Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Для новичков сайта (Объяснение)
    Для новичков сайта
    Lilly Дата: Среда, 25.07.2012, 04:12 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дорогие друзья, те, кто безуспешно лечится и ищет лечения. Этот форум создан не для лечения, а для полного возвращения утраченного здоровья. Здесь не лечатся, здесь взрослеют. Здесь снимают ответственность за здоровье с непомогающих врачей и берут ее на себя. Взрослые берут ответственность на себя и ищут причину своей болезни, а мамочки берут ответственность на себя и ищут причину заболевания своих детишек. Диагноз врачей - это не приговор. Пришло время меняться и менять, иначе никакие болезни не пройдут.Если вы с этим согласны - тогда за дело. Изучайте материалы, получайте консультации, участвуйте в работе форума и будьте активны. Я желаю всем успеха на этом непростом и нелогичном пути!

    Добавлено (06.07.2012, 13:04)
    ---------------------------------------------
    На пути к здоровью я бы выделила несколько пунктов.
    !. Причины и следствия. Осознание.
    Болезнь - это следствие. У этого следствия есть причина. Причина болезни - ты сам. Осознай это.
    Практический совет - изучение материалов форума, чтение литературы по психологии, общение на форуме.

    2. Для тех, кто осознал, что причина болезни - он сам, нужно найти что же привело его к болезни, "причину самой болезни".

    Взрослые, заболевшие в детстве, ищут причину в своих отношениях с тем из родителей, который явился инициатором лечения и их лечил (лечит). Практический совет: спроси себя, что ты хотел своей болезнью сказать своему родителю? За что ты борешься?
    Мамочки ищут причину болезни детишек в себе. Практический совет: что говорят ваши детишки своими болезнями лично вам? За что борятся ваши детишки?

    Добавлено (06.07.2012, 13:42)
    ---------------------------------------------
    В помощь - общение на форуме, чтение литературы по психологии, анализ своих взаимоотношений. Понятие сових заблуждений и ошибок.

    3. Теперь, когда вы поняли, что необходимо поменять себя и свои отношения, свой взгляд на мир, займитесь этими переменами, то есть практикой. Делайте!

    Взрослые, заболевшие в детстве, прекратите борьбу и сложите оружие. Вы не проиграли, вы выздоровели! Плачьте вдоволь, вспоминайте, купайтесь в своих депрессиях и страхах рассказывайте и знайте, что это временно. У вас наступила здоровая жизнь и детство ваше закончилось. Примите жизнь такой, какая она есть. И просто дождитесь Просвятления.
    Дорогие мамочки, только вы в состоянии сделать своего ребенка здоровым - делайте. Дайте ему то, нехватка чего явилась причиной его болезни. В помощь методики, ускоряющие ваше преображение, психологи, треннинги и ваша душа.

    Добавлено (06.07.2012, 20:33)
    ---------------------------------------------
    Все оказалось просто, проще некуда. Медицину нужно упразднить. Мы все здоровы и были здоровы. Абсолютно любые детские болезни с абсолютно любыми диагнозами не случайны. И причина заболеваний одна.

    Добавлено (25.07.2012, 04:12)
    ---------------------------------------------
    Вношу небольшое дополнение, в связи с тем, что появился еще один путь избавления от страданий. Этот путь - недвойственная осознанность по Э. Толле. Если идти этим путем, то искать причину "болезни" не нужно. Нужно только осознать, что главная причина - ты сам и поменять себя в корне. Путь Э. Толле - это не только полное выздоровление, но и избавление от любых страданий. Материал находится в теме "Осознанность":
    http://uvbnb.ru/forum/37-392-1


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Суббота, 07.07.2012, 00:30
     
    Тата Дата: Среда, 25.07.2012, 13:49 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    главная причина - ты сам и поменять себя в корне.


    Не совсем передает реальность ситуации. Я бы сказала - "причина В(внутри) тебе".Каждый человек родился чистым, с открытой душой и светлыми помыслами. Причина - это лишь неправильные мелочи, а точнее - неверные определение и оценка каких-то моментов.
    И зачем менять себя в корне? Достаточно найти "болезненную" точку и переоценить то, что с ней связанно.

    Наверное, если человек поменяет себя в корне, он либо с ума сойдет, либо перестанет быть собой)

    Я это только к тому написала, что для народа, только пришедшего, "поменять себя в корне" звучит непосильно(да и не нужно это), а важно понять, что все реально проще.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 26.07.2012, 04:11 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    И зачем менять себя в корне?
    Чтобы избавиться от лю.бых страданий, а не только от болезни. Есои илти по Э.Толле, то собой быть не перестанешь, наоборот, как раз себя и найдешь. Себя настоящего. Я никого ни к чему не призываю, кто хочет поменять мелочи - ради бога. Я лично выздоровела, но свободы не получила, а только свободу от болячек. Полная свобода - это внутреннее состояние, которое выздоровлением достигнуть невозможно. Поэтому я пошла по Толле. Если бы знала о нем раньше, то выздоравливала бы именно этим путем. Это совершенно новые возможности: полное просветление, полный конец игр ума, поный конец фальши и как следствие - покой и мир в душе. Талиа, все реально проще, если ставишь себе целью выздоровление и только.э Потом не забывай, что некоторые люди заболели еще в маледнческом возрасте и причину им просто не найти и не убрать. Хотя родились они чистыми, с открытой душей и светлыми помыслами и с ними же заболели. Что они могли в младенчестве неправильнео оценить или определить? Что ты предлагаешь делать таким людям, чтобы вернуть здоровье?
    Ты написала, что выздоровела. Я тебя поздравляю с победой и, если честно, хочу почитать историю твоего выздоровления. Может рискнешь написать свой личный опыт?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:33 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Может рискнешь написать свой личный опыт?


    Вроде, писала уже на страницах форума.
    Отмена гормонов. Использование антибиотических мазей. Вера в победу.
    Из психологических факторов я просто осознала, что же меня так бесит и не дает покоя. Мелочь, если честно. И переоценила, потому что поняла - здоровье - вот настоящая ценность. А портить себе кровь по пустякам - только Бога гневить, ведь человеку дано возлюбить сначала себя, а уж потом - ближнего своего.
    Я просто уверовала свою дорогу, отпустив прошлые навязчивые желания. Как говорится: не будет того, так будет это, не будет этого, так будет то))

    Добавлено (27.07.2012, 15:33)
    ---------------------------------------------
    Хм...
    еще добавлю, как и раньше писала, - важно примириться со своей болью. Принять ситуацию, и все. Возможно, идти туда, где тебе больно. Мне много дало общение с детьми. Подрастают два племянника. Так как именно дети являлись моей больной темой, то какой-то период меня сильно выводили малыши и беременные женщины, а так же вести о беременности кого-то из моего окружения. Но я стала брать племянника на руки и получать от общения с ним удовольствие, ну и так по чуть-чуть я вернулась к прежнему нормальному состоянию. Я вообще-то с детьми всегда любила общаться и меня они жалуют. А еще нашла для себя положительное в том, что мой мужчина расхотел иметь со мной ребенка - так ткак здоровье у него не шибко хорошее, то я подумала - ну и ладно, будет у детей отец поздоровее.

    Короче, типа того. Надеюсь, я донесла свою мысль насчет избавления от боли.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 30.07.2012, 02:34 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, теперь я вижу, что ты действительно здорова. Я насчет детей догадалась, но ты писала о бесперспективности отношений... А раз сумела принять ситуацию - это лучшее. Если честно, я за тебя рада. В тебе достаточно мужества и здравого смысла. Лично я тебе бы никогда не посоветовлала рвать бесперспективные отношения, да еще чем раньше, тем лучше... Молодец! С победой!!! cry cry cry

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:05 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Если честно, я за тебя рада.

    Это приятно smile


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Для новичков сайта (Объяснение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |