Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    BABAH Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:23 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara, просто у меня были некоторые вопросы ответ на которые я хотел бы знать, ну или хотя бы послушать другое мнение, и отступать от них не хотелось. Тем более я на самом деле изо всех сил пытаюсь из разговора выйти. Входил же в него расчитывая облегчить FrauLa её задачу, и думал что это не займет времени. Когда писал первое сообщение вообще надеялся что я как и раньше - забанен и сообщение не опубликуется уж точно, и я "умою руки". История же моя длинная - 221 сообщение только здесь, и 400 в "альтернативном" форуме, т.е. всё писал уже 100 раз, а сейчас повторяться уже нет никакого желания, да и у FrauLa куда интереснее, и актуальнее. Всё как она пишет, так и есть.
    Может быть конечно и любое другое мнение, сомневаюсь что оно может быть правильным, потому что сам себя очистил, и так как написал, а до меня это всё писалось в Библии и вот точно также, и точно также помогало именно в этих же дерматозах, и там же было написано что это только твой личный диалог, и на самом деле помочь некому. Это такой глубины вещи, что вывернуться нужно самому и целиком, и не то чтобы стать лучше, а стать как все нормальные люди, и признать что "ты никто и звать никак", целиком и полностью себя переступить.
    Поэтому я сомневаюсь что психология тем более такая мнимая и надуманная может в этом помочь. Никаких чуть - чуть, потихонечку будет проходить, ничего подобного, либо всё либо ничего, Чегеваровсое - "Свобода или смерть", ну не может быть человек слегка свободным. А легкость и полнейшая свобода - нужна, только так ты своё Я получишь, реально же его нет тут ни у кого. Личность нарисована, и не для себя а для других, поэтому так и бесит что тебя какбы не "ценят", но реально же тебя нет вааще, и главное получить себя - какойбы ты нибыл, злой, назовись злым и добрей, но не рисуй себя добрым для других, они один хрен скажут, что ты злой.
    Самое загадочное - почему то что у тебя внутри реализуется снаружи, люди это понимают без слов, но это хоть как то обьяснимо, но как события начинают переворачиваться, вот это загадка. Пока ты из себя не удалил, ситуации правоцирующие удаление будут повторяться, до победного или до смерти. Это и ты как бы попадаешь, и тебя как бы туда "посылают", и это не взгляд с другой стороны, это так и есть. Есть ведь утверждение что "Твоя судьба это твой же характер", меняешь характер, меняется судьба, но затык в том что думается "характер у меня зашибись, а судьба г......", хотя тебе все говорят, что характер твой вот тут и тут - мерзость, и ты сам спотыкаешься об это регулярно, но встаешь ещё более упертым, вместо того чтобы измениться, или хотя бы это признать. Виноваты все, кроме Я, а учитывая изворотливость ума у таких как мы тут, ситуация практически не решаема. И раскопки прошлого, конечно это увлекательно, но что лично ты делал все эти прошедшие после 30 лет? ты же не в лесу жил и ни одну единственную газету читал? почему как все не изменился? почему не научился увидев что то что ребенком напридумывал - чушь? Атопики этому пример жесткий - люди вообще в детстве живут в любом возрасте, находят себе по жизни нянек, трахают им своими страхами мозги, и считают себя афигительными, но почему то страдающими, и самое афигенное что приходит им в голову - запугали в детстве родители, и надо бы детство разобрать, хотя более чем достаточно - не ссать в реальности, ну или прямо сказать - я боюсь, и пусть обьяснит кто нибудь что бояться особенно нечего, и бояться вообще то глупо, учитывая что это как правило и случится, потому что так устроено, кем и зачем, это вопрос интересный, но дурацкий потому что ответ от ума закрыт, и понять не возможно, можно только душой принять, и согласиться с тем что всё безукоризненно правильно.

    Sergun, нравится - забирайте себе, я легко без аватара проживу, или кошку найду себе какую нибудь, они мне нравятся больше волков и Луны. А про "подарить" - спите правильно (мелатонин), и ешьте чаще, и не то что вкусно, а то на что ваш организм реагирует положительным сознанием, то что бодрит чтоли, это чувствуется, но я обьяснить не могу. А всё остальное - мы завтра не знаем вообще, вот и не надо париться, и делать поспешных выводов про судьбу, завтра всё может перевернуться, и единственное что можно делать сегодня - предпосылки завтра, надеясь что оно просто будет.

    Можно я больше не буду писать? Не спрашивайте пожалуйста меня, не ругайте и не хвалите. Написал и написал, мне не нужно ничего, то что в ваших головах - ваше, меня оно в реальной жизни не зацепит. Зачем опять столько написал? Думаю потому что в голове было, и там булькало, написал - вылилось, и больше не булькает, а налилилось и забулькало когда суда опять влез, ну не надо мне это, всё что думаю - написал и не раз. Когда всё окончательно пройдет - положу фотки, и хорош, в итоге каждый сам за себя ответит перед Творцом, и я не отмажусь говоря что не делал свою работу потому что помогал другим, ведь он с каждым лично сам работает. А вот так как Карп, я не хочу, "тот кто себя возвышает - всем служит", и вот так мудохаться чтобы комуто что-то доказывать - позволить любому собой помыкать, причем победа всегда ускользнет, потому что так устроено, откажись от всего - всё получишь, зацепись за что нибудь - оно тебя утопит. Посидеть - побухать, потанцевать - запросто, а вот так сидеть в компе, совсем глупо, извините.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    lara Дата: Вторник, 10.05.2011, 08:01 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Можно я больше не буду писать? Не спрашивайте пожалуйста меня, не ругайте и не хвалите.

    Можно biggrin . Даже если вас будут спрашивать, ругать или хвалить. Все равно ваше право выбирать - писать или нет. Только вот наше право как-то относиться к тому, что вы уже написали, и выбирать - писать или нет что-то в ответ. Даже если это вам не нужно, реакция на ваши слова у других людей есть. Удачи!

    Оксана, твоих сообщений стало, по-моему, значительно меньше. Ты сейчас в какой теме?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Sergun Дата: Вторник, 10.05.2011, 10:59 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Sergun, нравится - забирайте себе, я легко без аватара проживу, или кошку найду себе какую нибудь, они мне нравятся больше волков и Луны.

    Нет, Ваван, для меня такой аватар не подойдёт, наверное.
    Я под ним буду себя чувствовать словно не в своей тарелке, потому что он - не про меня.

    У тебя и подпись, та, что выводится внизу под каждым постом - очень интересная.

    Сообщение отредактировал Sergun - Вторник, 10.05.2011, 13:57
     
    pancha Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:43 | Сообщение # 44
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    А потом было лечение "мелагениной" - лежать под лампой по 20мин. каждый участок, когда на улице лето, речка и друзья... кхм-кхм.. меня это просто у т о м и л о.

    Оксана, вот меня родители никак не могли заставить лечится. Пока лечение лампами происходило в больнице, я ходила туда, точнее бабушка меня водила. Мама рассказывала, что дома я закатывала истерики, вырывалась, и не давала светить себя. Наверно, на тот момент я не считала себя больной. Только в подростковом возрасте до меня дошло, что я не такая, как все.
    Я и сейчас не могу долго лечится, особенно, если не вижу мгновенного результата. Чем только не лечила вити.

    У меня оно началось, кстати, в 5 лет..

    Quote (FrauLa)
    С тех пор пятнами я интересовалась только в той мере, в которой видела, как они исчезают (нужно отметить, что у меня они от загара закрываются).

    Вот и у меня от загара постепенно закрываются...сами
    Quote (FrauLa)
    Так Вам сказать, когда ходила на визит к дерматологам, то по какой-то причине типа грибка на ноге, про витилиго реально даже не думала, пока они меня сами не спрашивали, и то летом, когда видно. Если какой-то врач у меня спрашивал "есть ли хронические заболевания?" я всегда спонтанно отвечала "нет".

    Я видимо так к нему привыкла, что всегда удивляюсь, когда врачи меня спрашивают о нем. Вроде они столько всего видели в жизни, а витилиго так удивляются..Может потому что редкое, и непознанное заболевание..А может оно похоже на другие кожные болячки?
    Я никогда не могла смириться с тем, что вити неизлечимо, и верила в то, что у меня оно пройдет.
    Quote (FrauLa)
    К слову, когда меня спрашивали, то меня не коробило от мыслей, что это "некрасиво", у меня было ощущение, что затрагивают какую-то хрупкую часть меня, моего внутреннего мира, как будто у меня есть фарфоровый магазин, а мне туда слона привели... Я все больше склоняюсь к мысли, что витилиго этим я когда-то что-то в ы р а з и л а. Вот что? ээээ....кто подскажет?

    У меня такие же эмоции возникают. Я всегда не готова к вопросам о своем витилиго. И искренне удивляюсь, когда люди интересуются откуда, почему вити у меня. Хотя разумом понимаю, что это естественная реакция человека на что-то необычное. Это не кривой нос, даже не аллергия, а такое, что редко встретишь. И нос, и аллергия - у многих.
    Quote (FrauLa)
    Так вот, ключевое слово - МЕСТЬ. Жажда мести, возмездия, причем именно отцу. В моем тогдашнем понимании папа был однозначно злой, а мама - добрая.

    Что-то похожее есть..меня мама всегда защищала..Вот только я не могу вспомнить сценки..Помню наказания..(со мной долго не разговаривали пока не попрошу прощения за сказанное..я тогда переступала через гордость, а так не хотелось)А от чего, почему...не знаю.
    Quote (FrauLa)
    Про маму не буду распространятся, но вся моя работа над собой сводилась к моему отношению с ней, в двух словах, может кому пригодится: я всю жизнь была уверена, что маму люблю непомерно, что вот это щемящее чувство в груди и есть "любовь". Правда, не понимала, почему у нас периодически бывают конфликты на "пустом месте".

    Вот тоже самое могу сказать и о своих родителях...у нас взаимная любовь..я всегда это знала, иногда и пользовалась этим...Но видимо не могла понять, как можно постоянно ссориться, и при этом не переставать нежно относиться друг к другу..
    Quote (FrauLa)
    В моем случае мне с детства "заткнули рот".

    Мне вот тоже кажется, что меня никогда не хотели услышать...И проблемы с высказыванием своего мнения, словесным самовыражением у меня явно есть.. (писать то легче, чем говорить с собеседником)
    Quote (FrauLa)
    Я стала думать, кому я завидовала, и очень быстро пришла к выводу, что сама себе прежде всего - это и был тот негатив, неприятие всего хорошего, что со мной в жизни случалось, а случалось много и удивительно! Как я это поняла?

    Мне порой кажется, что я считаю себя недостойной всего хорошего, что есть и происходит в моей жизни. И сначала завоевываю внимание человека, а потом меня это страшно тяготит.

    Добавлено (10.05.2011, 17:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (mmcentr)
    Вот в этом очень коротком отрезке времени, в этих практически - мгновениях между "кто-то что-то говорит" и - "обижаюсь" - что с вами происходит?
    Что происходит внутри вас, вы можете вспомнить?
    Обращали когда-нибудь на это внимание?

    Сергей, внимание я не обращала...Я только недавно стала задумываться над тем, что ненормально реагирую на некоторые фразы или поступки..Мне везде мерещатся обвинения. Если вспомнить, то я испытываю чувство растерянности (я же не заслужила этого), беспомощности (хочется, чтобы собеседник передумал, а я то поделать ничего не могу в этой ситуации, ни переубедить, ни развернуться и уйти), и гнев конечно.

     
    карп Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:09 | Сообщение # 45
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (pancha)
    Сергей, внимание я не обращала...Я только недавно стала задумываться над тем, что ненормально реагирую на некоторые фразы или поступки..Мне везде мерещатся обвинения.

    Ольга, насчёт конкретно "обвинений" ничего не скажу, а вот по поводу ненормальности реакций мысли есть.
    У меня тоже были ненормальные реакции перед появлением витилиго, и, так как ненормальными они стали не сразу, а лет за пять, то я и не замечал их ненормальности.
    Витилиго заставило заметить и понять. Заметить, причём, чисто физиологически: я стал прислушиваться, анализировать эти свои реакции сразу по ходу их возникновения и развития. И очень быстро понял, когда и что в этом развитии происходит: вот первая эмоция гнева, вот первый выброс норадреналина, вот в мозгу понижаются пороги чувствительности и ситуация как бы сама собой начинает выходить из под контроля. Вот уже настоящий адреналин с кортизолом из надпочечников брызжет, вот уже и аффект не за горами, а там и пришить кого-то не долго, а потом всю жизнь страдать.
    А ЗАЧЕМ???

    Когда можно всё остановить СРАЗУ, как только этот самый первый норадреналин противным туманом по затылку разливается...
    Вот почувствовал ЭТО, и сразу СТОП. Повернулся и ушёл.
    Вот так я справился с витилиго


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergun Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:19 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (pancha)
    Я только недавно стала задумываться над тем, что ненормально реагирую на некоторые фразы или поступки..Мне везде мерещатся обвинения.

    Хотите исследовать это в себе чуть подробнее?
     
    pancha Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:39 | Сообщение # 47
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Вот почувствовал ЭТО, и сразу СТОП. Повернулся и ушёл.

    Я вот такое заметила у моей племянницы (на тот момент ей было 6 лет)..Когда ее ругали, воспитывала, она под шумок, тихо-тихо уходила в другую комнату..там может и переживала, но точно отвлекалась игрой. Никто и не замечал этого, потому что все перерастало в семейное обсуждение и все уже были увлечены проблемой.

    Quote (Sergun)
    Хотите исследовать это в себе чуть подробнее?

    Я весь форум просмотрела и никак не могу найти "закрытую ветку"...А обсудить хочеться, но я заметила за собой, когда дело доходит до разговора, я ничего не могу вспомнить.

    Quote (FrauLa)

    Оленька, могу порекомендовать простое и полезное упражнение: каждый раз, когда Вы говорите или думаете "я не знаю", скажите следом "я знаю", и ответ сразу придет.

    smile Попробую
     
    Sergun Дата: Вторник, 10.05.2011, 18:52 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (pancha)
    Я весь форум просмотрела и никак не могу найти "закрытую ветку"

    А давайте Мишу попросим.
    Миша, сделай нам закрытую ветку.
     
    карп Дата: Среда, 11.05.2011, 09:40 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ОК!
    Форум "Панча" в разделе "Практические мероприятия". Темы там можете делать сами по любому направлению, сколько хотите.

    Пока по поводу "А обсудить хочется, но я заметила за собой, когда дело доходит до разговора, я ничего не могу вспомнить" чисто физиологические замечания:

    1. Подобная забывчивость - признак глубокого адреналинового "отравления". Оно же характерно и для "аффекта", и для любой ситуации, требующей максимальной концентрации на спасение бренного тела. Люди никогда не могут вспомнить, как же это им удалось спастись в безвыходном положении? И у меня такой случай был, когда едва не сорвался с высоты 600 м. (то ли так мозг нарочно отключает сознание, чтоб не мешало действиям, то ли это побочка после перенапряжения, но это давно описанный в литературе медицинский факт.

    2. Главный вопрос: почему механизм, предназначенный для супер-экстренных ситуаций, включается по каждому поводу? Почему постепенно поводы эти становятся всё менее значительными? ЗАЧЕМ?

    3. Я не случайно употребил термин "отравление" применительно к адреналину (и прочим катехоламинам), потому что вижу тут аналогии с алкоголем. И вот почему: каждый случай, требующий выброса гормонов стресса, связан с угрозой жизни, и, если он закончился удачно, природа обеспечила "банкет" - состояние удовлетворения, удовольствия, обеспечиваемое различными эндорфинами. Так вот не ради ли этого внутреннего наркотика мы порой и ищем себе приключений на свою задницу? Одни прыгают с паршютом, другие - ищут того же в повседневном окружении.
    И что получается? Возникает привычка ("свыше нам дана, замена счастию она", "привычка - вторая натура" и т.д.). Привычка выпить 50 гр. водки за обедом не вредна, если не превращается в привычку выпить 100, потом 200, а потом и обед оказывается лишним. Люди все разные, и не для всех характерна такая динамика, многое удерживает - знание о вреде и позорности алкоголизма хотя бы. А вот знания о вреде "адреноголизма" в людях просто нет, ничто не сдерживает развития и усиления по ходу жизни такой привычки, да и в магазин за дозой бегать не нужно - всё всегда под рукой, в привычном окружении. Достаточно ПОДУМАТЬ, что кто-то пытается тебя в чём-то обвинить (ну или там у каждого своё: обидеть, обмануть, унизить, ограничить в свободе, просто хамит).

    4. Что тут плохо? Плохо, что по ходу развития такой привычки фоновый уровень катехоламинов постепенно увеличивается, пороги чувствительности постепенно понижаются, и всё меньшие поводы нужны ОБЪЕКТИВНО, чтобы начать неконтролируемый выброс "гормонов стресса", эти выбросы всё чаще, фон всё выше, пороги всё ниже, и это всё превращается в порочный круг с выходом на насыщение. Вот теперь границы адаптации уже преодолены, и возникают соматические проблемы (как следствие вегетативного дисбаланса с симпатическим (у витилижников) гипертонусом, как минимум. Этот факт хоть специально никем и не изучался, но тем не менее находит отражение в дерматологической литературе).

    5. Что делать? Можно, конечно, долго и муторно вспоминать, как да от чего такая дурная привычка начала формироваться (типа, "кто виноват?").
    А можно просто ПРИЗНАТЬ в себе факт её наличия, сравнить её со всеми прочими "дурными и позорными привычками", увидеть её катастрофический вред для себя лично, и тут же от неё и следа не останется - ни каких даже усилий для этого не понадобится. Причём, контроль этой привычки (предельно простой!) не имеет ничего общего с "контролем эмоций"!! Наоборот, эмоции в итоге просто очищаются от всей этой грязи, и расцветают новыми красками smile )))

    (В основе написанного сугубо личный опыт и чуть-чуть от "нейрофизиологии стресса")


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergun Дата: Среда, 11.05.2011, 10:30 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (pancha)
    Я весь форум просмотрела и никак не могу найти "закрытую ветку"...А обсудить хочеться, но я заметила за собой, когда дело доходит до разговора, я ничего не могу вспомнить.

    Пишите об этом вот тут, Оля
    http://uvbnb.ru/forum/41-315-1
     
    Genik Дата: Среда, 11.05.2011, 12:59 | Сообщение # 51
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Вспомнился куплет из песни:

    Каждый в себе, оборвана связь,
    Кто из нас знает, чьи мы сыновья.
    Наши святыни втоптаны в грязь,
    И каждый камень теперь нам судья.

    Строчки 2-4 для общего ознакомления, а вот касательно первой – человек замыкается в себе и перестает быть частью Целого, частью Системы, то есть всего, что его окружает, начиная с основ мироздания и заканчивая несущественными (на первый взгляд, конечно) мелочами. Отгораживается от людей, от окружающего мира, от Бога. Это порождает состояние неверия – неверия в себя, в людей, свои силы, возможности, способности – можно продолжать до бесконечности. Неверие, в свою очередь, порождает страх, который заставляет еще больше отгораживаться от того, что человек видит, слышит и чувствует.
    При этом человек может проявлять себя как очень общительного, быть, что называется ”душой компании”, но внутри он все равно как бы оторван от всего, что с ним происходит. Живет параллельно с окружающим миром, то есть не пересекаясь с ним в эмоциональном плане.
    Вместо того, что бы просто жить, человек постоянно сомневается, обдумывает, обсуждает, анализирует, критикует (пилит опилки – удачное выражение) – естественно, в первую очередь самого себя, свои поступки, мысли, желания, намерения - и других.
    Человек живет в страхе и, стало быть, постоянно возводит-громоздит некие преграды-баррикады-стены-барьеры, которые, по его мнению, должны его от порожденных страхом опасностей ограждать. То есть то, что другому человеку дается легко и просто, в данном случае решается (преодолевается) ценой больших усилий, возникающих за счет преодоления самим собой же возводимых барьеров в виде сомнений-колебаний-постоянной оценки своих намерений-поступков и пр. Соответственно, фантазия развита непомерно – ведь сначала нужно увидеть-придумать некие мнимые страхи, а затем постараться придумать способ их преодоления.
    Я столько раз слышал фразу ”мне параллельно” и в жизни, и с экрана телевизора, но только недавно понял в контексте псориаза весь ее глубинный смысл. То есть что-то существует, но мне все равно, что оно существует. Я – здесь, а оно – там. Это как выпадение из контекста, из гармоничного сосуществования с Целым. Одиночество в толпе.
    Ведь даже если я и выпал из системы, то все равно продолжаю находиться внутри нее – куда же я денусь-то! И начинаю взаимодействовать с ней совсем иначе, нежели другие. Другие – это здоровые люди.

    Кстати, в предыдущем посте об “адреналиновом отравлении” Карп говорит практически то же самое, только другими словами.

     
    Mummerah Дата: Среда, 11.05.2011, 14:05 | Сообщение # 52
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. У меня атопический дерматит или экзема или и то и другое. Вот собсно и все для начала biggrin

    Где это я?
     
    Sergun Дата: Среда, 11.05.2011, 14:29 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет Евлампий.
    Quote (Mummerah)
    Всем привет. У меня атопический дерматит или экзема или и то и другое. Вот собсно и все для начала

    Напиши что-нибудь ещё.
    Ты как-то борешься со всем этим "хозяйством" или не обращаешь внимания?
     
    lara Дата: Среда, 11.05.2011, 14:47 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Mummerah, привет! А мы вот тут "психологией балуемся"! biggrin . Присоединяйся, если есть желание.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Mummerah Дата: Среда, 11.05.2011, 18:00 | Сообщение # 55
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)

    Напиши что-нибудь ещё.
    Ты как-то борешься со всем этим "хозяйством" или не обращаешь внимания?

    Эм ну что я могу сказать. В детстве чето выскакивало но само уходило. И так периодами раз в сто лет могло чтото выскочить и само уходило так. Ел вообщемто все. В какойто период (в 15 лет biggrin ) состоялось первое знакомство с алкоголем с пивом ну и ниче никак тоже на алкоголь не реагировало.. потом гдето помню лет в 17 чето вылезало тоже и опять само ушло. А в 2008 году вылезло и по сей день не уходить. Чисто физически связь заметил что может усиляться от курения, выпивки от каких может продуктов но особо не замечал. Помимо этого сама кожа ваще не айс прыщики всякие есть. Короче такая вот фигня. К слову сказать и у сестры родной на руке не так давно стали высыпания появляться. И у мамы тоже чутьчуть есть. Не обращать внимание на это невозможно. Особенно когда были сильные обострения такие что пошевелиться больно. wacko Такая вот борода. А бороться че? внешними силами я понял что бороться бесполезно да и даже вредно во всяком случае у кожников всяких. По диспансерам кожным я особо не бегал они просто практически все как один предлагают гормональные мази (я ими пользовался в 2008 в 2008 и перестал же по сей день) толку от которых как от козла молока. Склоняюсь к тому что кожа только показатель чего-то и мазать ее мазями тем более гормональными во всяком случае в моем случае никакого толку. Вот просто живу и думаю что я должен сделать чтобы стать здоровым. Но я так же понимаю и другое. Если какието высшие силы не "одобрят" излечения то хоть об стену с разбегу бейся головой.. и ничего не выйдет.. но вместе с тем и под лежачий камень вода не течет человек должен както работать над этим осознать то что является причиной.. а я последнее время к слову сказать както расклеился и ниче ваще не делать не хочется. да и жить тоже особо не хочется но я не имею ввиду что я хочу се вены перерезать. в этом совсем смысла нету. просто както скучно и неинтереесно играться в жизнь со всякими проблемами. но тут можно сказать что не бывает так плохо чтобы не могло стать еще хуже. на себе этот принцип я прочувствовал слава богу не в полной мере. ) а вообще у когото есть проблемы и в тыщу раз серьезнее но все равно меня такое положение дел не устраивает. просто запарила вся эта хрень.

    Quote (lara)

    Mummerah, привет! А мы вот тут "психологией балуемся"! biggrin . Присоединяйся, если есть желание.

    lara - ну вот присоединился.. )

    P.S. так же заметил что преобладающее плохое настроение и нытье в одиночку стало нормой. тоесть получается я к этому привык и для меня это теперь нормально. и это ужасно


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Среда, 11.05.2011, 18:26
     
    Sergun Дата: Среда, 11.05.2011, 18:49 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Mummerah)
    а вообще у когото есть проблемы и в тыщу раз серьезнее но все равно меня такое положение дел не устраивает. просто запарила вся эта хрень.

    Евлампий, слушай,
    а тебе слово "проблемы" - как? Подходящее?
    Вот у тебя есть она - самая Главная Твоя Проблема?
     
    Mummerah Дата: Среда, 11.05.2011, 19:17 | Сообщение # 57
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    а тебе слово "проблемы" - как? Подходящее?
    Вот у тебя есть она - самая Главная Твоя Проблема?

    Конкретно у меня это да самая главная проблема. И не понял всмысле подходящее?


    Где это я?
     
    Sergun Дата: Среда, 11.05.2011, 20:43 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    И не понял всмысле подходящее?

    Ну вот вообще что это такое для тебя - проблема?
    Сейчас я вокруг слушаю - очень часто люди говорят друг другу это слово - проблема.
    Настолько часто и настолько разные смыслы в это слово вкладывают.
    Вот я поэтому и спрашиваю что это такое означает для тебя.
     
    Mummerah Дата: Среда, 11.05.2011, 21:20 | Сообщение # 59
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Ну вот вообще что это такое для тебя - проблема?
    Сейчас я вокруг слушаю - очень часто люди говорят друг другу это слово - проблема.
    Настолько часто и настолько разные смыслы в это слово вкладывают.
    Вот я поэтому и спрашиваю что это такое означает для тебя.

    ну то что я описал и есть самая настоящая проблема в самом обычном смысле по моему)) никаких иных смыслов особо не вижу...
    болеть - плохо - проблема. не болеть - хорошо - нет проблемы ))
    в само слово проблема как-то сложно вложить какой-то особый смысл помоему... помоему есть их величина и их надумывание как например у кого-то микроволновка сломалась и он чуть ли не вешаться готов причем на фоне того что эта единственное плохое что случилось с ним. Реальный случай у матери на работе коллега реально убивалась и плакала от того что у нее в загородном доме-коттедже все никак 3-й этаж не построят... не первый раз это цитирую но просто реально вот почему запомнилось. просто вдумываясь хорошенько в это реально смешно становится.
    однако вместе с тем комуто и мои покажутся смешными.. может быть..
    ну вот как-то так


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Среда, 11.05.2011, 21:37
     
    lara Дата: Среда, 11.05.2011, 21:37 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Получается, такая общая для вашей семьи проблема. А у тебя она вроде побольше, чем у мамы и сестры? Евлампий (имя у тебя какое редкое!), ты ориентируйся, если в общей теме не очень будет, Михаил говорил, что можно в отдельную перебираться.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |