Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Куриная желчь. (Средство для лечения витилиго или метод взятый с потолка?)
    Куриная желчь.
    Boomer Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:43 | Сообщение # 1
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    КУРИНАЯ ЖЕЛЧЬ в лечении витилиго и других дерматозов.
    Есть ли смысл, и в чём он заключается?


    Смысл ЕСТЬ! Но заключается он вовсе не в том, как дальше тут будет всякая чушь цитироваться, что "желчь растворяет камушки, которые и в коже, и от которых витилиго/псориаз". Нет, конечно!

    Куриная желчь (равно как и гусиная и даже бычья в сушёном виде - Гастрофарм) облегчает работу печени, снижает нагрузку на желчный пузырь, в результате чего всякие перегибы в нём и прочие вегетативные дисфункции, диагностируемые как ДЖВП, идут на спад. Печень работает эффективнее - число непереработанных ядов оказывает меньшее влияние на реакции мозга -  нервная система успокаивается, её управление клеточным иммунитетом кожи нормализуется - вот именно таким путём хорошая работа печени благоприятно сказывается на витилиго. А также и на псориазе, и на всём прочем.

    Вторая ветвь влияния печени на дерматозы - через непосредственно кишечник, микрофлора которого в результате приёма достаточного количества и хорошего качества желчи нормализуется, самый большой наш иммунный орган, который находится как раз под кишками и полностью на них завязан, перестаёт перенапрягаться, перестаёт избыточно активировать всё клеточное звено иммунитета, в т.ч. и в коже, - в результате проявления любого хронического кожного процесса (витилиго, псориаза,экземы) ослабевают.
    Другие составляющие этих процессов детально описаны в статье "Витилиго: процессы и факторы".

    Как видите, влияние печени на витилиго и псориаз глобальны и длительны, инерционны, но реализуется всё равно через иммунитет. А когда мы тот же иммунитет понижаем местно, в коже, лампой UVBNB-311нм, например, это действие всегда сиюмоментное, чисто временное и локальное.

    -----------------

    Итак, читаем:

    Цитата с сайта : http://alenchik.com/categor....тилиго. 

    Дык вот. че хочу сказать по этому поводу. Я думаю ээто полная чушь. Насколько с детства я знаю птицы поглащают камешки для того чтобы им легче было переварить пищу , ну и там всякую байду типо травы. ну уж точно не для тогот чтобы из камней там получалась скорлупа. Но вот что что, куриную желчь есть не буду хоть у бейте.
    А хотя может я и не прав............ wacko
     
    NadinGirl Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:48 | Сообщение # 2
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    оо,бумер,истину глаголишь...
    читала сообщение и думала,что нужно откомментить,что куры камушки глотают,чтобы перетирать пищу)))
    хотя,может,и я неправа
     
    Boomer Дата: Суббота, 10.01.2009, 09:50 | Сообщение # 3
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Бугага. А еще смешнее когда читаешь, что витя то окзавыется из за того что капиляры забиваются солевыми накоплениями.....бред
     
    карп Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:54 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Оба правы в том плане, что с медико-биологической точки зрения текст безграмотный на 200%.
    А не правы в том, что животная желчь при проблемах ЖКТ и печени вообще вещь полезная. Причём, если глотать куриные пузыри целиком, то не такая уж и противная. На провите кто-то даже реальные, якобы, случаи "исцеления" описывал. Ну а что? Ведь сколько людей, столько и дерматозов. Если основной стрессфактор для организма не мозг, а больная печень, почему бы и нет?
    По молодости у меня в периоды сессий случались гастриты - прям кишки болели. Лучшая таблетища - гастрофарм: лепёшки из бычьей желчи, надо жевать, совсем не долго, день-два.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:24 | Сообщение # 5
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    .. фу.. горько, наверное.. брр.. wacko

    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:08 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Пузырь закрыт, похож на капсулы. В желудке растворяется, но в желудке вкусовых рецепторов нет. Идеальное природное лекарство!))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:18 | Сообщение # 7
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне интересно где вабще ее взять то? для того чтобы заняться желчетерапией.?
     
    карп Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:08 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да ЗАЧЕМ??? Болит что ли чего? Время только тратить...
    Где взять - на птицефабриках, в разделочных цехах. Либо на рынках ЦЕЛЬНЫХ кур покупать, пузыри из них вытаскивать и замораживать. Штук пять набрать, и сделать себе "курс желчетерапии"))) - глотать через день.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Boomer Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:13 | Сообщение # 9
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жестоко. Бедные куры...
     
    Санёчек Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:05 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я вот знаю что реально помогает и видно это невооруженным взглядом-тмин, семена черные, на голодный желудок если по чайной ложке, даже меньше каждый день кушать, то в сочетании с лампой и мазями отличная вещь
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Куриная желчь. (Средство для лечения витилиго или метод взятый с потолка?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |