Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника или ещё что-то
    Дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника или ещё что-то
    Avgust Дата: Среда, 23.06.2010, 11:08 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Ростов-на-Дону
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Палыч
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для начала — кратко о себе. Антон, 28 лет, витилиго с детства, точно не помню, может лет с 7-ми. Но проблемой для меня это стало только годам к 20, т.к. до этого очаги были мало заметны (только локти и совсем немного на туловище). Началось распространение на кисти и лицо, последние пару лет особенно активно. Короче места себе не нахожу. Здоровым себя назвать тоже не могу (тахикардия, хронический гастрит, правая почка приопущена, загиб желчного, какой-то из печеночных показателей завышен вроде бы достаточно сильно однако гепатитов вроде нет — кровь сдавал ну и соответственно дисбактериоз и это только навскидку). Вот с последним (дисбактериоз) много вопросов, может поможете разобраться?
    Мучает он меня уже очень долго (более 3-ех лет). В начале, когда я пытался его лечить мне прописали стандартный набор смысл которого заключался в том чтобы сначала убить абсолютно всю флору, а потом заселить полезными бактериями — линекс, хилак форте если не ошибаюсь что то с бифидобактериями. От этого лечения мне стало только хуже. Прошел год и я пошёл уже к другому дохтору, сдал как полагается анализы и говорю ему что мне от ваших линексов всяких только хуже становится, давай мол другое лечение ну или скажи мне что это синдром раздраженного кишечника и тебе к другому врачу (до этого начитался всяких статей и действительно у меня подозрение что это СРК). Он сказал мне, мол не умничай я тебе пропишу более продвинутое лечение. Ел я значит какую то пасту белую сначала в ложке предварительно водой разбавив, потом ещё что то, потом ещё что то. Но у меня такое подозрение что от варианта №1 это лечение отличалось не кардинально. Ну и результат такой же по сей день. Не скажу что у меня этот дисбактериоз сильный, наверно я бы быстро откинулся от обезвоживания за это время, да и стул не чаще 1-2 раз в день, но всё же это очень напрягает, да и знаю что заболевания ЖКТ напрямую могут влиять на кожу. А пятна всё растут ((( Как думаете в каком направлении двигаться мне теперь, что предпринимать? Дохторов этих уже на дух не переношу. И в больницах больше 5-ти минут находиться не могу, убегаю и сразу хорошо так становиться )))
    Нет пошёл бы конечно, если бы был уверен что толковый человек примет и проблему сможет решить, но мне такие не попадаются к сожалению
     
    карп Дата: Среда, 23.06.2010, 12:36 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Антон, приветствую!
    Давай по порядочку: что там в тебе такого уж "не здорового". Зачем так говоришь?))
    Что такое "тахикардия"? Это неравномерность сердечного ритма. Чего в ней "нездорового"?? Сравниваю с собой: в момент роста пятен у меня вообще была "экстрасистола" - вообще иногда невпопад желудочки сокращались, вообще вне ритма, лишний раз. И что тут "нездорового"? Это простейший показатель избыточности адреналина в крови - нормальная, ЗДОРОВАЯ реакция сердечной мышцы. Кстати, по уровню этой тахикардии ты, если выберешь правильный азимут движения в вопросах здоровья, всегда сможешь отслеживать, насколько ты в этом направлении продвинулся. Там есть и специальные тесты, по уровню гармоник на кардиограмме, но достаточно и просто "тахикардии". Как перестанут её доктора отмечать - всё, ты у цели!

    Второе. Хронический гастрит. Тут и малое дитя тебе скажет - от нервов это всё, от того же самого избытка адреналина в крови. Т.е., причина пока одна и та же - симпатический гипертонус.
    Третье: правая почка приопущена - и чего?? Ну, приопущена. А может, это левая приподнята?))) Забей ты на эти глупости! Люди вообще с одной живут - и ничего. Тебе же не рожать?))))
    Четвёртое - загиб желчного. Это от перетяжки на нём получается, а перетяжка - от гипертонуса гладкой мускулатуры его стенок. А гипертонус мышц - от того же адреналина (симпатическая гиперактивность вегетативной НС). Опять та же самая причина, других покуда не находим, согласен?
    Пятое: печёночный показатель завышен. (Не будем даже и гадать, какой))) Ну а как ему быть не завышенным, если протоки тоже в гипертонусе, почти перекрыты? Если желчный из-за перегиба только наполовину работает? Как может нормально функционировать печень, если главный её продукт (желчь) нормально выходить из неё не имеет возможности? Т.е. это опять ЗДОРОВАЯ реакция печени на ту же самую исходную причину - избыток адреналина. А ты, получается, и по этой части тоже здоровее всех здоровых.
    Ну и нетрудно уже сделать вывод, что весь твой дисбактериоз точно так же, аналогично вплетён в эту картину здоровых реакций твоего организма на нездоровое состояние твоей нервной системы. Понятно, что и недостаток желчи тут какую-то свою чисто физиологическую роль играет, но люди даже и вовсе без желчного при нормальной вегетатике дисбактериозами не страдают. Вывод? Лечить тут нечего, тут тоже здоров.
    Лечили же тебя энтеросгелями и всякими варварскими методами тебе же в убыток. Микрофлора кишечника у взрослого человека приходит в норму за пару дней без всяких линексов, если только ей не мешать собственными аутоиммунными процессами, которые если уж идут, то редко чтобы только в одном каком-то месте (в коже это витилиго), а обязательно норовят и ещё куда-нибудь пролезть (в желудок - гастрит, в кишки - СРК, в щитовидку - АиТ). А вот ты, кстати, если хочешь удостовериться в написанном, сдай анализы на гормоны щитовидки - наверняка тебе поставят "субгипотиреоз" и Л-тироксин пропишут!)))))) Пить не надо! Ни в коем случае!!!!

    Врачи хорошие есть, как им не быть? Есть же и кинорежиссёры хорошие, и писатели. А что читает и смотрит народ? Так же и с врачами...
    Резюме: проблемы ЖКТ, кнеш, могут напрямую влиять на кожу, но гораздо чаще они вместе с проблемами кожи имеют внутри общий корень, а снаружи сплетаются в разные психофизиологические порочные круги. Поэтому лечить по отдельности кожу, желудок, кишки, желчный, печень, щитовидку и т.д - глупость. Человек разумный (Хомо Сапиенс) должен попытаться осознать комплексность всех своих траблов и выбрать хотя бы примерно правильный вектор движения по уходу от общей их причины.
    Понятно изложил?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Среда, 23.06.2010, 12:56 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, такое почитаешь, поймешь: пациенты обычно умирают не сами, обычно "у них был врач".
    Как можно убить всю микрофлору кишечника? Это что, сильными антибиотиками?
    И действительно ли столь сильный дисбактериоз? При стандартном переборе антибиотиков обычно хилак-форте достаточно быстро
    в норму все приводит. Возможно не стой стороны подход. Проблемы с желчным - это во-первых прямой путь к камешкам, во-вторых
    желчь выбрасывается не своевременно и не в тех пропорциях. Отсюда и гастрит. Кислотность, кстати повышенная или пониженная?
    Это один из немногих вопросов, который нашим ай-болитам доверить можно. Только зонд глотать придется. Можно попробовать легкие
    желчегонные вроде аллохола и что-нибудь для улучшения пищеварения вроде мезима. При этом, если кислотность заметно повышенная
    даже с этими препаратами особо играться не стоит.
    Все остальное, как говорится - "правильно". Организм в постоянном физиологическом стрессе, не надо и моральных проблем, чтобы
    пятна росли даже при незачительной предрасположенности.
    Тахикардия, кстати, тоже часто более или менее прямо связана с проблемами печени. При Вашем радужном "комплекте" даже бег не посоветуешь.
    Хотя быстрая ходьба по пересеченной местности до легкого потоотделения может быть весьма полезна. Это так, из немедикаментозного.
    Есть ли смысл на этом фоне принимать иммуномодуляторы или другие препараты, непосредственно ОТ витилиго не знаю. Возможно, что и нет.
    Это Карп лучше ответит.
    P.S. Он, оказывается, уже ответил. Почти все правильно. Единственное, надо учесть количественные характеристики отклонений. Не на любое опущение
    почки или тахикардию можно "забить". Да и перекрученный желчевыводящий проток тоже может быть чисто физиологическим, на УЗИ видимым.
    Тут одной нормализацией уровня адреналина не отделаешься.


    Сообщение отредактировал skeen - Среда, 23.06.2010, 13:03
     
    карп Дата: Среда, 23.06.2010, 17:30 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Скин, как это можно набором искусственных ферментов (Мезим) улучшить пищеварение? Ты сам-то подумай! Ухудшить - легко. А улучшить - никогда.
    Перегиб желчного - естественно, видим на УЗИ))) Но более "физиологическим" от этого он не становится. Нормализуется тонус мускулатуры - и всё достаточно быстро распрямится. Никакой "перекрученности" там не бывает.
    Порочный круг здесь такой: белые пятна нервируют - стресс рождает гипертонус НС - он порождает напряги гладкой мускулатуры (это и кишки, и желудок, и ЖВП, и сосуды и т.д.) - проблемы с ЖКТ и печенью провоцируют дальнейший рост пятен - рост пятен нервирует - .........

    А для "убийства микрофлоры" доктора давным давно уже применяют специальные таблеточки, после которых вся эта бедная микрофлора, ещё живая (вот ведь садизм!))) вылетает через анальное отверстие со всем содержимым всех кишок. Таблеточки придумали специально для облегчения проведения операций на кишечнике.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:24 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прочитала историю Avgustа и что-то мне напомнило. Не полностью конечно, но напомнило. У меня брат старший есть. Так вот о нем, кто со стороны скажет, то скажет что спокойный как удав. А кто его поближе знает, родственники например, знают, что переживает сильно очень часто. И эти переживания все внутри находятся. И конечно же это все сказалось. То у него урчание в животе, переживал когда на лекциях в универе сидел- , что урчание слышно будет- не ел ничего чтобы не булькало, а надо было бы лучше съесть, потом армия-кормили гадостью и его, как умного посылали в командировки и навешивали еще работу разную, хорошо уже взрослым попал туда, так гастрит заработал... и сейчас на работе, все там тянет как лошадь пашет и вот язва недавно открылась не только в желудке но и в 12перстной..... так что на больничный пошел еле-еле его вытолкали. Я о чем собственно, что вот есть люди, переживания которых вот так выражаются, все через жкт, желудок и прочее. Вот пролечился брат, "прокололи" я и мама с папой на голову пытались влиять, что нельзя так к себе относиться. Отшучивается все. Язва зажила и вот он даже пароварку купил- готовит сам, с ленью борется....и вроде как поспокойнее начал относится. У него проблема такая, наверное, все и слишком много пытается под контролем держать... Вот с невестой своей с морей вернулся неадвно, довольные. Видно что меняется он понемногу. Я ему литературу разную носила)) он ее даже читал))) беседы проводила. А больницы он с детства не переносит, так что и близко к ним не подошел бы, зато с язвой этой наглотался зондов и прочей дряни перенес.
    Вывод очевидный, кажется. Врачи помогают там хорошо, где надо пик снять, кризис острый убрать, а остальное оно все в голове и отношение к себе и к миру. Когда слышат совет "успокойся, не нервничай" начинают его понимать как "наплюй" Не так. Можно и не будучи равнодушным плевателем все делать правильно (то же, что если и переживаешь) но без вреда для здоровья.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    brunhilda Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:32 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    в такой ситуации - лучше всего отменить все предыдущее лечение.
    Налицо полная разбалансировка организма.
    Если бы был один кишечник - то
    1.левомицитин курс ( т.к. микрофлора нарушена и ослаблена, как следствие - стафилококоподобная инфекция может быстренько попасть). Другого подобного антибиотика не знаю, но этот работает - проверено.
    2. Далее ферменты (хилак форте или бифидум бактерин - посмотреть, что лучше пойдет - курса 2). Линекс - вообще, по-моему, полное фуфло.Мизим - так, кратковременно что-то.
    3. Далее диета (сбалансированное питание) -домашнее, раздельное, не острое.
    Эти три пункта - первая помощь! (проверено на родственниках, получивших подобное нарушение после приема сильных антибиотиков, и не хотевших проходить лечение сразу).
    Диету надо соблюдать примерно полгода - питание из макдоналдса - это не вариант.

    Но так как симптоматика обширная - сесть и подумать "Как получилось, что я дошел до жизни такой?" У всего есть причины. Когда все началось, что было в начале, что прибавилось потом. Выстроится картина . Ни один врач за вас это сделать не сможет.
    Надо помнить, что наш организм - очень благодарный и он живой. с ним надо разговаривать, он слушает, отвечает. с каждым органом можно поговорить.Только уважительно, по хорошему, доброму.
    Вся проблема в том, что мы НИЧЕГО НЕ ХОТИМ слышать. Мы представляем, что наш организм - это что-то вроде водолазного костюма, кот можно поменять , если он вышел из моды.
    Такую разбалансировку можно исправлять тибетской или китайской медициной - адреса у Михаила есть.Наша медицина будет только говорить о "букете заболеваний" и разводить руками.
    Если есть желание быть счастливым и здоровым - будь им!
    И займись спортом - тем, что можешь!!!
    Прыгай , бегай , делай зарядку - двигайся - в удовольствие.
    Есть одна притча, что болело у женщины сердце. И посоветовали ей каждый день утром и вечером ходить на "святую гору".
    Ходила. Сначала "ползала", как могла, останавливалась, а потом бегала, и про сердце забыла .
    Здоровая активность - основа жизни! Удачи!


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    skeen Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:19 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (brunhilda)
    Есть одна притча, что болело у женщины сердце. И посоветовали ей каждый день утром и вечером ходить на "святую гору".
    Ходила. Сначала "ползала", как могла, останавливалась, а потом бегала, и про сердце забыла .

    Это притча или описание реального случая исцеления? Последнее время именно спортивная ходьба (не бег, где все-таки существует ударная нагрузка на позвоночник и ряд других органов) считается чуть ли не панацеей. Однозначно не панацея, но полезна почти(!) при всех заболеваниях.
    Quote (brunhilda)
    Прыгай , бегай , делай зарядку - двигайся - в удовольствие.

    А вот это опять же только с учетом именно КОЛИЧЕСТВЕННЫХ характеристик отклонений в здоровье. На сколько опять же опущена та почка? В идеале нужно начать сооружать для нее мышечный каркас. Упражнения для этого весьма специфические (с позвоночником проще); придется поискать.
    В советские времена была очень популярна книжонка "Бег ради жизни". Она и сейчас своей актуальности не потеряла. Единственное, бег рекомендуют, как минимум на начальном этапе заменить быстрой ходьбой. Строго на свежем воздухе и желательно по пересеченной местности (на "святую гору" biggrin ) .
    Поможет ли все это от вита? Косвенно, вполне может, т.к. немалую толику чисто физиологического стресса с организма снимет.
    P.S. Август, а Вы хоть читаете? А то может это мы просто друг другу советы даем от скуки?
     
    kat_samara Дата: Суббота, 26.06.2010, 11:54 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А для "убийства микрофлоры" доктора давным давно уже применяют специальные таблеточки, после которых вся эта бедная микрофлора, ещё живая (вот ведь садизм!))) вылетает через анальное отверстие со всем содержимым всех кишок. Таблеточки придумали специально для облегчения проведения операций на кишечнике.

    жесть какая(

    у меня недавно тож был дисбактериоз.. с унитаза вапще не слазила, чтоб на работу ходить ничего не ела. Прописали таблетки, диету. А тут весна-лето пиво-шашлыки каждый день. Даже кефирчик се не купила)))))
    Конечно тоже глупо так делать, но за неделю из аута восстановилась микрофлора, уже таких сильных симптомов нету, дискомфорт после еды остался только... И не знаю каких бактерий полезных набралася я от чипсов с пивом))))

    От дисбактериоза важно спокойствие и умеренная диета, кашки и никаких салями (ням-ням!)))). И двигаться полезно. Как же так:с 2 ногами жить как инвалиды в колясках.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    brunhilda Дата: Среда, 30.06.2010, 00:02 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    skeen,
    бег не панацея - просто без должной активности шлаки из организма не выводятся (шлаки это не только от экологии, наши отрицательные эмоции гораздо грязнее для организма, чем чипсы). А здесь идет самая простая прокачка организма - то, что люди перестали делать в обычной жизни. И органы, системы организма самоочищаются (если у вас засорилась труба - вы ее "пробиваете" - организму нужно то же самое). А очень многие болезни сердца от грязной крови, т.е.печень не работает, а она и хранит большинство наших отрицательных эмоций. Как ни странно, но они никуда не деваются, даже на того, на кого они были обращенны, а "едят " нас изнутри. ну и кому это выгодно?

    Если опущена почка - надо обратить внимание на поясничную область. Думаю, дело не только в каркасе - в почках хранится наша жизненная энергия (поэтому их так охраняют). Большинство наших бед от отношений с самыми близкими родственниками. Посмотрите свои отношения , предположительно, с близкими родственниками-мужчинами. Наш организм энергетическая система. При рождении выдали нам энергию. А вместо того, чтобы ее сохранять или приумножать - мы ее только тратим, причем просто так.

    Добавлено (30.06.2010, 00:02)
    ---------------------------------------------
    kat_samara, при дисбактериазе, конечно, лучшее - это поголодать. Но это для сильных. А потом диета какое-то время.Только не сыроедение-вареное!


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    335KM Дата: Среда, 30.06.2010, 20:05 | Сообщение # 10
    Вперёдсмотрящий
    Маааленький городок
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Дмитрий
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Все пишут про стесс, как основной (ну или почти основной) катализатор вита. Беру пример с себя .... Осень. Самое счастливое время года. Солнце тухнет. Пятна прячутся. Все свобода. До весны про них почти не вспоминаешь (единственно в некоторых местах "загар" сохраняется все время и там пятнышки видно, но хай с ними). Живешь нормальной жизнью не то что летом прежде чем кудато выйти приготовления с вечера... автозагар. Утром что бог пошлет, бывает так красиво загар ляжет что волосы дыбом встают, тональный крем ... пудра... (извиняюсь заранее) как путевая девка. Ну вот собственно с осени до весны стресса от вита НЕТУ (да собсвенно и так стресс очень редко ... размеренно живем biggrin ), но приходит весна.... чуть солнышко словил и такое потрясение...на лице было маааленькое пятнышко в углу рта, а теперь.. аж страшно стало, два покраям рта размером с рубль. Красота. Но это еще не все дальнейший загар показал что вит пробрался на подбородок и под него. Вот собственно и как это понимать.. с осени до весны стресса НЕБЫЛО (ну только самую малось), алкоголь- ну если бы так в России пили то мы были бы на первом месте по трезвости. Единственно на что грешу так это на курение, бывало пачку на день. Печень, щитовидка... незнаю что такое. Если честно дорогу в больницу забыл, зимние простуды .. так это у всех (2 раза за зиму думается что нестрашно). Немного лишний вес, который по чуть чуть прибавляется (думается из-за сидячего образа жизни). Всё мозги уже набекрень. Вроде здоровый...а вит САБАКА расползается. wacko

    Солнце-враг! Пока что как то так....
     
    карп Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:06 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Слушай, Дим. Вот ты пишешь:"Стресса от вита нету". Предположим..
    Но ведь когда у тебя появилсь самое первое пятно, ты и слова ведь такого не знал - витилиго? Тогда-то уж точно, что "стресса от вита не было"! А причина - была.
    Так что, вывод простой: отсутствие стресса от самих пятен (в чём я лично очень сомневаюсь, извини)) - условие необходимое, но чаще всего недостаточное.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Helen Дата: Суббота, 20.08.2011, 15:21 | Сообщение # 12
    Мичман камбуза
    г.Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Карп, я хотела у тебя спросить, на провитилиго ты писал что вит может быть от дисбактериоза и Милена вылечилась от вита вылечив дисбактериоз, я на том сайте искала эту тему так и не нашла, может напишешь что там было, я на том сайте тебе задавала вопрос, мне так никто и не ответил. Оказывается у тебя уже другой сайт. Дело в том, что у меня сильный дисбактериоз, доходит до того, что начинается аллергия, я вот думаю, может и вит у меня от него, когда заболела помню часто болела простудными заболеваниями, значить иммунитета не было, а иммунитет от дисбактериоза. Обследовала все что можно, практически здорова, вот только проблемы с кишечником.
     
    карп Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:18 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, Лена!
    Хорошей памятью никогда не отличался. Что там было с какой Миленой - убей бог, не помню..
    Но что нормализацией микрофлоры жена от нейродермита почти совсем избавилась - это точно.
    Связь кишок с кожей очень сильная. Только надо учитывать тот момент, что не всякое расстройство стула именно от дисбактериоза. У нашего народа это чаще нервное (ну вот нервные мы, надо себе признаться))) и называться должно СРТ (синдром раздражённого кишечника), в отдельных запущенных случаях доходит до ЯК (язвенного колита). А про это даже самый тупой врач скажет, что "от нервов" и "от головы".
    В общем, попробовать можно (жена нормофлорином-Д поправилась), но если бактерии не помогают, нужно нервишки лечить, вегетатику править, психологией заниматься, энергии там какие-нибудь.

    Так в целом организм сам свою микрофлору организует. Никакой там анархии в этом плане нет. Иначе бы эти 2 кило бактерий нас просто сожрали бы изнутри за пару часов. Если же что-то там идёт не так, иммунитет напрягается, активизируется (там рядом с кишками больше всего лимфоидной ткани - не спроста же!), а от его избыточной активности и аллергия у тебя и витилиго. Порочный круг, который при этом образуется я во втором посте этой темы обрисовал, почитай.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Helen Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:54 | Сообщение # 14
    Мичман камбуза
    г.Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Карп, дело в том, что у меня не растройство стула, когда мне не могли аллергологи определить от чего у меня аллергия, я сдала анализ на дисбактериоз, не лакто, не бифидумбактерий у меня вообще не оказалось, зато какя-то вредная бактерия была в 8 степени, пошла к гастроэнтерологу, она назначила такое лечение, во-первых дорогое, во-вторых я не нашла это лекарство, там одна бутылочка стоила около 200р, а их надо было 4 раза в день пить и 10 дней, стала я пить нарине, перед едой, крапивница у меня через время прошла, а вот аллергический кашель остался. Вот на днях опять сдала анализ на дисбактериоз, посмотрю, что там и начну по новой лечиться.
     
    карп Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:05 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, тогда ждём результатов анализа)).
    А так: нормальная пища (побольше овощей, поменьше бобовых) плюс какой-нибудь нормофлорин-Д (поживее, главное, чтоб было, не в порошках и не в таблетках) и на весь курс (3-4 недели) с запасом 500 рублей хватит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Helen Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:10 | Сообщение # 16
    Мичман камбуза
    г.Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отчитываюсь, забрала анализ на дисбактериоз, у меня полностью отсутствует бифидобактерии, E-coli - лактозонегативные 10-1 степени, хотя по норме должно быть 10-5, не поняла, это плохо или хорошо, другие условно патогенные энтеробактерии тоже в 10-1 степени, не пойму что по латински написано. Вот такая петрушка, буду пить бифидобактерии.

    Добавлено (26.08.2011, 20:10)
    ---------------------------------------------
    Надо еще к врачу сходить с этим анализом, что он скажет.

     
    карп Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:44 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Чего уж хорошего, если в 10000 раз условно-патогенной Е-Сoli больше нормы..
    Повторюсь: пить полезных бактерий нужно в живом виде и не меньше месяца.
    И хорошо бы ещё врач предложил хотя бы умозрительную причину - от чего же это такой перекос с бактериями случился и так длительно держится?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Helen Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:30 | Сообщение # 18
    Мичман камбуза
    г.Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вообще-то норма 10-5 степени, врач сегодня сказал, ничего страшного, хотя он терапевт, не гастроэнтеролог, что это из-за отсутствия бифидобактерий.
     
    карп Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:27 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лена, если 10 в минус первой степени (это 0, 1), поделить на 10 в минус пятой (это 0, 00001), то как раз в 10 тыщ раз и получится (10 в четвёртой степени).
    Ничего страшного, конечно, но настораживает smile )))))).
    Попытайтесь выяснить предположительную причину всего этого - это самое интересное и важное. А иначе как бы не пришлось через пару месяцев опять править дисбактериоз.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:38 | Сообщение # 20
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте добрые люди. Только что получила результат посева из зева,ЛОР сказал что обнаружена кишечная палочка в шестой степени и золотистый стафилок так-же в шестой. Провел ужасную процедуру санацию. А сейчас сижу и думаю: "Ну пролечу я горло, а она ведь снова поднимется из кишечника..." Я права? И если права, то к кому мне податься и может быть кто-то знает, как лечить.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника или ещё что-то
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |