Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Маскировка, маскирующая косметика (Когда пятна просто необходимо скрыть)
    Маскировка, маскирующая косметика
    Игорь Дата: Среда, 24.12.2008, 13:28 | Сообщение # 1
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Маскировка пятен не имеет ничего общего с лечением. Но... Иногда надо удалить-замазать-спрятать хотя бы одно особо доставучее
    пятно. Особенно женщинам. Например на данный конкретный вечер, ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе "жизнь поломана". Возможно и мужчины с
    этим сталкиваются, но, я думаю, в меньшей мере. Я видел проблему, когда надо одеть платье с декольте, а там О УЖАС - пятна. Ни о
    каком обретении психологического равновесия за 2 дня не может быть и речи. Лампа за столь короткий срок тоже не поможет. Еще хуже,
    если процесс не остановлен, а видеть пятно(на) уже нет сил. Вот для этой цели маскировочка - самое то. Хотя бы на 2-3 дня почувство-
    вать себя здоровым человеком. Для тех, кому не хватает именно этого толчка и создана эта тема. Повторюсь, маскировка - не метод
    лечения, а один из вариантов преодоления социального дискомфорта, устранение боязни, что кто-то будет "пялиться", задавать обидные
    вопросы; буду счастлив, если для кого-то станет первым шагом наверх к психологическому комфорту и исцелению.

    Теперь о самих препаратах. Я сам подкован слабо, потому приглашаю всех, но только испытавших на себе, а не "я слышал что тете соседа..."
    По большинству параметров одним из лучших маскирующих средств является витиколор. Для Москвичей - достать без проблем. Остальным
    посложнее, может даже Михаил к рассылке подключится. Держится витиколор 4-5 дней и практически не смывается, т.к. вступает в реакцию
    с кожей. К минусам относится то, что сложно подобрать оттенок (сам препарат по тонам не разделяется) и окончательно "проявляется" только
    через 4-6 часов. Привожу самый простой способ подбора оттенка - разболтать с питательным кремом (для рук или лица), при недостатке -
    увеличить концентрацию, лучше недо-, чем пере-. Очень желательно не попасть на здоровую кожу, тоже темнеет. Слишком злоупотреблять им
    не стоит потому как второе название витиколора - диокси...ацетон. Концовочка настораживает, хотя по отзывам с provitiligo никто не обжегся.
    Второй препарат Dermablend от VICHI . Этот имеет 3 оттенка и для 3 типов кожи. На своей здоровой шкурке испытывал - прекрасный цвет лег-
    кого загара, и уж точно не видно переходов. Главный минус легко смывается, стирается одеждой. Т.е. держится не более 4-5 часов.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:14 | Сообщение # 2
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Витиколор такой как и автозагар. Когда наносишь- никода не знаешь что утром или через несколько часов увидишь))).
    Я пользовалась автозагаром. Даже разработала свою технологию. Сначала мазала только пятнышки. А потом через некоторое время - всю кожу. Границ не было видно так уж резко. Но автозагар- уж очень желтый. И цвет мне не очень нравился... Какой-то неестественный.
    Дермобленд лучше. Да и использовать маскировку надо только на лице. Дермобленд прекрасно держится. Да и вреда поменьше)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 25.12.2008, 20:42 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я только поддержу мысль, что для избавления от пятен (какой бы природы они ни были), совершенно необходимо, чтобы человек сам себя воспринимал здоровым, красивым (умным, добрым и т.д)). В идеале он не только не должен ловить на себе какие-то взгляды, но и сам не должен ни смотреть, ни видеть своих "пятен". Очень хорошо про это написал Звёздный Принц (Толик): он перестал смотреть в "плохие" зеркала - т.е. в те, в которых его белые пятна на лице особенно выделялись. Ему стало хватать "хорошего" зеркала - в полутёмном коридоре, которое отражало его как надо)) А когда Толик через примерно месяц забывшись вдруг случайно посмотрел в одно из плохих зеркал, был страшно удивлён, что и в нём никаких пятен не увидел. (Он, конечно, мазал при этом витикс, светился нашей лампой и говорил с психотерапевтом, и съехал от родителей - т.е. полный комплекс необходимых телодвижений в сторону здоровья сделал, но приём этот с зеркалами отмечает сам как центровой!)). Вот его рассказ от первого лица: http://uvbnb.ru/forum/7-50-1 (там в середине, ближе к концу страницы).
    Лично я всё это сразу интуитивно уловил, и вообще на сами пятна не смотрел - только на одно, длинненькое, по которому отмечал динамику процессов. Было такое ощущение, что вглядываясь в эти пятна, я их буквально приклеиваю к себе. Ну а если бы и кто-то ещё в них вглядывался - вообще кранты. Поэтому грамотный макияж, особенно женщинам, считаю если не необходим, то как минимум полезен. Но не как подписание капитуляции, а просто как часть психотерапии, возвращения в норму, в состояние "без пятен".
    (У Надин сегодня ДР, а чуток погодя попрошу её отрекламировать здесь Дермабленд - она в косметике спец, и он ей сильно в кассу пошёл.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Четверг, 25.12.2008, 23:06 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Соглашусь с карпом, что надо воспринимать себя здоровым, не обращать внимания на кожные проявления (в моем случе проявления связанные с атопическим дерматитом, но в принципе неважно какой они этиологии). Это сложно, для меня было сложно, пока я не придумала не смотреться в зеркало, не совсем конечно, но издали там в темноте, чем-то похоже на то что описано выше. Мне это помогает, я расстраиваюсь когда подробно вижу болячки и чтобы забыть о них лучше не рассматривать. Сейчас этот период прошел, в принципе довольно спокойно воспринимаю себя любую, не комплексую и вообще люблю себя smile Но все равно во время обострения стараюсь сама не рассматривать болячки, когда сама не заморачиваюсь никто вокруг тоже не смотрит. Что интересано, я такую тему создавала на форуме атопик.ру, так многие любят рассматривать себя в зеркало "чтобы видеть где надо мазать", "чтобы помнить о болезни и меньше жрать аллергены" и т.д.
     
    NadinGirl Дата: Понедельник, 29.12.2008, 16:15 | Сообщение # 5
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Итак,поднимаю эту темку по просьбам трудящихся)))я тут,наверное,самый большой экспериментатор.
    сперва дам список апробированных мною средств,потом выдам вердикт и резюме, предлагаю всем присоединиться и расшарить свои знания в этом вопросе. итак мною испроьованы:
    Настойка марганцовки
    Дав сияние лета - автозагар для тела
    Лореаль НутриБронз - автозагар для лица
    НайзЛегз - специальная краска для ног
    Дермабленд - всевозможные вариации: тональник для лица, ЛегзАндБоди - тональник для всего тела, Фиксирующая пудра

    Добавлено (29.12.2008, 16:15)
    ---------------------------------------------
    Сейчас коротко опишу о том,что пробовать стоит - а на что можно забить.
    настойка марганцовки, опытным путем было выведено,что мазать стоит не сам настой марганцовки,а сперва смачивать ватный тампон,а уже самим высохщим тампоном мазать кожу. держиться пару дней,не смывается водой,мылом,выглядит не очень убедительно,но для небольших участков подойдет. мой вердикт - не рекомендую.
    Дав сияние лета - не рекомендую. воняет как любой автозагар,разводы как от любого автозагара,натуральности 0
    Лореаль НутриБронз - рекомендую использовтаь для маскировки небольших пятен на лице. идеально подходит,если контраст кожи и пятен не велик. мой вердикт - использую для маскировки пятен на лице
    НайзЛегз - спрей для ног,представляющий из себя жидкую краску. наносить неудобно,т.к. разбрызгивается,покрытие ровное,если нанести несколько слоев.ноги выглядят красиво и соблазнительно.НО пачкает одежду и все вокруг!!!стоит около 20-30 долларов,хватает на 5 раз. мой вердик: если етсь деньги,не жалко одежды и руки не из попы растут....то можно попробовать.
    Дермабленд - выбор года))) моя персональная премия))) не смывается водой,проверен саунной,морем,бассейном,даже при нанесении мыла смывается далеко не сразу. если хорошо подобрать тон - инеально скроет все недостатки кожи. для нанесения кожа должна быть гладкой,т.е. мужчинам придется брить ножки))))
    идеально маскирует пятна на ногах, кистях. пятна на локтях,бедрах - не скроет.
    все мои пляжные отдыхи проходят под лозунгом: дермабленду - да. мужчины вьются стаями.
    на постсоветском пространстве представлено 4 тона (для лица) в пендоских магазинах можно заказать крем для тела и брендовый дермабленд (у нас продается дермабленд,выкупленный виши).
    к дермабленду идет фиксирующая пудра.
    сам по себе дермабленд пачкать одежду не будет,если не проводить с усилием кожей по тканевым предметам и прочим вещам.
    хожу с голыми ногами,в кресле сижу спокойно.
    для большей уверенности можно купить фиксирующую пудру,она наносится по верх крема

    Сообщение отредактировал NadinGirl - Понедельник, 29.12.2008, 16:16
     
    Gella Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:30 | Сообщение # 6
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А мой дермабленд от виши все же пачкает одежду. Поэтому на руках его использую только уж в очень крайних случаях. Постоянно стираю блузки испачканные дермоблендом. Хотя стирается легко))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:09 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Согласна. Я тоже дермаблендем одежду пачкаю. А ещё в машине все ручки перепачкала - это гораздо неприятнее sad
     
    NadinGirl Дата: Вторник, 30.12.2008, 12:27 | Сообщение # 8
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    хм...странно,у меня пачкает одежду,только если рубашка с очень узким манжетом,манжет тогда постоянно трется...но пачкает незначительно...может,вы слишком толстым слоем наносите?
    как говорится,на вкус и цвет - каждому свой фломастер.
    я первый раз в жизни наделала фоток с отдыха в купальнике)))))и наслаждалась не любопытными,а восхищенными взглядами)))на свою обнаженную фигуру! так что я этот кремец ни на что не променяю.
    я уже так наловчилась,что у меня уходит пару минуток для маскировки в летний период)
     
    Игорь Дата: Вторник, 30.12.2008, 13:31 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Восхищаться и впрямь есть чем.
    На счет пачкает, не заметил, но как Вам удается, чтобы не смывалось. Я на своей здоровой шкуре попробовал, при первом же намокании от тональника следов не оталось.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    NadinGirl Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:44 | Сообщение # 10
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Привет,Игорь,спасибо за комплимент! знаете,даже не знаю.отчего он у вас смывается водой,я ходила в саунну,в бассейн,в аквапарк,на море,даже плавала в маске и крем все выдерживал,более того, после саунны и выпитого в ней)))ночью не было сил смывать крем (я могу его отодрать только мочалкой с мылом),ложилась спать и с утра просыпалась с идеальными ножками.
    единственное ограничение,когда я пользуюсь дермаблендом,я избегаю трений о шероховатые поверхности,т.е. если я в саунне или на море,я промокаю тело полотенцем.а не вытираю его,т.к. если провести с усилием полотенцем,крем остается на ткани.
    если у вас крем смывается водой, попробуйте купить Фиксирующую Пудру Дермабленд,она по своей сути какбы впитывает в себя излишки жира-жидкости от тонального крема.
    я наношу ее на тональный крем,а потом просто втираю ладонью. делала это пару раз,просто потому что жалко времени,весь пляжный сезон провера без фиксирующей пудры)
     
    Gella Дата: Вторник, 06.01.2009, 13:54 | Сообщение # 11
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не знаю, Надюша... У меня пачкает этот дермобленд одежду. Хотя маскирует хорошо)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    NadinGirl Дата: Вторник, 06.01.2009, 15:56 | Сообщение # 12
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    я,Галюнь.выложу скора пару фоток с моря,чтобы народ лицезрел на что способна современная косметика))
    кстати,прикол-таки с дермаблендом был.
    короче,ноги я же целиком мажу,а когда с маской плаваешь,там кораллов много и гальки,т.е. я плавала в спец обиви. и вот выходит эта покорительница 7 морей на сушу (ну я то бишь).звезда такая,богиня спустившаяся на землю)))сымает тапки))) а ноги там белее снега)))
    так забавно было,причем ровненький ободок от тапок)))) потому что резина плотная))
    я потом даже не знала как к отелю ковылять,толи шлепки одеть и ходить со странными белыми ступнями)))толи тапки жля плавания напялить)))
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 07.01.2009, 12:00 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А я дермабленд сейчас только на лицо использую: дневной крем, сверху дермабленд, сверху пудра. Маскирует все недостатки классно! Только его надо совсем по чуть-чуть мазать. А то получается "маска".
     
    madama Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:07 | Сообщение # 14
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А у меня с Дермаблендом не сложилось.. Купила сразу же, как он в Москве появился.. использовала иногда на шею, в принципе нормально, но очень дискомфортно, пачкался.. Хотя и наносила не слишком толстым слоем.. На лице пятна под Дермаблендом было видно, уж не знаю почему, хотя замазывалась на совесть.. И ещё.. Самый весомый для меня минус - лицо под ним очень липкое, блестеть начинает кожа, как будто жирная.. ненавижу это ощущение.. Много лет уже пользуюсь косметикой Макс Фактор, тональные крема исключительно "Lasting" этой же марки.. Изумительно накладывается, не смазывается и не даёт ощущения липкости.. Два цвета использую, на "свою" кожу цвет 101, кожа красивенькая становится, ровненькая.. На пятна номер 105, та же история.. Сверху накладываю пудру (компакт, creme puff), номер 41 "Медиум беж", она идеально сглаживает границы.. Никакого нездорового блеска, липкости и держится долго.. Шла к этой "своей" косметике много лет, кучу всего испробовала, только эта фирма мне подошла абсолютно.. Пудра, кстати, стоит копейки, по сравнению с другими фирмами, около 200 рублей, а тональники чуточку подороже, каждый под 300.. Пробовала разные фирмы, денег не жалела, даже с эффектом шёлка покупала, но она-то и оказалась самой фиговой.. Так что я очень довольна Макс Фактором..

    ибо..ибо..мда-с..
     
    zpv Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:41 | Сообщение # 15
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дермабленд это конечно хорошо )) Но для мужчин наверное все таки лучше автозагар.
    Потому что мазаться кремом и ПУДРИТЬСЯ! постоянно вертеться перед зеркалом - привыкнуть же можно )))
    Не хочется становиться женоподобным мужчиной а ля Сергей Зверев!
    А витиколор я покупал - не понравился. Тоже самое как обычный автозагар, тока
    он потом протух и позеленел... Брррр


    Сообщение отредактировал zpv - Понедельник, 23.03.2009, 11:18
     
    madama Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:27 | Сообщение # 16
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ..ну, про автозагар ничего толкового не скажу, ибо идеального для себя так и не подобрала.. Сложно попасть чётко по границе пятна, загар проявляется через несколько часов, долго держится, так что если вдруг мимо мазанёшь (или распылишь), то так и будешь ещё более "облезлый" ходить..
    Я вообще в последнее время забила маскироваться.. Лицо, да, крашу, на улицу "голой" не выйду, а вот остальное.. Спокойнее как-то чувствовать себя стала.. ))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    zpv Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:52 | Сообщение # 17
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну так я про лицо и руки же говорю Мадамочка )
    все что под одеждой зачем мазать
    На работе приходится общаться с чужими людьми
    для них и мажусь, свои то уже все в курсе...
     
    Keti Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:13 | Сообщение # 18
    Мичман камбуза
    saratov
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Katerina
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет всем, я тут новенькая. Проблема та же, витилиго. Могу поделиться своими способами маскировки. Я была заграницей, увидела в рекалме средство. Заказала, второй год пользуюсь им, в основном летом, когда приходиться оголяться. Очень хорошо маскирует и держится так же. Я на море была, 2 часа (без преувеличения) надохидась в воде)) и ничего)) Соль не разъела. Но стоит средство дороговато, с доставкой 70 евро обходится. Там отеннок из трех цветов. Вобще...заинтересованным могу дать сайт на англ.языке.
    А еще...в той же самой загранице, зимой я проходила лечение, сама живу в России. Приехала домой. Через неделью мой курс лечения заканчивается, скоро вновь поеду заграницу и встречусь с тем врачом) дело все происходит в Греции.
    Курс лечения состоит из таблеток, кремов для дневного и ночного преминения, но это не витилем и все в этом роде.
    Могу поподробнее рассказать заинтерисованным))

    Добавлено (25.06.2009, 12:09)
    ---------------------------------------------
    кстати: я иногда чередовала дермаблен с тем кремом. С дермаблендом в воде особо не побдуешь, а еще пользовалась атозагарами. Девушки, попробуйте автозагар от Даф. Он из-зо дня в день тонирует кожу, но полностью не маскирует. А потом, поверх такой тонировки, можно и дермаблен использовать)) Получается очень естественно и даже красиво)) Я дермабленд растушевывала по краям пяетн и даже чуть больше...кожа смотрится ухоженной и бархатистой))

    Добавлено (25.06.2009, 12:13)
    ---------------------------------------------
    уточню о каком именно дермабленде я говорю. Потому, что есть с пудрой. Как тут уже рассказывали, в нем всего 6 грамм и он подходит для лица, а стоит так же как и дермабленд где 30 мл. Я использую обычный дермабленд где 30 мл))

     
    карп Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:45 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Приветсвуем Катю!
    Quote (Keti)
    Могу поподробнее рассказать заинтерисованным))

    Да ты рассказывай сразу, чего тянуть-то? И сайт на английском языке тоже давай. Лично мне, как администратору (вот, дожил!)) на всякую "возможную скрытую рекламу", даже если она реально когда-нибудь появится, как-то наплевать.
    Про своё лечение только сделай, Кать, отдельную темку в разделе "непридуманные истории" - там все своим личным опытом делятся.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Keti Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:18 | Сообщение # 20
    Мичман камбуза
    saratov
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Katerina
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ок)) Спасибо за приветствие smile и за совет)) Объязательно зайду в тот раздел))
    Расскажу чуть попозже)) Тогда два адреса напишу)) Того врача, у которого лечусь в Греции, и адрес фирмы где заказываю крем))
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Маскировка, маскирующая косметика (Когда пятна просто необходимо скрыть)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |