Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.07.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Психосоматические услуги
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:22 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11996
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В целом о психосоматических услугах: http://uvbnb.ru/board....-1-0-58
    Проанализировав оказание помощи кожным больным с начала 2016 года, мы сделали определенные выводы, и теперь помощь будет оказываться в новом формате.
    Проведем небольшой ликбез по психосоматическим услугам.

    1. Что такое психосоматические услуги?
    Если предельно коротко - выявление личных, индивидуальных волнующих факторов, которые приводят к появлению на коже псориаза, витилиго, других проблем с кожей, и рекомендации по их устранению. Собственно устранение - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

    2. Для кого они нужны?
    - для тех, кто понимает, что псориаз-витилиго-экзема это не проблемы кожи, а проблемы общего состояния тела и души. Услуги нужны для того, чтобы наконец определить и локализовать эти проблемы, убрать их доминирование по жизни, в реакциях и в мышлении;
    - для тех, кто только что получил диагноз – нужны для того, чтобы с первых дней болезни не уйти в бесконечное "лечение" и тем самым получить уже настоящую неизлечимость;
    - для тех, кто болеет и лечится с переменным успехом – нужны для того, чтобы понять, что работа ума отражается на состоянии кожи, что это не какая-то абстракция, а реальность, которую можно менять по своему желанию; чтобы перестать тратить деньги на лекарства и уйти от дермато-зависимости, вырваться из замкнутого круга;
    - для тех, кто болеет и лечится безуспешно - нужны для того, чтобы получить ответ на вопрос "что со мной?", почему до сих пор безуспешно, и получить шанс на выздоровление;
    - для тех, у кого больные дети – нужны для того, чтобы наладить со своими детьми новые отношения, улучшить взаимопонимание и психологический климат в семье, что принесёт здоровье и родителям, и детям; последним – без лечения вообще;
    - для тех, кто в тяжелом состоянии – тяжелое состояние определяется не столько большой площадью поражения, сколько полным отсутствием понимания альтернативного состояния, когда в уме только болезнь; когда любые мысли о прошлом-настоящем-будущем ассоциируются только с болезнью. Это, пожалуй, самый сложный вариант оказания помощи, и решение "да" или "нет" принимается по ситуации, индивидуально, по результатам предварительного собеседования. Тут важно понимать, что ни срок, ни площадь, ни глубина КОЖНОГО процесса роли не играют. Речь - исключительно о глубине МЕНТАЛЬНОЙ болезненной трансформации.

    3. Для кого они не нужны?
    - для тех, кто убежден, что у него только больная кожа, а сам он абсолютно здоров;
    - для тех, кто убежден не только в своей неизлечимости, но и в неизлечимости всех остальных кожных больных;
    - для тех, у кого нет времени, чтобы заниматься своим здоровьем;
    - для тех, кто не верит ни во что, кроме собственных убеждений, и ради непоколебимости своих убеждений не желает ни получать новые знания, ни самообучаться; не желает слышать ничего, кроме того, что желает слышать.

    4. Что вы получите в процессе?
    В ходе процесса вы получите следующие знания, которые избавят Вас от проблем с кожей:
    1. что такое псориаз (витилиго, ад, экзема) вообще, как он появляется, какие при этом происходят процессы в коже и во всем организме; будут детально разобраны механизмы, каким образом работа ума отражается на состоянии кожи и всего тела;
    2. почему псориаз (витилиго, ад, экзема) в настоящее время не лечится лекарствами, несмотря на все усилия и достижения "американских ученых";
    3. как решение этой проблемы видели еще в конце XIX века, как её пробовали решать советские ученые еще в 30х годах прошлого столетия, и почему теперь этих методы нигде не применяются, и о них нигде и не говорится;
    4. будут разобраны сопутствующие проблемы при псориазе (витилиго, ад, экземе): жкт, печень, вегетативные нервы, щитовидка, суставы, общая слабость, неуверенность и пр., почему они являются непременными спутникам этих заболеваний, и как их преодолеть;
    5. ознакомление с авторской книгой в двух частях о проблемах с кожей, где первая часть научная, в которой детально рассказывается о деструктивных процессах в организме, а вторая - житейская, в которой наглядно показывается, как эти процессы происходят непосредственно в жизни человека;
    6. ознакомление с литературой других авторов, дипломными работами врачей, которые раскрывают понимание своего состояния при псориазе и других хронических кожных заболеваниях;
    7. ГЛАВНОЕ - выявление личных, сугубо индивидуальных проблем-факторов, которые привели и к возникновению, и к дальнейшей реализации псориаза (витилиго, ад, экземы) по жизни, и рекомендации по их устранению (ответы на пресловутый вопрос "что делать").

    Возражения и сомнения по поводу "откуда вы это знаете", почему именно так", "я вам не верю", "почему же вы до их пор не с нобелевкой" и прочие не рассматриваются. Знаем - в силу своего образования, личного опыта выздоровления, 12-летнего заинтересованного изучения и разбора сотен историй, подобных Вашей. Скептически-сомнительно настроенных больных мы вычисляем еще на начальной стадии, в т.ч. и провокациями, смотрим на реакцию, и принимаем решение, чаще всего об отказе, потому что доказывать, убеждать, спорить можно в других местах, а здесь мы РАБОТАЕМ.

    Больной предлагаемое нами лечение или понимает и принимает сразу, по умолчанию, или же понимание и осознание приходит в процессе оказания помощи через обучение. Если же нет ни минимальных знаний о физиологии человеческого тела, и нет большого желания эти знания получать, то лучше сразу вернуться к дерматологам.

    Мы предлагаем лечение, которое на сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ - первое и последнее, - где полностью соблюдается причинно-следственная связь общих проблем организма с последующими изменениями в коже. Понятно, что исцелиться истинно и навсегда можно только так и никак иначе. А бесконечный поиск и коллекционирование все новых "лекарств от псориаза", способов "лечения кожи" осуществляется в других местах, где тысячи больных послушно реализовывают себя в навязанной потребности пожизненно лечиться.

    В процессе оказания помощи вы получите список книг, научных работ, докторских диссертаций, при ознакомлении с содержанием которых поймете, что мы только незначительную часть материала говорим от себя, а большая часть - это всего лишь в доступной форме пересказ выводов, мнений и опыта докторов и ученых разных стран и веков, объединённых одним: независимостью от прокрустова ложа современной страховой медицины, заточенной на экстенсивное развитие, на максимальный финансовый оборот.

    Нобелевская премия за лечение псориаза предполагает именно ЛЕЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВОМ, медикаментозное воздействие без участия сознания самого человека, по принципу "выпил и забыл", как, например, анальгин от головы. Мы же предлагаем клиентам проделать собственную работу над самим собой, через понимание работы своего тела, что предполагает активное участие в процессе самого больного.

    На данном этапе оказания помощи приходится отказывать каждому второму по той причине, что вся психика больного действительно уже ТЯЖЕЛО травмирована, и процесс оказания ему помощи может занять неопределенно длительное время. Помочь всем и каждому мы не можем хотя бы потому, что время наше ограниченно, и уделять по полгода одному человеку мы просто не в состоянии. Поэтому во избежание напрасной траты времени, и чтобы не давать пустых надежд, проводится бесплатное предварительное собеседование в закрытой теме – для определения текущего состояния, готовности человека к нашей помощи, нашей возможности ему помочь.

    5. В чём состоит наша задача.


    6. Как процесс оказания помощи происходит в жизни? Какие при этом происходят перемены?
    Для наглядности перемен в жизни и здоровье приведем живой пример больного, который благодаря нашей помощи вылечился от экземы, которой до этого болел целых СОРОК лет.


    7. Что нужно для выздоровления от псориаза, витилиго, экземы, нейродермита?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Кристина Дата: Среда, 27.12.2017, 08:32 | Сообщение # 61
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша  love

    Хызир:
    Цитата Хызир ()
    Что касается причины, почему и как, зачем это ей нужно было,  что здесь Кристина стала жертвой ситуаций, стечений обстоятельств  у меня сомнений нет.Но есть одно но, она остается как бы жертвой, виноват кто угодно, но не она, она вообще не причем, просто не повезло.
    Вот если бы муж был хороший, манерный, успешный с хорошей мамой, Кристина была бы счастлива.
    И это тоже вполне справедливо.
    Можем ли мы доказать обратное, ну конечно нет!

    Виновата только я)) Псор пока что не прошел, просто стало намного лучше. Я из всех своих ситуаций поняла одну вещь и закономерность в себе. Никогда нельзя идти напролом, считая что кого-то или что-то можно изменить, переделать, сделать на мой взгляд лучше. Это все утопия и попытка контроля над всем и вся.
     Нужно искать и выбирать то что подходит именно мне, то где мне более менее комфортно и с кем. Конечно идеальных людей нет и все равно придется в чем то подстраиваться, что-то принимать...Но какие то базовые вещи должны все таки совпадать...А иначе дача)))
     
    Boroda Дата: Среда, 27.12.2017, 08:32 | Сообщение # 62
    Мичман камбуза
    Рязань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Костя Бородинский
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Читал-читал долго наконец решил вмешаться
    Я полностью поддерживаю Михаила в том, что нужно жить и не заморачиваться, я поддерживаю Геннадия в том что нужно жить не заморачиваясь и осмысленно, я полностью поддерживаю и Хызира, что лучше жить не заморачиваясь осмысленно и в ладу со всеми – но мне чтобы получить заметные улучшения хватило и наставлений Михаила, без всяких этих бабских семейных разборок теща-свекровь-невестка. Я пришел и заплатил за лечение псориаза, с остальным сам разберусь. У меня есть знакомый который бьет и жену и тещу, но никакого псориаза у него нет и не будет. Он вечером пришел стукнул одну потом другую, стакан принял и завалилися спать. Утром встал и на работу. Он не заморачивается над тем, првльино он сделал или нет, хорошо или плохо. Живет так, как живет. Все. Точка. И здоров как бык.
    Ну да его сын вырастет и будет также лупить и жену и детей и всю остальную родню. И Кристина, которая здесь пишет, тоже еще услышит в свой адрес какая он мерзкая теща-свекровь.
    Но к псориазу это какое имет отношение?
    Вы же предлагаете не межсемейные конфликты решать с заделом да полвека вперед, а лечить псориаз.
    К чему вся эта санта-барбара? Наверное кому-то без таких разборок не обойтись, но не нужно в абсолют возводить что без этого никак.

    Я для всех вновь прибывших и желающих вылечиться напишу чтобы ясность внести - Михаил технарь, больше обеспокоен телом, Хызир озабочен состояним души, Геннадий пополам и то и другое. Сами выбирайте кому что ближе.

    Цитата карп ()
    вериги с работы мозга, мешающие телу жить всласть, убрать поможем

    up
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:32 | Сообщение # 63
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11996
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    поняла одну вещь и закономерность в себе. Никогда нельзя идти напролом, считая что кого-то или что-то можно изменить, переделать, сделать на мой взгляд лучше. Это все утопия и попытка контроля над всем и вся.
    Медленно, Кристина. Очень медленно доходят базовые постулаты. Так на все и жизни не хватит - помрёшь с псориазом, ещё и дочку "заразишь".

    Контролёрство - основополагающая черта псориков. Тут где-то даже один народный психолог  большой и конкретный текст на эту тему написал, и не могу с ним не согласиться. А первооснова этого контролёрства - махровый эгоизм. Всё для себя любимого предусмотреть, всё рассчитать, всех под себя переделать, никому не доверять, всё оценивать - заболеешь не сам, так заболеет у тебя ребёнок.
    То есть, это тот простейший момент, который нужно отсекать на автомате и сразу, а не ценой разводов, жертв, налипших болезней.

    Цитата Boroda ()
    Михаил технарь
    Ну, как бы БИО-технарь. Да.
    Даже биологическая моя специализация была "функциональная морфология" - то есть, выяснение основ функционирования разных непонятных органов разных морских беспозвоночных животных (вернее - их личинок). Интерес к тому, как что работает, у меня какой-то врождённый. В полтора года для выяснения принципов работы инерционной машинки сунул палец в шестерёнки - выпилил до кости центральную часть ногтя вместе с зоной роста. Теперь на указательном пальце ноготь раздвоенный, а посерёдке зарубцевавшаяся полоска не растёт.
    Так что, давайте, подходите за нашими услугами ближе. Ближе.. Ещё ближе... ))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:33 | Сообщение # 64
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4645
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Boroda ()
    Я полностью поддерживаю Михаила в том, что нужно жить и не заморачиваться, я поддерживаю Геннадия в том что нужно жить не заморачиваясь и осмысленно, я полностью поддерживаю и Хызира, что лучше жить не заморачиваясь осмысленно и в ладу со всеми

    Да я и сам против крайностей и шаблонов, по ситуации нужно.

    Цитата карп ()
    помрёшь с псориазом, ещё и дочку "заразишь"

    Вот тебе и диагноз)))

    А Boroda дал хорошую мысль - сделать отдельную ветку про решение семейных проблем и прочей человеческой конфликтологии. Хызир уже не знамо сколько разводов предотвратил, и контакты между родителями и детьми налаживает влет. А это же все и нервы, и безысходность и отчаяние, тут и до тяжелой болезни один шаг. Зачем ждать, пока уйдешь в болезнь, если можно предупредить и устранить?

    Цитата карп ()
    Всё для себя любимого предусмотреть, всё рассчитать, всех под себя переделать, никому не доверять, всё оценивать

    А это виртуальное надуманное недоверие оно во всем, в том числе и к нам. Это ход работы ума, специфика состояния под названием "псориаз", от него никуда не денешься.


    Сообщение отредактировал Genik - Вторник, 21.06.2016, 14:29
     
    Кристина Дата: Среда, 27.12.2017, 08:33 | Сообщение # 65
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    А это виртуальное надуманное недоверие оно во всем, в том числе и к нам. Это ход работы ума, специфика состояния под названием "псориаз", от него никуда не денешься.

    Ген, ахинею то не пори. Ты же вроде как верующий человек, святых Отцов читал...а не знаешь основы основ - ничему и никому в мире доверять нельзя, все должно проверяться. Это только в секте все всем доверяют безусловно. Даже духовник - самый близкий для души человек должен быть проверен перепроверен (и это не мои теории).
     А всем доверять это прямой путь к потере себя как личности и вот это уже реальная причина многих болячек.
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:33 | Сообщение # 66
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4645
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Ген, ахинею то не пори.

    Усе... Хызир не то гонит, я несу ахинею, свекровь плохая, у мужа траблы – кто еще в списке? Или наоборот – не в списке кто?

    Цитата Кристина ()
    не знаешь основы основ - ничему и никому в мире доверять нельзя, все должно проверяться

    Вообще не в тему.

    Есть правильное изречение Будды, я его уже цитировал:
    «Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему. »

    но оно касается именно слухов, которыми нет начала и конца, т.е. внешнему информационному окружению. То, что сегодня считается абсолютной истиной, уже завтра может стать такой же абсолютной ложью. И это действительно так, и происходит повсеместно.
    Мы же говорим о мировоззрении людей, которое идет изнутри, ими же формируется.
    У любого подозрения и недоверия должна быть причина. Беспричинное постоянное недоверие в отношении всего, как норма жизни, недоверие в абсолюте - это клиника. Даже дознаватель, у которого прямая обязанность подозревать и проверять, и то с умом подходит к делу, а уж обычному человеку жить в постоянном подозрении и вовсе ни к чему.

    Цитата Кристина ()
    А всем доверять это прямой путь к потере себя как личности и вот это уже реальная причина многих болячек.

    Потеря себя как личности – это когда кругом враги, которых нужно проверять, проверять и проверять. Когда живешь страхом, что не сможешь проверить, проконтролировать, что не будет по-твоему. Что другие будут делать то, что захотят. Будут жить так, как сочтут нужным, а ты ничего с этим не сможешь поделать.

    Цитата Кристина ()
    Даже духовник - самый близкий для души человек должен быть проверен перепроверен (и это не мои теории).

    Такие теории и в голову приходить не должны, чтобы духовника перепроверять. Как проверять? Паспорт, прописку, судимости были-нет? Проверять по слухам, по советам знакомых, которые тоже должны быть перепроверены?
    О какой Вере вообще может речь идти, если обязательно нужно проверять?
    Бога попробуй перепроверить - жду доказательств перепроверки biggrin
     
    Кристина Дата: Среда, 27.12.2017, 08:33 | Сообщение # 67
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Такие теории и в голову приходить не должны, чтобы духовника перепроверять. Как проверять? Паспорт, прописку, судимости были-нет? Проверять по слухам, по советам знакомых, которые тоже должны быть перепроверены?О какой Вере вообще может речь идти, если обязательно нужно проверять?
    Бога попробуй перепроверить - жду доказательств перепроверки

    Вот большинству и не приходят...и верят каждому кто в рясе, считая это залогом .
    А как проверять ...как и любого другого - смотреть, слушать..что говорит, как поступает, чем живет.

    Цитата Genik ()
    Мы же говорим о мировоззрении людей, которое идет изнутри, ими же формируется.

    Окружением формируется мировозрение и только!!! Поэтому я и говорю...надо выбирать дОлжное окружение...
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:33 | Сообщение # 68
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11996
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    основы основ - ни чему и никому в мире доверять нельзя, все должно проверяться
    Это где же, интересно, такие "основы основ" прописаны?
    Лично я считаю такое утверждение абсолютно вредной для здоровья глупостью. В тебе, Кристина, она созрела в результате многого негативного опыта - такой очередной порочный круг: нездоровое мировосприятие - негативный опыт - ещё более порочное мировоззрение - ещё худший опыт. Любая болезнь из нашего обсуждаемого всегда есть результат какого-то порочного круга, системы положительных обратных связей с негативным значением. И у меня так же точно было!
    Завязывать надо с этим.. Подумай, откуда оно всё началось? С какого твоего далёкого детства? Ведь ребёнок, будучи изначально полностью зависим от матери, полностью же ей и доверяет. Сперва ей, потом кому-то ещё (отцу, родственникам, воспиталкам в саду) - тотальное доверие есть исходное состояние. Чтобы оно сменилось тотальным недоверием, что-то должно случиться. Кто-то должен очень постараться.

    Цитата Кристина ()
    Окружением формируется мировозрение и только!
    Если бы это было так, то человеческая цивилизация попросту не развивалась бы. Плюс это утверждение снимает с тебя ответственность, а это в нашем деле всегда плохо.

    ------------
    Всё это про семью, зятей, свекровей потом в отдельную тему перенесу.
    Кто бы про услуги-то чего новенького спросил??


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:33 | Сообщение # 69
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Подумай, откуда оно всё началось? С какого твоего далёкого детства? Ведь ребёнок, будучи изначально полностью зависим от матери
    Извините, Михаил, что вырвал фразу из контекста, уж больно подходит, на мой взгляд.
    Дело в том, что у Кристины очень развита обидчивость, готовность номер один, как говорят военные, плюс контролерство перемешенное с недоверием. Боюсь у Кристины с детства, ментальность виновата,  переходящая из рук в руки.
    Боюсь родители до сих пор имеют огромное влияние на Кристину.
    ______________

    Кристина, год назад вам указывал на выбор вами аватарки, посмотрите внимательно, попробуйте со стороны на себя посмотреть, на лице глубокая обида, готовность пристрелить любого, если кто не разделяет ваше мнение, полное недоверие.
    Отсутствие защищенности из за отсутствия любви и добра, что в свою очередь ведет к одиночеству, кидает вас в разные стороны, от любви к мужу вчера,  до ненависти сегодня. Несмотря на уверенные высказывания у вас нет чувства корней, земли.

    Если вы просто поспорить хотите, так и скажите, что вам не нужна наша помощь.
    Ежели ищите причину, природу происхождения сбоя, так и скажите, - товарищи,  помогите мне разобраться.
    Но так как по вашим высказываниям, вам все известно, вы не собираетесь прислушиваться, тем более делать что либо из за своей правильности,  то мы просто бессильны.
    К сожалению, за столько времени вам так и не удалось осознать свое состояние, что является основой выздоровления.
    Один только последний пост Михаила  должно было вас отрезвить, что где то не так.

    Не обижайтесь, правильнее говорить прямо.

    Добавлено (22.06.2016, 01:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    А это же все и нервы, и безысходность и отчаяние, тут и до тяжелой болезни один шаг. Зачем ждать, пока уйдешь в болезнь, если можно предупредить и устранить?
              Борода в корень смотрит, не в смысле создания темы.  Если бы только ограничилось  только одним человеком в семье, - сам виноват,  сам страдает.
    Разве у нас мало было таковых примеров, когда дети заболевают тоже.
    К сожалению,  по неволе,  и детей вовлекают в свое состояние.
    Вот сегодня на форуме, Наталия с ребенком живой пример,  она не стала с нами спорить, может не сразу поверила, но быстро разобралась, в результате ребенок хорошо спит, какает, ест хорошо и с кожей значительно лучше.
    Да мы ребенка и не видели, Наталия сама все сделала как надо, т.е занялась собой, а не ребенком.
    Массу примеров было за последние два года, потому и методику придумали, как правильно лечить детей.

    Добавлено (22.06.2016, 02:01)
    ---------------------------------------------
    Интересный факт, про методику.  Мы же не предлагаем лечить детей при огромном влиянии родителей, а также неограниченным доверием со стороны ребенка,   мы только призываем изменить (родителя) себя, что в принципе прекрасно работает, пусть даже если  имеет фактор индивидуалности.
    А почему, аналогично,  нельзя применить эту же методику по отношению свекрови?
    Можно, очень даже можно, также будет иметь прекрасный результат, только вот западло, не принято, противно.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 22.06.2016, 01:35
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:34 | Сообщение # 70
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4645
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Вспоминаю, как лечили псориаз в СССР. Пройдено на свое шкуре, плюс опыт общения с себе подобными при нахождении в стационаре.
    Всегда – ВСЕГДА – начинали с более щадящего, с салициловой мази.
    Потом – с серно-салициловой, три процента или пять.
    Потом – какую-нибудь дегтярную мазь, или что-то изготавливаемое по рецепту в производственных аптеках, которых в Москве было пруд пруди.
    Витамины всякие, аевит или Б6-Б12, пустырник для успокоения.
    И все это реально работало. Банальная копеечная серно-салициловая мазь помогала многим псорикам. По сути, это было основное легкодоступное и почти дармовое средство от псориаза (6 копеек мазь стоила вроде).
    Ни одному врачу – ЧЕСТНОМУ ВРАЧУ – и в голову не могло придти при первом же обращении больного, и тем более ребенку, назначить ударный комплекс лечения гормональными препаратами, в комплексе с десятью или более сеансами облучения.
    Сегодня это сплошь и рядом. Интернет и телеэфир завалены предложениями "вылечить псориаз" некими "современными методами", после применения которых болезнь окончательно перейдет в неизлечимую – в полном соответствии с поставленным диагнозом.

    Лечиться, лечиться, и лечиться... (В.И. Ленин с псориазом)
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:34 | Сообщение # 71
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11996
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    В.И. Ленин с псориазом

    Что, и дедушка-Ленин тоже был с псориазом??? Откуда сведения?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:34 | Сообщение # 72
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4645
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Что, и дедушка-Ленин тоже был с псориазом??? Откуда сведения?

    Ниоткуда)))) Шутка.

    Добавлено (12.07.2016, 12:13)
    ---------------------------------------------
    Выдержка из статьи, опубликована в 2011 году, название: Устрани причину - уйдут болезни.

    ...
    Более миллиона человек, годами безуспешно лечившихся у терапевтов и кардиологов, ныне забыли о гипертонических кризах, приступах астмы, стенокардии и аритмии, о бессоннице, мигрени, одышке, диабете 2-го типа... прекратили принимать фармпрепараты, быстро преодолели последствия инсультов и инфарктов, реально улучшили свое здоровье.
    Секрет этого «чуда» прост: больные люди устранили причину своих болезней.
    Мало кто знает, что медицине неизвестны причины возникновения (этиология) большинства хронических болезней. Медицина не в силах по-настоящему помочь больным людям, поскольку, не зная истинной причины болезней, не может их вылечить. Лечение сводится лишь к подавлению симптомов — купированию сердечной боли или боли в суставах, временному снижению давления и уровня сахара, снятию приступов мигрени и астмы... Многие препараты имеют опасные побочные эффекты.
    Ничего, кроме жизни на таблетках, врачи предложить людям не могут. Они знают, что от «осложнений» не уберегут ни лекарства, ни лечение даже в «кремлевской больнице». Но о своем бессилии говорят только в своем узком кругу: «Несмотря на появление новых методов диагностики, колоссальный арсенал лекарственных средств и хирургических методов, эффективность лечения не только не увеличивается, но, судя по росту больничной летальности, даже уменьшается». (Из выступления академика Е.И.Чазова на Российском конгрессе кардиологов.)
    Последние 12 лет в Самаре под научным руководством известного ученого-физиолога, академика Российской академии медицинских наук, лауреата премии правительства РФ в области науки и техники за 2007 г., профессора Н.А. Агаджаняна работает группа физиологов и инженеров, которой удалось доказать, что первичной причиной и основой большинства хронических болезней является не-ощущаемое нами постоянное перевозбуждение нервной системы, возникающее и постепенно нарастающее в результате стрессов и порождающее постоянное сужение (спазм) микрососудов всех органов — нарушение тканевого кровообращения.
    ...

    После этого еще кто-то надеется, что сможет вылечиться "передовыми достижениями медицины"?
    Что нужно делать, чтобы по-настоящему, раз и навсегда, лечить хронических больных (причем неважно с какими заболеваниями), а не создавать из года в год, десятилетиями, имитацию здоровья, уже давным-давно известно, причем на самом верху - хронические болезни успешно лечатся не дорогостоящими лекарствами, которые только еще больше уводят человека в болезнь, а элементарным снятием спазмов в сосудах, когда организм получает возможность самоисцеляться.

    То, что на раз делает Хызир и при помощи слова, и с помощью гомеопатии.
    Затраты - минимальны, а решение - на всю жизнь.

    Если же кто-то решил и далее участвовать в пожизненном лечении-финансировании бизнес-проекта под названием "минздрав" - его выбор.

    Добавлено (18.07.2016, 22:18)
    ---------------------------------------------
    Для прояснения ситуации хочу внести некоторую ясность.
    Исходя из того, что на форуме стали меньше писать, можно сделать вывод, что снизилась общая активность.
    Но на самом деле интенсивность нашей работы как минимум вдвое возросла, просто ушла в личную переписку, в телефонные разговоры, в личные встречи.
    Видимо, скоро форум вполне может превратиться в площадку для встречи и первого знакомства, а все дальнейшие диалоги, обмен информацией, будут идти вне его рамок.
    Просто не хватает времени для последующих обработок личных бесед и дальнейших публикаций, тем более что многое по понятным причинам вообще не подлежит вынесению на всеобщее обозрение.

     
    Boroda Дата: Среда, 27.12.2017, 08:34 | Сообщение # 73
    Мичман камбуза
    Рязань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Костя Бородинский
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Подтверждаю - за уделенное мне время, разжевывания и объяснения снимаю шляпу.

    Для отчета по просьбе напишу – улучшения есть, они не такие значительные, каких хотелось бы, но при этом два месяца вообще не мажусь ничем. хотя раньше и недели не мог обойтись. такого уже давно не припомню. Но главное это появление уверенности, даже знания что можно не лечится лекарствами и быть здоровым, потому что явно и очевидно, прошел через это сам, сам увидел и убедился. Одно только это ощущение свободы дорогого стоит.
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:34 | Сообщение # 74
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11996
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Интересное с псор-ру, за ЧТО народ готов платить.

    Есть там тема про "генетический фактор", и вот счастье (или реклама?))): "... современные генетические исследования позволяют узнать, к каким заболеваниям есть предрасположенность. А, значит, болезнь можно контролировать, заниматься профилактикой. Я интересовалась ДНК-исследованиями и хочу сдать анализ в ....... Остановилась на этом центре, потому что его хвалят. Доступная цена и сроки минимальные, по сравнению с другими российскими лабораториями."

    Прелестная перспектива - контролировать свой псориаз. Для многих - несбыточная мечта.
    При этом давно известно, что неудержимая страсть всё контролировать ("контролёрство") и есть базовая причина сохранения и развития псориаза у огромного числа его носителей. Т.е., можно не сомневаться, что эти расходы (на выяснение своих "генетических предрасположенностей") пойдут конкретно во вред гражданину. Как и расходы на большинство мазей и примочек, особенно гормональных (95%). Но есть реклама - будут и расходы...

    А вот расходы на то, чтобы ни одна из этих предрасположенностей никогда бы не проявлялась - неее... Такого не быывает... По телеку про такое не говорят!
    (А почему не говорят? Да потому что телек живёт рекламой - см. выше, начинай сначала)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:34 | Сообщение # 75
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4645
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Исходя из 2,5-месячной работы с несколькими людьми в данной теме, можно выделить две категории. Первая – те, кто уже отчаялся выздороветь, и вторая – те, кому уже очень и очень плохо. Хотя деление на эти две категории весьма условно и скорее отражает две стороны проблемы – невозможность вылечиться лекарствами и просто катастрофическое общее состояние.

    Это напоминает поход к зубному, когда человек тянет и тянет до последнего, а потом, когда боль становится нестерпимой, уже пулей мчится к стоматологу.

    Заведомо зная, что чем больше пройдет времени, тем больше вероятность потерять зуб, тем не менее все равно мучается и тянет до упора. И остается без зуба – в полном соответствии со своим же знанием-прогнозом.

    С кожными проблемами также - чем больше пройдет времени, тем сложнее разгребать, тем дольше затянется выздоровление.

    Цитата карп ()
    современные генетические исследования позволяют узнать, к каким заболеваниям есть предрасположенность

    Шерлок Холмс еще когда говорил, что у некоторых людей голова уподобляется чердаку, куда он тащит всякий хлам.

    Есть знания, которые не только бесполезны, но и наносят явный вред - заставляют человека бояться, напряженно ожидать неминуемой болезни в связи с выявленными предрасположенностями. Я где-то выкладывал здесь кусок исследований о Чернобыле - страх получить сильную дозу облучения вызывал у людей все признаки лучевой болезни, хотя они и близко не подходили к опасным зонам.

    Раннее выявление предрасположенностей - это заведомое программирование людей на болезнь.
     
    Marina82 Дата: Среда, 27.12.2017, 08:35 | Сообщение # 76
    Палубный матрос
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитала про мучения до упора, решилась написать, потому что силы на исходе.
    Коротко о себе.
    Псориаз с 26 лет, на вчг, за ушами, на шее, на кистях рук, правая сильно, на левой меньше.
    Из того, что мешает: беспокойный сон, угнетенное настроение, раздражительность, тоска, головные боли. Бывает, что неделю не могу спать без снотворного.
    Временами общая сильная усталость.
    Псориаз временами затихает, особенное в летнее время, зимой частые обострения, связываю с предшествующими волнениями.
    Считаю что появление псориаза связано с тяжелым личным переживанием.
    Лечусь безрезультатно разными мазями, пока мажу проходит, перестаю возвращается назад.
    Из прочих болезней хроническое воспаление придатков, много лечилась.
    Общие анализы без патологии.
    Замужем, две дочери, 12 и 10 лет.
    По профессии врач-терапевт.
    Вот пожалуй и все.
    Напишите условия.
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:35 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11996
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Написал Вам на е-мейл.

    Далеко не каждого его псориаз прям так уж изматывает - многие "привыкают с ним жить", к чему призывают и форумы всякие, и врачи, и телевизор. Но многих знаю, кто именно вымотан постоянной борьбой с ним, с "гадом"! А уж сколько прочитано буквально воплей души на эту тему! Ну и не спроста на каждом форуме, в каждой группе в "Контакте" есть тема вроде "Не думали ли Вы о суициде?"

    Подозреваю, что до последнего тянут у нас тут люди от недоверия всё же. Из-за отсутствия значителной и открытой положительной статистики - отзывов, грубо говоря.

    Меня изначально это озадачивало: почему человек, уже избавившись от симптомов полностью и давно, т.е., уверенный в победе и даже забывший о некогда убивавшей его проблеме, не желает рассказать об этом другим?
    Лично я считаю, что именно рассказ о своих ошибках, о пути их осознания и этапах выздоровления как раз и есть та последняя точка в процессе, тот рубеж, за которым начинается реальная гарантия невозвращения витилиго, псориаза и т.д. Но не могу никого в этом убедить...
    То ли сглазить страшно, то ли стыдно раздеваться на людях - люди не пишут! Заплатили (или как раньше было - бесплатно))), получили своё - и в тину.

    Но силком не заставишь... Обычно, кто сам доходит, кто ощущает перемены в теле и душе как своё личное достижение, те где-то как-то отмечаются (без подробностей, обычно). А в нашем деле - ну как будто мы сифилис прямо лечим!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:35 | Сообщение # 78
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Но силком не заставишь... Обычно, кто сам доходит, кто ощущает перемены в теле и душе как своё личное достижение, те где-то как-то отмечаются (без подробностей, обычно). А в нашем деле - ну как будто мы сифилис прямо лечим!

    Вполне справедливо, ибо история, причина проявления псора, может быть достаточно интимной, всякое в жизни бывает, а также нужно учитывать травматичность, ранимость души.
    Если бы таковыми небыли, то и состояние было бы другим. 
    И потом на форуме начнут уточнять, что, как, почему......,  это занимает время и нервы.

    Так без подробностей,  как в книгу жалоб и предложений, с чувством благодарности, наверно, можно.

    Добавлено (23.07.2016, 01:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Marina82 ()
    Прочитала про мучения до упора, решилась написать, потому что силы на исходе.
    Так можно до истерики дойти, а может и до клиники неврозов.
    Цитата Marina82 ()
    Считаю что появление псориаза связано с тяжелым личным переживанием.Лечусь безрезультатно разными мазями, пока мажу проходит, перестаю возвращается назад.
    Правильно считаете, только вот почему вы решили, что мазаньем коленки можно достичь душевного покоя, ликвидировать переживания.
    Цитата Marina82 ()
    Замужем, две дочери, 12 и 10 лет.
    Если ваше состояние начнет отражаться на детей, то не нужно их лечить, займитесь собой, здесь есть тема,  и не одна,  для вашего случая.
    Тянуть не советую, как врачу вам знакомы эти слова, "где вы раньше были"


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    eka-Kate Дата: Среда, 27.12.2017, 08:35 | Сообщение # 79
    Мичман камбуза
    Владивосток
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Включите меня в группу "клиенты".

    Осуществляю свои желания.
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:35 | Сообщение # 80
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4645
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Добрый день, написал в личку

    Добавлено (27.07.2016, 09:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    А в нашем деле - ну как будто мы сифилис прямо лечим!

    Так и есть, вся тема кожных болезней насквозь пронизана темой стыда.

    Когда кто-то пишет, что, например, у меня псориаз, но мне все равно как я выгляжу, и что на меня смотрят (обычно не договаривают, что истинное ощущение - что смотрят как на заразного больного) – не верю. Нет. Не все равно.

    Причины могут быть разными, в том числе и связанными с профессиональной деятельностью.

    Пример из жизни – обращался к директору одного из предприятий с просьбой рассмотреть возможность финансирования печати книги. Так только сам факт обращения с такой просьбой был недопустим, потому что мог вызвать ненужные предположения, что у директора тоже псориаз или витилиго! Не говоря уже о рассмотрении письма, и уже тем более принятия положительного решения.

    Мы в отличие от районных КВД или любой другой больницы или частной клиники паспорт с ФИО и пропиской не требуем, можем обеспечить абсолютную и полную анонимность, работая только в переписке или по телефону.

    Но сам по себе факт скрытности, того, что тайное может стать явным, по жизни сильно напрягает, это видно. Становится дополнительным фактором в ухудшении состояния, потому что затягивая решения проблем с кожей и постоянно пребывая в тревожном, беспокойном состоянии, можно запросто получить букет других болезней, гораздо более серьезных.

    Как это происходит?, Через избыточный симпатический гипертонус - сосуды зажаты, питания нет, жидкости не циркулируют. Локальный длительный застой крови – потенциальный очаг инфекции, и т.д. и т.п. – это Михаил может разжевать и в рот положить, ничего нового, элементарный технический процесс. И где у кого в чем слабо, там и порвется, и может не в одном месте.

    От кого - или чего - скрываются? От других людей, конечно. И чем больше начальник, чем известнее и публичнее личность, тем от большего количества людей приходится скрывать проблемы с кожей, тем больше и сильнее напряг. И тем больше проявляется на коже.
     
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Innochka
    Copyright MyCorp © 2024 |