Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Невусы Сеттона (- разновидность витилиго)
    Невусы Сеттона
    irazubova Дата: Понедельник, 07.03.2016, 23:38 | Сообщение # 101
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Видимо с рождения у меня повышенное чувство ответственности, я за всех всегда переживаю, имею в виду родных, переживаю вдруг что с ними случится((( По сообщениям трудно определить какой я человек) хочется всё сжато написать о себе, без лишних слов) сейчас стараюсь контролировать свои эмоции. Я замужем, есть ребёнок. Живу хорошо, довольна работой. Видимо вся эта боязнь и переживательность идёт с детства. С друзьями собираемся каждые выходные, причём я душа компании, всегда весёлая, в общем хохотушка))) а так, когда на душе становится плохо, это бывает редко, может раз в месяц, я накручиваю себя, за что себя сильно ругаю и объясняю себе, что это всё зря, что всё хорошо и предпосылок к плохому нет.
     
    Хызир Дата: Вторник, 08.03.2016, 03:45 | Сообщение # 102
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата irazubova ()
    Видимо с рождения у меня повышенное чувство ответственности, я за всех всегда переживаю, имею в виду родных, переживаю вдруг что с ними случится
    Может все таки тревога, страхи, как бы чего не вышло?
    Цитата irazubova ()
    сейчас стараюсь контролировать свои эмоции.
    Зачем, если вы душа компании, ярко выражаете свою радость, печаль?
    Или имеете в виду тревоги контролируете?
    Цитата irazubova ()
    Видимо вся эта боязнь и переживательность идёт с детства.
    Вот это ближе к делу, рассказывайте, чего боялись, может с родителями что было?
    Цитата irazubova ()
    а так, когда на душе становится плохо, это бывает редко, может раз в месяц, я накручиваю себя, за что себя сильно ругаю и объясняю себе, что это всё зря, что всё хорошо и предпосылок к плохому нет.
    Пример приведите, от чего на душе может быть плохо?
    У вас в роду были с душевными расстройствами, неординарными поступками, поведением?

    Добавлено (08.03.2016, 03:45)
    ---------------------------------------------
    Понимаете, не хватает условий для вита или вы недоговариваете или глубоко в детстве что то было.
                 Вы можете парить уши в поликлинике дерматологом, психологам, что вы душа компании...., но не нам.
    У вас должны были быть тревожные сны, проблемы с кишечником, со сном....,  для проявления кожных проблем, разумеется,  от длительных переживаний,волнений,  страхов!!!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Вторник, 08.03.2016, 10:20 | Сообщение # 103
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата irazubova ()
    сейчас стараюсь контролировать свои эмоции.

    Контроль эмоций еще ни разу не привел к улучшению состояния. Наоборот, создает еще больший напряг, задаваемые себе же ненужные вопросы – а правильно ли я себе сегодня контролировала? – и им подобные.
    Создает избыточный умственный процесс, который в обычной, непосредственной жизни отсутствует как таковой.
     
    irazubova Дата: Вторник, 08.03.2016, 12:42 | Сообщение # 104
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня переживания за жизнь и здоровье родных. Может в детстве всё началось из-за развода родителей, я не знаю(((именно тревогу контролирую. Зачем контролировать смех или радость?) мне непонятен вопрос) вот не надо про неординарные поступки и поведение. Таких у меня в роду не было и нет. Сон замечательный, в детстве был гастрит, помню желудок очень сильно болел, сейчас не беспокоит. Всё что вспомнила с детства, может мои проблемы с ещё более глубокого детства. Ну не помню я.

    Добавлено (08.03.2016, 11:22)
    ---------------------------------------------
    Тоже неправильно меня понимаете насчёт контроля эмоций, просто говорю себе всё хорошо и я не думаю об этом или стараюсь не думать.

    Добавлено (08.03.2016, 12:39)
    ---------------------------------------------
    То, что Вы говорите, что парю в уши, у меня смысла нет. Неужели человек с витилиго не может быть душой компании. Прям как клеймо поставили...Он что, психически болен? Я не думаю. Да, проблемы есть, но они есть у каждого 2.

    Добавлено (08.03.2016, 12:42)
    ---------------------------------------------
    Если я не подхожу под описание этой болезни и пятно у меня одно, то что это тогда может быть?

     
    Хызир Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:03 | Сообщение # 105
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата irazubova ()
    Может в детстве всё началось из-за развода родителей, я не знаю
    Вот с этого нужно и начинать!
    Сколько вам было лет?
    Приходится вытягивать каждое слово, правоцировать вас.

    Добавлено (08.03.2016, 12:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата irazubova ()
    Неужели человек с витилиго не может быть душой компании.
                 Да можете быть, и душой, и телом,   ради Бога, просто вы утверждаете, что у вас нет проблем и вроде и не было, и претензий к себе нет за исключением повышенной ответственности, а это противоречит нашей теории появления дерматозов.
    Потому и сказал, что дерматологам такие байки рассказывайте, извините, вы немного не расположены к диалогу, приходится стимулировать.

    Добавлено (08.03.2016, 13:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата irazubova ()
    С друзьями собираемся каждые выходные, причём я душа компании, всегда весёлая, в общем хохотушка)
    Так, так, очень интересно!
    Здесь немного подробнее, спиртное присутствует (вино, пиво...)?
    Вас это расслабляет, снимает тревожность, вы становитесь полноценно счастливым, свободным?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 08.03.2016, 12:52
     
    irazubova Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:18 | Сообщение # 106
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На самом деле, я никогда бы не подумала, что к примепу развод родителей может повлечь за собой такое.Развелись родители когда мне был год, потом когда подросла, помню с какой неохотой ходила с ним гулять, а меня заставляли, мол, это же твой папа. Потом он пропал, даже когда на улице с ним встречались, он не обращал на меня внимания. Вот сейчас пишу и понимаю, что до сих пор не простила его.Я же не буду каждому встречному поперечному рассказывать о своём пятне, и закрываться в общении из-за него. Я взрослый человек уже, но проблема комплекса из-за пятна видимо сидит ещё во мне) я выше в сообщениях писала, что маскирую пятно, не хожу по улице так, потому что с детства помню чрезмерное внимание к нему, как будто люди никогда такого не видели. Бывает конечно и спиртное присутствует, естественно оно расслабляет, но на работе не пью и остаюсь веселым человеком.
     
    Хызир Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:54 | Сообщение # 107
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А мы не встречные и не поперечные, рядышком топаем и все прекрасно вас понимаем более того можем корректировать, если конечно захотите
    Вот теперь мне все понятно и ясно откуда ноги растут.
    Не ря же частенько в компании выпиваете , помогает же, снимает то тревожное состояние что присутствуют , возможно с детства.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    irazubova Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:02 | Сообщение # 108
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не про наш форум и общение имела в виду) а про прохожих людей) которые и знать то меня не знают) вот теперь прям и не знаю, как это скорректировать в себе. И если бы в помощи не нуждалась, "забила" бы на всё и не писала бы так откровенно о себе)
     
    Хызир Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:23 | Сообщение # 109
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Что еще в себе замечаете, утомляемость, ноги устают, не высыпаетесь, плохо засыпаете, ноги холодные, слева под грудью покалывает ноет изжога, реакции кишечника на молочку, частые простуды, одышка......?

    Добавлено (08.03.2016, 14:23)
    ---------------------------------------------
    Мне кажется у вас .хорошая память, как получилось, что вы забыли пароль, вы писали что либо тогда про себя?
    Можете ли обидеть подруг словом, смехом своим, откровенностью в выражениях?
    Или уже.привыкли, но при этом без вас им скучно в посиделках ваших, извините?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    irazubova Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:52 | Сообщение # 110
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люблю долго спать, не высыпаюсь, поздно спать ложусь, со сном проблем нет, крепко сплю.Это из того, что вы мне написали, больше не беспокоит ничего. Я обычно пароли записываю, могу забыть) я язвительная, могу сказать что-то колкое, но не особо близким людям. Своих родных люблю и ценю.
     
    Genik Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:27 | Сообщение # 111
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата irazubova ()
    я язвительная, могу сказать что-то колкое

    А в чем цель язвительности? Язвительность это насмешка над другим, желание показать его слабость, в т.ч. прилюдно, некое самовозвышение? Или в защитных целях, например, скрыть эмоции, мимику? Без этого никак нельзя обойтись, это жизненная потребность? Написано ведь не "…бывает, что язвлю…", а "я язвительная…", словно подчеркнуто, что язвительность неотъемлемая черта характера, причем оценивается как положительная, выставляемая напоказ.
     
    irazubova Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:49 | Сообщение # 112
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не считаю, что это положительная черта характера моего, а наоборот. В основном, не то, чтобы унизить человека, а как защитная реакция или просто поприкалываться. Я не издеваюсь специально над людьми, те люди, которые не могут сами себя защитить, я могу встать на их защиту.
     
    Хызир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:05 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата irazubova ()
    В основном, не то, чтобы унизить человека, а как защитная реакция или просто поприкалываться.
    Понятно, так,  для прикола, остроумие, без умысла на оскорбления.

    Добавлено (08.03.2016, 19:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата irazubova ()
    Люблю долго спать, не высыпаюсь, поздно спать ложусь, со сном проблем нет, крепко сплю.
    Иногда, мне как не носителю языка, не сразу доходит, выберите что то одно, хотя бы два действия!

    Так понимаю, что тяжело заснуть, долго нет сна, ворочаетесь в постели час или два?
    Мысли при этом имеются о ушедшем дне, о том что-то не так или о предстоящем деле, жизни?
    И сколько могут продолжатся по времени?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    irazubova Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:09 | Сообщение # 114
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, не так) я просто долго не ложусь спать, могу домашними делами заниматься до часа ночи. Мне так спокойней, когда все спят, мою посуду, убираюсь) засыпаю быстро, но из-за того, что поздно ложусь спать, на работу просыпаться тяжело.
     
    Хызир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:25 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ну и конечно о главном:
    -что происходит с вами когда вас обидели, оскорбили или сами обиделись очень? (ком в горле, хочется дать по башке, сердцебиение со слабостью ног, потеют руки, не хватает воздуха), как быстро отходите? (час, два, полдня).
    -как вы переносите душное помещение, нейтрально или покидаете скорее?
    -с отцом так и нет общения, жив ли он?
    -хотелось бы вам поговорить с ним, возникает ли желания, мысли о нем, при воспоминании обиды есть или чувство несправедливости?
    -сколько лет ребенку вашему?

    Добавлено (08.03.2016, 19:17)
    ---------------------------------------------

    Цитата irazubova ()
    Мне так спокойней, когда все спят, мою посуду, убираюсь) засыпаю быстро
    Хватает ли вам внимания мужа, вы без него в компании бываете?

    Добавлено (08.03.2016, 19:25)
    ---------------------------------------------
    Если не совсем удобно, пишите в личку.
    Рекомендую говорить свободно, открыто, так будет вам быстрее понять свои волнения, переживания.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 09.03.2016, 01:10 | Сообщение # 116
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата irazubova ()
    Пятно у меня ниже колена на одной ноге, абсолютно белое, оно не растёт, в далёкие 90-е и уже в наше время врачи говорят, что это витилиго, размером оно с 5 рублей. Оно единственное на моём теле.
    Это, я извиняюсь, ДУРДОМ!!!!
    У человек в помине нет никакого витилиго, а его довели по жизни под эту сурдинку до Невуса Сеттона - почти до витилиго. И человек делает всё (по инерции восприятия), чтобы это Невус перевести в настоящее ВИТИЛИГО. История - феерия! Просто сага о форсайтах.

    Ира!
    Опомнитесь!!! У Вас вся жизнь впереди! Вы ккаой х..нёй занимаетесь??
    ----------------------
    Люди дорогие, Хызир, Геныч! Перечитал вас... Какой тут смысл ковыряться в мелочах? Люди разные нужны, люди разные важны.
    У барышни проблема простейшая - внушённый родителями в раннем детстве "комплекс витилиго", которого НЕТ. Нет вообще, как явления, как нозологической единицы!
    У моего старшего таких "витилиг" было штук 50. Клянусь! И где они все?
    А у Иры ОДНО!!!!!!!
    Давайте не будем тратить её и наше время на ерунду, просто позвольте объяснить Ире, что её родители СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ.
    -----
    Ира!
    К Вам просьба:
    1. Не повторяйте подобных ошибок сами.
    2. Забудьте слово "витилиго", как не имеющее к Вам никакого отношения.
    3. Выпивайте и закусывайте в своё удовольствие, не злоупотребляя - Вам это явно на пользу!

    Как оправитесь, отпишитесь здесь у нас, ОК?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 09.03.2016, 02:27 | Сообщение # 117
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Давайте не будем тратить её и наше время на ерунду, просто позвольте объяснить Ире, что её родители СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ
    Меня состояние кожи вообще не интересует, нужно поправить эту самую ошибку, которая мешает Ире быть свободной.
    Цитата карп ()
    Люди дорогие, Хызир, Геныч! Перечитал вас... Какой тут смысл ковыряться в мелочах?
    Женщине постоянно нужна уверенность в том что у нее все в порядке, как внешне так и внутренне, а как быть при не покидающем сомнении, мнительности с которой она борется, гоняет прочь от себе, а все равно вновь возникает, возможно много лет.
    Дело далеко не в состоянии кожи и это далеко не ерунда, таковым станет когда она это поймет и пошлет нас.
    Вот тогда это будет по нашему!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    irazubova Дата: Среда, 09.03.2016, 08:13 | Сообщение # 118
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    К Вам просьба:
    Большое спасибо! Сама я точно так не поступлю! Получается дело в психологическом восприятии? и как от этого избавиться?
     
    Genik Дата: Среда, 09.03.2016, 09:15 | Сообщение # 119
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Люди дорогие, Хызир, Геныч! Перечитал вас... Какой тут смысл ковыряться в мелочах? Люди разные нужны, люди разные важны.

    Так никто и не спорит, что irazubova прекрасна в своей индивидуальности и уникальности!)))

    Цитата irazubova ()
    и как от этого избавиться?

    Цитата Хызир ()
    Женщине постоянно нужна уверенность в том что у нее все в порядке, как внешне так и внутренне, а как быть при не покидающем сомнении, мнительности с которой она борется, гоняет прочь от себе, а все равно вновь возникает, возможно много лет.

    Есть несколько вариантов - например, мгновенное озарение, понимание, что все не так, как до этого считалось многие годы; и наработка банальным повторением; и гипноз, и иные способы, еще не доведенные до ума.
    Элементарное принятие как аксиомы, что есть диагноз - константа, который как штамп на лбу, и есть состояние организма - переменная.
     
    irazubova Дата: Среда, 09.03.2016, 10:50 | Сообщение # 120
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    например, мгновенное озарение, понимание, что все не так,
    На чем все-таки акцентировать внимание? с какой проблемой мне бороться - уверенность в себе развивать?
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Невусы Сеттона (- разновидность витилиго)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |