Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » О щитовидной железе (и её мистической связи с витилиго)
    О щитовидной железе
    liska1177 Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:19 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уговорить слезть с гормонов вас,  это  не развлечение для меня, потому и мне обидно, не могу поприветствовать ваши действия.

    Маловероятно, что тут кого-то нужно уговаривать что-либо делать. Сюда приходят получить ответ у опытных, знающих, понимающих в этом всём... Чтобы уже соображать самому. Надо еще получить информацию, приходят снова... Еще раз говорю- я не медик, и знакомых медиков нет, чтобы делать правильные действия. Стала пить таблетки снова - только потому, чтобы проверить, а поможет ли... Помогло.. Теперь тупик.. Вы правильно говорите, а что теперь?!?!? Я не знаю что теперь... Идти к врачу и тыкать носом в то, что они говорили - смысл? Я получу совет в увеличении дозировки.. - уж это я точно знаю ))

    Так зачем вообще мы начинали уходить от гормонов года два назад или больше, пили бы себе на здоровье эти таблетки.

    Года три назад это было нужно. Но разве вы давали гарантии что теперь все будет отлично??? Нет, даже вы говорили что может и не получится.
    А что мне надо было делать 5 месяцев назад? Я и так держалась как могла.. Копалась в себе, в причинах, искала все возможные варианты исправления проблемы... Вы думаете я просто ждала и думала - "а не буду я ни звонить Хызиру ни писать.., мне это не надо"???
    Я попробовала решить проблему сама, понимая что у вас полно гораздо более важных дел, людей с проблемами, семья, работа и т.п. Я не из тех кто не зная рамок, отнимает у людей время. Возможно, в этом моя беда... Надо быть наглее и дурнее )))

    Я не врач, мне нет радости от того что человек вечно болен.

    Тогда пожалуйста, не усугубляйте положение таких людей, и не отталкивайте их от этого сайта. Тут много важной информации, и есть люди с которыми хочется общаться ))

    П.С. Я бы наоборот, радовалась за тех, кто пытается сам что-то сделать. Пусть и с ошибками. Не ошибается тот, кто ничего не делает.


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!

    Сообщение отредактировал liska1177 - Вторник, 28.07.2015, 17:09
     
    карп Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:21 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ладно, Марин.
    Уже хорошо то, что появился критический взгляд на врачей)), склонность к экспериментам.
    0,25 напополам - это если на день, то какое-то субклиническое значение, учитывая, что дневная норма - 2,00.
    Возможно, что при значениях щитовидных гормонов в пределах нормы, конкретно Вам их всё равно не хватает, конкретно в Вас они хуже работают. Все эти нормы ведь достаточно условны.
    Я бы что в таком случае сделал, чтобы и о волосах не жалеть, и к Л-тироксину не возвращаться, - попробовал бы есть побольше морской капусты, йодированной соли, креветочек с пивом и всего такого прочего. Чтобы утроба всё-таки САМА, без наркотиков попробовала обойтись и сама себя настроить.

    Плюс налицо связь волос с нервами, что и не удивительно, учитывая принадлежность гнездовой алопеции точно к тому же разряду болезней, что и витилиго - аутоиммунным дерматозам психосоматической природы. Ну а про это уже всё давно сказано...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:04 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    в этом ресурсе у меня такие же права как и у вас , можете послать.
    Ладно, проехали, печально выглядит со стороны.
    Критику принимаю, обещаю исправиться!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    liska1177 Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:12 | Сообщение # 24
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, спасибо! Это именно то, что я хотела услышать ))) На креветочках практически живу ))) а вот пиво и алкоголь в принципе  - не люблю ((( Нужно попробовать пивко ...

    Добавлено (28.07.2015, 17:12)
    ---------------------------------------------
    0,25 напополам - это если на день, то какое-то субклиническое значение, учитывая, что дневная норма - 2,00. 

    А мне за 4 года приема (ДО отказа от таблеток) больше чем 0,5 дозировку и не повышали... Странно ...


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 29.07.2015, 09:47 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Хочу сказать, что некотором совершенно пофиг отклонения в 20 раз и даже не подозревают о сбоях, обнаруживается случайно при обращении на счет пятен, им могут назначит и 100 единиц в день.
    А у других отклонения в 0,5 самочувствие резко ухудшается.
    Дело не только в абсолютных цифрах.
    Аналогия как с аллергией, некоторые живут с домашними животными 365 дней, а кому то 10 мин. невыносимо.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 29.07.2015, 13:48 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата liska1177 ()
    А мне за 4 года приема (ДО отказа от таблеток) больше чем 0,5 дозировку и не повышали... Странно ...
    А что странно? 2.00 (200мг) - это для взрослого не старого человека ПОЛНАЯ суточная потребность, если щитовидка полностью вырезана. У тебя же она не вырезана?
    В пиве алкоголь почувствовать затруднительно - в нём больше витаминов)). Дерзай!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    liska1177 Дата: Среда, 29.07.2015, 16:03 | Сообщение # 27
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, нет, не вырезана ... 

    Согласна с тем, что дело не в цифрах.. 
    Когда я только начала пить таблетки (5 или уже 6 лет назад это было),  я заметно ощущала плохое самочувствие когда не пила их 2-3 дня. 
    Когда постепенно перестала пить, плохого самочувствия уже не было.


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    карп Дата: Среда, 29.07.2015, 18:26 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну воот.. Видишь, возможно, не стоит так уж однозначно связывать алопецию с одним только лишь гормоном-тироксином...
    Помимо общего самочувствия есть и ещё признаки гипотиреоза: серая, неживая кожа, проблемы с ногтями, одутловатость лица и тела, безжизненный взгляд..
    Это про тебя?))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    liska1177 Дата: Среда, 29.07.2015, 22:02 | Сообщение # 29
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С ногтями все в порядке 
    Кожа лица зимой бледная, мне часто на работе задают вопрос не плохо ли я себя чувствую..( при нормальном моем самочувствии). Летом если подзагорит, то бледности нет. 
    Взгляд... Вроде нормальный как мне кажется, но иногда говорят, что грустный ... 
    Лицо и тело вроде в норме )) 

    вы ведь меня видели... но это было пару лет назад 
    проще фотку показать.. и диагноз поставите )))

    Добавлено (29.07.2015, 22:02)
    ---------------------------------------------
    Случайно наткнулась: 

    Гипотиреоз: как подобрать лечебные травы

    Гипотиреоз — болезнь, от которой чаще всего страдают женщины. Гипотиреоз возникает, когда щитовидная железа перестает работать так активно, как она обычно делает, и перестает производить гормоны. Гормоны щитовидной железы необходимы для нормального обмена веществ и, как следствие, крепкого здоровья.

    Зачастую гипотиреоз становится хроническим заболеванием, и пациенты вынуждены каждый день принимать ливотироксин натрия в таблетках, чтобы восстановить уровень тироксина (гормона щитовидной железы) в организме. Лекарства вместе с правильным питанием могут позволить тебе поддерживать высокий уровень жизни, почти такой же, какой у тебя был до хронической болезни. Мы же, со своей стороны, предлагаем тебе несколько советов о том, как лечить гипотиреоз натуральными травами.

    Симптомы гипотиреоза:

    - Усталость
    - Набор веса
    - Запор
    - Боль в мышцах
    - Ощущение холода
    - Сухая кожа
    - Выпадение волос
    - Проблемы с менструацией
    - Проблемы со сном
    - Задержка жидкости в организме
    - Склонность к депрессии

    Лечебные травы при гипотиреозе

    Имбирь

    Имбирь — лечебный корень, который стимулирует систему кровообращения, он незаменим для того, чтобы поддерживать циркуляцию крови. Это полезно при гипотиреозе. Имбирь не только позволяет побороть усталость, но и избавляет от ощущения холода, свойственного гипотиреозу. Кроме того, имбирь улучшает пищеварение, как почти и все остальные горькие растения.

    Ты можешь приготовить чай из имбирного корня: возьми ложку тертого имбиря и вскипяти ее в стакане воды. Затем оставь напиток настаиваться в течение нескольких минут. Пей маленькими порциями после еды.

    Зверобой

    Зверобой — трава, которая часто употребляется для лечения последствий и симптомов гипотиреоза. Она очень хорошо помогает от усталости, депрессии, апатии и отсутствии аппетита, к которым приводит гипотиреоз. Зверобой известен как один из лучших натуральных антидепрессантов в природе. Ты можешь пить по утрам настой зверобоя, а можешь принимать его в таблетках (они продаются в аптеках и магазинах лечебных трав) — в день по 0,5 миллиграмма в течение месяца.

    Морские водоросли

    Морские водоросли — фукус (он же морской виноград или морской дуб), келп, ирландский мох, например — очень полезны для щитовидной железы. Они богаты йодом, незаменимым для лечения гипотиреоза. Хотя в основном водоросли употребляются в пищу, они не перестают быть лечебными травами. Правда, надо заметить, что водоросли не всегда полезны при гипотиреозе: иногда они не сочетаются с лекарством, назначенным врачом, и организм получает слишком много йода. Так что проконсультируйся с врачом, прежде чем добавлять водоросли в свой рацион.

    Одуванчик

    Гипотиреоз зачастую сопровождается запором. Чтобы избежать этих проблем, необходимо наладить работу кишечника. Одуванчик — отличное средство для этого. Достаточно пить настой одуванчика перед каждым приемом пищи. Возьми три бутона одуванчика, положить их в маленькую кастрюлю с водой и кипятить на протяжении пяти минут. Затем оставь напиток настаиваться и пей маленькими порциями.

    Чай из кайенского перца

    Чай из кайенского перца способствует кровообращению, избавляя от ощущения холода, столь распространенного при гипотиреозе. Кроме того, он стимулирует весь твой организм и делает это очень аккуратно, даже если ты пьешь его поздним вечером. Чтобы приготовить чай, возьми четверть ложки молотого кайенского перца и добавь его в кипящую воду. Оставь настаиваться на несколько минут и затем пей теплым.


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    карп Дата: Суббота, 03.03.2018, 12:03 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Про то, как всё-таки плохо тупо, не включая собственные мозги, идти на поводу у врачуг и ломать нафиг свою физиологию гормонозаместительной терапией:

    Виктория Павлюк 28 июн 2014 в 21:41
    У меня тоже и то и другое... а все могло быть по другому есл бы к нормальным спецыалистам обратилась, а не к козлам, которые пичкали меня гормонами, а потом ой, у вас переизбыток гормонов... и витилиго с усилением взялось за меня, за год 70%... вот так вот, понакупляют депломов, а нам страдай

    (из группы в контакте "витилиго и щитовидная железа")
    ------

    Виктория уверена, что просто специалисты ей попались плохие, а не в курсе, что вмешательство любых эндокринологов и всегда течение витилиго только УХУДШАЕТ. И обратных историй в интернете вы не найдёте ни одной.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Лили Дата: Пятница, 16.03.2018, 10:23 | Сообщение # 31
    Наводчик палубного орудия
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго дня всем! давно не было меня тут..... у меня витилиго с 2011 года на фоне аутоиммунного тиреоидита. ТТГ был 68 (при норме 4,00!!!) . Благодаря Хызиру (благодарна ему безмерно) нам удалось снизить до 6-7. я против гормональных препаратов, и нет никакого желания сидеть на них всю жизнь. сейчас я пью настойки из трав и конечно же работа над собой, над своими эмоциями, мыслями (ТТГ чуть больше 4, не далеко до нормы уже надеюсь  smile ) а что касаемо витилиги, оно никуда не исчезло... скорее я поменяла отношение к пятнам, не зацикливаюсь на них, ну есть и есть что теперь поделаешь.. Но вот недавно наткнулась на лампу Михаила и решила а может пора попробовать посветить. Огромное спасибо этому сайту, Михаилу, Хызиру!!
     
    Хызир Дата: Пятница, 16.03.2018, 12:07 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Лиля, привет!
    Мы рады всегда старым знакомым!
    Даже те поверхностные корректировки дали хороший результат в нормализации гормонов щитовидки ,причем ,стабильный. Года два прошло, кажется.
    Ну а с витом не так просто, поиск в голове "косяков" требует времени и желания.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Пятница, 16.03.2018, 17:20 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Лили ()
    у меня витилиго с 2011 года на фоне аутоиммунного тиреоидита
    Привет, привет!))
    Не правильная фраза. Не "на фоне" АиТ, а "одновременно с АиТ". Потому что это не первое (витилиго) развилось "на фоне" второго (АиТ), а это один и тот же аутоиммунный процесс, только проявляющий себя в разных частях организма. Витилиго - в эпидермисе, АиТ - в щитовидке. Правильность такого утверждения скоро и проверим, раз уж
    Цитата Лили ()
    наткнулась на лампу Михаила и решила а может пора попробовать посветить
    Очень даже пора.
    Потому что ТТГ - гормон чисто вспомогательный, компенсаторный и индикативный, и индицирует он сейчас практическое отсутствие у Вас, Лили, этого самого аутоиммунного процесса. 3-4-6-7 - это ВСЁ норма. А границы - условны. Но 68 - это да! Это явное указание на процесс! АТ ТПО обычно при этом тоже сотнями измеряются, потому что это антитела к самой себе (к одному из ферментов щитовидки), это и есть чистая аутоиммунность, от которой и витилиго на коже.
    Сейчас явно это всё в прошлом. И не только по значению ТТГ это можно видеть, но и по
    Цитата Лили ()
    сейчас я пью настойки из трав и конечно же работа над собой, над своими эмоциями, мыслями
    плюс
    Цитата Лили ()
    я поменяла отношение к пятнам, не зацикливаюсь на них
    Вот видна и работа, и результат этой работы. Для витилиго оснований нет! Это точно.
    А что пятна до сих пор никуда не делись - ну, это же не псориаз, и не нейродермит, чтобы за 3-8 дней пройти. Витилиго дико инерционное! Его трэба подпихнуть!
    Сейчас лампу починим, поактивнее светите те места, которые потом под Солнцем, открытые будут. Вот они под солнышком первыми и репигментируются, а дальше уже по накатанной пойдёт. Лавиной))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:41 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Его трэба подпихнуть

    Да, нужно бы, скорее, ограничить , несколько убавить чрезмерные желания быть краше или то же самое, если с другой стороны , комплексы нейтрализовать.

    Добавлено (16.03.2018, 18:41)
    ---------------------------------------------
    Могу перепутать, все таки времени не мало прошло.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Суббота, 17.03.2018, 19:40 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Да, нужно бы, скорее, ограничить , несколько убавить чрезмерные желания быть краше или то же самое, если с другой стороны , комплексы нейтрализовать
    Для витилиго этого часто не достаточно. Очень инертная физиология у витилиго. За многие годы без меланоцитов участки кожи уже как бы и не понимают, что что-то не так. Без стимуляции никуда, и комплексы роли в даном случае уже не играют.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:42 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Без стимуляции никуда, и комплексы роли в даном случае уже не играют.

    Конечно, но пока сон не наладится, не убрать то что мешает, любые стимулы будут иметь кратковременный эффект.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Лили Дата: Понедельник, 19.03.2018, 10:04 | Сообщение # 37
    Наводчик палубного орудия
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Могу перепутать, все таки времени не мало прошло.
     нее не путаете, все точно ))) ну почему же чрезмерное желание быть краше?...думаю любая девушка-женщина хочет быть красивой...
    пятна сейчас мне не мешают жить так как это было раньше, но нет предела совершенству  biggrin  biggrin . какой то внутренний настрой у меня, что пришло время лампы )))
     
    Хызир Дата: Понедельник, 19.03.2018, 12:57 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Лили ()
    но нет предела совершенству
    Несомненно,  а когда сильно разнятся желания от того что имеем?
    Цитата Лили ()
    пятна сейчас мне не мешают жить так как это было раньше,
    Вот это хорошо!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » О щитовидной железе (и её мистической связи с витилиго)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |