Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » о позитиве
    о позитиве
    карп Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:43 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Очищение называется процесс, с такими болячками - "нечистые", я по торе читал в этом разрезе, и написали книжники, что есть болезни которые даются если подругому нет возможности дать понять, ну никак подругому до человека не дойдет, поэтому по их же мнению там столько описания белых пятен, какие бывают и что значат.

    Это что, в торе прям про витилиго? Прям "о природе болезни"??
    А поподробнее?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:21 | Сообщение # 22
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Иова ведь даже и подумать не мог что он реально №1, он то думал наоборот)

    Ошибся Володя. Иова знал, что он №1.
    Внимали мне и ожидали, и безмолвствовали при совете моём. После слов моих уже не рассуждали; речь моя капала на них. Ждали меня, как дождя, и, как дождю позднему, открывали уста свои. Бывало, улыбнусь им — они не верят; и света лица моего они не помрачали. Я назначал пути им и сидел во главе и жил как царь в кругу воинов, как утешитель плачущих.
    А ныне смеются надо мною младшие меня летами, те, которых отцов я не согласился бы поместить с псами стад моих.

    Его друзья стали винить в грехах- типа вот за это ты мучаешься. А он отвечал- нет, не за что мне такое получать. Он твердо был убежден в том, что он- праведник и нет грехов за ним. И Бога по этому на суд вызвал. ( но это уже не православная версия!) И Потребовал у Бога о объяснений. Типа за что праведнику такие мучения? Бог ему не объяснил ни чего.

    Quote (BABAH)
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

    это не ответ.
    Просто Иов испугался когда Творец с тварью стал разговаривать. И от испуга взял свои слова назад, а не потому что "что-то там понял".

    5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

    Где был ответ Бога на вопрос Иова "За что?" НЕ было ответа.

    Притча вообще классная. Я ее люблю. Она единственная в библии где человек- не насекомое, где человек требует справедливости от самого Бога, и даже суда с ним! И Бог признает за ним правоту.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:50 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. это подругому можно сказать, "Ты кто такой чтобы понимать? Ты всё знаешь, ты всё видел?" - Иов понимает свою ничтожность при этом, что как он может думать, говорить не понимая и не зная, он ведь не видел как Бог сотворил землю и установил законы всего. Очень даже обьяснено.

    Начало то:
    И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
    И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
    но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, – благословит ли он Тебя?

    Иова не благословил:
    Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?
    Дети их с ними перед лицем их, и внуки их перед глазами их.
    Домы их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них.
    Вол их оплодотворяет и не извергает, корова их зачинает и не выкидывает.
    Как стадо, выпускают они малюток своих, и дети их прыгают.
    Восклицают под голос тимпана и цитры и веселятся при звуках свирели;
    проводят дни свои в счастьи и мгновенно нисходят в преисподнюю.
    А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
    Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?
    Видишь, счастье их не от их рук. – Совет нечестивых будь далек от меня!
    Часто ли угасает светильник у беззаконных, и находит на них беда, и Он дает им в удел страдания во гневе Своем?
    Они должны быть, как соломинка пред ветром и как плева, уносимая вихрем.
    Скажешь: Бог бережет для детей его несчастье его. – Пусть воздаст Он ему самому, чтобы он это знал.
    Пусть его глаза увидят несчастье его, и пусть он сам пьет от гнева Вседержителева.

    И
    "Скажу Богу: не обвиняй меня; объяви мне, за что Ты со мною борешься?
    ...
    что Ты ищешь порока во мне и допытываешься греха во мне,
    хотя знаешь, что я не беззаконник, и что некому избавить меня от руки Твоей?
    "

    Дело не в том что за хорошее - хорошо, за плохое плохо, дело в том что "всё правильно", и не нам, даже самым лучшим из нас понимать "почему".
    Там ведь: "Бог дал, Бог взял" - нормально, а вот когда "взял", но не дал, давай обьясняй мне, обьяснишь за что - приму, незачто - "признай что не прав", главного то - Души никто не трогал, а Иова говорил "я не вечный, я умру, почему мне жить в мучениях", но это то тут причем? Душа важно, а золото и тело - нет.
    Так и пятна, с нами что-то случилось? - нет, всё как было, только что мы так восприняли то это, что жить стало невыносимо?
    Я вот думаю, нет ли в нашем "Вне предметов, вне вещей" прикола из области закона - "нечистые" живут вне людей, не в городе, а за забором? ))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 30.06.2009, 12:16
     
    Gella Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:18 | Сообщение # 24
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Нет, Володя. Это не объяснение. Бог ПРИЗНАЛ правоту требований и претензий Иова. Так то!
    Боюсь, что сумбурная речь Элиу тоже не пришлась бы по вкусу Суровому Божеству, вмешавшемуся, наконец, в затянувшийся этико-теологический спор. Но, скорее всего потому, что речь Элиу более поздняя вставка, как полагают многие эксперты, Бог не сказал о нем ни слова, и осуждению и наказанию по команде Яхве подверглась только первоначальная троица мудрецов, а Элиу как возник неизвестно откуда, так же, не попрощавшись, исчез неизвестно куда.
    Итак. Бог явился и внес в ни к чему не приведшие прения приятную однозначность. Хотя по речам Бога и видно, что они написаны тем же автором, что и предыдущие речения, но в них звучит какая-то новая монументальность. Видно, что автор очень основательно подготовил конец, являющий нам апофеоз задушевнейших его идей. Бог не говорит прямо, конечно, что Я де выше добра и зла, а потому нечего вам тут и спорить. Он в могучих образах и с уже привычным многословием и цветистостью обрисовывает свое могущество и мощь, не очень явно, но, достаточно понятно намекая Иову, что говорить-то, собственно, не о чем. Посмотри, Кто Я, и кто ты. Это впечатляющая речь. И вероятно Иов вполне искренне сказал:

    «Теперь знаю: Ты можешь все,
    и невозможно противиться Тебе!
    ..........................................................
    сего ради отступаюсь
    и раскаиваюсь во прахе и пепле!

    А. С. КОНЧЕЕВ

    АНАЛИЗ «КНИГИ ИОВА»
    ДУАЛИЗМ ТВАРИ И ТВОРЦА В ИУДАИЗМЕ И ХРИСТИАНСТВЕ

    Какие еще "нечистые", Володь? Что за бред?
    Это ты витилижников сюда причисляешь?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Среда, 01.07.2009, 10:13 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не причисляю, я немножко фантазирую на тему белых пятен, их там описали достаточно подробно, в плане какие белые пятна свидетельствуют о чистоте, а какие о не чистоте. Вы и сами это читали.
    про Иова наверно больше не надо, а то договоримся. я думаю Иов был не прав своим языком, вы считаете он прав и доказал, ну и ладно, притча, может имеем глаза и не видим, а смысл там совсем другой, про дружбу например))))

    Я к чему это начал, всё к позитивному, что как бы тебе небыло плохо, может быть ещё хуже, а находить обьяснения вне себя - не имеет смысла, а смысл имеет только одно - принять как должное и не впадать в отчаяние, порадоваться тому что сейчас сделалось плохо, чтобы потом было очень хорошо.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Среда, 01.07.2009, 11:25 | Сообщение # 26
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    смысл имеет только одно - принять как должное и не впадать в отчаяние, порадоваться тому что сейчас сделалось плохо, чтобы потом было очень хорошо.

    А я понимаю Иова по другому. НЕ складывать ручки когда плохо. Можно и нужно бороться за свою жизнь, здоровье и счастье. Да, в жизни есть несправедливость. За добро не всегда получаешь добро- это только красивое желание всех людей. И не надо принимать болезни как должное- потому что дальше может быть хуже, надо подумать как вылечиться. Иов даже Бога на суд вызвал. Во как! И мы должны встряхнуться подумать и выздороветь а не принять как "кару". Выздоровели же некоторые из нас. А они между прочим поработали над собой крепко!!!

    Хорошо, Володя, не будем про Иова больше.
    Будем про белые пятна.

    Quote (BABAH)
    я немножко фантазирую на тему белых пятен, их там описали достаточно подробно, в плане какие белые пятна свидетельствуют о чистоте, а какие о не чистоте. Вы и сами это читали.

    НЕТ, не увидела.
    Примеры, пожалуйста.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Среда, 01.07.2009, 14:31 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    в жизни есть несправедливость. За добро не всегда получаешь добро
    всегда получаешь, а если хочешь за добро добро, то это в магазин лучше, добро не продается, а если продаешь - хочешь получить обратно, это уже не добро, это торговля хорошим, даже за "Спасибо!", кстати про Каина и Авеля почитайте, там это ваше заблуждение за 5 минут вылечится)))) самое-самое начало, прям после того как Адама с Евой "выселили". Я вам тогда говорил про некую КНИГУ которую "читаю", это алегория, книги нет, но я похоже таки "вычитал" откуда их турнули, и почему нам от древа жизни пить получается только в детстве, и что яблоки брать можно, их воровать нельзя)))) а вот женщины делают всё чтобы мужчины именно воровали, в итоге воруют все!!!

    Это в Ветхом завете, в "Законах", что есть, что не есть, у кого раздвоены копыта и кто ест траву, а у кого лапы, с кем когда спать, а с кем не спать вовсе, прям в этом "блоке" про пятна и написано. Я по книге быстро нахожу, а в инете долго....


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 01.07.2009, 14:43
     
    карп Дата: Среда, 01.07.2009, 16:56 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    в этом "блоке" про пятна и написано. Я по книге быстро нахожу, а в инете долго....

    Ну найди уж, пожалуйста, Вов!
    К пятнам как к "каре" - ну совсем уж глупо, неконструктивно и бесперспективно относиться. Надо - как к сигналу, типа светофора: стоп, товарищ! Дальше поедешь - под поезд угодишь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 01.07.2009, 19:36 | Сообщение # 29
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    а вот женщины делают всё чтобы мужчины именно воровали,

    Что за бредятина у тебя в голове, Володя!!!
    Все в кучу смешал.
    Про пятна так и не привел примеров.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Среда, 01.07.2009, 21:18 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Левит 13 глава, у меня Библия только дома(((
    У меня смешивается от того что несет, много хочется сказать, а писать страницами не хочется.
    я тут кстати ссылку давал где про пятна в Торе всё написано, как с точки зрения "книжников" эти пятна появляются, и за что. (http://toldot.ru/besedy.php?glava=tazria) Признаюсь из другого места выдернул (Глава Мцора - о белых пятнах "Необходимо подчеркнуть, что это состояние не имеет ничего общего с проказой, оно вызывается исключительно духовными причинами"). Не могу место найти где с Моисеем, засунул руку запазуху, вынул - белая, обратно засунул и вынул - стала как остальное тело.

    карп, там не стоп, там описано как Просветление и Очищение, сделаешь - супер, нет - ну нет. Человеку даются для того чтобы он понял, потому как головой не поймет, никак не поймет - не воруй, не убивай, это ясно как день, а вот через болезнь - поймет, но что-то большее. Я не претендую что так, и давайте себе лбы разобьем, а к тому что лично я жил как балбес, а подругому - лучше, и даже не так как раньше 2-3 года назад писал, а принять всё, и за всё "спасибо!!!"

    Про яблоки потом, ясно как день кстати, женщины просто очень любят быть лучше чем есть на самом деле, подчеркну бедро, а вот живот оттеню, глаза подведу, а вот губы с темным кантом, ноги которкие, а я на каблук встану...даже перед своим мужчиной порой слабо быть такой какая есть. Потом обьясню, не в нете - точно))))

    Каин Авеля убил т.к. они по его мнению сделали хорошее, Авеля похвалили, а его нет, на что ему и сказано было если доброе сделал, что поник когда не похвалили? Доброе оно само по себе, и не надо в голове думать, не оценили, спасибо не сказали, я бы обязательно на его месте сказал. Ты делаешь доброе, какая разница ..... а если разница есть, то ты выгадывал, и как волк был под овцу одетый был.
    Gella - ни это ли вы отпускать не хотите? может тоже судиться хотите?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 01.07.2009, 21:54
     
    Gella Дата: Четверг, 02.07.2009, 01:01 | Сообщение # 31
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Gella - ни это ли вы отпускать не хотите? может тоже судиться хотите?

    В пророки метишь, Володь?
    Не получится. biggrin
    Судиться не буду- я не праведник.
    Но уж и не такой грешник за что следует наказывать пятнами. Просто я "загнала" себя сама.

    Такая каша у тебя в голове- жуть!!! Нет логики совсем.
    Каин и Авель- притча о зависти. О первой пролитой человеческой крови человеком же.

    Про пятна прочла. Там о проказе говорится!!! Причем тут витилиго? Витилиго "ЛОЖНОЙ проказой" называли . И когда человеку ставили такой диагноз- то изоляцию снимали.
    Ну если ты считаешь.что тебе дано наказание за сплетни (лашон hа-ра, буквально — “злой язык”, злоязычное высказывание о ком-то, что запрещено законом. — И.З.), за кровопролитие, за ложную клятву, разврат, гордыню, грабеж, жадность'“ то искупай грехи свои, что тут еще скажешь?

    Женщины хотят казаться лучше. Так это же природа!!! Им необходимо привлечь самца для продолжения рода. И среди людей мужчин меньше, чем женщин. А если учесть, что среди такого малого количества мужчин есть процент голубых, алкашей, наркоманов и просто идиотов. ТО становится женщинам совсем грустно... Конкуренция, друг мой!!! Тут и каблуки и помада и талия и бедра и грудь.
    А тебе кажется что женщины красятся и одеваются вот просто так- потому что они лживые существа по натуре своей?
    Если женщин станет меньше, а НОРМАЛЬНЫХ мужчин больше- увидишь как они станут ухаживать за собой, чтобы привлечь внимание женщины.
    Даже сегодня несмотря на то что мужиков мало и % остаться холостым совсем ничтожен- мужики тем не менее стараются хорошо выглядеть- качаются, одеваются, парфюм используют, косметику и даже пластические операции.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    BABAH Дата: Четверг, 02.07.2009, 11:53 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Просто я "загнала" себя сама.
    я абсолютно с этим согласен, сами так и сделали, и не то что себя перетрудили, просто воспринимали обычные вещи как наказания, или просто воспринимали слишком близко всякую ерунду, и долго её в голове держали, от этого нервничали. Вот “злой язык” этот, это не буквально, незачем в себе бесполежную злость создавать, думая о том чего не изменить, и что тебя вообще не касается, лишнего не брать на себя.
    Quote
    Но уж и не такой грешник за что следует наказывать пятнами.
    "Наказывать" не совсем то слово, сами мы всё делаем, просто правила такие.
    Про женщин - разговор особый, я признаюсь так хорошо как сейчас - никогда не относился, а эти все ухищрения, Gella это не для того чтобы бедненькой одной не остаться, а чтобы себе кусок рвануть пожирнее, но судьба то всё равно своё рулит "Не родись красивой, а родись счастливой", о красоте думаем, а о счастье - не очень.

    Quote
    Там о проказе говорится!!! Причем тут витилиго?
    там о белых пятнах говориться, я не говорил что там прям витилиго, и вот такие вот анализы сдавать, и лепра - бактерия, и под микроскопом у неё пять хвостиков и одна голова, я к тому хотел чтобы прочитали, что странно - больше никакие болезни не описаны, а про пятна так подробно, тиф, холера, да столько всего, но упоминаний - 0.
    Я точно ничего не знаю, я просто думаю, и пишу в расчете на то что кто нибудь тоже подумает, и вдруг подумает также как я.
    Модно сейчас искать причины заболеваний во всяком эдаком, вот я и написал, что в Библии есть про это, и с моей колокольни вроде как логично, Иова, Моисей, Левит, в пояснениях к Торе, зачем Луиза Хей, если есть книги потвёрже?

    в пророки я не гожусь - точно, мне бы выжить))))

    Если действительно Верить, то нельзя не понимать что есть Душа и Тело, всё на друг друга влияет, главное - Душа, и её задача сделаться такой чтобы пустили куда надо, и ради этого - любые испытания для тела, написано ведь - "Лучше без ноги, прожить тут сколько положено, а потом в Царствие Небесное, чем наоборот, с ногой, но в огне гореть вечно", я для себя так понял. Задача в жизни одна - привести себя в порядок, и тебе в этом помогают, где под зад, где по морде, а где подскажут и с теми кем надо познакомят, важно это всё - Душе, она всё и устраивает, от неё и зависит сколько ты живешь, и где, что с тобой происходит, но есть и "законы мира", Душа их знает, а тело - нет, но когда достигается баланс, тогда человек на ста языках начинает говорить, мысли чужие видеть, по воде ходить, и жить пока не надоест.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 02.07.2009, 12:48
     
    карп Дата: Четверг, 02.07.2009, 12:47 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Конкретно про витилиго - в следующей главе - Мцора. Вова ж написал!
    "МЦОРА, а также ЦАРУА (ивр.) - человек, находящийся в особом состоянии, которое внешне выражается в появлении на коже ярко-белых пятен и характеризуется высокой степенью РИТУАЛЬНОЙ НЕЧИСТОТЫ (см.). Тора называет это состояние цараат, предписывает, чтобы мцора Удалялся от людей, и накладывает на него ряд ограничений в образе жизни. После выздоровления он обязан пройти процедуру ритуального очищения и, в частности, совершить определенные жертвоприношения (см. Ваикра 13:1-46, 14:1-32). Необходимо подчеркнуть, что это состояние не имеет ничего общего с проказой, но вызывается чисто духовными причинами и имеет место лишь тогда, когда существует Храм, в котором Всевышний присутствует в среде народа Израиля. В статусе мцора различают два состояния: мцора мусгар ("находящийся в изоляции") и мцора мухлат ("окончательный'"). Первое возникает в том случае, если симптомы цараат выражены недостаточно ярко: тогда КОГЕН (см.) - которому, согласно Торе, принадлежит решающее слово в этом вопросе, - изолирует носителя их на семь дней. Если за это время симптомы исчезают или ослабевают, коген объявляет этого человека чистым; если же они усиливаются, коген объявляет его мцора мухлат, то есть настоящим мцора."
    http://toldot.ru/tora/library/mishna/megila/?curPos=2 - смотреть сразу "Словарь терминов", искать "Мцора".

    Не болезнь, заметим, а именно СОСТОЯНИЕ!! Ну сильны евреи! Не нынешние, конечно же, которые на своём Мёртвом Море наживаются и лазерами всякими пытаются состояние души изменить, а те, кто Тору писал. Т.е. появилось у тебя "цараат", стал ты "мцора мусгар" (не совсем ещё витилижник)) - отойди в изоляцию, подумай (у псориков есть даже реальный вариант лечения - "монастырь")). Не помогло, не придумал ничего - быть тебе "мцора мухлат", и лечиться тебе до скончания дней своих лазерами на Кубе, попивая витилемну.
    Ну, спасибо, Вов! Лучших свидетельств в поддержку идеи и не сыскать)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 02.07.2009, 12:56 | Сообщение # 34
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    сами так и сделали, и не то что себя перетрудили, просто воспринимали обычные вещи как наказания, или просто воспринимали слишком близко всякую ерунду, и долго её в голове держали, от этого нервничали. Вот “злой язык” этот, это не буквально, незачем в себе бесполежную злость создавать, думая о том чего не изменить, и что тебя вообще не касается, лишнего не брать на себя.

    Опять чушь несешь. Ведь не знаешь ни чего, а берешься судить и делать выводы. Этот грех зовется гордыней.

    Не принимала я ничего как наказание (не за что меня наказывать!), а пахала по 18 часов в день на протяжении 2 лет. Всякая ерунда в голове у меня не держалась тоже- некогда было мусолить всякую херь. Нервничала? Да. Не досыпала. Работала много.

    Quote (BABAH)
    эти все ухищрения, Gella это не для того чтобы бедненькой одной не остаться, а чтобы себе кусок рвануть пожирнее

    Конечно, работодатель возьмет на работу опрятно одетую женщину, а не бомжиху. И в учреждениях общаться ухоженной женщине с чиновниками легче.
    А про куски пожирнее- это у тебя Вова, какие-то странные понятия.
    Оденься как бомж, ходи на работу небритый, не мытый с запахами давно не мытого человеческого тела- интересно сколько ты продержишься на работе? Думаю минут 5 от силы.

    "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" А.С. Пушкин.

    Когда мужики ищут причины своих бед в женщинах это не есть гуд. Это есть комплексы.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:01 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Галь, Ваван же вообще рассуждает, и про себя в том числе, а мы всё привыкли сразу на себя любимого примеривать.
    Тоже "не есть гуд".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:16 | Сообщение # 36
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишань, я поняла, что Вова отвечает на мой пост, поэтому и цитату привел.
    Извини если что не так.
    А насчет ритуальной чистоты я с твоими рассуждениями не соглашусь. Во- первых в те времена действительно страшной болезнью, требующей немедленной изоляции от общества считалась проказа. Никто и никак не мог ее объяснить. Поэтому и считали ее и наказанием и нечистотами всякими. При малейшем подозрении на проказу человек изолировался. 7 дней в Талмуде это нормально для омовений, для заживлений ожогов и проч. И если проказа не подтвердилась- человека просто возвращали в общество в противном случае- изолировали. И не нужно искать глубокий философский смысл там, где дается простая инструкция к действиям.
    Вот весь Коран почти инструкция ( как действовать в той или иной ситуации) и Тора такая же. Люди же темные тогда были им необходим был такой документ.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:32 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да нет, Галь. Я потратил время, почитал эти еврейские тексты и толкования их. В том-то и дело, что хотя и перевод дословный этой "мцоры" - "прокажённый", но и в текстах и особенно в толкованиях их конкретно различается, и отдельно указывается, что речь идёт НЕ о проказе.
    Тем более, что надо знать, как развивается проказа, чтобы понять: 7 дней для проказы - ничто. Ни за 7 дней, ни даже за 7 недель при проказе никакое побеление кожи особенно не изменит ни границ, ни цвета, в отличие от дерматозного пятна. Так что за 7-14 дней подтвердить или опровергнуть диагноз проказы таким образом в принципе невозможно.
    Речь там идёт именно о витилиго, атопии и псориазе (поскольку часто упоминается "язва", хотя они, конечно, могли и само чистенькое гладенькое витилижное пятнушко язвой обзывать).
    Насчёт именно "ритуальной" чистоты - нас это интересовать особо не должно. Евреи вообще ритуальной стороне слишком много внимания уделяют. Даже сегодня там беспорядки по причине разрешения на работу в субботу муниципальных парковок для туристов biggrin . А уж представить как 3000 лет назад было - даже и не возможно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:41 | Сообщение # 38
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    7 дней для проказы - ничто.
    Именно!!!
    А если это просто ожог или грязь какая?
    Про витилиго не соглашусь. чтобы с витилиго изолировали как с проказой? Не было такого!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:05 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Что-то я не видывал за всю жизнь ожогов или грязи белого цвета...
    Quote (Gella)
    чтобы с витилиго изолировали как с проказой? Не было такого!

    Ну как же это "не было", если талмудисты-толкователи пишут?? Что же они пишут, про обряды, которые должен произвести записанный было в "неизлечимые" после того, если он вдруг освобождался от своих пятен? Ведь от проказы ещё НИКТО никогда не освободился. ВСЕ умерли.
    Да и как им было по одному только цвету пятен отличить витилиго от проказы?? Так что, изолировали всех. Да и правильно делали, если спокойно подумать. Всё-таки в спокойной изоляции, да с верой и молитвами шансов вернуть себе пигмент больше, неизмеримо больше..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:11 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    берешься судить и делать выводы. Этот грех зовется гордыней.

    я даже не мог предположить..... я ведь только про себя пишу, я вас ведь не знаю, как я могу про Вас вообще говорить, я пишу - "у меня вот так" и думаю вдруг у кого нибудь тоже, не более, кстати безо всяких утверждений навроде 100 пр так, точно так потому как подругому быть не может, я у себя внутри это понимаю, но не навязываю никому, кому близко - пусть думают как с собой сладить, а кому далеко - ну и ладно. Гордыня это спорить и навязывать, я даже про Иову вам ничего не сказал, я писал как вижу, потому как знаю - вижу в лучшем случае 1%, и если бы кто нибудь помог - был бы благодарен.

    Про "проказу": это не та болезнь которая передается легко, я читал что когда стали на мышах эксперименты ставить, не получилось так с ходу заразить вообще ни одну, пришлось иммунитет снижать, и всячески пытаться. Очень должен быть истощен человек чтобы получить такую штуку. Я не знаю про что там, но то что про "белые пятна" - точно, может мне надо так и я так услышал, совсем явно, а кому не надо так, а надо другое, ну и не слышно, потому как точек соприкосновения нет.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 02.07.2009, 18:16
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » о позитиве
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |