Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    mar Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:13 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Правим основу проблемы?:-)))))))))))

    Основа*-))

    Когда правиться ОСНОВА -рухнет вся конструкция.

    И сюда включена не только проблема,а многие и многие *представления* и догмы нашей жизни.

    Есть сложившиеся взгляды на жизнь,которые выстраивались *жизненным опытом*.

    И так называемая проблема-она так же плавно переплетаеться во всей конструкции нашего *жизненного опыта*.

    Ты готов к тому,что потянув за верёвочку-весь твой *жизненный опыт*-который ты так ценишь и который

    усиленно оберегаешь,-рухнет ненужным и бесполезным хламом к твоим ногам?

    Жизнь при том не пострадает-потому как это ЖИЗНЬ.

    И бессмысленной она от этого не станет-оживёт Да,омолодиться-ДА.

    Самое сильное ,просто огромное сопротивление в данном случае будет исходить от тебя ж ЛЮБИМОГО.

    А править ,подпорочки подставлять,укреплять подмазывать,подлатывать....это бессмысленно.

    Бегать и радоваться-ВОТ,ОНА,ПРОблема,-поймана,исправлена-преждевременно-за одной появляеться другая,за той проклюнеться следующая...

    Так гдеж эта самая -практическая психология?

    Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.Обьёмы информации собираемые тобой-не меняют

    ничего в твоей жизни-пока ты не начинаешь маленькими штришками изменять свои привычки.

    Дак,что ты нам голову морочишь?!*-)))

    Есть ли у ВАС план мистер ФиКС?

    Есть.

    http://www.torsunov.ru/mp3.htm

    Замечательный сайт дТорсунова

    Пусть все будут счастливы.
    Пусть все избывяться от немощи
    И будут сильными и здоровыми.
    Пусть все заботяться о благе других
    и я тоже хочу принести блага другим.
    Пусть никто не знает страданий,
    пусть ни у кого не будет страданий.

    Девиз Аюрведы.

    Чем удобен этот сайт?

    Ты можешь слушать лекции не выходя из дома на интересующую и волнующую тебя тему.

    Не каждый имеет возможность посещать лекции и семинары и оплачивать частные консультации.

    И оказываеться вся наща жизнь и всё,что происходит с нами было описанно в ВЕДАХ(библии,коране)

    Можно я небуду ЖЕВАТЬ и пережёвывать?

    Спасибо.*-)

    Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ.

     
    карп Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:10 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Когда правиться ОСНОВА -рухнет вся конструкция.

    Знаешь, Марин, у меня два бревенчатых дома, и мне дважды уже приходилось править основы - фундаменты. Ничего не рухнуло.
    Вот последний: выложил ленточный фундамент по периметру, для красоты. А на внутренние стены одного блока не хватило. А! Не видит же никто! А на этой стене и первое бревно отнюдь на закладное, не пол метра в диаметре, и окно прорезано, и дверь широкая - ясно, что стена прогибаться начала. На окне стекло треснуло, косяк перекосило - дверь не закрывается, холодильник набекрень уже стоит. Можно раз в 3 года менять стекло, можно подрубать косяк, подкладывать выгоночки под холодильник. А можно один раз поднять весь этот дом, да и залить, наконец, это среднее место бетоном с арматурой, и всё на нём выпрямить. Вот ты сама бы что выбрала? Вроде пишешь, что "подпорочки - бессмысленно", а сама же предлагаешь ЧТО? Менять привычки? Действовать?
    Но, блин, кому известен перечень своих привычек, нуждающихся в изменении? А вдруг не ту, а эту сперва надо было? А какой заменить? Жизненный опыт подскажет? Тот, который человека же и в жопу* завёл? Лекции, семинары, медитации, молитвы? Ну не видел я, не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы от этого: а) хоть чуть-чуть РЕАЛЬНО бы изменился; б) прошёл бы у него дерматоз.

    Марин, практических психологий ОЧЕНЬ много. Мне кажется, тебе видится какой-то американизированный её вариант - когда психолог за пациента решает его личностные проблемы. Не, такой хоккей нам не нужен! Это вообще не правка основы, а то же самое, что стероиды для кожи. Подсаживание на иглу. Я же не предлагаю кожу гормональными мазями мазать? Нет. И в практической психологии мы выбрали (и так к тому же божественным промыслом вышло)) то направление, в котором человека меняет НЕ психолог, а он сам, человек. Своим трудом души, своим НОВЫМ опытом (не тем, заметим, к которому он привык)). Лень ему напрягаться - ничего в нём и не изменится. А что ПРАКТИЧЕСКИ пока не выходит - ну ё..! Не трави душу. Но план у меня тоже есть!
    (Ещё момент: я отлично понимаю тебя как человека, которому никакие психологи по жизни и не нужны и не доступны. Вернее, ты им недоступна. И я такой же, и других знаю. Хрен знает, хорошо это или плохо, но мы ВЫНУЖДЕНЫ справляться со всем сами. Справляемся - хорошо. Не справимся - никакой психолог не поможет, они сами так говорят. Но подавляющее большинство очень даже способны к восприятию психологической помощи! Иначе бы психология не развивалась, понимаешь?..)
    ________________
    *жизненный опыт, приведший в жопу, следует именовать ЖОПЫТ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:39 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Но, блин, кому известен перечень своих привычек, нуждающихся в изменении? А вдруг не ту, а эту сперва надо было? А какой заменить? Жизненный опыт подскажет? Тот, который человека же и в жопу завёл?

    *-)))

    Quote (mar)
    Есть сложившиеся взгляды на жизнь,которые выстраивались *жизненным опытом*.
    И так называемая проблема-она так же плавно переплетаеться во всей конструкции нашего *жизненного опыта*.
    Ты готов к тому,что потянув за верёвочку-весь твой *жизненный опыт*-который ты так ценишь и который
    усиленно оберегаешь,-рухнет ненужным и бесполезным хламом к твоим ногам?

    Quote (карп)
    Лекции, семинары, медитации, молитвы? Ну не видел я, не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы от этого: а) хоть чуть-чуть РЕАЛЬНО бы изменился; б) прошёл бы у него дерматоз.

    Перечисленное не входило в *жизненный опыт* который завёл в жёпу*-))))

    И человека такого- ты знаешь*-)Из жёпы-вышла с этой помощью.

    Да,Миш-это я*-)

    И ветелиго за полтора месяца-прошло у меня.((Рэйки)

    И читал -писала девочка на про ветелиго-Молитвами, у неё (если неошибаюсь год ветелиго было?)

    То,что ты это невидел и видемо-несмотря на то,что собираешь информацию такого плана-просто не веришь в это-понятно.

    Я и сама б в это неверила-И ктому же это оказалось очень просто-просто до безобразия.

    Незнаю,будет ли в твоей жизни происходить такое,....

    Расскажешь потом*-)))

    только когда человек *случайно* начинает сталкиваться с такой инфой(Рэйки,биоэнергетика),

    То *почему то*:-)он реально начинает встречать таких людей в своей жизни.

    Знаешь почему?

    Потому,как ты ЗАДАЛ ВОПРОС,и потому,что Ты ищешь ответ,и

    пишешь- реально хочу,чтоб мою семью можно было прокормить*-))

    Мишь,да ты реально ищешь способ КАК ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ,чтоб они исцелялись,конкретно,а не мотылялись

    от улучшения к улучшению.

    Quote (карп)
    Марин, практических психологий ОЧЕНЬ много. Мне кажется, тебе видится какой-то американизированный её вариант - когда психолог за пациента решает его личностные проблемы.

    Это тебе КАЖЕТЬСЯ*-)))

    Quote (карп)
    И в практической психологии мы выбрали (и так к тому же божественным промыслом вышло)) то направление, в котором человека меняет НЕ психолог, а он сам, человек.

    Именно*-)))

    И здесь опять мы выходим на элементарное

    -человек имеющий Любое заболевание

    ХОЧЕТ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ

    и ему непонятно-а на хрена ему нужно меняться.

    *-((((

    В любом случае *-) твой выбор правильный.

    Непосредственный контакт -лучше прочитанных сотни книг*-)

    Quote (карп)
    Своим трудом души, своим НОВЫМ опытом (не тем, заметим, к которому он привык)).

    Да.

    Миш,а опыт Рэйки?

    Quote (карп)
    Лень ему напрягаться - ничего в нём и не изменится.

    Да ёлки палки!

    Да он и так всю жизнь напрягался-потому и заработал Псориаз,ветелиго.....и т.д.

    Представь-хрень какая.

    Напрягался в одном,напрягайся в другом.

    Quote (карп)
    А что ПРАКТИЧЕСКИ пока не выходит - ну ё..!

    Quote (карп)
    Подсаживание на иглу.

    Выходит.

    Ты сделал практический шаг к сбору людей в группу и организовал и свёл с Мариной.

    Да,Ты хочешь(также как и я*-))результата.

    А результат-конкретное ИСЦЕЛЕНИЕ.Конкретное.Здесь и сейчас.

    *-)) у меня частенько бали такие диалоги с пациэнтами.

    пациэнт
    -у меня боль в пояснице

    я
    -как давно?

    он
    полтора года

    я
    вы придете ко мне на 4 сеанса -ежедневные
    это как минимум.В процессе работы будет видно более конкретно.
    (так как боли в пояснице-это могут быть и почки,и позвоночник и простата,
    и совсем элементарное-страх о потере материального благополучия*-))
    Боли могут пройти после первого сеанса. И тем неменее нужно пройти курс.

    Он
    мне некогда,я работаю.
    А вы специалист?

    *-)))))))))))))Вот так то*-))
    Тоесть у специалиста это пройдёт за один сеанс*-))))Он полтора гада мучаеться, и будет мучаться,
    и потом пойдёт к больницу и заплатит фуеву кучу денег-за снимки и анализы.
    Потом ему назначат необходимые процедуры,ежедневные и будет он ходить как миленький,и как долго это будет продолжаться-не менее месяца-точно*-)
    Но там будет и время и деньги.

    А знаешь почему? потому как есть люди в белых халатах,кабинеты,аппаратура,ресепшен.
    И никуда недеться от этого*-)

    Нет,я непротив медицины(*-()) непротив-потому как есть случаи экстримальные-тоесть травмы конкретные-надо зашивать,сшивать ,вправлять...
    И это сразу,моментально-иначе капут.

    Есть хроника-тоесть когда конкретно-лучше отрезать,чем фиксировать-Жить будет.

    Иглу говоришь?

    Семья-он англичанин,она с тайланда.

    Работала с ними 2 года,еженедельно -тоесть раз в неделю.

    Тоесть приходила и (это уже наместе определяла),толи массаж,толь сеанс рэйки.

    И меня трепыхало...-думаю,вот нафига им это надо? Вот она ж прекрасно может принять инициацию

    и себе и мужу своему делать рэйки,это же так здорово!

    Да,я её направила на сайт Вильяма ли Рэнда,обьяснила ей,что инициацию она может принять у меня,

    либо найти мастера другого.Она ж этого нехотела.Почему? Просто так удобнее*-)

    Потом я смирилась,так как всё,что должна была ей сказать-сказала.Ну чтож,буду приходить и работать
    с ними сама.

    Добавлено (11.04.2009, 21:39)
    ---------------------------------------------
    biggrin

    Quote (карп)
    Не трави душу.

    Мишь Душа этим Крепнет и Возраждаеться.

    Травиться она иным способом.

    Quote (карп)
    Но план у меня тоже есть!

    wink biggrin

    Quote (карп)
    Но подавляющее большинство очень даже способны к восприятию психологической помощи! Иначе бы психология не развивалась, понимаешь?..)

    Ты пытаешься обьяснить МНЕ или СЕбе в правильности предпринятого тобой ПРАКТИЧЕСКОГО ШАГА?

    Отбрось сомнения*-))))

    ОН ПРАВИЛЬНЫЙ. Знаешь почему?

    ПОТОМУ КАК ЭТО -шаг практический.

    Понимаю? Конечно понимаю*-)))

     
    карп Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:26 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Незнаю,будет ли в твоей жизни происходить такое,....

    Да с детства что-то такое происходит. Меня-то как раз убеждать в чудесности бытия не нужно, как и большинство из здесь присутствующих.
    Quote (mar)
    И ктому же это оказалось очень просто - просто до безобразия.

    ТЕБЕ - просто. А скажи, кому-то ты это передавала? И ВСЕМ одинаково просто??? Ну не верю я в это...
    Quote (mar)
    человек имеющий Любое заболевание, ХОЧЕТ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ, и ему непонятно-а на хрена ему нужно меняться.

    Даа.. Это главная проблема.. "Псор нас жрёт".. Как буд-то псор - это чуждый зверь какой-то, отличный от тебя самого.. Ну, собственно, весь сайтик про это. Уж как можем, так и разъясняем, "на хрена меняться" и в каком ключе.
    Quote (mar)
    Миш,а опыт Рэйки?
    Наверное, это хороший опыт)) У меня нет такого опыта) У большинства дерматозников, думаю, тоже. Будем менять это положение? smile
    Quote (mar)
    Да он и так всю жизнь напрягался-потому и заработал Псориаз,ветелиго.....и т.д. Представь-хрень какая. Напрягался в одном,напрягайся в другом.

    Ну вот это, пожалуй, единственный обнадёживающий момент. Мы в большинстве старательные. Точку приложения стараний найти правильную - и порядок.
    Quote (mar)
    и потом пойдёт к больницу и заплатит фуеву кучу денег-за снимки и анализы. Потом ему назначат необходимые процедуры,ежедневные и будет он ходить как миленький,и как долго это будет продолжаться-не менее месяца-точно*-)
    Но там будет и время и деньги.
    И ни ты ни я этого не изменим. А как я привык (чтобы не было мучительно больно и стыдно за бесцельно прожитые годы) действовать по обстоятельствам, я и пытаюсь на мысленном пути человека от процедур и кабинетов к, например, рэйкам расположить побольше понятных ступенек. По принципу катализа: вот между одним состоянием материи и другим есть высоченная энергетическая ступенька. Т.е., чтобы получить одно из другого, нужно затратить тучу энергии. И вот находят катализатор, который как бы на полпути, промежуточной ступенькой встаёт: сперва он за минимум энергии превращается во что-то, а потом это что-то ещё за такой же минимум превращается в то, что надо. Всё выходит быстрее и дешевле в сотни раз.
    Вот примерно таким же катализатором должны стать лампа, пилюльки для фона и иголки для вегетатики - только чтобы народ поскорее до главного дошёл, до необратимого. А уж кто не захочет, решит дожить на прмежуточной ступеньке - его выбор.
    Quote (mar)
    Ты пытаешься обьяснить МНЕ или СЕбе в правильности предпринятого тобой ПРАКТИЧЕСКОГО ШАГА?

    Рефлексии - не мой конёк))). Я ПРАКТИЧЕСКИ посылал народ к экстрасенсу. Первого, кстати - Диму Монкеймана: его первые успехи с пятнами как раз после первой поездки в Тарту. Приехал этот экстрасенс в Москву - из 7-8 человек всколыхнул только одну; каков ПРАКТИЧЕСКИЙ её результат по витилиго - покрыто мраком. Может и хороший - на форуме больше её не было. Но даже, если и хороший, эффективность в 15%?
    С психологами я, во-первых, могу сразу видеть, кому это нужнее, кому меньше, и, если нужно, эффективность будет процентов 70-80 - там просто всё прогнозируемее. А сайты, книги, лекции - в качестве практических шагов эффективность этого всего я лично оцениваю в 0,000.. процентов. Такое уж моё ИМХО, в соответствии с которым и "шагаю".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:12 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Обьёмы информации собираемые тобой-не меняют
    ничего в твоей жизни-пока ты не начинаешь маленькими штришками изменять свои привычки.

    Quote (mar)
    -человек имеющий Любое заболевание
    ХОЧЕТ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ
    и ему непонятно-а на хрена ему нужно меняться.

    золотые слова )

    Добавлено (12.04.2009, 19:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    И ктому же это оказалось очень просто - просто до безобразия.

    ТЕБЕ - просто. А скажи, кому-то ты это передавала? И ВСЕМ одинаково просто??? Ну не верю я в это...

    Нам с детства внушают про сложности - работа должна быть тяжелой, от сложной болячки сложно тяжело и долго избавиться. У того, кто в это верит, так и будет - сложно и долго. У того, кто верит, что можно легко и быстро, так и будет. Это и есть самая правильная дорога в жизни - легко эффективно быстро играючи идти к желаемому. Чем меньше напряжения в достижении желаемого, тем верней выбранный путь.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Воскресенье, 12.04.2009, 18:58
     
    карп Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:20 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    и ему непонятно-а на хрена ему нужно меняться.
    золотые слова )

    Кать, в каком смысле? Тебе тоже не понятно, зачем меняться? Но ты же сейчас совсем иначе и воспринимаешь мир, и контактируешь с ним, чем когда это всё начиналось? А мир не изменился. Значит, изменилось что-то в тебе.
    Quote (Smarza)
    Чем меньше напряжения в достижении желаемого, тем верней выбранный путь.

    Согласный. Но все разные. Кто-то быстро и играючи двухпудовую гирю тягает, а кому-то и ради 5 килограмм картошки приходится тележку на колёсиках в магазин возить. Что, думешь, с универсальными энергиями всё по другому? А попробуй!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Понедельник, 13.04.2009, 20:09 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мих, ты не понял. То, что мне надо меняться, я знала всегда. Я не знала только КАК это сделать. А доказательством внутренних изменений послужит изменения внешние, изменение обстоятельств в жизни, изменение отношения людей к тебе или даже полная смена окружения и т.д.

    Я знаю, что очень косноязычна и что объяснялка из меня хреновая, но читать я умею и Mar понимаю как надо.

    Добавлено (13.04.2009, 20:09)
    ---------------------------------------------
    Про гирю не очень удачный пример. Как тебе такой: женщина продолжительное время не может зачать, некоторые годами. Каждый раз секс как пытка и мысли "ну может на этот раз получится". Это вместо того, чтоб просто удовольствие получать. В итоге муж с женой усыновляют\удочеряют чужого ребенка. Радости полные штаны. После этого через пару месяцев выясняется, что женщина беременна. Она расслабилась, ушло напряжение, ощущение неполноценности, перестала думать об этом круглосуточно и выискивать "совершенно новые" методы лечения и сразу получила желаемое.

    Это действует в ЛЮБОЙ сфере. Часто мы получаем желаемое в качестве ПОБОЧНОГО ЭФФЕКТА. Увлеклась танцами, заодно похудела. Я вот не знаю ни одной девушки, которая похудела безвозвратно, сидя на диетах. А потому что диета - это напряжение - это нельзя, агрессия почему другие едят все подряд, а я страдаю, в каждой комнате весы (обязательно электронные - чтоб точность до грамма), срывы и чувство вины "опять нажралась"..


    :)
     
    карп Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:19 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мы с тобой просто о разном.. Я - конкретно про рэйки (в которых ничего не смыслю, но думаю, не у каждого это получится)), ты - про вообще.
    А про "вообще" - я конечно же согласен. Приведённый тобой пример про зачатие - прямо из моей жизни. biggrin
    Есть подруга, всё с мужем никак детей не было. Вот всё как ты пишешь!) Вот прям такой секс по расписанию - и ну никак. А у нас уже три года пацану - хааарошенький!
    Пошли разговоры, сперва шуточные - не помочь ли товарищам? Уже и родители её включились неподецки - давай уже, осеменяй, а то без внуков помрём. Ну и как-то шутки эти едва не закончились делом. Но не закончились!!!)) А подруга тут же забеременела. Как объяснить? Да просто ревность - тоже жизнь. А "секс как пытка" - совсем не жизнь. А жизнь от нежизни никогда не образуется.
    (Про "лучшую в мире диету" Марина уже статью написала - ни прибавить, ни убавить.))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:47 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Про "лучшую в мире диету" Марина уже статью написала - ни прибавить, ни убавить

    хде??

    Quote (карп)
    жизнь от нежизни никогда не образуется

    Хорошо сказано. Надо запомнить )))

    Добавлено (14.04.2009, 23:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (mar)
    http://www.torsunov.ru/mp3.htm
    Замечательный сайт дТорсунова

    Со многими высказываниями не согласна на этом сайте.. Вот "аудит жизни" прям мои мысли на бумаге (если не брать в расчет его несколько истеричную жену - прости господи ))))


    :)
     
    карп Дата: Среда, 15.04.2009, 09:07 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/publ/2
    "Самая здоровая и правильная диета" назыввается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:07 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Со многими высказываниями не согласна на этом сайте.. Вот "аудит жизни" прям мои мысли на бумаге (если не брать в расчет его несколько истеричную жену - прости господи ))))

    Как я пользовлась этим сайтом.

    1-началось моё изучение что ж такое говориться в религиях-концепция христианства*-)-всё во внутреннем твоём,
    соблюдение заповедей-наши действия,мысли,поступки-это тоже самое-энергии и вибрации в которых мы прибываем.
    Вообщем не для дураков и простаков(как часто пытаються это обьяснить некоторые-поработить чтоб),
    А именно для жизни каждого,Библия замечательная книга,когда начинаешь понимать всю глубину и мудрость.....
    А,и естественно-так как Всё -есть энергия -то и *фонить*нужно в соответствии -что и позволяет соблюдение заповедей.
    Та форма,что несоответствует *фону* подвергаеться отторжению.(Мишь,ты биолог и это тебе известно*-),так как малое в большом и большое в малом)

    Непонятно? Понятно,что непонятно*-))))Тогда лучше и ненадо напрягаться-именно потому и написанно элементарно-заповеди.

    Да,так вот,Веды очень дрэвняя,ну очень дрэвняя книга,и писанна она на санскрите,так как ни прочесть её,ни изучать её
    не входит в мои планы,а вот понять ту концепцию что в ней заложена....нужно.И вот когда был задан вопрос,получен ответ.
    Так я вышла на этот сайт.

    Многие вопросы,что меня волновали(кстати всё это пишеться в разных интрапретациях различными людьми-как их личное учение),
    Всё сказанно давным давно.

    Именно удобство в том,что название лекций*-) вот это ,то что происходит и как же это обьясняеться в Ведах?И очень даже замечательные обьяснения...

    -и опять же-всё во внутреннем твоём.Да,есть воздействия планет на жизнь каждого из нас,...только на то ты и ЧЕЛОВЕК,и то,что в твоих руках исправить и
    выровнять в своём внутреннем-Ты ж рождён по образу и подобию,так чтож уподобляться .....

    По поводу заповедей,есть статья написанная мной,и по поводу проклятий-кстати всё так же и с цитатами из библии.Нет,не сидела и не карпела над ней,
    и не ралась в поисках подтверждений,просто однажды о проклятьях парень поместил выдержки в своём дневнике,я начала писать...и через пару дней открыла именно на нужной странице.

    Я предварительно на аську Мишь тебе скину,твоё решение.

    Здраво мыслие! не фанатизм,не тягания в сетки либо авоськи.А здравомыслие.Осмысление.

    А Рэйки*-)-так можно с головой углубиться в изучение ,поиски ответов,-У каждого свой путь,комуто
    положенно в этом воплощении реализоваться таким образом,а чьято реализация-счастливая семья,дети(а это и есть самое наиглавнейшее),
    Никто не ниже и не выше-все под небом и солнце всем светит одинаково.А комуто дано строить и ваять,
    И есть заболевания,и есть то,что человек самостоятельно изменить просто не в состоянии.Так как нету у него свободной и чистой энергии,весь он замусорен и порабощён
    ИНФОРМАТИВНЫМ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ.Есть то,что становиться твоим личным другом и помощником(хотя личностным и не являеться*-))Хочешь,мысль здраво,осмысляй.Нехочешь,так есть
    то,что и в здоровье тебе поможет и в отношениях.....и ни ктото будет тебе впендрюхивать неизвестно что,а твоё будет из твоего ж внутреннего к тебе приходить.
    То,что бессмысленное за собой волочёшь из прошлого-постепенно расстает,ОБЛЕГЧЕНИЕ одним словом*-))
    Постепенно ты начнёшь слышать себя.А ведь в чём проблема то? В том,что себя-своё тело слышать мы невсостоянии-и потому уж когда всё исчерпанно-БОЛЬ-рак засвистел(ветелиго....и т.д и т.п.)
    Услыщали? НЕТ! побежали глушить препаратами.
    Как то я спросила у мамы,-то,что ты таблеток кучи пьёшь-исцеляешься? Дак нет же! Сиптомы пропадают-НАВРЕМЯ!Есть исцеление? нету!
    Потому как ...говорят мне-печень больная,Ок,печень? Ну да,печень....Так вот есть ТЫ,а есть печень,
    и лежит она на блюдечке отдельно от тебя,и ты её лечишь.ТАК? Или же есть твой организм-Есть СИСТЕМА,в которую входит и печень,и если есть нарушение в каком то органе,то это затрагивает СИСТЕМУ ВЦЕЛОМ.
    Организм-природное создание и его функции-гармоничная работа и исполнение этих функций контролируеться МОЗГОМ.А мозг забит такой дрянью,абсолютно ненужной,и вот ему делом нужно заниматься,а его какой то
    хренью постоянно от него трывают,и тогда ОН и говорит-Да пошёл ты ...некогда мне организм твой в гармонии поддерживать....и сбой,
    А чел вопит,ой,сбой....чё ж такое,чеж такое! Заглушил....ок,можно дальше над самим собой издеваться.

    Вот и *ЛЮБОВЬ* к себе самому*-(

    А,так о сайте,ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ СИТУАЦИЙ,ИЗМЕНЕНИЕ МИРОВОЗРЕНИЯ,ИНОЙ ПОДХОД.Зачем это нужно?

    У Михаила спросите,а то я уж и так достаточно написала. Если до сих пор ничего непонятно из написанного*-))То,чтож делать то,
    -ваше здоровье и ваша жизнь в ЧУЖИХ РУКАХ.
    Уважаю выбор КАЖДОГО. И ты осознай свой выбор и смирись и нетрепыхайся-тоже благостно*-)

    Добавлено (16.04.2009, 01:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Рефлексии - не мой конёк))). Я ПРАКТИЧЕСКИ посылал народ к экстрасенсу. Первого, кстати - Диму Монкеймана: его первые успехи с пятнами как раз после первой поездки в Тарту. Приехал этот экстрасенс в Москву - из 7-8 человек всколыхнул только одну; каков ПРАКТИЧЕСКИЙ её результат по витилиго - покрыто мраком. Может и хороший - на форуме больше её не было. Но даже, если и хороший, эффективность в 15%?

    biggrin Результат,говоришь*-))) Хороший результат.И что это произошло в кратчайший срок-это огромный плюс экстрасенсу,
    Человеку свойственно очень быстро забывать о своих болячках,когда проблема уходит-жизнь то продолжаеться.

    Это знакомо многим,кто работает в этой сфере(напомню так тихонечко,что Исус исцелил 13? прокажённых и лишь один
    к нему вернулся,чтоб поблагодарить*-)),так что ж простым то смертным ожидать?*-)))

    И благодарность-это очень благостное качество,и........поверь оно немногим доступно.

    Есть прилепляние*-))-а это совсем иное*-)

    Так вот ты опять говоришь о работе ДРУГОГО.

    Я предлагаю ПРИНЯТЬ то,что будет твоим,и будет с тобой и в твоём пользовании на протяжении всей твоей жизни.

    Вообщем то именно это я и обьясняла в ТЕМЕ ИСЦЕЛЕНИЕ-в пояснениях к теме.(повторяться небуду,там написанно).

    Психология-замечательная вещь,стоющая,действенная,не ты изучал её и не ты есть помощник себе...а жизнь кончаеться не завтра.

    (давно написала тему,на эту ТЕМУ*-)помещу)

    Quote (карп)
    Мы с тобой просто о разном.. Я - конкретно про рэйки (в которых ничего не смыслю, но думаю, не у каждого это получится)), ты - про вообще.

    Вот сноска на живой форум.Сайн Окунёва -мастера Рэйки.http://www.reiki-russia.ru/board/

    Живой,там люди обсуждают,пишут.Единственно,что я .....некоторые направления-а именно к религии,
    акцент сильный на возвращение к верованию до христианства на руси,то,что опять же РУССКИЕ,мы Русские.Ох,ХО,ХО...

    РАЗДЕЛЕНИЕ:-((( НЕПОЛУЧИТЬСЯ вариться в отдельном котле,и не силу это приносит,а.......нос к верху,
    -снобизм и гордыню-за своё происхождение*-( ЕСТЬ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ,ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО-всяких разных цветов и оттенков,
    и Есть разные уровни жизни и разные оснащения технические....ТОЛЬКО ВОТ ВНУТРЕННИЕ проблемы*-))
    Они ОДНИ*-)и в отношениях,и в тараканах в головушке....правильно! потому и развиваеться психология*-)Во Всём Мире*-)

    И у тебя возникает ОТВЕТ-УУУУУУУ!!! так то американизированная хрень нам неподходит!!:-((((

    Ошибаешься дружёк*-)-посмотри что изучают психологи,по каким материалам .ОК?*-)))

    И ещё,есть коечто....марока,заморачивает он немного-наворачивает*-)

    И тем немении это МАСТЕР и не сужу,а рассказываю,и книги им писанны и семинары проводяться и работа идёт.

    Просто у меня иной подход-НЕ Я ТОТ,КТО ВЕДЁТ, РЭЙКИ ВЫСТРАИВАЕТ-мню лишь даёт направление и чем раньше ТВОИ ОТНОШЕНИЯ С РЭЙКИ
    станут ДОВЕРИТЕЛЬНЫМИ.Не со мной-с рэйки-тем чище и действеннее будут результаты.

    Есть момент рождения и необходимое время на начало самостоятельной жизни....И часто чел совсем недоверяет происходящему и неначинает
    самостоятельной работы а висит на мастере и вопрошает и вопрошает и сумневаеться и сумневаеться
    ,ктото просто элементарное(есть у меня подруга,принемала первую ступень не у меня...только чтож делать то*-),каждый он как сын(дочь)полка*-))

    Так вот она и сеансы делала ,а всё ходит и ходит с проблемами-я помогала-делала сеансы,потом говорю-у тебя есть руки,-рабочии руки,
    ПРИМЕНЯЙ ИХ,ведь это так просто-положи руки на своё тело,чтож ты мотыляешься...а почему?
    да потому как МУДРОЗАМУДРАЯ И очень ВУМНАЯ, и нету к себе ни любви ни доверия....и руки положить ей на себя-слишком легко-
    СЛОЖНОСТИ ПОДАВАЙ! Ок,вам сложности нужны-получайте.

    Я задавала себе вопрос-Да чтож так тяжело то? Чёж какие катарсисы то с людьми происходят,читала форумы,обсуждения...
    И...*-))) Именно-тяжело тому,кто сам этого хочет*-)кто упираеться.

    И ещё-повторю,-нет выше,либо ниже в рэйки,нет необходимого *завершения*обучения,нет первого класса,иль второго,нет более действенного
    после мастерской ступени,либо первой.Ненужно лёзть в Мастера,для твоей личной жизни и твоего исцеления достаточно первой ступени,
    для твоей семьи.

    И*-))) очень часто-человек работает с другими и совсем не делает сеанс рэйки для себя-что это?
    Да фигня это на постном масле*-) Ты есть тот,Кому это нужно в первую очередь,наиглавнейшую и наипервейшую.Боли-так то иное-пожалуйста-исцеляйся,
    кожные заболевания-ТАК МИЛЫЙ НАПОЛНЯЙСЯ!

    И своему ученику говорю-есть ты и рэйки,и не нужно ставить кого то между.

     
    lilchen Дата: Вторник, 19.05.2009, 21:21 | Сообщение # 12
    Моторист-радист
    Провинциальный
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Может быть, я ошибаюсь... Я думаю, что многих ,кто заглядывает на этот сайт останавливает от дальнейшего общения сложность подачи материала. Всё гениальное-просто, многие замечательные книги, учебники написаны доступно,потому-что если автор чётко представляет о чём писать и сам в этом разбирается, то он постарается донести до других свою мысль как можно проще. Или я тупая такая . Москвичи могут посещать группы гештальт-психологии, что делать остальным?

    Зубрилка
     
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 00:56 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Это не то чтобы сложно, а как бы поток сознания совсем не обработанный. Причем не одна Мар этим страдает, а некоторые "мастера" рейки тоже. surprised

    Сообщение отредактировал Olga - Среда, 20.05.2009, 00:58
     
    skeen Дата: Среда, 20.05.2009, 10:34 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это значит, что кто-то явно не дозрел - или учитель, или ученик. Причем, чаще именно учитель, это он должен уметь спуститься
    на ступень, на которой стоит ученик; ему спуститься проще, чем ученику подняться.
    Имел опыт общения с йогами, правда "нашими". Пока речь шла о настройках тела - по крайней мере язык понятен, хотя понятно,
    что повторить даже при упорных занятиях в ближайшие 2-3 года не удастся. Но когда речь касалась настроек "астрального тела",
    они вполне могли говорить и на хинди, понятно было бы ровно столько же...
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 11:26 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    (Извините, грубые слова удалил без спроса)
    Блин, я все Маринины тексты понимаю...
    Ну, давайте упрощу: Есть некая вещь в себе (ни от чего не зависимая) - это Рэйки. Подаются они, как "универсальные энергии", но вариант не важен. Важно, что КАЖДЫЙ может к этой "вещи" приобщиться и иметь в своём арсенале для личного использования - ну, хотя бы для борьбы с витилиго, хотя сфера приложения неизмеримо шире. "Инициация" (приобщение), как я понял, не сложна, но затратна. Результативность действия - тут у Марины противоречия: с одной стороны это доступно ВСЕМ, с другой, её же подруга пользует рэйки через пень колоду. Не иначе как придётся самому инициироваться, хотя честно если, как-то влом... Но иначе не понять.

    Про сайт: Марина писала про внешние сайты (Аюрведа - http://www.torsunov.ru/mp3.htm и рэйки - http://www.reiki-russia.ru/board/ ), а Лиля - про этот. Этот сайт лучше критиковать в соответствующем месте - в "Технико-организационном" разделе: http://uvbnb.ru/forum/3 . Кто конкретно критиковал, знает, что критика всегда результативна.
    Ну, что конкретно про "непонятность" ответить?? Простое изложение - вершина, квинтэссенция любой идеи. Её конечная стадия. Что СЕЙЧАС можно изложить просто? Могу довольно просто описать структуру и жизнь эпидермиса))) Сделаю - вам это что-нибудь даст? Ну и в итоге, даже если каждый кусочек проблемы изложить максимально просто, итог получится ГОРАЗДО сложнее, чем тексты Марины. Как быть?
    Задавайте вопросы! Ищите сами на них ответы, что-то найдёте - выкладывайте. Я отрецензирую, постепенно сами научитесь отличать лажовые ответы от грамотных. В этом был бы реальный практический смысл. Потому что с чем я с Мариной уж совсем полностью согласен, это с тем, что одно дело когда за тебя кто-то что-то делает, и совсем другое - когда ты САМ.
    Насчёт "спуститься-подняться": помню из детства, что 2-3 партии в настольный теннис с мастером (несмотря на абсолютный проигрыш в каждой) дают больше в освоении игры, чем три месяца перекидывания шарика с себе равным. Я, конечно, против принципа "кто не понял - тот дурак", но и какой-то градиент, чтобы голову напрячь, всегда должен быть. В этом нет ничего противоестественного: мы тут, которые понимаем друг друга, давно же этим маемся. Ясно, что сформировался какой-то понятийный каркас. И чего, всё это рушить, чтобы кто-то со стороны заглянувший, не свалил? А это что, трагедия будет? Лично я считаю, что всему своё время. Будут и на этом сайте простые тектсы, простые разделы, а сейчас пока не до этого.
    Ну, извините меня!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 12:56 | Сообщение # 16
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мне кажется что Мар пишет понятно. Просто как то отрывисто получается. Мысли очень быстро перескакивают с одного на другое.
    А мысли у нее верные, я с ней согласна.
    А вот чего хочется? Хочется получить просто рецепт. Как научиться использовать эти самые энергии? Вот мы живем, дышим, ходим, двигаемся. Вокруг нас мир целый. Энергии у каждого- хоть отбавляй. И вот как научиться ее позитивно расходовать. причем на себя, впитать там, где ее недостаток? Я правильно поняла тебя, Марина, кожные заболевания от недостатка энергии?
    Quote (mar)
    кожные заболевания-ТАК МИЛЫЙ НАПОЛНЯЙСЯ!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 13:52 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Пардон, за вчерашнее! sad

    Quote (mar)
    И есть заболевания,и есть то,что человек самостоятельно изменить просто не в состоянии.Так как нету у него свободной и чистой энергии,весь он замусорен и порабощён
    ИНФОРМАТИВНЫМ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ.Есть то,что становиться твоим личным другом и помощником(хотя личностным и не являеться*-))Хочешь,мысль здраво,осмысляй.Нехочешь,так есть
    то,что и в здоровье тебе поможет и в отношениях.....и ни ктото будет тебе впендрюхивать неизвестно что,а твоё будет из твоего ж внутреннего к тебе приходить.

    Как-то это противоречит одно другому.
    Честно попыталась ознакомиться с рэйки. моя племянница, когда была маленькой, любила с земли камешек подобрать, в кулачке зажать и другим детям заявлять: "Ах что я нашла! Но тебе не покажу!" Моего ребенка до слез доводила! Рэйки - тоже самое! "Ах, энергия, сокровенные знания. Передаем только через инициализацию у мастера. Стоит столько-то." Хочешь быть ущербным - не инициализируйся, не хочешь - плати.
    Конечно, понимаешь, ну что уж такого нового тебе сказать могут? Гении что ли тут все. Инициализировался и все - поверил, дорога открыта, направление указано. А иначе слеп.
    Нахватано от-то всюду по-понемногу. Есть люди, которые могут в это верить и этим жить. Но не все же.
    А потом опять не понятно. Не хочу инициализироваться. Но вроде же есть и услуга по лечению. Давайте об этом поподробнее. Рэйки в американских клиниках практикуют. Можно лечить и тех, кто не верит? Мы же особо гарантий не требуем. Нам достаточно статистики собрать будет. Если это 4 сеанса, то какие проблемы? Даже душевно поработать готовы. Гештальт, так гештальт, рэйки, ну рэйки.

     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 14:13 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    сокровенные знания

    Какие ещё знания?? Про "знания" - впервые слышу! В мои представления не вписывается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 14:26 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Про диеты тоже хочу высказаться.
    Если есть больше, чем тебе требуется, то будешь толстеть! В молодости количество съеденного регулируется аппетитом и то не у всех. С возрастом аппетит уже ничего не регулирует и человек толстеет. Есть счастливцы, которые совсем не склонны к полноте, но это часто говорит не о здоровье, а как раз наоборот. Если серьезно не следить за питанием, то безнадежно поправишься. Обычно годам к 40, к 50. Некоторые и раньше начинают поправляться. В молодости ожирение идет равномерно(у женщин) по всему телу, после климакса уже только по мужскому типу, живот растет. Это самый опасный вид ожирения, последствия диабет 2 типа и атеросклероз.
    Проблема только как заставить себя держать в руках и есть меньше, чем хочется. Увлеченность работой - хорошо, если это доступно. Можно вырабатывать простые правила и их придерживаться. Утверждения, что организм сам что-то знает и способен к регулированию, абсолютно не работают. И чем старше, тем меньше можно доверять аппетиту!

    Добавлено (20.05.2009, 14:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Какие ещё знания??

    Ну а в чем их учение заключается? Историю рассказывают. Про энергии говорят. А где методики? Все только в усной форме передается.

    Добавлено (20.05.2009, 14:26)
    ---------------------------------------------
    Почему нельзя купить книгу и почитать?

     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 14:44 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Ну а в чем их учение заключается? Историю рассказывают. Про энергии говорят. А где методики? Все только в усной форме передается.

    Я бы про это лучше от Марины послушал.
    Quote (Olga)
    Почему нельзя купить книгу и почитать?
    Можно и забесплатно почитать - тут есть в файлах. Только это, думаю, то же самое будет, что "почитать про гештальт".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya, Tomy, Ludmila77
    Copyright MyCorp © 2024 |