Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 16.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Лечение на мертвом море (Нужны опыт и советы бывалых...)
    Лечение на мертвом море
    Mark-klgd Дата: Среда, 15.04.2009, 17:31 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Mark Beylis
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет, я недавно переехал в Израиль, у меня витилиго в основном на конечностях (кисти рук, ног, локти, вокруг глаз и губ)
    ... сейчас появилась возможность полечиться на мертвом море, пока в течении только 2х недель(дорого очень), если будут сдвиги то продлю еще на 2.

    Только есть вопросы как правильно воспользоваться этим курортом, в моем распоряжении только солнце, вода и грязь. Процедуры заказывать не буду нет денег, да и это 100% развод для витилиго, к специалистам при отелях тоже обращался, идет мгновенный развод на процедуры и никаких прямых ответов как воспользоваться просто природой (не интересно им это).
    Так может кто был, подскажет как самостоятельно и в каких пропорциях и последовательности загорать, купаться, мазаться и все такое...

    Заранее спасибо...

    Добавлено (15.04.2009, 17:31)
    ---------------------------------------------
    Еще забыл сказать, что у меня есть мазь Протопик, купил пару месяцев назад по настоянию одного изерского дерматолога, мазался пару недель потом забил, так как в нете не нашел ни одного отзыва от витилижников, которым он хоть как то помог бы,
    может его тоже попробовать совместно с солнцем помазать, или наоборот нельзя? Что скажете?

     
    карп Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:01 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11577
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дерматолог должен был предупредить, что применение Протопика и Элидела несовместимо с длительным пребыванием на жарком солнце. В дозированной УФ-Б терапии их применяют, а на солнце - ни-ни.
    Лично я все эти мертвые моря и кубы считаю таким же разводиловом, как и, например, препараты Кораллового клуба. Но если уж волею судеб оказался в "целебном климате", полезней всего будет вообще забыть про витилиго и целиком отдаться, ну, например, древней истории. Я бы там ходил, бродил, ездил по всяким развалинам, начиная с Иерихона (хоть он и палестинский), искал бы там Содом и Гомору, и ещё пяток городов вместе с ними пришельцы подзорвали smile . Там ещё пещеры со всякими первыми кроманьонцами вперемежку с неандертальцами есть - очень интересное место вокруг Мёртового моря! Нащёт природы - не в курсе.
    Купаться там, сказывают, противно - вода едкая, грязная и маслянистая.
    Мазаться - мазать всё, кроме самих пятен солнцезащитным кремом.
    Загорать - в рассеянном УФ, в тени, короче.
    Пропорции значения не имеют.
    (отзывов про Протопик нет только потому, что на территории бывшего СССР нет самого Протопика. Зато есть аналог - Элидел. И то и другое - из родственных грибов, антиантибитики как бы.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mark-klgd Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:33 | Сообщение # 3
    Вперёдсмотрящий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Mark Beylis
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да на мертвом море то я был уже раз 15, даже новый год 2009 там встречал с друзьями и облазил все что мог, это действительно одно из чудеснейших мест в мире, вот только все эти поездки были одно-суточными и разбросаны по одной две в месяц...
    Естественно от таких сеансов не стоит ожидать каких то сдвигов, поэтому я и хочу устроить длительный курс, тем более мед страховка компенсирует мне треть затрат =)

    1. Я тоже предположил что мазать нужно защиткой всё кроме пятен, вот только насчет загорать в тени в рассеянном УФ не понял, на чем ты основываешься?

    2. И еще я надеюсь не только на солнце, но и на воду и воздух которые содержат в себе большое количество минералов, всякой полезной фигни и т.п. может что внутри подлечит типа первопричины витилиго...

    3. Планирую поехать в 15 числах мая, по приезду обязательно отчитаюсь, хоть для статистики =)

     
    карп Дата: Пятница, 17.04.2009, 09:15 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11577
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    1. Да просто чтобы не сгорел.
    2. Главное, не чувствовать себя обманутым, ведь солнце, воздух и вода (наши лучшие друзья) - бесплатны!
    3. Давай! В Киргизии (или Казахстане?) есть такое же место - озеро Караколь. Там надо просто ОТДОХНУТЬ. Лечиться - НЕ НАДО.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:40 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Много читала в свое время про такие поездки ( на Мертвое море). Запомнилось вот что. Народ сильно возмущался по поводу обязательных и дорогостоящих консультаций местных врачей, которые формально диагностируют и подтверждают "витилиго". А потом впаривают втридорога какой-то оливковый лосьон и дают рекомендации. Загорать или рано утром или на закате, мазать лосьоном пятна. Все. Никто не вылечился. Народ также писал, что Мертвое море больше подходит для псориазников, а вот Куба для витилижников.
    Это краткое резюме обо всех поездках витилижников на Мертвое море.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:27 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11577
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё: у меня сложилось впечатление, что на Кубе доктора просто лучше понимают (и в медицинском плане и в чисто человеческом) витилиго. Не везде, конечно, но в общем и целом.
    А по части климата - ну какая разница: Куба, Мартиника, карибская Мексика (Юкатан), Ямайка... Да хоть копеечная Флорида!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mark-klgd Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:31 | Сообщение # 7
    Вперёдсмотрящий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Mark Beylis
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я наоборот начиталься на провитилиготочкаком пару женщин уже по 5 -7 раз ездят на мертвое и пятна затягиваются с завидным прогрессом, их последние посты пару недель назад были они вроде как на этот раз должны даже встретиться там...

    Но как бы там не было, в моем случае, надо быть идиотом чтоб не воспользоваться возможностью поторчать на ММ

    А по поводу втюхивания платных и обязательных консультаций, могу сказать 100% они не обязательные и бесполезны, это просто развод туристов. Хочу предостеречь всех туда собирающихся, не выбрасывайте деньги на процедуры и чудо-лосьоны, это как мертвому припарки, лучше на пару дней продлить пребывание там.

    По моей статистике, одной половине помогает мертвое море а куба нет, а второй половине наоборот. Надеюсь я из первой половины biggrin

    Добавлено (19.04.2009, 16:31)
    ---------------------------------------------
    Карп, а ты тоже обладатель витилиго или чего?

     
    карп Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:12 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11577
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://uvbnb.ru/forum/7-32-1
    Тут мой полный анамнез.
    Да ты съезди, конечно! Разве кто отговаривает? smile
    А помогают не Куба и/или ММ, а люди сами себе, или ещё какие-то обстоятельства. Если бы тот же самый человек в то же самое время поехал не на Кубу а на ММ, результат у него был точно такой же. И наоборот...
    Глупости, короче, это всё.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:12 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Много читала в свое время про такие поездки ( на Мертвое море). Запомнилось вот что. Народ сильно возмущался по поводу обязательных и дорогостоящих консультаций местных врачей, которые формально диагностируют и подтверждают "витилиго". А потом впаривают втридорога какой-то оливковый лосьон и дают рекомендации. Загорать или рано утром или на закате, мазать лосьоном пятна. Все. Никто не вылечился. Народ также писал, что Мертвое море больше подходит для псориазников, а вот Куба для витилижников.
    Это краткое резюме обо всех поездках витилижников на Мертвое море.

    Ребята, не забывайте про национальный менталитет. По части "впарить" армянам, евреям и туркам в мире нет равных. Справедливости ради, надо отметить, что Израильская медицина идет вровень с немецкой.
     
    карп Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:29 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11577
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Идёт-то идёт, только вот КУДА? Самолучшее оборудование, великолепная организация процесса болезни ещё не есть залог выздоровления. По нашему напрвлению, во всяком случае, точно.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:05 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11577
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот это мне нравится:
    "Мы еще на ММ. Результаты? Они есть, но совершенно не такие, какие были у меня в ноябре-декабре. Буду писать про себя и то что видела- про девушек. А дальше, если они захотят, то что-то добавят от себя.
    На сегодняшний день мы в недоумении почему все происходит так,как происходит и у меня вопрос к экспертам:

    Почему тогда у меня пошли веснушки с космической скоростью практическти на всех пятнах уже к 6-му дню, а в этот раз все ну все происходит по иному и только к 20?

    ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ:Двое из нас мазались маслами с морковным и зверобойным (почему-то от последнего у меня опухает "белая" кожана больших пятнах. Может из -за высокой концентрации зверобоя в масле? Я заливала пачку сухого зверобоя маслом так, чтобы только покрывало траву. Пьем очищающий чай и после загара 1 рз в день- морковный сок с маслом. Одна из нас либо ничем не мажется либо иногда маслом с жожоба и розмариноми пьет только очистительный чай. А результат у всх-ОДИНАКОВЫЙ! Врач еще предложил мазаться 3% дегтем исульфацилом пятна, которые не краснеют. Но как-то с опаской мы к этому отнеслись.

    1) у нас всех троих пооткрывались новые пятна! ( в декабре такого броуновского движения не наблюдалось). Выскажу предположение: нам пртивопоказано лечение с помощью солнца (может и лампы) в самый острый для нас сезон- весну?. Как правило именно в это время года у нас начинают появлять новые пятна..

    2)Что происходило дальше: Сначала стали робко появлять островки пятен с краю или в центре где-то к 20-му дню. На глазах у одной из нас по краям появилась гиперпигментация, которая начала потихоньку стягиваться к середине.

    3) Там, где пятна были частично закрыты пигментом( давно или в процесел предыдущего моего лечения)- практически все закрылось. Что радует, у меня на лице закрылось очень много, осталось около 10% от всех имевшихся пятен.

    4) И лишь на четвертой недели нашего пребывания, наконец-то, стали появлять веснушки, но, опять же, не в таком количестве как в мой прошлый приезд.

    Зимой загорала один раз в день по 3, 5 часа. Сейчас- я 5-6 часов в день ( до обеда и после).Девушки больше.

    У меня много пятен сплошняком белых и больших и более длительный загар вызывает болевые ожоги. Пол-тюбика ср-ва от ожогов уже использовано.

    Господа эксперты, возможно, мы что-то делаем не так? Как вы считаете, есть ли способы стимулировать пигментацию?

    И еще, веснушки, кот. появились в прошлый приезд, то есть 4 мес. назад исчезли как раз к моменту приезда сюда и не появляются прошел месяц). Я с начал приезда пила сбор Светланы со зверобоем. Может, он все глушит??
    Тут кто-то писал, что у него такая же была ситуации при облечении лампой... "

    http://www.provitiligo.com/forum....ry37307
    ----------------
    "Господин эксперт" скажет, что Вы делаете не так: "Вы не так тратите свои деньги и своё время. То, что по инерции ММ-стимуляцией закрылось ценой новых пятен, однажды, по какому-то поводу опять откроется. Да и новые пятна никуда не денутся. И вообще, какое отношение к Вашему личному, индивидуальному витилиго имеет общечеловеческое Мёртвое Море? А "сбор Светланы"? А облучение лампой? Всё это "общее" по значимости для процесса не превышает нескольких процентов от Вашего "частного", что реально и работает - либо НА вит, либо ПРОТИВ."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kukusia Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:47 | Сообщение # 12
    Вперёдсмотрящий
    Украина)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    витилиго у меня с 10 лет, сейчас мне 25. в прошлом году отдыхала на соленых озерах на Украине ровно 3 дня. о том что соль помогает избавиться от пятен не знала и даже не задумывалась о лечении. они сами то затягиваются, то появляются опять wacko так вот, приехав оттуда и заглянув в человеческое Х-) зеркало с удивлением обнаружила что самое большое и противное пятно вокруг левого глаза наполовину затянулось и притом что я ношу очки, т.е не даю ему загорать;) кроме того, на теле образовались гиперпигментные коричневые пятна, не знаю что это, к врачу не ходила)
    завтра еду туда снова на недельку)
     
    карп Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:09 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11577
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kukusia)
    они сами то затягиваются, то появляются опять

    Ну а что бы это не отфиксировать, чтобы процесс стал управляемым?
    Сейчас вывод: жить на солёном озере.. Это выход?
    А не жить - ну, то же самое общечеловеческое зеркало послезавтра покажет нове пятно, или возврат старого... Обычный отдалённый результат всех усреднённых лечений.
    Нет, витилиго у каждого своё, сугубо личное.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Лечение на мертвом море (Нужны опыт и советы бывалых...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, BTA0602, larisademeneva, MMH53694, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |