Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » АСТМА у детей » Здоровье » Психосоматика астмы
    Психосоматика астмы
    Людмила Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:50 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    В этом разделе из своего опыта я ничего сказать не могу, т.к. его пока просто нет. Лишь недавно я стала общаться с психологами, смотреть форумы на эту тему, читать книжки и т.п. Так я и набрела на этот форум. Все, что я могла добавить в «общую копилку» по этой теме, я старалась донести в своих постах в рубрике «Поговорим с психологами». Можно просто почитать мои посты в этой рубрике, чтобы понять, какими материалами я располагаю. Здесь приведу, пожалуй, только несколько цитат из книги Лиз Бурбо «Твое тело говорит: люби себя». Но они по поводу астмы у взрослых, хотя оно, конечно, в чем-то может объяснять причину детской астмы тоже. Но вот совет как изменить себя в последнем из приведенных ниже абзацев, по-моему, совсем не подходит для ребенка-астматика. Т.к. приказать ребенку «стать человеком и не пытаться доминировать над другими» на мой взгляд, просто не возможно.
    «АСТМА
    Физическая блокировка
    Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох – легкими быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.
    Эмоциональная блокировка
    Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.
    Ментальная блокировка
    Приступы астмы – серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.»
    Я уверена, что в основе такого «коварного» заболевания у деток как АСТМА лежат именно психосоматические факторы. Какие – это предстоит выяснить каждому на своем пути. И я уверена также, что это психосоматика самих мам или взаимоотношений в семье. Поэтому кроме Вас самих никто этот «базис» подправить не может. Здесь я могу только давать ссылки на какие-то источники информации, которые мне самой показались любопытными и заставили задуматься… Ну и делиться своим личным опытом в деле избавления Юли от аллергии на котов. Т.к. в этом вопросе я пока еще сама только в начале пути. Предлагаю идти по нему вместе smile .


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 22:53 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Очень понравилось:
    "Жалуясь на жизнь,подумайте о тех,кто так рано из неё ушел.Жалуясь на мужа,представьте,сколько девушек мечтают выйти замуж.Жалуясь на своих не послушных детей,подумайте о тех,кто каждый день просит Бога об их появлении.Цените то,что имеете сейчас..."


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:38 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата очень хорошая, постараюсь ее вспоминать в очередном припадке своей ярости. deal
     
    Людмила Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:07 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ленусь, а ярость по какому поводу? Да и еще "очередной припадок"... Ты меня просто пугаешь biggrin

    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:25 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О, поводов я найду. Это меня хлебом не корми. А уж если начинаю психовать, то по полной, могу швырнуть разбить пнуть, обматерить пардон. При этом образованный ведь понимаешь человек, педагог еще. Конечно, так могу повести себя только с ребенком, со всеми остальными членами семьи нет. Хотя иногда они заслуживают еще большего. А он просто беззащитный, заню, что ничего не сделает в ответ и всеравно прости. Сто раз потом у него прошу прощения, сидим в обнимку плачем. Но в следующий раз ничего с собой поделать не могу, хотя стараюсь, честно слово. Но он как моя мама, пока не выведет до конца, не успокаивается.
     
    Людмила Дата: Четверг, 28.06.2012, 03:53 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Сто раз потом у него прошу прощения, сидим в обнимку плачем. ..


    Ленусь, но это ведь, деструктивно... Зачем тебе это?

    Quote (Розина)
    Но в следующий раз ничего с собой поделать не могу, хотя стараюсь, честно слово.


    Лен, прости, конечно, а ты не задумывалась, что это твое "не могу" - одна из ГЛАВНЫХ причин астмы ребенка (а м.б. и твоей) sad . Как хорошо на выпускном сказала директор Юлиной школы: "Если кто-то захочет поднять руку или накричать на ребенка - умоляю Вас: задумайтесь на секунду и ударьте или обругайте СЕБЯ... Ребенок НЕ ВИНОВАТ. Он всего лишь отражает ВАС САМИХ. Он ВАШЕ "зеркало", зеркало ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ к окружающему миру, родственникам, вещам и т.п."

    Quote (Розина)
    он как моя мама,


    Нет, Лен, пока что он только "как ты относишься к своей маме". А когда вырастет, то тоже может устраивать такие же "психи" своим деткам и считать, что они тоже "как его мама"... Подумай, может, этот "порочный круг" тебе стоит разорвать ради своего и ребенкиного здоровья хотя бы :).
    Подумай, как наладить конструктивное общение с сыном без слез и просьб о прощении. Один "стереотип поведения" в определенной ситуации, который как ты говоришь, не можешь изменить, у тебя уже есть. Попробуй вместо него использовать любой другой, когда подобная ситуация опять возникнет. Посмотришь "как пойдет"... Но по-моему, должно пойти явно лучше, если, конечно в базисе всего лежит самое главное чувство - ЛЮБОВЬ к ребенку такому, каков он есть. А самое главное если попробуешь поменяться сама, то увидишь, как "волшебным образом" меняется ребенок :)))) Попробую найти для тебя что-то полезное из книг почитать на тему изменения собственных стереотипов, моделей поведения и т.п.. Размещу тогда в информационном разделе smile


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 28.06.2012, 04:04
     
    Форум » АСТМА у детей » Здоровье » Психосоматика астмы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |