Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 21 из 21
    • «
    • 1
    • 2
    • 19
    • 20
    • 21
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Леся Дата: Четверг, 08.09.2016, 19:25 | Сообщение # 401
    Вперёдсмотрящий
    Красноярск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Леся
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большое вам спасибо за ответы! Для начала изучаю рекомендованные материалы,пытаюсь найти первопричину,допущенные ошибки,а найду буду исправлять. Некоторые мысли на этот счет уже имеются. Начало скорее всего положено прививками( это выясню по карточке, сопоставлю прививки и примерное появление пятен). А вот дальнейшее прогрессирование пятен видимо моя заслуга((( перечитывая статьи прихожу к выводу,что моя неудовлетворенность своим внешним видом после родов сказалась на ребенке. И как бы глупо не казалось,но пятна то у дочки именно в тех местах,где мне моя располневшая фигура и не нравилась! Руки, бедра ,живот ( у дочи около пупка ореол). Я это не так давно поняла и уже работаю над этим,начинаю себе нравиться заново! А то я даже после родов не фотографировалась,у дочки почти нет фото с мамой! А если мама вселенная-то я какая-то несчастливая,недовольная,нерадостная вселенная для моего ребенка,кошмар! Спасибо сыночку,что после вторых родов я быстро пришла в норму. И еще один повод для пятен,беременность. Малышке рано пришлось повзрослеть,сначала мама не могла ее поднимать на ручки,это в полтора года,потом на сохранение легла,ребенок маму потерял. И в итоге бурный рост пятен. И в конце знакомство с братиком,тот еще шок для маленького ребенка,тяжело пережили. Как думаете в правильном направлении размышляю? Теперь она старшая сестра,я скорее всего много от нее требую,что наверное перебор для трехлетнего ребенка. Нервничаю много по пустякам. Недавно крапивницу заполучила! Надо за себя браться и обеспечить ребяткам комфортные условия в семье. Я же вселенная!
     
    Genik Дата: Пятница, 09.09.2016, 09:48 | Сообщение # 402
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Леся ()
    Как думаете в правильном направлении размышляю?


    Думаю, что ответ на этот вопрос требует тщательного разбора полетов, иначе, легкомысленно сказав "да" или "нет", можно в одно мгновение усугубить и ваше состояние, и состояние малыша.
    То, что вы считаете как есть, и что вроде бы находится на поверхности и явно и очевидно, на самом деле может оказаться совсем иным – поэтому и книга, которую мы готовим к печати, называется "Другой взгляд".
    Детальный анализ и все последующие процессы мы может реализовать только в качестве платных услуг – см. соответствующую тему, по времени займет не менее двух месяцев, причем время это будет уделено исключительно вам, а ребенок сам отреагирует на изменения в ваших ощущениях.
    Только не затягивайте, ведь здоровье вашей малышки зависит исключительно от вас, от того, как вы себя несете по жизни - и вы сами это прекрасно понимаете.
     
    карп Дата: Пятница, 09.09.2016, 10:02 | Сообщение # 403
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Леся ()
    Нервничаю много по пустякам. Недавно крапивницу заполучила! Надо за себя браться и обеспечить ребяткам комфортные условия в семье. Я же вселенная!
    Всё верно. Проблемы детей в таком возрасте - это всегда отражение проблем их родителей, а уж для девочки мама - это вообще всё и до самой старости (дочки)). Думайте сперва о своих "неправильностях мировосприятия", себе делайте лучше (не за счёт других, естественно) - как в самолёте:"Сперва кислородную маску наденьте на себя, потом - на ребёнка".

    Прививки - вполне реальный и частый толчок, триггер для запуска множества, связанных с иммунитетом (а любые пятна, в т.ч. и Ваша крапивница, - это работа нашего же собственного иммунитета) проблем. И тут Вы тоже мыслите верно, осталось сделать выводы и им следовать дальше по жизни.

    Вот ещё почитайте: http://uvbnb.ru/index/vitiligo_v_kartinkakh_processy_i_faktory/0-19  - плакат на стенку!))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 10.09.2016, 01:32 | Сообщение # 404
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Леся ()
    сначала мама не могла ее поднимать на ручки,это в полтора года,потом на сохранение легла,ребенок маму потерял.
    Судя, что не от первого лица, как бы вы не причем, вроде все правильно, но как то не искренне, система защиты себя довольно высока. Не то, что бы чувствовать себя виноватой, а сам факт ощущения, понимания ребенка.
    Цитата Леся ()
    Как думаете в правильном направлении размышляю?
    Недостаточно.
    Цитата Леся ()
    Теперь она старшая сестра,я скорее всего много от нее требую,что наверное перебор для трехлетнего ребенка.
    Рановато еще требовать, личным примером правильнее будет, требовательные слова только травмируют.
    Цитата Леся ()
    Нервничаю много по пустякам.
    Того же самого передаете вашим детям.
    Цитата Леся ()
    Надо за себя браться и обеспечить ребяткам комфортные условия в семье.
    Не нужно создавать комфортные условия для детей, дети не пенсионеры, по больше на свежем воздухе, максимум контактов и конечно любви и добра. Имейте в виду, дети чувствуют ваше настроение на расстоянии и также как вы начинают нервничать, синхронно.

    Добавлено (10.09.2016, 01:32)
    ---------------------------------------------
    А , что с мужем то или он даже не играет роль спутника, если вы вселенная, почему ни слова?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Леся Дата: Суббота, 10.09.2016, 05:46 | Сообщение # 405
    Вперёдсмотрящий
    Красноярск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Леся
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Про то,что мама вселенная это я здесь прочитала и решила,что верное высказывание. А с мужем то все нормально,он у нас человек позитивный, поэтому сильно не заморачивается по пятнам, в отличие от меня,для него хватает,что дочь здорова( судя по анализам). Что же касается комфорта,то я имела ввиду душевное спокойствие, чтобы как раз без нервов и требований. А то,что от третьего лица написала,так это я еще не отвыкла,когда учишь детей говорить и общаться,говоришь не" меня подожди", а "маму". Все предыдущих сообщениях считаю верно подмечено,приняла к сведению,начала работу над ошибками. Конечно подумываю о индивидуальном подходе, о платных услугах.
     
    Хызир Дата: Суббота, 10.09.2016, 11:30 | Сообщение # 406
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Леся ()
    в отличие от меня,для него хватает,что дочь здорова( судя по анализам).
    Какие анализы вы делали, что искали?
    Сто пятый раз повторяю, прежде чем появится на коже чему либо, в первую очередь нарушается сон, дурные сны, расстройства кишечника, а потом только кожа, причем не сразу, через достаточно длительное время. 
    Все это называется подавлением ребенка, травмированием психики.
             Вам не нужно создавать ничего, природой давно все создано, ГЛАВНОЕ, НЕ ТРАВМИРУЙТЕ и не будет у вас проблем.
    Болезнь или хорошее здоровье ваших детей зависит от вашего восприятия мира, реакций!!!
    Ваше неправильное поведение отражается на ребенке в виде болезней, в том числе и душевных.
    Что интересно,  все родители  утверждают, что они очень любят свое чадо, ответственны,............бла, бла, бла, но почему то дети страдают. К сожалению, заложенные страхи с детства сопровождают всю жизнь, если их не нейтрализовать.
    Подозреваю, что они у вас тоже есть, если так просто сумели передать дочери к трем годам.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Суббота, 10.09.2016, 13:39 | Сообщение # 407
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    К сожалению, заложенные страхи с детства сопровождают всю жизнь, если их не нейтрализовать.
    Подозреваю, что они у вас тоже есть, если так просто сумели передать дочери к трем годам.

    Слово "страх" не всегда выглядит идеально отражающим состояние души, мировоззрение, но по сути оно верное слово! Именно в страх в итоге трансформируется любая негативная эмоция, любой напряг, потому что именно страх и лежит в первооснове всех наших стресс-реакций, он эволюционно первичен: http://uvbnb.ru/board....-1-0-37
    А то, что это есть, искать не надо: крапивница - суть то же витилиго, тот же псориаз. То же самое порождение дистресса, в основе которого какой-то "страх".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 10.09.2016, 14:02 | Сообщение # 408
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Наличие страхов патологических более чем очевидно, но для Леси, как и для всех необходимо знать наличие, природу происхождения оных. Пока они отаются в тени , непонятны, изменить реакции невозможно.

    Добавлено (10.09.2016, 14:02)
    ---------------------------------------------
    Здесь скорее всего имеет место не стресс, не острый случай, а длительные, малозаметные непонятные для ребенка желания мамы.
    Капнем глубже если, обнаружим у мамы Леси аналогичные реакции , тревожность, волнения......., откуда то они появились. Условия для проявления на коже были выполнены, плюс нагрузка, почва, ментальность.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:24 | Сообщение # 409
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дистресс - это и есть такое состояние, в котором какой-то страх, перенапряг, какие-то дефекты жизни становятся привычными и перестают осознаваться такими. То есть, стресс переходит в привычку. Обычно любая длительная негативная реакция на что-то, невозможность чего-то достичь или наоборот, от чего-то избавиться, в это и переходит - а куда ей ещё деваться?
    У животных этого не бывает - они всё отрабатывают действиями. Их реакции всегда есть результат эволюции, в которой всё согласовано, всё отвечает и возможностям животного и его потребностям. У нас же всё сложнее, хуже, а физиология при этом ровно такая же.
    Отсюда все подобные "болезни".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Суббота, 10.09.2016, 18:48 | Сообщение # 410
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    , какие-то дефекты жизни становятся привычными и перестают осознаваться такими

    Не только привычными становятся, а начинают искать , провоцировать на ровном месте, так привычнее, спокойнее, в своей тарелке.
    Выше я имел в виду не состояние, а природу происхождения.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Malec Дата: Среда, 24.05.2017, 23:03 | Сообщение # 411
    Вперёдсмотрящий
    Дмитров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, хочу поделиться своей историей псориаза. Псориаз у меня появился в 18 лет, сейчас мне уже 30, и все эти годы проходили в борьбе с псориазом. То он меня побеждал, то я его. Как то даже в панику впала, когда всю обсыпало прямо перед летом. Но и было, когда год ходила вся чистая, только несколько маленьких пятнышек на коленках оставалось. В последнее время становится только хуже. Лечение помогает, но только временно, сроки между лечениями все короче, да и нельзя же лечиться вечно. Главное, что то что называют качеством жизни, уже давно в себе не ощущаю, какая-то серость вокруг, нет ярких красок. А ведь были, даже вспоминаю иногда что-то приятное, но из-за десяти лет лечения-мучения все меркнет. О себе коротко – общительной никогда не была, больше слушаю, сама себе на уме. В школе диктанты писать было любимым занятием. Еще в детстве худая была, да и сейчас не сильно изменилась, много дразнили, что за удочкой могу спрятаться. Сейчас еще страх появился, что псориаз сыну перейдет. Он же меня видит больной, даже спрашивал. Может и сам уже боится, что будет наследственное. Я из-за этого переживаю, даже представить страшно. Написала как-то хаотично и скученно, добавлю позже. Мне проще на вопросы отвечать, чем самой о себе рассказывать.
     
    карп Дата: Четверг, 25.05.2017, 10:54 | Сообщение # 412
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всё дико типично, банально, уныло...
    --
    Здравствуйте, Татьяна!)))
    Ну и куда, как Вам кажется, Вы с этим движетесь?
    И почему при всей типичности псоро-истории Вы задержались на нашем сайте - совсем не типичном?)) Много ли Вы тут нашли для себя? Что-то новое во взгляде на псориаз появилось?
    Судя по фразам "борьба с псориазом, лечения (без кавычек), будет наследственное" и т.д. ничего не появилось.
    А хочется? Надо это Вам реально?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Malec Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:09 | Сообщение # 413
    Вперёдсмотрящий
    Дмитров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Движусь я в никуда, и это мне не кажется, это я вижу исходя из десятилетних мучений с псориазом.
    По молодости я вообще не задумывалась над последствиями гормонального лечения, своих гормонов хватало)), шуры-муры и все такое, мазалась чем ни попадя по пять раз в день, лишь бы не было - и поскакала. И вот домазалась до того, что вообще перестало помогать. Ничего вообще – это так и значит, что вообще ничего. Мажусь, ПУВА, уколы – толку ноль. Как ампутация – если нет руки то хоть что делай, не вырастет. А у меня так с кожей было – кожи нет. Что ни делай, только один псориаз, ни улучшения, ни облегчения. Я написала, что год не было высыпаний, но потом я другой год безвылазно сидела дома, никаких подруг, никакого общения вообще, только телефон - как в затворе, хорошо, что муж работал и мог нас с сыном содержать. И только спустя месяцев восемь кожа начала и сама понемногу очищаться, и салицилка стала помогать, а чем-то другим я уже просто боялась мазать. Но этот год у меня как в аду прошел, были мысли что зачем вообще жить, если я так выгляжу, если бы не сын, не знаю хватило бы у меня сил все это перенести.
    Понимаю, что псориаз это никак не кожная болезнь, это что-то внутри не так, и лечение псориаза только как кожи это только усугубление своего здоровья, все до поры до времени, рано или поздно оно выскочит, и так, что жить дальше не захочется. Все современное лечение это маскировка, на самом деле никакого лечения не происходит, ты просто покупаешь набор лекарств на свой страх и риск, ищешь методом тыка что-то свое, от чего тебе становится легче, но все равно знаешь, что это временно. И это знание, ожидание нового обострения оно выматывает порой больше чем сам псориаз, когда утром встаешь и с ужасом себя осматриваешь - а не выскочило ли где.
    Я уже устала и искать, и жить в этом.
    Надоело себя обманывать, что я лечусь – не лечусь я, нет никакого лечения, есть замазывание пятен, которое всегда ненадолго.
    Книг много читала про самосознание, психосоматику, психологию, много написано прямо как про меня, но как это применить к себе и с чего начать, так и не поняла.
    Пробовала, вроде следую советам, а толку никакого.
    Цитата карп ()
    А хочется? Надо это Вам реально?

    Хочется, очень хочется.
     
    Genik Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:19 | Сообщение # 414
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Татьяна, мы с тобой переползли в платные услуги там дальше продолжаем, но напишу и здесь, чтобы логически закончить.
    Откуда берется
    Цитата Malec ()
    Движусь я в никуда,

    Цитата Malec ()
    что-то внутри не так

    почему тебе проще создавать в себе депрессивно-грустные состояния, а что-то приятно-эмоциональное вообще невозможно, это я все объясню

    Но самое главное понимание ты уже сама озвучила:
    Цитата Malec ()
    Понимаю, что псориаз это никак не кожная болезнь

    Одно только это понимание может быстро привести к выздоровлению, независимо от того, в каком состоянии ты находишься сейчас.
    И еще - далеко не каждый (а точнее совсем не каждый, знаем из опыта) может вот так запросто взять и выложить на всеобщее обозрение свою жизненную историю. Бывает что даже в закрытой теме, или только по телефону, при полной анонимности, нужно сто вопросов задать, чтобы понять, что человеком движет по жизни, каково его состояние на самом деле. Если ты это сделала, значит, нет какой-то избыточной мнительности, страха что подумают другие, стыдно и пр.

    Поэтому я никак не соглашусь, что
    Цитата карп ()
    Всё дико типично, банально, уныло...
     
    Aseka Дата: Понедельник, 29.05.2017, 14:14 | Сообщение # 415
    Палубный матрос
    ОМСК
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Асель
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Перейду к делу)  помню период, когда я впервые обнаружила странное пятно на руке, (кстати был конец лета, это говорит о какой форме?) но обратилась к дерматологу с ним только в октябре или ноябре. Так вот, я тогда закончила 10 класс, папа запретил мне дружить с мальчиком, с которым мне тогда казалось любовь в том возрасте это было для меня больно, далее летом я впервые я заболела гнойной ангиной так сильно, что мне ставили какие то уколы, видимо антибиотики, я тогда просто слушала маму и врачей. и после выздоровления появилось пятно. Обращалась в то время к врачам, прописывали только гормоны. тогда я об этом не знала, покупала-пользовалась, помогло мне то, что я не четко выполняла предписания этих врачей и старалась прислушаться к организму. бросила ходить к врачам уже через два года после начала, попробовала деготь, и новая любовь в моей жизни))) Ну а по жизни я человек очень эмоциональный, обидчивый, и все близко к сердцу, и всегда крайности. например, муж шарится до позна и не отвечает на звонок, я уже мысленно не открываю ему дверь пусть спит где хочет урод, либо планирую все высказать и собрать вещи с ребенком и домой к маме))) а сама на втором плане осознаю, что разошлась, а потом постепенно остываю. а так хотелось бы изначально не расстраиваться по пустякам... Честно говоря, не представляю, как изменить именно такой пробел в своей психике, так как думаю мне мешает именно это... Примечание: в этом я похожа на свою маму, однако у нее прекрасная кожа)))  вот еще, эмоции обидчивость в моем случае не истеричность, а наоборот к сожалению, я могу обидеться в душе, разочароваться, но перед кем попало истерить не стану, мне проще закрыться (какой-то блок, не хочу оголять чувства, это для меня какой-то чулан, это тоже считаю своей проблемой) и многие считают меня уравновешенным и адекватным человеком, а вот как мне стоит такая адекватность)) Сейчас мне 24 года, есть пятнышко на логте, оно всегда там, и вот после родов через 2-3 месяца обсыпало голову под волосами. Дегтярный шампунь не помогает, гормоны не хочу, на море пока не получается. Может кто-то посоветует что-то безобидное, я еще кормлю ребенка, ему год и два сейчас. Может витамины проколоть...
     
    Genik Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:11 | Сообщение # 416
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    Куда Вы собираете витамины колоть? В голову?))))
    Сами посудите, пишете:
    Цитата Aseka ()
    я уже мысленно не открываю ему дверь пусть спит где хочет урод

    И это о муже, о самом близком и родном человеке, который для Вас должен быть и защитой, и опорой, да всем вообще! Об отце своего ребенка!
    Какими витаминами можно это исправить?

    Цитата Aseka ()
    я тогда закончила 10 класс, папа запретил мне дружить с мальчиком, с которым мне тогда казалось любовь

    Почему запретил, чем обосновывал? И как, в чем этот запрет проявлялся? Не банально просто - я тебе дочка запрещаю его любить - и все, дочка любить перестала. Это ведь как-то было в эмоциях, скандалах, нервах, угрозах - как?
    На папу обида до сих пор?
    Какое у него отношение к Вашему мужу?

    Цитата Aseka ()
    многие считают меня уравновешенным и адекватным человеком,

    Многие это один или двое?))) Так прямо и говорят, как по тексту написано?))))

    Мы здесь ничего не лечим, мы комплексно подходим к ориентации человека по жизни в целом, помогаем увидеть те подводные камни, которые мешают быть здоровым и счастливым. Которые порождают болезни. Вам 24 и уже псориаз, а что будет в 34, в 44, если сейчас не озадачиться вопросом - что со мной происходит? Не с кожей, а в целом? В чрезмерной обидчивости и эмоциональности кожа-то явно не при чем.
     
    карп Дата: Вторник, 30.05.2017, 14:07 | Сообщение # 417
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Асель!

    Через пару месяцев после родов могут быть гормональные колебания щитовидных гормонов - редко такие колебания продолжаются более полугода. Но, как правило, ГВ отнимает много сна, и общие "дефектики психики", которые Вы нам тут чудесно описали, в результате обостряются. 
    Витамины, дёготь, ещё что-то - вот ЗАЧЕМ??? Вы приучите себя "лечиться", случится "привыкание", полезете искать ещё чего получше в лечениях, и станете в итоге реально "неизлечимо-больной-псориазом" - оно Вам надо?
    Как Вы сами-то оцениваете свои смешные психопатии?)) За норму держите? Ну, тогда и псориаз держите за норму. Это у Вас ещё не псориаз, а фигня. У моего сына в 4 года был такой же шлем на голове - сменили плохой д\сад на хороший, и как не бывало шлема этого.
    Смотрите сами...
    Мы можем предоставить Вам полную, реальную, рабочую картину и Вашего псориаза и псориаза вообще. Не верьте в мантры, что псориаз "загадочен и не изучен" - уж изучен-то он выше крыши!
    ---
    Поэтому читаем тут всё из "Авторского", спрашивайте - отвечаем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    • Страница 21 из 21
    • «
    • 1
    • 2
    • 19
    • 20
    • 21
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |