Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Невусы Сеттона (- разновидность витилиго)
    Невусы Сеттона
    карп Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:10 | Сообщение # 61
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Оксана, а меня озадачила фраза "летом у бабушек был - сейчас все заново начинаем".
    Если от бабушек вред такой, зачем им оставлять? Таких необыкновенных деток НИКОМУ оставлять нельзя - полная ЛИЧНАЯ ответственность. Но спокойная, уверенная.
    От прививок напишите полный отказ, продлевайте его ежегодно - это уж точно не для вас.
    Вместо бесполезного Линекса лучше пейте живых бактерий - Нормофлорин-Д.
    Иммунитет лучше не восстанавливать - это всё слишком сложно и не однозначно. Сам восстановится, если не уродовать.
    Антибиотики - только в случае угрозы жизни (а чем же это мальчик переболел? Конкретно?)
    Печень с селезёнкой и так в перегрузке, их сейчас нужно максимально щадить (типа диеты - как можно меньше жирного, острого, маринадов, грибов), лучше пропить Эсливер - пачку.
    Дискинезию - правильно не лечите. Лучше всякой минералки - вода из хорошего деревенского колодца. Минералку ведь тоже ещё подобрать нужно, и не переборщить. ДЖВП - чисто вегетативная в Вашем случае дисфункция, от эмоций, от пугливости. Больше занимайтесь этим - окунайте в природу, в коллектив, адаптируйте.

    Ваш сын сейчас находится в нестабильном, неравновесном состоянии - такие пятнышки на попке и у моего были, и из них запросто может получиться натуральный псориаз, если пустить на самотёк и страхи, и иммунитет, и печень, и медицинские назначения антибиотиков. А то ещё и гормоны на горизонте появятся - тогда уже всё...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Оксс Дата: Вторник, 04.09.2012, 08:43 | Сообщение # 62
    Мичман камбуза
    Голицыно
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Oxana
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Летом пришлось отправить к бабушками (из сада выперли в мае-месяце - воспитательница ушла в декрет, ну нам и устроили досрочный выпускной) и одну бабушку к нам перевезти сейчас. я работу сменила, в школу его не успеваю отвести и забрать тоже. А работа жизненно необходима, жили в общежитие, оно с плесенью кругом, старое разваливающееся здание, а ребенок аллергик, благодаря работе смогла снять двушку, перевезти его хоть в человеческие условия и бабушку из другого города забрать, она его в школу водит и встречает. Папа у нас тоже с утра до вечера на работе, так что бабушка единственное наше спасение на сейчас ) А в плане что у бабушек был, просто они ж балуют - позволяют вместе на одной кровати спать, сейчас потихонечку уже вернулись на детскую кровать, спит отдельно без стресса. В школе вроде бы нравится пока. На диету уже посадила.
    Переболел абстуктивным бронхитом, но я думаю там еще ангина примешалась, лимфоузлы по всей шее с орех были. и хрипы в легких. Так что хоть и не люблю антибиотики, но тут без них не обойтись было. еще и монуклеоз подозревали из-за увеличения печени и селезенки. Но кровь не подтвердила. На попе вроде бы начали проходить пятна, банеоцином мажу.на локтях пока не нравится мне, то что вижу. При чем локоть который был в кератозе 2 года назад выглядит лучше, чем тот на котором появился только этим летом. и везде вокруг высыпаний белесость кожи, еле заметная но все же. На спине конечно ж блямба белая с ними ни в какое сравнение не идет.

    Добавлено (04.09.2012, 08:43)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    А дальше великолепно - и родинка (невус) должен окончательно исчезнуть, а потом и ободок репигментироваться.


    у нас невус стал исчезать сразу как начал образовываться белый ободок вокруг. Сейчас от родинки осталась только как бы ямка, просто угадывается место что она там была. А была выпуклая и в момент образования ободка даже краснела, с какими то красными прожилочками, но не увеличивалась в размерах, немножко набухла...а потом появилось белое пятно вокруг и она буквально в течение 2 недель исчезла. А пятно белое размером в пять копеек (советских) так и украшает спину. ровное-ровное - как луна.


    Сообщение отредактировал Оксс - Вторник, 04.09.2012, 08:44
     
    Оксс Дата: Вторник, 04.09.2012, 09:12 | Сообщение # 63
    Мичман камбуза
    Голицыно
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Oxana
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот моя красота - на школьной линейке практически на голову выше своих сверстников. biggrin и сильный скачок роста был именно этим летом. Может и беды все наши отсюда. Явно гормональная перестройка организма идет wacko
    Прикрепления: 3396259.jpg (42.7 Kb)
     
    карп Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:10 | Сообщение # 64
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Красавчик!)))
    Quote (Оксс)
    Может и беды все наши отсюда. Явно гормональная перестройка организма идет

    Часть-то бед - точно. Только не гормональная перестройка, а просто напряги с обменом. В этом плане главное - печени помогать. А лучше всего ей помогает нормальный вегетативный тонус (желчь нормально отходит), а тонус - от настроения, от отсутствия страхов и т.д. Вот так вот всё вместе...
    Пройти должно всё разом: и на попках, и на локтях, и красное, и светлое - это всё одной природы. На спине белое пятно - в последнюю очередь, но тоже. Если, конечно, не усугублять и двигаться в нужную сторону, в сторону максимальной адаптации, подальше от "лечений".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Оксс Дата: Среда, 05.09.2012, 08:49 | Сообщение # 65
    Мичман камбуза
    Голицыно
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Oxana
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ох, бум надеяться biggrin ща чё т заболеваем опять - сопли появились, горло не хорошее. Совсем иммунитета нет angry
     
    карп Дата: Среда, 05.09.2012, 14:19 | Сообщение # 66
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Оксс)
    ща чё т заболеваем опять - сопли появились, горло не хорошее. Совсем иммунитета нет

    Да почему сразу "иммунитета нет"?? Лето закончилось; резко похолодало; режим поменялся; школа с её "эпидемиологической обстановкой")))
    Всё нормально. Носочки на ночь, спать подольше, гулять-проветриваться - всё обойдётся.
    У нас всё примерно так же, чесслово! smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    maria Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:28 | Сообщение # 67
    Вперёдсмотрящий
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, добрый день!
    Прошу помочь советом.
    В начале 2010 года я обратилась в част клинику за удалением родинок - на виске и на пояснице, они были объемные, мягкие, и часто травмировались. Мне предложили удаление лазером. И еще предложили удалить пару обычных родинок на лице. Я согласилась.
    Спустя пару месяцев обнаружила, что вокруг каждой родинки по всему телу стала белеть кожа. Ореолы увеличилсь до определенного размера и замерли. Так произошло буквально со всеми родинками, даже теми, что вообще не были заметны.
    За пару лет до этого после отдыха на море я обнаружила, что у меня депигментировалась кожа вокруг глаз. Но потом это прошло. С появлением депигментации вокруг родинок пятна вокруг глаз стали опять заметны. С тех пор ничего не поисходит - все белые ореолы имеют тот же размер, новых родионок не появляется, депигментация вокруг глаз не растет и на других участках не появляется.
    Как только это случилось, я обратилась в онкоцентр, чтобы исключить меланому. Меня успокоили, сказав, что ничего злокачественного в них нет, а даже наоборот)
    Но у меня это вызывает очень большой дискомфорт - их так много, что сравнение "лошадь в яблоках", которое Вы упомянули в этой теме - самое точное для меня.
    Очень хочу избавиться от этих "яблок".
    Есть ли реальные способы это сделать? И что Вы можете посоветовать в моей ситуации?
     
    карп Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:42 | Сообщение # 68
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    То есть, получается, что удаление 4-х родинок, да ещё лазером (мягко) так активировало Ваш иммунитет, что все слабые по части обесцвечивания места обесцветились?
    Что не растёт - это отлично! Значит, несмотря на дискомфорт, Вы ещё не настоящая витилижница)))
    Остаётся понять, почему же это не проходит, как то лёгкое обесвечивание вокруг глаз, которое случилось после загара...

    Что тут можно предположить?
    1.Что удаление родинок прошло не совсем штатно - часть меланоцитов попала в кровь и вызвала реакцию иммунной системы против них, приведшую к обесвечиванию типичных мест.
    2. Но за 2 года всё должно было устаканиться. Почему клеточный иммунитет кожи не приходит в норму?
    Есть предположения, что его ещё может поддерживать в переактивированном состоянии?
    Не может такого быть, что это как раз Ваш "дискомфорт"?
    Нет ли опасения, что борясь с этими "яблоками", Вы ослабите Ваш этот иммунитет, и он пропустит что-то действительно опасное?
    Не было ли тогда, через месяц после удаления родинок, ещё каких-то негативных событий в жизни (мошт, это с операцией просто совпадение во времени?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    maria Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:04 | Сообщение # 69
    Вперёдсмотрящий
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Весь год перед этим событием был переломным в моей жизни, стрессовый - сокращение на работе, смерть мамы, постоянный поиск работы (разгар кризиса), неудовлетворенность семейной жизнью...
    Но теперь все налажено, я научилась "не ломаться" под натиском трудностей и многое пересмотрела в своей жизни. Правда у меня нервная работу - руководство отделом рекламы и самостоятельные продажи... Почти не употребляю никаких лекарств, даже при простудах. Из принимаемых мной на сеголняшний день могу отметить только противозатаочное средство. На момент удаления родинок была спираль.
    У меня есть еще вариант, почему это появилось - у моей мамы в молодости было то же самое, но не в таком количестве (всего 3-4 родинки, и это в ранней молодости, потом прошло). Может по этой же причине и не проходит?
    Я этий зимой обратилась к хирургу-онкологу Волкову Сергею Викторовичу (может быть он Вам знаком), мне его порекомендовали как компетентного человека в этом вопросе. По его словам, если бы я удалила родинки механическим путем, такой реакции бы не было.
    Он попросил меня сдать анализ на гормоны, и приходить к нему осенью, чтобы, если это не перетечет в витилиго (с его слов), то начнем облучение. Подробности я не спрашивала. В ближайшие дни собираюсь к нему на прием. Прилагаю скан анализов на гормоны.
    Прикрепления: 3529701.jpg (162.0 Kb) · 5847377.jpg (162.4 Kb) · 3613998.jpg (186.7 Kb)
     
    карп Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:34 | Сообщение # 70
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (maria)
    Из принимаемых мной на сеголняшний день могу отметить только противозатаочное средство.

    Практически все женщины связывают начало или обострение витилиго с приёмом ОК. Просто к сведению. Может быть, они все заблуждаются и ищут причину там, где удобнее)))
    Quote (maria)
    у моей мамы в молодости было то же самое, но не в таком количестве (всего 3-4 родинки, и это в ранней молодости, потом прошло). Может по этой же причине и не проходит?

    Но у мамы же ПРОШЛО! Почему у Вас не проходит?
    Quote (maria)
    По его словам, если бы я удалила родинки механическим путем, такой реакции бы не было.

    Мария, ОЧЕНЬ Вас прошу, когда будете на приёме, попросите объяснение этому утверждению! Пусть доктор ссылочки какие-нибудь даст, литературку порекомендует. Для меня такое утверждение странно.
    Quote (maria)
    Он попросил меня сдать анализ на гормоны, и приходить к нему осенью, чтобы, если это не перетечет в витилиго (с его слов), то начнем облучение

    КАКОЕ облучение? ЗАЧЕМ? ЧТО он собирается "облучением" исправлять? Почему вообще онколог Вами занимается? ЧЕМ по его мнению вообще Ваше состояние от обычного витилиго отличается? (На мой взгляд - ничем) То есть, что означает: "перетечёт в витилиго"?? Что изменится? Родинки растворятся?
    Ещё раз Вас прошу, не стесняйтесь задавать врачу вопросы! Запишите ответы. Спасибо!

    (Сканы неудачные. Всё обрезано. Надо было вручную их привести к интернет-виду (разрешение 92, размер файла - около 100К)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    maria Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:41 | Сообщение # 71
    Вперёдсмотрящий
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Практически все женщины связывают начало или обострение витилиго с приёмом ОК. Просто к сведению. Может быть, они все заблуждаются и ищут причину там, где удобнее)))


    Вот как раз от врачей, и не от одного, я слышала это объяснение. Это вообще единственное, что они называют. Других вариантов вообще не было.
    Оправдания точно не ищу - мне просто нужно понять, в чем причина. Если это психосоматическое (возможно я использую не тот термин) - то как я могу сама себе помочь, и могу ли?
    Прошу просто дать свое видение и подсказать, если есть возможность от этого избавиться - то как?

    По визиту к врачу - поняла, все спрошу и Вам обязательно напишу.
    Спасибо!
     
    карп Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:28 | Сообщение # 72
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Подождём результатов "визита", ОК?))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    СтаниславKaz Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:32 | Сообщение # 73
    Вперёдсмотрящий
    Казань
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Стас
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здраствуйте.У меня витилиго уже 8 лет в форме белых Овальных пятен с четким контуром на теле.Многие пятна появились на месте родинок,при этом сами родинки пропали. Но в некоторых местах невус(родинка) осталась, став чуть меньше, при этом вокруг окружена белым пятном. Доктора говорят что это витилиго+невус сеттона. С недавних пор стал посещать процедуры фототерапии в кабинке вроде салярия под названием- Houva ii uvb 111(где якобы установлены лампы Philips 311нм). Судя по отзывам на форуме применять ультрофиолетовое лечение при имеющихся родинках нежелательно, но дерматолог в этой конторе,где установлена данная кабинка естественно сказала что никакого вреда на родинки данная фототерапия не оказывает. Хотел бы получить совет-стоит ли посещать данную фототерапию при моем типе витилиго??и что думаете по поводу данной кабинки?? http://www.medimport-kzn.ru/
     
    карп Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:35 | Сообщение # 74
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кабинки, как кабинки - что про них думать.

    Родинки лично я советую заклеивать кусочками пластыря. чтобы ореол оставался. Просто на всякий пожарный
    А так никакой негативной статистики по превращению родинок в меланомы от нахождения в кабинках-311нм в природе нет.
    Родинки есть у ВСЕХ (с ореолом они, или без - роли не играет. Ореол - не от того, что родинка какая-то особая, а от того, что есть в тебе вито-состояние) и все посещают такие кабинки, и годами посещают, и живы-здоровы...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    СтаниславKaz Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:15 | Сообщение # 75
    Вперёдсмотрящий
    Казань
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Стас
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Благодарствую!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 10.09.2013, 03:19 | Сообщение # 76
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (maria)
    Из принимаемых мной на сеголняшний день могу отметить только противозатаочное средство.
    Так это и есть самое ядреное, что можно только придумать.
    Вы не знали что гормональные препараты с легкостью проникают в святая святых.
    Это означает гормональный дисбаланс в организме, который бесследно не проходит.
    А ваш врач в курсе?

    Цитата (maria)
    Он попросил меня сдать анализ на гормоны, и приходить к нему осенью

    Это на фоне приема противозачаточных т.е. гормонов?
    И как долго принимаете, а до спирали употребляли их и как долго?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:32 | Сообщение # 77
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А вот такой неожиданный вопрос. Могут ли родинки появляться не с рождения? Что-то у меня в закрывающемся пятне появилась крапинка, похожая на родинку.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:51 | Сообщение # 78
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Родинки (настоящие, яркие) появляются примерно до 20 лет.
    Так что, МОГУТ)). а в закрывающемся пятне может быть и просто неравномерности пигментирования быть. Может быть закрытие тоном чуть светлее, а чаще, особенно при активном "лечении" - значительно темнее, почти как родинка.
    Потом оно всё выравнивается. Может быть, у тебя это, а не настоящая родинка.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ируся Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:07 | Сообщение # 79
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! после солярия на лице вокруг родинки образовалось светлое пятно, я пошла к дерматологу он сказал, что это невус. Лечения никакого нет, следить только за изменениями. У меня есть витилиго с детства на ноге (образовалось после травмы). Теперь очень волнуюсь. Сейчас мажусь солнцезащитными кремами.
     
    карп Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:46 | Сообщение # 80
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Ируся ()
    У меня есть витилиго с детства на ноге (образовалось после травмы). Теперь очень волнуюсь.

    Не путайте "обесцвеченное пятно" (некая данность) и "витилиго" - неконтролируемый процесс.
    Своими "оченными волнениями" Вы своё единственное пятно запросто можете перевести в процесс, и настанет Вам полное "витилиго" - неконтролируемый и удручающий рост пятен по всему телу.
    Пока что Ваше состояние соответствует "предболезни", проявленной предрасположенности (у моего старшего сына такое было - обесцвеченные места на месте шрамов. Штук 20). Трансформировать ли это в витилиго (ужасное и неисследованное!)) - всецело в Вашей воле.
    Никаким солнцезащитным кремом ничего мазать НЕ НАДО! Избыточно загорать - тоже не надо. Категорически не надо мазать кремом САМИ ПЯТНА (невус и то, что Вы называете "витилиго").
    Плюс думайте на тему, что для Вашего такого пограничного состояния Вы же сами как-то и создаёте условия, базу. На хрена это Вам надо?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Невусы Сеттона (- разновидность витилиго)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |