Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Организация психологической работы, общие темы, отзывы » Психосоматические услуги (обсуждаем, предлагаем, жалуемся..)
    Психосоматические услуги
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:22 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В целом о психосоматических услугах: http://uvbnb.ru/board....-1-0-58
    Проанализировав оказание помощи кожным больным с начала 2016 года, мы сделали определенные выводы, и теперь помощь будет оказываться в новом формате.
    Проведем небольшой ликбез по психосоматическим услугам.

    1. Что такое психосоматические услуги?
    Если предельно коротко - выявление личных, индивидуальных волнующих факторов, которые приводят к появлению на коже псориаза, витилиго, других проблем с кожей, и рекомендации по их устранению. Собственно устранение - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

    2. Для кого они нужны?
    - для тех, кто понимает, что псориаз-витилиго-экзема это не проблемы кожи, а проблемы общего состояния тела и души. Услуги нужны для того, чтобы наконец определить и локализовать эти проблемы, убрать их доминирование по жизни, в реакциях и в мышлении;
    - для тех, кто только что получил диагноз – нужны для того, чтобы с первых дней болезни не уйти в бесконечное "лечение" и тем самым получить уже настоящую неизлечимость;
    - для тех, кто болеет и лечится с переменным успехом – нужны для того, чтобы понять, что работа ума отражается на состоянии кожи, что это не какая-то абстракция, а реальность, которую можно менять по своему желанию; чтобы перестать тратить деньги на лекарства и уйти от дермато-зависимости, вырваться из замкнутого круга;
    - для тех, кто болеет и лечится безуспешно - нужны для того, чтобы получить ответ на вопрос "что со мной?", почему до сих пор безуспешно, и получить шанс на выздоровление;
    - для тех, у кого больные дети – нужны для того, чтобы наладить со своими детьми новые отношения, улучшить взаимопонимание и психологический климат в семье, что принесёт здоровье и родителям, и детям; последним – без лечения вообще;
    - для тех, кто в тяжелом состоянии – тяжелое состояние определяется не столько большой площадью поражения, сколько полным отсутствием понимания альтернативного состояния, когда в уме только болезнь; когда любые мысли о прошлом-настоящем-будущем ассоциируются только с болезнью. Это, пожалуй, самый сложный вариант оказания помощи, и решение "да" или "нет" принимается по ситуации, индивидуально, по результатам предварительного собеседования. Тут важно понимать, что ни срок, ни площадь, ни глубина КОЖНОГО процесса роли не играют. Речь - исключительно о глубине МЕНТАЛЬНОЙ болезненной трансформации.

    3. Для кого они не нужны?
    - для тех, кто убежден, что у него только больная кожа, а сам он абсолютно здоров;
    - для тех, кто убежден не только в своей неизлечимости, но и в неизлечимости всех остальных кожных больных;
    - для тех, у кого нет времени, чтобы заниматься своим здоровьем;
    - для тех, кто не верит ни во что, кроме собственных убеждений, и ради непоколебимости своих убеждений не желает ни получать новые знания, ни самообучаться; не желает слышать ничего, кроме того, что желает слышать.

    4. Что вы получите в процессе?
    В ходе процесса вы получите следующие знания, которые избавят Вас от проблем с кожей:
    1. что такое псориаз (витилиго, ад, экзема) вообще, как он появляется, какие при этом происходят процессы в коже и во всем организме; будут детально разобраны механизмы, каким образом работа ума отражается на состоянии кожи и всего тела;
    2. почему псориаз (витилиго, ад, экзема) в настоящее время не лечится лекарствами, несмотря на все усилия и достижения "американских ученых";
    3. как решение этой проблемы видели еще в конце XIX века, как её пробовали решать советские ученые еще в 30х годах прошлого столетия, и почему теперь этих методы нигде не применяются, и о них нигде и не говорится;
    4. будут разобраны сопутствующие проблемы при псориазе (витилиго, ад, экземе): жкт, печень, вегетативные нервы, щитовидка, суставы, общая слабость, неуверенность и пр., почему они являются непременными спутникам этих заболеваний, и как их преодолеть;
    5. ознакомление с авторской книгой в двух частях о проблемах с кожей, где первая часть научная, в которой детально рассказывается о деструктивных процессах в организме, а вторая - житейская, в которой наглядно показывается, как эти процессы происходят непосредственно в жизни человека;
    6. ознакомление с литературой других авторов, дипломными работами врачей, которые раскрывают понимание своего состояния при псориазе и других хронических кожных заболеваниях;
    7. ГЛАВНОЕ - выявление личных, сугубо индивидуальных проблем-факторов, которые привели и к возникновению, и к дальнейшей реализации псориаза (витилиго, ад, экземы) по жизни, и рекомендации по их устранению (ответы на пресловутый вопрос "что делать").

    Возражения и сомнения по поводу "откуда вы это знаете", почему именно так", "я вам не верю", "почему же вы до их пор не с нобелевкой" и прочие не рассматриваются. Знаем - в силу своего образования, личного опыта выздоровления, 12-летнего заинтересованного изучения и разбора сотен историй, подобных Вашей. Скептически-сомнительно настроенных больных мы вычисляем еще на начальной стадии, в т.ч. и провокациями, смотрим на реакцию, и принимаем решение, чаще всего об отказе, потому что доказывать, убеждать, спорить можно в других местах, а здесь мы РАБОТАЕМ.

    Больной предлагаемое нами лечение или понимает и принимает сразу, по умолчанию, или же понимание и осознание приходит в процессе оказания помощи через обучение. Если же нет ни минимальных знаний о физиологии человеческого тела, и нет большого желания эти знания получать, то лучше сразу вернуться к дерматологам.

    Мы предлагаем лечение, которое на сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ - первое и последнее, - где полностью соблюдается причинно-следственная связь общих проблем организма с последующими изменениями в коже. Понятно, что исцелиться истинно и навсегда можно только так и никак иначе. А бесконечный поиск и коллекционирование все новых "лекарств от псориаза", способов "лечения кожи" осуществляется в других местах, где тысячи больных послушно реализовывают себя в навязанной потребности пожизненно лечиться.

    В процессе оказания помощи вы получите список книг, научных работ, докторских диссертаций, при ознакомлении с содержанием которых поймете, что мы только незначительную часть материала говорим от себя, а большая часть - это всего лишь в доступной форме пересказ выводов, мнений и опыта докторов и ученых разных стран и веков, объединённых одним: независимостью от прокрустова ложа современной страховой медицины, заточенной на экстенсивное развитие, на максимальный финансовый оборот.

    Нобелевская премия за лечение псориаза предполагает именно ЛЕЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВОМ, медикаментозное воздействие без участия сознания самого человека, по принципу "выпил и забыл", как, например, анальгин от головы. Мы же предлагаем клиентам проделать собственную работу над самим собой, через понимание работы своего тела, что предполагает активное участие в процессе самого больного.

    На данном этапе оказания помощи приходится отказывать каждому второму по той причине, что вся психика больного действительно уже ТЯЖЕЛО травмирована, и процесс оказания ему помощи может занять неопределенно длительное время. Помочь всем и каждому мы не можем хотя бы потому, что время наше ограниченно, и уделять по полгода одному человеку мы просто не в состоянии. Поэтому во избежание напрасной траты времени, и чтобы не давать пустых надежд, проводится бесплатное предварительное собеседование в закрытой теме – для определения текущего состояния, готовности человека к нашей помощи, нашей возможности ему помочь.

    5. В чём состоит наша задача.


    6. Как процесс оказания помощи происходит в жизни? Какие при этом происходят перемены?
    Для наглядности перемен в жизни и здоровье приведем живой пример больного, который благодаря нашей помощи вылечился от экземы, которой до этого болел целых СОРОК лет.


    7. Что нужно для выздоровления от псориаза, витилиго, экземы, нейродермита?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:29 | Сообщение # 41
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    К стати, любопытно, сейчас модно стало изгнание бесов, снятие сглаза, восстановление украденной энергии, порчи....., даже не знаю, что лучше, выведение шлаков или бесов.

    Это в том числе и потому, что как раньше боялись получить нехорошую запись в трудовую книжку, сейчас все больше начинают опасаться получить запись в медкарту, которая останется навсегда и спустя какое-то время может быть очень некстати при переходе на новую работу, службу и пр. Плюс возможность утечки этой информации налево, а там уже и шантаж, и что угодно.
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:29 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наша ()
    во мне есть чувство неприязни, которое граничит с ненавистью
    Как категорично!
    Видимо развязка близка, надеюсь справитесь, третий раз повторять не буду.

    Цитата Кристина ()
    Не надо ее ненавидеть и прочее, просто старайтесь не контактировать с ней, внутренний игнор.
    Если кто то думает, что можно забить клин между сыном и матерью или дочерью и мамой, то он глубоко заблуждается, будет только хуже, значительно хуже.
    Не советую!

    Цитата Наша ()
    моя гордыня настолько велика, что не позволяет мне простить всех мерзких поступков, совершенных по отношению ко мне этим человеком.
    Цитата Кристина ()
    А если Вы себя пересилите и начнете к ней хорошо относиться, станет еще хуже.
     
    Постом выше я постарался донести неразрывную связь, мать-дети-внуки, независимо от времени и расстояния контакты не прекращаются.
    Если какая-то невестка или паршивый зять задумали изменить законы природы, то  еще раз скажу, очень печально.
    Если не дошло, напрашивается "Некоторые люди дуры"


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Наша Дата: Среда, 27.12.2017, 08:29 | Сообщение # 43
    Вахтенный боцман
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Как категорично!

    Хызир, уже написала, что очень преувеличила, конечно не ненавижу, просто неприятна и есть обиды, стараюсь изменить эти чувства на лучшие, получается только когда далеко друг от друга))))) Я даже не знаю кого ненавижу)))) вроде нет такого)))
     
    Кристина Дата: Среда, 27.12.2017, 08:29 | Сообщение # 44
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Если кто то думает, что можно забить клин между сыном и матерью или дочерью и мамой, то он глубоко заблуждается, будет только хуже, значительно хуже.Не советую!

    Не надо переиначивать смыслы. Причем тут клин. Не надо делать хорошую мину при плохой игре. Со свекровью дружить никто никого не обязывает. И принудительно кого-то полюбить нельзя и противоестественно.
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:29 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Близкородственные войны, даже в мыслях, отношениях чреваты с последствиями. Мы много слышали, в том числе и от вас, о том , что вокруг одни козлы, охотно можно было бы поверить, если бы таковое отношение приводило бы комфортному состоянию, прилива сил и энергии.
    Я устал уже говорить одним и тем же, что дурные, мысли в адрес близких, нелюбовь, ненависть порождает страх, что приводит к подавлению нормальной работы организма.
    Мы чем боремся, псориазом, неким состоянием или стимулируем, способствуем их развитию?
    Если так том можно вообще быть в воссторге от собственного состояния, псориаза..........
    И чем хуже, тем лучше, ибо кожа или что то еще отрабатывает наши ошибочные взгляды, действия.....
    Можно только радоваться, что благодаря состоянию кожи Вы останетесь на плаву еще.
    Так стоит ли тогда что то исправлять?

    Добавлено (18.06.2016, 14:46)
    ---------------------------------------------
    Да Кристина, заставить любить человека нельзя , будет только хуже, если это действительно невыполнима задача, неспособность понимать человека, стараться помочь. Возненавидеть в мыслях куда проще!
    Еще раз, Вам только кажется, что негатив направленный кому либо благополучно покидает вас в поисках адресата , нет, он остается внутри вас.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 18.06.2016, 14:47
     
    Кристина Дата: Среда, 27.12.2017, 08:30 | Сообщение # 46
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да причем тут негатив....Я пыталась наладить отношения с мужем и свекровью...все бестолку. И не потому даже что они там мегаплохие - просто не мои люди совсем. мы же даже в друзья не каждого встречного выбираем. А интуиция моя меня всякий раз подводила в выборе.
    И тогда, после бесмыссленных попыток что то слепить из неслепляемого, я просто отошла от таких "друзей" и жизнь моя реально стала лучше, правда через обострение, но стала. Хожу в юбочках и с коротким рукавом  biggrin
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:30 | Сообщение # 47
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    жизнь моя реально стала лучше, правда через обострение, но стала. Хожу в юбочках и с коротким рукавом
    Что лишний раз доказывает: не так уж обязательно добиваться в себе внутреннего совершенства - достаточно просто разумно вести свою лодку по реке жизни. Мир и так совершенен - наша личная идеальность ему даже во вред, т.к.природа нуждается в разнообразии и всегда к нему стремится.

    Ты, Кристин, главное, как увидишь очередные грабли, обходи.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:30 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    А интуиция моя меня всякий раз подводила в выборе.
    Интуиция, это не сосед по коммунальной квартире, у вас всегда кто-то виноват.
    Цитата Кристина ()
    И тогда, после бесмыссленных попыток что то слепить из неслепляемого, я просто отошла от таких "друзей" и жизнь моя реально стала лучше,
    И снова друзья не такие, неслепляемые.  Не думаю, что вам понравится, если кто то начнет вас лепить на свое усмотрение. Возможно вы совершенны, но это мало кого интересует, если вы не замечаете совершенство других, в том числе и друзей.

    Добавлено (19.06.2016, 01:49)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Ты, Кристин, главное, как увидишь очередные грабли, обходи.
    Грабли будут всегда, всякие, кругом одни грабли, иметь их велено природой, нужно с ними уметь обращаться!
    Особенно полезно знать, в определенном положении не наступать на зубья.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 19.06.2016, 01:53
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:30 | Сообщение # 49
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Михаил и Хызир, вы правы каждый по своему, но мне точка зрения Хызира ближе, потому что если постулат Михаила - будь самим собой, то Хызир ратует за то, чтобы быть самим собой и быть как можно лучше.
    У Михаила предельно просто. Хороший – будь хорошим. Гнида – будь гнидой. Но только без всяких воздыханий и сожалений, ох чево ж я такой хороший; или - ну почему я такая гнида…
    Хызир предлагает в дополнение к вышесказанному добавить понимание всех людей и отношение к ним как к людям. Чтобы уметь ладить с людьми, договариваться, приходить к взаимному согласию С ЛЮБЫМ. Соответственно, и самому быть всесторонне развитым. Уметь изменяться самому и изменять других. А это уже совсем иная ступень развития, нежели просто занести себя в какую-то категорию, начать делить людей на хороших и дебилов, и контактировать только с якобы хорошими.
    Вопрос на засыпку - если в ненормальные уходит 9 из 10, или даже пусть 50х50 - то кто оценщик?
     
    Кристина Дата: Среда, 27.12.2017, 08:30 | Сообщение # 50
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не надо никого оценивать с позиции "дебил или хороший". Даже если реально дебил, это скорее его проблема, болезнь...
    Я за то, чтобы выбирать всегда то что или кто ближе для тебя, по духу, по мировозрению...и так далее. И вот с ними уже строить какие то доверительные отношения, пытаться договариваться, приходить к взаимному согласию и прочее. Со всеми подряд ИМХО не стоит....как минимум это потеря времени, как максимум "выжмет все соки".
    Когда это ближний круг, особенно не мой, а мужа..тут сложнее. И тут надо просто выбрать верную тактику..как бы нейтральную. А полюбить свекровь или тещу просто за то что они таковыми являются... wacko . Иногда бывает и так, становятся реально близкими людьми, но совсем по иным причинам...не по родственным, а по тем что я выше описала.


    Сообщение отредактировал Кристина - Воскресенье, 19.06.2016, 21:28
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:30 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    А полюбить свекровь или тещу просто за то что они таковыми являются...

    Это просто писец, что за люди к вам попадаются, где вы их находите, или вы сами такие, что никого не приемлите!
    А почему вас должен любить муж, просто за то что вы являетесь женой?
    И кто такие жена, муж? Совершенно чужие друг другу люди, разве не так!
                 
    Я свою тещу не то что обожал, уважал.  Она мне каждую ночь тайком носки стирала, потому что я не разрешал.
    До сих пор чувствую вину перед ней, что умерла в больнице, меня не оказалось рядом.
    Массу вещей что мне не нравилось было у нее, тем не менее она оставалась благородней, ранимой дамой.

    Поражает одно, откуда в людях столько желчи, равнодушия, трепа, знающих все и не умеющих ничего делать.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:31 | Сообщение # 52
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хызир, а Вы полюбИте Кристину!))) Вот такой, какая она есть! Заради совершенства мироздания.
    Чего Вы её всё время ругаете?)
    Вам повезло с тёщей (благородная ранимая дама), но это же редкость! Нормальные отношения с тёщей - статистически редкость! (Я понимаю, что в Ваших отношениях масса Вашей заслуги, и всё равно))). А уж любовь к свекрови - нечто вообще из ряда вон.
    Чё тут возмущаться-то? ЧТО не нормально?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:31 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А уж любовь к свекрови - нечто вообще из ряда вон.Чё тут возмущаться-то? ЧТО не нормально?

    Зачем тогда не сказать , что она сука! В глаза!
    Что мешает то?
    Посмотрим что будет!

    Добавлено (19.06.2016, 22:58)
    ---------------------------------------------
    Зачем такие мучения испытывать, обманывать себя, болеть, наступать на собственное горло, жить вместе, плакать по ночам, травмировать потомство!

    Добавлено (19.06.2016, 23:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    а Вы полюбИте Кристину!))) Вот такой, какая она есть! Заради совершенства мироздания.Чего Вы её всё время ругаете?)
    А у меня нет никакой неприязни, более того относился очень хорошо, можете спросить у нее.

    Михаил, я могу жить и с Ослихой,  могу быть счастлив раз я оказался среди них.
    Что касается Кристины, мне хочется открыть ей глаза, чтобы она могла увидеть себя со стороны.
    Год назад указывал, что у нее постоянно я,я,я,я!!!

    Извините Михаил, упрямый очень я.

    Добавлено (19.06.2016, 23:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Вы полюбИте Кристину!))) Вот такой, какая она есть! Заради совершенства мироздания.
    Без проблем, могу принять, но как то мы занимаемся корректировкой, ищем причину, природу проявления проблем.
    А так принять такой какая она есть, легко и просто.
    Но тогда у нас не будет диалога.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 19.06.2016, 23:00
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:31 | Сообщение # 54
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вам повезло с тёщей (благородная ранимая дама), но это же редкость! Нормальные отношения с тёщей - статистически редкость!

    Нет, не редкость! У меня например теща супер. И нормальная теща – это нормально. И так и должно быть, когда близкие, родные люди ведут себя как родные и близкие.
    А ты просто оглашаешь сложившийся стереотип - типа все тещи злые. Из этой же серии – все мужики козлы, все бабы истерички, и т.д.
    Скукота и примитив. Где же здесь эволюция? Одна обочина.
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:31 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А уж любовь к свекрови - нечто вообще из ряда вон.
    Как то странно многие понимают любовь к свекрови!

                  Любовь к природе хорошо, любить животных тоже, двор, дом , дерево во дворе, асфальт, площадку, все хорошо, но почему нельзя ТАКЖЕ любить свекровь.   Ну не спать же им вместе черт возьми. 

    Это просто миф, не имеющий основания, предвзятое отношение. Информационная война.
    Не мало знаю пожилых женщин, которые боятся расстроить своих невесток, как огня.
            
    Только слабоумные невестки не знают, что сыну очень тяжело когда мать и жена в контрах. 
              Исходя из этого мы можем сделать вывод, ненависть невесты  к свекрови разрушает ее же семью.
    Может  потому много разводов стало, равное количеству блондинок.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:31 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    нормальная теща – это нормально. И так и должно быть
    Верно! Нормальная - нормально. Не нормальная - не нормально. Должно быть, но... нет. Стереотипы на пустом месте не складываются. Лично я таких "нормальных тёщ" знаю всего одну.
    А эволюция здесь при том, что 500.000 лет кряду никаких тёщ и в помине не было - не доживал народ до такого статуса.
    Или вы чего, думаете, что эволюцию можно "делать", ломая невестку в угоду свекрови? Зятя строить под тёщу?))))
    Не сложилось - ошибка. Ошибки надо исправлять. Думая, конечно, над их причинами. Всю жизнь ошибаться - не комильфо.
    Цитата Хызир ()
    Только слабоумные невестки не знают, что сыну очень тяжело когда мать и жена в контрах.
     Тоже верное выражение, если только слово "невестка" заменить на слово "свекровь". Невестки-то в жизнь свекрови не лезут (нах им это не надоть!), а вот наоборот - сплошь и рядом.
    Вообще, мы говорим о разных ситуациях. Есть отдельные тупые несознательные невестки, которые ненавидят своих свекровей просто так. Ну, или обвиняют их в недостатках мужа, которого просто не любят. Есть и такое. Но это горааааздо более редкие случаи!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:31 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Или вы чего, думаете, что эволюцию можно "делать", ломая невестку в угоду свекрови? Зятя строить под тёщу?))))
              Именно так Михаил, только не ломая друг друга, а находя общий язык, уважая друг друга, ибо очень зависимы стали друг от друга, ибо очень это влияет на ПОТОМСТВО, это не только треп между бабами.

    Здесь же на форуме есть примеры,  а вне форума случаев пять мне известны, при проблемах с детьми жена ненавидет  маму мужа.
    Т.е здоровье ребенка и еще много чего зависит от взаимоотношений родственников мужа, ЖЕНА- МАМА. 
                     Именно поэтому дерматозников становится все больше и больше,  80% случаях от взаимоотношений  в семье.

    Цитата карп ()
    Невестки-то в жизнь свекрови не лезут (нах им это не надоть!), а вот наоборот - сплошь и рядом.

    Имеет право, она там хозяйка.
    Хочешь жить, иметь мужа, потомство, находи общий язык, адаптируйся, вливайся, командуй парадом!

    Добавлено (20.06.2016, 10:45)
    ---------------------------------------------
    Если нет, то пожалуйте к обочине!
    Разве не так?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:32 | Сообщение # 58
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А эволюция здесь при том, что 500.000 лет кряду никаких тёщ и в помине не было - не доживал народ до такого статуса.

    А теперь начали доживать. И что ж мне теперь спустя енти 500.000 лет эволюции брать за пример поведение допотопных амеб или прочих паразитов, иль питекантропов-неандертальцев, которые не переставая жрали и мочили друг друга?
    Цитата карп ()
    Всю жизнь ошибаться - не комильфо.

    Точно.
    Предлагается одно из двух – или каждый раз, встречаясь со сложными жизненными ситуациями, вариаций которых бесчисленное множество, покрываться псориазом, витилигой, аллергией, или получать нервное расстройство, или еще хрен знает что, вплоть до онкологии, или наконец научиться переживать такие ситуации безболезненно, без вреда для тела.
    Цитата Хызир ()
    Именно так Михаил, только не ломая друг друга, а находя общий язык, уважая друг друга, ибо очень зависимы стали друг от друга

    Псориаз это в какой-то степени неумение ладить с людьми, адаптироваться в социуме. Адаптироваться к себе самому. Сегодня человека кто-то из близких раздражает, он покрывается пятнами. Расстался – развелся или переехал или еще как – вроде выздоровел. Как банальный общеизвестный совет – типа смените обстановку, и все пройдет... Но через пару лет встретился с кем-то, к кому начал также критично относиться – снова получил обострение. И так всю жизнь до самой смерти.
    Но здесь хоть какую-то передышку можно получить, а если сам себя раздражаешь, постоянно собой недоволен? Вообще никаких шансов.
    Поэтому и предлагается получить новые навыки, переобучиться. За обучение вождению автомобиля люди же платят не задумываясь. А за обучение жить здоровым?
    Мы ведь предлагаем не просто "вылечить" (хотя это тоже имеет место быть), а обучение – как научиться быть и оставаться здоровым, научиться быть независимым от внешних обстоятельств. Раз и навсегда, чтобы через 5-10-20 лет снова не столкнуться с псориазом или еще чем похуже.
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:32 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да всем всё у нас тут давно уже ясно, что все траблы со здоровьем (тем более детей) - от отношений в семье. Кто спорит?
    Но вот это вот:
    Цитата Хызир ()
    Имеет право, она там хозяйка.
    Где? В семье сына она хозяйка?))) А в её собственной семье кто хозяйка тогда? :D

    Это у вас на востоке жена приходит в дом мужа. Если он не обзавёлся к тому времени своим жильём, приходит в дом его родителей. К этому все готовы, это в традициях, этому девочек учат с детства, это НОРМА. И даже при этой норме молодёжь на востоке предпочитает жить отдельно от родителей. У нас же такие нормы вообще не сложились, и не надо офигевающим от скуки старухам лезть в дела молодых. Находить общий язык конечно лучше, чем загодя бояться и ненавидеть. Но чаще это не возможно - тёщи и свекрови сами продукт больных отношений в своих семьях, продукт дурного воспитания, на грани с аморальностью. На черта с ними искать общий язык? С каждым хамом не наищешься.
    Цитата Genik ()
    или наконец научиться переживать такие ситуации безболезненно, без вреда для тела
    Вот Кристина и пережила такую ситуацию не то что без вреда, а с очевидной пользой для тела. А у вас опять не права оказалась))))))))).
    Цитата Genik ()
    Мы ведь предлагаем не просто "вылечить" (хотя это тоже имеет место быть), а обучение – как научиться быть и оставаться здоровым, научиться быть независимым от внешних обстоятельств. Раз и навсегда, чтобы через 5-10-20 лет снова не столкнуться с псориазом или еще чем похуже.
    Наконец вернулись к теме (А то "Пока в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт!").
    Научиться жить - мы, конечно, никого не научим, но очевидные и актуальные вериги с работы мозга, мешающие телу жить всласть, убрать поможем. Ибо уж сколько мы их тут нагляделись - уже тошнит, насколько всё явно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:32 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Все невестки хороши, вот интересно, откуда берутся плохие свекрови?
    Давно уже пора бы будучи в прошлом невесткой, быть идеальной свекровью, откуда 9 из десяти берутся стервы?
    Совершенно не вижу логики!
    Думаю, что если и встречаются хорошие свекрови, скорее у них не было проблем будучи в прошлом невесткой.

    Добавлено (21.06.2016, 02:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Вот Кристина и пережила такую ситуацию не то что без вреда, а с очевидной пользой для тела. А у вас опять не права оказалась))))))))).
                      Это Кристина так думает, вот развелась и псор прошел и вы тоже этому поверили.
    С таким же успехом могу утверждать, что благодаря мужу псор прошел.
    У Кристины с малых лет псор, (для справки), муж и развод здесь не причем, и потом у нее бооольше было претензий к мужу, писала не раз об этом.
    Не нужно думать, что муж подавлял, травмировал её.  Просто муж был не таким, каким ей хотелось бы видеть его.

    Еще раз говорю,  нисколько не ополчился на Кристину, я против того вывода ошибочного, кажущееся истиной.

    Да, похоже на истину, но не для меня.
    Нисколько не удивлюсь, что после развода, стали больше понимать друг друга, меньше предъявлять претензий.
    А может быть еще сойдутся и Кристина начнет утверждать обратное.

    Добавлено (21.06.2016, 02:32)
    ---------------------------------------------
    Конечно я рад за Кристину, все таки для дамы важно иметь красивую кожу, независимо от семейного положения.

    Что касается причины, почему и как, зачем это ей нужно было,  что здесь Кристина стала жертвой ситуаций, стечений обстоятельств  у меня сомнений нет.
    Но есть одно но, она остается как бы жертвой, виноват кто угодно, но не она, она вообще не причем, просто не повезло.
    Вот если бы муж был хороший, манерный, успешный с хорошей мамой, Кристина была бы счастлива.
    И это тоже вполне справедливо.
    Можем ли мы доказать обратное, ну конечно нет!

    Добавлено (21.06.2016, 03:05)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    И даже при этой норме молодёжь на востоке предпочитает жить отдельно от родителей.
    Если не единственный ребенок в семье, я бы сказал, это вообще не одобряется жить с родителями, родители сами стимулируют, даже проживая в частном доме, при том же дворе,  родители желают жить отдельно.
    Там больше заморочены на потомстве, наследниках, если даже не очень родителям нравится жена сына, предпочитают не вмешиваться, помалкивать, если , конечно, это не касается чести мужа, рода.
    Проблемы там тоже есть, но  на другой почве.
    Но я совсем не ориентируюсь на восточные порядки.

    Добавлено (21.06.2016, 03:18)
    ---------------------------------------------
    Возвращаясь к психотравмирующим фактором, взаимоотношениям,  если таковыми являются муж, свекровь, брат, сват, с кем мы можем работать?
    Ведь свекрови к нам на форум не заходят по причине состояния кожи невесты.
    Вот и стараемся воздействовать на них через невесток, помогаем разбираться в собственных реакциях, указывать на причины и ..............
    Да,  не просто поменять отношения, а какие у нас еще варианты воздействия на свекровь?
    А ведь можно же, да хоть на Сатану!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 21.06.2016, 03:20
     
    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Организация психологической работы, общие темы, отзывы » Психосоматические услуги (обсуждаем, предлагаем, жалуемся..)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |