Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    карп Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:05 | Сообщение # 61
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Vita ()
    В ключе наших разговоров с вами. Что я не так сделала? Вообще запуталась
    Это Хызир тебя запутал!)))
    А мне давно про этого мужа не интересно, и разговоры эти про него считаю конкретно вредными. Ты на них больше просто не ведись. 
    С этим вторым своим мужем сегодня ведёшь себя даже слишком правильно, ты, главное, с третьим так же не проколись - вот это интересная тема!
    --
    Отдохни. Книжечки почитай)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Понедельник, 06.11.2017, 15:54 | Сообщение # 62
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Отдохни. Книжечки почитай)).
    Спасибо, Михаил, читаю, очень интересно, прям как буд-то сказка интересная, мир , которого я не замечала.

    Добавлено (04.11.2017, 13:35)
    ---------------------------------------------
    Из осознаний:
    1. Спасибо Хызиру, увидела момент потребительского отношения к людям (озарение)
    2. Спасибо Михаилу,  нашла в себе адреноголизм, прям распирает иногда, чтобы что-то сказать что-то язвительное, раньше это была свекровь, сейчас бывший муж.
    (инсайт) и манипуляция детьми перед мужем, это похоже к тому же имеет отношение. А таких моментов миллион за последние года 2.

    3. У младшего вижу повышенную обидчивость (ею я страдала сама пожизненно), сейчас после
    изменения отношения к миру, к происходящим событиям, не испытываю обиды, а если появляются, то они мимолётные вспышки.
    4. Эгоцентризм, критическое восприятие, есть тоже. Только я это вижу как  осуждение любого действия бывшего мужа.
    Буду наблюдать дальше за происходящими событиями и за ситуациями взаимодействия с б. м. и детьми.

    Добавлено (06.11.2017, 15:54)
    ---------------------------------------------
    Спасибо Геннадию, что заставил задуматься о будущем мужчине и как бы могли складываться с ним отношения.
    Сегодня поняла , что не сам факт , не само событие имеет значение, а то, как я его интерпритирую, возможно это и есть то, о чём вы мне говорите - моя реакция на происходящие события и моё отношение.
    Например, ребёнок приготовил завтрак 1 вариант старый " Как здорово, что ребнок может приготовить завтрак, мне хоть это делать не надо, он мне помогает, мне так удобно". Здесь и перекладывание своих обязанностей, это потребительское отношение и эгоцентризм в одной фразе (мысли).
    Новый вариант "Ребёнок приготовил завтрак -  это говорит о его взрослении и самостоятельности в сфере самообслуживания и о том, что он заботится о всей нашей семье". Ситуация "Папа пошёл гулять с детьми". Мысль " в этот момент он может передать любовь и заботу, может научить чему -то новому".


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 04.11.2017, 14:09
     
    карп Дата: Понедельник, 06.11.2017, 22:23 | Сообщение # 63
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Вот теперь хорошо: всем сёстрам по серьгам!)))
    --
    Теперь дело за "положительным подкреплением", как у вас, у психологов говорят: твои проблемы с кожей не инерционны, как при витилиго, они скорее есть "атопический дерматит", но не суть важна. Теперь немедленно надо уловить железобетонную связь кожи с головой, и далее эту связь посредством головы употреблять на пользу коже во всё увеличивающихся масштабах.
    И рассказывай!
    Не стесняйся, чего уж терять-то...))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 06.11.2017, 22:36 | Сообщение # 64
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Vita ()
    не сам факт , не само событие имеет значение, а то, как я его интерпретирую, возможно это и есть то, о чём вы мне говорите - моя реакция на происходящие события и моё отношение.
    Не возможно, а только так!
    Твои проблемы с кожей, болезни детей - продукт твоих эмоций (не зависимых от ментальных функций мозга реакций). Но сами эмоции есть физиологический продукт как раз твоей личной, индивидуальной интерпретации всего - то есть, твоего воспитания, твоих отношений ко всему, мировоззрения, строя мыслей, твоей сущности, которую ты вполне можешь и понимать (ососзнавать, как нынче модно выражаться)), и изменять. Ты ж не труп в ментальном плане! Живой, созидательный организм!
    В этом и есть сущность всего психосоматического подхода к разным проблемам со здоровьем. Сущность-то примитивная до ужаса!))) 
    (И область мозга всё это формирующая вполне конкретна - именуют её "лимбическими структурами".)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 07.11.2017, 08:29 | Сообщение # 65
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо, Михаил за обратную связь .
    ПОняла я, что не во всём виновата я, точнее мало в чём виновата, потому что  поняла, чтозначит "принять другого", понять его мировозрение. Б.м поступил в соответствиии с уровнем
    развития  на тот момент, Это не плохо и не хорошо, поступить по –другому он не мог нифизически, ни психически. Был дискомфорт - он нашёл выход  из ситуации, его намерение и решение  соответствовали его уровню развития на момент измены. (Даже вспомнила, как он себя
    оправдывал «Так тяжело на работе, другие мужики пить начинают,а я просто
    задерживаюсь до поздна, зато я не пью и приношу деньги») Допускаю, что где-то в
    глубине души он жалеет обо всём. Помоему я почувствовала момент приниятия людей с их уровнем развития, с специфичиской реакцией на то или иное
    событие, не похожей на мою собственную без контроля и осуждения. Интересно мнение Михаила Геннадия и Хызира.Может ещё, куда -то направите меня....

    В отношениях с папой былэмоциональный дефицит, были редкие подарки, редкие слова поддержки, редкие
    объятия, всегда пыталась "заслужить его любовь",
     
    видимой по инерции  выбрала себе "слабого ",неподходящего мужчину, ошибки в выборе партнёров по браку очевидны. Не
    было задушевных разговоров ни с кем из них.
     С последним б.м вышла рано на работу, когда ребёнку был 1 месяц, чтобы быть полезной ему (нашей семье), чтобы он мной гордился, заслуживала его доброе отношение.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 07.11.2017, 15:41
     
    карп Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:35 | Сообщение # 66
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Online
    О как...
    Заранжировала всех по "уровням развития", себя, натурально, выше всех? biggrin ))))
    -----
    Какие ещё "уровни развития"?????
    У каждого они свои. У многих да, следующий уровень от предыдущего не отличишь, начиная лет с 15, но это личное развитие каждого отдельного человека.
    Правильно было бы говорить не про "уровни", а про "особенности" развития, да и то условно, ибо у многих это не развитие, а деградация (алкаши, например)).
    Вообще, эта "опечатка"  весьма показательна и... печальна.
    ---
    Ты по прежнему считаешь себя априори "лучше всех", действуешь соответственно - идеально, лучше всех. Не для кого-то третьего, а для себя - доказываешь и себе, и нам, и им, что ты лучшая.
    НА-ХРЕ-НА????? Зачем тебе это? У тебя комплексы что ли?)))
    --
    Вот "задушевных разговоров тебе не хватает", это тема. Но как ты думаешь это решить, постоянно доказывая себе и окружающим свою исключительность и превосходство?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 07.11.2017, 21:26 | Сообщение # 67
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ты по прежнему считаешь себя априори "лучше всех", действуешь соответственно - идеально, лучше всех. Не для кого-то третьего, а для себя - доказываешь и себе, и нам, и им, что ты лучшая.
    НА-ХРЕ-НА????? Зачем тебе это? У тебя комплексы что ли?)))

    Видимо, есть необходимость доказывать – и прежде всего себе – что как минимум не хуже других.
    Есть страх остаться наедине с собой, с такой, какая есть, без искусственных нагромождений-улучшений – со всеми своими заморочками, тараканами, слабостями, неуклюжестями, глупостями. Словно стать голой, беззащитной. Хотя на самом деле осознание своего настоящего Я есть самая лучшая защита, незыблемость, непоколебимость.
     
    Vita Дата: Среда, 08.11.2017, 05:53 | Сообщение # 68
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Ты по прежнему считаешь себя априори "лучше всех",
    не считаю, скорее мы с бм как две стороны одного маятника, как зависимый и созависимый. Я такого же "уровня" с другими особенностями. Но как правильно, кто-то заметил,
    мы два человека , которые остались в детстве и дальше в зрелых личностей так и не выросли.
    Спасибо всем, буду лечиться.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Среда, 08.11.2017, 09:41
     
    карп Дата: Среда, 08.11.2017, 09:43 | Сообщение # 69
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Vita ()
    и дальше в зрелых личностей так и не выросли.
    Но сейчас-то тебе что мешает расти? Как бы... уже пора бы!)))
    Что ты так зациклена на этом "бм"??? Жизнь-то короткая! Не успеешь оглянуться - бац, и уже старушка...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Понедельник, 13.11.2017, 06:20 | Сообщение # 70
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Как-то странно звучит "уже пора". Почти 40 лет женщина  жила в своём "мультике", жила себе и жила, думала, что правильно жила. Никому зла не желала , никого не обижала и тут ей говорят "Ты вела себя все 40 лет как ребёнок " . И она раз такая по щелчку пальцев сделала себя взрослой. И сказала: "Всё,теперь я взрослая!"Ну-ну... Это по аналогии с алкоголиком. Ему говорят :"Ты много пьешь!", а он отвечает:"Ну да , да, много, всё теперь я не пью"...
    От того, что вы все сказали, что я веду себя как ребёнок, лучше не становится, скорее даже хуже. Надо ещё знать как из этого состояния выбраться.

    За "бац и уже старушка" отдельное спасибо. Это прям совсем, чтобы утопить все надежды на светлое будущее.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 13.11.2017, 06:21
     
    Хызир Дата: Понедельник, 13.11.2017, 21:24 | Сообщение # 71
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Помоему я почувствовала момент приниятия людей с их уровнем развития, с специфичиской реакцией на то или иное
    событие, не похожей на мою собственную без контроля и осуждения. Интересно мнение Михаила Геннадия и Хызира.Может ещё, куда -то направите меня....

    Слава Аллаху!
    Хоть начали чувствовать!
    Думаю, дело в том, что вынуждены были создать , еще будучи совсем юной, некий виртуальный мир, другой мир от настоящего вашего, злого, агрессивного, травмирующего. Этот мир был создан не зря, это было спасением!
    Точнее говоря параллельно, где Вы строили , придумывали, мечтали.
    Разумеется, в этом спектакле, жизни для себя отвезли главную роль и не только главного режиссера. И вот с тех пор кто не соответствует Вашему сценарию, тому глаз вон. Все должны вам не только помогать но и восхищаться, Вы же для всех старались.
    Теперь подумайте о том откуда ноги растут.

    Добавлено (13.11.2017, 21:10)
    ---------------------------------------------
    Теперь , думаю, пора видеть тот прекрасный мир окружающий вас, созданный до вас и который будет после вас оставаться прекрасным. Или Вы начнете видеть, или будете противопоставляя, борясь , совершая подвиги доживать свой век. Но свои труд "творчество" нужно уважать.
    Извините, если несколько сурово.

    Добавлено (13.11.2017, 21:23)
    ---------------------------------------------
    Помните, что Ваш муж испортил весь спектакль про идеальную семью?
    Откуда она у вас, а ведь примера не было! Конечно, напридумали, который ничего общего не имеет с реальным миром. К стати это касается не только роли мужа. Далее и дети должны будут соответствовать вашим хотелкам.
    А если нет? Тогда пятен не долго придется ждать и не только пятен!

    Добавлено (13.11.2017, 21:24)
    ---------------------------------------------
    Боюсь, мое мнение вам снова не понравится!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 13.11.2017, 21:24
     
    карп Дата: Понедельник, 13.11.2017, 22:15 | Сообщение # 72
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Vita ()
    От того, что вы все сказали, что я веду себя как ребёнок, лучше не становится,
    Это так тебе только кажется, что не становится. На сам-деле становится.
    Цитата Vita ()
    За "бац и уже старушка" отдельное спасибо. Это прям совсем, чтобы утопить все надежды на светлое будущее.
    Ну раз уж аналогиями говорим, то вот такая аналогия: "Не ходи ночью в наушниках через железнодорожный переезд - поезд собьёт!"
    - "Ааааа! Совсем надежду убили! И что же теперь, дома сидеть?"
    --
    И не лукавь: никаких надежд в тебе не убить даже атомной войной.
    Расскажи лучше, что питает обидчивость младшего, от которой витилиго его?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 14.11.2017, 02:11 | Сообщение # 73
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Новый вариант "Ребёнок приготовил завтрак -  это говорит о его взрослении и самостоятельности в сфере самообслуживания и о том, что он заботится о всей нашей семье"
         Забыли  употребить слова, как ответственность, чувство долга, обязательства.....
               
    Вы снова пытаетесь навязывать " для блага семьи" , от потребительского к заботе якобы, игра в одни ворота, все ради вашего удобства.  Нужно помнить  интересно должно быть всем.
            Ребенку и в голову не придет заботиться о ком либо,   если что-то он будет делать то ради вас, потому, что это нравится вам, потому что это вас радует, потому что вы даете почтение,  это вариант номер один.
    Второй, ради того чтобы вы не ругали, претензий не предъявляли, не истерили, не орали, не рыдали......., т.е. от страха.
    Одного и того же можно добиться разными способами для себя, а вот для ребенка в одном случае радость и старание в другом травма и подавления. Это касается и вашего мужа. 
    Меньше думайте о своей попе, не нужно натягивать маску страдалицы, Вас начнут копировать дети, а болеть станет им супер выгодно, что после будет невозможно "лечить".

    Добавлено (14.11.2017, 02:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    За "бац и уже старушка" отдельное спасибо. Это прям совсем, чтобы утопить все надежды на светлое будущее.
     Странно, Вы не хотите быть старушкой? 
    Прям как молодая барышня не хочет быть женой и мамой, а вот невестой, пожалуйста, каждый день об этом мечтает.
    Тормозите с будущим, разберитесь с тем, что под ногами.
    Анекдот вспомнил.
    На экзамене по вождению:
    — Представьте, что Вы управляете движущимся транспортным средством.
    Впереди перед вами неожиданно возникают две человеческие фигуры — старушка и девочка.
    Кого будете давить?
    — Гм... Ну, это... Старушку.
    — Тормоз! Тормоз давить надо!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Вторник, 14.11.2017, 06:09 | Сообщение # 74
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Теперь , думаю, пора видеть тот прекрасный мир окружающий вас, созданный до вас и который будет после вас оставаться прекрасным. Или Вы начнете видеть, или будете противопоставляя, борясь , совершая подвиги доживать свой век.
    Как красиво... 
    Цитата Хызир ()
    Помните, что Ваш муж испортил весь спектакль про идеальную семью?Откуда она у вас, а ведь примера не было! Конечно, напридумали, который ничего общего не имеет с реальным миром. К стати это касается не только роли мужа. Далее и дети должны будут соответствовать вашим хотелкам.
    100 процентов. Вижу, понимаю, как тот алкоголик. Да, пью, а что я сделать то могу  этим? Вот ситуация.  Я говорю,  что зелёный цвет - это прям супер красиво, вы говорите: " Да ну, ты что совсем чтоли, синий цвет - вот это супер!"  Какая должна быть реакция внутренняя (внутренний диалог ) у нормального человека? Вы правы абсолютно,но ведь  срабатывает старый сценарий. " Ну и Бог с тобой, раз синий тебе нравится , ну и ладно" .
    Ну и честно скажу, выползает какая то внутренняя ерунда "Если он думает по другому, значит я плохая, и он меня не любит (в широком смысле этого слова)".
    Умом я понимаю, что человек может иметь мнение отличное от моего , но при этом хорошо ко мне относиться , но это мало что на самом деле меняет.
    А должно то как быть?????? у нормальных людей??????

    Цитата Хызир ()
    А если нет? Тогда пятен не долго придется ждать и не только пятен!

    не надо, пожалуйста, дополнительно меня пугать, Хызир, я и без этих слов это знаю, поэтому здесь
    Цитата Хызир ()
    Боюсь, мое мнение вам снова не понравится
    я вас услышала, у меня нет какой то оценки нравится оно мне или нет. Это похоже на правду.
    Цитата карп ()
    что питает обидчивость младшего, от которой витилиго его?
    Видимо... моя обидчивость.... Которая у меня в обостренном состоянии, только я её не выпячиваю, но внутри иногда очень часто бывает обидно.
    Что с этим делать пока не знаю тоже.

    Цитата Хызир ()
    Вы снова пытаетесь навязывать " для блага семьи" , от потребительского к заботе якобы, игра в одни ворота, все ради вашего удобства.  Нужно помнить  интересно должно быть всем.
    Блиииииииинннннн, в 100 тысч восьмой раз вы правы. А как думают обычные люди????
    Есть предположение "Ребёнок моет посуду"  всё... точка. Так?
    Кстати, если говорить о нашей семье. то мои дети моют посуду крайне редко, исключительно по своей инициативе. Я могу попросить, он может отказать я не настаиваю.

    Цитата Хызир ()
    Одного и того же можно добиться разными способами для себя, а вот для ребенка в одном случае радость и старание в другом травма и подавления.
    А как надо то?  Всё просто самой делать? Или как?

    Цитата Хызир ()
    Тормозите с будущим, разберитесь с тем, что под ногами.
    Угу... разбираюсь...  Анекдот в тему.

    Вообще, вы очень правы, страшно вернуться в реальный мир, потому что в придуманном как- то спокойнее. Папы уже 20 лет нет , а страх пьяных агрессивных людей есть очень сильный. Когда вижу их на улице, двоякие ощущения: хочется убежать, и хочется посмотреть , чем закончится. Тоже не знаю, какая реакция может быть у нормальных людей по этому поводу?

    Муж не вписался в сценарий - это прям точно, он таки и говорил: "Ты любишь не меня, а придуманоого человека, в котором я должен быть идеальным  и живёшь в придуманном мире"... Я думала, что это называется иначе , что я в него верю. вот тут тоже не понятно как должно быть...

    Вообще быть жертвочкой было очень долго "выгодно". Мы жили в небольшом посёлке, в котором отец моего папы, был главой администрации и вся наша семья, естественно была под интересом всех окружающих. И обычно меня многие жалели, "бедненькая, так тяжело вам с мамой". Мне почему то это нравилось, видимо так я получала любовь, которую не смогла дать мне в силу обстоятельств мама. И прям приятно очень было, когда так говорили.  Потом папа умер и в институте многие одногруппники очень ко мне хорошо относились в тот момент, почему то раньше я думала, что я какой то изгой в группе, а это событие показало, что нормально всё, любят меня. Прям зависимость какая то от любви и одобрения других людей. Откуда это взялось???? ??????? Не могу вспомнить.... И вот эта же гадость лезет сейчас уже в другом амплуа "Сделайте, пожалуйста, скидку, а то я одна с тремя детьми"  Пишу сейчас это и смешно и грустно. Опять, как будто я любовь выпрашиваю, "сделайте скидку,(покажите что хорошо относитесь ко мне (любите меня))". и не дай Бог им не сделать, обида надолго....  Очень интересные вещи вскрываются в чате с вами.

    Хызир, спасибо вам огромное за то, что возитесь со мной, очень светлая у вас голова. А у меня  какое то чувство вины, что я занимаю ваше время....
    Миллион раз в жизни мне встречались замечательные люди, которые любят в широком смысле этого слова просто так, но почему мне  это неловко и я чувствую себя виноватой , не достойной и должной????? Вопросов сегодня в моей голове возникло опять гораздо больше, чем ответов.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 14.11.2017, 07:20
     
    Genik Дата: Вторник, 14.11.2017, 10:31 | Сообщение # 75
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Муж не вписался в сценарий - это прям точно, он таки и говорил: "Ты любишь не меня, а придуманоого человека, в котором я должен быть идеальным и живёшь в придуманном мире"

    В очередной раз подтверждение, что мы ничего нового-то не говорим - все уже было сказано задолго до нас. Просто надо было уметь слушать других людей, поменьше Я, побольше МЫ. Меньше эгоцентризма, больше свободы мышления. Хотим, чтобы весь мир вертелся вокруг нас, а он, гад, не вертится. Вот и живем в своем, надуманном, каждый раз сопоставляя его с реальным и негодуя увиденным.

    "Паук низменного своекорыстия, затаившийся в каждом из нас, — вот главный враг нашего взлета и нашей свободы! Изгнать его, уничтожить — иначе нельзя быть людьми, вполне достойными этого наивысшего в мире имени! Пусть все реже звучит жадное своекорыстное слово "я", пусть заменится оно высоким и благородным словом "мы"."
    Л. Соловьев. Повесть о Ходже Насреддине.
     
    Vita Дата: Вторник, 14.11.2017, 14:41 | Сообщение # 76
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Просто надо было уметь слушать других людей, поменьше Я, побольше МЫ.

    Знаете ли Геннадий, это было сказано , гораздо позже равода. Если бы в отношениях, мне об этом сказали раньше, да понятным языком. Но не было никаких намёков на открытые разговоры, что не устраивает в отношениях с его стороны. Поэтому хватит прививать мне вину за развалившийся союз.
    В следующих отношениях уже будет другое отношение к мужчине и  "мы". Но только не с бм. Очень рада, что нет его рядом со мной. Потому что никаких норм совести  и ноль моральных качеств. "Все изменяют в наше время. А чё такова????" .. Не-не, как бы я с ним себя не вела, развод- самый лучший был вариант развития событий. 
    Цитата Genik ()
    слово "я", пусть заменится оно высоким и благородным словом "мы"
    Видимо это зависит не только и не столько от женщины. Как бы ты не говорил, что соль сладкая, слаще своего вкуса она не станет. Как только он съехал и само собой заговорилось "Мы " (я и дети) и "наша семья". До этого как то не говорилось. Не исключаю, что и первые счастливые лет совместной жизни он ходил налево, и просто тщательно скрывал и потом обнаглел уже прям совсем. Геннадий, в общем не надо меня возвращать в "прежние отношения". Всё правильно было сделано с моей стороны. Абсолютно ни о чём не сожалею


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 14.11.2017, 14:42
     
    Хызир Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:55 | Сообщение # 77
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Видимо... моя обидчивость.... Которая у меня в обостренном состоянии, только я её не выпячиваю, но внутри иногда очень часто бывает обидно.


    Подробнее можно, обида на что?
    Какие мысли и чувства порождают эту обидчивость?
    Значит ли, что вы чем то недовольны, что то вам не нравится, чего то хотите, а у вас этого нет?

    Понятно, что ребенок замечает ваше состояние, скрыть невозможно, потому и тревоги у ребенка.
    Еще раз напоминаю, что дети мир видят вашими глазами. Состояние частой обидчивости запросто может вызывать чувство вины у ребенка.

    Цитата Vita ()
    Миллион раз в жизни мне встречались замечательные люди, которые любят в широком смысле этого слова просто так, но почему мне  это неловко и я чувствую себя виноватой , не достойной и должной?????

    А что, трудно поблагодарить, улыбнуться, признаться, что вам приятно?
    Что значит должной? Сказать доброе слово, поцеловать должны были или пригласить на чашку чая?

    Добавлено (14.11.2017, 21:50)
    ---------------------------------------------
    Пользуйтесь больше словами благодарности, почтения, восхищения. Забудьте про чувство долга, обязательства....., это никому не нужно.

    Добавлено (14.11.2017, 21:55)
    ---------------------------------------------
    Куда приятнее человеку услышать, что он замечательный, чем слушать, как вы ему должны или как вам неудобно становится от внимания или любви.
    Разницу замечаете?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Среда, 15.11.2017, 05:35 | Сообщение # 78
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Подробнее можно, обида на что?Какие мысли и чувства порождают эту обидчивость?
    Что получается не так, как я хочу.
    На детей я не обижаюсь никогда.


    С уважением, Вита
     
    карп Дата: Среда, 15.11.2017, 08:40 | Сообщение # 79
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Обидчивость - выражение всё той же недосформированности, несамодостаточности, неуверенности в себе плюс постоянного ожидания чего-то от кого-то для себя-любимой. Это скоро пройдёт.
    Плохо, что до сих пор, видимо, транспонируется это на самого зависимого от тебя младшего.
    --
    А чего это ты от мамы и сестры не пропускаешь в эмоции бм, а на генин пост так мощно реагируешь?))) Никто из нас тебя не виноватит, речь о будущем. А так конечно всё правильно с разводом, плюс за одного битого двух небитых дают.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Среда, 15.11.2017, 13:11 | Сообщение # 80
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Это скоро пройдёт.
    Очень надеюсь! Спасибо, что веришь в меня, Михаил!
    Цитата карп ()
    А чего это ты от мамы и сестры не пропускаешь в эмоции бм, а на генин пост так мощно реагируешь?)))
    Замечать бы ещё эти моменты. Вижу теперь. Кстати, к слову сказать, звонил сегодня, обсудили подарки детям. Очень даже конструктивно и совсем без эмоций!!!
    Я собой довольна , это считаю маленьким успехом. Спасибо всем участникам форума.

    Что со своей внутренней обидчивостью делать ? Как-то не хочется просто так сидеть и наблюдать, когда само собой пройдёт.
    Я внутри обижаюсь, внешне не проявляю, а младший видимо
    это вместе меня и вместе со мной делают. И средний, кстати, тоже.
    __________________________
    Ребёнок моет посуду. Скажите, пожалуйста, какие внутри у вас мысли по этому поводу?
    И ещё , вопрос нормальным людям без потребительского отношения, Зачем вам нужна жена? (Женщина)

    Добавлено (15.11.2017, 13:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    плюс за одного битого двух небитых дают.

    Хотела спросить , что это значит и поймала себя на мысли о жадности и опять же о том же потребительстве. 
    Выгода какая то прям в словах звучит ))))

    Добавлено (15.11.2017, 13:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Разницу замечаете?
    Ещё как замечаю.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Среда, 15.11.2017, 10:24
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |