Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Катастрофа A320 на юге Франции, и при чем здесь кожа
    Катастрофа A320 на юге Франции, и при чем здесь кожа
    Genik Дата: Суббота, 28.01.2017, 12:41 | Сообщение # 1
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Кто не в курсе - Airbus A320 разбился 24 марта 2015 потому, что пилот сознательно направил самолет (142 пассажира и 6 членов экипажа) в гору.

    Ниже приведены выводы авиационного психолога о том, по каким причинам это могло произойти.

    После прочтения проведите аналогию применительно к кожным заболеваниям, замените "психиатр" и "психотерапевт" на "дерматолог", "психическое расстройство" на "псориаз-витилиго-нейродермит" – и откроется удивительная картина того, как здоровым в общем-то людям (даже при самых минимальных проявлениях на коже) при первом обращении к дерматологу выносят приговор в виде "хроническое" и "неизлечимое", т. е. на всю жизнь.
    Обрекают на пожизненное лечение.

    ///
    Это могло быть примерно так:
    Человек страдал от депрессивных состояний и столкнулся со стеной равнодушия и бездушия, вернее с безразличием системы. Он очень любил свою профессию и видимо не представлял себе жизни без неба. Неизвестно какие трудности и какие жизненные ситуации привели к тем депрессивным состояниям, от которых он страдал, но справиться в одиночку у него с ними не получилось. Он обратился за психологической (психиатрической) помощью. Что он получил?
    Диагноз, особую отметку в медицинском свидетельстве лётной годности и рецепт на антидепрессанты... А ему нужна была помощь, но никто не собирался ему её оказывать. С психологами и психиатрами всё очень просто - они не получат оплаты за свои услуги не вынеся человеку диагноз. Для них это обычная практика - писать человеку диагноз, чтобы получить за его приём деньги, в итоге они пишут его абсолютно не задумываясь, что в некоторых ситуациях они кому-то подписывают этим приговор. Потому что первый раз диагноз психиатра ведёт к появлению в соответствующей графе медицинского свидетельства особой отметки, а в случае "рецидива" - ведёт практически к запрету на профессию.
    И вот представьте себе ситуацию - к психитру обращается молодой пилот, который в жизни столкнулся с ситуацией, справиться с которой он оказался самостоятельно бессилен... Но он не был тогда ещё наверняка психически болен, любому человеку знакомо состояние опустошённости, безнадёжности, беспомощности, то что часто называют "burnout", у человека всё выгорело в душе, кажется нет сил ни душевных ни физических..., нет выхода из сложившейся ситуации и человек не видит смысла пытаться что-то с этим или против этого сделать... Психиатру же надо тупо получить от медицинской страховки денег, но никакая страховка не оплачивает "абстрактную психологическую помощь" или "добрый совет", а только за работу "по соответствующему диагнозу".
    И вот пилот, зайдя в кабинет психиатра ещё психически здоровым, но слегка надломленным жизненной ситуацией человеком, выходит из этого кабинета человеком с психическим расстройством, рецептом на какие-то таблетки в аптеку, немного погодя получает дополнение в медицинское свидетельство и временную приостановку лицензии... И над ним нависает дамоклов меч в виде возможности лишиться любимого дела, лишиться того, без чего он не представляет своей жизни... Он честно делает всё, что от него хотят светилы психологии и психиатрии, его лицензия возобновляется, но только помощи реальной он никакой не получил и ситуация в его жизни ничем не изменилась и те душевные муки и страдания, которые навалились на него, никуда не делись.
    Какое-то время он держится, потом сил противостоять этому уже не хватает. Он пытается помочь себе сам и ищет другого врача, платит за его услуги из своего кармана, чтобы это не шло через официальную медицинскую страховку, которая при обращении работника автоматически уведомляет работодателя, а у него уже есть "особая отметочка", потом третьего, четвёртого, пятого... Но каждый следующий врач-психиатр начинает с того, что читает его диагноз, а значит для каждого из них он - психически больной человек или человек, страдающий психическим расстройством... Везде одно и тоже - диагноз, таблетки, антидепрессивная терапия. А жизненная ситуация видится от этого во всё более и более чёрных красках...
    Однажды ему становится совсем плохо - он обращается к врачу и получает больничный по поводу того самого диагноза, относительно которого в его медицинском свидетельстве стоит та самая "особая отметочка"... Он пытался бороться, пытался справиться с этим, искал помощь, просил о ней - можно сказать - кричал, молил о ней, но никто его не услышал... Всем было проще действовать по инструкциям, медицинским справочникам, сборникам диагнозов психических расстройств, никто не попытался разобраться вместе с ним в его проблеммах пока было ещё всё возможно исправить...
    И перед его глазами лежит листок больничного с диагнозом-приговором, вот и всё - жизнь закончилась, теперь это вопрос лишь времени, пока документы дойдут до лётного врача и его свидетельство будет аннулировано, а вместе с ним станет недействительной и лицензия коммерческого пилота. Это значит, что летать он больше не будет - он просил помощи у системы, а она вместо этого отняла у него всё! Он открывает ноутбук, читает о способах самоубийства, потом приходит мысль о самолёте... Он находит информацию о работе системы блокировки двери кокпита, потом разрывает больничный и оставляет его разорванным на столе, зная что его потом найдут собирается и выходит в свой плановый рейс...
    И если это было примерно так, то возникает вопрос очень неудобный для системы - о мере её ответственности в том, что это человек стал массовым убийцей... Или может быть его им сделали?
    Чтобы предупредить вопросы о почве этого "фантастического сценария" - я авиационный психолог, выпускник берлинского технического университета, живу и работаю в Германии, по поводу этой катастрофы общался как с действующими пилотами, так и с коллегами из мира авиационной психологии, описанный сценарий, это можно сказать моё мнение, сложившееся в результате всего услышанного.

    Дело в том, что "burnout" это как раз и не "диагноз психического расстройства", поэтому я его и упомянул, как и "депрессивное состояние" это ещё очень и очень далеко не депрессия, а парадокс ситуации я уже описал - немецкая психиатрия работает по международному справочнику болезней ICD-10.
    Cледовательно, чтобы выписать человеку больничный надо указать "что-то упомянутое" в этом самом справочнике (а также, чтобы тупо заработать денег). А такие диагнозы как "тяжёлая жизненная ситация, ведущая к экстремальной перегрузке нервной системы и её истощению" в этом справочнике отсутствует.
    Многие люди (причём с авиацией никак не связанные) поэтому панически боятся обращатся к психологом и психиатрам. Боятся получить диагноз, в который они рано или поздно неизбежно сами поверят... Абсолютно честный психиатр или психотерапевт должен наверное был бы говорить каждому подобному пациенту "Я прекрасно понимаю, что Вы абсолютно психически здоровый человек, но для того, чтобы я смог Вам помочь, я должен написать Вам какой-то диагноз. Забейте на него - он не имеет к Вам ни малейшего отношения, это просто для бюрократической отмазки, а потом мы с Вами займёмся Вашей ситуацией и тем, как на неё можно взглянуть немного другими глазами..."
    Но такого "предисловия" НИКТО себе разумеется позволить не может - нарушение корпоративной этики... А кроме того, нужно ещё время и желание пропускать через себя чужое "дерьмо", ощутить всё то, что давит на чью-ту душу...
    А выписать таблетки намного проще.
    И умыть руки...
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:55 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Он обратился за психологической (психиатрической) помощью. Что он получил?

    Молодой парнишка, пианист, аналогично, перед выступлением сорвался, не выдержал нагрузку психологическую.
    Учился, в Европе, на него делала большую ставку известная клановая компания, как на очень перспективного пианиста, но перед выступлением поругался с мамой, были и другие напряги с богемой что его окружало. Одним словом, выступить не-смог, задрожали пальцы, руки...
    После был направлен к психологу, психиатру, те выписали таблетки успокоительные, а бедному стало хуже в разы. Диагноз поставили неутешительный, более того спонсоры навели справку о его состоянии и контракт был прерван.
    Сейчас по его словам он в черном списке теперь в той компании, обратной дороги нет.
    Мы с ним случайно встретились на улице, в Москве, состояние было не простое, сюицидальные настроения были при нем.
    Сейчас , слава Аллаху (мир ему) он в порядке, делает попытки вернутся в мир музыки.
    При этом денег у него нет, подруга бросила, но держится молодцом. Совершенно неадаптирован к жизни. С малых лет с инструментом. Трудно сказать, что бы с ним случилось там Европе.
    После такого приговора, предательства системы, человек находиться в плену эмоций на все 100% , мозг не работает, точнее работает над тем , как это прекратить.
    Знаком с несколькими людьми которые пытались уйти из жизни. Необычно интересные люди, легкие, эмоциональные, правдивые, чужие проблемы им не интересны, они жаждуют любви и добра.

    Добавлено (29.01.2017, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Им трудно насытится, могут с потрахами съест все 24 часа времени.
    Я мало представляю доктора, способного уделять столько времени. У них же план по приему, не более 15-20 минут на одного, иначе зарплату урежут.

    Добавлено (29.01.2017, 22:49)
    ---------------------------------------------
    burnout - синдром эмоционального выгорания.

    Добавлено (29.01.2017, 22:55)
    ---------------------------------------------
    Еще называют феномен «Изнеможение Илии».
    «И лег и заснул он под можжевельником. Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь и пей.
    И взглянул Илия, и вот, у изголовья его печеная лепешка и кувшин воды. Он поел и напился и опять заснул. И возвратился Ангел Господень во второй раз, коснулся его и сказал: встань, ешь и пей, ибо дальняя дорога пред тобою. И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шел сорок дней и сорок ночей до горы Божией


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Zurab Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:02 | Сообщение # 3
    Мичман камбуза
    Костанай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне вот так же влипили диагноз и постановку на учет в психоневралгическом города Костаная. За 8 лет после первого обращения к психиаторам я в себе многое открыл и практически всё сам, разгребая эту нежную кучу, которую передали родители. Все таки в этом деле непросто найти хороших врачей, который научат, как выздороветь, стать собой, больше таких, что прикованны к старой системе, для которых единственно правильное лечение - пичкать таблетками и продлевать диагноз. Хотя они тоже молодцы, много к ним людей приходит со своими болячками, за таблеткой, за успокоением. Конечно, когда все это встаёт на поток, не станешь конкретно вникать в
    проблему каждого. Был и такой психолог, после которого мне было плохо 1,5 года (он учил, что всегда правы родители (а у меня была огромная подавленная агрессия на отца алкоголика, которая задавилась еще глубже), что я себе всё надумываю (неуверенность, перепады настроения), что надо перестать быть ребенком (хотя я и без того был очень зажат)), я ей поверил и это дорогого мне стоило - более хреново я себя в жизни не чувствовал. Лишь по прошествии времени сказалось, что женщина была просто недалёка.
    Собственно главная трудность этого учета - невозможность получить права на вождение. Я наблюдался у одного врача (женщины), она собиралась меня снимать с учета. К сожалению её перевели в другое отделение, и когда должен был быть поставлен вопрос о снятии, я попал на прием к другому врачу. Он посмотрел документы и сказал что мне еще рано "с таким диагнозом". После уговоров, все же согласился (неохотно) собрать комиссию, на комиссии заведущий главврача - усатый дядька - нашел в карточке, что я принимал Амитриптилин 2 года назад и что нужна ремиссия 5 лет после приема, чтобы сняться с учета. Этот антидепрессант мне выписали просто для профилактики, я согласился, потому что бесплатно, но принял только пару таблеток - в нём не было смысла. Я ему говорю: "На прошлой комисси (когда был мой старый врач) вы мне лично сказали понаблюдаться 1,5 года (в течение которых я исправно приходил и отмечался, никаких жалоб у меня не было) и потом снимите с учета". Он говорит, мол, вот такие правила, ничего не поделаешь. В общем новый врач, у которого я стал наблюдаться, похоже просто из личной вредности порекомендовал оставить меня еще под наблюдением. При это ни общение с новым врачом, ни более того с демагогом заведущим главврача и их отношение ничуть не способствует хорошему настроению и сколько-нибудь целям, которые это заведение призвано выполнять. И даже просто остаётся гнетущее чуство бессилия против системы. Начал думать о визите в адвокатскую контору ради попытки добиться справедливости через суд, к счастью нашелся там еще врач, который сказал, что меня вообще не нужны было ставить на учет, и который согласен меня выписать после комиссии. Начну этот вопрос разгребать весной, поскольку, возможно нужно будет провести пару недель для наблюдения в стационаре еще раз.

    Вообще от себя скажу комиссия по снятию с учета вещь не из приятных: сидят на ней психологи и врачи (бюрократы до омерзения) для которых документ, инструкция и диагноз значат больше человека. Ты им ничем не обзяан, ведь ни чем не провинился, лишь раз пришел со своей проблемой, с тревогой, с плохим сном, попросил помощи, а теперь как обвиняемый (а именно в таком положении себя чувствуешь), когда тебя даже не хотят слушать, потому что "ты думаешь, это всё так просто". Словом, для них между собой все уже все решено до того, как ты войдешь в дверь.


    Сообщение отредактировал Zurab - Воскресенье, 05.02.2017, 20:06
     
    Хызир Дата: Понедельник, 06.02.2017, 01:44 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Zurab ()
    Мне вот так же влипили диагноз и постановку на учет в психоневралгическом города Костаная.
    Причем,  с твоих же слов поставили диагноз, ведь аппаратно проверить никак нельзя, невозможно.
    Попробуй теперь докажи, что ты говорил неправду.  Это серьёзная организация, к ним даже прокурор прислушивается.
    Большинство врачей работающих в клинике , немножко , сами такие.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Zurab Дата: Понедельник, 06.02.2017, 16:32 | Сообщение # 5
    Мичман камбуза
    Костанай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата
    Большинство врачей работающих в клинике , немножко , сами такие.

    Искренне согласен. Наблюдаю пару таких индивидов при каждом визите.

    Вот другая цитата:

    Цитата
    Психиатрия   считается   наукой   авторитетов   от   психиатрии , поэтому и диагнозы ставятся, с учётом имеющихся наработанных познаний в этой области.

    Авторитеты, так понимаю, сами врачи в каком-либо конкретном локальном учреждении. Но может ли у них быть тот самый опыт, чтобы выносить решения, влияющие на судьбу человека, учитывая, что наука эта относительно новая, а уже наработанные методики лечения (преимущественно, медикаментозные, а вот помогающая реально Гештальт терапия, которая требует искреннего желания перемен и непассивного участия самого пациента, в отличие от таблеток, там мне не предлагалась), как показывает практика, успели устареть. Методы дагностики, классификация нервных расстройств (попытка описать человека в депрессивном состоянии, его клубок внутренних проблем, конфликты в семье одной строчкой диагноза) также вызывают сомнение (здесь я говорю именно об отношени врачей к пациентам с приобретенными и обратимыми расстройствами). Для примера, лечится какой-нибудь немолодой уже учитель от невроза, вызванного работой, в стационаре уколами и таблетками, и будет он ложиться на лечение, как сказывается, до конца дней своих. Эти самые авторитеты будут считать, что такое лечение самое правильное. В этом я согласен с первым постом темы, ведь проблема системы в целом, в её неповоротливости перед новыми течениями (ведь те самые авторитеты с их багажем знаний, набором инструкций и весом их «авторитета» будут весьма лениво и скептически относиться ко всему новому), в неодушевленном, бюрократическом подходе к живым людям, просто в конкретный период находящимся не в лучшем положении духа.
     
    карп Дата: Среда, 08.02.2017, 21:02 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Евгений, а у Вас, судя по текстам на провите, витилиго?
    К тем дебатам: псевдокаталаза - это не абы что, а реальный растительный фермент, аналогичный нашему животно-человеческому - каталазе. Каталаза - один из трёх основных антиоксидантных ферментов кожи. Каталазы у витилижников реально до 30% недостаток - это очень много и, считается едва ли не врождённым, т.к. это не только в пятнах, а по всей коже, конституционное. Витикс и прочие вытяжки с псевдокаталазой нормально работают при правильном их применении - то есть, нормально эти высокомолекулярные вещества в эпидермис доходят, главное - разогреть.
    То, что продают в интернете под именем  PS-CUS, ни к какому ферменту отношения не имеют, и действительно не работают. Это какие-то безумные наборы неорганических восстановителей.
    Чем под именем PS-CUS мазала своих 90 детей перед облучением немка-профессор c её феерическими результатами - одному Аллаху известно. Я надеялся, что синтетическим, но настоящим ферментом, а теперь уже не знаю, что и думать. Ни с какими иными аналогами повторить её результат не удалось никому ни разу.
    На сём оффтоп заканчиваю.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Zurab Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:04 | Сообщение # 7
    Мичман камбуза
    Костанай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, есть пятнышки, так что я тут не случайно. Они у меня давно и сильно не мешают, но сейчас решил заняться лечением. Вот копаюсь по форумам, чтобы знать, чем мазать, как светить и что принимать smile
     
    Genik Дата: Суббота, 11.02.2017, 09:38 | Сообщение # 8
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Zurab ()
    что принимать

    Мы рекомендуем принимать в голову новые знания - о себе, о своем мировоззрении, о своем позиционировании в окружающей среде. Все остальное это имитация здоровья, более или менее успешная, но всегда временная.
     
    карп Дата: Суббота, 11.02.2017, 11:32 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, возвращаясь к теме: как нелепо поставленный диагноз приводит к трагедиям и личным, и вот к десяткам трупов походя, между делом.
    Диагноз витилиго - это такой же приговор, причём, зачитываемый так же нелепо и даже подло, вынуждающий человека тратить массу времени (величиной до жизни) на решение таких вообще не актуальных для состояния вопросов, как "чем помазать, и что попринимать"..
    Печалит, что от степени образованности человека, его "ума" и аналитичности, его поведение после оглашения приговора не зависит. Просто какая-то глобальная психо-социальная проблема.. Какое-то перевёрнутое "коллективное бессознательное"!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:23 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Судя по нижеследующему ответу, Дима Чернов в своём евросоюзе совсем разум потерял)))))))))):
    "  В 10.02.2017 в 19:03, Zurab сказал:Крем с псеводаталазой не то же самое, что, например, мыло - хотя мыло может отличаться по составу, все знают, что оно хорошо отмывает грязь и делает эту работу в каждом доме любой страны мира, поэтому мыло само по себе нарицательно и известно.
    На эту аллегорию Чернов серьёзно отвечает: "Крем используется потому, что у него подходящая основа, мыло смоется слишком быстро. Само же вещество - это кстракт. Крем можно сделать, просто смешав псевдокаталазу с вазилином, например."

    Полный хаос в голове. Зураб, клянусь, он Вас скоро забанит!)))))))))) Плюс чел, оказывается, до сих пор не въехал, что экстракт из дыни (Витикс, там натуральный фермент) к PC-CUS во всех её ипостасях отношения не имеет вообще.
    ---
    Относительно нашего сайта и наших психосоматических подходов и услуг Вас можно отнести к клинически увлечённому своим дерматозом "пациенту". Учитывая Вашу спокойную и выдержанную манеру общения с монкейманом, вполне возможно, что эта увлечённость "лечением" - единственное, что мешает Вам уже давно жить без всяких пятен. Потому что мешает понять истинную природу и физиологию Вашего витилиго.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Zurab Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:42 | Сообщение # 11
    Мичман камбуза
    Костанай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Genik, спасибо, я понимаю, о чем вы говорите. Хоть не раз наступлю на грабли, но тут я своей дорогой smile 

    Цитата
    Полный хаос в голове. Зураб, клянусь, он Вас скоро забанит!)
    Та дискуссия закончена. Относительно второго участника - кажется, человек тратит больше усилий, чтобы не писать по теме, а защитить свой бизнес (постоянно "впрягается" за продавцов и авторов статей, с моей стороны мне до них вообще дела нет). Просто такое впечатление. Кусок текста про анализ действия копий-подделок от самой Schallreuter расставил все точки. Но давайте отдадим должное человеку, ведь он вносит вклад в хорошее дело, не давая людям с пятнами чувствовать себя в безисходной ситуации.

    Цитата
    Относительно нашего сайта и наших психосоматических подходов и услуг Вас можно
    отнести к клинически увлечённому своим дерматозом "пациенту".
    Сейчас это похоже на правду. Если серьезно то копание по форумам, чтение статей мне не нравится, я себя чувствую менее счастливым (приходится больше думать, больше сидеть на месте, тратить время, которому бы я нашел более приятное применение). Была потрачена тонна энергии на ту бесполезную для меня дискуссию (поскольку правда лежала на поверхности с самого начала), если бы я не был увлечен, то просто бы прошел мимо, а пока лишь могу найти себе маленькое оправдание, что кто-нибудь сочтет это полезным. Меня поддерживает, что когда получу всё необходимое, я запишу на листочек и будет полная свобода выбросить всё из головы.

    Цитата
    Учитывая Вашу спокойную и выдержанную манеру общения с монкейманом, вполне возможно, что эта увлечённость "лечением" - единственное, что
    мешает Вам уже давно жить без всяких пятен.
    Михаил, как только я попал на ваш сайт пробежался по нескольким абзацам в начале, и могу сказать, в моей жизни есть несколько таких тянущих вниз водоворотов. Раньше засасывало с головой, теперь мой водоворот стал сильнее и его качает только незначительно, даже когда один из них стремится утопить себя и всех к нему близких.

    P.S. а "ум" не совсем так плохо ))
     
    Genik Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:40 | Сообщение # 12
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Zurab ()
    Хоть не раз наступлю на грабли

    Было в анекдотах: smile
    Прикрепления: 6853556.jpg (83.3 Kb)
     
    Zurab Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:10 | Сообщение # 13
    Мичман камбуза
    Костанай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Евгений
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    up
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Катастрофа A320 на юге Франции, и при чем здесь кожа
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |