Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Желчный, полипы, лямблии и проч (Еще одно подтверждение, что нервы - это главное)
    Желчный, полипы, лямблии и проч
    карп Дата: Вторник, 03.02.2009, 13:19 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Все в пользу лапароскопии.
    И ничего там не разносится. С чего ты взял?

    Так от самих же этих хирургов-онкологов статьи читал. Разволновался за Оксану.
    Т.е. ВСЁ в пользу, кроме онкологического риска. Оксана права - хирургам надо просто довериться.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:43 | Сообщение # 22
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишань, ты о чем??? Об онкологии даже и речи быть не может! И мысли тем более!!! Все будет хорошо!!! И только так!!!

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 04.02.2009, 15:49 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ой, ребят! Спасибо вам, вы так меня поддерживаете! Сегодня ездила в клинику - сделали мне снимок. Так что малёк полечусь и будем сравнивать. На той неделе еду в Москву в командировку, а потом - сдаваться к докторам.
     
    Gella Дата: Среда, 04.02.2009, 17:25 | Сообщение # 24
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (МадамБрошкина)
    На той неделе еду в Москву в командировку
    Стоп, Оксана. Когда в Москве будешь? Может встретимся?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    МадамБрошкина Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:36 | Сообщение # 25
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галь, да я уж тоже думала об этом. biggrin Пока срок точно неясен, всё зависит от того, как наше местное начальство договорится с начальством вашенским, московским. Но думаю, что либо на следующей неделе, либо через неделю. Со мной хочет поехать муж-у него брат в Москве живет. Да и вместе веселее. А ещё от фирмы нашей со мной два чела поедут.
    Напишу, когда ясность по срокам поездки будет. Ну уж ОЧЕНЬ хочется повидаться с вами.

    Добавлено (22.05.2009, 09:36)
    ---------------------------------------------
    Ну вот и я!!! Всем здравствуйте! biggrin
    Прошу прощения за долгое отсутствие - дел и перемен случилось много. Да и здесь, я смотрю, новые люди появились, оформлено всё стало как-то по-другому- красивешнее.
    Одним словом, соскучилась я, ребят!

    Новостей у меня много - плохих и хороших. Командировка в Москву так и не состоялась - решили всё по телефону. Зато состоялась поездка в столицу по весьма печальному поводу - у мужа умер брат... Сердце, блин....
    Миш, прошу прощения за оффтоп. Теперь по теме:
    Насчет ЖП. Полечилась я месячишко с лишним: попила травки, поприкладывала глинку. Сходила на УЗИ - результат нулевой. И ещё ей не понравился какой-то полип на передней стенке, который стал уж на очень широкой основе. Это я так поняла своим умишком немедицинским.
    Кароч, легла я в больничку - предварительно нашла хорошего доктора - удалили мне ЖП(лапароскопически). Два дня назад сняли швы. Всё нормально. Соблюдаю диетку. А сегодня позвонил врач, сообщил приятное известие: анализ на гистологию оказался в норме ("злых" клеток не обнаружено). С этим и можете меня поздравить.

     
    Gella Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:21 | Сообщение # 26
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Оксаночка, здравствуй!!! Рада тебя видеть на форуме. Я уже беспокоилась за тебя- давно не была ты на форуме. Поздравляю, что все обошлось благополучно.
    Скажу честно- я в это искренне верила.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    МадамБрошкина Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:23 | Сообщение # 27
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галюнь! Спасибо тебе за веру - благодаря тебе и Мише я и решилась на операцию!
    А не писала долго - ждала результатов анализа. Вот такой заскок у меня случился. А сегодня прям аж от сердца отлегло. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Надеюсь, у тебя всё нормально? Надо в личке списаться.
     
    карп Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:47 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, слава Аллаху!
    Всё хорошо, что хорошо кончается. С возвращением!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:20 | Сообщение # 29
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вот беда. Теперь я попала похоже с этим желчным!!! Врач, которая назначила мне гомеопатические препараты, якобы выводящие все застои в желчном сильно ошиблась. А ошибки врачей нам дорого обходятся. Необходимо было полгода пропить этот препарат, а затем идти на УЗИ и радоваться что все так чистенько в желчном. Мои застои через полгода употребления гомеопатических таблеток превратились в камни. В выходные начался приступ. Обследовали. Похоже скоро снова на операцию. Правда, медики делают маленькую попытку обойтись без операции. Получится или нет? Все в руках Бога...

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Пятница, 05.06.2009, 01:41 | Сообщение # 30
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эмоциональная блокировка
    Метафизическое значение зависит от того, в какой части тела образуются камни. Для того чтобы получить точное определение, выясните сначала, какую функцию выполняет эта часть тела. Как правило, камни появляются у людей, которые долго вынашивают в себе какие-то тяже-лые мысли или чувства, связанные с агрессией, неудовлетворенностью, завистью, ревностью и т. д. Человек лелеет эти мысли втайне от окружающих, причем довольно долго, так как для образо-вания камней нужно время. Камни также часто образуются у холодных, жестких людей, которые сдерживают свои чувства.
    Ментальная блокировка
    Камни в желчном пузыре часто возникают у людей, которые думают одно, а делают другое. Так, например, человек хочет действовать, но ничего не предпринимает или позволяет другим остановить его. Это вызывает у него чувство неудовлетворенности и агрессию, которые накапливаются и усиливаются. Ему необходимо перестать раздумывать и смело действовать в соответствии со своими желаниями.

    Добавлено (05.06.2009, 01:41)
    ---------------------------------------------
    Раньше, когда у меня были приступы кашля, я чисто интуитивно резко обрывала самокритику и снижала непомерные требования к самой себе, а заодно пыталась похвалить саму себя - кашель сразу проходил. Тогда я понятия не имела, что такое метафизика.


    :)
     
    Gella Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:45 | Сообщение # 31
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У меня была тяжелая полостная операция. Доктор, который вчера меня осматривал, сказал, что после такой операции врачи обязаны ( !) были мне назначить урсофальк. Так как камни всегда (!) возникают после подобных операций. Это идет как осложнение. Мне это сделано не было.
    Урсофальк растворяет и выводит камни из желчного пузыря.
    Кажется, мы слишком увлеклись мистикой (метафизикой). Просто какой-то "настоящий мистический" форум получается. biggrin
    Действительность гораздо проще и понятнее!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:10 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я метафизикой никогда не увлекался и сейчас мне это всё чуждо.
    Тут где-то в статьях есть материал про ДЖВП (от Кат-Самары) - всё понятно без всякой метафизики: камни - осадок солей желчных кислот. Образуются от застоя. Застой - от неправильной деятельности гладкой мускулатуры желчевыводящих путей (как слишком интенсивной - спазмы, так и наоборот, слишком вялой). Мускулатура управляется вегетативными нервами, вегетатика напрямую зависит как от эмоционального фона так и от чисто физиологического, потому что физиология стресса не зависит от конкретной его причины. Так что прав и доктор, который осматривал Галюню, и Катя по своему тоже права.
    Но где тут метафизика? Зачем какие-то конкретные характеристические описания??
    Действительность же - не проще. Реально - гораздо, намного сложнее, и не стоит упрощать её ни в одну сторону, ни в другую.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lilchen Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:12 | Сообщение # 33
    Моторист-радист
    Провинциальный
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лилия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Smarza,
    Наверное, не совсем в тему, но меня мучает вопрос на который я нигде не могу найти хотя бы примерного объяснения. В прошлом году у мамы моей вырезали ЖП, камней было много... Она долго не решалась сделать операцию, боялась. Пыталась с помощью травок, лекарств, диет избежать операцию, но в конце концов операцию всё-таки сделали, вроде всё нормально, а то до этого боли были сильные. Так вот , где-то за пол-года до операции у неё началась икотка, непрерывная причём. Надеялись, что после операции она пройдёт, но нет...Я в поисковике пыталась найти информацию, полезного не нашла. А врачи посылают один к другому, ничего не говорят. Узи отклонений не показывает. Мама нервничает от всего этого... Дома сидит, стесняется из дома выходить...


    Зубрилка
     
    карп Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:20 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я думаю, опять перепутана причина со следствием. И икотка и желчный - два следствия какой-то одной психологической, психосоматической проблемы, которую и надо было сразу выявить и разрешить соответствующими психологическими или семейно-интуитивными методами.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:16 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Катя по своему тоже права

    я права прежде всего в том, что считаю, каждый человек сам ответственнен за свои болячки и за внешние события в своей жизни в целом. Кто не хочет признаться самому себе в том, что он сам создал себе болезнь, тот продолжает ходить по врачам и с артистическим упоением заламывать руки кверху: "за что мне это?!"

    П.С. еще на провите заметила 2 общие черты в нас:
    - некая категоричность;
    - страх показаться слабым (вдруг кто-то подумает, что я неудачник - мир рухнет)


    :)
     
    МадамБрошкина Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:23 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Gella,
    Галь, только сегодня прочитала твой пост и очень расстроилась. Ну что за фигня творится с этими ЖП?! Да ещё и врачи ошибаются, понимаешь-ли!
    Очень уповаю на то, что врачи смогут обойтись без операции. Хотя, если скажут, что надо делать - думаю, придется... Ведь с камнями тоже шутки плохи.
    Галь, пиши, как там у тебя, ладно?
     
    skeen Дата: Среда, 10.06.2009, 10:54 | Сообщение # 37
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    - страх показаться слабым (вдруг кто-то подумает, что я неудачник - мир рухнет)

    Действительно имеется... Но почему??? С мужиками так-сяк понятно - не могут быть самцы слабыми!!
    Но женщины-то чего боятся? Или это побочные эффекты эмансипации, "алкоголизации самцов" и т.п.?
    ИНФА: дискензии ЖВП часто сопутствует серьезное повышение артериального давления. И это первое,
    и едва ли не единственное, что быстро восстанавливается после удаления желчного...
     
    карп Дата: Среда, 10.06.2009, 12:02 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    едва ли не единственное, что быстро восстанавливается после удаления желчного

    А где бы ещё почитать, что после удаления желчного нарушается и расстраивается??


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Среда, 10.06.2009, 12:16 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    flower ГАЛЮНЯ!Выздоравливай скорее! flower

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 10.06.2009, 12:33 | Сообщение # 40
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А где бы ещё почитать, что после удаления желчного нарушается и расстраивается??

    Миш, мой хирург (который меня оперировал) сказал, что вся работа ЖКТ летит в тар-тарары. Ну это и понятно - желчь-то не вырабатывается в полном объеме. А ещё где-то на просторах инета я читала, что поскольку желчи присутствует мало, в желудке создается благотворная среда для развития разных "плохих" бактерий. В результате развивается гастрит и прочие заболевания... sad
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Желчный, полипы, лямблии и проч (Еще одно подтверждение, что нервы - это главное)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |