Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    Vita Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:01 | Сообщение # 141
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Всем доброе утро! Хочется услышать мнение каждого:  Геннадия, Михаила и Хызира.
    С б.м. всё мне стало понятно, эмоций нет, правильный настрой на дружеские отношения есть. Теперь появляется новый -старый раздражитель - свекровь. что с ней делать, думаю.
    Тут у меня 2 варианта: общаться , пытаться дружить и договариваться или совсем игнорировать, что происходит уже на протяжении 2 лет.
    История наших отношений следующая:
    Первая встреча состоялась в её доме, когда мы познакомились, первое, что она произнесла было следующее: "Здравствуйте, что, сын, вещи собирать твои? Когда Съезжаешь?". Я для себя решила, что это типа шутка такая странная была. Дальше отношения были самые замечательные которые толь ко могут быть, я была уверена, что никому в жизни не повезло так, как мне со свекровью. Она на самом деле очень много старалась делать полезного и приятного для нашей новой семьи. Иногда её было слишком много, потому что без её мнения не решалось абсолютно ничего. Мы вместе выбирали коватку для ребёнка, мебель в детскую комнату и так далее. Она мне однажды сказала, что у неё не сложились отношения с её свекровью и она тогда решила, что с невесткой всё будет совсем иначе. И вот эту фразу я прям совсем забыть не могу: "Я хочу, чтобы мы были с тобой подругами. Пошла я в магазин, забежала к вам в любой момент". Тогда я была прям совсем в розовых очках, мне и эта фраза показалась очень приятной. Потом настало время, когда встал вопрос о расширении жилплощади и маленький ребёнок, мне пришлось выйти на работу, так как на тот момент я получала больше в 2 раза своего б.м.  Б.М договорился, что его мама посидит с 8ми месячным внуком 4-5 часов в день. Я предложила ей платить за это, она не отказалась. Это был первый повод изменить к ней отношение. Нам самим не всегда хватало денег, потому что мы покупали еду для ребёнка, пмперсы , вещи, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался ни в нашем доме ни в доме свекрови. И мне почему то стало обидно, что она радостно берёт деньги за то, что проводит время с собственным внуком. (по образованию она воспитатель, не работала всю жизнь, после рождения первого ребёнка - б.м, с деньгами у них всегда всё в порядке было, дед всегда обеспечивал себя, её и детей, нужды особой выходить на работу не было). Потом я пошла во второй декрет и уже была дома сама с детьми. И тогда свекровь приходила "помогать" каждый день, иногда 2. Это был перебор, потому что она диктовала всё, абсолютно всё должно было быть так как она сказала, от того как и где должны висеть шторы до того в каких ползунках должен ползать ребёнок. Я молча слушала соглашалась, не спорила. Но когда она стала приходить  ещё чаще и ещё на дольше, и самое главное абсолютно не в тот момент, когда я её жду, например, когда я в душе, или кормлю ребёнка грудью, я её очень дружелюбно, очень вежливо попросила, перед своим приходом, звонить, хотябы минут за 5-10, чтобы мне не отрывать ребёнка от груди. На что она расплакалась и сказала, что она вообще прожила зря жизнь, что в дом к собственному сыну должна приходить по звонку. Дальше она совсем как то заобижалась и прям искала повод без повода, чтобы обидеться на меня. Я спросила у деда, как мне наладить с ней отношения, я ей всегда рада, она нужна нам, нужна детям,на что он сказал : "Никак, вечная проблему свекровей, и дети не нужны, её ты нужна, пока тебя не сожрёт не успокоится". К слову сказать, у неё вечный сценарий по жизни:"Столько добра людям делаешь, а они не благодарные". С сестрой своей ругается по той же причине "столько сделала её, она неблагодарная", с дедом а же песня "Столько сделала для него, а он не ценит" и так далее. Пыталась как то наладить отношения, но она воспринимает это так:"А прибежала, когда нужно (опять использует меня)". К слову сказать в их доме ещё живет дочь свекрови, ей 32 года, свекровь держит абсолютно всех под жёстким контролем. Дочка у неё красивая, с высшим образованием, никогда ни с кем не жила в свои 30 лет, кроме родителей. На мой вопрос, не хочет ли она жить в своей отдельной квартире, свекровь ответила за дочь:"Зачем ей жить отдельно, у неё здесь есть прекрасная отдельная комната". Ходила к психологу, та мне объяснила поведение свекрови так, что у неё очень много своих нерешённы проблем с мужем и детьми, а я для неё прекрасный громоотвод. Тот человек, на котором можно "оторваться по полной"...
    По поводу разрыва отношений с её сыном, свекровь комментировала это так: "Потерпи, и любовница сама отвалится. Все мужчины изменяют, что тут такого". Она пришла с б.м. на суд и в суде пыталась доказать судье, что я нелегально зарабатываю огромные деньги, делая массаж детям, на что судья удалила её из зала заседания. Дальше был год раздела имущества, но при этом совместного проживания с б.м. , он говорил исключительно её фразами , например, "Мама сказала, что я не должен платить за жкх, я и так плачу алименты", или "мама говорит, что тебе только деньги от меня надо",  ну и куча фраз чисто маминых, уже без "мама сказала" . С января 2017 я с ней не здороваюсь и не общаюсь. На 1 сентября она пришла в школу, мы с ней поздоровались, дабы не портить праздник ребёнку, я попросила прохожих сделать фотографию с ней , сыном и со мной. в общем общалась предельно вежливо и тактично.
    Вот как-то так. Но эмоций больше всего вызывала раньше именно она, там думаю как-раз и было начало витилиго у сына.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 11.12.2017, 11:51
     
    Genik Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:48 | Сообщение # 142
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Б.М договорился, что его мама посидит с 8ми месячным внуком 4-5 часов в день. Я предложила ей платить за это, она не отказалась.

    Не пойму, где начало, где конец.
    Родители жены-мужа это самые близкие родственники, родная кровь в прямом смысле. Зачем изначально было предлагать бабушке заниматься ребенком за деньги? Ведь выходит, что она подошла к своей работе более чем ответственно, - исходя из своих воображений ответственности, - и отрабатывает зарплату. А если бы не предлагала деньги – она бы отказалась? Ты же сама перевела отношения из человеческих в финансовые, сделала из бабушки-родственника наемного работника. Не нравится – увольняй, нанимай другого. Почему "бабушка с радостью берет деньги", это уже другая сторона, а мы о тебе говорим. Предложить деньги, а потом обижаться на то, что человек их берет – где логика? Причинно-следственная связь в чем, где А, и где Б?
    Цитата Vita ()
    по образованию она воспитатель

    А о поведении свекрови уже говорили ранее, воспитатель по образованию, и по жизни такой же воспитатель, любит управлять чужими жизнями с хныканием неблагодарности. Сама всегда знает за других как им лучше жить.
    Кстати, ты же сама ее поведение повторяешь – решила платить деньги, а потом заобижалась на неблагодарную, что она деньги берет.
    Цитата Vita ()
    К слову сказать, у неё вечный сценарий по жизни:"Столько добра людям делаешь, а они не благодарные"

    Не доходит, что помощь без просьбы о помощи это зачастую вред. Не помогает, не "добро делает", а навязывает свои решения.
    Цитата Vita ()
    Ходила к психологу, та мне объяснила поведение свекрови так, что у неё очень много своих нерешённы проблем с мужем и детьми, а я для неё прекрасный громоотвод. Тот человек, на котором можно "оторваться по полной"...По поводу разрыва отношений с её сыном она комментировала это так: "Потерпи, и любовница сама отвалится. Все мужчины изменяют, что тут такого".

    Есть старый фильм "Неукротимый" с Харрисоном Фордом в главной роли, где у него жену похитили и он ее весь фильм искал. И там такой диалог, когда герой Форда беседует в посольстве со спецами из службы безопасности:

    Форд:
    - могло быть так, что тот, кто обнимал мою жену, мог её похитить под дулом!
    Спец:
    - да, это могло быть так. Или они просто хорошо провели время.
    Форд:
    - мистер, вы говорите о моей жене, а думаете о своей!

    Каждый судит о других исходя из своих понятий нравственности, приличия, честности, воспитания. Если чел, тем более психолог, говорит, что "все мужчины изменяют, что тут такого", от таких уродов надо сразу валить. Потому что когда у них на приеме будет твой муж, бэмэ или настоящий, они и про тебя скажут, что "все женщины изменяют, что тут такого". Нечего вообще общаться с людьми, у которых все вокруг кобели и шлюхи (сразу вопрос – сами они кто?), пусть варятся среди себе подобных.
     
    карп Дата: Понедельник, 11.12.2017, 10:19 | Сообщение # 143
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Я предложила ей платить за это, она не отказалась.
    А ЗАЧЕМ ты ей это предложила? Где-то слышала про такое? Звучит диковато, не по нашенски как-то вообще. "Не отказалась" - в моих глазах выглядит лишь продолжением, ответной дичью на твою дичь. Расскажи, откуда же это твоё предложение появилось? Не от б-м? Как в голову-то вообще пришло???
    Цитата Vita ()
    Ходила к психологу, та мне объяснила поведение свекрови так, что у неё очень много своих нерешённы проблем с мужем и детьми, а я для неё прекрасный громоотвод.

    Думается мне, психолог эта малость ошиблась. Не "не решённых" проблем у свекрови много, а "ею же сформированных". И деда жалко, и б\м этого твоего жалко, а особенно дочку 32-летнюю красивую и умную. Её жальче всех...
    Боюсь, Хызир сейчас начнёт тебя и с этой ненормальной свекровью мирить, мой же совет: держи детей своих от неё подальше! Сама избегнула счастливо всего этого омута, теперь детей не дай в него затянуть.
    Вычеркнуть её желательно из списка живых вообще. Забыть. Она опасная для здоровья.
    ---
    Я не понял: сейчас с ней разве есть какие-то проблемы? Эмоции? Обиды? Долги? О чём тебе с ней "договариваться" и для чего?
    Я бы лучше договаривался с б\м - о том, чтобы гуляя с детьми, он не водил их к бабушке.
    ---
    Не знаю, мошт я и не прав, но считаю вообще избыточное общение детей с бабушками опасным и вредным. И примеров знаю такого вреда тьму.
    Мы моей мамане старшего в самых наисключительнейших случаях только оставляли, хотя маманя моя тогда, 20 лет назад, была ещё абсолютно адекватная, в дела наши и сама никогда не лезла. А всё равно.
    На младшего она уже и сама не претендовала по причине упадка сил.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 11.12.2017, 11:13 | Сообщение # 144
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Не было(и сейчас нет) и намёка на расскаяние, не было ни слов "прости" и ни других, подобных слов.
    Была только фраза: "Сейчас все так живут, и все изменяют",

    Цитата Vita ()
    эту же фразу всегда мне твердила свекровь во время разбороук по поводу развода.
    Это не повод и не причина - разрушать семью, она мне говорила.
    Цитата Vita ()
    Ходила к психологу, та мне объяснила поведение свекрови так, что у неё очень много своих нерешённы проблем с мужем и детьми, а я для неё прекрасный громоотвод. Тот человек, на котором можно "оторваться по полной"...По поводу разрыва отношений с её сыном она комментировала это так: "Потерпи, и любовница сама отвалится. Все мужчины изменяют, что тут такого".

    Ты прям как грибы людей собираешь, которые как под копирку одно и то же твердят.

    Цитата Vita ()
    Несколько раз видела, как папа бил маму при мне. Мама не выпивает и никогда не употребляла алкоголь. Мои отношения с папой очень гармоничные не смотря ни на что, он никогда меня не обзывал, никогда не бил, всегда приносил подарки, много носил на руках маленькую, играл со мной, даже в мосенты, когда он избивал маму, и она убегала, мы могли остаться с папой вдвоём и просто сидеть с ним разговаривать. В такие моменты мне казалось, что я очень классная, потому что могу общаться спокойно с человеком в любом состоянии. Страхи к папе привиты мне больше мамой. внутри меня у меня с папой гармоничные отношения и только приятные моменты, проведённые с ним вместе, всегда
    чувствовала от него огромную защиту, силу и любовь. Папа умер , когда мне было 18 лет от несчастного случая.

    Не отсюда ли корни растут? С одной стороны измена, а с другой - а как иначе-то...
     
    Хызир Дата: Понедельник, 11.12.2017, 11:21 | Сообщение # 145
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не вижу вообще проблем.
    Если вы видите стерву в лице мамы мужа, то она всегда для вас будет свекровью! Она будет всегда ядовита.
    Деньги, тряпки, все это детали несущественные, сегодня вы ей дали, завтра она вам даст, деньгам или временем, вниманием и т.д.....
    Не пытайтесь превратить бабушку в сиделку, опасное явление. нужно очень дозировано, по ее желанию.

    Добавлено (11.12.2017, 11:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    По поводу разрыва отношений с её сыном она комментировала это так: "Потерпи, и любовница сама отвалится. Все мужчины изменяют, что тут такого".
    И? Что тут непотребного?
    Лучше не скажешь, дельный совет, но для вас это прозвучало как оскорбление!
    Бабуля здесь не причем, она меньше всех хотела развода!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Понедельник, 11.12.2017, 11:48 | Сообщение # 146
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    мистер, вы говорите о моей жене, а думаете о своей!
    ТОчно! Спасибо за цитату. Так обычно и бывает. Всё верно написано.

    Сама предложила- сама обиделась. (Я бы может и не обиделась, но подруга подсказала, что так не должно быть.)Ну нечего теперь на подругу пенять. по другому- она бы не согласилась сидеть. Начало было, что мы с бм. обсудили всё, он ей предложил, она согласилась, но идея про деньги была моя. Потому как я глубоко убеждена, что детей рожают родители для себя и это большая честь, если бабушка занимается с внуками, потому что не обязана это делать. Если бы она отказалась, я бы не обиделась, наняла бы няню в любом случае. Ладно , правда, дела давно минувших лет. Эмоций уже к ней нет, поэтому просто надо выбрать какую то стратегию поведения..


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 11.12.2017, 11:51
     
    Genik Дата: Понедельник, 11.12.2017, 12:02 | Сообщение # 147
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Но эмоций больше всего вызывала раньше именно она, там думаю как-раз и было начало витилиго у сына.

    Витилиго появляется в ситуациях невозможности примирения с какой-то ситуацией и одновременной невозможностью что-то изменить. Огромная концентрация внутренней энергии без ее выхода в физическом действии - энергия уходит вовнутрь, в спазмы, в нарушение работы ВСС и далее по списку уже как следствие. В одних случаях запускается реальным стрессом - кто-то умер, а человек не может это принять, а в других - и надуманными проблемами, и своим же надуманным бессилием. Вот и сопоставь этот процесс со своими чувствами и чувствами сына в какой-то период жизни.

    Добавлено (11.12.2017, 12:02)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    Потому как я глубоко убеждена, что детей рожают родители для себя и это большая честь, если бабушка занимается с внуками, потому что не обязана это делать.

    Знаю дедушку, который бы зятю нос сломал, предложи тот ему сидеть с детьми за деньги))). От детей сам не отходит, все время на позитиве. Давно уже за полтинник, а больше 35 не дашь. Внутренняя доброта она все тело меняет. Не сжимаешься, словно давит и давит, а наоборот, как бы сам расширяешься вокруг, от тебя самого сила исходит. Пока ощущение давления извне не уйдет, пока будешь постоянно чему-то противостоять и бороться со своими же мыслями, и вит-псор не отстанут.
     
    карп Дата: Понедельник, 11.12.2017, 13:09 | Сообщение # 148
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    это большая честь, если бабушка занимается с внуками, потому что не обязана это делать
    На самом деле это большая честь ДЛЯ БАБУШКИ, если ей дают время посидеть с внуками.
    Природа так устроена, что от младенчества, через взросление и к старости приоритеты любви по возрасту так же неумолимо смещаются: малыши больше всего обожают бабушек, дети - родителей, юность и молодость - равных себе, взрослые - детей, а старики - ВНУКОВ. Исключения из этого правила свидетельствуют лишь о каких-то пороках в развитии личности.
    Поэтому правильно было бы тебе от неё попросить фин-вознаграждения за это удовольствие - посидеть с малышом. Не шучу!!!
    ---
    Как вести, ещё раз повторю: как с источником повышенной опасности. Критически повышенной.
    Неужели твой б\м сам не понимает роли мамаши в своей (и своей сестры) нескладной судьбе???


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:09 | Сообщение # 149
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Неужели твой б\м сам не понимает роли мамаши в своей (и своей сестры) нескладной судьбе???

    Нет, не понимает. Пока он находится в комфортном состоянии полной безответственности, ему и в голову не придет что-то там начать понимать.
    Все ключевые решения сейчас за него принимает или мама, или любовница. Думать не надо, ответственности никакой. От семьи избавился, от ответственности ушел, причем ушел таким образом, что и за развод ответственен не он, а Вита. За детей теперь не отвечает, хочу - гуляю, хочу – наобещаю и не пойду, ответственности ноль.
    Супружеский долг исполнять – это ж камень на шею))) Нет долга - нет ответственности.
    В его искаженном понимании это "полная свобода", а кто же от своей свободы добровольно откажется?

    Еще надо принять во внимание, что у бм изначально патологичная тяга к женщинам намного старше его. Не научился он сам руководить своей жизнью, тянет к тому, кто будет за него принимать решения. Семья, дети - это все на него навалилось и сломало, не готов он к такой нагрузке-ответственности, забился под крылышко и не отсвечивает.
     
    Vita Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:30 | Сообщение # 150
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Кстати, ты же сама ее поведение повторяешь – решила платить деньги, а потом заобижалась на неблагодарную, что она деньги берет.
    увидела. 
    Цитата карп ()
    Сама избегнула счастливо всего этого омута
    Это прочувствовала, она исчезла из нашей жизни и прям легко. 
    Цитата Genik ()
    Не отсюда ли корни растут? С одной стороны измена, а с другой - а как иначе-то...
    Отсюда, отсюда вообще всё растёт. и не правду я написала про папу, что прям всё гармонично с ним было, страх был всегда, что придёт пьяный, не известно в каком настроении, знала, как звучит двигатель его автомобиля и услышав его, сразу убегала из дома, иногда через чердак пятиэтажки, только чтобы не встретиться с ним пьяным. И так почти каждый день. Обычно мы с мамой долго старались домой не приходить (она в детском саду работала, там отсиживались), чтобы он спать лёг, а потом как мышки зайти и потихоньку спать лечь. Не жизнь, а адское детство, на самом  деле. Но чистая правда в том, что не кричал и не обижал меня никогда, только маму и сестру. Сто раз просила маму уехать от него, не сто , 1000, но у мамы свой невроз был.

    Цитата Хызир ()
    Лучше не скажешь, дельный совет, но для вас это прозвучало как оскорбление!
    Сейчас понимаю , кстати, что обычная, но в пик конфликта , связанного с изменой, это звучало, как красная тряпка для быка.
    Цитата Хызир ()
    Бабуля здесь не причем, она меньше всех хотела развода!
    Это точно, кого сейчас она достаёт, остаётся только догадываться, и, слава богу, что э
    то уже не я!
    Цитата Genik ()
    Витилиго появляется в ситуациях невозможности примирения с какой-то ситуацией и одновременной невозможностью что-то изменить

    Вот они 2 года жизни моей и проблемы именно тогда начались у маленького. Всё правильно. 
    Цитата Genik ()
    Знаю дедушку, который бы зятю нос сломал, предложи тот ему сидеть с детьми за деньги)))

    Мой бы отец за это тоже сломал, а  узнав про его измену, просто убил бы и сел. Сестра однажды попыталась намекнуть на то, что её муж как-то нелестно высказался в её сторону, обозвал матом, папа его порезал. А тут такое....

    Цитата карп ()
    На самом деле это большая честь ДЛЯ БАБУШКИ, если ей дают время посидеть с внуками.

    Представляю себя именно так, я понимаю, что это дорогого стоит, когда тебе доверяют это сокровище и разрешают его трогать, разговаривать и играть. Вижу себя именно такой бабулечкой.

    Цитата Genik ()
    Нет, не понимает. Пока он находится в комфортном состоянии полной безответственности, ему и в голову не придет что-то там начать понимать.
    Согласна! Я сама попала под влияние его мамы, это очень удобно, когда абсолютно все вопросы может решать кто-то другой. В какой-то момент, меня прям осенило, что я как будто лишняя в своей семье, абсолютно все вопросы решает она: от цвета штор в детской, до решения покупать или нет мне зимние сапоги. И тут меня накрыло, что это перебор , захотелось как-то самой жить с мужем без её участия. Мне сейчас на самом деле тоже очень жалко б.м. Потому что, выходя замуж, я видела его природные черты характера, доброта, отзывчивость, но вот эта патологическая любовь к взрослым женщинам - это явно пробема невротического характера, связанная с мамой и детством.
    Интересно так, прошло 2 месяца, как мы разбираем причины витилиго моего ребёнка. И внутри очень всё поменялось, пишу всё это , но нет никаких эмоциональных бурь ни по поводу папы, ни по поводу б.м и его мамы. Стоит только начать , попробовать раз изменить привычку и потихоньку меняется весь мир внутри и снаружи тоже.
    Вчера с б.м (правда по смс) обсуждали подарки для детей, что кому дарить будем, чтобы одинаковые не подарить. Спокойно, нейтрально, вот прям именно так , как я хотела, и то, что было моей мечтой.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 11.12.2017, 15:54
     
    карп Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:31 | Сообщение # 151
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Сейчас понимаю , кстати, что обычная,
    Да ничего не обычная. Что за ориентиры, кем сформированы? Психовать, кнеш, нет большого повода, но и за норму держать ни к чему. Тем более, КАК это всё по хамски и тупо тебе подавалось.
    Цитата Vita ()
    вот прям именно так , как я хотела, и то, что было моей мечтой.
    Это надо в слоган про платные услуги вставить: "У нас сбываются ваши мечты!" biggrin ))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:53 | Сообщение # 152
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Это надо в слоган про платные услуги вставить: "У нас сбываются ваши мечты!" biggrin ))))

    Маленькое дополнение – мечты сбываются только для тех, кто умеет и слушать, и слышать. Для тех, кто каждому нашему слову противопоставляет свое "я", вплоть до того, что начинает указывать, как с ним разговаривать, как его "лечить", как по его мнению всё должно быть "правильно", перемен не будет никаких и никогда. Пока не дойдет, что именно свой эгоцентризм, зацикленность на "я сам всё знаю" и является причиной всех бед с кожей.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 11.12.2017, 19:09 | Сообщение # 153
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Что вы в свекрови пристали, не думаю, что вы особо переживали из за нее.
    Не нужно из нее колдунью делать. А психолог Ваш, тоже не билмес. При желании Вы можете веревки вить, как из мужа, так и из свекрови.
    Лучше скажите, что вам противно. А это проблемы Ваши, в восприятии дело.
    Бедная бабуля, никто не может ее понять, дать почтения ей, вот она и борется. А ведь худо бедно она воспитала своих детей, заслуживает уважения.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Понедельник, 11.12.2017, 20:00 | Сообщение # 154
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А ведь худо бедно она воспитала своих детей, заслуживает уважения.

    Хызир, дело не в процессе, а в результате. Процесс – воспитание – реализован, нет сомнений. Но результат этого процесса – мужик семье, жене, троим детям предпочел старую тетку.
    Дерево дало гнилые побеги, в них нет будущего.
    Понятно, что бабуля тоже живой человек, и тоже жертва воспитания, несчастна по-своему, вместо того чтобы жить в любви в большой и счастливой семье, сама загнала себя в одиночество, в остракизм. Но это не преуменьшает и не отрицает фактологии: результат ее воспитания – разрушение, нет созидательного процесса. В бм детские установки и доминирование мамы перевесили и здравый смысл, и здоровое развитие. Мужика, мужчины, защитника, обладателя, самца – нет. Есть безвольная тряпка, которая колышется на ветру, не имея собственного мнения.
    Ты, Вита, кстати, будучи женщиной, внутренне намного сильнее своего бм-мужика, и в какой-то момент тебе бы надо было поставить бм на место, дать ему осознание своей силы, мужественности, послужить учителем, потому что все предыдущие "учители" учили совсем не тому – не дали ни понимания ответственности, ни осознания себя полноценным мужчиной. Но момент упущен, и теперь имеем то, что имеем.


    Сообщение отредактировал Genik - Понедельник, 11.12.2017, 20:06
     
    карп Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:10 | Сообщение # 155
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А ведь худо бедно она воспитала своих детей, заслуживает уважения
    Вот именно, что ХУДО и что БЕДНО, поэтому одному уже никакого уважения не заслуживает.
    Цитата Хызир ()
    При желании Вы можете веревки вить, как из мужа, так и из свекрови.
    ))) А если нет желания вить верёвки? А на другое они ж и не годятся?))
    Не, Хызир. Не тот случай, чтобы мирить, примирять. Ни на фига не нужно. И опасно!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:14 | Сообщение # 156
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Но момент упущен
    Вот это главное. Момент упущен, и поезд ушёл. Б\м остался на перроне. Зато в удобном окружении!
    Порадуемся за него.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 12.12.2017, 06:06 | Сообщение # 157
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Да ничего не обычная. Что за ориентиры, кем сформированы?
    А это, как Геннадий выше писал " мистер, вы говорите о моей жене, а думаете о своей!"
    Она говорит о себе, это для неё в её понимании норма, и не стоило мне эмоционировать на эту фразу. Для меня это не так.

    Цитата карпВот это главное. Момент упущен, и поезд ушёл. Б\м остался на перроне. Зато в удобном окружении! Порадуемся за него.Очень красивая метафора! Очень она мне нравится!

    Цитата Хызир ()
    А это проблемы Ваши, в восприятии дело.
    Вот и я про тоже .... выше написала, нечего было воспринимать чужой "мусор" и реагировать. Конечно, 100 % моё искажённое восприятие было и проявляется во многих местах.
    Цитата Хызир ()
    Бедная бабуля, никто не может ее понять, дать почтения ей, вот она и борется.
    Истинная правда, борется за свой статус, чтобы её уважали , благодарили, ценили, очень любит, чтоб её всякие грамоты, статуэтки дарили с надписями "Лучшая мама",
    "лучшая жена" и так далее, но в итоге всего мало, как в знаменитой сказке, мало уважения, мало благодарности, мало. мало, мало.... и ценила и благодарила и уважала , как могла и умела (приходили в гости каждые выходные, по соглосованию, спрашивали её мнения, интересовались здоровьем, всегда подарки на каждый праздник и без повода. Каждый день разговоры с ней по телефону и частые её визиты к нам, много приятных слов, как она для нас значима и что мы все её очень любим и ценим, совместные прогулки с детьми и по магазинам, договаривалась для неё в поисках врачей. и многое многое другое. ) Кстати надо сказать, что она абсолютно здорова, но всё время ходит по больницам и ищет проблемы какие то со здоровьем. Ей поставили остеохондроз "Оххх у меня остеохондроз, же мне теперь больше килограмма поднимать нельзя", потом она долго и тщательно искала онкологию, и ведь нашла наконец-то , поставили ей "метастазы позвоночника", но сорвалось." Ошибка диагностики. Ч не знаю, может мне показалось, но она как то расстроилась, потому что 2 недели, когда был этот диагноз, все её "любили".

    Всего мало, мало, мало, вот совсем бы все вопросы решала в моей семье (собственно только этим и занята была) и переехала бы , чтобы "полный порядок " навести в моём доме, вот тогда.... и этого мало будет....опять же кривое зеркало развернется в сторону "я для них столько сделала, а они...."... Ведь по жизни так : с сестрой, с мужем, с детьми и с невесткой точно так же....
    Цитата Genik ()
    Не доходит, что помощь без просьбы о помощи это зачастую вред. Не помогает, не "добро делает", а навязывает свои решения.
    Вот это истина!

    Если она сама себя не уважает и не ценит, то хоть я миллион роз ей по утрам дарить буду и скажу "мой дом- ваш дом, возьмите ключи", ей и этого мало будет. Я не могу  ей дать то, чего нет внутри.

    И ещё, так глупо выглядит, когда 55 летняя женщина требует уважения и благодарности абсолютно от всех, как маленький ребёнок, топает ножкой, а потом бьётся в истерике, что никто не любит.

    Ну , допустим, Вы Хызир (просто как пример),считаете, что я вас не уважаю  и мало благодарю,  ну и живёте с этим. Вы же не будете обижаться на меня, подговаривать Карпа и Геннадия, говорить, "она нас всех использует, она над нами издевается, а мы (то есть я ) столько для неё сделали...."
    Скорее всего, вы , как здоровая личность, скажите:"  Ну да и Бог с ней, я себя уважаю, мне этого достаточно. Да и вообще с чего она должна меня прям уважать и ценить, мы работаем с ней  потому что сами этого хотим, потому что это интересно всем : нам, ей, гостям сайта, которые читают это всё в открытом доступе...".

    Почему я должна была  отвечать за то, что ей кажется, что я её уважаю меньше, чем она  этого заслуживает? Вот была и остается одна из  непонятных для меня ситуаций. Хочется её понять для построения светлого будущего.

    Вот в таком невротическом состоянии я и жила пару тройку лет. Собственно поэтому и решила затронуть тему свекрови и разобраться в ней до конца.

    Добавлено (12.12.2017, 05:55)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    не думаю, что вы особо переживали из за нее.
    А вот и не так, переживала  и хотела быть с ней в гармоничных отношениях.
    Цитата Хызир ()
    При желании Вы можете веревки вить, как из мужа, так и из свекрови.
    Хызир, вы меня удивляете каждый раз, вы говорите их фразами.... )))  Что вы имеете в виду под "витием верёвок"? Использовать людей, или что? Или может быть управлять ими ненавязчиво? Если это, то
    Не умею я вить верёвки, очень открытая, доверчивая и прямолинейная.
    Умела бы, наверное, было бы всё по другому. Желания и правда нет вить верёвки, не вижу смысла , просто потому что бумерангом же вернётся. А мне не надо.

    Цитата Хызир ()
    А ведь худо бедно она воспитала своих детей, заслуживает уважения.
     да, да... б.м так и говорил моей маме про меня: "Она должна уважать и ценить мою мать только уже за то, что она родила меня"!!!!!
    Прям шедевр!!!!!!

    (Про то, что меня как бы тоже надо немного уважать и как минимум открыто не издеваться со своей престарелой любовницей. потому что я родила трёх детей от него , он не сказал, ну видимо и не скажет, ведь "мама не сказала" это говорить").

    Цитата GenikХызир, дело не в процессе, а в результате.

    А в результате - муж, который не против выпить, несчастливые дети, за 30 , живущие рядом, и брошенные отцом три внука.....

    К слову сказать, моя мама, никогда в жизни ничего не требовала, а мне так хочется всё время её благодарить и благодарить. Она мне всегда говорила раньше: "Ты обязательно отдашь всю свою любовь, которую я вложила в тебя, деньги, время и всё остальное..... не мне.... своим детям.... жизнь вперёд движется, назад дороги нет. Детям, потом внукам и так должно быть" и это моё 100 процентное убеждение.

    Добавлено (12.12.2017, 06:06)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    Ты, Вита, кстати, будучи женщиной, внутренне намного сильнее своего бм-мужика, и в какой-то момент тебе бы надо было поставить бм на место, дать ему осознание своей силы, мужественности, послужить учителем, потому что все предыдущие "учители" учили совсем не тому – не дали ни понимания ответственности, ни осознания себя полноценным мужчиной. Но момент упущен, и теперь имеем то, что имеем.
    Вообще пропустила этот момент.

    Всплыла ещё одна особенность из детства, я начинаю общаться с людьми, и в какой-то момент, они  (не все конечно), начинают нарушать мои границы, ну попросту - обижать, издеваться и я этот момент всегда пропускала раньше. уже когда просто очевидно становится, когда просто терпеть уже нет сил, я разрываю отношения. А до этого я всегда оправдываю человека.... Ну это я вно из отношений с папой.... издевался своим алкоголизмом, но я то знала, что он меня всё равно любит, вот такой вот Странной любовью.....

    Надо, думаю к себе прислушиваться, если чувствуется, что человек наглеть начинает, сразу говорить об этом, не ждать совсем критического момента в отношениях. Как бы ещё понимать, видеть эти моменты.  Ведь я пыталась отстоять свои границы. С мамой мужа попросила приходить, предупредив заранее, хотя бы за 5 минут, это ведь не сложно, но в ответ ещё большая агрессия, с б. м было отстранение - пыталась поговорить, выяснить, что не так, но итог сами знаете. Что не так не пойму? Можно, конечно, списать на то, что просто вот так не повезло с б.м. А вдруг это не так и это уже система. в школе также были похоже ситуации с подружками.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 12.12.2017, 06:30
     
    Genik Дата: Вторник, 12.12.2017, 08:19 | Сообщение # 158
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    с б. м было отстранение - пыталась поговорить, выяснить, что не так, но итог сами знаете.

    В детстве, будучи дитятями, люди полноценно не проходят адаптационный период, и далее при ситуациях, которые выходят за пределы их адаптационных возможностей, получают кто псориаз, кто витилиго, нейродермит. И бм также был воспитан в каких-то ограничениях, из-за которых теперь по жизни ведет себя вот так чудно.
    И в первом, и во втором примерах спасти может только обучение новому поведению, чтобы дошло до самых дальних закоулков мозга, что ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. Нет, можно конечно, но у кожников при этом не будет здоровой кожи, а бм остаток жизни проведет в одиночестве.
    Кстати, это наглядный пример, к какому саморазрушению могут привести человека его собственные мысли и том, как "правильно". В том числе и внушенные со стороны.
     
    карп Дата: Вторник, 12.12.2017, 12:25 | Сообщение # 159
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Можно, конечно, списать на то, что просто вот так не повезло с б.м. А вдруг это не так и это уже система.
    Ты знаешь, если такая система и была, я не верю, что она до сих пор в тебе существует.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 12.12.2017, 14:47 | Сообщение # 160
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, за 2 месяца очень многое постепенно изменилось, скореей всего, Ты прав , Карп, уже не может быть такого.

    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 12.12.2017, 14:48
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |