Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Семь основных энергетических центров человека.
    Семь основных энергетических центров человека.
    mar Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:31 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ЭТО ПРАКТИКА-тоесть действия практические.

    Восстановление энергитического баланса.

    Здесь описанны функциональные особенности энергитических центров,каждый же энергитический центр находиться в непосредственном контакте с

    органами ,и естественно влияет на их работу.

    Ссылку на Мастера -поместила-тоесть этот человек у которого я прошла тренинг прокачки центров.(это не было связанно с ветелиго,к тому времени я уже исцелилась)

    Вся информация,что помещаю-это отработанно на себе и собой проверенно .

    Так что без действия-нет и результата.

    Можно обсуждать многое,но действовать приходиться самому.(это понятно каждому*-))

    Почему-Артур Разумов? Он написал несколько книг(я не читала ни одной),так как мне ненужно ДОКАЗАТЕЛЬСТВ В ТОМ ДЕЙСТВИИ КОТОРОЕ мне необходимо предпринять.Понимание приходит сразу.

    ЧЕГО каждому желаю от всей души*-)))

    Так чтож об Артуре? (узнала это на тренинге,чел.задал вопрос,потом спросила сама)Началось у него с диагноза врачей,что жизни у него осталось совсем ничего-какое то заболевание крови(возможно лейкимия,может в его сайте найдёте ),
    С ним отработали несколько сеансов(опять же если кому интересно -обратитесь к нему), а затем он работал сам-именно по этой схеме-тоесть разогрев энергитических центров.Эта работа заняла у него 6-месяцев(сама уточнила).Тоесть ИСЦЕЛИЛСЯ.

    Жив,здоров.

    НЕ тот ДИАГНОЗ!!!! *-))))))))Неважно какой у тебя диагноз*-)-важно лишь одно-любое заболевание-нарушение гармоничной работы твоего организма,тоесть энергитического его БАЛАНСА (отсюда и химических процессов).

    Когда отрабатывала себя (ветилиго)....ТО целеноправленно на гармонизацию работы надпочечников(обрати внимание по описанию функции МАНИПУРЫ(з энергитаческий центр),

    и

    яичников-Свадхистана.

    ____________________________________________________________________________________________

    Первая чакра (Муладхара)

    В теле расположена в области промежности. Ей соответствует ярко-красный цвет, для нее характерно ощущение жара.

    Она отвечает за выживание, за базовое здоровье и за основную жизненную силу. Если вы живы и способны нормально передвигаться – значит, первая чакра функционирует. Ей соответствуют область инстинктов, отношения с миром в целом.

    Если вас мучают страхи, чувство потерянности, опасности, если вы подвержены чрезмерному телесному напряжению, если с вами случаются частые травмы и ушибы – значит, эта чакра «барахлит».

    Вторая чакра (Свадхистана)

    Расположена чуть выше первой, передняя проекция ниже пупка примерно на толщину 2-3х пальцев. У женщин это центр (или верх) матки, у мужчин – область половых желез. Этой чакре соответствует оранжевый цвет, для нее характерны магнитные ощущения (в том числе ощущения сексуального возбуждения и притяжения).

    Она отвечает за сексуальность и притягательность, за эфирную энергию, за комфорт в теле на уровне тепла-холода, и за комфортные телесные ощущения вообще. Ей соответствует наше детское сознание – область отношений с матерью-отцом, сексуальными партнерами, принятием-отторжением, образом «я» в межличностных отношениях. Она же является причиной ревности и чувства собственничества. А также отвечает за физический возраст. Через ощущения в этой чакре мы воспринимаем различные объекты, людей и даже животных – как часть нас, как «Мы».

    От нашей внутренней сексуальности и тонуса зависит, как мы выглядим и как мы себя ощущаем. Если у вас неполадки в этих сферах, значит, вам предстоит тщательная проработка данной чакры.

    Третья чакра (Манипура)

    Расположена еще выше, в области солнечного сплетения. Этой чакре соответствует желтый цвет, для нее характерны ощущение близкое к интенсивному жжению в самом центре при максимальном разогреве и ощущения давления.

    Она отвечает за контроль над телом, уровень силы воли, за финансовые энергии, за карьерный рост и положение в обществе, за успешность и харизму. Также она отвечает за интуицию на несколько дней вперед, касаясь событий, которые уже неизбежно произойдут. Ей соответствует взрослое сознание – сферы контроля и самоконтроля, бытовая логика, взаимодействие на равных, сфера партнерства.

    Если у вас есть проблемы с деньгами, деловыми взаимоотношениями, взаимопониманием между равными или по линии начальник-подчиненный – проработка данной чакры вам поможет. Также, если вы ощущаете слабость в теле, головокружение, тошноту, близки к потере сознания — вам нужно срочно активизировать эту чакру, наполняя ее горячей энергией.

    Четвертая чакра (Анахата)

    Расположена в центре грудной клетки, на уровне сердца – ее так и называют – сердечная чакра. Ее цвет изумрудно-зеленый, ей присущи ощущения движения, вибрации.

    Она отвечает за присутствие любви в жизни человека, яркость восприятия, чувства и эмоции, ощущение гармонии, радости и счастья, за степень принятия мира самим человеком. Также эта чакра отвечает за интуицию на более тонком уровне, приближающем нас к ясновидению. Это уже уровень сверхсознания – нам этот уровень доступен тогда, когда мы любим — конкретного человека, окружающий мир... В момент открытия этой чакры мы чувствуем расширенное ясное осознавание, ощущение счастья, миролюбия, гармонии. Когда этот центр открыт – мы распространяем свет вокруг.

    Работа с этой чакрой уберет проблемы в сфере любви, вернет радость жизни, яркость красок, научит искренне проявлять свои чувства к окружающим.

    Пятая чакра (Вишудха)

    Расположена в области горла, вернее, в области ямочки в основании горла. Ее цвет небесно-голубой, ей также присущи вибрационные ощущения, ощущения движения воздуха.

    Она отвечает за творчество, самореализацию, ощущение истины. Также здесь содержится своеобразная матрица «правильности» структуры более плотных энергетических тел, в том числе и физического. Так чтобы изменить строение тела, вам нужно менять состояние этой матрицы. И тогда ваши энергетические тела сделают всю остальную работу.

    Если чакра работает правильно, то мы знаем, как воплотить внутреннюю гармонию, как реализовать свой потенциал, пятая чакра – это способ «сказать» о себе миру.
    Если у вас проблемы с самореализацией, если вы ощущаете в себе силы неведомые, но не знаете, куда их приложить, если вы просто хотите научиться грамотным речевым навыкам, то вам нужно тщательно поработать с этой чакрой.

    Шестая чакра (Аджна)

    Это знаменитый «третий глаз», расположена в области межбровья. Ее цвет глубокий синий, для нее характерны ощущения легкого холодка и «электрические» вибрации. Внимание! В работе с данной чакрой не нужно сильно концентрироваться на ощущениях, лучше работать с образной сферой.

    Шестая чакра отвечает за видение «линий вероятности» отдаленного будущего, за знание, понимание ситуации в целом, за глобальное видение.Это тоже область сверхсознания, глубинной интуиции.[/i]

    Если вам кажется, что ваша жизнь состоит из повторяющихся серых дней, отсутствует смысл, нет целостной картины развития, если вы не понимаете, к чему движетесь, если вам кажется, что удача покинула вас – вам нужно поработать именно с шестой чакрой.

    Седьмая чакра (Сахасрара)

    Расположена в области макушки головы. Ее цвет фиолетовый, для нее характерны ощущения прохладного потока воздуха сверху.

    Она отвечает за духовность, внутреннюю божественность, контакт со своим высшим «я», за открытость и доверие миру в целом.

    Если вас мучает ощущение тотального одиночества в толпе, страх смерти, ощущение покинутости, безверие – вам нужно работать с этой чакрой.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сеанс рэйки.

    Человек получивший инициацию -

    тоесть ТОТ,КТО настроен на энергeтический канал Универсальной жизненной энергии,
    через руки которого течёт энергeтический поток-рэйки.

    Помещает руки на теле пациэнта по рассположению основных энергeтических центров(чакр).

    Тем самым наполняя центры потоком энергии и восстанавливая функциональную работу энергeтических центров.

    Если присутствует блокировки(ослабленность энергeтического центра),то возможны ощущения
    - несильных болей,холода,либо покалывания.

    Можо ли самостоятельно заниматься восстановлением работы без проводника(человека проводящего сеанс рэйки)
    Конечно можно.

    Можно принять инициацию в рэйки и самому проводить себе эти сеансы.

    Можно пройти Базовый курс -"Практика активизации и прокачки чакр"под руководством Мастера.
    И заниматься этим самостоятельно.http://magic-inside.narod.ru/index.html

    Все выше указанные методики-активизации энергетики.Позволяют запустить процесс самоисцеления организма.

    А можно вообще самостоятельно,без мастеров,без инициаций?

    Можно:-)

    Ставишь спокойную музыку.

    Удобно садишься и расслабляешь своё тело.

    Затем концентрируясь на втором энергитическом центре-разогреваешь его...Вдыхая тёплый воздух через этот центр и выдыхая
    через него,те побочные ощущения(плотности,холода,....),что при этом могут проявиться.
    когда ощущения тепла
    появились,то поток направляешь из разогревшейся точки внутрь тела...и переводишь это тепло на позвоночник.
    Энергитический центр находиться так же и со спины.

    После разогрева центра переходишь к 3 чакре(центру)....Та же методика.

    После разогрева Волевого центра(3 чакры,центра)...к четвёртой чакре(сердечному центру),
    этот центр находиться в центре грудины....методика таже.

    Затем начинаешь дыхание через седьмую чакру(теменную),вдыхая прохладный воздух через неё и
    выдыхая ошущения тяжести,либо напряжения....постепенно наполняя прохладным воздухом и легкостью
    всю область головы.

    Далее -позвоночник. Вдыхая через теменной центр,выдыхаешь тёплый воздух в первый позвонок позвоночника,
    .постепенно разогревая каждый позвонок до копчика.Чувствуешь весь свой позвоночник полностью наполненный теплом.

    Вообщем это достаточные действия для восстановления и гармонизации своих энергитических центров.

    Сообщение отредактировал mar - Понедельник, 02.03.2009, 14:14
     
    Smarza Дата: Четверг, 21.05.2009, 03:39 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    меня все не покидает вопрос - а что это было? у меня на сухом голоде точно из середины лба вытекала вода - типо пот со лба течет, только это не он был. Несколько дней продолжалось. Может мозги? smile Там есть каканть чакра интересно мне )

    :)
     
    карп Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:36 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    из середины лба вытекала вода - типо пот со лба течет, только это не он был. Несколько дней продолжалось. Может мозги? Там есть каканть чакра интересно мне )

    Там точно что-то есть, Кать! У Зюганова оттуда шишка вылезла, а у Солженицина такая глубокая расщелина пролегала - для удобства энергетического истечения, наверное.
    А почему ты думаешь, что не пот? В принципе-то, больше нечему. Нет в коже других выделительных желёз (кожное сало с водой уж точно не спутаешь). Чистый свежий пот - он почти одна вода и есть: чуть солоноватая, без цвета и запаха. Запах пот потом приобретает, когда кожные бактерии его в дело пускают.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:16 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Там точно что-то есть, Кать! У Зюганова оттуда шишка вылезла

    smile У меня шишка вылезла с обратной стороны (наверно это жировик называется) - на затылке - после сотрясения мозга.

    Тока что прочитала, что 6-ая чакра находится посредине лба, а я раньше думала, что межбровье - это между бровей smile

    Добавлено (22.05.2009, 00:16)
    ---------------------------------------------
    Миха - приколист ты все-таки! Наверно за это я тебя и люблю )


    :)
     
    mar Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:18 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Там есть каканть чакра интересно мне )

    Аджна.

    Добавлено (23.05.2009, 23:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ирис)
    Марина, спасибо за подробную консультацию и как часто нужно заниматься.

    Ежедневно.По сколько времени?-пока явно начинаешь ощущать тепло,тогда переходишь на слёдующюю позицию.

    Добавлено (24.05.2009, 00:18)
    ---------------------------------------------
    Вот что нашла в гугле.интересно было посмотреть,кто нибудь рэйки исцелялся?-Вот и такое интересное
    обнаружила.Посмотрела ещё-не обо мне ль написанно-нет-2006 год,а тему поместила лишь в 2008

    Голод*-)))-действуй Smarza-Не зряж Аджна почистилась-интуитивные действия.*-)
    ____________________________________________________________
    Витилиго(архив)-Форум Аromarti.ru
    25 posts - Last post: 17 Mar
    Витилиго часто называют неправильно: вителиго, ветелиго, .... У второй была запущенная форма, стала заниматься рейки, и тоже все прошло. ...
    forum.aromarti.ru/archive/index.php?t-738.html - 16k - Cached - Similar pages

    Аглая27.10.2006, 02:25
    Zvezda,

    как успехи? Удалось добиться положительных результатов?

    Насколько я знаю, ни одно из имеющихся на сегодняшний день лекарств не гарантирует излечения. НО: у меня две знакомые вылечились (вернее, одну я знаю лично, а со второй дружит моя родственница - сама я ее не видела).
    Первая как-то решила поголодать (хорошее дело yes ). Так вот: провела всего один курс (по-моему, 9 дней), и все пятна у нее пропали!
    У второй была запущенная форма, стала заниматься рейки, и тоже все прошло... shock
    Хотя у меня отношение к рейки... "смешанное", но факт остается фактом.

    И никаких лекарств.

     
    mar Дата: Четверг, 28.05.2009, 01:01 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ирис)
    Говорят, маленьким и хрупким нельзя голодать, есть какие-нибудь противопоказаня? Просветите пожалуйста.

    biggrin это не моя область*-)-голодание.Так что обратись к Кате Smarza-она вроде этим занимаеться,поищи
    в нэте,иль просто книжёнку купи на эту тему.
    Я даже спец диету рассписала*-)) какое уж тут голодание.
    У меня совсем иной подход.

     
    Smarza Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:02 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    недавно дали почитать книженцию про космоэнергетику - куча энергоканалов, насобирали и буддийский опыт, и индийский, и даже старославянский. И вроде мысли верные, но как-то коробит, ассоциации с сектантством каким-то, особенно термин "карма" слух режет.

    :)
     
    mar Дата: Среда, 10.06.2009, 01:58 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    особенно термин "карма" слух режет.

    любое действие имеет последствия.Почему коробит?*-)
    сделал-получил-сделал-получил-сделал-получил*-)))
    Знаешь как *карму*прервать?

    *-))) не делать-отказаться от делания.
    либо отказаться от получения.

    Ыщё хуже это когда мыслишь и по мыслям получаешь*-))
    тут посерьёзнее-тут уж прям и впрямь коробит...сознательное,бессознательное.Сказал одно,сделал другое,
    помыслил третье......и......получил *кота в мешке*...тогда уж только молитвы,и вера,что всё делаеться нам во благо.

    с сектами-тут сложнее.Слово это вообще не люблю-какое то оно харкательно тупое.(покрайней мере невежественное точно)
    есть наверное два критерия-целесообразность -нецелесообразность...и организация-тоесть люди обьеденившиеся по интересам.
    В любой большой организации есть *внутренние потоки* часто они просто искажают саму суть.
    Как же определить то? Да никак*-)-только лишь по критэриям лично для себя -целесообразность ...нецелесообразность..

     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Семь основных энергетических центров человека.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |