Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 08.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 15:31 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вопрос: Нужно ли верить в Усуи Рэйки Риохо, чтобы произошло исцеление?
    Ответ: Нет, поскольку метод Усуи Рэйки Риохо совершенно отличается от других физических методов лечения, психотерапии и гипнотерапии. В соглашении и вере нет необходимости, поскольку Рэйки не работает с суггестией. И не важно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для тяжелобольного человека, и даже для человека в бессознательном состоянии.
    Из десяти человек, возможно, лишь один будет верить в успех лечения с первого сеанса. Но даже после первого сеанса большинство людей чувствует положительный эффект, и вера их растет сама по себе.

    Это цитата из книги "Франк Арджава Петтер Рэйки Наследие доктора Усуи". Если человек так верит в успех, пусть лечит!

     
    skeen Дата: Среда, 20.05.2009, 16:13 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Только это, думаю, то же самое будет, что "почитать про гештальт".

    С корее всего ДА, Да, и еще раз да. Прочитать - элементарно, понять - уже сложнее, не все термины в наше личное
    мировоззрение уложатся, пропустить через себя пусть даже при помощи учителя... А тут даже не знаю, что и лучше:
    прийти чистеньким листом или с предубежденностью против методики - прочел/не так понял. А уж если сам учить
    захотел, то не мешало бы и некий экзамен "авторитетной" комиссии сдать.
    Я не против чтобы меня-атеиста научили молиться, очищаться и общаться с Богом. Но вряд ли получится. Пока в методиках
    реек не уловил ни одного момента о том, как научить сомневающегося. Поэтому здесь требуется именно УЧИТЕЛЬ, а не
    просто расказчик-популяризатор. А возможно, просто необходим личный контакт, а на бумеге все фигня... book

    Добавлено (20.05.2009, 16:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Olga)
    "Франк Арджава Петтер Рэйки Наследие доктора Усуи".

    Спасибо, Ольга. Книга легко скачивается и, вроде, легко читается. Если смогу сказать что-то более
    конкретное, продолжу...
     
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 18:04 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Это карпу спасибо.
    Читаем! biggrin

    Добавлено (20.05.2009, 18:04)
    ---------------------------------------------
    Например, одна из наших знакомых с невероятным успехом использует символ Рэйки в своем огороде. С помощью символа дистанционного исцеления она посылает энергию и определенные инструкции всем растениям на огороде и собирает урожай овощей в три раза больше, чем ее соседи.

    Люди, вы способны в ЭТО поверить?

     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 18:39 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Почему нет?
    Огород у неё в три раза больше - вот и результат.
    Реально разброс урожайности может достигать 7-8 раз. Когда у нас отличной урожайностью зерновых считалось 15 ц/га, в США и Канаде в среднем было под 60.
    А уж какие при этом факторы играют роль - ну почему бы и не "универсальные энергии"?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 18:44 | Сообщение # 25
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну, Миша, пусть тогда и нас кто-нибуть окучит, может перекрасимся! Я согласна! tongue
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 19:36 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понимаете, это не Марина искала наш сайт, а я её нашёл и сюда зазвал. На мне - ответственность. Поэтому пока давайте не будем превращаться в Хелпов с псора-нет и всякие материалистические издёвочки разводить. Это очень просто, скучно и противно - по себе знаю)).

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 19:55 | Сообщение # 27
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишь, а если Марина вылечит пусть хоть одного из нас, что ж тут плохого? Разве она против? Пусть возьмет любого из нас. Предложи ей.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 20:23 | Сообщение # 28
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Между прочим, честно сижу и читаю. И все в духе рэйки. Совсем не обязательно входить в "ряды", можно быть просто пациентом. На сколько понимаю, возможно пересылать "энергию" и на расстоянии.
    Нашла немецкую специалистку по рэйки. Лечить не предлагает, только курсы по расслаблению.

    Просветленными мало кто становиться. А потом есть ли просветленность окончательное состояние личности? А перетряхивание личности - есть бесконечный процесс.

    Quote (mar)
    Когда правиться ОСНОВА -рухнет вся конструкция.
    И сюда включена не только проблема,а многие и многие *представления* и догмы нашей жизни.
    Есть сложившиеся взгляды на жизнь,которые выстраивались *жизненным опытом*.

    Одна конструкция рухнет, построиться новая. Опять правь. Вполне можно сказать, что этим только в жизни и занимаешься. Тем более в наше сумасшедшее-переменчивое время. Условия так быстро меняются, что *жизненным опытом* даже воспользоваться не удается.

    Quote (mar)
    ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ СИТУАЦИЙ,ИЗМЕНЕНИЕ МИРОВОЗРЕНИЯ,ИНОЙ ПОДХОД

    Да тоже не против. Одно, другое - в чем разница! Да уже говорили об этом.
    Бесконечный путь куда-то. Но ведь и так бредем туда же.

    Читаю, читаю и мысль в голове: "Хочу учителя!" Чтобы был кто-то кому веришь и веришь, что он истину глаголет. И не говорите, что такого нет! А Иисус?
    Усталость от вечной переменчивости, неустойчивости воззрений, неверия во что-либо.

     
    Smarza Дата: Четверг, 21.05.2009, 03:22 | Сообщение # 29
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lilchen)
    Я думаю, что многих ,кто заглядывает на этот сайт останавливает от дальнейшего общения сложность подачи материала.

    просто иррациональное, к которому относятся рейки, трудно передать путем рационального - словами то бишь.


    :)
     
    Ирис Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:05 | Сообщение # 30
    Вахтенный боцман
    Нижнекамск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ильина Галина
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Передаем только через инициализацию у мастера. Стоит столько-то." Хочешь быть ущербным - не инициализируйся, не хочешь - плати.
    Конечно, понимаешь, ну что уж такого нового тебе сказать могут? Гении что ли тут все. Инициализировался и все - поверил, дорога открыта, направление указано. А иначе слеп.

    Ольга, Марина выше описала, что можно и самостоятельно инициализироваться и открыть энергетические чакры. Я с ней полностью согласна, как и с Мишей, так как они друг друга взаимодополняют. Чтобы получить какой-то положительный эффект, необходима готовность к работе и погружение в эту методику. А мы очень многие подходим более поверхностно и, не получив желаемых результатов, перескакиваем на другое лечение или методику. wink


    Сообщение отредактировал Ирис - Четверг, 21.05.2009, 09:07
     
    lilchen Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:58 | Сообщение # 31
    Моторист-радист
    Провинциальный
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу извиниться если кого задела, никого не хотела обидеть. Карпу спасибо за то что терпит, объясняет, объединяет, за этот сайт. respect

    Зубрилка
     
    Olga Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:28 | Сообщение # 32
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ирис,
    все эти методики практически одно и тоже. Гештальт - более научный, рэйки - мифологический. А принцип один - найти эмоционально "взрывные" моменты и их отработать. В рэйки еще непонятно что с их энергией делать надо. Ритмологи тучи разгоняют, со временем манипулируют, рэйки - желаемые события посредством своей энергии подстраховывают(скажем так).
    Станислав Гроф все эти учения-явления уже систематизировал. Действительно некоторые раскрытие чакр переживают, другие с НЛО общаются, откровения получают или шаманской болезнью болеют. Феномен наблюдается.
    Мне ближе гештальт, т.к. тут научный подход.
    Поверить в некую "энергию" - в это я только поиграться могу. Но вполне допускаю, что кто-то и чувствует. Интересно было бы пообщаться с таким, особенно если бы какое чудо при этом произошло!
    Кстати, рэйки не ставят целью излечение. Здоровье и болезнь здесь единое! Организм в комплексе рассматривается. Если не поправишся общаясь с "энергией", то объяснение будет придумано!

    Хотя это все пока на основе одной книги.

    Добавлено (21.05.2009, 14:04)
    ---------------------------------------------
    Считаю, что очень полезно знакомиться со всеми этими методиками.
    Когда просто говорят: "Давай меняй мировозрение!" В голове пустота и чувствуешь себя собакой, которая из воды вылезла и отряхивается. "Интересно, как?".
    Гроф, в холотропном дыхании предлагает проработать собственное рождение.
    У "Франк Арджава Петтер Рэйки Наследие доктора Усуи" описано как он отрабатывал свои детские впечатления. Сидел вспоминал, переживал.
    Вот они основы и есть, которые нам рушить предлагают!

    Добавлено (21.05.2009, 20:28)
    ---------------------------------------------
    Про чудеса.
    Мой муж - родственник святого. Его прадеда канонизировать хотят или уже. Так чудес в нашей жизни полно!
    Купили дом. Возвращаемся с прогулки вечером, заходим на нашу улочку, а на ней ямы в асфальте. Как будто мы не в Германии, а в Иваново каком! Муж так по хозяйски взглянул и изрек: "Заасфальтировать надо бы!"
    На следующий день ушел на работу, я побелкой занимаюсь. Вдруг шум на улице, выглядываю в окно и что? Едет грузовичок, двое мужиков в ямки лопатами асфальт кидают. А за ними едет маленький каток и утрамбовывает!
    Да как хочешь интерпретируй. Хочешь как чудо! Хочешь, как совпадение!

    И что там "Франк Арджава Петтер Рэйки Наследие доктора Усуи" на поезд они не опоздали, бегом бежали. Тоже нашли доказательство действенности своей "энергии".

     
    карп Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:46 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    (Оффтоп) Странно.. Почему именно Иваново? Просто для меня Иваново единственно с чем ассоциируется, это не с ткачихами одинокими, а именно с плохими дорогами при советской власти. Много тогда по командировкам ездил. А в Иваново ещё и на мотоцикле попали - такие там плохие дороги были, что из кармана вытряхло права (с концами), сзади отвалился номерной знак (тоже с концами), едва вообще вся задняя часть мотоцикла не отвалилась - гайка крепления оси маятника отвинтилась (с концами). Проклял вообще я это Иваново!
    Ты, Ольга, там тоже бывала что ли?
    (Рано вы с мужем уехали - у нас тут ещё асфальтировать и асфальтировать!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:37 | Сообщение # 34
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Свекр вырос в Иваново. Тетя мужа там живет. Была два раза в Иваново. Один раз в гостях у тети с родителями мужа. Один раз проездом к подруге, у нее дом в ивановской области.
    Почему Иваново - не знаю! Раньше везде дороги были плохие.

    Рейки или гештальт - это вопрос как ты будешь этот случай интерпритировать. Если будешь хотя бы предполагать - может быть заасфальтировали, потому что Володя так захотел(велел), то рейки. А если без тени сомнения: "да, совпадение просто", то гештальт!
    То что Марина поправилась занимаясь "духовными практиками", вообще обнадеживает. И то что мы эти темы обсуждаем, тоже не плохо.
    Где-то я чувствую принцип общения. Читаешь чужой текст и высказываешься максимально то что думаешь без оглядки. Но надо чувство обиды избегать. Или высказывать свои эмоции, что тебя задело и как ты это чувствуешь, какие мысли возникают. Каждый о своем говорит, но реагирует на определенные мысли других. Неважно что другие пишут, важно что сам испытываешь и важно это выразить. Можно просто закрытую область сделать, чтобы люди свободнее себя чувствовали.

    Добавлено (21.05.2009, 23:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    (Рано вы с мужем уехали - у нас тут ещё асфальтировать и асфальтировать!)))

    biggrin biggrin angel
    Мы иногда приезжаем!
     
    Smarza Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:21 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Можно просто закрытую область сделать, чтобы люди свободнее себя чувствовали.

    опять закрываться? вроде ж открыться пытаемся


    :)
     
    mar Дата: Суббота, 23.05.2009, 03:29 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    И вот как научиться ее позитивно расходовать. причем на себя, впитать там, где ее недостаток? Я правильно поняла тебя, Марина, кожные заболевания от недостатка энергии?

    У человека достаточно энергии-он сам являеться энергитической структурой.Движение энергии происходит постоянным потоком.
    Всё население планеты,все животные,растения-все видимые нами формы и невидимые-это сплошной энергитический поток,постоянно церкулирующий.
    Теперь человек-человек своими мыслями и эмоциями вмешиваеться в циркуляцию этого потока,как внутри собственного организма,так и снаружи.
    Происходят блокировки(так их называют)движения энергии.Организм очень чуствителен и выполняет команды посланные *хозяином*бесприкословно
    и мгновенно,так же и изменения в окружающей среде-так появляються болезни и *проблемы*-как следствия нашего непосредственного *неосознанного* действия.
    Таким образом концентрация энергии(блок) -ощущаеться нами как острое заболевание.Тоесть,то,что ещё неперешло в хроническое.
    Хронические же заболевания-это недостаток энергии.
    Ну,вот,опять-то дастаточно,то недостаточно*-)) Мы ведём деятельный образ жизни-так как просто многие из нас и непредставляют о такой круговерти,что
    происходит в так называемом тонком мире,то сами ж себе и вредим.

    *-)))Галь,элементарная штуковина-востановление работы своих энергитических центров-тема есть на форуме.И работа длительная ,ежедневная.Пока центры восстановяться
    от уже существующих проблем.Там подробно написала и сноска на сайт мастера,который проводит тренинги.Опять же-возвращение в своё тело*-)-да,именно так.Чел же постояно мыслями гдето бродит.
    А тело как беспризорник,а обращают на него внимание только лишь как чего нибудь серьёзное *натворит*.Вообще смешная мысль(хотя и верная*-() Каждый из нас на тонком плане присутствует во
    множестве тел одновременно,сам этого неосознавая.

    Все темы,что помещаешь -психологические-это именно о так называемом *неправильном расходе энергии*.
    Или же то,что приводит к этим блокам,какам иль пустотам.

    Quote (Olga)
    Как-то это противоречит одно другому.

    Противоречий нет*-)-речь идёт о рэйки(точнее о чел принявшем инициацию)

    Quote (карп)
    рэйки - http://www.reiki-russia.ru/board/ )

    Quote (карп)
    Этот сайт лучше критиковать в соответствующем месте - в "Технико-организационном" разделе: http://uvbnb.ru/forum/3 .

    А лучше зарегистрироваться на сайте и получать ответы на свои вопросы.От людей кто занимаеться рэйки.Только дело то в том,что многие вопросы задаються как говориться-*в бровь*,а когда человек сам почитал-и оказываеться и вопросы то многие просто ненужны.

    Quote (карп)
    Я бы про это лучше от Марины послушал.

    ИНИЦИАЦИЯ-от мастера ученику-так чел обретает энергию рэйки.Методика проста-наложение рук.
    Проведение инициации-это то,чему обучаеться чел при получении мастерской ступени от мастера.
    Всё остальное описанно во многих книгах.
    Я так поняла вопрос-КАК ЖЕ ЭТО появляеться ТО?*-)

    Quote (Olga)
    Почему нельзя купить книгу и почитать?

    Почему ж нельзя? литературы много,зайди в книжный и спроси литературу о рэйки.Здесь в эмиратах покупала,и в россии*-).И мастера разные пишут.
    Просто я даю литературу,ту,что читала сама...и некоторых мастеров просто неназываю.хотя и книги их читала..почему? У каждого мастера свой подход.Есть основа-Усуи Шики Риохо Рэйки-то,что пришло от дУсуи,
    -традиционное рэйки.Прошло 100лет,приняв краски от мастера его ученики творят,тоесть нормально получаеться-картины разные-краски одни(основа одна),..вот некоторые полотна мне рассматривать и иметь в своей коллекции нехочеться.
    Да и своя методика уже наработанна.
    ОСНОВА ОДНА-краски одни.

    Кстати добавила сноску на книгу российского мастера в теме Исцеление-раздел Непридуманные истории.

    Quote (skeen)
    прийти чистеньким листом или с предубежденностью против методики - прочел/не так понял. А уж если сам учить
    захотел, то не мешало бы и некий экзамен "авторитетной" комиссии сдать.
    Я не против чтобы меня-атеиста научили молиться, очищаться и общаться с Богом. Но вряд ли получится. Пока в методиках

    Чистый лист -завсегда лучше*-)чистый лист доверия и приятия.Только так уж мы устроены-проверять перепроверять-и это неплохо-когда
    человек уже сам определился что ему конкретно нужно и выбрал именно это направление.
    Да,я рассказываю*-)Просто рассказываю и уже (даже если вы непоняли*-)-учу...тихонько,но учу)А сомнения они постоянно присутствуют
    пока Дух неокрепнет.
    *авторитетная комиссия-мастер дающий инициацию в мастерскую ступень человеку.
    Линия мастеров которую сообщает мастер своему ученику.
    универс,вселенная-от её законов никуда неденешься-самая что нинаесть авторитетная комиссия*-)

    *-)))в методиках? Так возьми молитвослов и молись-какие проблемы?Вот тебе и очищение пойдёт и повышение вибраций*-)
    Серафим Саровский в методиках не застревал,а просто от чистого сердца молился,годы молился,годы очищался.И после того,как к людям вышел
    и всё непрекращая молился и до конца дней своих очищался.

    Сердце,путь сердцем.

    Quote (Olga)
    Читаю, читаю и мысль в голове: "Хочу учителя!" Чтобы был кто-то кому веришь и веришь, что он истину глаголет. И не говорите, что такого нет! А Иисус?
    Усталость от вечной переменчивости, неустойчивости воззрений, неверия во что-либо

    Оль,учителя чего? Духовного наставника-в церкви,это и ближе и доступнее,чем в Тибет ехать.
    Веришь и веришь-сама ж ответила Иисус ....Духовного наставника найти сложно,я себе выбрала-в тонком мире.
    Почему ж в реале то ненашлось? Так тонкий мир он завсегда проявляеться в физическом,и тогда наставники становяться люди,
    и когда начинаешь постигать эти уроки-постепенно восстанавливаеться мир в душе...Да,молитвы,да притчи,житиё святых-печатная литература.
    И жизнь и обучение*-) со слезами иногда на глазах и с благодарностью в сердце,с гневом ли и приходящим осознанием-Благодарствую!
    Жизнь течёт и всё изменяеться,сама знаешь,что без духовного внутреннего покоя очень сложно -сансара,майя.*-)
    А в Духе то,-и сансара нирвана*-))

    Quote (Olga)
    Так чудес в нашей жизни полно!

    И самое БОЛЬШОЕ ЧУДО и есть сам человек*-))

    Quote (Olga)
    Неважно что другие пишут, важно что сам испытываешь и важно это выразить.

    *-)Поделюсь своёй наработкой*-)

    Неважно что пишут другие-важна твоя реакция на написанное.

    Если собака за окном лает,а ты злишься,то это проблема не собаки,а твоя.(образно так,но очень даже понятно).
    Читая текст обнаруживаешь в себе много и много очень важного-то,что вообщем то мешает тебе самому
    в жизни-тоесть любого человека либо текст мы воспринемаем через себя-вот и появляеться огромная возможность себя ж и понять и
    во многом себя ж и облЕгчить*-)И в этих таких различных реакциях-и есть наша память и каждая реакция имеет событие как причину своего
    возникновения.И это событие в прошлом*-) Каждая эмоция.Появляеться осознанность и присутствие-или ж здесь и сейчас-и проживая полностью
    любое событие неоставляет за собой следов.

    Quote (Olga)
    И что там "Франк Арджава Петтер Рэйки Наследие доктора Усуи" на поезд они не опоздали, бегом бежали. Тоже нашли доказательство действенности своей "энергии".

    :-))))) замечать происходящие вокруг тебя события и чувствовать благодарность мирозданию.Вообщем то это основное в этом рассказе*-))
    А человек когда принемает рэйки,то он навсём пробовать начинает(радосный человек*-),а Арджава у Ошо в ашраме долго находился,до принятия рэйки),
    и именно так и происходит-события как то складываються ,нужный чел встречаеться*-),ага,и даже
    на аккомулятор заглохший энергию рэйки направляли и машина заводилась.И на растениях и на животных*-)
    Я сама только собаку свою исцеляю*-),чуть непомерла она у меня,руки на ней часа два держала,
    потом встала,а лапы паралезовало,лапы восстановила ей.И потом уж конкретно,уже наследующий день
    целенаправленно работала с ней,так она полтора часа лежала на спине раскинув лапы в стороны и нешевельнулась.
    Или смешной случай,батарейки кончились в мышке,а купить некупила,уже три дня мучалась,местами их меняла...вообщем всё,капут.
    время ночь,ради забавы беру в руку-подзарядить,ставлю....потом спохватываюсь,а они ж полтора часа как работают!Вот так попалась я на этот экспиремент
    и как дурак три дня экспириментировала.Только поняла,что ни от моего желания,ни сонастройки с менталом на направление прямо таки потока рэйки и прямо таки ву батарейку*-),
    это независит-это происходило и всё.Не благодаря тому,что я...а независимо и иногда вопреки*-))
    Через три дня надоело-купила новые.*-)

    Quote (Ирис)
    Ольга, Марина выше описала, что можно и самостоятельно инициализироваться и открыть энергетические чакры.

    1-инициацию в рэйки получить самостоятельно невозможно.
    2-центры энергитические работают постоянно,то что ослабленны либо блокированны-Да.

    *-)) Да,тема такая есть на форуме.

    Вообще всё что пишу здесь одно да потому*-)

    Quote (lilchen)
    Хочу извиниться если кого задела, никого не хотела обидеть. Карпу спасибо за то что терпит, объясняет, объединяет, за этот сайт.

    biggrin

    Альтруизм-уважение эгоизма другого человека*-)))

    Quote (Smarza)
    опять закрываться? вроде ж открыться пытаемся

    СУПППЕЕРРР!!! Прям фишка дня*-)

    _________________________________

    P/S *-)наблюдала за развитием разговора по почте,только сообщения неполностью приходят.
    На сайт зайти *почемуто**-))) неполучаеться-а когда получаеться-вот такие грамоты получаються*-)))

     
    Olga Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:12 | Сообщение # 37
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Quote (Smarza)
    опять закрываться? вроде ж открыться пытаемся
    СУПППЕЕРРР!!! Прям фишка дня*-)
    _________________________________

    Немного другое имела в виду.
    Давайте попробуем терапевтический форум сделать. Раз в реале не получается, будем в интернете.
    Принцип воздействия уже как бы ясен - найти эмоционально заряженные эпизоды и их отработать.
    Может ты, Марина, что-то в этом плане предложешь? White у нас где-то есть, психолог.
    Можем же методику и сами разработать.

     
    карп Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:16 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Можем же методику и сами разработать.

    Ну да. Можем и апендицит сами себе вырезать, если захотим - где бы прочитать, с чего начинать?
    Вот смотрите, даже тема называется "практическая психология - это ежедневная твоя жизнь". Как каким ни на есть самым навороченным форумом можно заменить свою ежедневную жизнь?? Не верю я в это!
    Тут единственное, о чём можно попросить Марину, это о пробном курсе её рэек для одного из нас. И эти энергии к эмоционально заряженным эпизодам прямого отношения не имеют, как мне кажется.
    (Чем хорош групповой гештальт? Развитие группы - это маленькая жизнь. Настоящая: с невербальными контактами, эмоциями, откровениями и т.д. Пусть не ежедневная, но всё же как-то продолжающаяся и в повседневности. А все эти логические экзерсисы, упражнения ума - это больше толку будет сериал посмотреть)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:27 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Можем и апендицит сами себе вырезать, если захотим - где бы прочитать, с чего начинать?

    Теория элементарна, куда проще рэйки..
    Quote (карп)
    Марину, это о пробном курсе её рэек для одного из нас.

    В том и отличие рэйки, что важны не курсы, а процесс ИНИЦИАЦИИ. К тому же, я так понял она еще не получила 4-ю ступень
    (4-й дан, звание учителя и т.п...) так что еще не имеет права сама инициировать.
    Рэйки - даже не японское искусство, корни еще глубже.
    Если давать техническое определение, Рэйки - это один из многих методов,
    входящих в семейство китайского цигун, который используется для активизации,
    гармонизации и воссоединения с энергией Вселенной. Своими корнями оно уходит в
    древний буддизм/синтоизм, но имеет одно существенное отличие от общего потока:
    энергия передается, или становится доступной ученику в результате инициации, а
    не долгих лет практики. Этот метод можно назвать "Цигун для ленивых".
    Несколько не соответствует моему пониманию всей китайской философии: работа с
    учителем и вечная работа над собой.
    К тому же Арджава Петтер обогатил его еще и своим пониманием РАДЖА-йоги (самого
    таинственного индийского учения).

    Восток и Запад пошли каждый своим путем. В мире Рэйки сейчас царит
    беспорядок. Одна школа не признает другую подлинной, оригинальной, и учителя
    Рэйки Северной Америки и Европы буквально стоят на грани войны. Боже, как знакомо
    и как гадко... Страшно даже предположить, что могли бабло не поделить...

    По большому счету, Карп прав - читать о рэйки, то же, что читать про гештальт.
    Но многие принципы понять можно. Ряд упражнений и методика наложения рук полностью
    совпадают с привычной нам экстрасенсорикой. А упражнения на "заземление" - для сброса
    отрицательной энергии (чтобы врачующий сам не пострадал от болезни пациента) полностью
    совпадают с тем, что я читал ранее. И попытаться понять Ваше ли это, вполне можно,
    потренировав упражнения из книги Огонь рэйки. Если тело никак не реагирует, скорее
    всего не поможет и учитель. Нельзя научить человека петь, если у него нет голоса. Слушать
    его будет можно, но ни Киркоров, ни Пугачева не получится. И слава Богу 50 млн. Пугачевых
    и Киркоровых мы не перенесем... Доктор Усуи отавил после себя 2000 учеников. При таком
    коэффициенте размножния весь мир освоил бы рэйки за 1-2 поколения. Значит далеко не каждому
    дано.

    Еще одна сложность в освоении. Японцы (китайцы) даже мыслят часто образами. Вот одно из
    пятистиший, необходимых для чтения при медитациях-тренировках
    6. Wori ni furete
    Ten wo urami
    Hito wo togamuru
    Koto mo araji
    Waga ayamachi wo
    Omoi kaeseba
    6. Случайная мысль
    Мне нет необходимости
    Гневаться на небеса
    Или винить
    Других (за мои страдания)
    Когда я вижу
    Свои собственные ошибки
    Читая на японском (хоть и латинскими буквами) начинаешь по-особому дышать. Читаешь на своем
    языке - видишь образы. Иероглифы, наверное, еще лучше. Читать левым глазом одно, а правым второе -
    слишком напряженно, а этих пятистиший не много не мало - 125.
    2-3 ступени инициации рэйки в том и заключается, что ученик получает символ школы или личный
    символ мастера для усиления энергетических контактов. Это тайна школы, но все, что я знаю
    о восточных школах подсказывает - это сложный иероглиф, передающий всю философию школы:
    "Кто хорошо рисует иероглиф меч, так же хорошо владеет и мечом"...
    Резюме: испытать, ваша ли методика - можно и самому; пробовать освоить без учителя - практически бесполезно; возможность продвинуться дальше без долгих и упорных тренировок - не верю категорически, или Вы - нераспознанный сын божий... prof book

     
    карп Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:35 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Какие хорошие стихи! Прям для нашего цитатника.
    А насчёт важности именно инициации - люди разные. Не у каждого базовая позиция активна, но у кого и так, вряд ли сразу пойдёт на нечто вовсе лично непроверенное. Человеку же, готовому к помощи извне и благодарности за неё, уж точно, что лучше попробовать себя вначале в качестве пациента.
    А остальные посмотрят.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, AnnaKaraseva, melnikava, larisademeneva, Fleosha, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |