Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Маскировка, маскирующая косметика (Когда пятна просто необходимо скрыть)
    Маскировка, маскирующая косметика
    карп Дата: Вторник, 16.11.2010, 14:01 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В Питере.
    Я хотел килограммчиком обзавестись для коммерции, да мне не ответили. Плюнул...
    А название нормальное. Бывает и похуже))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Елка Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:17 | Сообщение # 42
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понка, у нас завтра мероприятие, будет много незнакомых людей, попробую твой "Мокрый" способ нанесения Дермабленда :))) Хотя мне все-таки для рук надо на тон темнее. Лето было жаркое да и осень золотая только вчера закончилась. А у меня маленькая дочка и большую часть времени мы проводим на улице, так что руки загорели очень и получился контраст. Ну а, если честно, я сильно не переживаю :)))
     
    Ponka Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:21 | Сообщение # 43
    Вахтенный боцман
    Rai na zemle
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ilona
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Попробуй ) только аккуратнее с одеждой не покрась ничего )))
     
    Светлана Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:15 | Сообщение # 44
    Вперёдсмотрящий
    саранск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!я на форуме впервые. Тоже сильно "пятнистая". С ужасом жду лета. Дермабленд у нас не продается в аптеках. где его лучше заказать?он очень дорогой?и на сколько его хватает?у меня пятен так много, что проще натуральную кожу маскировать...
     
    bigformat Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:10 | Сообщение # 45
    Палубный матрос
    СПБ
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Евгений Дмитриев
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А подскажите, где найти в СПБ можно дигидроксиацетон и эритрулозу??? Или заказать через интернет что-ли...Весь интернет перерыл: никак =((
    если не сложно...
     
    annamgn Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:28 | Сообщение # 46
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, даю свой способ макияжа-маскировки тенями:наношу на лицо увлажняющий дневной крем, не жирный, чтобы быстро впитывался.Обычным апликатором для теней замазываю светлые участки, хорошо растушёвывая. Использую тени корейской фирмы "VOV" №0215 -матовые - идеально! ( 150 руб , на 2 года примерно).В летнее время тон можно усилить,взяв на кисточку чуть больше теней и вообще можно варьировать от самого светлого и до насыщенного ( тон ещё зависит и от крема ,на который наносите тени ).Далее наношу пудру "EVELINE"№12 ,она полупрозрачная и лёгкая с чуть мерцающим эффектом. "База" под макияж получается не перегруженной и естественной , что важно для молоденьких девушек .Для мужчин -просто тени , без пудры smile , на крем "после бритья".Держится весь день.

    :-)
     
    карп Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:17 | Сообщение # 47
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А что же, автозагар-то вообще не пробовали? Витиколор там какой-нибудь?
    С ним, если приноровиться, можно вообще раз в неделю маскироваться.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    annamgn Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:16 | Сообщение # 48
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Витиколор не пробовала, а автозагары...пользовалась "давом","лореаль" для светлой кожи . Этим летом напала только на "SUN power spf 15", у нас в городе автозагары, "как корова языком слизала". " SUN power" смешиваю с кремом дневным, т.к очень насыщенный оттенок. А вообще понравился "Лореаль"-жиденький, легко наносится.Пользуюсь плоской кистью. А витиколор это как тональник ?

    :-)
     
    карп Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:16 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (annamgn)
    А витиколор это как тональник ?

    Да нет, это как автозагар. Только витиколор - от той же фирмы, что производит Витикс, и потому втрое дороже. Он, якобы, специально разработан для витилижников, хотя в основе тот же самый дигидроксиацетон, что и во всех прочих автозагарах, с тем же самым оттенком в рыжину.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    chakist Дата: Суббота, 28.04.2012, 19:34 | Сообщение # 50
    Вперёдсмотрящий
    Евпатория
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алёна Жуйко
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!!!У меня вообще шок!!!!За всю мою жизнь у меня было всего 3 пятна,одно внизу живота и два на коленях.А в этом году меня так расперло,я уже как собачка долматинец((((((и на руках и на ногах и на теле...Стыдно выйти на улицу((((Ребят подскажите что-то действительно эффективное!
     
    карп Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:06 | Сообщение # 51
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Шок?
    Это хорошо!
    Это мобилизует! Только разных людей к разному: одних - думать о причинах и вариантах их устранения, других - к тупому замазыванию и "залечиванию".
    Вы, лично, Алёна, к ЧЕМУ на сегодняшний день больше склоняетесь, извините за грубость?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:36 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Насчет автозагара: у кого кожа не чувствительная, сейчас есть очень эффективные средства для загара в солярии. Они активируют загар+сами имеют пигмент. Есть разные оттенки: хотите - коричневый, хотите - желтоватый, персиковый, или совсем темный. Очень эффективно. У меня на плече шрам от лазера - белый. Было: за один сеанс с таким кремом минут 7 не больше тон шрама стал одинаковым с тоном кожи довольно надолго. Кремы эти недешевые: порядка 80-100 у.е. за бутылочку. Но, как правило, в студиях загара их можно приобрести по граммам.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    chakist Дата: Четверг, 03.05.2012, 01:10 | Сообщение # 53
    Вперёдсмотрящий
    Евпатория
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алёна Жуйко
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Честно очень хочу избавится от этих пятен,чувствую комплексы по поводу своей внешности!Пятна появляются все больше на руках,на народную медицину уже забила,начинаю маскировать,но тональников на долго не хватает((((
     
    oknaprofinstroi Дата: Пятница, 04.05.2012, 16:28 | Сообщение # 54
    Палубный матрос
    Псков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Первый раз на вашем форуме. Искала косметику маскирующую при витилтго. Началось все с маленьких пятнышек на руках и ногах, предшевствовало механическое повреждение кожи, затем загар пятнами,так как руки всегда на солнце ,то эфект темного/ белого разрастался, затем по телу-локти ,икры подмышки , короче все места где происходит трение одежды и кожи больше. ,затем на лицо. Сильных комплексов нет, но хочется выглядеть лучше Хотя бы маскировать лицо, но хотелось бы выйти на пляж искупаться в море и не прятаться в удаленные места пляжа

    Добавлено (04.05.2012, 16:28)
    ---------------------------------------------
    Теперь при кождом механическом повреждении кожи ( царапина,порез) остается полоска или петно которое на загарает.Масштабы конечно уже аховские по всему телу.У нас ничего не предлагают ( вернее уколы по 1тыс. шт минимум 20 шт.но без всяких гарантий , т.ч. даже в расчет это не брала

     
    Елка Дата: Среда, 09.05.2012, 12:19 | Сообщение # 55
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если честно, маскировалась всего два раза - Дермаблендом, о котором тут не мало писали и автозагаром непомнюкакегозовут :)))) Собственно говоря у меня только кисти рук и то только летом отличаются белыми пятнышками. Потому как я хоть и не смуглая, но очень быстрозагараемая :)))В остальные места вход только для избранных :))) Вобщем, сие средства мне не понравились. От автозагара кожа какая-то оранжевая стала, даже рыжая, очень трудно ровно по контуру накрасить, а проявляется все минимум часа через три... Другое дело легкое молочко для автозагара фирмы "Гарньер". Осталась очень довольна. Здесь главное не переборщить, лучше наложить слой потоньше, а часов через 6, когда проявится окончательно, еще слой. Результат обалденный. Только сначала я еще ватной палочкой контур обвожу, а потом уже растушевываю по пятнышку. Держится несколько дней, смывается постепенно. Рекомендую.
     
    oluny Дата: Среда, 09.05.2012, 20:32 | Сообщение # 56
    Мичман камбуза
    Новокузнецк
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Елка)
    Другое дело легкое молочко для автозагара фирмы "Гарньер"

    Елена, оно так и называется? И как конкретно его наносить?

    Еще подскажите кто пользуется витиколором. У меня в этом году заканчивается срок годности его, скажите можно ли пользоватся по истечении срока, а то у меня его прям прилично многовато остается. dry
    Да и ещё, говорят дермабленд сняли с производства, кто подскажет аналог его? хочется быстро замаскировать и побежать на работу.

    заранее спасибо!!!! biggrin


    Надежда умирает последней...
     
    карп Дата: Среда, 09.05.2012, 22:42 | Сообщение # 57
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Напомню: Витиколор, как и любой прочий автозагар, имеет в основе вещество ДГА, которое портится при комнатной температуре (превращвется в вонючий и вредный формальдегид, которым трупы намазывают, чтоб на похоронах не пахли. Извините).
    А ниже 7 градусов по Цельсию - не портится.
    Так что держите его просто в холодильнике, и будет срок его годности вечность)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 10.05.2012, 09:12 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    автозагар, имеет в основе вещество ДГА, которое портится при комнатной температуре (превращвется в вонючий и вредный формальдегид, которым трупы намазывают, чтоб на похоронах не пахли.


    Правда??? А мы все голову ломаем: чем так воняют все автозагары от гаранье до кларанс. Капец... А думала, туда куркуму добавляют - и запах очень похож и цвет, типа biggrin
    Миша, скажи, а разве при контакте с воздухом, а тем более - при нагревании на коже оно не преобразуется в этот самый формальдегид?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:31 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не преобразуется, потому что связывается с кератином рогового слоя эпидермиса. Потом с этим мёртвым слоем оно всё и сходит, как известно. Дня за четыре-пять.
    Но если бы и не связывался, он медленно преобразуется. Даже при температуре выше 30 градусов (а на коже таких и мест-то всего ничего, и никто там автозагары не мажет smile ))) на это разложение уходят недели.
    Там, кстати, даже и контакт с воздухом роли не играет. Оно само по себе распадается.
    Придумывают там технологи-косметологи всякие консерванты против этого, но не шибко эффективные.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:57 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    По поводу дермабленда. Лучше фольгу, которой он прикрыт внутри не отрывать совсем. А то крем имеет свойство вытекать из тюбика массово из тюбика под крышку. У меня сразу три тона, можно смешивать в зависимости от сезона, я, кстати, кисточкой наношу.
    Из автозагаров больше всего подошел Гарнер, он не желтый. У меня на лице много закрылось, поэтому маскировать меньше приходиться. Первый слой автозагар, потом крем легкий, потом тонак. Нормальненко. Вот человека 7 лет знаю, так получилось, что предстала без грима, на что получила вопрос: "А где это ты обгореть так успела?" Значит, маскировка нормуль была.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Маскировка, маскирующая косметика (Когда пятна просто необходимо скрыть)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |