Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Клубы по интересам » Псориаз » Исцеление от псориаза (С форума Псориаз)
    Исцеление от псориаза
    irina1951 Дата: Среда, 16.05.2012, 00:58 | Сообщение # 21
    Вахтенный боцман
    kiev
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: irina
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Как? Как конкретно мы не правы? Есть на Земле человек, которого пассивного КТО-ТО "вылечил" от витилиго? От псориаза?

    Quote
    Если человек с нашими проблемами ищет где-то ВНЕШНЕЙ помощи, опоры, то нигде он её не найдёт. Ни у врачей, ни у психологов, ни на каком самом расчудесном сайте. Только в себе.

    С нашими проблемами официальная медицина не справится. Но чтобы разобраться в себе человеку неподготовленному, неинформированному, не обладающему достаточными знаниями, чтобы разобраться в той инфе, которой полон интернет! Не верю, что такой человек это осилит. На этом сайте собрано очень много материала, обработав который, можно приступить к решению наших проблем. Чем я сейчас и занимаюсь. Ищущий - пусть найдет, а думающий и жаждущий перемен - добьется успеха!
    Кстати, излеченных от вита видела еще в 90 гг. Лечили голоданием (в Кремлевке), иглоукалыванием (врач, обученный в Китае во время армейской службы). Я его след потеряла и осталась недолеченной.
     
    Тата Дата: Среда, 16.05.2012, 11:18 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (irina1951)
    Не верю, что такой человек это осилит.


    Он не осилит это и с посторонней помощью.
    Сколько не пыталась я рассказывать народу о вреде "лечения" и необходимости бороться с проблемой самостоятельно, эффекта либо никакого, либо очень слабый. Хотя, ко мне мои знакомые по другим вопросам прислушиваются и совета спрашивают сами. Так что, кто думать не хочет, разбираться не желает - тому никто и не поможет.

    П.С. если Вы учиться не хотите, к примеру, но Вам наняли репетитора, вы все равно ничего знать не будете, даже через год.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 16.05.2012, 11:19
     
    карп Дата: Среда, 16.05.2012, 11:34 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Миша, извини, ты вроде по-русски написал, но я ни слова не поняла.

    Эти циферьки на любой бутылке с водой есть обязательно. Ещё там имеется как бы "направленность действия" - гидро-карбонатная, сульфатно-магниевая и проч. Это каждому своё, выбрать по ощущениям (мы, например, всё подряд и в перемешку пьём, но не вместо кофе или пива))), а вот за минерализацией нужно следить в любом случае. Минерализация больше тысячи при постоянном потреблении уже может перекосячить тебе обмен так, что 10 лет расхлёбывать будешь. Иногда можно попить и жутко минерализованной воды, если чувствуешь, что прям в кассу. Но только не долго. Такая водичка у нас из родника течёт - печень с ЖВП за неделю проходят. Но постоянно её пить даже страшно - там за раз такая накипь на чайнике образуется, как подумаешь, что это всё же и в тебе такое - бррррр..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 16.05.2012, 11:41 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)

    Он не осилит это и с посторонней помощью.

    Да. Ещё и потому что основная работа в ентом деле ложится не на ум, а на душу. А в ней процессы - тёмный лес)))).
    Материалов может быть сколько угодно - это всё иллюстрации, не более. Их количество (и даже качество)) на работу души никак не влияют.
    К тому же, есть люди, которые по двум-трём штрихам воссоздают почти полную и верную картину, а другим - ты всё изобразишь, в деталях и с разъяснениями, а про что оно всё, они так и не поймут.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:10 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (irina1951)
    Не верю, что такой человек это осилит.


    Миша осилил! И этот сайт для нас, растерявшихся и заблудившихся создал!

    Я похоже, напутала. Я пью не минералку, а получаетс\, столовую воду с углекислотой. Но она у немцев минеральной называется cool


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:05 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дерминералвотер!
    Да, в кабаках к еде подают только столовую.

    Насчёт "осилил".
    Ничего я не осиливал))))
    Вся эта "благодать" снизошла на меня совершенно не от знаний!! НУ, то есть, не знал я про это всё и доли процента от того, что знаю сейчас! Вот ей Богу!
    И тебя, Свет, осенило вовсе не от знаний или чьих-то там материалов. И других, кого знаю - аналогично.
    Все эти "материалы" нужны только для того, чтобы люди не замыкались в своих навязанных им заблуждениях. Чтобы была альтернатива. Чтобы знали: бывает и вот так, есть и такая точка зрения, есть и такие факты, которые от них все скрывают, или искажённо интерпретируют.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:07 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Свежая история с псор-ру. Барышня тоже 2 года просидела на гормонах в США, дошла тоже до ручки, а потом всё в жизни поменяла, силой воли бросила "гормональное псевдолечение, ушла от мужа-идиота и сразу поправилась:

    Здравствуйте все! Я новый пользователь сайта. Хотела давно поделиться своей историей, но как то не решалась. Могу начать с того, что заболела Ладонно-подошвенным псориазом в 25 лет, на мой день рождения. Сейчас мне 27. Поначалу думала что это? Искала решения проблемы в интернете, думала что екзема, Дерматит и.т.д. Занималась самолечением, ну где чего найдй или куплю. Соль, крема ла ла ла. После улетела в Штаты и вышла замуж. Не проходит, а только хуже становиться. Пришла к доктору( в Америке). Она мол дерматит, выписала преднезон. После она мол экзема, выписала сильный антибиотик. Короче не проходит, ухудшается, уже на на ступне, на второй. Уже ходить не могу. В итоге я обошла всех врачей в своем штате. Мне вписывали самые сильные картекостероидные, гормональные препараты, да и жуть дорогие. Выписали Химеру, кто знает не знает, это иммуномодулятор, препарат которой ослабляет твою иммуную систему. Да еще моя свекровь мне всю мою кровь выпивала. Муж смеялся, е понимал. Короче ЖОПА. Машину водить не можешь, работать не можешь, ходить больно, зубы чистить на возможно. Я уверенна каждый их вас кто болет псориазом, через это проходит. Я стала сочувствовать всем больным. Мне очень всех жалко. И себя было так жалко. Так далеко от дома. С чужими для меня людьми. Короче суть не в этом. После сказала докторам, хны хны хватить. Я не буду больше пользоваться гормонами и ничем таким. Помогает первые дни и чем дольше лечишь, чем больше меняешь препараты, тем эффект менее заметный, а последствия очень сильно страшные. Умения ножки и ручки стали уже гнить, извинюсь за прямоту. Короче стала сама себя лечить. Уксус, какашки, нефть, сама уже крема варила, травы всякие пила. Витамины, диета, шоколад вообще стороной обходила, спортом еле занялась, ходила в перчатках, во всем белом, крема толко органига. Все только органическое. Ни фига не помогало, только были ухудшения. Кожа регенерировав каждые 3 а то и 2 дня. Вроде как слезла, полегчало, а потом как начнет зудеть. И все! Сложно. В конце концов я ушла от мужа. Наверное люди понимают как это бывает в семье, когда не допонимание да еще живешь с мужа мамочкой и папочкой. Я ушла , мой псориаз не сразу улучшился, сидела на диете, ну все как надо. Встретила молодого человека, он меня принял и полюбил, какая я есть. У меня уже как 5 месяцев нет псориаза, только сухость и иногда чешется, когда нервичаю. Но за то ем что хочу, ношу каблуки и жизнь прекрасна. Конечно нужно следить за кожей, ухаживать, непровацировать. Желаю всем так из лечиться как мне. Да забыла сказать что во время болезни жила около океана, НЕ ПОМОГЛО. Не нужно нервничать. Поменять жизненную позицию или людей которые доводят. Или вообще все поменять. Да не легко, но блин наше здоровье намного важнее чем наи привычки! Удачи всем. Если возникнут вопросы, по поводу кремов, какими и как, когда, пишите!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:09 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Могу начать с того, что заболела Ладонно-подошвенным псориазом в 25 лет, на мой день рождения.


    Вот это "подарок"
    Quote (карп)
    Или вообще все поменять.

    Так у многих получается-убрал главный стресс, начал новую жизнь, и ты здоров! cry
    cry cry

    Добавлено (17.05.2012, 20:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    НУ, то есть, не знал я про это всё

    Зато ты знал главную тему лечения - ремиссия, лечение, ремиссия, лечение biggrin

    Добавлено (17.05.2012, 20:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    И тебя, Свет, осенило вовсе не от знаний или чьих-то там материалов.

    Это верно, только если бы я знала про твой сайт до лечения - я бы просто не пошла к дерматологу! Вот скажи, как человеку, получившему первый раз кожное воспаление сделать правильный выбор? А за меня сделали выбор дерматологи, причем выбор не только неправильный, но и вредный!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:06 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Вот скажи, как человеку, получившему первый раз кожное воспаление сделать правильный выбор? А за меня сделали выбор дерматологи, причем выбор не только неправильный, но и вредный!

    Да, у людей в такой ситуации должен быть выбор, понимание наличия двух (как минимум) путей.
    Про детей для родителей я текстик написал, теперь на очереди такой же текстик для взрослых - как правильно встретить псориаз или аналогичную хрень.
    Дадьше это как-то надо популяризировать, а потом уже пусть сами разбираются, выбирают.
    А то, что сейчас все просто как бараны на заклание покорно идут к дерматологам - преступление против человечности. Вселенское свинство какое-то!
    Сколько времени, средств, здоровья при этом просто уничтожается. Уму не постижимо..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:07 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А то, что сейчас все просто как бараны на заклание покорно идут к дерматологам - преступление против человечности. Вселенское свинство какое-то!

    Верно! Дерматолог - мой личный враг! И те, кто идет не в первый раз и не в десятый - обидно, конечно, но это, грубо говоря, уже их выбор. А вот тот, кто пришел в первый раз мог бы и не приходить вообще. Миша, жду твоей статьи для взрослых. Мне она уже не поможет, но скольких убережет от ненужных ошибок! Популяризировать нужно ее везде, где можно и нельзя! Самое главное- новые дерматозники получат право выбора и реальный шанс стать здоровыми, а не попасть на очередной форум ноющих пациентов и их гормонально-увлажнительных мудрил, одобряющих подобное нытье, выписывающих гормоналку и учащих правильно состригать ногти. Я считаю, что твой форум полезен не только людям с дерматозами, а и с депрессией, от которой можно так же точно элементарно вылечиться. Да и мало ли "неизлечимых" заболеваний найдется, при которых совершенно ненужно обращаться к официальной медицине?!

    Добавлено (02.07.2012, 01:07)
    ---------------------------------------------
    Еще один взгляд на псор:
    Татьяна Ускова
    Всем привет! Я болею уже 11 лет. Но было несколько периодов за это время когда болезнь отступала. Первое - я попала под машину были серьезные переломы, надо было оперировать, но врачи отказали так как буквально у них на глазах меня осыпало с ног до головы, поэтому положили меня на растяжки и провалялась я так почти 3 месяца, за это время псор ушел и не возвращался 2 года. Потом все началось заново, сначала одно пятнышко, потом два и больше. Потом я забеременела и опять все прошло. Пока ходила беременная тело было чистое, после родов на третий месяц осыпало с новой силой. Что только не пробовала, уолы, капельницы мази всевозможные. Вторая беременность и роды вообще не повлияли на болезнь - как были болячки так и остались. Полгода назад решила попробовать карталин - помогло, но не так что бы все прошло, просто ушло обострение. Пока мазалась карталином мой муж и отец удивлялись почему я плачу такие деньги за мазь которая воняет солидолом и еще прикалывались по доброму надо мной. Как-то мой муж принес с работы солидол (советский времен) и я решила попробовать мазаться им - эффект такой же как и с карталина. Пятна конечно не прошли полностью, но и новых пятен нет, жду лета - запланирована поездка на море может быть поможет. Так что "коллеги" я для себя сделала несколько выводов - Стресс либо поможет либо доканает=) гормоны тоже 50 на 50 отвечают за псориаз=) Да и мази не для каждого. Главное вера, надежда и любовь! И желание быть здоровым! Всем Удачи и ЗДОРОВЬЯ. Боже как я хочу одеть короткую юбку или шорты и пройтись по городу никого не стесняясь... А ведь есть уроды которые пальцем в тебя тычут и заразной называют... это просто убивает...

    http://vk.com/topic-1267956_21330661?offset=20


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Понедельник, 02.07.2012, 01:35
     
    vitla Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:52 | Сообщение # 31
    Палубный матрос
    Ростов-на-Дону
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виталий Юрьевич
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly
    Я в Питере лежала на "голодном" отделении. Лечение голодом. Ежедневно Боржоми и клизма. Так вот, лежала я там 3 раза . Голодала от депрессии. Не помогло. Но главное, все кто был со мной на голодовке с различными болячками получили тот же эффект. Не важно что конкретно они лечили. Так что я еще не встречала ни одного человека, которого бы исцелил голод. Зато все прохудели!

    Видимо Вы лежали на "больничке". Отделение лечебного голодания это немножко другое. Никакой минеральной воды, только очищенная обыкновенная вода. Похудение - это побочный эффект. Лечебный у каждого свой. Смотря кто и что лечит. Сталинский Минздрав утвердил этот метод по просьбе Микояна. Одного из его родственников лечили от шизофрении и успешно. Хорошо излечиваются заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. Псориаз, диабет и др. подобные заболевания не излечиваются. Хотя у меня псориаз ушел на три года. Для меня это был побочный эффект, я лечился от другого заболевания. Очень важен срок голодания. Какой-либо эффект наступает от 21-го дня полного голода. Я голодал 40 суток (библейский срок). Все поставленные перед собой задачи решил. Получил практически новый организм.


    Сообщение отредактировал vitla - Воскресенье, 15.02.2015, 23:12
     
    Хызир Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:46 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата vitla ()
    Я голодал 40 суток (библейский срок). Все поставленные перед собой задачи решил
    Должно быть веская причина, мотивация?
    В компании с инструктором, наверное, более правильно, но в одиночку это опасно, можно получить обратный эффект.
    С таким можно  на разведку или в тайгу.
    Снимаю шляпу!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:52 | Сообщение # 33
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Мне довелось лечить от псориаза одного мужчину средних лет. Из огромного количества пациентов, с которыми мне приходилось иметь дело как врачу-дерматологу, он запомнился мне более всего. Именно во время работы с ним я имела возможность прочувствовать всю впечатляющую мощь человеческой психе.
    Встреча с этим пациентом произошла в первую же неделю моей работы в дерматологической клинике.
    В конце долгого и утомительного приема в мой кабинет пригласили последнего на тот день пациента. Ему пришлось терпеливо дожидаться своей очереди. Это был располагающего вида мужчина пятидесяти восьми лет, со спокойным голосом и приятными манерами. Он сказал, что много лет болеет хроническим псориазом, обошел множество врачей, но, увы, безрезультатно.
    Я осмотрела его и обнаружила, что псориаз поразил все его тело, включая лицо и голову. Кожа мужчины имела ярко-красный цвет и была покрыта серебристыми чешуйками.
    Пациент поведал мне, что его болезнь дебютировала, когда ему было восемнадцать лет, и с тех пор не проходила. Потом он замолчал, и в кабинете повисла тишина.
    Я почувствовала сильную усталость. Вдруг он спросил меня: «Доктор, как вы думаете, я когда-нибудь вылечусь?»
    По какой-то совершенно непостижимой для меня причине я ответила в абсолютно не свойственной мне манере: «Вы находитесь в неправильной коже, в неправильное время и в неправильном месте».
    Сорвавшиеся с моих губ слова буквально ошарашили меня. Что уже говорить о пациенте, который от неожиданности замер. Он изумленно воззрился на меня, затем молча кивнул. Мы растерянно смотрели друг на друга. Наконец он медленно поднялся и вышел из кабинета. Я не помню, сказал ли он что-либо на прощание.
    Думаю, нет. Произнеся эти слова, я испытала странное чувство радостного трепета, длившееся всего не сколько мгновений и быстро сменившееся смущением и растерянностью. Я не понимала, как меня угораздило ляпнуть такое. Мое недоумение усугублялось чувством стыда за свою беспардонную выходку. Вдобавок к испытываемым мною чувствам примешивалось замешательство: почему я сказала то, что сказала? Ведь врачам не полагается высказываться в столь резкой манере.
    Через неделю мужчина снова пришел к нам в клинику — не записавшись на прием. Вероятно, он надеялся, что у меня окажется свободная минута. Он вошел, протягивая мне свои руки. На его коже не было ни пятнышка; красные чешуйчатые бляшки исчезли. Кожа головы и лица была чистой. Тщательно осмотрев пациента, я обнаружила, что состояние его кожи вернулось в норму. Это настолько поразило меня, что я засомневалась, тот ли человек стоит передо мной. Мы сели, и он мне рассказал следующую историю.
    После прошлой консультации он решил не спеша пойти домой пешком, чтобы хорошенько обдумать сказанное мною. Во время этой прогулки в одиночестве он пришел к осознанию того, что мои слова полностью соответствуют действительности. Дома пациент обо всем рассказал жене. Та позволила себе несколько не одобрительных замечаний по поводу моего подхода к проблеме, но он сказал ей, что я абсолютно права. На следующий день он в корне изменил свою жизнь.
    Пациент был потомственным мясником. Его отец, дед и прадед тоже были мясниками. В восемнадцать лет он стал помогать отцу и учиться семейному ремеслу, смиренно решив пойти по стопам предков. Он достиг немалого успеха в этом деле и построил солидный бизнес, включающий несколько магазинов. Однако, по его словам, в возрасте восемнадцати лет он вовсе не горел желанием становиться мясником и не любил торговать, ему вообще никогда не нравилась торговля. Но еще больше ему претило забивать животных.
    Он признался, что, делая это, переступал через себя.
    На следующий день после разговора со мной пациент сказал своей жене: «Надо же, ведь врач тысячу раз права». Он решил продать все свои магазины, и в течение суток они были выставлены на продажу. Теперь он собирался разводить животных, а не убивать их и начал подыскивать себе ферму. Мужчина также сообщил мне, что с того момента, как ему удалось осознать, что он всю жизнь поступал наперекор собственной природе, его кожа начала выздоравливать, и за неделю псориаз исчез.
     
    карп Дата: Пятница, 02.12.2016, 15:14 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    7-8 суток - именно правильный срок для полного исчезновения последнего симптома псориаза.
    1-2 дня - для атопического дерматита (нейродермита, экземы)
    1-3 месяца - для витилиго.
    Разница определяется исключительно физиологической механикой каждого симптома, а реально сам момент выздоровления всегда точно, час в час, совпадает с моментом осознания человеком неправильности своей жизни, с принятием им волевого решения жизнь эту изменить. Симптомы же - вещь сугубо вторичная, и не важно, сколько времени какой симптом уходит с кожи человека.
    --
    История классная! 
    Сродни различным чудесам. Ведь скажи те же самые слова не врач-дерматолог, а бабка в автобусе (Геныч, Карп, Хызир на ФОРУМЕ) - и внимания бы не обратил мужик. А врачу как будто божьим промыслом каким-то уста разверзло))). Чудо! smile ))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:11 | Сообщение # 35
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    ЦитатаGenik ()
    «Вы находитесь в неправильной коже, в неправильное время и в неправильном месте»

    Этот посыл любому кожнику подходит, весь вопрос в личных жизненных обстоятельствах, в той "самой сути", которую все так рьяно ищут, и никак не находят, потому что это сродни вытаскиванию себя за волосы из болота. Без взгляда извне в себе очень сложно разобраться. Возможно, но - очень сложно. Иначе бы и платных услуг не было.
     
    Форум » Клубы по интересам » Псориаз » Исцеление от псориаза (С форума Псориаз)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |