Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » приколоься хотите ? ))
    приколоься хотите ? ))
    Константин Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:03 | Сообщение # 1
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лет пять назад появились эти "чудесные" пятна.....и не где то а на самом "интересном месте" )) гады....на пипиське то есть или как там по научному) ,вот...теперь в бассеин не хожу,не хочу чтобы пялились в душе...(а хочется)....так вот,собственно в чем прикол....чего не надо делать(хотя и так наверное такой глупостью никто не стал бы заниматься) Почему то подумалось мне что ЁД из за своих красящих свойств сможет мне помоч,я и раньше мазал на кожу сеточку ёдовую....в крайнем случае думал что если не поможет то и вреда не будет....ан нет......на том месте кожа нежнее чтоли.....помазал все хорошеньким "слоем" и больно то не было в первую минуту......потом началась кара небесная.....носился по комнате как ужаленый......ощущения такие как будто вам расколенную подкову вставили....ну сами понимаете куда......так вот.....конечно побёг в ванную,смывать это все....ан фиг мне,ёд же очень трудно смыть,он сразу впитывается.....так вот я и страдал около суток......жгло все......потом кожа сшелушилась biggrin и все нормализовалось......пятна к сожалению такого "лечения" не испугались...но я тееперь знаю что ёдом низя мазать где ни поподя.....теперь думаю испытать серную кислоту biggrin шутка.....а вообще не прикольное место...объясняй каждый раз девушкам что это не зараза какая нибудь...

    Константин
     
    карп Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:40 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ничего, Константин!
    Зато енто самое место и в прогнозе лечения ультрафиолетом самое благоприятное. Вот картинка, где излюбленные места витилиго разбиты на 5 зон: первая - самые поддатливые пятнушки, пятая - самые неподдающиеся:


    (Региональная чувствительность тела человека к средневолновому ультрафиолетовому излучению )

    Чуток скучной науки:
    Вся эта идея - травить пятна кислотами и прочими окислителями - опирается на мнение отдельных дерматологов, что именно свободные радикалы (кислоты их образуют в избытке! А уж йод - вообще!) и являются действующим началом в любом "лечении витилиго", в том числе и в ультрафиолетовом лечении. А на самом деле, эти радикалы - не более, чем негативное побочное явление при этом. И принятие спец.мер для борьбы с оксидативным стрессом повышает (а не понижает!) эффективность УФБ-311 в десятки раз. А вот как раз воздействие кислотами если что и делает, то только повышает риск разрастания пятен за счёт погибели от этих радикалов оставшихся по их периферии полуживых меланоцитов. Во всяком случае никакого положительного опыта (кроме приснопамятного косаря из вестника ЗОЖ)))) от всяких салициловых кислот и растирания аспирина в вазелине за пять лет на всяких форумах я лично не встречал.
    Так что, не надо, братцы, так уж себя истязать - пустое это всё.

    Прикрепления: 3358279.jpg (40.2 Kb)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Константин Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:11 | Сообщение # 3
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    но судя по этой схеме я как раз подпадаю под 4-ю зону.....почти неизличимо sad sad sad

    Константин
     
    mari Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:05 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну не знаю,мошт я не правильная какая)... у меня как раз на кисти правой руки закрылось пятно САМО ,а вот в зоне 2 хуже всего поддаются лампе... так что не факт эта ваша схема))...
    А насчет неизлечимо ,Костя,забудь...:) уходят пятна,много примеров есть..
     
    карп Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:06 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Что за пессимизьм на судне?!
    Низ живота и подмышки - вообще самые податливые места. Для облучения 311нм, имеется в виду. Даже лучше, чем лицо и шея.
    С них в принципе и надо начинать эксперименты с лампой.
    А вообще, слово "неизлечимо" надо тут законодательно запретить smile ). Это всё дерматологи придумали - про "неизлечимо". А как говаривала Ф.Раневская, "Если пациент очень хочет жить, то медицина бессильна".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Константин Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:30 | Сообщение # 6
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хорошо,оставим пЕссИмизм...но на лампу нет денег,может от того и пытался выжечЬ чем то "более дешевым"...

    Константин

    Сообщение отредактировал Константин - Пятница, 26.03.2010, 19:35
     
    skeen Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:04 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    хорошо,оставим писсемизм...но на лампу нет денег,может от того и пытался выжеч

    Костя, не сильно скромный вопрос, Вы прикалываетесь или где?
    Почему столько ошибок? Этот форум позволяет редактировать и уже отправленные сообщения.
    А "выжечь" многие пытались: и аммифурином, и марганцовкой и даже апизатроном. Последний,
    за счет наличия пчелиного яда наиболее перспективный. Но толку, к сожалению чуть более 0.


    Сообщение отредактировал skeen - Пятница, 26.03.2010, 14:38
     
    Ales Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:48 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    А "выжечь" многие пытались: и аммифурином, и марганцовкой и даже апизатроном. Последний,
    за счет наличия пчелиного яда наиболее перспективный. Но толку, к сожалению чуть более 0.

    а тату, про тату забыли!!! тут была еще когда-то такая идея- на месте пятен тату делать телесного или узоры какие тоже белого цвета))) вот это было бы приколоться и в прямом и переносном смысле))


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:55 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да ладно, Скин!
    Это же не на тему русской словесности сайт))) Да и кто без греха? Абсолютно грамотных нет. Я уж как стараюсь рылом в грязь не рухнуть, а всё равно случается..
    Главное, чтоб мысль и смысль понятны были.
    Предки-то наши вообще слова в предложениях друг от друга не разделяли, не то что там какие-то знаки препинания. А до того и гласными себя не утруждали. Вот видишь такой непрерывный ряд согласных, и соображай, об чём там речь)))))))))
    Всё нормально, Константин! ("Нормально, Григорий? Отлично, Константин!") Но всё же старайся. Не для нас, для себя.

    Помню, как на провите всё Стинга народ пытался к грамоте приучить)))) Стинг - шикарный чувак! Но в каждом слове не менее 3-4-х ошибок делал. Многие натурально оскорблялись такими текстами, и всё пытались его поправить, вразумить. Тему даже завели, про книги.. Сам же Стинг, кажись, и завёл, устыдившись в итоге своей безграмотности! И что? Через год-полтора уже совсем другие тексты у Стинга пошли! Практически цивильные тексты! Т.е., если и не по части витилиго, то вообще по жизни форум Стингу помог конкретно. (Где-то он сейчас, наш Юрик?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Константин Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:42 | Сообщение # 10
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ирония судьбы......я такое называю.......сам часто поправляю в асе людей и тут лажанулся(проверочное слово лааажа),ну что же,не рой другому яму... ))

    Константин
     
    карп Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:58 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вообще да, Марин.. Эта "схема региональной чувствительности" - она показывает только ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ кожи к ультрафиолету. Т.е., скорее она показывает, на каких местах надо дольше светить, на каких - меньше. Надо бы её подкорректировать.
    Ну вот из того, про что мне лично известно, то кисти-стопы по всем источникам хуже всего обратно темнеют. (Так что ты, Марин, самая правильная, но просто уникальная такая))). А лучше всего - подмышки (про пах конкретно вообще что-то не докладывался в деталях никто surprised ). Потом идут шея (если только нет проблем любого рода со щитовидкой) и лицо. А это важно знать, чтобы получить от лампы максимальный именно психологический эффект.
    А то будешь там со всё нарастающим раздражением куда-нибудь на подъём стоп светить пол года, да и только нарастишь на себе от этого обречённого на неуспех эксперимента новых пятен.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:41 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    ....А это важно знать, чтобы получить от лампы максимальный именно психологический эффект.

    Согласна ,ни разу не спорю ).
     
    Константин Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:35 | Сообщение # 13
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    на работе когда мед комиссию ежегодную проходил врач заметил мои пятна и просветил меня о названии моего недуга(до этого я и не знал что это) и сказал что с этим работать нельзя ,почему он не знает,просто в перечне есть.....но не стал заносить меня никуда слава богу....а то бы еще работу потерял....

    Константин
     
    карп Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:36 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А что за работа у тебя, Костя? Милиционер?) В перечне МВД такое ограничение есть.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Константин Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:13 | Сообщение # 15
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нет,я обычный электрик

    Константин
     
    citrin Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:45 | Сообщение # 16
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    нет,я обычный электрик

    Прикольно!!!Это что ж за перечень профессий где с витилиго не берут? Меня - леопарда, только офтальмолог забраковал.(призвать хотели в армию на контракт)


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто
     
    карп Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:09 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С одной женщиной переписывался. Она хотела в прокуратуру на работу устроиться (юрист) - из-за витилиго не взяли. Типа, вообще в МВД витилиго под запретом - в каком-то их перечне. Она потом только рада была, что не взяли)))
    Но чтобы электрик - ????


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Константин Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:24 | Сообщение # 18
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да....вот такой дурдом....хорошо что я уже работал когда появились пятна....так что видимо пожалели.....

    Константин
     
    andrei Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:42 | Сообщение # 19
    Мичман камбуза
    ufa
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: andrei
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    карп.немного науки.у меня както не по науке проходят пятна.

    незнай у меня летом появляются пятна (загар) на пальцах рук и на на самой руке примерно с таблетку.неговоря уж о том что пятно с 5 рублевую манету прошло возле глаза было - да тока немного темнее моего оригинального цвета кожи ну заметно не сильно.ничем не лечусь так глатаю едамарин и масло пью льняное - в общем все.

     
    Константин Дата: Суббота, 03.04.2010, 08:47 | Сообщение # 20
    Мичман камбуза
    Невинномысск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Константин Владимирович Волков
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    масло льняное это наверное печень прочищает...

    Константин
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » приколоься хотите ? ))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |