Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » 20 лет с белыми пятнами
    20 лет с белыми пятнами
    Ronaldo Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:01 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот в конце-концов стал официальным юзером сего сайта, до этого как-то все в гостях прибывал cry
    История моя началась как видно из названия 20 лет назад, было мне тогда 18 лет. Все обнаружилось накануне женитьбы в подмышечной впадине с маленького пятнышка, сначала и значения не придал, но прошло время, примерно с год их стало больше и появились они и на кистях и на локтях и самое поганое - на лице, да еще пришлось уехать на военные сборы, моя итак смуглая физиономия загорела а пятен становилось и больше и существующие росли, в общем красавец - не то слово, белая окатовка вокруг рта как помните в АБВГДейке у Клепы :D. Мои домашние всякими усилиями пытались помочь, кто поддерживал во мне дух, кто к врачу отправлял, кто лекарство искал - в то время только мелагинин появился, ко всяким знатокам направляли, дерматологам и другим врачам, которые как вы все знаеете никаких глубоких познаний в данном вопросе не имеют. Попробовал я мелагенин (тогда еще не плюс) - никакого толка. И тут откуда не возьмись, одна из знакомых предлагает какой-то индийский препарат - мазь и к нему -таблеточки, названия я не помню, было это в 93-м году. Закончил я университет, получил диплом, стал свободным дипломированным специалистом и решили мы с супругой моей поехать на несколько дней на море, дочку дома оставили, эдакие молодожены, недобывшие свой медовый месяц в положенное для этого время, свобода, красота, конец июня, мазь, таблеточки. Пошли мы на пляж, намазался я этой мазюкой, выпил таблеточку и значит на солнышке, здорово, кайф. Вернулись в номер все прекрасно и настроение и планы на будущее, но вот в ночи начинается нестерпимая боль, смотрю я на себя, стал красный в местах где мазал и где не мазал, но попала мазь - на груди, на руках, на животе, спать было не возможно, нашли где-то ночью сметану, намазали, успехов нет, на следующий день боль стала еще невыносимее, мы уехали домой, по дороге солнце светило через стекло на кисти рук, которые держались за баранку и я наблюдал, как надуваются волдыри, это было ужасно. Спать дома я уже не мог, у меня взулось все куда это чудо лекарство попало, у моей жены, которой я завязывал купальник на спине тож появились волдыри. Так ночью я попал в ожоговое отделение краснодарской краевой больницы, там все срезали, помазали, рекомендовали больше так не лечиться. На удивление раны зажили быстро, но пятна от этого не прошли и проступили на тех же местах. Лечиться я бросил, не сказать что избавился от комплексов, но не стал заморачиваться ну есть ну и фиг с ним. Через какое-то время мама нашла какую-то тетку, которая постаралась меня привести в нормальное состояния, она не позиционировала себя как психолог, вообще я не помню о чем мы с ней беседовали, но поила она меня какой-то свяченой водичкой, делала серьезный массаж, по крайней мере мне так казалось. Ничего я нигде ничем не мазал, а фигня эта не сказать, что вся прошла, но остановилась, лицо прошло полностью, подмышечные впадины полностью, остались очаги на кистях рук, локтях, ногах коленях и т.д. Все это было в одной поре до позапрошлого года, опять начало резко прогрессировать, опять лицо да и все остальное. Приобрел я у Карпа в прошлом году лампу, купил снова мелагенин, витикс, начал лечиться, но пока не началось лето все было нормально, появлялись веснушки, разростались, объединялись - как и в предыдущий раз, но при этом белые очаги также не переставали прогрессировать. Летом все усугубилось тем, что началась гиперпигментация на окантовках и новые веснушки оказывались тож гиперпигментированными (если посмотреть в зеркало - казалось все лицо у меня в шрамах), по осени все стало становиться на свои места - исчезать загар а вместе с ним и образованные вновь нормального цвета очаги. Сейчас выглянуло весеннее солнце и загар стал прилепать со страшной силой, все проявилось вновь в больших масштабах, но вот пятна сейчас не белые, покрайней мере на лице а розоватого цвета, пока сильно в глаза не бросаются. Опять начну лумпой греть, витамины пить, витиксом или мелагенином мазать. Может кто подскажет как уберечься от гиперпигментации, уж оч. сильный контраст получается, косметика - в топку, не держится она да и видно что к примеру лицо припудренное. И еще меня всегда беспокоит вопрос, почему эта фигня, по крайней мере у меня симметрично появляется, если локоть - на обоих одинаково, если коленка - на обеих одинаково, если подбородок - посередине, веки - одинаково? Про состояние свое душевное могу сказать, что оцениваю его как абсолютно нормальное, жизнью доволен, в работе успешен, в семье все хорошо. Я думаю что пройдет, надеюсь на это, верю в это, т.к на себе испытал - проходит. А нет не получается пока, но обязательно пройдет Всем успехов, здоровья и душевного равновесия. Андрей, Краснодар. smile


    Все будет хорошо
     
    madama Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:19 | Сообщение # 2
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Ronaldo)
    И еще меня всегда беспокоит вопрос, почему эта фигня, по крайней мере у меня симметрично появляется, если локоть - на обоих одинаково, если коленка - на обеих одинаково, если подбородок - посередине, веки - одинаково?

    Ну, не у вас одного, Андрей. Большинство (если не все) витилижников подтверждают симметричность пятен. У меня тоже всё абсолютно симметрично, незначительное отличие только в форме пятен. А так всё именно так, как Вы описываете. Как это объяснить? Ну, так если взять локти, коленки, например.. Одинаковое трение об одежду, отсюда и симметрия.. как-то так.. А может, просто особенность этого косметического дефекта..))
    А вообще, мне кажется, что так даже более лучше, чем был бы один локоть белый, а второй нормальный.. )))) Конечно, наааамного лучше, если локти были бы одинаково нормальные..)))))

    Quote (Ronaldo)
    А нет не получается пока, но обязательно пройдет

    С таким настроем Бастилию брали..)) и Вам удачи, всё получится!! ))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Среда, 25.03.2009, 12:42 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Приветствую, Андрей!
    Помимо одинакового травмирования локтей и коленок есть и другое объяснение симметрии, никем, кстати, не оспариваемое:
    что делает пятна? - иммунные клетки.
    что их активирует? - вегетативные нервы.
    а какова анатомия ВНС? - она мало того, что симметрична, так ещё и влево и вправо в одни и те же части тела, кожи нервные волокна идут из одного узла! Т.е., например, в результате травмы или прыщика подмышкой ты получил пятно справа - чувствительные нервы несут инфу об этом в узел, там она наводится на исполнительные нервы (которые лимфоцитов активируют), но уже в обе стороны! Поэтому оч. скоро аналогичное пятно появляется и с другой стороны.
    Вообще так происходит часто, но далеко не всегда. У кого симметрия выражена сильнее - у того в его витилиго сильнее чисто нервенная причина. Соответственно и в лечении надо больше уделять внимания именно этой стороне, а не лампе, мазям и чисткам печени. Твой же опыт, Андрей, это подтверждает.
    Вывод: иди опять к этой же тётке, параллельно к психологу, параллельно вегетативный тонус поправляй (иголки, МДМ, стимулин имеются в виду)- вот тогда и лампа в кассу пойдёт.
    Quote (Ronaldo)
    душевное могу сказать, что оцениваю его как абсолютно нормальное, жизнью доволен, в работе успешен, в семье все хорошо
    - это хорошо, но видимо мало.
    Жаль, что ты в первый раз ДО КОНЦА не закрасился. Т.е. ты поправился, но остался витилижником. Надо было в тот момент механике побольше внимания уделять и в таких случаях можно даже интенсивно навалиться - лампой, Витиксом, витаминами, чем угодно, но чтобы до конца, чтоб больше до конца жизни даже НЕ ДУМАТЬ об этом. Понимаешь? Вот этого тебе не хватило.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ronaldo Дата: Среда, 25.03.2009, 13:29 | Сообщение # 4
    Вперёдсмотрящий
    Краснодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    карп, Да все понятно, только вот 10 лет назад о лампах и впомине не знал. да и не заморачивался особо и сейчас не заморачиваюсь, меня если честно, сейчас больше гиперпигментация беспокоит, т.к. она сильнее на фоне нормальной и витилижной кожи контрастирует вот так. Иногда вообще хочется процесс депигментации ускорить, чтоб в конце - концов одинаковым стать во tongue

    Все будет хорошо
     
    карп Дата: Среда, 25.03.2009, 14:26 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, пока ты такого решения не принял, мажь кремом от загара всё, КРОМЕ БЕЛЫХ ПЯТЕН - будет поменьше контрастировать. А стимулировать - побольше.

    Про принцип локальности

    Принцип локальности очень простой: если чем-то внешним воздействуешь на что-то больное, что проявляется локально и снаружи, то старайся не задевать здорового, которое вокруг этого больного.
    В каждом отдельном случае у этого принципа разные физиологические обоснования, но в целом это связано с локальностью самого болезненного проявления.
    Задумаемся: а почему оно локально? Что поддерживает стабильность границы пятна (неважно чего)? А вот именно сам этот резкий переход от нормы к ненормальности и поддерживает. Резкозть этого перехода определяет постоянную активацию в пятне афферентных окончаний вегетативных нервов (они резко чувствуют ненормальность окружающих их тканей по сравнению с тканями здоровой кожи, которая вокруг пятна, бляхи), и их же эфферентные собратья (потому что тела и тех и других нейронов находятся в тесном контакте, в одних нервных узлах) стимулируют местные иммунные клетки, которые, собственно, и делают нам разнообразные пятна. Это "местный, кожный порочный круг дерматоза", и это не я придумал, а проф. Кошевенко, я лишь это пытаюсь творчески всё это развить для практического применения.
    И теперь понятно, что не соблюдая принципа локальности, воздействуя и на больное, и на здоровое (неважно чем), ты сам этот градиент не понижаешь, а эффективнее всего понизишь ты эту ступеньку только тогда, когда будешь воздействовать только на больное.
    А вообще я этот принцип использую всю жизнь. Ещё в период редких юношеских прыщей заметил: вскочил прыщ - помазал самый кончик его мылом - к вечеру его нет. Помазал не только кончик, но и вокруг - вообще никакого эффекта.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Aif Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:51 | Сообщение # 6
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ronaldo)
    Пошли мы на пляж, намазался я этой мазюкой, выпил таблеточку и значит на солнышке, здорово, кайф. Вернулись в номер все прекрасно и настроение и планы на будущее, но вот в ночи начинается нестерпимая боль, смотрю я на себя, стал красный в местах где мазал и где не мазал, но попала мазь - на груди, на руках, на животе, спать было не возможно, нашли где-то ночью сметану, намазали, успехов нет, на следующий день боль стала еще невыносимее, мы уехали домой, по дороге солнце светило через стекло на кисти рук, которые держались за баранку и я наблюдал, как надуваются волдыри, это было ужасно.

    Со мной такое было, когда я лечилась аммифурином. Такие страшные волдыри были - несколько дней я не могла ничего на себя одеть, лежала дома голая и плакала. И еще один раз - уже без аммифурина - просто сгорела на солнце, а потом через стекло автобуса "добавила". Срятаться было некуда, и меня пекло в дороге часа три. Слезла с автобуса с волдырями... с тех пор никаких красивых сарафанчиков cool

    А вообще, Ronaldo, Ваша история интересная. Когда уже есть успех - хотя бы временный! - знаешь, что все твои "барахтанья" не бесполезны!
    Желаю Вам полнейшего выздоровления! (и нам всем остальным - тоже. Хотя я бы ограничилась скромными успехами - лицо бы "выправить", надоели "совиные глаза" eek и "светлый ум", просвечивающий через лоб smile ! )


    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » 20 лет с белыми пятнами
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |