Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    Хызир Дата: Понедельник, 27.11.2017, 21:05 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    а врач из лекаря-помощника превратится в посредника между пациентом и "рекомендациями"
    Так было всегда, если слово "рекомендации" принимать за медикаменты. Врач-Больной-Лекарство.
    Врач всегда остается посредником.
    Цитата Genik ()
    Будут молча слушать больных, вбивать в комп симптомы, читать автоматом появляющийся на экране диагноз исходя из этих симптомов, и печатать на принтере рекомендуемое лечение.
    Это тоже нормально, комп может выдать сто препаратов, а может и один, а может и вообще ничего, не его клиент.
    Зависит от доктора, насколько он может видеть симптомы, а также от пациента насколько пациент мог донести свое состояние.
    Кроме того, как нам хорошо известно, психосамотические боли никто не отменял, они могут быть как острые, так и хронические.
    Расстрел на месте более применительно к тем врачам, что осознавая природу боли от головы пациента выписывает препарат серьезный.
    В отсутствии насморка, если начинать пить таблетки...., то будьте уверены, вы им заболеете, в этом и зло неоправданного любого лечения.

    Добавлено (27.11.2017, 21:05)
    ---------------------------------------------
    Печально, очень!  Все равно что указать неверный путь, когда вас спрашивают, как пройти на безопасную тропу.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Понедельник, 27.11.2017, 20:56
     
    карп Дата: Понедельник, 27.11.2017, 21:24 | Сообщение # 122
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Взрослеет мальчик, растёт, становится независимее - кому ж это понравится?)))
    Ничего, это всё в порядке вещей, разберутся.
    А по какому поводу пятна повылезли? Ты какая-то замкнутая в последние дни, или мне так кажется?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 28.11.2017, 04:11 | Сообщение # 123
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всё в порядке. Перезагрузка)
    Причину пятен пропустила, не поняла.
    Поняла, что надо почаще думать о себе хорошо и тогда не надо будет никаких оценок со стороны. Ну и увидела ещё один "чёрно-белый" момент. Я обычно или спорю, доказываю своё "правильное"мнение, или полностью принимаю мнение собеседника.  Мама приехала и я как -то поняла, что мне не обязательно спорить с ней или соглашаться, можно просто иметь своё мнение и не обязательно его озвучивать. Вообще мама многие вещи мне открыла, она каждый раз приезжает и я всё время чему -то у неё учусь. Ёй 72 года и она практически здорова. Она похоже по вашим принципам всю жизнь живёт. У неё вообще нет адреноголизма. Меня всегда удивляло её внутреннее спокойствие и безмятежность.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 28.11.2017, 05:24
     
    карп Дата: Среда, 29.11.2017, 21:46 | Сообщение # 124
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Vita ()
    Причину пятен пропустила
    Да не всегда же всё из головы. Мошт съела чего не то...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 30.11.2017, 11:32 | Сообщение # 125
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Разболелась, температура под 40. Интересно, какие-то есть психосоматические причины этого состояния?

    С уважением, Вита
     
    карп Дата: Четверг, 30.11.2017, 17:19 | Сообщение # 126
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Это у тебя горячечный бред.
    Лечись давай! И активнее. Надо антибиотики - ешь антибиотики. Я недели с три назад точно так же под 40 болел. Какая ещё в жопу психосоматика?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:47 | Сообщение # 127
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Почти неделю проболела, выздоровела, решила напомнить о себе: примерно неделю, может две, как перестала кричать на детей. По началу, не всегда получалось, но с каждым днём легче и легче. Маленький мой совсем перестал обижаться , и, кстати, потеть стал намного меньше. Наблюдаю за ним особенно тщательно. Стали дети играть на удивление спокойно втроём , без криков. Средний мой сынок вчера меня весь день удивлял. Воспитатель заметила в нём перемены, спросила, что у нас дома изменилось. Каждый день "открываю" для себя изменения. Я думаю простуда моя прям вовремя со мной случилась (эмоционально реагировать на детей просто не было даже физических сил, это , видимо мне , для закрепления навыка)))

    С уважением, Вита
     
    Хызир Дата: Суббота, 02.12.2017, 13:02 | Сообщение # 128
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Воспитатель заметила в нём перемены, спросила, что у нас дома изменилось.
    Смелое признание, ваше признание, а не воспитательницы! 
    Из за отсутствие сил по болезни у мамы, детям стало резко лучше. 

    Это как в государстве Израиль, во время  забастовки врачей резко понизилась смертность среди населения.

    Цитата Vita ()
    видимо мне , для закрепления навыка)))

    Страдание равно совершенству.
    Дано осознать,  если не травмировать детей, то дети счастливы дома, в саду и в школе и выздоравливают на автомате.
    Просто признайте свою некомпетентность, посмотрите другим взглядом на себя и на семью. Нужно думать не о закреплении, а о отсутствии навыков, быстрее все станет на место!
    Почему нельзя признать, что вы блондинка, а то как то странно, видимо мне, для меня, мне, мне, мне!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Суббота, 02.12.2017, 14:54 | Сообщение # 129
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Хызир, не перегибайте палку!))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Понедельник, 04.12.2017, 04:45 | Сообщение # 130
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Отменила я гомеопатию для своего ребёнка. Начили пить ещё в августе. Сначала, мне показалось, результат был, лимфоузлы уменьшились, но через месяц опять появились, как потел по ночам, так и потеет. В общем 4 месяца травила по-моему своего ребёнка я зря. Спасибо Хызиру. Он меня остановил, после отмены кстати, на самом деле, как -то получше стало и поведение ребёнка и качество сна, вроде даже потеет поменьше когда спит.

    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 04.12.2017, 04:46
     
    карп Дата: Понедельник, 04.12.2017, 17:04 | Сообщение # 131
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Плохой сон, потливость - всё это такие же следствия эмоционального дисбаланса мальчика, как и увеличенные лимфоузлы, и витилиго на коже. Если всё в поведении и эмоциях приближается к норме, то и все эти разные побеги одного поганого корня потихонечку отвянут.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 07.12.2017, 06:26 | Сообщение # 132
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Очень странно болею в этот раз. в принципе простудными заболеваниями не болела лет 10, Ну если уж и было какое-то ОВИ , то 1-2 дня. Даже вспомнить не могу когда это было. А в этот раз 2 недели и до сих пор восстановится не получается. Может я что-то не так делаю, думаю. Удивительно, что детей это прошло мимо.

    Добавлено (07.12.2017, 06:26)
    ---------------------------------------------
    Со стороны людей последние дни какая-то агрессия необоснованная в мой адрес. Дети поспокойнее стали, после отмены гомеопатии, у маленького начались какие то непонятности со стулом. Жду, когда востановится.


    С уважением, Вита
     
    карп Дата: Четверг, 07.12.2017, 08:33 | Сообщение # 133
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    А случайные флуктуации событий ты не признаёшь?
    Микроб, например, особо упорный в эту зиму ходит. Или случайно избыток злобных личностей рядом с тобой образовался - разве такого не может быть?
    Что за люди на тебя огрызаются? В каких ситуациях?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 07.12.2017, 10:27 | Сообщение # 134
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Что за люди на тебя огрызаются? В каких ситуациях?
     За вчера было двое. Первая ситуация: моя клиентка в одной группе вконтакте на вопрос какой то другой девушки, дала мне суперположительный отзыв о моей работе (потом отправила мне ссылку на свой комментарий и ещё раз поблагодарила за работу), после этого ещё 2 мои клиентки написали хорошие отзывы в ответ на её комментарии. Пишет мне администратор группы и очень агрессивно нападает на меня с тем, что я размещаю в её группе скрытую рекламу и обманываю всех людей этим, что она обязательно сообщит в налоговую о моей деятельности, и дальше просто полный  бред. И вторая ситуация, родительница в группе у сына напала на меня с тем , что мой ребёнок кашлянул утром. Её понесло...Я ей предложила отвести ребёнка в медицинский кабинет для решения ситуации. Дома он ни разу не кашлял, вообще абсолютно здоровый ребёнок, может поперхнулся, не знаю.  Ну , конечно, эти ситуации получилось разрешить мирным путём, но сам факт. Такого прям со мной не было раньше.
    С б.м. на удивление всё замечательно. (После индивидуальной консультации с Хызиром видимо) вчера отлично плучилось договориться о встрече с детьми. Общение было ровное, совсем без эмоций. С детьми, кстати, тоже всё гармонично и ровно.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 07.12.2017, 10:36
     
    Genik Дата: Четверг, 07.12.2017, 11:31 | Сообщение # 135
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Пишет мне администратор группы и очень агрессивно нападает на меня с тем

    У некоторых администраторов групп в какой-то момент сносит крышу, и они начинают считать всех участников группы своей собственностью. "Моё", "мои"! Начинают "оберегать" "своих" от любого внешнего контакта, банят всех, кто хоть слово говорит поперек, не вдаваясь в подробности диалога. Админы в таких случаях явной психопатологии всегда более агрессивны, чем любой самый оголтелый участник группы.
     
    Vita Дата: Четверг, 07.12.2017, 13:10 | Сообщение # 136
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    А случайные флуктуации событий ты не признаёшь?
    Пусть это будет так.  
    Цитата Genik ()
    Начинают "оберегать" "своих" от любого внешнего контакта
    Боятся любого вида сообщений, на которых они не смогли заработать денег  за рекламу.  А тут вдруг бесплатно прорекламировали...без неё.
    Знаете, что изменилось? В этих ситуациях я не включала эмоции, а моментально пыталась именно решить вопрос. Такое приятное ощущение возникает, что контроль ситуации именно в твоих руках, решение этих ситуаций на поверхности и не надо тратить свою энергию на споры и не захотелось оправдываться и объяснять что-то.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 08.12.2017, 04:22
     
    карп Дата: Четверг, 07.12.2017, 22:21 | Сообщение # 137
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Vita ()
    Пишет мне администратор группы и очень агрессивно нападает на меня с тем, что я размещаю в её группе скрытую рекламу и обманываю всех людей этим, что она обязательно сообщит в налоговую о моей деятельности, и дальше просто полный  бред.
    Это ты просто не привыкла к такому. А это в порядке вещей, Гена прав. Меня лично уже в паре десятков групп заблокировали. Да я и сам всякую рекламу из своих групп сразу удаляю. Иногда не удаляю, если что-то актуальное, но тогда обязательно обсираю biggrin ))). Но никогда никому ничего лично не пишу - это ж бред! Тут, в твоём случае, понятно, что не реклама в прямом виде, и явно полезное - но хозяин-то барин! Тем более, если этот барин (барыня! Столбовая дворянка!! Владычица морская!!!))) откровенный идиот и психопат.
    Вторая ситуация - просто у тётки ПМС. И обе ситуации тебе явно судьба для закрепления навыков подбросила - скажи: "Спасибо, мать Судьба!")).
    -----
    "Приятные ощущения" - это вот и есть самое главное, что и тебя поправит, и детей. Плюс это "положительное закрепление", до которого у нас не все, к сожалению, дорастают. И третье: это гарантия невозврата.
    Вот в этой новой группе для витилижников, Надежда Ратникова где, вот она всё правильно делает, но без этих "приятных ощущений", без радости от собственной новизны, от преодоления. Долго у неё выяснял этот вопрос - ну нет такого, и всё! Долго не понимала даже, про что это такое я вообще её пытаю))).
    Делает всё правильно - это друг-психолог Никита её на путь истинный наставляет. Результаты хорошие у неё - семью сохранила, психозы прекратила, витилиго улетучивается с нездешней скоростью, мировоззрение меняется - сама говорит. Но как-то безрадостно))), без полёта. Сомневаюсь я в таких безэмоциональных переменах... Хотя и фиг его знает.. Мошт и ничего?))))
    -----
    Сегодня знакомая из Хельсинки, с которой чуть больше года назад общались в ВК, написала благодарственное письмо: после 40(!!!) лет нейродермита у неё всё прошло - остатки исчезают сейчас, а от гормональных мазей она ещё тогда же, год назад отказалась, сразу после очень недолгих разговоров и книжки. Так вот у неё именно с радостью! Радостью узнавания себя-новой: "...сейчас привычки в еде и привычные реакции на что-то трансформируются и я становлюсь нормальным человеком smile Это очень интересно наблюдать за собой smile " -  Вот за неё я спокоен абсолютно! Хотя именно нейродермитчики для нас - САМЫЙ тяжёлый контингент.
    -
    Это вообще всё к разговору о разнице между нами и психологами.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Четверг, 07.12.2017, 23:39 | Сообщение # 138
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Хотя именно нейродермитчики для нас - САМЫЙ тяжёлый контингент.

    Тяжесть эта определяется ТОЛЬКО тем, насколько человек готов к восприятию новой информации, новых знаний, и прежде всего о самом себе. Казалось бы, какой пустяк – слушай, вникай, применяй по месту. А вот и нет, не выходит! Заложенный еще в детстве фундамент самого себя, своё Я, стоит стеной, непробиваемым барьером. Любое новое слово начинает логично упихиваться в уже существующие знания, которые как раз и привели к болезни, и не дают ей уйти. В таких условиях даже 10% прогноза положительного результата – это огромная цифра. Даже ради 1% стоит пробовать, ведь альтернатива только пожизненное лечение.
     
    Vita Дата: Пятница, 08.12.2017, 04:49 | Сообщение # 139
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    После того, как я отстала от б.м, от детей, мой мозг переключился и начал предъявлять претензии к миру. Этот момент для меня стал открытием. Если осознанно отключать источники "подогрева", он автоматически ищет новые. (по накатанной дорожке) . Интересно, что с полученными на форуме, знаниями, такие моменты становятся явными и ощутимыми. Через претензии - видимо я получала некую жалость - такая извращённая любовь к себе. Теперь пробую заменить её на нормальную любовь к себе, через уважение (удовольствие от процесса работы с клиентами) , через отдых (могу сходить в кафе, или в кино одна), могу купить себе что-нибудь, что меня может порадовать. Через то, что могу исполнять сама свои желания. Ну и, наверное, самое главное, через то, что стала немного выше своих реакций (или отстранённой). Вообще без этих дурных абсолютно  психопатических реакций на события и людей, жизнь ярче и интересней.

    Есть ещё один момент, который пока я только вижу. Это зависание. То есть ситуация прошла 2 дня назад, эмоций нет, а воспоминания - мысли по этому поводу крутятся в голове. Ну например, эта тётка, оберегающая здоровье детей. Хожу, прокручиваю, интересно а как сделать так, чтобы снизить заболеваемость в группе прям до минимума, или повысить иммунитет каждому ребёнку, как вариант через закаливание,  что было бы если бы, каждому ребёнку в самом начале орви промыть нос, и так далее.... Мне вот это вообще даром не надо, я понимаю, что я этот вопрос не решу и решать не буду, но мысли лезут сами по себе )))

    Вот сейчас написала это всё и поняла, что мысли не просто так тянутся .... вина тянет их. Значит, всё таки без эмоций не обошлось. Но они теперь какие -то "скрытые " получились.  То же самое проявление  психопатии получилось , правильно?

    Сегодня услышала интересную фразу: вина создает в человеке запрет на счастье.

    Чем мне нравится работа с вами здесь, тем что иногда просто прописываешь что-то и картинка становится понятной.
    Так было несколько раз .


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 08.12.2017, 06:34
     
    карп Дата: Пятница, 08.12.2017, 16:36 | Сообщение # 140
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Vita ()
    Вообще без этих дурных абсолютно  психопатических реакций на события и людей, жизнь ярче и интересней.
    Во-во! Заливать всё адреналином - это ТЕРЯТЬ в эмоциональности. Это как всё заливать майонезом - настоящего вкуса блюд ни за что не почувствуешь.
    А многие стучат себя кулачищами в грудь и ревут: "Не откажусь от своей эмоциональности!" "Вы что, хотите всех сделать бесчувственными?" "Я лучше с псором буду ходить, но останусь самим собой!"
    Не видят разницы между собой-настоящим, каким его природа задумала, и собой таким, каким он сам себя своим адреналином и психозами изуродовал.
    ---
    У меня тоже от просветления такая ясность ощущений появилась, столько вкусов, запахов вокруг - сколько же всего мы лишаем себя своими дурными привычками!
    Вот не зря же "просветлением" назвали!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |