Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    mar Дата: Четверг, 28.05.2009, 05:22 | Сообщение # 41
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    В том и отличие рэйки, что важны не курсы, а процесс ИНИЦИАЦИИ. К тому же, я так понял она еще не получила 4-ю ступень
    (4-й дан, звание учителя и т.п...) так что еще не имеет права сама инициировать.

    Понял неправильно.*-))А спросить посчитал излишним.

    Мастер Усуи Шики Риохо Рейки-2006г

    Мастер Каруна Рэйки-2006г

    На данный момент провела 1инициацию в первую ступень.
    Женщина с Кейптауна,мать троих детей.Применяет рэйки в своей семье,себе,детям,мужу,
    с подругой работала.Довольна.

    Quote (skeen)
    Восток и Запад пошли каждый своим путем. В мире Рэйки сейчас царит
    беспорядок. Одна школа не признает другую подлинной, оригинальной, и учителя
    Рэйки Северной Америки и Европы буквально стоят на грани войны. Боже, как знакомо
    и как гадко... Страшно даже предположить, что могли бабло не поделить...

    *-)) Бабло...Да,Уж,лучше и непредполагай.
    Это первая книга Арджавы,кстати там есть ....продолжение в тексте*-)
    Как видно из моих инициаций-одна школа,совсем другой непомешала.

    Я писала выше о Красках,об основе-так вот основа одна у всех направлений рэйки-Усуи Шики Риохо.
    И (повторяюсь) человек начинает добавлять и пробовать применение рэйки в различных направлениях-
    как то исцеление кристалами,Рэйки Радуга-Вальтэр Любек.Каруна рэйки-Вильям ли Рэнд.

    Так вот позже вышла ещё одна книга *Дух Рэйки* Вальтер Любек,Франк Арджава,Вильям ли Рэнд.

    Вот эти такие разные мастера,собрались вместе и поехали добывать факты -а дУсуи вообще то был,или просто миф?
    Прям в Японию,и нашли место его захоронения...вообщем мужчины*-)-исследователи,
    у каждого разные истории прихода в рэйки,и двое разработали-своё направление на основе рейки ДУсуи.

    Эта книга будет тебе более интересна для прочтения.Мужики круты*-) Вильям ли Рэнд,вообще много чем за
    нимался до принятия инициации рэйки его сайт reiki.org там на английском,только можно через переводчик
    в интернете целых страниц-перевести,да и как то я зашла и что то там кликнула прям на сайте и
    появился русский перевод,конечно не прям таки чистейший,понять запросто можно.

    Quote (skeen)
    Резюме: испытать, ваша ли методика - можно и самому;

    Как оно получаеться...человек находит информацию,потом обращаеться на проведение дистанционного рэйки
    к мастеру,либо практикующему 2 ступени.Либо посещает семинар рэйки (сноска на форум,что поместила
    Окунева Дмитрия-мастера рэйки,семинары проводит в разных городах.в том числе и в Москве).
    Или находит практикующего рэйки в своём городе и принемает от него контактный сеанс.

    Как у меня ученица появилась.Она обратилась ко мне(нашла мою визитку),так как её сестра посоветовала
    найти практикующего рэйки и принять целительные сеансы.Затем она решила принять инициацию,хотя я всячески пыталась её
    перенаправить к мастеру,что работает с её сестрой в Австралии.Вообщем она сделала свой выбор и приняла инициацию у меня.

    Как у меня получилось,*-)))в то время я находилась в глубокой дипрессии,литературы перечитала
    всякой разной,и к гадалке ходила,и отчитывала меня она,и всякие книги то мной прочитанные
    -бесполезно,чё то делала,какие то аффирмации,ещё чтото...нет!(не аффермируюсь я*-) ну немогу я себе
    говорить-у меня всё прекрасно,когда внутри извержение вулкана ),промучалась год то точно.И
    вот мне рассказали об одной женщине,что приехала из россии,живёт у одной девочки(я её знала),
    -мастер рэйки и Суджёк терапии-иглоукалывание.Поплелась я к ней,понятия неимея каким образом она мне помочь сможет.
    Сделала она мне сеанс иглоукалывания и спрашивает,что беспокоит то? рассказывай.А что рассказывать-
    у меня ревность зашкаливает на ровном месте,и сама я непонятно в каком состоянии-жутком каком то нахожуть.
    Вообщем начала она меня*-)) править на иглах,я позвала её работать с моим мужем.Ему она стала делать сеансы рэйки,
    мне нет...Однажды так получилось,что во время сеанса я просто находилась в той же комнате-рядом.
    И словила эту энергию,да уж,всю ночь волнами накрывало,как в экстазе была,толь спала,толь нет непонятно,
    только помню что когда очухивалась,всё повторяла-Спасибо Галина,спасибо(её так зовут)
    Да,рассказ не для слабонервных,видимо в таком жутком состоянии я находилась в то время*-(
    Потом сеансы рэйки,и моя просьба в проведении инициации.

    Quote (карп)
    Тут единственное, о чём можно попросить Марину, это о пробном курсе её рэек для одного из нас

    1-её рэек*-) Мишь,поправлю -рэйки. И моим рэйки быть просто неможет.
    Проведённые мной сеансы-да.

    2 -40 дней ежедневных дистанционных сеансов?
    А вы посмотрите*-)

    Вообщем ты мне предложил это в аське.Я отказалась.Я могу предложить 1-сеанс дистанционный
    рэйки,ок,могу 4-тебе предлагала-ты отказался.Откликнулся один из посетителей форума.
    Мы начали переписку-для дистанционной работы,нужны данные-И.Ф.О. год рождения,месяц число,
    и желательно фото(необязательно конечно)...так вот ,человек сказал,что он желал бы остаться
    инкогнито!Переписка сохранена.Ребят,всё это классно-доказательства,инкогнито*-)

    Как я вообше написала об исцелении? Просто в дневник себе маленькую темку поместила,а один из читателей
    попросил,чтоб написала подробнее.Всё это там же в том же самом дневнике и написанно,потом написала подробнее
    -это тема помещена в Непридуманных историях.

    А инкогнито меня потрясло ...прям очень сильно,честно.Я прекрасно могу понять-непонимание человека
    ,самого процесса дистанционной работы-возможно.Только ........слов нет,одни многоточия.

    Стоимость сеанса рэйки-как стоимость сеанса массажа.
    Дистанционно я могу предложить сеансы(писала выше)-Даром(от слова дарить,подарок),могу откликнуться на просьбу
    на сеансы(кстати что и произошло,после отказа от сеансов Михаила и .....понятно другого человека,
    тоесть даже поправив и обьяснив ему мягко о его непонимании....я нестану проводить дистанционную работу в таком
    случае-это тонкий план,здесь нешутят.)Так вот человек обратился ко мне с такой просьбой-другой человек*-),
    Ему это нужно,переписывались мы давно,в скайпи общались-но ниразу необращался-сам эзотерик.

    Изначально мысли о том,что люди прочитавшие тему,обратяться именно ко мне-небыло.
    Даже в дневнике написала-*Большие васюки,что возможно ктото возьмёт эту тему,отрабатает конкретно
    и будет использовать рэйки метод именно по ветелиго.(кстати ряска,здесь есть малазийская компания
    с отличным натуральным продуктом DXN филиалы в разных странах) Вот некоторые продукты из ими предлагаемые
    я б предложила принемать чел. получившему инициацию и начавшему работать самостоятельно.
    *-)) или же тому,кто решил принемать 40!!! сеансов рэйки у меня лично -контактно(ребят,понятно,
    конечно все прям миллионеры,прям деньги из мешков валються через верх-даже если брать 500руб.
    за сеанс-20 000) инициация в первую ступень-150Дол.

    Я писала об этом в теме Исцеление.Более того если посмотреть все мои публикации на форуме-то можно и обнаружить,то,
    что мной написанно-я немогу дать гарантии,что после 40 сеансов пройдёт ветилиго у тебя.(кстати
    у меня-ещё раз-прошло после окончания отработки через два месяца-полностью со всего тела.Всё написанно
    мной и нераз).

    Сноску на форум другого мастера поместила.

    Доказательств более приводить-смысла нет.Кого заинтересует этот метод-тот всё перечитает.Сайты
    поситит,побалагурит,почитает,вопросы и там задаст,литературу прочтёт.

    А тем более мне работать 40 дней! Без оплаты*-))(вообще б я сама послала далеко,далеко если б
    мне предложили дистанционную отработку меня с помощью рэйки и за это предложили заплатить!!!*-))))
    Нонсенс!!!

    Так дело то всё в том,что дистанционно,либо контактно-в данном случае для меня разницы нет,да и времени занимает столько же).

    Я работала 25 дней дистанционно- с мамой.

    ВОТ.

    Пробуйте методы разные всякие*-)Всегда в запасе....есть ещё один*-)
    если конкретные вопросы ко МНЕ-так в аське отвечу,или на мэйль пишите.

    У матросов нет вопросов! так оно и ещё лучше*-) матрос и сам знает что ему делать.

    Да,поместила на форум ПРОВЕТЕЛИГО опять тему(Михаилу писала),одной девочке в личку дала сноску на этот сайт.Поместить в теме немогу*-)))

    вырежут же*-)))),а там тоже много людей заходят,тому,кто ВСЁ испробовал хоть какая то отдушина. так что можете и там почитать.
    Кстати сайт ПРОветелиго-открываеться беспроблем-всегда.

    Добавлено (28.05.2009, 05:22)
    ---------------------------------------------
    раздел Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения)))) http://uvbnb.ru/forum/34-122-2

    Вообщем тема начатая Михаилом продолженна в обсуждениях-рэйки что это где,и как его едят,и ....И о как это возможно,хроника,иль нехроника.
    (именно там написанно мной-Я НЕМОГУ ВАМ ДАТЬ ГАРАНТИИ,ЧТО ВЫ ИСЦЕЛИТИСЬ ЗА 40 дней-это часть из текста-есть смысл перечитать всё обсуждение*-)))

     
    карп Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:09 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Суммы божеские, что ещё сказать.. Примерно как гештальт.
    (Провит изначально строился на независимом движке и хостинге - этим профи занимался, ник Админ (Коля Рыбак), из США. А я - старый дворник в постоянном цейтноте. Мне нужно было сразу что-то где-то сделать, а это - ЮКОЗ, бесплатный, удобный (для таких же бестолковых, как я) и потому вечно перегруженный. Выйду на пенсию - перенесу!))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:22 | Сообщение # 43
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Суммы божеские, что ещё сказать..

    biggrin biggrin такой длинющий спич.

    И такое короткое резюме.

    Добавлено (28.05.2009, 10:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    и потому вечно перегруженный.

    думаешь это от перегрузки?Так все ж нормально заходят-без проблем.

     
    карп Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:23 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Убегаю, некогда.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:26 | Сообщение # 45
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А я - старый дворник в постоянном цейтноте.

    biggrin
    Ага.
    знакомо,знакомо.

    У тебя красиво получилось-аж задушевно.

     
    skeen Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:40 | Сообщение # 46
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Понял неправильно.*-))А спросить посчитал излишним.

    Прошу прощения. Сработала система аналогий: 4-я ступень - ступень не просто мастера, а учителя.
    Та же система сработала и в предположении почему одна школа отрицает другую.
    Quote (mar)
    Кого заинтересует этот метод-тот всё перечитает.Сайты
    поситит,побалагурит,почитает,вопросы и там задаст,литературу прочтёт.

    Балагурить не собираюсь, но за новые названия книг спасибо, потому как даже на конкретные
    запросы по рэйки слишком много предложений.
    В вопросе о том, что методику можно попробовать и самому, без учителя, я имел в виду совсем
    другое: грубо говоря - по самоучителю (в книгах дается ряд вполне конкретных упражнений).
    Возможно и не прав. Есть ряд серьезных отличий рэйки от экстрасенсорики. В частности, касаемо
    работы с умирающими и коматозниками. Ни один экстрасенс за это не возмется - попросту побоится...
    Ну что же, остается как завещал великий Ленин: book :book: book


    Сообщение отредактировал skeen - Четверг, 28.05.2009, 10:41
     
    mar Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:57 | Сообщение # 47
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Сработала система аналогий: 4-я ступень - ступень не просто мастера, а учителя.

    Мастер-Учитель. Когда чел в рэйки употребляет слово мастер-как то оно понятно сразу-учитель.

    В Японии не используеться слово *мастер*-этот титyл ввела, Ховайо Таката,когда начала
    обучать уровню Синпидэн

    это уже ...как бы западный метод обучения и получения инициации.
    возможно,что б термuналогией не путать(но это только мое мнение,прямотаки сейчас родившееся),

    К тому же,когда мТаката начала проводить инициации,то она неразрешала своим ученикам записывать
    и так как многие были просто напросто не японцами-то и терминалогия сменилась-может и поэтому.

    инициации-
    1 ступень,
    2 ступень,
    адванс рэйки-мастер без права проведения инициации,
    мастер-учитель рэйки.

    В системе Доктора Усуи в Японии
    первая ступень заключает в себя 4 уровня: Року-То, Го-То, Ён-То, Сан-То.
    Вторая ступень делится на две половины: Окуден-Дзенки и Окуден-Коки.
    Следующая третья ступень носит название Синпиден и делится на два уровня: Сихан-Каку, что означает помощник Учителя,
    и Сихан практикующий Мастер , т.е. Учитель.

    Конечно,в духовных практиках мастером-называют того,кто достиг просветления.

    поэтому неправильное понимание происходит -об необходимом уровне Мастера рэйки-как
    просветлённого,либо духовного мастера.Возможно , твои утверждения в невозможности...достижения-
    -чего то там*-)-именно основаны на уровне духовных практик и их терминалогии.

    Уровень Синпиден-передаёться от учителя ученику.

    Так будет правильнее.

    Quote (skeen)
    что методику можно попробовать и самому, без учителя, я имел в виду совсем
    другое: грубо говоря - по самоучителю (в книгах дается ряд вполне конкретных упражнений).

    Я поняла*-))) и в этом ты абсолютно прав.-конечно можно-только это совсем не рэйки*-)-ТЫ ЭТО ТОЖЕ ПРЕКРАСНО
    понял и написал.Я ж уточнила,чтоб у незанимающихся духовными практиками ранее,не возникло

    ИЛЛЮЗИИ,...что они практикуют рэйки таким образом.

    Как уже писала,многие приходят в рэйки уже нарабатывая различный опыт в других практиках*-)
    И тобой замеченно правильно-что многое предлагаемое мастерами- как заземление,некоторые практики цигун,либо другие методики-
    теж медитации-это их метод,что они применяли уже будучи в рэйки< из практик,что они применяли ранее*-)

    Тоесть попросту обьединили.

    Для чего? Вообщем то корректнее было б задать вопрос им*-)-и логичнее*-)

    Например практикуют холотропное дыхание-это неотноситься к рэйки.
    Наш ум пытлив и РРвёться к знаниям*-)...всё гораздо проще в рэйки-и это обескураживает,
    это ну просто невтискиваеться невкакие рамки*-)...а втиснуть очень хочеться.

    Тоесть не втиснуть*-)),а определить как то...,может ыщё че -разнообразить*-),добавить чтоб както завлекательнее было-делание добавить*-)
    А делание в рэйки-чувствование интуиция ,которая развиваеться САМА-с помощью Рэй-Ки.

    И ки подтянеться-ежели неготово было-просто ни мешать ни помогать этому ненадо.

    Может потому,как процесс хочеться ускорить-а это заинтересованность,желания-чтож тут для *ускорения то?*
    Да и Эго требует удовлетворения*-)

    применяються и такие методики-как экстросенсорное очищение.
    И работа с прошлым,с ситуациями...да много чего добавляеться*-) у каждого,как уже писала-
    открываеться свой творческий потенциал.

    Тоесть отношение с рэйки каждый индивидуально выстраивает-хотя вполне достаточно выполнять то,
    что давалось дУсуи-ежедневно,размеренно и ...

    практиковать-тоесть попросту работать,опять же работать-
    -это проводить сеансы себе,в семье,родным,близким,соседям,пациэнтам.И это уже с первой ступени.
    На второй ступени-работа на расстоянии.

    Добавлено (28.05.2009, 13:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (skeen)
    Ну что же, остается как завещал великий Ленин: book

    biggrin :D biggrin Великий Ленин и непредполагал,что есть Рэйки.

    А то б он прям так и сказал инициируйтесь,инициируйтесь,инициируйтесь.
    (извени за каламбур,развесилил ты меня,несдержалась biggrin

    Добавлено (28.05.2009, 13:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (skeen)
    Есть ряд серьезных отличий рэйки от экстрасенсорики. В частности, касаемо
    работы с умирающими и коматозниками.

    Практикующий рэйки неиспользует КИ-свою внутреннюю энергию во время сеанса
    - а пропускает через себя-РЭЙ-
    универсальную жизненную энергию,что входит через его теменной центр.

    Сообщение отредактировал mar - Четверг, 28.05.2009, 14:00
     
    Smarza Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:51 | Сообщение # 48
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Ни один экстрасенс за это не возмется - попросту побоится

    Я так поняла, что при инициации Мастер "открывает" в Ученике 7ю чакру, через которую тот теперь может брать энергию ВНЕШНЮЮ. Но если инициация была только на 1ую ступень, то обычно лечат себя и близких, т.к. Ученик на 1ой ступени еще не очень хорошо владеет техникой и может начать отдавать свою энергию ВНУТРЕНЮЮ. А должен быть только проводником: достал универсальную (внешнюю) энергию и перенаправил через свои руки к нуждающемуся. Это то, что я на форуме реечном прочитала, возможно не так поняла. Ждем Марину.


    :)
     
    mar Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:11 | Сообщение # 49
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Я так поняла, что при инициации Мастер "открывает" в Ученике 7ю чакру

    *открывает*-правильно ,что в кавычках...активирует-правильнее .Соединяет ученика с энергией рэйки.
    Тоесть направление через теменной энергитический центр и в сердечный...и направляет энергию в руки
    ученика активирует точку Лаугун в ладонях.

    Quote (Smarza)
    через которую тот теперь может брать энергию ВНЕШНЮЮ.

    Через теменной центр в ученика поступает поток -универсальной жизненной энергии-Рэйки.

    чел не берёт её,она в него проникает,излеваеться.

    Так где ж это то,откуда она исходит то?
    Космическая энергия,энергия Духа Святого,Божественная энергия,универсальная жизненная энергия-
    так называют РЭЙки.

    Вильям ли Рэнд -Рэйки -особая целительная энергия,которая представляет собой много больше,чем просто Ки.
    Направляемая непосредственно Высшей Силой,известной также как Бог,верховное Существо,Всеенная,Универсальный Разум
    ,Всё что есть,Иегова,Кришна,Будда,Великий Дух и т.д.

    Quote (Smarza)
    Но если инициация была только на 1ую ступень, то обычно лечат себя и близких,
    т.к. Ученик на 1ой ступени еще не очень хорошо владеет техникой и может начать отдавать свою
    энергию ВНУТРЕНЮЮ.

    1 ступень- на первой ступени .Ученик исполняет указания мастера по работе с собой .Очень важный момент медитативная практика
    с проговариванием принципов рэйки,и 21-день Ежедневных сеансов рэйки(самому себе)
    После этого,чел получивший 1 ступень работает со своими ближними,а так же и с другими людьми.
    Неважно какую ступень получил человек.

    Свою внутреннюю энергию чел отдаёт лишь в том случае,если эмоционально начинает сопереживать,либо
    находиться в ожидании результата работы-тоесть в нём очень заинтересован.

    Так уж получаеться,что каждый из нас через это проходит.Потому как очень хочеться деятельность свою проявить.Есть методики очищения
    и опять же рэйки себе.

    Всё дело то в том,что изначально нужно понять,что энергитическое взаимодействие происходит ВСЕГДА,ВСЮДУ И
    ПОСТОЯННО.

    Когда чел начинает предполагать и слушать такую хрень,как-нацепляешь,истощишься...конечно так оно и будет происходить*-))))

    Это нетолько в целительских практиках,но и в обыкновенной жизни-Паранноя это ещё называеться.

    К тому же многие *понимания* приходят от людей,что исспользуют свою энергию для целительских сеансов,естественно
    они просто обязанны ,необходимо это делать-накапливать свою энергию перед работой и так же восстанавливать свой внутренний
    энергитический потэнциал после каждой отработки.

    В данном случае поток постояннен и непрерывен,мало того,что при каждом сеансе он обогащает и целителя и пациэнта.

    Quote (Smarza)
    А должен быть только проводником: достал универсальную (внешнюю)
    энергию и перенаправил через свои руки к нуждающемуся

    Энергию не достают,никуда за ней не лазиють,и даже перенаправлять -вот так ,круто так-перенаправлять-её ненадо.
    Положил руки на пациэнта-пошло рэйки,убрал руки,поток прекратился.А то,что в пациэнта рэйки вошло,так оно и продолжает
    свою работу в нём.

    Канечно я б ненаправляла вас на форумы,так как и форумы разные....всё ж уж у Окунева хоть
    можно почитать,кстати читая помещённое в теме кемто,этого недостаточно...прочитываються все
    помещённые в теме коментарии.Так как на каждый коментарий следует либо пояснение,либо уточнение,либо подсказка,
    Да и к тому же пишет мастер,либо человек первой ступени,либо практикующий иные направления-как биоэнергетику или ещё что,
    В любом случае,если б непоместила сноску на сайт,то интересующийся всё равно б нашёл,и неизвесто что б он отыскал.

    Много и мусора всякого,ну а как же без него? Постепенно в процессе практической работы (именно практической работы,
    а не от прочтения теории,либо обсуждений на форуме)-мусора становиться меньше,и вопросов тоже,
    хотя переодически венечек в руки брать приходиться,так как много советов наслушались,начитались,
    чего то напонимались(и это ко всем относиться).Просто происходят изменения в восприятии самого человека,
    его видения того либо иного,вроде как и опыт нарабатываеться,а потом вдруг понимаешь,что это всё фигня,
    и что опыт ничего недаёт кроме излишней напряжённости внутренней.И опять начинаешь понимать,
    что лучше чем рэйки -ты всё равно ничего сделать несможешь,со всем своим *опытом*.
    Но,люди требуют обьяснений,и теории и очень хотят понять(кстати и я неисключение smile ,
    вот так,обьясняем,теоризируем,что ж делать то,так уж мы устроены-карма у нас такая.
    biggrin

     
    Olga Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:17 | Сообщение # 50
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Люди, мне кажется, мы должны определиться со своим отношением к психотерапии, рэйки и пр. Остаемся мы на научной материалистической основе или допускаем тут всякий мистицизм. Либо мы анализируем феномен выздоровления Марины с научной медицинской точки зрения, либо начинаем верить во всякие "энергии РЭЙ".
    Конечно можно пойти на эксперимент дистанционного лечения, но ведь все заранее известно! Вероятность излечения такая же как и при отсутствии лечения. Иногда же проходит само собой! Подобные эксперименты можно проводить только на больших выборках. Вдруг пройдет - заслуга рэйки, не пройдет - недостаточно времени или сам виноват в чем-либо. Если кто-то очень верит в подобные вещи, пусть лечит нас дистанционно в качестве хобби. А мы уж излечившись, придумаем как отплатиться!
    Когда мы говорим о гештальте, то ведь понимаем, что может быть и провал полный. Но предполагаем, что придет специалист с опытом работы и попытается хотя бы найти наши общие психологические проблемы и на этой основе разработать методику специально для витилижников. Хотя если оглянуться на мировой опыт, прецедентов то тоже нет. Здесь вся психотерапия направлена на помощь адаптироваться в жизни с витилиго! Не более того! Ни о каком излечении и речи нет. "Да у вас витилиго, но можно жить и с этим!"
    Сегодня рэйки, завтра ритмология, потом шаман явиться.


    Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 01.06.2009, 01:01
     
    skeen Дата: Понедельник, 01.06.2009, 10:46 | Сообщение # 51
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Сегодня рэйки, завтра ритмология, потом шаман явиться.

    Очень категорично. Ведь вопрос не в том: есть ли энергии? Они однозначно есть. Сложнее
    другое, какой % из нас готов и вообще способен их воспринять? И какой, на мой взгляд, еще меньший
    процент людей способен эти энергии передать...
    С шаманами не общался, экстрасенсов встречал только довольно слабых и видел, к чему неумелое
    применение методики приводит их самих...
    Реальное чудо видел только 1 раз в жизни. Причем, в глубоко комсомольском возрасте и имея
    неплохие познания в химии. Тогда был уверен, что все дело в ней. Спустя годы, понял, что дело
    было скорее в слепой вере бабульки в распятие Христа ("стигматы" на обеих руках у нее открылись),
    чем в хим-реактивах. Вот они-то в глухой Кубанской деревушке были бы еще большим чудом...
    Quote (Olga)
    Вероятность излечения такая же как и при отсутствии лечения.

    А тут все дело в добросовестности стат-обработки. Кошевенко обещает 20-30% излечения.
    У меня с десяток знакомых с витом (живьем, форум - отдельный вопрос). У половины не прогрес-
    сирует. Уже победа. По идее должен был бы знать 1-2 вылечившихся. НЕ-А. Пока не знаю... sad


    Сообщение отредактировал skeen - Понедельник, 01.06.2009, 10:47
     
    карп Дата: Понедельник, 01.06.2009, 10:54 | Сообщение # 52
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Сегодня рэйки, завтра ритмология, потом шаман явиться.

    Ну и что в этом плохого? smile Пусть явится шаман, только чтоб настоящий был! А то являлся на провит уже один - "Белый шаман". Чёт пукнул, хрюкнул и исчез.
    Quote (Olga)
    мы должны определиться

    Кому должны - мы всем прощаем (Из темы про сны)). Никто никому кроме себя-любимого ничего не должен. Лично я определился: как раз мой науный материализм и допускает всякий "мистицизм", если этим словом обозначать всё, что пока не доступно современному изучению и осмыслению. Материальный факт заключается в том, что объём непознанного всегда будет превышать объём познанного, и фраза "Я знаю только то, что ничего не знаю" никогда не устареет.
    Другой материальный факт: отсутствие чётких представлений о чём бы-то ни было никогда не мешало ни людям, ни животным это что-то использовать в своих интересах (магнитное поле - для ориентации, молнии - для огня, брожение - для окосения и т.д.). Люди тут лишь в одном превзошли животных - начали придавать таким вещам мистический смысл, вплетать во всякие сказки. И что, из-за этой нашей сугубо человеческой особенности отказываться от использования во благо утробе?? Хотя, хозяин - барин, как говорится.

    Психотерапия для адаптации к жизни с дерматозом - не наш путь, однозначно. Это пораженчество, расстрел на месте!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Понедельник, 01.06.2009, 15:33 | Сообщение # 53
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, я сама мелкий предприниматель. Понимаю все трудности самостоятельного зарабатывания денег. Мне лично платят только за результат! Тебе, как я понимаю, тоже.
    Что есть результат в рэйки, открытый вопрос. Одно дело, кто-то там руками помахал и у 20 человек с нашего форума витилиго прошло. Да, тогда мы готовы будем задуматься хотя бы. Но ведь у всех подобных целителей философия одна. "Я трачу свое время, знания и пр. Оно должно быть оплачено, иначе вам же хуже будет". Причем как результат будет: "Ах, ваше витилиго не прошло, но зато вы от такого чего-то избавились, что для вашего организма существенно важнее сейчас. Ваш организм сам это выбрал!" В конце концов заключаешь с Мариной договор, что кроме нее на твоем форуме никаких других целителей рэйки не будет и пусть ставит свой эксперимент. Получит очевидный результат, толпы к ней повалят, желающих излечиться. Нет, ее проблемы. Верите в чудо, творите его! Лично я все свои данные и фотографии предоставить готова! Но платить готова только за результат.
    В моей жизни тоже полно чудес. Но я все-таки за научный подход даже к чудесным историям! Все протоколируем, ручки фотографируем, оплату за результат обговариваем и вперед с песней!

    Добавлено (01.06.2009, 15:33)
    ---------------------------------------------
    У меня несколько подруг "ушло" во всякие чудесные учения. Одна ритмолог, другая сначала саейнтологом была, сейчас дальше пошла. Сложно придумать что-то новое. Рэйки ничем существенно от той же ритмологии не отличается. Вернее, мадам Марченко ничего нового не выдумала. Вселенная, энергия нового вида наукой не познанного, струны времени и т.д. Как относиться к людям, которые во все это верят? Сложный вопрос. На мой взгляд, они слишком активно этим живут. Ну т.е. буквально только этим. Сектантство тоже наблюдается. Абсолютная вера в собственную избранность, т.к. они-то что-то знают. Законы вселенной, энергией владеют, а остальные "не избранные" нет.
    Не хочется, чтобы наш форум способствовал пополнению рядов подобных организаций. И где-то даже чувствую себя ответственной за это. Ну не хочу способствовать увеличению числа рэйкистов, ритмологов и пр.
    Вот попробуйте Марину убедить хотя бы в предположении, что никакой энергии РЭЙ может и не существует! Вот это на мой взгляд самое страшное. Мы то готовы поверить, что может быть есть, но они-то уже не способны поверить, что нет!

    Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 01.06.2009, 15:34
     
    карп Дата: Понедельник, 01.06.2009, 16:59 | Сообщение # 54
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Оль, ну скажи, пожалуйста, ну зачем Марине убеждаться в том, что не существует то, что её саму и её маму вылечило и кормит??
    Что подруги "ушли" - каждому своё.. Кто-то спивается, кто-то скурвился, кто-то на зоне сидит, кто-то по монастырям ходит, кто-то в "чудесных учениях" исчезает - каждому жизнь предоставляет массу возможностей для проигрыша. И чё теперь, из дома не выходить??
    Quote (Olga)
    Абсолютная вера в собственную избранность, т.к. они-то что-то знают. Законы вселенной, энергией владеют, а остальные "не избранные" нет.
    smile Тут как раз наблюдаю прямо противоположное: лично мне кажется, что не все одинаково эффективно могут обращаться с этими, ну, пусть рэйками, а Марина говорит - по фигу, кто. Каждый, любой гражданин, типа может, но не каждый хочет. Это само по себе уже интересно!))).
    Вопрос с оплатами я для себя закрыл, когда расценки biggrin увидел)). Какие-то договора с кем-то заключать - это противно. Проблем никаких у Марины, похоже, нет)) И, наверное, я так просто на всё смотрю, именно потому что последний раз "за результат" мне платили лет 25 назад, когда снег двигал на улице Герцена. Сколько отчистишь до асфальта - за столько и получишь. Это ж скука! smile
    В общем, чтоб не выглядело навязчивой рекламой, можно разговоры про рэйки пока прекратить. Марина, кажется, рассказала всё что хотела; связь с ней открыта; в перспективе у нас с ней личная встреча - тогда и продолжим..
    А разговоры пр "секту" - это мы уже с гештальтом, кажется, проходили.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:59 | Сообщение # 55
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, не хочется, чтобы обиды были.
    На самом деле случай выздоровления Марины интересен. Но хочется его проанализировать в рамках "нормальной логики". В других практиках тоже самое происходит - эмоциональное переживание прошлого опыта. Вплоть до собственного рождения(холотропное дыхание). Гештальте тоже ищется эмоционально заряженные моменты.

    Прочитала оригиналы.
    Вот что пишет Марина про свое выздоровление:

    Но меня непокидала МЫСЛЬ...нужно вспомнить -ТО ВРЕМЯ,что происходило,какие события....Вроде ВСЁ ПОМНЮ...только вот чувство,что
    ЭТО НЕВСЁ.Было ещё чтото.
    И вот я делаю себе сеанс рэйки,руки на головушке,сначала судорожно пытаюсь вспомнить и капаться сама,потoм просто понимаю -всё тоже
    и....затихаю....постепенно начинает проявляться то.....

    И вот здесь произошло то,....что я абсолютно поняла о том,что говорят-скрыто в нашем подсознании....
    Проявилось...так неожиданно(тоесть этот кадр был мной заботливо препрятан-так много эмоциональных переживаний,вообщем расказывать ЭТО
    ничего не сказать),ЭТО настоящий всплеск,проявление....осознание....Я с удивлением наблюдала,то,что
    происходило в моей головушке...просто наблюдала позволяя всем переживаниям ,эмоциям,болям проявиться,
    я нырнула в это и находилась ТАМ пока Это не прошло.

    Добавлено (02.06.2009, 00:49)
    ---------------------------------------------
    А это описание Миши как он поправился:

    И тут случилось чудо: муж заболел. Причём такой удивительной болезнью, которая с одной стороны неизлечима, а с другой - совершенно не опасна для здоровья: он начал покрываться противными белыми пятнами, которые растут и расползаются по всему телу. А называется это всё, как оказалось, витилиго. Ну до чего же он испугался - это не передать словами! Я тогда была на гастролях за границей с оркестром, и сын прислал мне СМС:"Папа, кажется, заболел. Он совершенно не пьёт и на меня не орёт." Оказалось потом, что муж, по образованию биолог, полазив по интернету, вдруг решил, что причина этих пятен - в его поведении. И сразу исправился. А что самое удивительное, пятна эти неизлечимые месяцев через пять действительно прошли!

    Добавлено (02.06.2009, 00:59)
    ---------------------------------------------
    Разница в этих двух случаях только в том, что Миша был в еще в ситуации, вызвавшей витилиго, а у Марины прошло 9 лет.
    Я знаю точно когда у меня начилось витилиго. Значит надо сидеть и вспоминать , что происходило неприятного и сверхэмоционального в это время. Не хочется жуть! cry

    И причем тут рэйки. Вся психотерапия только этим и занимается.

    Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 02.06.2009, 01:00
     
    карп Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:14 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вообще я пока что тоже думаю, что рэйки только вспомогательную роль сыграли. Но это же тоже здорово! Марина сама говорит, что рэйки плюс психология, как и рэйки плюс иголки - отличный замес! Ну и будем, значит, если получится, перед гештальтом энергиями питаться. Что тут плохого-то? smile у нас же тут комплексный подход, или как?

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Среда, 03.06.2009, 22:23 | Сообщение # 57
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    у нас же тут комплексный подход, или как?

    biggrin Никаких ...КАК

    Только ТАК cool

     
    Gella Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:07 | Сообщение # 58
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Я знаю точно когда у меня начилось витилиго. Значит надо сидеть и вспоминать , что происходило неприятного и сверхэмоционального в это время. Не хочется жуть!

    Всем не хочется. У меня тоже витилиго началось в сознательном возрасте. Все вспомнить могу ( пока еще!) почти по минутам. Только что это даст? Ну вспомнила. Впрочем че тут вспоминать то? Все и так свежо. И чего? Витилиго пройдет?
    Сейчас была на приеме у профессора по поводу желчного. Он умный такой. У него сотни тысяч больных уж было. Заодно обратил внимание на мои пятна. Живо поинтересовался- давно ли? Я сказала. А потом спросила его в лоб. А витилиго от сбоев работе печени может быть? Он твердо отвечает- НЕТ. Хорошо что сидела. Говорю, а тогда от чего? Он мне - от печенки совершенно другие пятна, так называемая шагреневая кожа. А у Вас кожа гладкая. И вообще на эту тему будем говорить потом, когда желчный вылечим, а за ним и витилиго ваше. Я- в ауте....
    Извините за отступление от темы.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    sahasrara Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:08 | Сообщение # 59
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    GeIIa, заинтересовали Вы меня этим чудо врачом. надеюсь , продолжите эту историю, не оставите нас в безызвсетности)) Хоть я и начала ходить на рейки, но официальная медицина до сих пора внушает благоговейный трепет)))
     
    карп Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:47 | Сообщение # 60
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    Хоть я и начала ходить на рейки

    А Вы меня, Лена, заинтересовали этой фразой)) А куда конкретно?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Практическая психология-это ежедневная твоя жизнь.
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |