Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Невусы Сеттона (- разновидность витилиго)
    Невусы Сеттона
    карп Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:58 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ирина_86)
    Вроде же эта аминокислота

    Аминокислота, точно. Только есть бы её, аминокислоту эту, с пищей. Она же в любом блюде имеется.
    А можно узнать, ЗАЧЕМ Вы эту аминокислоту пьёте? Конкретная цель?
    Для меня вообще приём пилюль - предательство собственного организма. Только по крайности, только по случаю. А то ж ведь он обижается, вот тут всякие аутоиммунности и вылезают...

    Что синдрома отмены у Вас после глицина не было - поздравляю. Вегетативные нарушения основы Вашего вито-состояния не составляют.
    А у меня были его частью(((.

    Quote (Ирина_86)
    Срывы бывают мощнейшие...

    Вот что такое эти "срывы"? Тоже зачем они? Может, всё же поговорить? Только в соответствующей теме: http://uvbnb.ru/forum/37-314-40#11281


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ирина_86 Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:32 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да я тоже таблетки не приветствую. Про Глицин давно слышала, но не принимала. А потом когда этот сайт нашла и стала потихоньку почитывать, узнала, что вы его принимаете (принимали раньше) и еще кто-то упоминал о нем. Решила попью, хуже не будет. Тем более в инструкции написано, что улучшает память, внимание и т.д. и что помогает во время стрессовых состояний. Вот и стала принимать. Сделаю-ка я перерыв на месяц. А там посмотрим )))

    Насчет вегетатики. Так у меня с детства ВСД по смешанному типу преходящего нарушения мозгового кровообращения с вазомоторными пароксизмами (диагноз по памяти пишу, может где-то немного ошиблась). Намучалась я с ней в детстве. И физически и морально. 2 раза в больнице лежала. На несколько лет все затихло. Потом снова периодически приступы случаться стали. Правда редко и полегче, чем в детстве. Вот...

    А мое психоэмоциональное состояние сейчас действительно оставляет желать лучшего... И этому есть конкретные причины. Но пока мне об этом слишком уж больно говорить... Вы уж извините меня за порцию пессимизма на этом позитивном форуме )))


    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    Pearl Дата: Среда, 01.02.2012, 02:07 | Сообщение # 23
    Моторист-радист
    Canada
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Pearl
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Карп, да я понимаю, просто спецов хотел спросить smile почитал про него и видимо время надо будет снизить на лампе....

    Как он будет с вителемной сочитаться?
     
    Ирина_86 Дата: Среда, 01.02.2012, 08:26 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Pearl, про "спецов" - это вы, надеюсь, не про меня? ))) Я сама зверобой завариваю. А про Негрустин не узнавала еще ничего.

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    карп Дата: Среда, 01.02.2012, 18:12 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Pearl)
    Как он будет с вителемной сочитаться?

    Абсолютно нормально будет сочетаться. Очень даже хорошо будут дополнять друг друга, поскольку действуют по разным направлениям.

    Ирина, ну не знаю... Значит разные у нас с Вами были вегетативные нарушения. У меня был тремор, экстрасистола, бессонница, ногу сводило. Глицин пил просто чтобы заснуть.
    А с Вашим этим диагнозом я бы вообще таких экспериментов на себе не ставил. Тем более, в такой неподходящий психологический период. Заканчивайте Вы лучше с этим глицином постепенно, потихонечку или хотя бы с неврологом посоветуйтесь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ирина_86 Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:22 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Беларусь
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Второй день уже не принимаю его. Посмотрю, что дальше будет.

    Кто ищет - тот всегда найдет, ведь истина где-то рядом...
     
    МарияШа Дата: Среда, 27.06.2012, 12:27 | Сообщение # 27
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Михаил.
    У меня на лбу около виска появилась родинка, которая в течение года стала уменьшаться. После посещения этой весной Турции, вокруг нее образовался сначала солнечный ожог в диаметре 1см все обгорело, после превратилось в белое пятно с родинкой розовато коричневого цвета в центре. Дермото-онколог сказал удалять, причем и обесцвеченный участок вокруг родинки. При увеличении было видно, что родинка не однородного цвета, есть как розовые, светлокоричневые участки, так мелкие черные пятна. Действительно ли надо удалять? (наследственность: у бабушки 80лет рак кожи, у мамы в 18лет саркома (рак груди)
     
    карп Дата: Среда, 27.06.2012, 12:40 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Обязательно удалять!
    Срочно!
    Только объём удаления (а он будет приличный, приготовьтесь...) совершенно не должен зависеть от размера обесцвеченного ореола!
    Эти размеры лишь отчасти зависят друг от друга. Может быть начальная стадия меланомы и вовсе без ореола, а может быть и обычный Невус Сеттона вокруг обычной родинки (без всякой вообще меланомы - и это как раз самое частое).

    Ничего, Марьяша, не бойтесь, главное, всё сделать в онкоцентре и быстро, просто немедленно. А шрамчик потом заживёт.
    Знайте: если эту мелкую меланомку выпустить из эпидермиса, жить останется год-полтора максимум. По описаниям она у Вас очень рвётся в рост, нельзя медлить ни дня!

    Ну и ещё (Вы. наверное, уже в курсе): быстрое удаление с большим окружением - на сегодня единственный шанс не умереть от меланомы. Ни какми другими методами меланома не лечится. Этот вид рака на сегодня абсолютно не излечим.

    На будущее турций всяких избегайте...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МарияШа Дата: Среда, 27.06.2012, 12:50 | Сообщение # 29
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо Михаил за столь быстрый ответ.
    Врач поставил диагноз Невус Сеттона (и выглядит как на всех фото: белый ореол и в центре светлокоричневое пятно) и планирует удалять лазером, шлифовать до не пораженного участка. будет ли этого достаточно? И одно мальнькое НО, это не онкологический центр, а много профильная часная клиника, может стоит еще куда нибудь обратиться?
    Что то я испугалась.. хотела добавить, сама родинка появилась и была много лет, а вот уменьшилась в течении года с 4мм до 1,5мм) может это обычный Нувус Сеттона всетаки?...


    Сообщение отредактировал МарияШа - Среда, 27.06.2012, 13:04
     
    карп Дата: Среда, 27.06.2012, 14:00 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Машенька, любая неоднородность в структуре любой родинки - повод для срочного обращения к онкологу.
    Любая неровность краёв, любое движение - вглубь, наружу, вбок - то же самое.
    Образование обесцвеченного ореола - ТОЖЕ!!! Это НЕ дерматолог должен решать - невус Сеттона или что, а онколог!

    Обычный Н.Сеттона не нуждается в кровеносных сосудах - это розовое в твоей родинке.
    Обычный Н.Сеттона не имеет чёрных вкраплений - это очаги меланомы в твоей родинке.
    Обычный Н.Сеттона вообще не нуждается ни в каких операциях, вообще ни в каких "лечениях".

    До какого ещё "не поражённого участка" она собирается тебе что-то шлифовать?? До базальной мембраны? До дермы? Вот как раз после этого, если это всё же меланома, спасти тебя уже будет НЕ ВОЗМОЖНО.

    Срочно ноги в руки из этой частной клиники!!!
    Срочно на Каширку! Срочная онко-диагностика! ТАКИЕ родинки только иссекаются, и на приличную глубину. И ТОЛЬКО специализированным онко-хирургом. Там свои методики, своя практика - ничего тут сложного и страшного нет. Но и времени может не быть.

    Господи, а что же это за частная клиника за такая???
    Если родинка с ореолом - только Н.Сеттона? Где дифференциальная диагностика??
    Подзаработать на шлифовке захотелось? На другое-то лицензии нет..

    По мне уж пусть лучше Н.Сеттона принимают за меланому!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    SashokA Дата: Среда, 27.06.2012, 15:09 | Сообщение # 31
    Мичман камбуза
    Мариуполь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравтсвуйте, Михаил!

    В 2010 году был на дипломировании, очень переживал, и после защиты диплома пол года была депрессия. Летом 2011 года после небольшого загара заметил что вокруг родинки на бицепсе белая кожа. Уже в этом году удалось хорошо загореть и разница в цвете стала очень заметна. По всем признакам это невус сеттона. Так ли это?

    Мне 25 лет. У родственников никаких проблем с кожей не было.


    Сообщение отредактировал SashokA - Среда, 27.06.2012, 15:23
     
    карп Дата: Среда, 27.06.2012, 21:58 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, Саша!
    У меня что ли у родственников проблемы с кожей были?))
    Ничего страшного... Если по признакам НС, значит НС - и чего тут такого?
    Переживал за защиту - получил НС. Будешь переживать за НС - получишь витилиго по полной программе. Не переживай!
    А как можно связать депрессию с защитой диплома??

    (Я, конечно, дико извиняюсь, но про депрессии только читал. Даже не представляю себе, чё ета? Я бы приравнял слово "депрессия" к слову "триппер" - и депрессий в народе, думаю, поубавилось бы. Ещё раз извиняюсь.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    SashokA Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:22 | Сообщение # 33
    Мичман камбуза
    Мариуполь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А как можно связать депрессию с защитой диплома??

    после защиты какое-то разочарование, казалось бы: вот тебе диплом - ты специалист. И всё учиться не надо. Нет сессий, хвостов. После этого сразу пустота, которую нечем было заполнить.

    Quote (карп)
    про депрессии только читал. Даже не представляю себе, чё ета?

    Ну это когда ты про себя можешь сказать флегмо-меланхоличный интровертный пессимист
    На работу, с работы как зомби. Покушал, что-то читал, что-то смотрел абсолютно без интереса. Меня перестало удивлять, радовать, печалить любое событие. Выиграл бы миллион - ну и что? зачем он мне? Мне ничего не хотелось. Кроме как по работе больше ни с кем не общался. Через год оглянулся назад, что было в этом году? а его как бы и не было. Даже на звонок с мобильного было лень ответить. Что я скажу? как у меня дела? Плохо. А почему? а хз почему? просто хреново. Я интроверт по натуре. Может быть мне нужно было побыть одному, покопаться в себе. Именно так интроверты подпитываются энергией.

    Зато сейчас любая неудача, которая мне портит настроение, это такая мелочь после того что было. И я на этом не заморачиваюсь.
    Про НС я не переживаю. Хотя в принципе, я не люблю привлекать на себя внимание - я не смущаюсь, если кто-то смотрит на мой НС. Мне это даже нравится.


    Сообщение отредактировал SashokA - Четверг, 28.06.2012, 12:23
     
    МарияШа Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:52 | Сообщение # 34
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Срочно на Каширку! Срочная онко-диагностика!


    Михаил, здравствуйте!)
    Была на Каширке. Приняли. (хоть я и москвичка, приняли все равно платно.. но ради спокойствия, это все ерунда)
    Специалист посмотрела, и подтвердил диагноз Невус Сеттона (или Гало Невус).
    И объяснила, что темно коричневые, светло коричневые пятна, это остатки родинки, а то что было розовым это ожог кожи солнечным излучением.. розовое находится прям в центре, между коричневыми пятнами.. но это не сосуды.. УРА)
    Так же сказала, что пока трогать ни какими шлифовками не рекомендует.. это может вызвать отрицательные процессы.
    Заключение: защищаться солнцезащитными кремами, и следить за родинкой, теоретически она должна исчезнуть совсем. Повторный прием через 2 месяца.
    Большое спасибо Михаил, что подтолкнули меня пошевелиться smile , такие вопросы нельзя оставлять незамеченными, они обязательно должны быть под контролем специалистов!
     
    карп Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:33 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    УРА!
    Рад за тебя)))))
    Правильно, всё равно никаких шлифовок! И следить, посматривать - тоже правильно. Динамика при НС должна быть только на исчезновение. Но на это уходит до 2-3 лет по дерматологической статистике.
    Тогда ещё вопрос к тебе: а с одним ли лишь турецким солнцем связано появление белого ободка? У тебя психов каких по жизни, разочарований перед этим не было? Только сильный загар?
    С чем связан вопрос: НС исчезает вместе с родинкой далеко не всегда, а почти в половине случаев превращается в банальное витилиго. То есть, родинка-то исчезнет (а то и не исчезнет!), но появляется неуправляемый процесс бесконечного появления новых и роста старых белых пятен. Ну ооочень, говорят, угнетает!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МарияШа Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:50 | Сообщение # 36
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не думала, что это может быть связано, но разочарование было колосальное пережито, где то в ноябре.
    Узнала об измене своего молодого человека..
     
    карп Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:17 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (МарияШа)
    Не думала, что это может быть связано, но разочарование было колосальное пережито

    Связано..
    Ну ничего, зато родинка уменьшилась!)))
    Ты, главное, восстанавливайся поскорее. Нам, с предрасположенностями, в неустойчивом состоянии надолго задерживаться нельзя!
    Как сейчас сама? smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МарияШа Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:55 | Сообщение # 38
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну ничего, зато родинка уменьшилась!)))


    Хих)) это, да... родинка уменьшилась, это плюс)
    Сейчас вроде по лучше, чищу перышки, прихожу в себя..
     
    SashokA Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:20 | Сообщение # 39
    Мичман камбуза
    Мариуполь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я сегодня был у дерматолога в онкодиспансере. Посмотрел, сказал гало невус. Завтра приду опять дерматолог будет смотреть в дерматоскоп. Но уже сейчас предварительно сказал что нужно удалять жидким азотом. Слишком открытое место для летней одежды - по самому цетру бицепса, и размер не совсем маленький 0,5 см в даметре (местами 0,6).
    Спрашивал я его про витилиго и невус сетотона - сказал что это абсолютно разные вещи.

    Что скажете? Удалять азотом безопаснее, чем срезать? После азота родинка сама отсохнет и отвалится.
    Если не удалять нужно постоянно следить за ней. Город Мариуполь, в котором я живу, по кол-ву онкозаболеваний один из первых. Есть большая вероятность плохого последствия.
     
    карп Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:46 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (SashokA)
    Спрашивал я его про витилиго и невус сетотона - сказал что это абсолютно разные вещи.

    А ЧЕМ же таким они "абсолютно разные" - не сказал?)))
    А как бы он объяснил, что в половине случаев НС превращаются потом в обычное витилиго (вульгарное)?
    А ЗАЧЕМ удалять - не сказал? Если это онколог, должен знать, что НС относятся к онкобезопасным невусам.
    А вот любые манипуляции с любыми невусами - как раз онкоопасны.
    Срезать - вообще категорически нельзя!
    Азотом удалить? Ну, удали, если в специализированном центре... Только вскорости вокруг другой родинки такое же появится. Свято место пусто не бывает; водичка дырочку найдёт и всё такое.
    Это как лечить витилиго, не задумываясь даже о его причинах. Пока одно пятно убираешь, три новых появляется. А потом и это, убранное, опять откроется.
    Глупость это...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Невусы Сеттона (- разновидность витилиго)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |