Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Витикс (мазь)
    Витикс
    Gella Дата: Среда, 17.12.2008, 18:05 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    ВНИМАНИЕ!
    Под маркой ВИТИКС есть гель, а есть таблетки. И то и другое производится из экстракта дыни, который содержит много растительного фермента Псевдокаталазы, который и в нас работает схожим с Каталазой образом, но слабее. А Каталаза - один из главных АНТИОКСИДАНТНЫХ ферментов кожи. В дыне этих ферментов тоже много, т.к. дыне тоже от избытка УФ приходится защищаться, она же на бахче растёт, вся под Солнцем!
    Так вот: насколько полезен может быть ГЕЛЬ Витикс, настолько же вредны - таблетки Витикс!
    Потому что фермент этот работает ТОЛЬКО в эпидермисе, а в виде таблеток он до него вообще не доходит. Плюс сама по себе эта вытяжка - яд, если внутрь глотать, из-за чего у подавляющего большинства вызывает тошноту и ухудшение самочувствия (см. тему на форуме "Витикс в таблетках"). Это раз.
    Второе ВАЖНОЕ: гель Витикс не имеет смысла наносить на кожу, как обычный крем - он не всосётся! Гель Витикс следует втирать в кожу АКТИВНО, причём ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМИ ПАЛЬЦАМИ!!! Только так получите от него хоть какую-то пользу.
    И точно получите пользу, если будете использовать его за час примерно до сеансов с ультрафиолетовой лампой 311 нм, потому что при всей пользе этой лампы, УФ есть УФ - оно образует в коже избыток свободных радикалов, перекисных форм, вред от которых иногда может превысить пользу. Чтобы этого не произошло (а оно хоть и крайне редко, но случается!), очень полезно будет позаботиться об антиоксидантной защите кожи. Тем более, что достоверно известно ослабление этой защиты у витилижников до 30%. Оно же и для псориаза характерно, и для любой экземы.
    Последнее: к 2018 году уже появилось полно антиоксидантных кремов гораздо эффективнее Витикса - это дорогущий (>3000руб!) французский Витискин и ещё более эффективный, но наш, питерский Содерм-Форте (800руб).


    -------------------------------------
    Далее официальное.

    ВИТИКС (VITIX)

    Производитель: Life Science Investments, Великобритания
    Основное назначение: помогает восстановить нормальный уровень МЕЛАНИНА в клетках, пораженных ВИТИЛИГО, и предотвращает дальнейшее развитие ВИТИЛИГО.
    Форма выпуска: тюбик 50 мл.
    Ориентировочная стоимость: 160 USD

    Короткое время назад на российском рынке появился сертифицирован¬ный в России новый препарат для лечения витилиго под названием Витикс. Изготовитель: Life Science Investments Ltd, Великобритания. Состав: 20% концентрированный замороженный сок дыни, 80% гидрогенизированный растительный жир (пальмовое масло).

    В 1 грамме геля ВИТИКС содержится: cупероксид дисмутаза - 14.000 ед/г, каталаза - 2000ед/г, коэнэим К10 - 0,11 мг/г, липоевая кислота-0,04 мг/г, глютатион - 6,60 мг/г, калий-9,1 мг/г, магний - 0,4мг/г, натрий - 0,1 мг/г. Процентное содержание: белки - 2%, углеводы - 15%, жиры - 80%.

    В экспериментах было доказано, что кератиноциты, выделенные из очагов витилиго, образуют большое количество супероксидных анионов, активных форм кислорода, NO. Введение в состав геля антиоксидантов супероксиддис мутазы и каталазы приводит к нейтрализации активных радикалов, что уменьшает токсическое действие на меланоциты и выработку ими меланина. В экспериментах на клеточных культурах кератиноцитов было доказано, что введе-ние супероксиддисмутазы снижает количество выделяемого NO на 50%, а введение Витикса снизило количество NO на 90%. В процессе исследования было установлено, что Витикс обладает также защитным действием против воспаления кожи, вызванного повреждающим действием УФО.

    ВИТИКС представляет собой нежирный гель зернистой консистенции. Легко различимые микрочастицы содержат и защищают активное вещество растительного происхождения.

    Добавлено (17.12.2008, 17:55)
    ---------------------------------------------
    Клинические испытания

    Клинические испытания были проведены в Институте биомедицины (Франция) в период с июля 2001 г. по март 2002 г.

    Во время испытаний препарат Витикс применялся для лечения пятен Витилиго (акральные, сегментальные, генерализованные и местные) у 50 пациентов, принимавших участие в амбулаторных консультациях.
    В качестве критериев включения в исследование учитывались: возраст пациентов - от 12 до 70 лет; характер депигментации - двусторонняя и односторонняя; вид заболевания - стабильное и нестабильное Витилиго.

    Ни длительность развития болезни, ни предыдущие виды лечения не являлись критериями для включения в исследование. Тем не менее, пациенты должны были обходиться без любого другого лечения в течение 2 месяцев до начала исследования и в процессе самих клинических испытаний.

    Из данного исследования были исключены: лица, не подошедшие по возрасту; беременные женщины; пациенты, у которых кожа поражена пятнами Витилиго более чем на 30%; пациенты с инфекционными заболеваниями; пациенты, проходящие иммуносупрессивную терапию.

    Клиническая история пациентов, отобранных для испытаний в соответствии с указанными критериями, учитывалась отдельно, ежемесячное наблюдение за ходом лечения проводилось в течение 6 месяцев. Во время каждого контрольного осмотра делались фотографии с подсчетом изменений согласно протоколу. Улучшения определялись путем оценки ранее определенных пятен во время каждого контрольного осмотра. Оценка клинических улучшений подсчитывалась в процентах.

    Добавлено (17.12.2008, 17:56)
    ---------------------------------------------
    РЕЗУЛЬТАТЫ

    Дата включения

    Все пациенты были включены в данное клиническое исследование в период между июля 2001 г. и 15 сентября 2001 г.

    Дата окончания лечения

    Лечение приостанавливалось между 15 августа 2001г. и 25 марта 2002 г.

    Продолжительность лечения

    Таким образом, продолжительность лечения (ПЛ) колебалась от 1 до 8 месяцев, в зависимости от пациента. Средняя продолжительность составила 5,16 месяца.

    Процент репигментации

    Процент клинического улучшения оценивался как процентная величина зон репигментацией, сравниваемых с размером пятен на момент включения в исследование.
    В настоящем исследовании данный процент колебался от 0% до 100% репигментации (1 пациент).

    Типы репигментации (ТР) отмечены следующим образом: диффузная, периферийная, фолликулярная, нет репигментации.

    Реакция на ViTiX

    Отмечалась следующая реакция на ViTiX®: вылечивание, улучшение, улучшений нет.

    Согласно результатам данного исследования, улучшение состояния зафиксировано для 61,2% пациентов (30) после применения ViTiX® в среднем в течение 5,16 месяцев.

    Побочные эффекты

    ПЭ отмечались во время всего исследования.
    Такие эффекты были замечены у 8 пациентов (16,3%), для большинства из которых отмечались эритема (5 пациентов, 10,3%), зуд (1 пациент, 2%), эритема с зудом (1 пациент, 2%) или эритема с шелушением (1 пациент, 2%).
    Ни один из отмеченных побочных эффектов не являлся причиной для прерывания лечения.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Данное исследование продемонстрировало эффективность препарата ViTiX® отдельно или в комбинации с другими препаратами для репигментации пациентов с витилиго.

    Эффективность препарата ViTiX® очевидна, даже когда он используется отдельно (без узкололосного УФ-излучения), поскольку для всех пациентов отмечено улучшение в диапазоне от незначительного до среднего, после 3-5 месяцев, несмотря на лечение, которое они получали (ViTiX® отдельно или в сочетании с узкополосным Уф-излучением).

    Мы считаем, что препарат ViTiX®, продукт, содержащий каталазу и супероксиддисмутазу в форме микросфер, включенных в косметический гель, оценивался для 49 пациентов с витилиго различных типов и локализации, продемонстрировал свою полезность для лечения данной болезни, начиная с первого месяца.

    Улучшение было достигнуто для 61,2% пациентов при средней продолжительности лечении, составившей 5,16 месяцев.
    Побочные эффекты минимальные и, в основном, могут быть в форме эритемы или зуда, что значительно более редко. Переносимость обычно превосходная, и препарат легко наносить. В будущем ViTiX® безусловно, станет основным препаратом для лечения витилиго.

    Полный отчет о клинических испытаниях можно скачать тут: http://www.dermatlas.ru/files/clinisp.zip

    Состав

    Aqua - 91,25%
    Ethoxydiglycol - 5%
    Melon (Cucumis melo) - 2%
    Propilene Glicol& Diazolidinil Urea & Methylparaben & Propylparaben - 1%
    Carbomer - 0,5%
    Acrylates/С10-30 Alkyl Akrylate Crosspolymer - 0,25%
    Sodium Hidroxide - pH 5,5

    Действие

    ВИТИКС оказывает принципиально новое воздействие на кожу при её депигментации благодаря своей способности восстанавливать физиологическое равновесие свободных радикалов в эпидермальных клетках (меланоцитах и кератиноцитах), связанной с патентованным активным веществом, богатым антиоксидантами. Это активное вещество высвобождается при нанесении геля под давлением пальцев и их температуры.

    Применение

    ВИТИКС наносится два раза в день на зоны, пораженные ВИТИЛИГО и по контурам мест поражений. После полного впитывания можно использовать обычный крем для ухода за кожей и косметические средства. Эффект применения ВИТИКСа возрастает в комплексе c PUVA-терапией.

    Длительность лечения

    В среднем от 3-х до 8 месяцев и более, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

    Основные факторы, влияющие на длительность лечения:

    - возраст больного
    - длительность болезни
    - площадь депигментированной кожи

    Не имеется

    Побочные действия

    Отсутствуют

    Где купить

    1. На сайте http://www.vitix.ru/

    2. В офисе дистрибьютора ООО МП “Гаском”
    метро Арбатская, ул. Арбат, д. 6/2, стр.1 тел. 291- 36-12; 290- 53- 63

    3. Аптека "Венера-центр": Москва, ул. Короленко, д.3, кор.1 на территории б-цы им. Короленко, вход со двора, проезд от метро Сокольники в сторону Преображенской пл. до ост. ул. Короленко тел.268-07-58

    4. Аптечная сеть "ИнтерКЭР" (Москва):
    • Аптека № 2 ул. Донская, д. 31/8, метро Шаболовская, тел. 236-49-34
    • Аптека № 3 ул. Кунцевская, д. 15, метро Молодежная, тел. 417-38-24
    • Аптека № 5 ул. Бориса Галушкина, д. 20, метро ВДНХ тел 506-73-32

    Добавлено (17.12.2008, 17:56)
    ---------------------------------------------
    09.06.2006 год
    Итак, разрешите доложить. Сегодня я была на приеме у генерального директора ООО МП "Гаском" Шумячкина Юрия Наумовича. Гаском- является официальным дистрибьютером препарата Витикс.
    Сам, Шумячкин, пожилой человек, доктор, врач дермато-венеролог ( кажется так себя он назвал), доцент. Занимается витилиго очень давно. Говорит, что сломать стереотипы очень сложно, особенно медиков. Сказал, что на Западе очень усиленно изучают Витилиго и им занимаются. У нас- нет. Поэтому все препараты- импортные.
    Сказал, что лечение Витиксом долгое, практически год надо магазь гелем 2 раза в день ВСЕ без исключения пятна ( утром и вечером). Мазать велел теплыми пальцами, не растирать на коже. Меня он осмотрел, сказал , что % поражения составляет 3-4%. Сказал, что поможет 100%, но не сразу. В течение первых месяцев вообще не будет видно сдвигов, но это так и должно быть. Далее сказал, что первые хорошие признаки ( пигмент) появляется только на 3-4 месяц. Если после 4-го месяца сдвигов видно не будет- тогда надо к лечению прибавить таблетки Витикс, которые усиливают действие геля на 30%. Но лечиться надо и обязательно год, прерывать лечение нельзя- эффекта не будет. Рассказал про одну свою пациентку, которая лечилась пол-года, а затем бросила. И вот недавно ему перезвонила сказать, что на пляже у нее закрылось полностью бедро- теперь собирается начать новый этап лечения. Сказал, что может дать телефоны своих пациентов, которые полностью вылечились.
    Так что ж еще? Да! Практически все его пациенты ( а него база только 800 человек) выздоровели и нет возврата к этой болезни. Сказал, что мелагенин( старый препарат) и давал после покрытия кожи пигментом- вновь депигментацию. Говорил и о кубинцах. которые после поездки и лечения на Кубе, после возвращения вновь заболевали Витилиго. У Витикса такого нет. Вылечился и забыл про Витилиго.
    Еще сказал, что нельзя находиться под прямыми солнечными лучами. Загорать под зонтом, утром или во второй половине дня. Только "косые" лучи!!! Ожоги для нас- вредны.
    Здесь у него Витикс ( гель) стоит 900 рублей. Мне сказал, что хватил тюбика на 1 месяц.
    Ну теперь кажется все.

    Добавлено (17.12.2008, 17:59)
    ---------------------------------------------
    прошел месяц
    Одного тюбика не хватает на месяц. Причем, процент поражения у меня совсем небольшой. А вот уходит 2-3 тюбика в месяц...Ну не знаю, я насчет этой панацеи... Пока мажусь, но веры все меньше.

    Добавлено (17.12.2008, 18:04)
    ---------------------------------------------
    Пишу отчет. Прошло четыре месяца- результат ноль! Урра! Эксперимент продолжаю. Спросите зачем? А затем, чтобы на своем примере показать, что все эти примочки и мази не действуют, пока не повернется в голове все правильно. А так это же не от него. У меня хороший эффект весной был. И без витиска пятна закрылись. Я тогда печенку почистила- пролечила, пропила БАДы и нервную систему лечила.
    Итак, в аптеке его ( витикса) не оказалось и я позвонила в "Гаском"- там он в избытке. Адрес у них теперь новый- ул Бурденко. 16 офис 9. тел 249-35-46. По сути это жилой дом. А офис- квартира. Юрий Наумович по телефону спросил живо как меня зовут, если ли результаты. Я сказала честно, что результатов нет. Он сказал, чтобы я приходила и он меня посмотрит. Ох, не люблю я это!!! Я пошла конечно, но взяла с собой друга. При нем он даже и не предложил мне осмотр..Ха-ха..
    Потом сказал буквально следующее. Недавно, в Тунисе был форум, собирали всех по проблеме витилиго.( Видимо собирались только те кто занимается распространением витикса, иначе резонанс от форума был бы). Ну так вот. Этот Наумович сказал, что всем рекомендовано наряду с употреблением витикса пройти обязательное обследование у следующих врачей- эндокринолога, иммунолога, неврапотолога ( психотерапевта!), обязательно исследовать и пролечить печенку!!! ( Ну просто нам всем глаза открыл!). Я конечно сказала ему, что все обследовала и все у меня нормально. Тогда он печально добавил, что надобы еще 2 месяца помазать. а уж если не поможет, то значит мне конкретно витикс не помогает, я вошла в тот самый % которым витикс не панацея...
    Чуть не умерла со смеха!!! Дурят нас ребята в очередной раз дурят. Причем очень нагло.

    Добавлено[/b] (17.12.2008, 18:05)
    ---------------------------------------------
    МАзала Витиксом пятна пол-года, 2 раза в день. Утром и вечером. Результат- ноль. Минус- потратила кучу денег и времени.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:41 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Про витикс такая интересная инфа: на нём самом же и написано, что "активное вещество высвобождается при нанесении геля под давлением пальцев и их температуры".
    Вот этот момент, про температуру, как-то из внимания читателей ускользает. Но вышел случай такой, что Звёздный Принц как-то грел руки на батарее, а потом взбрело ему вдруг витиксом намазаться. Не было толка до того у него от этого витикса, как и у подавляющего большиства. А тут возьми, и сразу заработало! СРАЗУ! И начал он после этого всегда перед тем, как витиксом мазаться, пальцы греть, чтоб только кожа терпела. И дело пошло! Тут же, прада, ему и лампа подоспела, вскорости он к психотерапевту походил - ожил парень. Потом от родителей съехал (вот раньше ЧТО мешало? А просто другой человек был..), и теперь про витилиго даже не вспоминает!
    Итак, чтоб витикс не оказался просто выброшенными деньгами, ГРЕЙТЕ ПАЛЬЦЫ! Там же просто сок дыни, в нём фермент псевдокаталаза, который заменяет нашу каталазу, которая отчего-то почти не работает в белых пятнах. А всякому ферменту для активности нужна температура! И для развития инициированных им реакций тоже нужна температура. Так что Витикс нужно наносить горячими пальцами! Тогда и давить можно послабее, т.к. избыточным давлением Вы мешаете меланоцитам закрепиться, в чём может быть даже больше вреда, чем пользы от самого этого фермента.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Вторник, 30.12.2008, 13:34 | Сообщение # 3
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А у меня руки всегда холодные... Хотя летом я наносила его- тоже не было эффекта...Но я все равно остаюсь при своем мнение что для пользы дела нужен комплекс процедур. И покой душевный ( гармония) на первом месте.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Вторник, 30.12.2008, 13:53 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А просто соком дыни можно? Сейчас дыни всегда в продаже. Интересно, какой сорт лучше?
     
    Boomer Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:49 | Сообщение # 5
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Витикс витикс.....что то совсем не верится во все это дело....витиксы, мелагенины и т.п. уф.........у меня от избытка информации голова пухнет))))))))))))))
     
    карп Дата: Вторник, 30.12.2008, 16:34 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ничё, Артур! За праздники устаканится.
    Холодные пальцы - я же говорю, Толян их СПЕЦИАЛЬНО ГРЕЛ! Об чайник что-ли? Или об батарею.. Да он на провите написал про это - всё мимо ушей народ пропустил.
    Ничего плохого нет в комплексной атаке использовать и наружные средства. Плохо только на ОДНИ эти средства рассчитывать - нет такого средства, которое через кожу поправит тебе сразу весь организм))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Howling Дата: Четверг, 26.03.2009, 07:04 | Сообщение # 7
    Вперёдсмотрящий
    Кемеровская обл.
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мусик
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кусь народ. мндя.. читаю читаю и ни фига не понимаю доводы и предположения, а что конкретно касательно препарата Витикс есть те кому реал помог? не ну как бы 2к отдать за то что он выведет пару пятнышек не столь жалко, дело в том в моием городе не продается в аптеках. заказывать они отказываются, а с инета хз что может прийти...(

    Abyss Walker
     
    карп Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:17 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Есть.Лично знаю. Звать Толя, кличка "Звёздный Принц". Это он придумал про горячие пальцы. А до этого "открытия" и ему Витикс вообще не помогал.
    Из внешних лечений у него только и было что Витикс этот и лампа. Вот с ним сегодня перекинулся парой слов:

    "Добрый день Михаил! Ну и что что тормошишь...меня и надо тормошить - засыпаю! ))) нет...пока не женился...в поиске....))) по поводу моих пятен инфа - такая....на руках почти ничего нет- маленькие белые пятнышки...но япочти не парюсь....подбородок прошел полностью...вокруг глаз если при белом сильном свете то все равно видно что кожа бее чем на лице но не такая молочно белаю как раньше и особо в глаза не бросается..но мне кажется сейчас к весне немного хуже стало...но мне как то все равно.....а вот лампа класс - иногда свечусь-помогает наверное

    255057244 (12:13:07 26/03/2009)
    Ну, я к концу зимы тоже нервенный становлюсь - не парься!
    У меня после победы весной тоже ещё что-то было. За лето полностью всё заровнялось. Вокруг глаз - это тебя лазером изуродовали. Наверное, кожа тут даже структуру поменяла - меланоцитам труднее стало закрепляться. Надо подождать, когда восстановится совсем. И старайся вокруг глаз не тереть, не стирать меланоцитов.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lovesinger Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:53 | Сообщение # 9
    Мичман камбуза
    Kirovograd
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Natalyya Chaikovskaya
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте.... буквално 2 недели назад купила комплексное лечение Vitises gel и Vitises capsulas(производитель MEDIderma франция). в германии. и вот толко сегодня узнала что нужно мазать горячими пальцами. собираюсь купить лампу надеюсь не зря.... все таки комплекс лечения на месяц стоит 130 евро......а еще узнала о препарате Vitises KT кто нибуд что то слишал о нём?
     
    zpv Дата: Среда, 18.08.2010, 15:59 | Сообщение # 10
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет всем ! Только что говорил по телефону с этим Гаскомом, узнавал о состоянии своего заказа у них в интернет магазине ( купил Витиколор для маскировки). Так они все еще активно продают этот Витикс и меня опять начали агитировать )) 1300 - один тюбик удовольствие всего ))
    Но, спасибо Галине, - я почитал эту ветку и твердо решил не поддаваться на их чары ))
     
    карп Дата: Среда, 18.08.2010, 18:09 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну а я иначе думаю.
    У нас в РФ, к сожалению, пока не продаётся более действенного наружного антиоксиданта, чем этот Витикс. Это концентрат того самого фермента (псевдокаталазы), содержание которого в коже всех витилижников однозначно понижено. То ли на 30%, то ли вообще в три раза. По этой причине, например, отрицательное воздействие лампы 311 нм на кожу может быть сравнимо с положительным, а иногда даже и превышать его. Применение с лампой витикса (или его искусственных аналогов, которых в РФ нет) сводит оксидативный стресс от облучения к минимуму, и положительный эффект лампы резко усиливается.
    а просто мазаться витиксом, в надежде, что он один, да ещё холодными пальцами усиленно растираемый на коже, тебя поправит - это вообще глупо.
    Лучше бы ты, Паш, в тексте Гали отметил другое: НУЖЕН КОМПЛЕКС.
    Только нет никакой необходимости мазать им ВСЕ пятна. Почему тогда не всю КОЖУ??))) Что облучаешь - то и мажешь.
    Но, если есть возможность, лучше, конечно и мазаться всему (купаться в ентом)), и облучаться целиком - для пущей гарантии.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Витикс (мазь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |