Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Йога и прочее - для "снятия напряжения". ((рэйки, цигун, концентрации, медитации, аффирмации и т.д...))
    Йога и прочее - для "снятия напряжения".
    карп Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:18 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В развивающейся семимильными шагами "индустрии стресса" одно из центральных направлений - "снятие напряжения".
    Лично я абсолютный противник такого подхода, когда всякая неадекватность объявляется нормой, но ещё бОльшей нормой объявляются разные попытки компенсировать её последствия и замаскировать проявления.
    Вариантом такой неадекватности я считаю в том числе и избыточность реакций на простые и НОРМАЛЬНЫЕ житейские раздражители (своего рода "психологическая аллергия"). Избыточность - до болезненности, потому что избыток стресса - всегда болезненно, а депрессии не редко вообще летальны.
    Лично меня больше всего во всём этом бесит глобальная манипуляция общественным сознанием со стороны дельцов той самой индустрии стресса (третье место по обороту в США после оружия и наркотиков!) и та лёгкость, с какой народ клюёт их многочисленные наживки. Тьма псевдо-учёных ищут Вам доказательств неизбежности "стрессов", нормальности Ваших 100%-но ненормальных реакций. Тьма псевдо-врачей и псевдо-психологов с удовольствием Вас "лечат" от последствий. Вы только работайте побольше, чтобы побольше у них было поводов Вас поймать, а у Вас - побольше денег, чтобы им за это заплатить.
    Ну там, если кто после очередного "стресса" до "врача" не добежал - ну пристрелит там кого-то, задавит, изнасилует сгоряча, детский садик взорвёт. Ну чё, ну бывает... Издержки, так сказать. Лес рубят - щепки летят.
    Дерьмо, короче, это всё.
    Но раз уж большинство народонаселения отравлено вражеской пропагандой, если "снег выпал - стресс", и "не выпал снег - стресс", а поделать с этим ничего нельзя, и "напряжения накоплены", ну что ж, зараза такая, давайте делиться вариантами его "снятия" для нормализации вегетатики - мощнейшего фактора любого дерматоза.

    Начало разговора из темы "Поговорим с психологами":

    Мирабель (#742)
    Василек, найди в инете аудиозаписи йога-нидры, очень здорово снимает напряжения разные..я серьезно. Только позанимайся хотя бы месяц, не бросая. smile

    Василек (#743)
    спасибо за совет!
    вот я в соседней темке про детей написала. Я когда после первой Б выходила из обострения пошла в фитнес-клуб, и там на йогу ходила, и вошла плавно в ремиссию=)

    карп (#745)
    Quote
    (Василек)
    я вот в себе постоянно ощущаю напряжение, как умственное, так и физическое.


    Это хорошо тем, что есть, на что ориентироваться: пока ОЩУЩАЕШЬ это напряжение, НЕ здорова. Как забудешь, можно будет тебя выписывать)))
    Йога - хорошо. Но в таком ключе как-то нерационально: сперва тратить время на накопление напряжения, а потом ещё время (плюс деньги) - на его снятие.
    NatalIn, например, начала ходить на йогу просто для спорта, для физического порядка, но на течении её витилиго это действительно сказалось наилучшим образом. Да, напряжения в Наташе совсем не осталось, но ведь его и раньше не шибко много было!))
    А вот Алёна с Провита никакого улучшения не получила - какой была внутри, такой и осталась. И с витилиго её - соответственно. От чего это зависит?)))

    lara (#746)
    Да, согласна на 100%. Какое-то занятие по снятию избытка напряжения очень должно быть в кассу. Причем тут на вкус - кому-то йога, кому-то гончарное дело), а кому-то прыжки с парашютом. Это должно помочь привести в норму общий фон. А параллельно практика пребывания в актуальной ситуации, для развития способности адекватного реагирования. Думаю, что так примерно будет хорошо.

    Василек (#751)
    Занималась йогой-нидра, где-то с раза 4 только получилось более-менее расслабиться, а так действительно напряг физический нереальный... Буду продолжать расслабляться

    zooorg (#754)
    я попробовала! это что-то странное!!!! приятное!!!!! сперва не получалось ничего, постоянные звуки в голове, мелькание перед глазами. А потом такая тяжесть в теле, черное пятно появляется и уплывает вдаль, а потом грязножелтый фон и тишина...... и я даже могу сказать про себя "ау" и будет абсолютная тишина! Я там побыла немного, пооглядывалась, и ушла, потому как в первый раз страшновато было.... Но вот это ощущение без мыслей, без вечного мелькания света перед глазами это конечно прикольно! У меня еще зрение плохое и когда я глаза закрываю у меня постоянно цветомузыка и это очень напрягает... Но заниматься так каждый день совершенно нет возможности (((( А очень хочется еще так расслабиться! )))

    Мирабель (#755)
    zooorg, елки-моталки, что это за йога-нидра такая...какой то выход в астрал. ))) Там суть не совсем в этом, нужно направлять внимание на то куда говорит ведущий...вы полностью и целиком должны находиться в "том" месте..а не вылетать из сознания. То есть это вот "ау" - это всего лишь фон в котором целью является перемещение сознательно вашего внимания. Внимание в пальце - вся вы в пальце, в дыхании - это вы вся целиком и полностью дыхание...звук - тоже самое. Именно это и снимает напряжения.

    Нужна аудио версия..такой пользуетесь? Щас дам ссылку.

    http://yogapskov.ru/download/audio/joga-nidra.html

    Версия под авторством Ларшина....

    Мирабель (#756)
    Василек, respect Это ОНО))) Если продолжать...то эта энергия будет восстанавливать тело, наполнять его энергией, которая тратится нами не на то, что надо smile

    Василек (#757)
    спасибо! Буду стараться

    карп (#758)
    Quote
    (Мирабель)
    ...наполнять его энергией, которая тратится нами не на то, что надо

    Ну, здорово!.. Тратить время, чтобы наполнить тело энергией, чтобы потратить её не на то, на что надо!))))).
    Ладно. Шутка, конечно, но я бы точно начал с ревизии трат.
    А давайте, барышни, для удобства дорогих читателей заделаем отдельную тему про йогу и прочие манипулятивные "снятия напряжения"?) Как раз такой темы не хватает. Вы не против, если часть текстов я прям туда перенесу? http://uvbnb.ru/forum/36-342-1#11017
    (Хотя сам этого всего особо не понимаю, т.к. считаю, что куда как проще эти напряжения просто не копить.)

    zooorg (#760)
    Кристин... Я ж сама... Нашла немного про практику, не аудио, а просто текст, как запомнила, так и старалась делать unsure Спасибо за ссылку, послушаю!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:59 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Ну, здорово!.. Тратить время, чтобы наполнить тело энергией, чтобы потратить её не на то, на что надо!)))))


    Это должно делаться одновременно)) Залатываем "дырки" энергетических потерь и убираем те зажимы и блоки которые уже образовались smile


    Все врут!!!)))
     
    Ирина_86 Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:54 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кристина, а вы давно практикуете йога-нидру? И какие изменения наблюдаете в себе, своем состоянии (физическом и психологическом)?

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Мирабель Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:41 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ирина_86, я давно НЕ практикую biggrin А когда занималась ею...то происходило именно то, что и написала...снятие телесных напряжений и повышение энергии. Но карп правильно сказал, чтобы быть здоровым энергию не надо терять... Но телесные практики подобные нидре они просто как подспорье. Вы попробуйте, может Вам не подойдет, а подойдет бег или шейпинг..мы же все индивидуальные smile

    Все врут!!!)))
     
    Ирина_86 Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:45 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мирабель, если вам так хорошо помогало, но вы давно забросили, то может быть вы нашли способ не тратить энергию?

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Мирабель Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:26 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ирина_86, успокоилась.

    Все врут!!!)))
     
    suchok Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:22 | Сообщение # 7
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я иногда использую задержку дыхания.
    после голода продолжительностью нескольких десятков секунд
    оперативные стрессы уходят на второй план


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Мирабель Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:05 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    suchok, то есть копятся?

    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Среда, 19.10.2011, 13:56 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    ...успокоилась

    Йога в кассу пошла, ещё и успокоилась. А что же псориаз, Кристина? Совсем никак не отреагировал?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Среда, 19.10.2011, 17:04 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    карп, так нет почти что ничего smile

    Одно время была вообще вся с ног до головы...


    Все врут!!!)))
     
    suchok Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:45 | Сообщение # 11
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    suchok, то есть копятся?


    куда ж им деться родимым. копятся конечно


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:51 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    так нет почти что ничего smile

    Одно время была вообще вся с ног до головы...

    Ни понииил.. Так про тебя уже можно в хрестоматию счастливо исцелившихся писать? ( http://uvbnb.ru/forum/7-50-1 )
    Так расскажи тогда подробнее. Для пользы прогрессивного человечества..
    (Почему в теме "Анамнез" ничего не ответила?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zooorg Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:06 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Но карп правильно сказал, чтобы быть здоровым энергию не надо терять...

    Полностью согласна с Карпом и тобой, но чаще энергия не теряется, а тратится не на то! Очень много в жизни вещей, которые не надо бы делать (взять ту же гиперответственность и привычку все решать за всех!). И без посторонней помощи не справиться. Надеюсь эта йога поможет, и тогда я так же как Кристина смогу не тратить энергию напрасно!
     
    suchok Дата: Среда, 26.10.2011, 02:07 | Сообщение # 14
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А еще энергия тратится когда эмоциям выход даешь.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Среда, 26.10.2011, 11:31 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    А еще энергия тратится, когда эмоциям выход даешь.

    А когда не даёшь, оперативные стрессы копятся)))).

    Я вообще-то не писал, что энергии не нужно тратить. Зачем они иначе и нужны, если их не тратить?
    Вся вселенная - непрерывный обмен энергиями, и люди со своими отношениями в этом плане не исключение.
    Вопрос, наверное, в балансе: из трубы А в бассейн втекает 30 кубометров воды в час, а из трубы Б вытекает Х кубометров в минуту. Чему равен Х, чтобы бассейн ёмкостью Y кубов за 80 лет не опустел хотя бы до половины? smile
    Много ли в тебе энергии? Где и как ты её берёшь? Сколько и куда/зачем тратишь? В чём причина недостачи?
    Понять это интереснее, чем запереться и безэмоционально "не нервничать".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Внутренний круг - нормализуем вегетатику » Йога и прочее - для "снятия напряжения". ((рэйки, цигун, концентрации, медитации, аффирмации и т.д...))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |