Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Моя история в поддержку ПС теории при витилиго.
    Моя история в поддержку ПС теории при витилиго.
    карп Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:09 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо, Лена!!
    ..
    Мама у нас встаёт пораньше и бегает по лесу.
    Гордей:"Папа, а где мама?"
    (Сквозь сон) "Бегает.."
    -"Папа, а можно к тебе?"
    (сквозь сон) "Можно.."
    И вместе досматриваем самые сладкие сны))

    Когда он простужается, иногда кладём между собой - и теплее ему, и накрываем с двух сторон, и быстрее поправляется.

    Насчёт отдельной комнаты - у нас пока такой комнаты нет, собираемся братикову соединить с лоджией и разделить. Что-то влом)). Но малой тоже не против. Совершенно точно, что детки на ГВ (и когда с родителями) гораздо более покладистые и беспроблемные - выборка для сравнения у нас человек в 20!
    ******
    Честно сказать, мне вообще, ну совсем не понятно, КАК можно получать от воспитания детей какие-то напряги вместо удовольствия... Не представляю себе, какими путями, с какой стороны к этим напрягам можно приблизиться? Противоестественно это как-то запредельно, учитывая как раз "основной инстинкт". Ведь это же продолжение! smile )))

    Катя, забей ты на всё! Наслаждайся!)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:22 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    У мальчиков особо можно заметить легкое отставание в развитии

    О! Важный момент!
    Ведь длительность детства по ходу эволюции неуклонно увеличивается!
    "Легкое отставание в развитии" - большое благо, и чем оно дольше, тем для счастья ребёнка лучше, потому что он за это время воспримет больше всего настоящего, а искусственного и туфтового - меньше.
    Обожаю "мальчиков с лёгким отставанием в развитии")))))))
    Только на них и надежда.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:35 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Миша, но ты же понимаешь, что твое мнение субъективно. Впрочем, как и мое. Но прав ли ты сейчас - оценит твой сын, когда вырастет. А я, уже выросшая, оценила неправильность совместного с родителями пребывания в постели.

    Света писала, что у нее тоэе негативные впечатления об этом.

    Вывод: у всех, видимо, - по разному.

    Но я однозначно не буду повторять это со своими детьми, если есть вероятность что они будут испытывать в данной конкретной ситуации то же, что и я.

    Добавлено (22.06.2012, 16:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Обожаю "мальчиков с лёгким отставанием в развитии")))))))


    Миш, вот ты написал, и сразу понятно, что это ты о своем малом.
    Ты, как настоящий еврей, в вопросах семьи: дети - лучшие, жена - тоже. Ну, это очень хорошо для семейной жизни, твоим домочадцам, наверное, повезло.
    Но со стороны это выглядит странно. Мой мужчина тоже идеализировать семью склонен. Но я немного в этом плане уже с ним поработала. Он сначала говорил, что вот то-то хорошо, и то-то, что у него дети не такие, как сверстники, а теперь нифига не рад этому.
    Есть мужчины, считающие жену красавицей, когда она - крокодил, и детей гениальными - когда они 2на 2 умножить не могут. Сказать, что это плохо - нельзя. Но сказать, что хорошо - тоже.

    Добавлено (22.06.2012, 16:07)
    ---------------------------------------------
    Но так же еще хочу добавить, что ни один мужчина сам свою "семейную позицию" не формирует, это дело рук и др.частей жены))
    Причем, не важно - первой, второй или еще какой. С каждой новой женщиной мужчина меняет свои семейные ценности и взгляды на воспитание детей. Сама прохавала, сама знаю. И по подругам вижу. Было одно - стало другое. Мужчина - голова, а женщина - шея)

    Добавлено (22.06.2012, 20:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Совершенно точно, что детки на ГВ (и когда с родителями) гораздо более покладистые и беспроблемные - выборка для сравнения у нас человек в 20!


    А у меня противоположный опыт наших друзей. А я сама...Да все были в шоке от того, насколько я была понимающая, спокойная и терпеливая в детстве. А грудью меня не кормили. Думаю, все в башке у родителей: если ты считаешь, что только ГВ и не делаешь этого - проблема, если делаешь - все хорошо. Если я считаю, что ГВ вплоть до садика - неверно, но делаю это - проблема, не делаю - все хорошо.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:18 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А я, уже выросшая, оценила неправильность совместного с родителями пребывания в постели.

    Света писала, что у нее тоэе негативные впечатления об этом.

    Я писала, что родителей в трусах мне видеть неприятно было. А в родительской постели я никогда не была. Не могла я даже об этом писать, не знаю, что такое... Правда, меня кормили грудью долго, но покладистой я не была. tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:30 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я писала, что родителей в трусах мне видеть неприятно было.


    Точно, точно) Простите, память девичья hands
    Но, получается, когда с родителями спишь, то автоматически значит, что ты увидишь их в трусах. Или без??? blink
    Интересно, что, когда я осталась ночевать у одноклассницы и оказалось, что у нее в семье все ходят в трусах и футболках по дому, меня это шокировало, но не вызвало неприятных ощущений. Неприятные ощущения вызывает лишь вид родственников в трусах.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:54 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Неприятные ощущения вызывает лишь вид родственников в трусах.
    Или без angry
    Когда мой папа ходил в "семейных", у него кое-что вываливалось. Мрак. wink

    Добавлено (23.06.2012, 00:52)
    ---------------------------------------------
    Я тогда старалась не смотреть. Стыдно было. А сейчас вспоминать смешно biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (23.06.2012, 00:54)
    ---------------------------------------------
    Знаешь, мне кажется, я очень многое упустила, потому, что меня никогда не брали в кровать. Возможно, близость какую-то, а возможно, что-то большее...


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:27 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Знаешь, мне кажется, я очень многое упустила, потому, что меня никогда не брали в кровать. Возможно, близость какую-то, а возможно, что-то большее...


    Возможно, ты упустила что-то положительное, а возможно - и не очень. Потому жалеть не стоит.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:36 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я и не жалею, просто думаю, что упустила...

    Добавлено (23.06.2012, 22:36)
    ---------------------------------------------
    http://www.psychosoziale-gesundheit.net/psychiatrie/haut.html

    Это огромная статья профессора доктора медицины Фолькера Фауста "Психосоциальное здоровье. от страха до болезни." В ней он пишет, что кожа является зеркалом нашей души. Если интересно, я могу основное перевести, только не все - очень много материала.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Суббота, 23.06.2012, 22:41
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:05 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Переведи, конечно, если время есть!
    Я немецкий учила 10 лет в школе по 2 урока в день!, но сейчас вообще ниче не помню.
    Да и здесь, наверняка, мало кто знает немецкий.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 24.06.2012, 01:52
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:26 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ОК, потихоньку начну переводить, но только основное tongue

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:56 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Quote (карп)
    Обожаю "мальчиков с лёгким отставанием в развитии")))))))

    Миш, вот ты написал, и сразу понятно, что это ты о своем малом.
    Ты, как настоящий еврей, в вопросах семьи: дети - лучшие, жена - тоже. Ну, это очень хорошо для семейной жизни, твоим домочадцам, наверное, повезло.
    Но со стороны это выглядит странно.


    А вот и ошиблась ты!
    (Ошибочные домыслы в пользу неких установок КАК эти установки характеризуют?)))
    О малом своём, пока два неврологических диагноза у него не сняты, мне писать ещё рано... Его задержка - патологической природы, к нашему разговору отношения не имеет. Я писал именно вообще.
    Ну не любим мы переразвитых детей! И никто их не любит! В нашем окружении - точно. У нас два таких мальчика знакомых - переразвитых. У обоих проблемы в общении (нет друзей), проблемы с родителями (у одного с мамой, у другого - с папой), проблемы со здоровьем. У одного отличная мать, но с ней никто не хочет ехать в отпуск только из-за этого её переразвитого монстрилки)). Даже родная бабушка не может с ним находиться больше часа..
    И в детском садике у старшего был такой - мы его Гитлером звали, и его тоже никто не любил, хотя во всём он был первый и лучший.
    В общем, не нада нам такого...

    А вот старший у нас был с задержками в развитии!!)))). Тормоз конкретный в детстве был. Гордей со всеми своими эпилепсиями и то поживее)) Какая уж там нафиг сексуальность!! А ничего - с 8-го класса первый парень на деревне, весь в подругах и друзьях. Одна приятность посмотреть.
    Если уж я в этом вопросе еврей, то и весь мир - одни евреи, потому что его любят ВСЕ. И так было всегда. Надеюсь, и будет всегда..

    .
    .
    Рожала бы ты лучше уже сама поскорее))) Погляжу я, сколько чего от всех твоих установок останется smile ))))))))))
    Прикрепления: 5659147.jpg (43.1 Kb)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:51 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну не любим мы переразвитых детей! И никто их не любит! В нашем окружении - точно.


    Мишаня, это потому что мы в разных возрастных категориях. У нас сейчас все с детями занимаются в школах раннего развития и т.д. Мой второй племяш 7 мес. уже приучается к горшку. Старший седня пел песню "опять от меня сбежала последняя электричка" - мотив и слова правильно! Ну разве ж это не чудесно? И как себя в этой тусовке молодых и прогрессивных мам будет чувствовать человек с ребенком другого уровня развития?

    А сынуля симпатишшшшный!))) Даже очень! И шо - уже женатый?? Младшего ты мне и раньше показал, а старшего скрыл - красавца biggrin

    Quote (карп)
    Рожала бы ты лучше уже сама поскорее)))


    Надеюсь, недолго ждать осталось)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:06 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    У нас сейчас все с детями занимаются в школах раннего развития

    Да я в курсе. Как раз по перепискам с мамами юных витилижников и узнал об этой тенденции - все с Украины.
    На мой взгляд, НЕ чудесно это всё, а крайне не нормально и чревато многими опасностями.
    Если статус в тусовке молодых и прогрессивных мам играет хоть какую-то роль в отношениях к ребёнку, с ребёнком - это УЖАС!
    Лично мы всю жизнь ищем себе другие тусовки - с другими ценностями и приоритетами.
    ----
    Но это всё нормально. В категориях "ментальной эволюции" всё это многообразие взглядов и подходов составляет "изменчивость" - абсолютно необходимую часть любой эволюции.
    "Изменчивость, наследственность, естественный отбор" - всё как у Дарвина)). Вот только о механизмах отбора даже в биологии до сих пор нет единого мнения, что уж говорить о ментальности.. То есть, КАК, КАКИМИ ПУТЯМИ те или иные идеи побеждают, другие забываются, как развивается всё это "общественное бессознательное"? Куда оно развивается и зачем?
    Вот лично мне сдаётся, что дерматозы здесь среди прочего как раз при деле smile .
    ----
    Как женат?? 17 только что исполнилось)) Но уже полтора года они вместе, сынок давно уже свой и в её классе, и в семье. Хотя девочка из другого лицея, а выпускной как-то вместе в Космосе гуляли. В августе со всем её семейством едем на Родос - будем уже присматриваться друг к другу))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 25.06.2012, 17:41 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    На мой взгляд, НЕ чудесно это всё, а крайне не нормально и чревато многими опасностями.
    Да уж. У меня совершенно детство музыкальная школа украла. У детишек должно быть детство, самое обычное детство.
    Quote (карп)
    Как женат??
    Миш, у твоего симпатяшки обручальное колечко. biggrin


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:12 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    самое обычное детство.

    А скажи, Свет, что такое самое обычное детство? Это когда веришь в сказки? Потому что я не знаю, и не потому, что меня тритировали "ранним развитием", нифига. Этого не было. Я могла в куклы играть до окончания школы - так мне было комфортно и хорошо в семье, меня не трогали вообще: ни за оценки, не заставляли всякой хренью типа музыкалки страдать. Но я себя помню сразу взрослым и серьезным человеком. Я смалу считала, что я взрослая, вела себя ответственно, и у родителей со мной не было вопросов.

    Это разве плохо? Разве плохо, когда киндер понимает, что не вокруг него мир крутится, что мама - это не сися, а женщина, что у взрослых есть свои дела и секреты, а ты им не должен кровь пить. Это плохо разве?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 25.06.2012, 23:13
     
    Lilly Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:00 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)

    А скажи, Свет, что такое самое обычное детство?
    В моем представлении обычное детство, это когда можно вдоволь наиграться со сверстниками во дворе, а не лететь из обычной школы в музыкальную, а потом еще сидеть за пианино часами и учить уроки. А в это время слышишь смех, с улицы кричат:"иди к нам, выходи гулять, у нас весело". Или ходят в кино, даже, когда в школе обсуждали фильмы, я не представляла о чем речь...
    Quote (Тата)
    Но я себя помню сразу взрослым и серьезным человеком.
    Я тоже, только еще печальным человеком.
    Quote (Тата)
    Разве плохо, когда киндер понимает, что не вокруг него мир крутится, что мама - это не сися, а женщина, что у взрослых есть свои дела и секреты,
    А разве это хорошо, когда ребенок понимает, что у взрослых есть только свои дела и сепкреты, а он мешает?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:14 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, то что ты пишешь - ужасно. Я вообще считаю, что оценки в школе не важны, так же, как и умение незнамо зачем играть на пианино.

    Quote (Lilly)
    А разве это хорошо, когда ребенок понимает, что у взрослых есть только свои дела и сепкреты, а он мешает?


    Это не хорошо.

    Но у меня было не так.

    Я очень хорошо ощущала любовь, внимание, заботу. Но я как то не считала себя пупом земли. Как-то рано начала говорит, ходить, стихи читать(а потом и писать), песни петь, вышивать крестиком, кстати, тоже рано biggrin
    Уважение к вопросам взрослых было вызвано их уважением ко мне. И это их уважение, от части, и сформировало мое поведение в детстве.

    И, скажу честно: были у меня во дворе одногодки, по развитию тормозящие года на два. Это не потому, что они тупые или что-то там, это родительский фактор. Естественно, было немного странно, что наши одногодки так себя ведут.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 26.06.2012, 00:16
     
    Lilly Дата: Вторник, 26.06.2012, 01:04 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Перевожу:
    Кожа и душевные проблемы.
    Атопический дерматит(нейродермит), Псориаз, Контактный дерматит, Акне, Периоральный дерматит, Urtikaria - Lichen ruber , Ветелиго, Kollagenosen (Lupus erythematodes, Sklerodermie) - Somatoforme Störungen , Зуд неизвестного происхождения, Самопроизведенные кожные заболевания (Münchhausen-Syndrom)
    Сочетания: Кожа и депрессия, мания, шизофрения, другие нарушения, алкоголизм, табакокурение, наркомания.
    В большинстве своем кожные болезни имеют органическую причину. Но главную причину играет душевная и психосоциальная роль. Поэтому у кожных пациентов заболевания психосоматические.

    Добавлено (26.06.2012, 01:01)
    ---------------------------------------------
    Вступление: Кожа как зеркало нашей души.
    Кожные болезни имеют биологическую (органическую) причину, но главной является проблема души. Имеется наследственная предрасположенность, но побудителем является психосощиальная душевная рассогласованность в партнерстве, семье, работе и проч.

    Кожа это психологический медиум.
    кожа важнейший посредник в соединении между ребенком и окружением, особенно с матерью. Через телесный контакт с матерью, дающий ребенку защиту, воспринимает ребенок свою кожу не только как поверхность, но и как психологическую составляющую. Происходит не только тактильная фаза, а также первейшая фаза в психологическом развитии человека, имеющего значение для позднего персонального развития. Если она нарушена - слишком мала или неприятно пережита. может ребенок впоследствии перенести ее на свой душевный орган - на кожу.,
    В противоположность к рожденным с кожными заболеваниями, у пациентов происходят трудности в людском общении, перенесенные из этого периода (так называемые проблемы близкого общения.

    Добавлено (26.06.2012, 01:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    это родительский фактор.

    Талиа, у них родители тормозами были? tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:27 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Талиа, у них родители тормозами были?

    Ну, гены в уровне ай кью, конечно, не последнюю роль играют biggrin но я не об этом.
    Родители не развивали детей, а так же организовывали для них действительно детскую жизнь: с тихим часом, комендантским часом,сюсюканьем.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:39 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Это когда веришь в сказки?

    Старшенький у нас классе в третьем даже подрался там с кем-то, кто доказывал ему, что Деда Мороза на самом деле нет)))))
    Quote (Тата)
    Но я как то не считала себя пупом земли.

    Во! А вундеркинды эти все считают. Как, кстати, проявляет себя в этом плане твой племянник (маленький "мужчина")?

    Вообще, относительная скорость развития всяких там систем и личности - величина наследуемая. Такая же, как и продолжительность жизни, например. Приводить здесь всех к одному знаменателю, из кожи вон лезть, чтобы товарищ с замедленным развитием не отставал от сверстника с ускоренным - а ЗАЧЕМ?? Да это просто фетиш!
    Ты, Татусь, естественным образом такая развитая вышла - и отлично! Тебя же никто насильно от сиськи не отрывал?
    А другой таким же естественным образом в начале тормозит - и тоже хорошо)))))))

    Прям сегодняшнее:
    "Успехи не делают детей более счастливыми.

    Многие родители с раннего детства воспитывают у своих чад стремление быть первыми во всем, в учебе и карьере в первую очередь. Но, как оказалось, привитые с младенчества амбиции и их реализация не делают человека счастливее.

    Отличные успехи в школе, поступление в престижный университет, быстрый карьерный рост практически не влияют на общую удовлетворенность жизнью, и, к тому же часто, сокращают ее. К таким выводам пришел профессор Тимоти Джадж из бизнес-школы Университета Нотр Дамм.

    В научном издании Journal of Applied Psychology была опубликована его статья «О ценности достижения высот: причины и последствия амбиций». В ней приводятся результаты исследования, которое провел Джадж с коллегами. Они изучили жизнь 717 человек, родившихся в начале 20 века, и описали все события, произошедшие с ними за 70 лет.

    Выяснилось, что часто успешные люди ради карьеры жертвуют здоровьем, семьей, личными привязанностями, и из-за этого их жизнь ставится короче и несчастливее. «Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив и здоров, не стоит слишком большое внимание уделять теме жизненного успеха. На том пути, по которому ведут нас наши амбиции, находится тупик», - советует ученый."
    http://deti.mail.ru/roditeljam/liderskie_kachestva_ne_vsegda_polezny/

    Свет, ты свой труд по переводу складируй, пожалуйста у себя в одном месте - потом его файлом компактно тут выложим. ОК?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Моя история в поддержку ПС теории при витилиго.
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |