Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Maxiana(ЛиЛу) ((не вижу в витилиго большой трагедии))
    Maxiana(ЛиЛу)
    карп Дата: Среда, 06.06.2012, 11:35 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    (Перенёс из "Сборной солянки", потому что там с хорошим концом только в целом законченные пьесы. -ЧМ)

    05.06.2012 21:18
    Всем приветик, меня зовут Лилу! Я новый человек с проблемой, что и у вас.
    История короткая. Все началось буквально недавно. В феврале этого года был очень сильный стресс. Но еще нечего не проявлялось потому что была зима. А как только на улице стало светить ярко солнышко вот тогда то все и проявилось.=((((( Но я по этому поводу не сильно расстраиваюсь потому что у моей мамы такая же история. Она с этой витилиго живет всю свою сознательную жизнь и не видеть в этом никакой трагедии. Когда я обнаружила у себя , был небольшой шок но после одной встречи с моей уже не молодой знакомой она мне сказала что то что у меня это можно пережит. Ведь в жизни бывает и по хуже заболевания и (смертельные) и люди не отчаиваются и бороться за своё здоровье. Так что я взяла себя в руки и просто перестала замечать эти пятна. Но мне все равно захотелось узнать свой диагноз и хоть чем нибудь попробовать его вылечить. Я обратилась к своему врачу он меня отправил на консультацию в МОНИКИ. Сегодня я там была(05.06.12) а так как я не разу там не была то пришлось поблукать прежде чем найти это строение. Но прежде чем туда попасть мне по пути встретила абсолютно для меня постороннего человека(это была очень интеллигентная женщина) которая согласилась мне показать куда идти.Она так же как и я пешком добиралась на работу(она работает в МОНИКИ)по причине того что она иногда приезжает сюда в Россию. Пока мы с ней шли разговаривали она у меня поинтересовалась зачем я иду туда, так как прежде чем попасть туда надо очередь отстоять и талончик себе взять. Я ей показала причину моего визита на что она сказала что бы я не расстраивалась и что на витилиго это не похоже так как у меня пятна как крапинки, сказав при этом что у меня банально может не хватать в организме витамина А. Приведя по этому поводу пример. Мы с ней дошли до МОНИКИ, оказалось что она какой то кандидат наук и живет и работает за границе. И мне сказала что надо месяц пропить витамины или усилено налегать на печенку,морковь и.т.д и.т.п или купить витамин А в аптеке. Что может это пройти. Но я все же пошла к назначенному врачу на что она подтвердила мой диагноз, при этом назначила курс лечения и кучу анализов. Она мне посоветовала купить ЭЛТАМИН, ревалид, и уже знакомый вами витикс. Так вот по поводу первого лекарства(ЭЛТАМИН) я врачу задала вопрос а есть люди которые его принимали? На что она ответила что да люди вылечиваются полностью.(99%). Так вот я придя дома залезла в инет и прочитала про него. Пишут что да есть фифект. Но у меня есть сомнения по поводу этого лекарства. Ведь это БАД. У меня есть вопрос ко всем, кто может пользовался или кто то слышал по поводу этого лекарства, расскажите пожалуйста. Стоит ли пробовать его принимать???? Буду ждать с нетерпением ответа. Я читала ваш фору и очень рада что есть люди которые как и я не видят в этом сильной трагедии. Всем удачи,терпения и здоровье.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 11:35 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет Лилу, осваивайся потихоньку. А со всякими добавками и таблетками не торопись. Почитай, подумай. Это все лечение не нужно. Пятна проходят без всякого лечения. А с лечением не проходят.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 06.06.2012, 13:25 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, Лилу, люди с трагедиями по поводу пятен тут как-то не задерживаются...

    Quote (Lilly)
    Почитай, подумай. Это все лечение не нужно. Пятна проходят без всякого лечения.

    Это так. Точно такими же максималистскими фразами писал в самом начале. Но это всё ТАК трудно для восприятия - как так: есть что-то плохое (белые пятна), и НЕ ЛЕЧИТЬ???
    Поэтому фразы свои потихонечку изменил. Достаточно просто потихонечку менять вектор восприятия, пошагово. Но в сторону в эту, конечно.
    Quote (Lilly)
    А с лечением не проходят.

    Тут НЕ согласен. То есть, с тупым и истерическим "лечением", или просто ошибочным - конечно же НЕ проходят. А если этим лечением ДОПОЛНЯТЬ необходимые для возвращения в норму действия (не заменять, а дополнять!), то просто всё быстрее получится. Потому что витилиго - оно же жутко инерционное!!!

    Конкретно по вопросам:
    Элтамин - нормальное подспорье, Ревалид - правильный комплекс витаминов и аминокислот, Витикс - правильный наружный антиоксидант. Всё нужное.
    Но конечно же, совершенно не достаточное. От ТАКОГО комплекса не вылечился вообще никто - это точно.
    Комплекс должен работать одновременно по трём (как минимум) направлениям, и на двух (как минимум) этажах.
    Направления: антиоксидантное, иммуномодулирующее и успокоительное.
    Этажи: кожа и обмен (снаружи, то есть, и изнутри).
    Очень полезно выделить в отдельную работу вегетатику, особенно, если в наличии симптомы её нарушений.

    И всё это без УФО - выброшенные деньги и время.
    А без мозговой работы - вообще туфта..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Maxiana(ЛиЛу) Дата: Среда, 06.06.2012, 17:53 | Сообщение # 4
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилу
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приветик всем! Я думаю надо вперед узнать что в целом с организмом и что ему не хватает. А уж потом начинать над этим работать. Спасибо за разъяснение.

    Чайка
     
    карп Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:40 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Maxiana(ЛиЛу))
    Я думаю надо вперед узнать что в целом с организмом...

    Это можно. Хороший повод провериться, если давно диспансеризации не было.
    Но есть две опасности:
    1. Что делать будешь, если объявят здоровой? (70% витилижников здоровы АБСОЛЮТНО - статистика Кошевенко, 1000 чел. выборка)
    2. Если что и найдут, как ты поймёшь, причина это витилиго или следствие? А может быть, это другое (наравне с витилиго) следствие чего-то третьего, что ты и не проверила?
    Ты имей в виду, пожалуйста, что драгоценные наши дерматологи во всём этом ни бум-бум, а уж прочие-то доктора часто и слова "витилиго" не слышали.
    Quote (Maxiana(ЛиЛу))
    ... и что ему не хватает.

    Это в Москве-то и не хватает?))))) Да у нас тут распоследнему бомжу всего хватает, ещё и с избытком... Зажрались, сволочи, москвичи проклятые! Уууу, поубывав бы!))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Maxiana(ЛиЛу) Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:05 | Сообщение # 6
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилу
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет Михаил.Буду дальше продолжать жить ведь она(жизнь) дана для того что бы жить столько сколько нам отведено=)))))) Я оптимистка!! Меня в этой жизни уже нечего не пугает. Я уже давно над собой работаю. Сама суть оптимизма как раз и состоит в том, КАК человек относится к отрицательным переживаниям.Хорошо известно, что при оптимистическом настроении и отношении к жизни люди здоровее, дольше живут, лучше и моложе выглядят внешне, более везучие в жизни. Они намного лучше спят, меньше имеют вредных привычек, ведут активный образ жизни и реже впадают в депрессию. Чего и всем вам желаю.

    Чайка
     
    карп Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:45 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Maxiana(ЛиЛу))
    .. моложе выглядят внешне, более везучие в жизни. Они намного лучше спят, меньше имеют вредных привычек, ведут активный образ жизни ...

    Моложе выглядят - эт точно! Тут спиртное покупал, так кассир всерьёз поинтересовался:"А Вам уже есть 21 год?" cry ))))) Остальное - мимо sad .


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Maxiana(ЛиЛу) Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:34 | Сообщение # 8
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилу
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я сегодня была на приеме у дерматолога. На все мои вопросы он ответ дал такой, что у нас в России витилиго не вылечивается а есть лечение и хорошо там его уже лечат, так это на Кубе. Так что надо ехать туда,если наши врачи не видят из этого выход.

    Чайка
     
    карп Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:00 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да брось ты! Ничего там на Кубе не лечат - спроси у ВАВАНА, зачем можно ехать на Кубу.
    А если ехать за "лечением", то будет бооольшой-пребольшой облом.
    Вот, почитай:
    http://www.forum-psor.ru/topic....5%D0%B2
    (Не смотри, что псориаз. Всё это одно и то же, и "кубинские специалисты" - одни и те же).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:41 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Maxiana(ЛиЛу))
    Я сегодня была на приеме у дерматолога. На все мои вопросы он ответ дал такой, что у нас в России витилиго не вылечивается а есть лечение и хорошо там его уже лечат, так это на Кубе. Так что надо ехать туда,если наши врачи не видят из этого выход.


    О, мне так тоже лет так 15 тому назад сказали))) Методика все таже!


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Maxiana(ЛиЛу) ((не вижу в витилиго большой трагедии))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, AnnaKaraseva, Ludmila77, Анюта, Yulia_MArina, MMH53694, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |