Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » На новенького
    На новенького
    oksana Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:55 | Сообщение # 1
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!После общения по "асе" с КАРПОМ решила зарегистрироваться на сайте, свою историю Витилиго рассказывать не буду, она повторяется в историях многих людей, посещающих форум, для себя решила:сначала прочесть все (правда, не всегда понятно). Отправила запрос на помощь РЕЙКИ, верю в то, что разобраться в хитросплетениях нашего разума не так просто!!!Честно признаюсь,что все-таки пользуюсь новоизобретениями в области "лечения" витилиго -заканчиваю пить первую баночку Витилема+, здесь,на сайте есть люди,кто попробовал на себе действие этого препарата?
     
    niv76 Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:17 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добро пожаловать, oksana, smile smile smile
     
    карп Дата: Среда, 05.08.2009, 09:13 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Оксана!
    Истории рассказывать - полезно! И для себя, и для других, и для статистики. Порассуждать: от чего, какова первичная причина, каков был повод, динамика, как быть, что делать.. Всегда полезно.
    Тему перенесу в "Непридуманные истории", чтоб больше повода для рассказа было. А то от "общей концепции" как-то вообще далеко. ОК?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    oksana Дата: Среда, 05.08.2009, 20:46 | Сообщение # 4
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем добрый день,вечер,ночь!
    С Витилиго живу думаю этак лет с 6-7.Помню ,что обнаружились первые пятна на боках не то на талии ,не то на бедрах,родители сделали вывод,что ношу тугие резинки на одежде, а вот потом мне кажется был аппендицит,увезли только на 3 сутки после первых признаков приступа , и сразу же прооперировали(причем тогда делали эту операцию "наживую" новокаин и все,поэтому хорошо помю,мне было больно, и всю операцию я просто кричала и плакала),как сама помню-реабилитацию прошла нормально.Далее просто не знаю как расползлись пятна по телу,но годам к 10-11,все было"на своих местах",как у многих мне подобных;на руках,ногах,по спине(по позвоночнику),низ живота,бока,на одном и другом веке и пр.Тогда доктора связывали это с операцией,мама говорила,что на меня повлияла радиация,я родилась в г.Рубцовске Алтайского края,это рядом с Семипалатинским полигоном в Казахстане,короче версий было много smile ,откуда это у меня-даже кто-то пытался построить догадки на наследственности(кстати никто так и не припомнил:кто-бы мог быть в роду с такой же окраской biggrin biggrin biggrin )!!!Прибавлению и увеличению пятен способствовали семейные стрессы:только на моей памяти 3 официальных развода родителей(последний был окончательным!!!).В подрастковм периоде свалилась на голову ответственность за 5летнюю сестру,а в 14 лет мама предложила мне "подумать о самостоятельной жизни",т.е. я уехала поступать в колледж (как принято это назвать сейчас smile ),чтобы не мешать построению новых отношений в жизни мамы!Можете представить ,что может испытывать подросток в этом возрасте? blink У меня сейчас 15 летняя дочь и я не представляю,как бы она жила самостоятельно?!(хотя сама школу выживания прошла с лихвой,до сих пор помню слова докторши,которая делала прерывание "ты о чем думаешь?",кому ты такая будешь нужна?).Закончила педагогическое училище,поехала работать в район,где жила мама.Отношения не сладывались,несмотря на то,что почти 4 года "не мешала ей жить",вскоре по "залету"вышла замуж,ребенка выносить не удалось,второго тоже потеряли-СТРЕССЫ,СТРЕССЫ,СТРЕССЫ!!! Следущая беременность и роды прошли тяжело,родила дочь (ей 15 ),Потом неурядицы в собственной семье-развод -СТРЕСС!!!Новый брак-муж со своей дочерью-ГРОМАДНЕЙШИЙ СТРЕСС!!!И вот теперь вроде то время,когда я успокоилась,стараюсь регулировать свое состояние,но наверно неугомонный человек, 5 или 6 лет назад бросила педагогику ,подалась в экономисты :D,сейчас еще и студентка вдобавок ко всему.Ну что история моей жизни сложилась так,что СТРЕССЫ,причем по-моему не маленькие(маму и брата похоронила)--это что-то неотъемлемое,НАВЕРНО как пятна на моем теле!!!Какое пробовала лечение?Да практически никакого-месяцев 5 ходила к гомеопату-потом не выдержала,надоело высчитывать гранулки,бросила,потом был мелагенин(без загара-ноль)!Что-же еще???А да лазили по-болоту ,насобирали ряску,но не смогла преодолеть брезгливость,поэтому решила попробовать Витилем+,пожалуй это то ,что "вкатце"сумела рассказать о себе.Все же очень интересно почему развитие и увелечение пятен практически симметрично??? eek
     
    Gella Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:33 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Оксаночка, рады тебе. Добро пожаловать!
    История твоя просто жуткая... Но жизнь продолжается.
    Знаешь, мне как-то моя бабка рассказывала, что на человека ВСЕГДА выпадают испытания и эти испытания выпадают либо в детстве, либо в зрелом возрасте, либо в старости. Она говорила, что самое страшное- это когда испытания выпадают на старость. В детстве и зрелости- это еще ничего, это пройдет, а вот старость...когда человек по сути беззащитен, это очень тяжко.
    Будем думать, что ты свое испытание выдержала- теперь вперед, к счастливой жизни! И не зря ты к нам пришла. Все в этой жизни не просто так.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    oksana Дата: Четверг, 06.08.2009, 19:27 | Сообщение # 6
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуй, Gella! Спасибо за поддержку и позитивный настрой!Конечно же я прекрасно понимаю,что в жизни любого человека бывают разные испытания,кто-то справляется,кто-то опускает руки.Знаю,что прошлое остается рядом со мной,но я иду по жизни с поднятой головой,ставлю перед собой цели и добиваюсь их.Очень приятно встретить людей стремящихся ЖИТЬ,жить таким,какой ты есть!

    "Будем думать, что ты свое испытание выдержала- теперь вперед, к счастливой жизни! И не зря ты к нам пришла. Все в этой жизни не просто так. "

    --------------------------------------------------------------------------------

    Целиком и полностью ЗА! Непременно-только к лучшему!

     
    Incognito Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:07 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оксана, привет на сайте.
    У меня распостранение витилиго подобное. Тоже много стрессов , неурядиц и зубодробительных историй. Думаю мы этим от большинства сограждан не отличаемся. Всех так или иначе потрясло социальными катаклизмами.
    По твоему посту показалось, что ты также бежишь, бежишь, что-то делаешь, делаешь, а сама не понимаешь зачем...может ошибаюсь. Я вот недавно поднял руку и сказал "а пошло всё..." Ну не до абсурда, семья, отвественность все на месте. Просто перестал придавать сильное значение чему-либо. Посмотрим, что получится. Удачи!
    Препараты кстати никакие не потребляю, слишком обширна зона поражения, даже мазать надо очень долго :))))
    Пусть все идет как идет :)))
     
    oksana Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:41 | Сообщение # 8
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Incognito-здравствуй!
    "что ты также бежишь, бежишь, что-то делаешь, делаешь, а сама не понимаешь зачем...может ошибаюсь."
    НЕТ,не ошибаешься!Так оно и есть,признаю!! sad sad sad
    Я человек -целеустремленный(жаль только бывает,что так же опускаются руки и иногда говоришь себе"а будь ,что будет",в отношении всего-семьи-работы-и самой себя,любимой).Но мне не дает покоя свое же бессилие,и вопрос ПОЧЕМУ МНОГО МОГУ ДОБИТЬСЯ,А С КАКИМ-ТО ВИТИЛИГО не могу справиться,не оставляет меня.Я переодически пытаюсь заниматься самолечением,но чтобы с фанатизмом - нет.Наши доблестные доктора много лет назад сделали мне приговор -НЕИЗЛЕЧИМО!!! Но почему???Почему великие умы изобретают нечто не поддающееся сознанию,а такую мелочь БЕЛЫЕ ПЯТНА поправить не могут???
     
    BABAH Дата: Среда, 12.08.2009, 15:15 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Потому что самая большая загадка - Человек!

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Incognito Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:54 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (oksana)
    Почему великие умы изобретают нечто не поддающееся сознанию,а такую мелочь БЕЛЫЕ ПЯТНА поправить не могут???

    На самом деле мы очень на многое, если не сказать что вообще на всё, кроме своих действий и мыслей, повлиять не можем.
    И то, с чем могут справится великие умы намного меньше того с чем они НЕ могут справится.

    Пятна , да, косметически неприятно. Но ведь это совсем крохотная часть из того, на что мы не можем повлиять. может забыть про них просто, а если окружение что-то имеет против, то поменять окружение. Но мне пока не попадались люди кто негативно на пятна реагирует, скорее сам себе накручиваю.

     
    kat_samara Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:38 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    мне как-то моя бабка рассказывала, что на человека ВСЕГДА выпадают испытания и эти испытания выпадают либо в детстве, либо в зрелом возрасте, либо в старости. Она говорила, что самое страшное- это когда испытания выпадают на старость. В детстве и зрелости- это еще ничего, это пройдет, а вот старость...когда человек по сути беззащитен, это очень тяжко.
    Будем думать, что ты свое испытание выдержала- теперь вперед, к счастливой жизни!

    Золотые слова!!!

    Quote (oksana)
    Наши доблестные доктора много лет назад сделали мне приговор -НЕИЗЛЕЧИМО!!! Но почему???Почему великие умы изобретают нечто не поддающееся сознанию,а такую мелочь БЕЛЫЕ ПЯТНА поправить не могут???

    Конечно, ведь на данном этапе это в наших руках, а не в руках великих умов


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Санёчек Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:09 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Особо серьёзно витилиго никто не занимался я думаю, просто все, и врачи, и больные, и ученые пересказывают одно и тоже друг другу используя разные выражения и термины. Если деньги очень большие выделить и посадить целый институт работать, то через год будет и методика и лекарства, а еще через полгода все протестируется, просертифицируется и закончится эра витилиго, начавшаяся тысячи лет назад...
     
    kat_samara Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:45 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Саш, полностью согласна, не вижу ничего супер сложного в вите, были б финансы и искреннее желание

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    BABAH Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:27 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вот думаю - не всё так просто, многие известные люди болели, и ничего ....... в Египте были фараоны такие, да и Джексон, бабла то немеряно было, а он ничего умнее осветления не придумал, думаю таблеток от вита не будет вааще никогда.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 14.08.2009, 10:29
     
    skeen Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:55 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Если деньги очень большие выделить и посадить целый институт работать, то через год будет и методика и лекарства, а еще через полгода все протестируется, просертифицируется и закончится эра витилиго, начавшаяся тысячи лет назад...

    Не обязательно. Вон, футболистам нашим платить стали миллионы, а играют все равно на уровне
    2-й лиги Бразилии. Трэнэр ышшо хороший нужен. Будь витилиго у Сталина или Мао, тогда лекарство
    бы нашли. По крайней мере, действительно старались бы. Джексон и Абрамович в этом случае не
    авторитеты - они только баблом распоряжаются, нд людскими судьбами они не властны...
     
    Санёчек Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:16 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Люди будут делать что-то все равно, если процент поражения витом населения будет на этом же уровне, если процент будет увеличиваться, то тогда вит будет становиться нормой и стремление к лечению будет не таким явным. Не обязательно же сами пятна лечить, можно просто границу научиться убирать и тогда вит будет уже не вит. Вот Тайсон на лице татуировку сделал в виде просто кривых линий с одной стороны и воспринимается это для фанатов как красота. А если с десяток известных людей, были бы с витом на лице, то это бы и не лечили многие. А если через сто лет люди не научатся убирать пятна, а научатся выращивать рыбью чешую у людей и стоить это будет больших бабок и все модели и разные богатые буратинки будет носить эту чешую, а мы будем завидовать и уже не будем стараться вылечить пятно - проще на нём чешую заиметь.
     
    oksana Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:39 | Сообщение # 17
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    hands hands hands
    Вот это мы развили темку! Молодцы!!!
    Конечно,что верно,то верно,у каждого понимание красоты ,ее восприятие,разное!Что же,в поддержку известных или богатых хочу сказать,что не до этих пятен им было и есть,как бы ни говорили,это люди публичные,навиду,им легче замаскировать себя,чем искать методы и способы освобождения от каких-либо недугов!Они зарабатывают своей известностью на поддержание этой же известности!!! А у Джексона Вит был другого рода
    Quote (Санёчек)
    Если деньги очень большие выделить и посадить целый институт работать, то через год будет и методика и лекарства, а еще через полгода все протестируется, просертифицируется и закончится эра витилиго, начавшаяся тысячи лет назад...

    Надо подумать,как привлечь внимание докторов к этой теме,чтобы они поступили как ты Саш,говоришь!!!
    Ведь на самом деле нас очень много!Я например,ежедневно встречаю людей с такой же проблемой!
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:47 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не знаю Оксана, мне думается мы свой век доходим с пятнами.
     
    niv76 Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:22 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    мне думается мы свой век доходим с пятнами.

    НЕ ДОЖДЕТЕСЬ, Я С НИМИ ЗАПЛАНИРОВАЛА РАССТАТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. ДРУЗЬЯМ РАССКАЗАЛА. ТЕПЕРЬ ХОДУ НАЗАД НЕТ smile smile smile
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:17 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В первый раз расставание легко происходит, но когда дороги пересекаются во второй раз, как в моём случае, то пятна не уходят, хотя внешний вид их более приемлемый чем ранее, но только на лице, а на руках похабно смотрятся. В пятницу со мной две женщины на улице знакомились, стояли рядом и одна другой говорит типа хватит обкуривать молодого человека, а другая говорит очень зло типа это его проблемы и говорили всякую чушь, чтобы разговор завести, я потом повернулся к ним разговорились, познакомились, ближняя меня несколько раз поцеловала, причем пятна на лице были видны возле глаз, подбородок и это не смутило её, потому что пятна были красные и нехорошего контраста не было. Но потом знакомство закончилось, т.к. эта же дама попросила подержать зонт, чего я сделать не мог, т.к. пришлось бы держать руки у неё перед лицом, мелочь, а неприятно.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » На новенького
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |