Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Наталья, проблемы с кожей у малыша (Непонятные аллергические реакции)
    Наталья, проблемы с кожей у малыша
    Genik Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:27 | Сообщение # 1
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Наталья, рассказывайте, что приключилось с маленьким.
     
    Nata82 Дата: Вторник, 23.01.2018, 22:15 | Сообщение # 2
    Мичман камбуза
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! У моего сына с августа месяца 2017 года не проходят пятна на лбу, а началось все с того, что его накусали мошки, с начало не предали этому значения, мазали Фенистилом от зуда, но спустя два месяца пятна стали более ярко красного цвета и увеличились в размере. Мы обратились к трём специалистам педиатру, дерматологу, аллергологу, и все сказали, что это аллергия, понятно, что изначально на мошкару, но а в последующем, почему не заживает уже связано с питанием. Сейчас моему сыну 2 года, за это время у него было два раза отек Квинке, первый раз в полгода, покрылся весь пятнами красными, тогда я кормила его грудью, и была не осторожно поела мёд, второй раз в полтора года, опух глаз, как будто укусила мошка, даже не открывался, вот тогда нам и сказали, что на укусы насекомых, которые в то время уже были на лбу. Делали пробы на аллергию, хотя в этом возрасте не точные, но хоть что то... яйца, рыба, пух перо, исключили из рациона, сладкое и цитрусы и так ещё не вводили в прикорм. Сейчас ведём дневник питания, на время исключили глютен полностью, просто я уже не могу определить на что и из за чего не проходят пятна, сейчас держатся на одном уровне бледные, но не проходят. Принимаем из лекарств Сингуляр 4мг месяц, а так прописали два месяца, и это у нас уже второй подход к Сингуляру, и мазали Адвантан месяц.
     
    карп Дата: Среда, 24.01.2018, 09:00 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Наталья!
    1. Адвантан исключить категорически. Любые игры со стероидами, да ещё в таком возрасте, смертельно опасны - дорожка в один конец.
    2. "Убрать цветы, ковры, животных" - тоже, поймите, не выход. Вот так люди остаются на голой гречке и все с ног до головы в аллергии или экземе. Это тоже путь в никуда.
    3. Если Вы не можете определить, на что пятна, исключив уже почти ВСЁ, не кажется ли Вам, что "пятна не на еду"? И не пора ли возвращать мальчика к нормальной пище? Ведь этот тупиковый путь Вам предложил один единственный человек - аллерголог, а они другого ФИЗИЧЕСКИ предложить не могут, не обучены. Так может быть поискать других вариантов, поговорить с другими специалистами, с натуропатами, гомеопатами, не узкопрофльными специалистами. Здесь нужен комплексный взгляд на проблему, а не примитив - "аллергия на еду".
    4. А по какой причине Вы до 2-х лет не ввели в рацион яйца, рыбу, цитрусовые?? Мы где-то с 8 месяцев уже и огурчики солёные, и колбаску копчёную, и сыр, и лимоны...
    5. Как беременность Ваша проходила?
    6. Какие сейчас проблемы по жизни? Работа, отношения, настроения?
    7. У самой что по здоровью?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 24.01.2018, 09:37 | Сообщение # 4
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Наталья, с добрым утром!
    Цитата Nata82 ()
    Мы обратились к трём специалистам педиатру, дерматологу, аллергологу, и все сказали, что это аллергия, понятно, что изначально на мошкару, но а в последующем, почему не заживает уже связано с питанием.

    Еще никому не удалось вылечить себя или ребенка от аллергии просто "убереганием". Задача не "уберечься", а адаптироваться, чтобы раздражающие факторы – аллергены перестали быть таковыми, чтобы на них организм перестал реагировать чрезмерно остро. А как можно пройти полноценную адаптацию, если только "голая гречка"?
    Расскажите побольше о сыне, какой он вообще в поведении, спокойный, или наоборот тревожный-беспокойный, как спит, как ест. Что ему нравится, а что он категорично не приемлет. Надо выявить причину таких реакций, "почему не заживает уже связано с питанием" это никак не причина, а всего лишь следствие. Тут вопрос, почему укус мошки запустил такие реакции, которые полгода не проходят? Или они уже и до этого были, зарождались, а укус сработал как кнопка запуска?
     
    Nata82 Дата: Среда, 24.01.2018, 14:31 | Сообщение # 5
    Мичман камбуза
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Михаил, Геннадий! Я с вами согласна, что дело не только в еде, но сегодня я сыну дала 1/4 моркови утром, а в середине дня увидела, что пятна некоторые расплылись. Яйца, рыба к нас были в рационе, до этих пятен. Также мы поменяли стиральный порошок и мыло детское , тоже заметно стало, что красноты стало меньше.

    Дима, мой сын, нормальный ребенок, веселый, активный, развитие по возрасту, даже думаю превышают его умственные способности, всегда по отметкам педиатров шёл в пятом коридоре. Аппетит хороший, сон тоже хороший, если бы не было к него в привычке на ночь выпивать стакан воды, два раза встаём пописать и ещё ночью просит пить воду, в течении дня воду очень мало пьёт. Спит долго до 10 часов утра, но и ложится соответственно в 11 часов, я знаю сама виновата, тоже люблю поспать, а ложусь поздно, одно время у нас был режим, все спали вовремя, половина десятого засыпал, знаю нужно обратно вернуться к нормальному режиму.
    Дома в семье у нас все хорошо, папа работает, мама дома сидит, отношения с папой хорошие, не без скандалов конечно, но стараемся меньше обращать на какие то мелочи внимания. Я не работаю с 2009 года, после пожара в хромой лошади, ожоги по всему телу, но внутренности мои все в порядке, после лечения прошло довольно много времени, когда я планировала забеременеть. Педиатр меня тоже спрашивала, у меня ожоговая болезнь или нет, что могло повлиять на ребёнка, нет у меня просто ожоги, но 4 степени, лежала на ивл 40 дней, прочистили хорошо легкие, в лечение больше не нуждались.
    Сама беременность протекала замечательно, без всяких токсикозов, сразу планировалось кесарево, но на последнем приеме хотели определить дату, но сын сам определил себе дату, решили сделать ктг послушать ритмы и сердце ребёнка, но на аппарате показало что начинаются схватки, а так как у меня первая первые роды, я и не подумала, что это были уже схватки. Сразу стали готовить меня к операции и все прошло очень хорошо, все счастливы и здоровы.
    Мое настроение переменчиво и очень., сказывается столько лет дома, без общения, как раньше на работе, и не воспитатель я по натуре, все время одна с ребёнком дома, к бабушкам на выходные ездим, но все равно ни какого отдыха мне нет.


    Сообщение отредактировал Nata82 - Среда, 24.01.2018, 14:37
     
    карп Дата: Среда, 24.01.2018, 16:09 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Nata82 ()
    Яйца, рыба к нас были в рационе, до этих пятен
    Ну вот, видите: яйца/рыба были, а пятен не было. Зачем же убирать тогда яйца/рыба?)))
    На морковку у нас тоже появилась от нашей же дури аллергия, но мы всё равно даём потихоньку, настойчиво - должна пройти!
    -----
    Что с прививками? Пишете отказы, я надеюсь?

    Аллергия на мошек - сенсибилизация какой-то части иммунитета, это всё понятно. Но что-то же её поддерживает, эту сенсибилизацию??
    Реакция на то, на сё - это ни о чём. Это лишь реакция - следствие постоянно повышенной чувствительности иммунных клеток. Понять причину устойчивости такой чувствительности - вот это задача!
    Цитата Nata82 ()
    Мое настроение переменчиво и очень., сказывается столько лет дома, без общения, как раньше на работе, и не воспитатель я по натуре, все время одна с ребёнком дома, к бабушкам на выходные ездим, но все равно ни какого отдыха мне нет.
    Это вот близко к вектору наших усилий. Даже и не к одному вектору:
    1. Мамы часто просто от скуки и безделья начинают занимать себя "лечением детей" - надеюсь, не про Вас?))
    2. Тревожность мамы, переменчивость её настроения (эмоциональная нестабильность) передаются и ребёнку. Потому что он
    а) полностью зависим от мамы
    б) не чувствует в маме, в человеке, который постоянно с ним, достаточной опоры, в которой он в этом возрасте остро нуждается.
    ----
    В сад планируете отправлять? На работу выходить собираетесь?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata82 Дата: Среда, 24.01.2018, 16:36 | Сообщение # 7
    Мичман камбуза
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, ещё хотела дополнить... как Геннадий сказал «укус сработал как кнопка запуска» я вот думаю, может это про нас. Как мы пережили лето 2017, он ел столько ягод разных, малину, клубнику много, землянику, и вот главное ни какой реакции не было, может это действительно произошёл накопительный эффект
     
    Genik Дата: Среда, 24.01.2018, 19:04 | Сообщение # 8
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4465
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Укус укусом, но дело в том, что ребенок в таком возрасте всецело зависим о родителей, от той среды обитания, которую для него создают родители.
    Вот пример. Допустим ребенок ходит в детсад или в начальную школу и ему там плохо. Потому что сверстники обижают. Или воспитатель попался неадекватный, подкалывает, или общая обстановка угнетает, может быть много причин, но суть одна – некомфортно, давит. Он приходит домой, а дома то же самое, такое же давление. Причем сами родители при этом могут с их точки зрения максимально заботиться о малыше и создавать комфортные условия, а для ребенка это невыносимое давление, когда постоянный контроль - это сюда не клади, это не так поставил, кушай то, кушай се, у всех дети как дети, а нас горе-беда, и пр. А если у родителей проблемы на работе, или между собой терки, и все это выплескивается на глазах у дитя, да еще и на нем срывается?
    И получается, что у ребенка в жизни нет ни единого места, где бы он мог полностью расслабиться, ощутить себя в полной безопасности, без давления. Хорошо, если на улице с друзьями он как-то может расслабиться и почувствовать себя свободно, но если и этого нет, то такое ощущение постоянного давления-напряга рано или поздно переходит в качество, в болезнь, и зачастую в кожную, с чем нам и приходится регулярно иметь дело.

    Цитата Nata82 ()
    Мое настроение переменчиво и очень., сказывается столько лет дома, без общения, как раньше на работе, и не воспитатель я по натуре, все время одна с ребёнком дома, к бабушкам на выходные ездим, но все равно ни какого отдыха мне нет.

    Я бы в первую очередь этим занялся, детально изучил, чем и как ты можешь оказывать влияние на ребеночка, из-за чего он может чувствовать тревожность, беспокойство, избыточное волнение. Тебе нет отдыха, и он может перенимать - копировать эти состояния-реакции, быть в напряге.

    Кстати, привет еще раз! Вот уж нежданно-негаданно встретились снова спустя восемь лет!
     
    Nata82 Дата: Понедельник, 05.02.2018, 22:44 | Сообщение # 9
    Мичман камбуза
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Геннадий, Михаил! Ваши советы мне помогли пересмотреть на все эту ситуацию другими глазами, но все же проблема остаётся, пятна наши не исчезли. На счёт прививок, педиатр нам пока запретила ставить прививки. С адвантан мы закончили и сингуляр тоже сегодня последний день, нам посоветовали мазь Скин - кап, сейчас начали мазать, вот уже 3-й день, но результат пока я не вижу, вчера я обрадовалась, вообще некоторые пятна были не заметны, сегодня опять все расчесал. И ещё, сегодня заметила на ступнях ног кожа сухая, шелушится, до этого дерматолог нам посоветовала мазать увлажняющим кремом после ванны, так как она увидела сухость на бёдрах, но ступни не были с шелушением, я начала беспокоится, почему, может воды мало пьёт?
    В садик мы однозначно пока не собираетмся пока с этим всем не разберёмся, думаю к трём годам пойдём, да и в этом нет необходимости, не опоздаем в социум прийти. На работу выходить пока не собираюсь, во первых не куда, во вторых нет необходимости.
    Я все понимаю, что все настроение ребёнка зависит от мамы, я очень люблю своего сына, у нас очень нежные отношения, я стараюсь создавать комфортные условия.
    В питании я не стала такой строгой, по маленьку даю ему запрещённые продукты и вижу, на что есть реакция, сегодня ещё раз убедилась, что морковь лучше не давать.
    Нам в январе исполнилось два года, а мы ни как не можем дойти до врачей проходить осмотр в два года. Все жду улучшения наших пятен, вернее исчезновения. Педиатр нам прописывает одно и тоже в течение полугода, диета, энторосгель, адвантан, сингуляр, поэтому нет желания идти на приём.

    Кстати, здравствуйте, Геннадий, ещё раз! Спасибо, что снова помогаете нам!
     
    карп Дата: Вторник, 06.02.2018, 15:07 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Nata82 ()
    Педиатр нам прописывает одно и тоже в течение полугода, диета, энторосгель, адвантан, сингуляр

    Можете кляузу на такого "педиатра" накатать: адвантан - средней силы кортикостероид (Преднизолон), можно только редкими курсами по 4 недели МАКСИМУМ. Сингуляр - возраст до 2-х лет вообще является противопоказанием. Про Скин-Кап почитайте на псориазных форумах - это крайне неоднозначное средство, по сути тоже гормональное.
    ---
    Вы, Наталья, должны очень чётко понимать, что никакими мазями, даже и НЕгормональными, Вы проблему никогда не решите, а только будете её усугублять дальше.
    То есть, решение нужно искать где-то в другом месте, но только не в намазываниях.
    Цитата Nata82 ()
    Ваши советы мне помогли пересмотреть на все эту ситуацию другими глазами

    А конкретнее? Что изменилось?
    Пока что из хорошего (и то не от Вас зависит))), что с прививками к Вам не пристают. А так вся Ваша зацикленность на этих пятнах никуда не делась, и вся эта тревожность передаётся мальчику, и от этого у него пятна. Замкнутый круг называется.
    А Вы знаете, что все эти пятна и "сухость" происходят в эпидермисе? А что эпидермис ПОЛНОСТЬЮ обновляется за 26-28 дней, знаете? Не этой ли тревожностью и вредными лечениями Вы не даёте ему НОРМАЛЬНО обновиться?
    Почитайте на эту тему смешную историю:
    http://uvbnb.ru/board....-1-0-70


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata82 Дата: Вторник, 06.02.2018, 23:15 | Сообщение # 11
    Мичман камбуза
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитала тему, да, действительно заставляет задуматься, получается я ребёнка тоже залечила разными мазями. Хорошо, там взрослый человек, который не расчёсывал свою проблему, а ребёнок, он же все равно расчёсывает свои пятна, я же не могу ему голову забинтовать.
    Все с сегодняшнего дня ни чем не мажем и не придаём значения, ждём эпидермиса.
    Что изменилось, после ваших советов? Я сына начала кормить нормально, еда стала более разнообразной, без всяких сладостей и цитрусов конечно, потому что я считаю в нашем возрасте это ни к чему.
     
    карп Дата: Среда, 07.02.2018, 21:21 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Nata82 ()
    Все с сегодняшнего дня ни чем не мажем и не придаём значения, ждём эпидермиса.
    ))))Послушная ученица какая!))
    Только обратите внимание: прежде чем велеть парню прекращать намазывания и замотать, чтобы забыть, я всё-таки выяснил, что у него никаких особенных внутренних причин для его экземы НЕТ. Что ТОЛЬКО эти намазывания и избыток внимания к проблеме и не дают эпидермису нормально восстановиться.
    А Вы - выяснили?)))
    Не, Наталья, в нашем деле с кондачка не прокатит! Надо с умом. Не спеша. Без резких движений.
    Вот ещё полезное Вам почитать есть: http://uvbnb.ru/board....-1-0-31
    Там целый цикл, дочитайте до конца.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata82 Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 08:44 | Сообщение # 13
    Мичман камбуза
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ознакомилась я со статьёй. Что делать дальше я не знаю. Все таки когда мазали мазями было лучше, пятна были маленькие и бледные, только до конца не исчезали. Что поменялось сейчас, с 6 февраля я все таки прекратила всякие намазывание пятен, питание осталось тоже самое, но пятна увеличились в размере, стали ярко красные и расчесаные, значит мазь все таки помогала или это адаптация без мазей для пятен. У меня уже скоро глаз будет дергаться при виде этих пятен. Просто забыть тоже не возможно, они же на лбу, все равно хочешь не хочешь на пятна взгляд падает. Вот и не понятно, думала может какие нибудь глисты мешают заживлению, сдали анализы все хорошо. Так и чешутся руки намазать пятна, было же лучше, или ещё подаждать пусть попривыкнут без лекарств. Мы с папой стараемся вести себя спокойно при ребёнке не акцентируемся на пятнах, так что с нашей стороны он не чувствует тревожность.

    Сообщение отредактировал Nata82 - Воскресенье, 11.02.2018, 08:46
     
    карп Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:31 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Nata82 ()
    Все таки когда мазали мазями было лучше, пятна были маленькие и бледные, только до конца не исчезали. Что поменялось сейчас, с 6 февраля я все таки прекратила всякие намазывание пятен,
    Мазать - путь в тупик, это 100%.
    Покраснели - это эффект отмены, через пару недель пойдёт на убыль. Не переживайте.
    Что резко прекратили - не есть гут, но в принципе, если с эмоциями справитесь, так даже лучше. Позаботьтесь сейчас о витамине Д - УФО какое-нибудь, рыбий жир, печень трески.
    Чтобы не расчёсывал, противозудное что-нибудь.
    Вот на этой страничке найдите раздел "Внешние средства" и там абзац про противозудные:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-134

    "Если Вы как-то ощущаете свои пятна, или они явно чесались перед появлением, значит в наличии Вашего витилиго отчасти виновата избыточная раздражительность кожных нервов - надо её понизить. Речь идёт о многочисленных противозудных и успокаивающих препаратах. Их тьма, и что конкретно у Вас под рукой, то и хорошо. Большой разницы в действии между ними нет. Более того, достаточно эффективное средство при витилиго - местный эфирный или хлорэтиловый наркоз! Это экзотика, конечно, но работает! Мягкое успокаивающее и с некороым фотосенсибилизирующим эффектом - зверобойное масло. Хорошая противозудная мазь из растительного сырья с нужными иммуномодулирующими свойствами - Фладекс (украинская). Ещё украинское - бальзамчик Чистая кожа; от царства Ароматов, ветеринарный препарат Зорька болтушка Циндол. Таблетки Цетрин и Ксизал."

    Прочее там тоже почитайте (принцип комплексности), не смотрите, что для витилижников - разницы ноль.

    Плюс ванночки с овсяной крупой, ну, всякое такое, общепринятое - сами же наверное знаете, чем народ гормональные мази замещает при необходимости.
    Плюс вот ещё почитайте, как девушка ушла от ГКС:
    http://uvbnb.ru/forum/24-5-60#24154


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Наталья, проблемы с кожей у малыша (Непонятные аллергические реакции)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, aleksela, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |