Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    карп Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ждём рассказ от первого лица.
    Сначала про себя - всю ретроспективу, всё, что сама считаешь важным.
    Потом про ребятенка.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:20 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Добрый день, Михаил и участники форума! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и в причинах моего состояния кожи и состояния кожи моего ребёнка. Начну с себя.
    По образованию я детский психолог и дерматолог, но никогда по специальности дерматологии не работала. Во время беременности появилась обильная перхоть на коже головы и красные пятна на коже лица. Сходила к врачу, сказали, что на фоне беременности возникла себорея смешанного типа, которая никак не лечится.
    Пока я не ем шоколад и мою голову Хеден Шолдерс , всё вполне прилично, но если я поем что-нибудь сладкое, или сделаю,например, глоток вина, сразу появляются красные пятна на лице.

    После рождения ребёнка, особо ничего не изменилось ни в худшую, ни в лучшую сторону.
    Сейчас у меня трое детей. У младшего ребёнка в 2, 5 года я заметила пятно депигментации на левой голени размером, примерно, 8-9 см. Моя мама говорит, что видела это пятно ещё, когда ребёнку был 1 год, но в то время оно было менее выражено. У ребёнка диагноз "Витилиго". Буду рада любым вопросам с вашей стороны, любым ответам и предположениям.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 24.10.2017, 11:11
     
    Genik Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:40 | Сообщение # 3
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Вита!
    Цитата Vita ()
    Во время беременности появилась обильная перхоть на коже головы и красные пятна на коже лица

    Цитата Vita ()
    Сейчас у меня трое детей.

    Во время беременности - первой, второй, третьей? Или тройняшки? Или как?
    Сколько лет проблеме?
    Цитата Vita ()
    Сходила к врачу, сказали, что на фоне беременности возникла себорея смешанного типа, которая никак не лечится

    "Никак не лечится" это поставленный диагноз, что-то вроде "хронической себореи", или уже собственные выводы на основе безуспешного лечения? И чем лечились все это время?
     
    карп Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:54 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Можно на "ты"?
    А почему решила, что проблема в голове?
    Какие в семье отношения? Как с мужем? 
    С чем-то по жизни вообще есть напряги постоянные?
    Почему именно во время беременности началось у тебя, как думаешь? Нормальная беременность была? Весёлая, подвижная?
    О детях подробнее: пятно только у одного? Какого? Что из сопутствующего у него и у остальных?
    Мамы-папы-бабушки-дедушки - ничего такого аутоиммунного не имели? Каковы по характеру, по отношению к жизни и к врачам?
    --
    И как часто пользуешь Х-Ш? Частоту пользования увеличиваешь или давно стабильно?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:29 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо за вопросы. Было всего 4 беременности. Первая беременность была замершая. Потом я вышла замуж и забеременела второй раз , во время неё появилась себорея. Потом, через 2 года другая беременность и ещё через 2, 5 года последняя. Пришло сейчас осознание, что перхоть вообще уже очень давно, лет с 12 и элементы себореи на лице тоже единичные стали появляться тоже лет в 12 -14. Получается, что проблеме лет 27 (сейчас мне 39 лет). Ничем никогда не лечилась Видимо во время беременности возникло обострение заболевания.  Во время беременности ничем не лечилась, не хотелось принимать никакие лекарственные препараты, и потом тоже ни чем. Только шампуни от перхоти и диета (исключила шоколад, острое, солёное, алкоголь).

    Добавлено (24.10.2017, 12:29)
    ---------------------------------------------
    Можно на "ты".
    Думаю, что причина в моём не гармоничном отношении к кому-то , или к чему-то (поэтому в голове).
    Изначально детство было насыщенно разными событиями: папа выпивал, был в тюрьме 2 или 3 раза (последний раз за ножевое ранение коллеге по работе)
    Часто убегали с мамой из дома от него , иногда жили на чердаке, иногда в детском саду, иногда у каких-то знакомых.
    Несколько раз видела, как папа бил маму при мне. Мама не выпивает и никогда не употребляла  алкоголь. Мои отношения с папой очень гармоничные не смотря ни на что,
    он никогда меня не обзывал, никогда не бил, всегда приносил подарки, много носил на руках маленькую, играл со мной, даже в мосенты, когда он избивал маму, и она убегала,
    мы могли остаться с папой вдвоём и просто сидеть с ним разговаривать. В такие моменты мне казалось, что я очень классная, потому что могу общаться спокойно с человеком в любом состоянии. Страхи к папе привиты мне больше мамой. внутри меня у меня с папой гармоничные отношения и только приятные моменты, проведённые с ним вместе, всегда
    чувствовала от него огромную защиту, силу и любовь. Папа умер , когда мне было 18 лет от несчастного случая.

    Замуж вышла в 30 лет (Это второй брак), от первого брака детей нет. Во -первых , хотелось понять смогу ли я родить ребёнка после замершей беременности, во-вторых,
    встретила человека, которого полюбила. Беременность была запланированная. Протекала с угрозой выкидыша в первые 3 месяца(по назначению врача пила утрожестан -гормональный препарат для сохранения)  , после этого, беременность была очень лёгкой, как и роды. Себорею поставили примерно на сроке 6-7 месяцев беременности.
    Ребёнок родился здоров. Сейчас с ним всё в порядке. Потом родился средний ребёнок, с ним также всё нормально. Витилиго только у третьего ребёнка.
    У родной моей сестры есть небольшая прядь седых волос на голове, с рождения, сейчас ей 50 лет, с кожей всё в порядке.

    С мужем жили, как мне казалось очень счастливо первые 5 лет после замужества, по обоюдному желанию были все три беременности.
    Во время третей беременности заметила, какую- то отстранённость со стороны мужа.(Был сильный токсикоз первые 2 месяца, очень сильный, лежала в больнице)
    Скорее всего, в этот моент, у мужа появилась другая женщина, Когда младшему ребёнку было 1,5 года, он мне сказал, что я ему больше не нужна, что он будет жить со мной в квартире и с нашими детьми и при этом будет параллельно встречаться с любовницей(взрослой женщинй, ей 50, она замужем и у неё 2 взрослых детей), уходить ему было некуда, любовница свою семью разрушать не планировала.
    Поэтому я подала на развод и на раздел имущества. В итоге, мне пришлось отдать ему 30% от квартиры (до сих пор жалко эти деньги!!!! считаю, не очень справедливо это, потому что кваритра ипотечная, ипотека на мне ещё на 20 лет, но так решил суд - не без помощи адвоката бывшего мужа) и выселить его от нас. Сейчас он живёт у своей мамы, недалекоот нашего дома, и раза 2-3 в неделю ходит гуляет со всеми тремя детьми.
    Мы с ним общаемся крайне редко, он пишет "сегодня пойду гулять с детьми в 17.00", я отвечаю "ок". Примерно так.

    Меня наши отношения с ним сейчас устраивают полностью.

    "С чем-то по жизни вообще есть напряги постоянные?"
    Наверное, есть страх только за то, что не смогу "вытянуть" детей финансово, поэтому всегда есть какое-то внутреннее напряжение.
    Ну и напряжение есть от того, что я каждый день с детьми, нет рядом ни близких, ни родных.
    Нет отдыха, поэтому какое-то фоновое напряжение есть всегда.

    "Почему именно во время беременности началось у тебя, как думаешь?" Думаю, что из-за лекарств (гормонов)
    Или из-за того, что не рассказывала про своего отца правду мужа, он всё равно об этом узнал, но на наших отношениях,
    это никак не отразилось.

    "Нормальная беременность была? Весёлая, подвижная?" Очень лёгкая беременность была, ездила на автомобиле за рулём между городами на далёкие расстояния.
    Было всё просто и легко.

    "О детях подробнее: пятно только у одного? Какого? Что из сопутствующего у него и у остальных?"
    Пятно только у одного, младшего, только одно. Больше ничем не болел (кроме ветрянки), лимфатические узлы увличены за ушами , подчелюстные почти всегда.
    Орви редко, в целом очень позитивный и довольный ребёнок. в детском саду его называют "позитивчик", всегда просыпается с улыбкой. Радость моя.

    "Мамы-папы-бабушки-дедушки - ничего такого аутоиммунного не имели?" Кроме обесцвеченной пряди у сестры ни у кого ничего нет.
    бабушки, дедушки все долгожители, умерли кто своей смертью, одна бабушка умерла от инсульта в 64 года

    "Каковы по характеру, по отношению к жизни и к врачам?" Достаточно позитивные и лёгкие. Старшая сестра тоже медицинский работник (на скорой работала)
    Очень уважаемый человек, спасла не одну сотню человеческих жизней
    --
    "И как часто пользуешь Х-Ш?" Каждый день

    "Частоту пользования увеличиваешь или давно стабильно?" Увеличила, один раз в день мою, если не мыть голову 2-3 дня, то и пятна появляются и перхоть


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 24.10.2017, 13:00
     
    Genik Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:11 | Сообщение # 6
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Поэтому я подала на развод и на раздел имущества. В итоге, мне пришлось отдать ему 30% от квартиры (до сих пор жалко эти деньги!!!! считаю, не очень справедливо это, потому что кваритра ипотечная, ипотека на мне ещё на 20 лет, но так решил суд - не без помощи адвоката бывшего мужа) и выселить его от нас.

    То есть Вы с тремя детьми живет в квартире, 30% которой Вам не принадлежит? И бывший муж по решению суда не может проживать на своей собственности?
    Цитата Vita ()
    Когда младшему ребёнку было 1,5 года, он мне сказал, что я ему больше не нужна, что он будет жить со мной в квартире и с нашими детьми и при этом будет параллельно встречаться с любовницей(взрослой женщинй, ей 50, она замужем и у неё 2 взрослых детей), уходить ему было некуда,

    Как же некуда, когда мама рядом?
    Цитата Vita ()
    любовница свою семью разрушать не планировала.

    Отношения с любовницей продолжаются?
    Цитата Vita ()
    даже в мосенты, когда он избивал маму, и она убегала,
    мы могли остаться с папой вдвоём и просто сидеть с ним разговаривать. В такие моменты мне казалось, что я очень классная, потому что могу общаться спокойно с человеком в любом состоянии.

    Папа избил маму, она в слезах убежала, а вы дальше сидите и болтаете с папой, и вам хорошо - что-то странное мне видится в этом.
    А нет ли сейчас некоего повторения той жизненной истории? Муж Вас предал, поступил как подонок (говорим прямо - бросить жену с тремя детьми да еще и урвать часть квартиры может только подонок), Вы от мужа ушли - развод, раздел Ваша инициатива - а дети регулярно болтают с папой, и им тоже хорошо.
    Видится мне, что у Вас серьезные противоречия по отношению и к отцу, и к бывшему мужу, и есть в этом какое-то единство, в досаде и злости.
     
    Vita Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:24 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    30% от стоимости квартиры я выплатила ему деньгами. Я думаю, что отношения с любовницей продолжаются.
    " Папа избил маму, она в слезах убежала, а вы дальше сидите и болтаете с папой, и вам хорошо - что-то странное мне видится в этом."
    Не то, чтобы мне хорошо от этого, это скорее механизм самозащиты, потому что был какой- то внутренний страх, что по инерции, он может и меня ударить. Скорее я радовалась тому, что мне удавалось этого избежать. (Это было один раз), в других ситуациях, убегали вместе с мамой.

    А нет ли сейчас некоего повторения той жизненной истории?
    Муж Вас предал, поступил как подонок (говорим прямо - бросить жену с тремя детьми да еще и урвать часть квартиры может только подонок), Вы от мужа ушли - развод, раздел Ваша инициатива - а дети регулярно болтают с папой, и им тоже хорошо.

    Интересная мысль!!!! Только я  всегда искренне рада, что они общаются и что им хорошо вместе.
    И ещё больше рада, что в это время могу хоть немножко побыть одна в тишине. :-)

    "Видится мне, что у Вас серьезные противоречия по отношению и к отцу, и к бывшему мужу, и есть в этом какое-то единство, в досаде и злости".
    И досада есть и злость на бывшего мужа. Это так. И повод для этого тоже есть:-)
    Что именно, спросите ещё что-нибудь, пожалуйста, про это.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 24.10.2017, 13:34
     
    Genik Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:42 | Сообщение # 8
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Во первых думается, это досада, что все могло быть иначе. Ведь вокруг есть живые примеры, как люди живут в любви, обнимаются, вместе гуляют, и пр. – а у Вас вот так. И с папой. И с бывшим мужем.
    Во вторых, ощущение предательства. И там, и здесь.
    Пишете, что как классно было с папой, и радуетесь сейчас, когда дети с бывшим мужем – а может эта радость это фуфло всё? И на самом деле чувства-то другие, только страшно в этом себе признаться?
    И покладистось эта тоже из-за страха, необходимости молчать в тряпочку? Там - папа врежет. Здесь – и детей травмировать, и бывший муж адвоката подтянет.
    Цитата Vita ()
    Наверное, есть страх только за то, что не смогу "вытянуть" детей финансово, поэтому всегда есть какое-то внутреннее напряжение.

    Не верю в этот страх. В виде замещения других страхов и злости, чтобы от них уйти не замечать – да. Как самостоятельный – нет.
    А напряг здесь понятное дело зашкаливает.
     
    Vita Дата: Вторник, 24.10.2017, 15:05 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ганнадий, согласна с вами!То, что есть сходство между ситуациями, никогда этого не замечала, очень интересное наблюдение. Побуду с этим.
    Вообще удивительно, прям, когда папа умер, стало легко, что никто не будет больше издеваться над мамой, и этого выгнали, такое же ощущение, что как будто груз с плеч.

    Добавлено (24.10.2017, 14:52)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Пишете, что как классно было с папой, и радуетесь сейчас, когда дети с бывшим мужем – а может эта радость это фуфло всё? И на самом деле чувства-то другие, только страшно в этом себе признаться?
    Чувства такие: есть страх, что будет плохо обо мне говорить детям, настраивать против меня , или просто может крикнуть, если не будут слушать его. Гулять с ними вместе вообще нет никакого желания. Страха молчать втряпочку перед ним нет. Если он что-то будет мне говорить негативное, я могу его смело прям даже матом (в крайней необходимости ) послать, Перед ним страха совсем никакого нет. И страха перед адвокатом тоже нет, и даже если он заберёт детей себе, ему их никто не отдаст, у него жилья нет своего.  А даже если и заберёт кого-то из дтетей, высужу, чтобы видиться с ребёнком как минимум на равных с ним. Нет  вообще по этому поводу ничего.  Если даже предстваить, что заберёт, отдохну хоть немножко, встречаться с детьми мне точно никто запретить не сможет. Да и дети за меня горой, они в любом случае выберут только меня , уверена на 100%

    Добавлено (24.10.2017, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Во первых думается, это досада, что все могло быть иначе.
    Это 100 процентов так. Но иначе уже быть не может . Я это приняла и поняла, что как есть , так нормально. Это лучше, чем  когда он был здесь в моей (теперь ) квартире  и издевался морально год, пока суды шли.

    Добавлено (24.10.2017, 15:05)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Во первых думается, это досада, что все могло быть иначе. Ведь вокруг есть живые примеры, как люди живут в любви, обнимаются, вместе гуляют,
    Когда вижу влюблённые пары с детьми , мысль на этот счёт только одна "Это временно" и эот точно не зависть, а сожаление, что когда-то это закончится. И так я не хочу не с бывшим мужем, ни с каким другим мужчиной. Другие задачи пока на ближайшие 20 лет.
    Есть ещё один страх, что он найдёт когда нибудь себе молодую девочку, она родит ребёнка и подаст на него на алименты, чтобы нам платить меньше, но и к этой ситуации я морально себя подготовила. Значит дети пойдут работать максимально рано, насколько это возможно по законодательству , ну и для меня будет стимул - зарабатывать ещё больше, чем сейчас.
    Появилась сейчас мысль, что, возможно, пятно у младшего ребёнка -может  это способ меня немного переключить с проблем с разводом и со всем другим, просто , чтобы это всё перестало давить на меня. Хотя возникает вопрос ,почему пятно появилось чуть раньше, чем всё это  стало всем известно?Если это пятно - показатель того что пап что -то скрывал, то странно, что в этом всём варюсь именно я, а не он. Он даже не в курсе этой проблемы, он это пятно никогда не замечал , даже летом, когда ребёнок был в шортах. Я у него спрашивала: "Когда появилось это пятно?", он ответил: "На той недели вроде не было", хотя ребёнку 3, 5 года уже, ребёнок был загорелым и пятно не заметить невозможно. А пятно появилось со слов моей мамы (раз вгод она приезжает к нам, маме 70 ле) примерно в год-1,5. Точнее, она его тогда заметила, возможно оно и раньше было.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 24.10.2017, 15:28
     
    карп Дата: Вторник, 24.10.2017, 20:37 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ты, надеюсь, пятнышко-то это на ножке сына не лечишь никак?
    Читала вот это, про "Первые пятна у детей":
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-31  ??
    Это минимум. А так в твоём случае понятно, что дитё просто отражает твои проблемы. Остальные успели проскочить, их период абсолютной зависимости от мамы закончился раньше.
    Согласна?
    --------
    Между делом: на Х-Ш ты полсела конкретно... Надо бы слезать. Это не многим лучше топических стероидов.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Среда, 25.10.2017, 02:28 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ты, надеюсь, пятнышко-то это на ножке сына не лечишь никак
    Да, читала. Ничем не мажу. Пьёт только гомеопатические гранулы, скорее для того, чтобы восстановить иммунную систему (лимфрузлы увеличены были, сейчас они меньше стали)

    Добавлено (25.10.2017, 02:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    А так в твоём случае понятно, что дитё просто отражает твои проблемы.
    Согласна полностью, С этим и обратилась к Вам, что делать ?

    Добавлено (25.10.2017, 02:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Между делом: на Х-Ш ты полсела конкретно... Надо бы слезать. Это не многим лучше топических стероидов.
    Согласна


    С уважением, Вита
     
    Хызир Дата: Четверг, 26.10.2017, 03:21 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    С мужем жили, как мне казалось очень счастливо первые 5 лет после замужества, по обоюдному желанию были все три беременности.Во время третей беременности заметила, какую- то отстранённость со стороны мужа.(Был сильный токсикоз первые 2 месяца, очень сильный, лежала в больнице)
    Скорее всего, в этот моент, у мужа появилась другая женщина, Когда младшему ребёнку было 1,5 года, он мне сказал, что я ему больше не нужна,
    А вы не пытались знать, почему так получилось, он вас любил, не был против третьему ребенку и вдруг такой поворот?
    Цитата Vita ()
    Поэтому я подала на развод и на раздел имущества. В итоге, мне пришлось отдать ему 30% от квартиры (до сих пор жалко эти деньги!!!!
    Это было только ваше решение или помогли подруги, родители, друзья психологи,  или такие книжки по психологии читали, что при измене мужа сразу выгнать надобно?
    А что такое по вашему измена?
    Может вы его не любили вовсе, может вы позволяли себя любить, служить, а как только он съел тухлятинку то пошел вон,  больше недостоин быть рядом со мной?
    Цитата Vita ()
    Меня наши отношения с ним сейчас устраивают полностью.
    Цитата Vita ()
    Когда вижу влюблённые пары с детьми , мысль на этот счёт только одна "Это временно" и эот точно не зависть, а сожаление, что когда-то это закончится. И так я не хочу не с бывшим мужем, ни с каким другим мужчиной.
    Цитата Vita ()
    Да и дети за меня горой, они в любом случае выберут только меня , уверена на 100%
    Как то у вас все "схвачено" несколько странно.  Понимаю, вы мать троих детей, тянуть такую лямку не просто, как морально так и материально.
    Но вопрос в другом, зачем вам такие подвиги, понятное дело муж предал, он козел, а почему он стал таким, вы же были счастливы, не допускаете, что вы несколько тоже в этом виноваты?

    Вот мне кажется что муж играл в семье десятую роль, исполнял поручения, команды и.т.д. Просто он не выдержал, не привык служить, получать удовольствие от такого занятия.

    Добавлено (26.10.2017, 03:01)
    ---------------------------------------------
    Цитата Vita ()
    Чувства такие: есть страх, что будет плохо обо мне говорить детям, настраивать против меня , или просто может крикнуть, если не будут слушать его.
    Вам должно быть совершенно по фени, если нет чувство вины перед ним, а может есть повод?
    И обозвать можете, матом в том числе послать и это все в адрес отца ваших детей.
    Мне в голове это не укладывается и при этом вы хотите здоровое потомство, вы хоть представляете если такое слышат дети, что с ними происходит.
    Можете вспомнить, зачем отец бил мать, ведь он рисковал, он понимал, что могут посадить, но все же шел на риск?

    Простите, я нисколько не хочу принизить женскую сторону вашего рода, но здесь что то не так, однозначно, какой-то косяк, ошибка тянется, карма типа, ментальность.
    Единственную положительную сторону вижу в том, что вы не запрещаете детям гулять с отцом, понимаете что лишать присутствия отца чревато, а может нет, вы на это соглашаетесь потому, что вам так удобно.

    Добавлено (26.10.2017, 03:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    Пьёт только гомеопатические гранулы, скорее для того, чтобы восстановить иммунную систему (лимфрузлы увеличены были, сейчас они меньше стали)
    Странные гомеопаты пошли, нужно лечить маму, родителей, а дети на автомате выздоравливают. И потом ваш сын вовсе не болен, пятнышко на коленке это вообще ничто. Обратите внимание лучше на его эмоциональное состояние, думайте о том, что ваши страхи и волнения 100% передаются детям. 
    Нужно любить детей такими, какие они есть, излишняя тревожность у вас , максимализм, идеалы вами управляют.

    Добавлено (26.10.2017, 03:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    С мужем жили, как мне казалось
     Может вы изначально обманывали друг друга, все вам казалось, притворялись?
    Ухо просто режет!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 26.10.2017, 03:04
     
    Vita Дата: Четверг, 26.10.2017, 09:42 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хызир,здравствуйте! Очень круто! Прямо в цель!
    Цитата Хызир ()
    А вы не пытались знать, почему так получилось, он вас любил, не был против третьему ребенку и вдруг такой поворот?
    Конечно, пыталась. Спрашивала, пыталась поговорить, что не так, что не устраивает? Как хотелось бы и так далее. Конечно, я хотела бы сохранить и тёплые отношения, которые были первые 5 лет и прекрасно понимала, что детям нужен папа. Они вместе со своей мамой твердили, что во всём виновата я, я не против этой формулировки, просила уточнить в чём именно? Отвечала, в основном мама мужа, он сам молчал. Его мама говорила: "Надо было встречать с работы, провожать - вставать утром, ухаживать за ним. Мужчины - они же как дети." Ну это, версия его мамы. В условиях, когда у меня уже есть трое маленьких детей, мне не нужен был ещё в нагрузку 4тый взрослый "ребёнок". Насколько могла, я уделяла внимание мужу, но как мужчине. Интересовалась его делами на работе, никогда не препятствовала его отдыху с друзьями, отпускала легко на корпоративы, для того. чтобы он мог отдохнуть. Как раз в таких разговорах я и узнала, что на работе у них работает 50 летняя женщина, что муж у ней и двое взрослых детей. Именно он мне  в одном из таких разговоров сказала, что на одном из корпоративе, эта тётушка сказала: "Ты, такой замечательный, тебя-то из семьи уж точно не увести"... Всегда, провожала, целовала и обнимала, говорила, что жду и люблю. Всегда был вкусный ужин, никогда не было отказов в близости, или просто в разговорах. Конечно, согласна, что этого было не достаточно, особенно в трёхмесячный период страшенного токсикоза, когда я не то, чтобы ухаживать за мужем, я голову от подушки поднять не могло, меня почти без сознания уже увозили в больницу(от того, что рвало всё время). Мама приехала помочь, именно она и вызвала скорую, не знаю, вообще что со мной было бы, сли бы она не приехала тогда. При этом, бывший муж лежал в соседней комнате и переписывался со своей престарелой любовницей.
    Вероятно, что у него есть какая -то свои сугубо личная причина для измены.
    Моя сестра спрашивала, он ничего не может ответить вразумительного. Ответ был "в ванной оставляет за собой волосы" , "не всегда посуду моет сразу". Я понимаю, что это бред. Мне бы и самой было очень интересно узнать истинную причину, что во мне не так.
    Цитата Хызир ()
    Это было только ваше решение или помогли подруги, родители, друзья психологи,  или такие книжки по психологии читали, что при измене мужа сразу выгнать надобно?А что такое по вашему измена?
    Может вы его не любили вовсе, может вы позволяли себя любить, служить, а как только он съел тухлятинку то пошел вон,  больше недостоин быть рядом со мной?
    Сразу не выгоняла. Выгонять стала тогда, когда он в открытую стал говорить, что встречается с любовницей и при этом будем жить с нами  вместе, и если мне захочется секса, он всегда готов. мне это предложение показалось, как минимум странным. это был просто уже предел. Может и прада, не любила, хотелось замуж, хотелось родить ребёнка. Не знаю, что значит любила не любила. Мне всегда было с ним приятно, мне хотелось для него готовить, мы вместе часто просто вдвоём гуляли и нам вместе было комфортно. В планах было выйти замуж, родить детей и жить вместе до глубокой старости, помогать друг другу, заботиться друг о друге, смотреть как растут дети и помогать им.
    Цитата Хызир ()
    вы несколько тоже в этом виноваты?Вот мне кажется что муж играл в семье десятую роль, исполнял поручения, команды и.т.д. Просто он не выдержал, не привык служить, получать удовольствие от такого занятия.
    10-ю роль он не играл никогда, всегда были сначала мы с ним, потом дети. Ну , наверное, задача у родителей детей до 5 лет - служить, исполнять поручения, не очень простой период для всех. И уж мужчина, в этих условиях "устаёт" от своей слабости и дурости, лично моё мнение. Почему то привычное мнение в обществе, что родив ребёнка, женщина должна всё. Это самый сложный период , в первую очередь и для детей и для самой женщины. И мужчина, как отец своих детей, должен это понимать, несмотря на всю тяжесть такого периода. Это не так уж и много 2-3 года. Мне кажется, что бОльшая нагрухка для мужчины быть в семье, при этом всё время врать и выкручиваться, вот это, на самом деле, очень тяжело. видимо именно от этого устал мой бывший муж.
    Цитата Хызир ()
    Вам должно быть совершенно по фени, если нет чувство вины перед ним, а может есть повод?И обозвать можете, матом в том числе послать и это все в адрес отца ваших детей.
    Это так. я написала такую именно фразу в ответ на то, боюсь ли я его. Естественно я не собираюсь его никак оскорблять и так далее, тем более при детях. Нет никакого чувства вины перед ним. Есть повод думать, что он может что-то "придумать", точнее соврать. Если он мог врать мне, значит может врать моим детям.
    Цитата Хызир ()
    Мне в голове это не укладывается и при этом вы хотите здоровое потомство, вы хоть представляете если такое слышат дети, что с ними происходит.
     Да, конечно, представляю, что с детьми. Они весть год слышали, как он меня обзывал , в том числе и матом, просто из -за ярости, что я подала на развод. Я молчала в ответ именно потому, что находились рядом маленькие дети. Останавливало только это, чтобы в ответ не начать делать тоже самое. Стаха перед ним никогда не было и нет.
    Цитата Хызир ()
    Можете вспомнить, зачем отец бил мать, ведь он рисковал, он понимал, что могут посадить, но все же шел на риск?
    Зачем её бил не знаю, никогда не вникала в их разговоры. Всегда слышала от него "иди в свою комнату", мама говорила, потому что был пьяный. Думаю, что в браке моих родителей изначально была "поломка" в том, что мама вышла замуж с корыстной целью. Отец моего папы был большим начальником, у мамы был шанс вылезти из нищеты в послевоенное время. Она этого не скрывала перед нами(перед детьми), что по рассчёту вышла замуж, чтобы её дети жили лучше, чем она. Думаю, что папа именно поэтому и бил (ответ от Вселенной, цена, скажем так за "богатство")
    Цитата Хызир ()
    Простите, я нисколько не хочу принизить женскую сторону вашего рода, но здесь что то не так, однозначно, какой-то косяк, ошибка тянется, карма типа, ментальность.
    100 процентное попадание. Женская линия, начиная с прабабушк: дед пришёл к моей бабушке с 6 детьми, потом оа родила ещё 3 и он бросил её со всеми  9 детьми. Бабушка, родила двух детей, дед уехал в командировку и женился.  Бабушка вышла второй раз замуж, родила ещё одного ребёнка и прожила со вторым дедом (маминым отчимом ) вместе до глубокой старости, умерли почти под 90 лет. Мама вышла замуж , он её никогда не бросал, но изменял ей почти всегда, она просто терпела и прощала его измены. Сестра вышла замуж, муж избивал её, потом умер от несчастного случая, сейчас сестра повторно вышла замуж, живут с мужем хорошо.
    К слову сказать, отец моего бывшего мужа, в течение жизни тоже постоянно изменял его матери, она прощает и терпит всё до сих пор. К чему, собственно она  и меня призывала, говорила, надо терпеть и жить , искать причины в себе. В общем видимо, делать то, что делает она, но причину измен деда я думаю она никогда не найдёт в себе. Дед прекрасно себя чувствует, бодрый весёлый, а бабуля в свои 55 лет сморщенная, согнутая, больная, всё ищет причины в себе.
    Я для себя сделала вывод, что причины измены мужа в себе я буду искать, находясь подальше от него.
    Цитата Хызир ()
    Единственную положительную сторону вижу в том, что вы не запрещаете детям гулять с отцом, понимаете что лишать присутствия отца чревато, а может нет, вы на это соглашаетесь потому, что вам так удобно.
    Да, это правда, только по этой причине, просто, потому что мне так удобно. Это не совсем экологичное желание, по вашему мнению?
    Цитата Хызир ()
    думайте о том, что ваши страхи и волнения 100% передаются детям. Нужно любить детей такими, какие они есть, излишняя тревожность у вас , максимализм, идеалы вами управляют.
    Думаю об этом, именно поэтому и обратилась за помощью к вам.
    Цитата Хызир ()
    излишняя тревожность у вас , максимализм, идеалы вами управляют.

    Хызир, подскажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду? Может ключик здесь?
    Цитата Хызир ()
    Может вы изначально обманывали друг друга, все вам казалось, притворялись?
    Над этим думала долго. Когда мы встретились с мужем, на 5 тый день нашего знакомства, муж сказал "Я хочу, чтобы ты стаа матерью моих детей", у меня тоже была такая цель. Только сейчас я стала , наверное, цепляться к этой фразе , он ведь не сказал, что хочет, чтобы я была его женой и что он хотел бы прожить со мной долгую и счастливую жизнь.... А может это уже просто бесполезное самокопание. У меня была цель родить от него ребёнка и жить вместе. Наверное, как- раз забеременев, я поняла, что очень люблю его, потому что чувствовала его заботу, понимание и любовь. Позже он мне говорил, что когда со мной познакомился, встречался сразу с тремя женщинами. ему было 26 лет, он уже хотел жениться (причём выбирал именно вариант , чтобы съехать  от родителей и сестры). Женщинам было : 37 лет с ребёнком(встречался с ней больше года, она хотела тоже за него замуж, родители не разрешили ему из-за разницы в возрасте), 18 лет девушке, она отказалась выходить замуж за него. остался "самый выгодный вариант", я с собственной комнатой, в коммуналке и мне было на тот момент 30 лет. Думаю и у него изначально не было никакой любви, просто был выбор. Но всё таки, потом, во время беременности первым сыном, после рождения его, я понимала и чувствовала, как сильно муж меня любит, он и говорил это, и дарил подарки без повода, и очень сильно помогал с ребёнком. От этого у меня всё больше и больше разгоралась любовь и уважение к нему. Потом появился второй ребёнок, муж хотел дочку. А потом (по необъяснимым причинам, мне очень хотелось третьего ребёнка), наверное, это был пролактин - гормон кормящих матерей. Не было никакой цели родить третьего ребёнка, мне просто очень хотелось, чтобы у нас был ещё третий ребёнок , муж не говорил, что также сильно хочет третьего как я, но и против никогда не был. Причем, уже изменяя мне, во время мего страшенного токсикоза, мне предложили сделать аборт. я написала об этом мужу, он был в ярости, он сказал, что приедет сейчас в больницу и из-того, кто это предложил сам сделает аборт. ТО есть для меня это знак того, что как минимум, муж не был против рождения третьего ребёнка.

    Вот и рассудите, пожалуйста, что это было ? притворство или любовь???? Скажите, какая во мне причина измены, исходя из своих ощущений, буду только рада узнать её и услышать мнение со стороны. Готова к любым сообщениям, готова рассмотреть и принять все ваши доводы. И спасибо огромное за то, что уделяете мне время!!!!!


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 26.10.2017, 11:54
     
    Хызир Дата: Пятница, 27.10.2017, 02:18 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Теперь в вашу защиту немного:

    Странных мужчин выбирали однако, может, косяк в выборе спутника?
    Также странно, одновременно ваш муж ухаживал, имел троих женщин, почему это вас не напугало, почему теряя тапочки не убежали от такого жадного?
    Настоящий мужчина никогда не скажет о своей измене, даже если вы поймали в горячую, муж должен утверждать, что эта зараза сама открыла дверь и залезла к нему в постель, он вообще не при делах.  Ну не козел разве, если жене о своих похождениях рассказывает.

    Цитата Vita я понимала и чувствовала, как сильно муж меня любит, он и говорил это, и дарил подарки без повода, и очень сильно помогал с ребёнком. От этого у меня всё больше и больше разгоралась любовь и уважение к нему.

    Но, все таки отказаться от вашей любви, внимания и добра, а также от детей которых очень хотел нужны условия, тем более в пользу  даме старше себя значительно.
    Может вы его ограничивали в интимных делах, не отвечали его тайным желаниям, а "развратная" дама свободно и открыто с восторгом приняла,  может всю жизнь это дама мечтала о таком мужчине. Вот он и прилип к ней, здесь причина одна, она должна была быть от него в восторге.
    Другое в голову не приходит, чем же она могла его заманить?

    Из выше сказанного вами напрашивается мысль, целью союза каждого из вас  было реализация  желаний, нужд и потребностей. Вы так и не смогли достичь слияния телесного и духовного. А для того чтобы исправить будучи вместе вам не хватило терпения, выдержки и мудрости.
    Оно и понятно, вы же не для терпения  создавали союз,  а для личного счастья.
    Теперь осторожно, возможно и детей планировали для того чтобы быть счастливой. Видимо в этом заключается карма, ментальность по женской линии.

    Было бы хорошо стремиться самой быть счастливой, без замужества, без мужа, без детей. При таком раскладе есть большой шанс, что ваш избранник и ваши дети будут  счастливы как вы.
    Совершенно ошибочно считать,  что с  появление мужа и детей вы станете счастливее, скорее вы будете отнимать  у них такого чувства ибо вам необходимо восполнить пробел.
    Отсюда вывод, чем вы счастливее сами по себе тем здоровее дети, а здоровые, умные дети в свою очередь дарят счастья родителям.
    Ну а муж, который объелся груш, ну куда бы он делся от вас, от такой счастливой барышни, поганой метлой не прогнали бы.
    Я так думаю, а выводы делайте сами.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 27.10.2017, 02:24
     
    Vita Дата: Пятница, 27.10.2017, 10:36 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хызир,
    Цитата Хызир ()
    Странных мужчин выбирали однако, может, косяк в выборе спутника?
    Видимо есть такой момент!
    Цитата Хызир ()
    Может вы его ограничивали в интимных делах, не отвечали его тайным желаниям, а "развратная" дама свободно и открыто с восторгом приняла,  может всю жизнь это дама мечтала о таком мужчине. Вот он и прилип к ней, здесь причина одна, она должна была быть от него в восторге.
    Ограничивала  исключительно в момент токсикоза, было бы странно , не отказывать в это время, ну и у него ума хватало не предлагать. В остальное время, жизнь была разнообразная, интересная устраивала обоих. Хотя.... кто знает,  какие у него там "тайные" желания были я не знаю, не говорил. А дама , да,  известная б...ь (много друзей осталось общих с мужем, которые работают с ним, жёны их), рассказывали, что развела та мадам  ни одну семью и пользуется популярностью у мужчин (на работе она этой своей особенностью известна всем) Пользуются ею многие мужчины. 
    Цитата Хызир ()
    Теперь осторожно, возможно и детей планировали для того чтобы быть счастливой. Видимо в этом заключается карма, ментальность по женской линии.
    Вот этот момент точно был до 29 лет.

    После замершей беременности , я просто была помешана на мысли "смогу ли я родить" . Я была в ярости от известий, что кто-то из знакомых беременел или рожал. Это была зависть , я тоже так хотела. Но потом, решила для себя, что мне уже 29, у меня прекрасная карьера, руководящая должность, замечательная зарплата и какое- никакое, но своё жильё, заработанное своим трудом. Возможно, что и не должно быть у меня детей. Я была счастливой в тот момент, и с чётким осознанием что счастье внутри меня. Я  понимаю, о чём вы говорите. Это пришло как раз в 30 лет перед знакомством с мужем. И я понимала, что я могу жить и без него, и без детей, без квартиры и без зарплаты, я смогу жить в любых ситуациях. Ни к чему особо не привязывалась на бытовом уровне,  и ни к кому.

    Во время первой беременности в браке с ним уже была очень сильная угроза потери ребёнка. На узи в больнице сказали :"Вы зачем пришли, вас же ещё вчера должны были выскаблить". И , водя датчиком по моему животу говорила: "Здесь нет ничего живого, сердцебиения нет"... Я вышла, села на стул рядом с кабинетом, сказала своему "животу": "Ты уже определись, хочешь ты родиться или нет? Если да, то давай держись, как можешь, если нет, уходи, я отпускаю тебя". Потом я зашла в кабинет узи снова, попросила, самый последний раз посмотреть , может другим датчиком. На удивление, она согласилась.... смотрела долго, и потом сказала: "А нет, есть у него тут сердцебиение"..... Сейчас бегает это 8-летние сердце моё любимое.

    Этот случай научил меня не привязываться ни к чему и ни к кому вообще.
    Я писала выше, что счастлива была и есть в любых ситуациях и обстоятельствах, мне кажется, что в моих сообщениях нет ощущения жалостливости. Я даже удивилась, что после того, как написала свою историю здесь, мне некоторые писали личные сообщения, со слезливыми смайликами, а мне кажется, это странно, что меня жалеют. Я абсолютно счастлива. И даже с детьми нет у меня тяжести ни моральной, ни материальной. Мы с ними иногда так "задуряемся " и отдыхаем, что я отдыхаю больше, чем до замужества.

    Что такое быть счастливой внутри не зависимо от внешних обстоятельств (ни от мужа, ни от детей, ни от денег)мне знакомо, в этом ощущении я прибываю ежедневно, ежеминутно почти 10 лет.
    Цитата Хызир ()
    Ну а муж, который объелся груш, ну куда бы он делся от вас, от такой счастливой барышни, поганой метлой не прогнали бы.
    Видно дело не во внутреннем счастье всё таки, ещё раз повторюсь, не видела никогда его "объектом моего счастья".
    Он и не собирался никуда уходить, а наоборот, всячески сопротивлялся и разводу и тому, что съезжать придёться.
    Его абсолютно всё устраивало я, дети плюс , видимо, "извращённая" любовница.
    Меня это не устраивало.
    Ну собственно, он никуда и не делся, часто всё равно встречаемся, видимся 2-3 раза в неделю(иногда чаще), когда заходит за детьми гулять.

    Вообще, хочу сказать большое всем, кто мне пишет, потому что я стала замечать изменения в лучшую сторону , пока на своей коже.
    Уверена, что правильное направление.
    Спасибо всем , кто пишет и уделяет мне своё время!

    Добавлено (27.10.2017, 10:36)
    ---------------------------------------------
    Есть у меня 2 мысли- откровения:
    1. Была мысль как-то удержать что ли его, быстрее родив первого ребёнка. После того, как вышла замуж, была мысль о том, что ребёнок ещё лучше сделает наши отношения, так оно собственно и было.
    После рождения  первого ребёнка отношения были замечательные.
    2. Вторая и третья беременность были, чтобы угодить что ли мужу, или как бы это сформулировать, порадовать, исполнить его желание -
    родить дочку.

    В отношениях с мужем:
    давала много поручений и заданий, это правда, это так. Он  много и без моих поручений помогал мне и заботился о детях.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 27.10.2017, 12:05
     
    Хызир Дата: Пятница, 27.10.2017, 13:24 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    В отношениях с мужем: давала много поручений и заданий, это правда, это так. Он  много и без моих поручений помогал мне и заботился о детях.

    Как вам сказать, вы как то странно разделяете, может это после развода, как будто вы его наняли, как работника, относитесь как хорошему подчиненному. Такой расклад его устроило бы лет через 20 совместной жизни, но не сейчас.
    При первой возможности нашел еще начальницу, но без претензий.
    Понимаете, вы можете сказать, что муж или мужчина тоже должны быть ориентированы на семью, любить детей, защищать и .т.д , но нужно иметь в виду, несомненно, все это присуще каждому самцу, но все таки самец всегда ориентирован на самку, т.е. на вас извините. Или нужно мужчин кастрировать сразу после женитьбы.
    Может вам как-то снисходительно относиться к этому, понимающе.

    А что касается той дамы, которая слаба на передок, так она сама бедная мучается, всем даёт не отказывает, терпит осуждения, позора, по той причине, что она  больна, есть такая болезнь. Не то что у нее там все зудит, это тоже из головы. Она обязательно должна переспать, если на горизонте, в коллективе, появился новые мужчина такие дамы могут и покойника поднять, владеют, знают как и что.
    Ну попал в ее сети ваш муж, не ваш так  другой попал бы.
    Ну да, ну съел он тухлятинки, испачкался, нельзя было отмыть, пропарить, простить? Никак?

    Вы могли бы описать ваши чувства к мужу, что больше отталкивало?

    -позор, вас унизили?
    - что скажут подруги, родители ваши?
    -от него можно заразиться, побывал в грязном месте, отвращение?
    -вы так старались, строили крепость а он взял и разрушил (что конкретно, ваш дом, ваши мечты, себя поколечил)?
    -личной обиды.......

    Далее попробуем разбирать, хотя, как психологу вам скорее известно к чему приводят обиды, злость, нехорошие эмоции.
    Это как сдавливание груди, ком в горле, блокировка шейного отдела......., которые в свою очередь диктуют поведение, пристрастия.
    Но если после развода вы стали счастливее, то это не ваш случай.

    Цитата Vita ()
    исполнить его желание -родить дочку.
    Видимо природа не дура, раз у вас по женской линии не очень, одни страдалицы, на одно поколение коррекция значит.

    Добавлено (27.10.2017, 13:07)
    ---------------------------------------------
    Цитата Vita ()
    Я даже удивилась, что после того, как написала свою историю здесь, мне некоторые писали личные сообщения, со слезливыми смайликами, а мне кажется, это странно, что меня жалеют.
    У каждого свое мнение, кто-то думает сегодняшним днем, кто-то завтрашним, а кто-то на десятилетия вперед, а кто-то жизнь после смерти.  Ничего страшного если  не совпадает вашим  мировоззрением.

    Знаю, что советчиков бьют, но попробую.
    Лучше всего вам помириться, как , это ваше дело, при желании найдете 100 поводов. Один из них, не могу, все время хочу тебя! Прибежит сразу.

    Появление у ваших детей новой папы нежелательно, как и появление,  вы отмечали, новой жены, детей у вашего мужа.
    Остается одно, врозь воспитывать ваших детей, получать половинную радость, восторг.........
    Пожалуй, состояние дел вашей семьи это наилучший выбор ваш, но насколько вы и ваш муж готовы так продолжать?
    Имейте в виду, как только вы одеяло потянете на себя, т.е. детей, а общего у вас вроде ничего и не осталось, он найдет замену, во тогда вы точно почувствуете одиночество.
    Нужно еще учитывать, что у вас пацаны, справится будет тяжело вам в подростковом возрасте, реально тяжело. Многие подсознательно, одинокие мамы, сильно подавляют, ограничивают сыновей, неосознанно, чтобы они были всегда рядом.
    Ладно,  морочить вашу голову не буду, у вас своя жизнь, но лучше простите человека который любил, может продолжает любить и хотел бы вернуться.
    Все рычаги в ваших руках, куда потянете туда и поедете.

    Добавлено (27.10.2017, 13:24)
    ---------------------------------------------
    Я не хочу нагнетать страх перед будущим, вы прекрасно справитесь, у вас трое сыновей, это целая команда, можно позавидовать вам.
    Но, Фишка в том если объединить ваши труды, всходы будут куда более краше и  сильнее.
    Может к этому и придете, помучиться, страдать тоже неплохо, ну раз вы не понимаете, относитесь наплевательски дарованной природой, Богом, жизни.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 27.10.2017, 13:27
     
    Vita Дата: Пятница, 27.10.2017, 15:30 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Как вам сказать, вы как то странно разделяете, может это после развода, как будто вы его наняли, как работника, относитесь как хорошему подчиненному.
    Наверное, правда было такое, он очень хороший исполнитель. 
    Цитата Хызир ()
    При первой возможности нашел еще начальницу, но без претензий.
    100%
    Цитата Хызир ()
    но все таки самец всегда ориентирован на самку, т.е. на вас
    Видимо сменил ориентацию с меня , на более интересный вариант
    Цитата Хызир ()
    Может вам как-то снисходительно относиться к этому, понимающе.
    Это как? 
    Цитата Хызир ()
    нельзя было отмыть, пропарить, простить? Никак?
    Не было(и сейчас нет) и намёка на расскаяние, не было ни слов "прости" и ни других, подобных слов.
    Была только фраза: "Сейчас все так живут, и все изменяют",
    эту же фразу всегда мне твердила свекровь во время разбороук по поводу развода.
    Это не повод и не причина - разрушать семью, она мне говорила.
    Для меня это как -то дико... я не могу это никак принять и понять. 
    Цитата Хызир ()
    Вы могли бы описать ваши чувства к мужу, что больше отталкивало?-позор, вас унизили?
    - что скажут подруги, родители ваши?
    -от него можно заразиться, побывал в грязном месте, отвращение?
    -вы так старались, строили крепость а он взял и разрушил (что конкретно, ваш дом, ваши мечты, себя поколечил)?
    -личной обиды.......
    Вот это очень интересный момент.

    По отношению к мужу была злость и обида, что он разрушил мои планы и иллюзии по поводу "идеальной семьи", и "идеальных отношений мужчины и женщины".
    Он не просто изменил с ней разово, это можно было бы легко простить. НО После моего заявления на развод, мы проживали как чужие люди в квартире год. И при этом он постоянно переписывался с ней, разговаривал с ней на громкой связи, отправлял фот мои и детей. В прощённое воскресенье, она на громкой связи из его телефона в его руках, сказала мне "Ну прости меня". Такое ощущение, что она его мама и она весь год жила в нашей семье , контролируя каждый мой и его шаг. Кстати сказать, в течение этого года развёлся и её собственный сын возраста моего бывшего мужа и тоже не без её помощи. По "случайному совпадению" я позже в поликлинике познакомилась теперь уже с её бывшей снохой. Она мне рассказывала, как они жили и как она её довела до развода с её сыном. 

    Вот скорее всего от этого какого -то "сумашедшего" проживания совместного в одной квартире хотелось максимально быстро избавиться. При всём этом все наши три сына видели и слышали весь этот кошмар и мне очень стыдно, что вот такой образ отца у них остался в памяти.

    Сейчас чувство только одно "Я изначально ошиблась в выборе и мы с ним встретились только, чтобы он дал физическую оболочку детям".
    Лично к нему чувств сейчас совсем никаких нет, кроме облегчения, что он больше не живёт здесь.
    Цитата Хызир ()
    Но если после развода вы стали счастливее,

    Это истинная правда, прям откликается внутри . 
    Цитата Хызир ()
    Видимо природа не дура, раз у вас по женской линии не очень, одни страдалицы, на одно поколение коррекция значит.

    Очень интересно. Пусть будет именно так!
    Цитата Хызир ()
    Лучше всего вам помириться, как , это ваше дело, при желании найдете 100 поводов. Один из них, не могу, все время хочу тебя! Прибежит сразу.

    Вот от этой фразы, прям плечи ломить начинает и тошнота подступает. Это на физическом уровне, На эмоциональном - это  воспоминания того чудесного года, когда он с телефоном ходил целыми днями , и говорил с ней на громкой связи и про меня в том числе. Однозначно нет. Не хочу его вообще ни в каких, даже самых эротических фантазиях. Прям нет... 
    Цитата Хызир ()
    Имейте в виду, как только вы одеяло потянете на себя, т.е. детей, а общего у вас вроде ничего и не осталось, он найдет замену, во тогда вы точно почувствуете одиночество.

    Не собираюсь совсем "тянуть одеяло", пусть участвует в жизни детей по полной  и до самой старости.
    Я понимаю, это наши отношения, я его чем то прям так сильно достала или обидела или унизила(в его каких то фантазиях) я не знаю, но есть такое ощущение, что он как будто мстил мне весь этот год не понятно мне за что. Мне говорил только то, что "если б любила, боролась бы за него", "подала на развод , значит никогда не любила" и так далее. Не было никогда ничего такого "Давай помиримся, давай попробуем сначала"  и не было никаких объяснений с его стороны зачем и почему связался с этой дамой.
    А для детей- он замечательный отец, я всегда говорю это детям, он всегда посмотирт, чтобы руки были тёплые на улице, дарит игрушки, не переживаю совсем когда они вместе, как отец, он самый замечательный в мире человек.
    Как муж он меня совсем никак не устраивает сейчас после всего, что произошло. 
    Цитата Хызир ()
    справится будет тяжело вам в подростковом возрасте, реально тяжело.
    Придётся нам  с мальчишками как-то пережить и прожить этот период, других вариантов у нас нет.
    Цитата Хызир ()
    Многие подсознательно, одинокие мамы, сильно подавляют, ограничивают сыновей, неосознанно, чтобы они были всегда рядом.
    Они рядом мне всегда не  нужны. У меня замечательная работа, мне есть чем заняться, когда они отдалятся от меня. Но я всегда рядом, если нужна им буду.
    Цитата Хызир ()
    лучше простите человека который любил, может продолжает любить и хотел бы вернуться.
    Если бы хоть намёк был на раскаяние, или на то, что он как-то не прав, конечно бы простила и забыла всё. Но сейчас просто простила, а назад ему дорога закрыта. 
    Готова общаться , поддерживать какие -то отношения , похожие на дружеские, но не более того. 
    В его отношения с детьми не лезу и не собираюсь. Пусть научит их всем мужским примудростям. 

    Я рада, что показала на примере мальчикам, что не каждая женщина будет прощать измены мужчины и его издевательства, думаю это прекрасный пример для них
    того, что может случиться, если они будут изменять своим жёнам. 
    Цитата Хызир ()
    Может к этому и придете, помучиться, страдать тоже неплохо, ну раз вы не понимаете, относитесь наплевательски дарованной природой, Богом, жизни.
    Вот это поясните, пожалуйста!!!!


    С уважением, Вита
     
    Хызир Дата: Суббота, 28.10.2017, 08:24 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    я не знаю, но есть такое ощущение, что он как будто мстил мне весь этот год не понятно мне за что.

    Странно, вы не знаете, он не говорил.

    Цитата Vita ()
    Мне говорил только то, что "если б любила, боролась бы за него", "подала на развод , значит никогда не любила" и так далее.
    Возможно были у вас к нему чувства, но как то вы не смогли передать , не чувствовал он вашей любви, нет?

    Цитата Vita ()
    НО После моего заявления на развод, мы проживали как чужие люди в квартире год. И при этом он постоянно переписывался с ней, разговаривал с ней на громкой связи, отправлял фот мои и детей. .

    Или вы вышли замуж за идиота или вы вели себя как идиотка.  Нормальные люди так себя не могут вести.

    Скажите Вита, (меняетесь ролями) вы могли так себя вести, как муж.
    Что нужно было сделать мужу , чтобы вы так себя вели?

    Цитата Vita ()
    А для детей- он замечательный отец, я всегда говорю это детям, он всегда посмотирт, чтобы руки были тёплые на улице, дарит игрушки, не переживаю совсем когда они вместе, как отец, он самый замечательный в мире человек.

    Значит проблема в вас, в вашем отношении к нему было.
    Плохой муж запросто может быть плохим отцом, а вот великолепный отец  плохим мужем встречается реже.
    Как правило, барышни в разводе сильно пребывают в своей правоте, вернуть в зад практически невозможно отношения.

    Цитата Vita ()
    Я рада, что показала на примере мальчикам, что не каждая женщина будет прощать измены мужчины и его издевательства, думаю это прекрасный пример для нихтого, что может случиться, если они будут изменять своим жёнам.
    А дети то причем,  лучше покажите  пример любви и добра им.
    Не факт, что детям ваш пример  будет полезен, скорее наоборот, такими словами вы уже программируете страх перед семьей и прочие комплексы.

    Цитата Vita ()
    По отношению к мужу была злость и обида, что он разрушил мои планы и иллюзии по поводу "идеальной семьи", и "идеальных отношений мужчины и женщины".
    Вот именно, ваши планы и хотелки, виртуальный мир который построен вами.
    Вы стремились к тому, что вас, как идеальную семью должны были печатать в журналах, книжках?

    Вы пришли из-за пятнышка ребенка, на коленке, что вами управляет?
    Идеальную кожу хотите, гениального мальчика, сына?
    Не кажется,  страхи, волнения, тревоги управляют вами, т.е. дети соответствовать типа должны вашим критериям, представлениям?
    Несколько обидно скажу, дети начнут чувствовать, (при таком раскладе) что вы любите  не их, а чужого ребенка, ребенка которого вы хотите, напридумали сами, дети нехотя, ради мамы, начнут стараться быть похожими на них.
    И не удивляйтесь, если через 20 лет заявят, что вы их никогда не любили, не чувствовали вашей любви.  Примерно, тоже самое, как муж вам говорил.

    Возможно, вы милы, симпатичны и даже красивы с чистыми помыслами, мыслями, стремлением к идалу, только вот не нужно палкой ходить с готовностью дать по голове инакомыслящего.

    Детские травмы полученные  в семье  могут вас толкать к идеалу в противовес вашей прошлой жизни?
    Типа, а в вашей семье должно было быть  совершенно правильно, идеально т.е. отталкиваетесь от противного?

    Цитата Vita ()
    Вообще удивительно, прям, когда папа умер, стало легко, что никто не будет больше издеваться над мамой, и этого выгнали, такое же ощущение, что как будто груз с плеч.

    Давнишнее знакомое чувство проявилось спустя много лет и по отношению к мужу?

    Добавлено (28.10.2017, 08:11)
    ---------------------------------------------
    Обратите внимание, я взял курс борьбы с вами, попытки показать о существовании другого мнения, взглядов, пока тщетно. 
    Ваш муж мне неинтересен, как и вам, я на вашей стороне, но есть проблемы и у вас, нужно вам постараться это заметить, понять себя, свое поведение, увидеть связи с прошлым и вам станет проще реагировать на события.

    Добавлено (28.10.2017, 08:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    Я рада, что показала на примере мальчикам, что не каждая женщина будет прощать измены мужчины и его издевательства, думаю это прекрасный пример для нихтого, что может случиться, если они будут изменять своим жёнам.
     Возвращаясь еще раз данному посту акцентирую ваше внимание, что ваша абсолютная уверенность, правота  переходит детям в виде "кармической" ошибки.  Передается из рук в руки.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 28.10.2017, 07:55
     
    Vita Дата: Суббота, 28.10.2017, 11:45 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Возможно были у вас к нему чувства, но как то вы не смогли передать , не чувствовал он вашей любви, нет?
    Да, как-то видимо так. Он говорил, что не чувствует, что я его люблю.
    Вот что вспомнилось сейчас: В начале наших отношений всегда говорил, что я лучше и выше его во всём, что у него чувство , что он меня не достоин.
    Я так начала думать уже после того, как он это сказал. Но это была просто его навязанная мысль мне. 
    Цитата Хызир ()
    Или вы вышли замуж за идиота или вы вели себя как идиотка.  Нормальные люди так себя не могут вести.
    Конечно, я -идиотка. Даже спорить не буду. Три беременности за 6 лет, какой идиот вынесет, наверное, психически здоровый только мужчина,
    тем более отец хороший.
    Я сама это прекрасно сейчас понимаю, что во время беременности по-разному вела себя, иногда просто странно, но это объяснимо.
    Например, в одну из беременностей мне не нравился запах в комнате, я ничего с этим не могла поделать (Это не был каприз, это были реальные ощущения ).
    Предложила сделать ремонт, делали вместе (больше денег было у меня чем у него, ремонт был за мой счёт), делали вместе.
    Ну вот таких "странностей" было прилично.

    В последнюю беременность меня уже всё устраивало, все запахи , квартира и так далее, не устраивал только страшный токсикоз, но даже в этом состоянии мне нужно было готовить  и ухаживать за старшими детьми и уделять внимание, тогда ещё мужу, поэтому сама беременность не была первостепенной важностью.
    Цитата Хызир ()
    Скажите Вита, (меняетесь ролями) вы могли так себя вести, как муж.Что нужно было сделать мужу , чтобы вы так себя вели?
    Вот за это, Хызир,отдельное спасибо.

    Представила, видимо, меня надо было очень сильно достать просьбами, контролем на бытовом уровне и так далее и второй важный момент
    и так можно себя вести, когда тебя боготворяют, что ты идеальная и самая самая....И появляется внутреннее ощущение, что никуда человек от тебя уже не денется.
    (так я себя вела с первым мужем, в итогде ушла от него, потому что поняла, что не люблю)
    Это было: я на самом деле его задолбала бытовыми мелочами и считала идеальным мужчиной, говорила ему, что он самый лучший муж и отец, что как нам повезло, что мы вместе,что у него золотые руки и что он такой молодец примолодец....
    Может  это откат мне от Вселенной , возврат?

    Он ведь издевался надо мной морально откровенно и знал, что я никуда не денусь от такого хорошего прихорошего мужа и замечательного отца.
    Цитата Хызир ()
    Значит проблема в вас, в вашем отношении к нему было.
    Видимо , да это кармическое, родовое , не знаю я как с мужчинами надо себя вести, как проявлять свою любовь так, чтобы они это чувствовали.
    Не знаю как, учусь общению и уважению, но видимо придётся обучаться теперь на трёх сыновьях (слава Богу буду уже в адекватном не беременном состоянии)
    Цитата Хызир ()
    Вот именно, ваши планы и хотелки, виртуальный мир который построен вами.
    Понимаю это и согласна с этим.
    Цитата Хызир ()
    Вы стремились к тому, что вас, как идеальную семью должны были печатать в журналах, книжках?
    Для себя решила, что моя семья для меня идеальная, никому это афишироват не собиралась
    Цитата Хызир ()
    Вы пришли из-за пятнышка ребенка, на коленке, что вами управляет?Идеальную кожу хотите, гениального мальчика, сына?
    Да, хотелось идеальных мальчиков .... уже поняла, что повлиять на их идеальность не могу , люблю и принимаю его таким какой есть и его пятно тоже (этим летом поняла, после постановки диагноза, после месячной депрессии по поводу диагноза)пришло понимание этого
    Цитата Хызир ()
    Не кажется,  страхи, волнения, тревоги управляют вами, т.е. дети соответствовать типа должны вашим критериям, представлениям?

    Да есть это
    Цитата Хызир ()
    Несколько обидно скажу, дети начнут чувствовать, (при таком раскладе) что вы любите  не их, а чужого ребенка, ребенка которого вы хотите, напридумали сами, дети нехотя, ради мамы, начнут стараться быть похожими на них.И не удивляйтесь, если через 20 лет заявят, что вы их никогда не любили, не чувствовали вашей любви.  Примерно, тоже самое, как муж вам говорил.

    За это вам спасибо, вообще не обидно, правильно всё написано. Так и есть.
    Сын старший учит меня уже этому, вижу дома его идеальным и слышу , как может вести себя не идеально со своими друзьями...
    Понимать начала, что придётся любить то, что есть и только нежно корректировать а не переделывать и даже корренкция моя иногда может быть мимо.
    Теперь просто хочу, чтобы он мне доверял и всё., никаким уже его не воображаю и не представляю.
    Такое отношение постепенно переносится и на следующих детей.
    Цитата Хызир ()
    Возможно, вы милы, симпатичны и даже красивы с чистыми помыслами, мыслями, стремлением к идалу, только вот не нужно палкой ходить с готовностью дать по голове инакомыслящего.
    Так и есть (вы не первый, кто говорит мне о моей категоричности, понимаю, что она мне мешает). К сожалению, вообще не замечаю эти моменты, когда не принимаю чужое мнение. Я их просто не вижу : где я так делаю и как .
    Цитата Хызир ()
    Детские травмы полученные  в семье  могут вас толкать к идеалу в противовес вашей прошлой жизни?Типа, а в вашей семье должно было быть  совершенно правильно, идеально т.е. отталкиваетесь от противного?
    Никогда этого не было, противоположность не хотелось, может это подсознательно как-то вылезло, но мыслей не было, что хочу семью противоположную семье родителей.
    В моменты, когда дружила в школе и меня бросал парень (его мама была причиной расставания), думала "а будет ли вообще у меня семья", совершенно не представляя какой она должна быть.
    Цитата Хызир  ()
    Цитата Vita ()Вообще удивительно, прям, когда папа умер, стало легко, что никто не будет больше издеваться над мамой, и этого выгнали, такое же ощущение, что как будто груз с плеч.

    Давнишнее знакомое чувство проявилось спустя много лет и по отношению к мужу?
    Да, это так.
    Цитата Хызир ()
    Обратите внимание, я взял курс борьбы с вами, попытки показать о существовании другого мнения, взглядов, пока тщетно.
     " попытки показать о существовании другого мнения," и я понимаю, что тщетно.... Не вижу этих моментов, не понимаю где они, где я упираюсь только в своё мнение?

    Цитата Хызир ()
    Ваш муж мне неинтересен, как и вам, я на вашей стороне, но есть проблемы и у вас, нужно вам постараться это заметить, понять себя, свое поведение, увидеть связи с прошлым и вам станет проще реагировать на события.
    С удовольствием, я согласна для этого и здесь.

    Цитата Хызир ()
    Возвращаясь еще раз данному посту акцентирую ваше внимание, что ваша абсолютная уверенность, правота  переходит детям в виде "кармической" ошибки.  Передается из рук в руки.
    Хызир, спасибо за возврат и повторение. Только сейчас поняла, именно когда второй раз показали! Я поняла и услышала Вас!!!!


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 28.10.2017, 11:46
     
    Хызир Дата: Суббота, 28.10.2017, 15:06 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Конечно, я -идиотка. Даже спорить не буду. Три беременности за 6 лет, какой идиот вынесет, наверное, психически здоровый только мужчина,тем более отец хороший.
    Ничего подобного, рождение детей, ваша беременность  не могли вообще его задеть, никак, а вот ваше восприятие происходящего могли запросто вынести ему мозг. А также наоборот. У мужа тараканов тоже хватало, видимо.
    Знаете, чудеса находятся внутри нас -это наше восприятие происходящего, одно и тоже событие могло вызывать у вас ступор, а для мужа это нормально.

    Добавлено (28.10.2017, 15:06)
    ---------------------------------------------
    Цитата Vita ()
    Предложила сделать ремонт, делали вместе (больше денег было у меня чем у него, ремонт был за мой счёт), делали вместе.Ну вот таких "странностей" было прилично.
    Странным  вижу выражение заключённое в скобки, действительно странно!
    Жить вместе, иметь общих детей, одну крышу над головой, одну постель, как вам удается финансы считать отдельно, вести учет в голове?
    Видимо муж для вас так и не стал неотъемлемой частью вашего тела, души.
    Цитата Vita ()
    Он ведь издевался надо мной морально откровенно и знал, что я никуда не денусь от такого хорошего прихорошего мужа и замечательного отца.
    Откуда у вас такие  представления?
    Чтобы долго не мучить вопросами, ответьте пожалуйста на вопрос ниже, быстрее поймете.

    Скажите, вы доверяли мужу себя, в интимных вопросах например?
    Полностью себя отдавали и наслаждались своими или общими чувствами или все таки, что-то вам мешало, одним глазом контролировали события?
    Себя, мужа, потолок......?
    Можете не отвечать, все-таки здесь форум,  но подумайте об этом.
    Вполне подойдет для меня ответ,  да или нет.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 28.10.2017, 15:06
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |