Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Кто на новенького?
    карп Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Уважаемые вновьприбывшие (играет духовой оркестр!), если можно, не пишите свои первые посты в первой попавшейся, или той, которая вдруг случайно именно сейчас оказалась вверху, теме.
    Пишите ЗДЕСЬ!
    Здесь рассказывайте, как звать-величать, как дошли до жизни такой, в каком нынче настроении, какие планы?

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, короче говоря!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:42 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Lenk)
    Единственное самое горькое мое сожаление - нельзя носить летние платья на бретельках(((.
    Почему это нельзя? Я ношу. Приятный бонус -  от этого затягиваються пятна на плечах и шее)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lenk Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:53 | Сообщение # 42
    Вперёдсмотрящий
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не, ну носить то можно, конечно...тока до состояния ПОЛНОГО пофигизма я еще не дошла biggrin а Вы вот дошли стало быть)))
     
    карп Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:46 | Сообщение # 43
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Lenk)
    В дальнейшем, когда все устаканится, намерена приобрести лампу
    Привет, Елена!))

    Загодя до лампы (заранее) нужно будет ещё приобрести некоторую "стрессоустойчивость", стабильность ВНУТРЕННЕГО состояния, чтобы от всяких работ/неработ не зависела.
    А то смотри, лампу купишь, начнёшь светить, веснушки пойдут, начнут сливаться, а тут бац! Опять что-то внешнее от тебя случится, и все труды на смарку.
    Обидно будет!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lenk Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:18 | Сообщение # 44
    Вперёдсмотрящий
    Пермь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    нужно будет ещё приобрести некоторую "стрессоустойчивость", стабильность ВНУТРЕННЕГО состояния, чтобы от всяких работ/неработ не зависела
    Абсолютно с Вами согласна, Михаил!!!! Прям подписываюсь под каждым Вашим словом))) Поэтому и иду к своей цели - состоянию полного пофигизма, а потом уж дело техники...
     
    katte Дата: Среда, 31.07.2013, 19:27 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата LeВообще, одетый не по погоде человек, привлекает больше внимания, чем витилиго))))На пляже всегда найдеться идиот в костюме и галстуке.))))
    Уж больно хороши сейчас комбезы на бретельках, ну и платьюшики в пол, у меня даже шорты есть.
    Смотрят кончно люди, но там не поймешь сейчас особо, так как белые пятна краснеют под солнцем. Но большинство просто не замечает, и уж помидорами точно никто не кидаеться. Люди ведь тоже имеют право на любопытство))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Goodwin653 Дата: Среда, 31.07.2013, 22:09 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Мне 30, псориазу лет 5-7. Начался, когда стал жить отдельно от родителей,завел свою семью. Сначала, года 4 были просто красноватые шелушащиеся пятна под волосами на голове, совершенно не беспокоили. Последние пару лет стали ярко-красными,появились на лбу и брови. После мази Тримистин всё на пару недель исчесзло (это было счастье), но в итоге вернулось и на голове и теперь еще на ногах ниже колен. Пришел на форум в надежде найти ответы на свой вопрос. Карп в этом плане мне очень симпатичен. Да, я очень нервный человек, да, я научился быть спокойным, но видимо изнутри меня это "рвёт". В конкретно своем случае я склонен считать, что это мои нервы. Хотя, казалось бы, утром спокойно встал, спокойно поработал, спокойно лег спать, скандалов уже нет, я уже живу один. Считаю себя адекватным в общении человеком, во что-то спокойно верю, во что-то также спокойно - нет, есть свои мирные взгляды на жизнь. А вот не хочет уходить зараза эта..
     
    Lenka-polenka Дата: Среда, 07.08.2013, 10:49 | Сообщение # 47
    Мичман камбуза
    Чебоксары
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Меня зовут Лена. витилиго с года: то есть ему 30 лет, а мне 31). признаюсь честно во все времена года кроме лета чувствую себя прекрасно..летом все же немного комплексую...не люблю ходить на пляж..потому что смотрят) и спрашивают..а что это. а что...витилиго пятнышек немало...есть и большие. но я с этим живу и живу неплохо)) замужем есть ребенок..скажу честно..что после замужества оно начало прогрессировать. надо просто видимо менять отношение к жизн,.но это получается у меня не всегда..слишком я чувствительная )))нежная..)). купила уже лампу., облучаюсь..(летом вот что-то забросила).наружнные средства  применяю., внтурь витилемну....правда бессистемно..и часто уже забываю....Мне кажется.если бы я жила где нибудь в селе...на опушке в частном доме, с любимым мужчиной и тремя детьми (у меня пока только один).. наплевала бы я на витилиго и счастливо жила))) ..не запариваясь о  коже).   НО пока еще молода и симпатична. хочется быть красивой ВЕЗДЕ)))что уж говорить очень хочу быть красивой...это, как мне кажется,  нормальное женское желание)))

    быть. а не казаться

    Сообщение отредактировал Lenka-polenka - Среда, 07.08.2013, 11:27
     
    DomiNika Дата: Среда, 07.08.2013, 18:12 | Сообщение # 48
    Наводчик палубного орудия
    Тюмень
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Lenka-polenka)
    очень хочу быть красивой...это, как мне кажется,  нормальное женское желание)))

    Привет, Лена!
    Очень ХОЧУ быть красивой - не работает... работает - Я КРАСИВА smile !!!! Любим себя, и окружающие любят нас!)))  Добро пожаловать, черпай здесь море позитива и ооочень полезной информации))
     
    Тата Дата: Среда, 07.08.2013, 22:58 | Сообщение # 49
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lenka-polenka)
    после замужества оно начало прогрессировать. надо просто видимо менять отношение к жизн,
    а, можт, отношения с мужем. Или мужа.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:12 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Лена, а что мешает ж ить с оюбимым мужчиной и тремя детьми? Что держит рядом с нелюбимым, усиливая рост пятен?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Четверг, 08.08.2013, 03:19 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Что держит рядом с нелюбимым, усиливая рост пятен?
    Еге! Это что за намеки, сейчас начнете рубить с плеча, может проблема в ней? Скорее всего.

    Добавлено (08.08.2013, 03:19)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Lenka-polenka)
    НО пока еще молода и симпатична. хочется быть красивой ВЕЗДЕ)))что уж говорить очень хочу быть красивой...это, как мне кажется,  нормальное женское желание)))
    Интересно очень, вообще то уже должны были другие желания у вас появиться, а вы, хочу, мне, я, красивой везде, и даже оправдание нашли -"нормальное женское желание"  Насмотрелись сериалов, как там еще, дом 2?
    Утрирую, понимаю, мне интересна ваша реакция. Что вы испытали прочитав эти строки????
    Насколько вы чувствуете неисполнения этих желаний?
    На этой почве у вас бывают конфликты с домашними?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Четверг, 08.08.2013, 03:58
     
    Lenka-polenka Дата: Четверг, 08.08.2013, 08:28 | Сообщение # 52
    Мичман камбуза
    Чебоксары
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Цитата (DomiNika)
    работает - Я КРАСИВА
    Согласна полностью)) я вообще считаю что все люди красивы. каждый по своему. ))...

    Добавлено (08.08.2013, 08:20)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    а, можт, отношения с мужем. Или мужа.
    именно это..наверное никогда в жизни я не испытывала столько напряжения как в семейной жизни)) может это нормально ..а может и нет....может притремся когда нибудь. время покажет)

    Добавлено (08.08.2013, 08:28)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Хызир)
    Интересно очень, вообще то уже должны были другие желания у вас появиться, а вы, хочу, мне, я, красивой везде, и даже оправдание нашли -"нормальное женское желание" Насмотрелись сериалов, как там еще, дом 2?
    Ого. как))) Хызыр....я дом 2 никогда не смотрю и сериалы тоже)) читаю литературу, увлекаюсь живописью, занимаюсь воспитанием сына(вожу его в секции. и провожу  с ним все свободное время почти..занимаюсь спортом.работаю снабженцем (работа мне очень нравится)) , занимаюсь бытом и саморазвитием))) люблю мужа и сына..пытаюсь сделать семью крепкой) конфликты дома бывают нередко, потому что у меня и у мужа очень тяжелые характеры..супруг довольно жесткий человек,..очень сухой. сдержанный в проявлении чувств. а у меня совершенно другой язык любви..мне хочется ласки..нежности...прикосновений..не говоря уж о другом)))))но я его ЛЮБЛЮ.....и сына обожаю(а сын души не чает в муже, и ему еще всего 5 лет)...наверное нельзя вот так взять и разрушить семью, с ребенком только из-за того что мне психологически дискомфортно с супругом и мое витилиго стало расти именно в браке.....


    быть. а не казаться

    Сообщение отредактировал Lenka-polenka - Четверг, 08.08.2013, 08:34
     
    Goodwin653 Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:12 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь
    Сообщений: 333
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне кажется в словах Хызира много правды. Но и Лена по-своему права, это здоровый человеческий эгоизм. Я вот тоже везде приветливый и хороший со всеми. Но себя - очень люблю. Здоровой, нормальной,адекватной любовью))
     
    Lilly Дата: Пятница, 09.08.2013, 04:51 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А у Лены здесь выходов всего, мнекажетсч, два- или принять полностью мужа таким, какой он есть-сухим, скупым на ласку, жестким, и перестать пытаться его переделать. Либо уйти от него. И в том и в другом случае исчезнет постоянный напряг и рост пятен прекратится. А выбор за Леной, но на что-то нужно решиться.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Пятница, 09.08.2013, 05:36 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lenka-polenka)
    наверное нельзя вот так взять и разрушить семью, с ребенком только из-за того что мне психологически дискомфортно с супругом и мое витилиго стало расти именно в браке.....
    А разве я это говорил, упаси Боже. Есть массу способов, в вашем случае легко восстановить гармонию в семье.
    Не надо мужа винить в этом, возможно проблема в вас, (теперь осторожно).
    Не думаю, что жажда быть красивой (значить кем-то другим), принесет вам счастье, не нужно стремиться быть кем то другим, будьте самим собой.

    Цитата (Lenka-polenka)
    а у меня совершенно другой язык любви..мне хочется ласки..нежности...прикосновений..не говоря уж о другом )))))но я его ЛЮБЛЮ.....и сына обожаю

    Так в чем же дело, научите его, покажите как вам хотелось бы, перешагните этот барьер.
    Уверен,что он это будет делать с восторгом. Так, покажите ему еще и ягодки.
    Возможно он любит вас такой, как вы есть, а не ту (виртуально красивую), которой вы хотите быть.
    Не исключено, что на него это действует как красная тряпка, если вы "озвучиваете" ваши желания.

    "Хочу быть красивой во всем",   для ушей вашего мужа скорее звучит как претензия, намек.
    Возможно вы вселяете комплекс вины, а это мало кому понравится.

    -что он не может вас одеть красиво
    - обеспечить абонементом в дорогой фитнес центр
    - салон красоты
    - хороший ужин в ресторане с цветами
    - подарить автомобиль
    - прислуга по дому и за детьми
    Или вы думаете он не смотрит сериалы?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 09.08.2013, 05:49
     
    Lenka-polenka Дата: Пятница, 09.08.2013, 08:11 | Сообщение # 56
    Мичман камбуза
    Чебоксары
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    "Хочу быть красивой во всем", для ушей вашего мужа скорее звучит как претензия,
    Что-то Вы слишком делаете упор на "хочу быть красивой во всем".... я вообще просто хотела в САМОМ первом посте написать, что хотелось бы иметь  однотонную кожу...(хотя бы попробовать  видные пятна убрать с помощью лечения и советов на ЭТОМ САЙТЕ),  чтобы чувствовать себя комфортнее в обществе...ничего плохого в этом нет...а вы тут" и эгоизм. и самовлюбленность. и причина во мне...и у мужа я комплекс вины взращиваю".  Вы меня совсем не поняли.........


    быть. а не казаться

    Сообщение отредактировал Lenka-polenka - Пятница, 09.08.2013, 08:16
     
    katte Дата: Пятница, 09.08.2013, 10:06 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Правильно ли будет сказать в Вашем случае - До пятен я была красива, а теперь нет.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lenka-polenka Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:56 | Сообщение # 58
    Мичман камбуза
    Чебоксары
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Правильно ли будет сказать в Вашем случае - До пятен я была красива, а теперь нет
    Нет, неправильно))) я с возраста 1 года от роду с витилиго живу, поэтому периода без пятен не помню))) это часть меня уже.и с ним я вполне себя принимаю))но хотелось бы просто попробовать вылечится. а ВДРУГ получится)) я верю в чудеса..и в то что поменяв какие то взгляды . научившись быть более "толстокожей" ..шанс будет...


    быть. а не казаться
     
    katte Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:14 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что-то я стормозила  по поводу возраста и начала болезни.

    Да получиться, конечно, это даже и не чудо, а физиология.

    А по поводу тостокожести. Вот Вы прямо как мой муж))) Подавай ему телячьи нежности, все эти пусики, мусики, брр.)))))))) Чем больше настивает,  тем меньше хочеться воздушные шарики надувать.)))
    Поэтому я бы на Вашем месте подумала а не являеться ли потребность в ласке чрезмерной, может это копенсация какая-то, которую муж в принципе и не может восполнить, может недополучили чего? Ведь удивительно, что Вы выбрали именно такого мужчину, а не романтик какой-нибудь. Значит, хотели сознательно или неосознанно эту ситуацию проживать.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:26 | Сообщение # 60
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мадам, в нашем сайте, главное - не обижаться раньше времени. Народ у нас исключительно доброжелательный, но я не имею возможности полноценно поучаствовать в общении по причине изобилия во Франции французского вина... Ближе к концу августа включусь, чесслово!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Кто на новенького? (Тема для первых сообщений, для знакомства)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |