Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Моя история в поддержку ПС теории при витилиго.
    Моя история в поддержку ПС теории при витилиго.
    katte Дата: Среда, 13.06.2012, 18:33 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    Моя история может быть интересна тем, что работа с психологами у меня была, но конкретно витилиго мы не разбирали. Как-то мне в голову не приходило, что кожное заболевание связано с психологией человека smile . А витилиго рикошетом видимо задело.

    Заболела в 12 лет, хотя сейчас понимаю что маленькие "царапины" были и раньше. Сначала сходили к врачам, потом ко всяким нетрадиционным личностям. Самое забавное, что я ела - это какая-то электронная таблетка с магнием, которая в животе вибрировала. Потом надоело ходить по этому поводу куда-либо. Так я доросла до института. Там по соседству была кафедра, наполненная психологами :). Так в моей жизни появилось холотропное дыхание, родовой канал, групповая работа с внутренними конфликтами.

    Был еще такой забавный момент, повстречалася я с шаманом. У нас в Сибири они встречаются. Шаман посмотрел на меня и говорит: до 24 лет ничего сделать нельзя, так как нужно чтобы прошло два раза по 12, а потом я почувствую свою силу и само все пройдет. Причину он увидел во внутриутробном развитии и в знаке зодика smile Шаман, конечно, ошибся. Это случилось не в 24, а в 23, 5. smile

    Про силу ничего не могу сказать, но в этом возрасте я попала на море. Мне там было очень хорошо. Всю жизнь мечтала, а вроде низя. Короче, обгорела, а потом мне пришлось срочно поднимать фотки, потому как я не помнила где-чего было (сказали же до 24 лет забыть). В итоге в тех местах куда попадает солнце пятна закрываются. На плечах много ушло, на лице. Правда в других местах открываются. Я думаю, это примерно, как с моей экземой, она с ноги на руку кочует. Просто при витилиго процесс очень медленный.

    В общем могу сказать, что когда ты видишь, что процесс реально обратим, причем не у Васи Пупина, а у тебя. Что он обратим даже в месте самого первого пятна, как-то спокойней становится. Вот это, наверное, самое сложное поверить, что дело обратимо, а не неизличимо. Причем я не съела ни одного лекарства( ну кроме таблетки-вибратора) smile Щас маслизе купила зверобойное а какой-то монастырской здравнице, розовое такое. Попробую летом его, думаю усилит процесс.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:12 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Катя, а какая в твоей истории связь с психологией? Где психосоматика?
    Ты не верила, что процесс обратим, а после моря поверила? Может, это и есть "сила", про которую шаман говорил?
    ......
    Я в таких случаях говорю, что избавиться от страха перед витилиго - пол дела. Необходимо, конечно, но не всегда достаточно. Почти никогда.
    А вот вслед за этим избавиться от того, что к витилиго тебя когда-то привело - вот это была бы 100% история в поддержку ПС-теории витилиго))).
    Есть про это что рассказать? Или рано?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:49 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Просто я считаю, что если не было бы проработок, то вообще ничего бы с места не сдвинулось. Да я бы, наверное, и на море не попала smile Потому как - меняется человек, а затем меняются обстоятельства его жизни. Так бы и жила с установками "кругом враги", "ты должна быть лучше всех", "не, вряд ли это получится".

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:04 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Моя история может быть интересна тем, что работа с психологами у меня была, но конкретно витилиго мы не разбирали

    Молодец, Катя! Ты сделала огромные шаги по изменению себя, в результате которых пятна начали закрываться. Работай в этом направлении дальше, подумай, может найдешь, что еще можно в себе поправить, и ты распрощаешься со всеми кожными болячками. Я за тебя очень рада - хорошее начало и первый результат, давший веру. Ты очень правильно написала, что меняется человек и изменяется его жизнь. Поздравляю.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:44 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо! Править, конечно, есть что. Я же сейчас переживаю детство в роли родителя. Думала - делов то куча: одна книжка по закаливанию, другие - по психологии. И - красота. А нет, все равно некоторые вещи делаю так, как было в моем детстве.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:51 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    А нет, все равно некоторые вещи делаю так, как было в моем детстве.

    Кать, а в твоём детстве было что-то не так?
    Я сейчас тоже "переживаю детство в роли родителя"))) У меня вместо папы был дедуля, и я уже с младшим сыном оказался в таком возрасте, как был со мной дедушка).
    И я вспоминаю своё детство с ним, и как можно больше хочу всего повторить - купить сахарного петушка на палочке, первый ножичек за 7 копеек, наделать ему каких-то смешных поделок)))
    Эх! Мои проблемы точно не из детства...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 18.06.2012, 15:58 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Думаю, что было)). (А вот дедушки у меня не было))
    Но по некоторым параметрам я даже некоторые вещи превзошла. В частности - отношение к детским болезням, сама я часто болела в детстве. Но, если у меня ребенок заболевает, я сейчас прихожу в ужас. Ну это прям клиника какая -то. Сразу подозреваю худшее. Ну и, соответственно, боюсь что малыша продует, что он чего-то подхватит. Тут, конечно, есть и рациональное зерно - недоверие медицине (сама я вообще полный ноль в биологии и пр. и степень нужности некоторых назначений оценить не могу.) но с другой стороны - не до такой же степени. smile Я вообще не понимаю, как мой ребенок выздоравливает при таком эмоциональном фоне мамочки wacko

    Мы с мужем придерживались демократических правил : кормление по требованию, отсутствие пеленания, кроватка у нас впритык к большой кровати стоит без боковой стенки. Ну и слушали от бабушек - избалуете, пора отучать от груди, чего ты к нему бежишь - поплачит и успокоится. А то потом сядет на шею. А сейчас в два года мы решили, что наверное, действительно сел smile Чуть что не по его - слезы и капризы. Но вроде как до кризиса трех лет еще далеко. Решили гайки мы закрутить, но ничего не вышло. Глупо как- то получается. Ну и пусть идет гулять в разных носках, чем ревет. Поэтому опять вернулись к свободному графику. Гуляет - сколько хочет, одевает - что хочет, кушает, когда хочет, зато улыбается (когда хочет smile ) А у меня в детстве не было такой свободы (это так мама говорит).


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 18.06.2012, 16:00
     
    карп Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:35 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понятно..
    Наверное, если бы вам с мужем какого-то "семейного доктора" себе найти, к которому бы с полным доверием, да бабушек подальше от себя держать, витилиго твоё поскорее бы улетучилось. Нет?)
    А ты бы конкретно ЧТО хотела исправить?
    ...
    У нас всё так же было: кроватка вплотную к нашей, тоже без стенки, и ГВ до 2,5 лет, и вся свобода - и ни на какую шею никто не сел. У свободы же есть обратная сторона - настоящая ответственность. Которая из собственного опыта. Если поддерживать в этом баланс, отличное получается воспитание!)))
    (Но тут ещё от "шеи", наверное, многое зависит smile .)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:36 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Конечно, если так трястись над ребенком, так к нему быть привязанным, буквально "физически", то эмоциональное состояние мамы точно передастся малышу.
    Зачем кроватку прямо к большой кровати? Зачем перекармливать грудью? Ребенок тем свободней себя будет чувствовать, чем дальше будет находиться от родительского "нервного" поля. В отдельной комнате спать - вообще идеальный вариант. У всего, вот правильно Миша ты сказал, - есть обратная сторона: и у чрезмерной близости с матерью - тоже. Любовь - любовью, а забота - заботой.

    Из-за того, что родители мою кроватку не переставляли в отдельную комнату долго(в том числе и-за этого), у меня появилась фобия темноты.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 18.06.2012, 21:39
     
    карп Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:10 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    ...то эмоциональное состояние мамы точно передастся малышу.

    Да оно по любому передастся. А если не передастся, то это уже не здоровые и ущербные будут отношения, потому что и ребёнок нуждается в таких передачах, и мать (и отец))). Зато у мамы (Кати)) больше ответственность за СВОЁ "эмоциональное состояние" , потому что так не одно только её витилиго от этого состояния зависит. И разве это плохо?

    Дети - главный смысл, радость и украшение жизни. Зачем их в отдельную комнату?
    Старшего в 3,5 года отселили (переехали в большую квартиру, вроде как положено) - сразу начал болеть простудами.
    Гордея до школы никуда отселять не собираемся. Ему в 5 лет от родителей не свобода нужна, а защита, покой, сказка на ночь, мамина ручка.
    Всякие пугалки на тему "излишней привязанности к матери" - бред и "ювенальная юстиция"))). У нас старший вырос точно в таких же привязанностях - абсолютно независимая личность, лидер и всеобщий любимчик.
    Главное, не бояться со своими детьми быть собой - дать по жопе, обматерить, если нужно, обсуждать всякие проблемы. А всё остальное само собой складывается хорошо и правильно.
    (Привязанность свою избыточную сынок, правда, перенёс уже на девушку, ну да никуда же от этого не денешься))).
    ...
    Слушай, а ведь на Западной Украине пожизненная привязанность сына к матери - абсолютная норма и неукоснимо соблюдаемое правило поведения! Разве не так, Татусь?
    И вы видели какую-нибудь медведицу или львицу, собаку, которая своего неспособного ещё к самостоятельному прокорму малыша куда-то там от себя отталкивает? ЗАЧЕМ БЫ ЕТА?
    Искусственные придумки и цивилизационный заскок.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 19.06.2012, 15:27 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Тата,
    Quote (Тата)
    Зачем перекармливать грудью?

    Quote (Тата)
    В отдельной комнате спать - вообще идеальный вариант.

    Это личный опыт ГВ?
    Потому как я не встречала еще ни одну маму, способную 3 раза за ночь сгонять к малышу в отдельную комнату на кормление. У многих дети вообще перекочевывают под бок. Потому как маме тоже спать нужно. Ну а перекормить грудью невозможно. Ребенок либо ест, либо нет. Никто же за ними с титей на голо не бегает. Причем полно детей, которые сами отказываются от груди, когда им это нужно.

    Quote (карп)
    да бабушек подальше от себя держать,

    Да они у нас и так за 750 км. Вот летом поедем. Хотя, смешно, но действительно, артритом мы переболели как раз в приезд мамы мужа, а витилиго проявилось прошлым августом у мама на даче smile Вот такие совпадения smile Наверное, стоит подумать.
    Quote (карп)
    А ты бы конкретно ЧТО хотела исправить?


    А вот это вопросик.
    Я бы хотела, наверное, большей легкости и гибкости в отношении к ребенку. С другой стороны и себя бы не потерять в материнстве. Не прощелкать бы, что ему действительно нужно, даже в плане развития, а что мое желание и навязывание. Вот мы тут ходили в одну развивающую группу. Долго рассказывать не буду, но через какое-то время и ребенок перестал туда рваться, да и я решила делать ноги. Грубо говоря - есть программа и двухлетки должны ее выполнять, а им не интересно, они отвлекаются, мамы нервничают, начинают выдавать угрозы, причем такие, сценарные: "Ну ты че тупой?" А весь сыр бор из-за какой-то поделки. Попробовали занятия по Монтессори. Две очень больше разницы. А ездить блин далеко. И нужно ли ему это? - вопрос для меня открытый пока.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 19.06.2012, 15:28
     
    карп Дата: Вторник, 19.06.2012, 17:45 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    артритом мы переболели как раз в приезд мамы мужа

    Даже в инфекционном артрите обязательно присутствует психосоматический момент.
    А так, если артрит реактивный, ревматоидный или псориатический - это 90-100% психосоматика. Чего тут думать?))
    Quote (katte)
    - есть программа и двухлетки должны ее выполнять

    Катя, Катя.. Если бы ты только знала, сколько у меня переписки с мамашами, витилиго у детей которых начиналось вот с такого вот идиотизма!
    Кому они в два года нафиг чего должны?? Чему из всей этой белиберды они САМИ по жизни не научатся? ЗАЧЕМ? Чтобы ПЕРВЫМИ научиться? Это фетиш такой?
    То был Спок, теперь Монтессори какие-то... Не, я, убей Бог, не понимаю всего этого.

    Старшего мы не развивали НИКАК. Закончил физ-мат лицей - 100 баллов по физике, 100 - по математике, 78 - по русскому. По прошлому году если судить - уже в Физтехе. И если бы хоть раз увидеть его за уроками - всё время с девочкой своей где-то шляется, либо на гитаре, паразит, тренькает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:13 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну, может быть, он просто умный smile Кстати, Монтессори самая миролюбивая система. Комната, наполненная всякими интересными штуками, которые можно трогать, переливать, насыпать и пр. Деть сам там ходит и делает, что ему нравится. Нет учителя как такового. Ребенок сам выбирает, что ему интересно.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 20.06.2012, 02:58 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Зачем их в отдельную комнату?


    Это по личному опыту, Мишаня.
    Так, по моему мнению, для ребенка лучше.
    Вот меня не отселили вовремя и это кое-какие проблемки за собою потянуло.
    Вот смотри: ребенок от рождения имеет ощущение сексуальности, сначала он получает удовольствие, подобное эротическому орально, то есть через сисю. Тут мальчики подсознательно тянуться к матери, как к женщине, а у девочек в этом процессе закладывается материнский инстинкт через идентификацию себя с родителем своего пола(мамой). Конечно, это важный момент в становлении личности и сексуальности в будущем. Но, с 2-х лет начинается новая фаза эротического восприятия, когда ребенок способен идентифицировать себя по половому признаку сознательно и бессознательно понимать роль пола. И как здесь можно продолжать кормить? Особо мальчика? Нет, это личное дело каждой женщины, конечно... Но, я не могу представить, как моего 2-х летнего племяша, который во всю болтает на заумные темы, читает стихи и щупает женщин ради интереса, кормили бы грудью... Ему сейчас уже больше двух. Скажу вам - это уже маленький мужчина. У мальчика может сформироваться неправильное и ревностное отношение к матери. Но, а девочки раньше сами по себе от груди отказываются именно по причине отсутствия сексуального влечения к женщине.

    Недооценивать эти тонкие моменты нельзя. Я вот только повзрослев, поняла, что на мое сексуальное развитие неблагоприятно повлияло, к примеру, то, что меня родители брали к себе в постель в возрасте около 3-х лет. Так же и то, что я могла видеть папу в трусах. Это неправильно. Я не знала, не понимала, но я испытывала чувство стыда, находясь у них в кровати. Они-то из лучших побуждений, но..))) Так и есть.

    Quote (карп)
    Слушай, а ведь на Западной Украине пожизненная привязанность сына к матери - абсолютная норма и неукоснимо соблюдаемое правило поведения! Разве не так, Татусь?


    фигасе! biggrin первый раз слышу, честное слово! Просто семья(и родительская в т.ч.) там более ценна, "родичатися" принято. Но женятся и выходят замуж обычно рано. У нас там родственники живут)

    Quote (katte)
    Это личный опыт ГВ?


    Нет, я не особо приветствую ГВ(но и не агитирую против, естественно) Может, потому что сама не кормилась. Мои знакомые, кто держал долго на ГВ, мучились ночными подъемами. А кто не выдержал - перевел на ИВ, тот спит спокойно всю ночь и кроватку можно ставить в соседнюю комнату с видеоняней. Если малыш просыпается и агукает - очень громко все слышно, сама тестировала с племяшом))

    А как же при ребеночке, даже спящем, сексом заниматься? Особо, если нетрадиционным, я прошу прощения, конечно.. smile


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 20.06.2012, 03:12
     
    Lilly Дата: Среда, 20.06.2012, 14:27 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А как же при ребеночке, даже спящем, сексом заниматься?

    Мне тоже интересно. Хотя я лично обеими руками за кроватку рядом и остальное.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 20.06.2012, 16:13 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Вот смотри: ребенок от рождения имеет ощущение сексуальности

    Где ты всей этой фрейдятины набралась?))) Дерматологи, не иначе опять нахулиганили!
    Quote (Тата)
    Скажу вам - это уже маленький мужчина.

    Тогда отправьте этого мужчину для семьи деньги зарабатывать вахтовым методом. Маленькие, конечно))) Но деньги!
    Слушай, а это не с этим племянником про какие-то проблемы ты уже рассказывала? Память просто дырявая, чесслово, не помню..
    И девочки ни хрена не отлично от мальчиков от груди отрываются, тоже фиг оторвёшь.
    И детская сексуальность, даже если развита, со взрослой далеко не всегда хоть как-то связана.
    Да и вообще - это тема что ли? Сексуально озабоченные великовозрастные "мальчики" - это пример?)) "Девочки" ещё ладно)))

    Про западненцев вот почему вспомнил: тут на праздники с друзьями в Нижний ездили, останавливались там у друга друзей. Аграмедный такой 50-летний крупный коммерсант по рыбе. Сам со львовщины, и связи, ессно, поддерживает. Но какие у него умилительные отношения с мамой!!! Это ваще! У него там тьма квартир в одном квартале, и живут они и с мамой, и с детьми как бы отдельно, но в то же время и вместе. И сразу видно, что друг для друга они с мамой абсолютные приоритеты))

    Quote (Lilly)
    Мне тоже интересно.

    Чёта тысячами лет в одной избе (на комнаты не делилось) семьи жили, и не интересно было. И вдруг "мировой вопрос"!
    Фигня всё полная и пустые заморочки...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 20.06.2012, 21:30 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Где ты всей этой фрейдятины набралась?)))

    Ты же прекрасно знаешь, что всяких там я не слушаю)) А Фрейд все равно молодец. Никакая теория не идеальна, но он, все же, зрил в корень, так сказать.

    Я "это" знала всегда, потому что чувствовала сама. А мой бывший муж рассказал, что др,,чил с садика. Так что есть оно, есть. Я бы рассказала, что я делала в детстве, от чего получала удовольствие, но мне как-то неудобно. Можешь просто поверить:D
    Quote (карп)


    Слушай, а это не с этим племянником про какие-то проблемы ты уже рассказывала?

    Ага, ага - с ним самым. Но развитие у него очень хорошее для мальчика. Кстати, именно сосание сиси у мальчиков особо развитие притормаживает. Потом это все нагоняется, конечно. Когда человек получает удовольствие, у него мозг вырубается, сам знаешь.

    А девочки от пацанов отличаются очень очень... Надо тебе еще девочку завести tongue

    Миш, я знаю, ты будешь стоять на своем, потому что твоя жена долго кормила и прошла через муки ради этого. Для тебя это всегда будет правильным и никогда это не поменяется.

    Насчет секса при детях - ну, звиняйте. Я вот о себе говорю: мне достаточно неприятно родителей в трусах видеть, не то что...
    Ну, прикиньте, ребенок глазоньки открывает, а там... Картина маслом))) Я бы не хотела, чтобы мой малыш меня за этим делом застал, а сдержанно и под одеялом - это для меня прямой путь к потере интереса. Родители же имеют право расслабиться.

    Добавлено (20.06.2012, 21:30)
    ---------------------------------------------
    Quote (Lilly)
    Мне тоже интересно. Хотя я лично обеими руками за кроватку рядом и остальное.


    Я когда читала твой пост, у меня в сознании сама нарисовалась картинка, как "обеими руками за кроватку" и...))) Короче, сексуальная сцена. Может, это не у всех, но я думаю, - ребенок чувствует сексуальные вибрации меду родителями и это ему вряд ли приятно, в отличие от самих родителей. Потому что: во первых - ревность к родителю противоположного пола, а, во-вторых - в связи с идентификацией себя с родителем своего же пола секс между родителями ребенком воспринимается как инцест. Вот я это написала и первый раз, наверное, четко сформулировала, что я тогда чувствовала, лежа в родительской кровати. Точно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 20.06.2012, 21:32
     
    Lilly Дата: Среда, 20.06.2012, 22:01 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    но он, все же, зрил в корень, так сказать.
    Не, Талиа, не в корень, а в ... Сама понимаешь.
    Quote (Тата)
    А мой бывший муж рассказал, что др,,чил с садика. Так что есть оно, есть. Я бы рассказала, что я делала в детстве, от чего получала удовольствие, но мне как-то неудобно. Можешь просто поверить:D
    Мой бывший тоже. И со мной в детстве была та же история, как с тобой.

    Quote (Тата)
    Надо тебе еще девочку завести tongue
    У Миши уже есть - жена.

    Quote (Тата)
    мне достаточно неприятно родителей в трусах видеть,

    Мне в детстве было тоже очень неприятно видеть, но, это, так сказать, были издержки воспитания.
    Quote (Тата)
    Я когда читала твой пост, у меня в сознании сама нарисовалась картинка, как "обеими руками за кроватку" и...))) Короче, сексуальная сцена.
    Талиа, а тебе не пора ли снова замуж? biggrin
    biggrin biggrin

    Думаю, что в теории Фрейда рациональное зерно есть, но уж слишком однобоко смотреть на мир только через сексуальную призму, как Фрейд, это отклонение. Не только секс движет человеком, хотя это и основной инстинкт. Мы же не звери, у нас еще и разум имеется. cry


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Елка Дата: Пятница, 22.06.2012, 14:33 | Сообщение # 19
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу вставить свои пять копеек по поводу ваших споров про ГВ. Это огромное счастье и удовольствие для матери кормить ребенка грудью!!! Кормила сына и дочку до полутора лет, никаких мучений по этому поводу не испытывала абсолютно. Детки мои спали со мной, никогда так не высыпалась в жизни как во время ГВ!!!!!! Всех всегда агитировала и буду продолжать это делать, чтобы кормили детей обязательно. Детки и спокойней и здоровее, в отличие от искусственников. Совместный сон с родителями- ничего плохого в этом не вижу. У меня, к сожалению, папа с мамой только в моем глубоком детстве спали вместе. Так вот, это одно из самых моих приятных детских воспоминаний, когда утром в выходной мы просыпались все вместе... Дочка тоже спит с нами и всегда с удовольствием ныряет в "норку" между нами и довольная обнимает и целует нас с мужем.... Что может в этом быть плохого? Сын тоже спал со мной до 5 лет, потом,когда я вышла замуж во второй раз и мы переехали в дом к мужу, он совершенно спокойно и радостно пересилился в всою отдельную комнату.

    Добавлено (22.06.2012, 14:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    А как же при ребеночке, даже спящем, сексом заниматься? Особо, если нетрадиционным, я прошу прощения, конечно..

    Нормально заниматся. Очень даже. Поверьте. Правда, что вы имели ввиду про нетрадиционный, я не знаю smile А традиционным нормально.
     
    Тата Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:00 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Елка)
    с удовольствием ныряет в "норку" между нами и довольная обнимает и целует нас с мужем....


    Это пока что. Вы не знаете, как это уже повлияло на ее развитие, как женщины. Надо надеяться, - все хорошо.
    Но я не буду этого допускать со своими детьми исходя из личного опыта.

    А про ГВ - меня не кормили, сама не хотела. Отца тоже. И ниче, и с мамой у меня очень близкие отношения, теплые. Она дала мне столько любви, сколько можно: я всегда себя чувствовала самым для нее дорогим человечком.

    Никто не говорит, что кормить плохо. Это естественно. Я говорю здесь о возможных психологических проблемах ребенка, связанных с длительной оральной фиксацией и привязанностью к матери чрезмерно. Когда "перекармливают". У мальчиков особо можно заметить легкое отставание в развитии, которое потом нагоняется, но все же. И когда за мамин подол держаться, в сад не хотят идти, т.д.
    Потом: такие проблемы и во взрослом возрасте оставляют отпечаток.

    Добавлено (22.06.2012, 15:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (Елка)
    Детки и спокойней и здоровее, в отличие от искусственников.


    Да ну не говорите. Потому что неправда это. Дети, которые на ГВ, сильно привязаны к груди и готовы орать, почем зря, если им ее не дашь(даже пустую). И просыпаются от голода по ночам. Есть у меня знакомые, у которых дети полсе роддома разрывались криком, пока родители не перевели на ИВ, тогда спать спокойно детки стали, веселые.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 22.06.2012, 14:56
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Моя история в поддержку ПС теории при витилиго.
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |