Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    ИММУННАЯ СИСТЕМА
    Тата Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:10 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Потому что у меня в роду целители по трем линиям. А целители не признают такого вмешательства, у низ естество все этому противится. Естественно, я не знала этих моментов в детстве. Но чувствовала.

    Все очень просто.
    С детства у меня очень хорошая и красивая кожа. Дерматоз поразил ее в 26лет.

    И насчет общепринятого мнения... Оно у меня всегда было не наким. Я с детства инакомыслящая. Правда, иногда приходилось это скрывать, чтоб меня любили окружающие. И меня любили, мной восхищались с детства. В школе я совсем не умела решать задачи - химия, физика, математика. Но аттестат у меня на золотую медал)) Учителя меня "звездой" называли biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 30.04.2012, 19:31
     
    Lilly Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:04 | Сообщение # 122
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Я с детства инакомыслящая.

    А почему у тебя всегда было другое иное мнение? И к чему оно проявлялось? Ты всегда соглашалась со своими родителями или нет? Или ты соглашалась, а была другого мнения, отличного от общепринятого? И что повлияло на твое инакомыслие? Когда оно у тебя первый раз возникло? Не было ли у тебя инакомыслия по отношению к учебе, но тебе нужно было быть звездой и получать восхищения для своих родителей? Не нужно ли тебе было свое инакомыслие прятать от них и быть в школе успешной, потому, что они этого хотели? Кто из родителей больше сыграл свою роль в твоем инакомыслии? Мама?

    Добавлено (30.04.2012, 22:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    Рожать я не боюсь, а очень хочу.

    Quote (Тата)
    А то у меня после медикаментозного аборта

    Талиа, я посмотрела сейчас сколько тебе лет. Теперь знаю. А кто повлиял на то, чтобы ты сделала аборт, если ты очень хочешь рожать? Ты сейчас, извини, с кем живешь? С мужчиной, мужем или с родителями?

    Добавлено (01.05.2012, 00:04)
    ---------------------------------------------
    И главное - ты не мне на эти вопросы отвечай, а себе.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:45 | Сообщение # 123
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Все просто: тогда я ребенка не хотела, от своего бывшего мужа и была рада сделать аборт, давно это было.
    От своего настоящего мужчины я хочу ребенка, но только он не хочет. Раньше хотел, а потом передумал))
    Теперь иногда появляются мысли родить от другого человека. Хотя, это будет уже не то...

    С родителями у меня было полное взаимопонимание, за исключением редких скандалов с отцом. Семья у меня хорошая, я всех люблю и сейчас довольна отношениями с ними.
    А, и насчет школы: родителям было пофигу, как я учусь. Один раз в жизни отец орал за математику, я этот раз запомнила на всю жизнь.
    Нет, мне просто нравилось получать одобрение от учителей, нравилось с ними типа "дружить", играть роль. В классе меня тоже любили, я была лидером. Но не старостой: я организовывала самодеятельность и т.п.

    А на вопрос, кто больше сыграл роль в инакомыслии из двоих родителей, ответ: наверное, - отец. Я так же выбрала уже во взрослом возрасте позицию "одиночки" - общаюсь со всеми, но ни с кем не дружу. Так же, как и он, одеваюсь неформально и так же, как он еще много чего.
    Как-то я пришла первый раз к своему парикмахеру, теперь товарищу, года 4 назад. Он меня спросил, не хиппи ли мои родители)) Примерно так. Дома у меня всегда господствовали вольные нравы. В 14 лет мне разрешили сделать татуировку, не ругали, если я пила, даже чаек с лимон сутра приносили.
    Естественно, мы не были похожи на большинство семей моих одноклассников. И дома у моих родителей всегда срач(беспорядок, всмысле, художественный)

    Правда, я с 10 лет жила с бабкой-дедкой. Только на выходных с родителями. А баба-деда - это просто супер. Делали за меня домашку, коли знали как, кормили меня, шо в санатории...Эх, детство! Весело было)
    Но да, я послушная была. От природы, просто послушная и все. Наверное, потому что серьезная очень. А еще, слушаться было не трудно совсем - от меня практически ничего не требовали.

    А потом я рано к мужу жить ушла, и там началось настоящее веселье biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 01.05.2012, 05:49
     
    Lilly Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:47 | Сообщение # 124
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А если с мужем весело так было, зачем же аборт делать? Веселились бы втроем!
    А почему ни с кем не дружишь? Или с тобой никто не дружит? Тебе может по душе друзей не найти? Тебе нравилось послушной быть или это мешало тебе?
    А как думаешь, почему твой мужчина раздумал иметь ребенка? А ты часто грустишь из-за ад и вообще по жизни?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:44 | Сообщение # 125
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Свет, ну ты прям психологом хочешь стать)
    Мне кажется, такая переписка на форуме уже не уместна, давай в личку.

    Хотя на это твое сообщение я отвечу здесь.
    Весело - в переносном смысле.
    Если женщина не любит мужчину - она не хочет ребенка.
    Послушной мне быть нравилось и вообще у меня было прекрасное детство.
    Очень многие хотят со мной дружить, но я держу дистанцию. Есть, правда, одна девушка, от которой я тоже смылась, а потом мы встретились в далекой стране в магазине)) Это судьба, теперь прийдется ее не бросать.
    А вот почему мой любимый передумал со мной детей иметь - этого мне рассказывать не хочется, но причин он не скрывает.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Среда, 02.05.2012, 02:00 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А ты что же, Люд, до сих пор манту на регулярной основе?


    Ну, да... Попыталась в этом году "регулярность" восстановить. В прошлом году пропустили только. Да и то не по нашей вине. Мы пришли в пол-ку, а там карточку потеряли. Сказали, ч то передали в школу и там сделают. А в школе когда делали, нас не было :). А вот в этом году нам-таки вкололи. Получила Юлькин "мокрый" кашель. Написала Рылову. Он меня отругал. И вот, что написал: "Современный препарат туберкулина, помимо самого туберкулина, содержит соли фосфатного буферного раствора, натрия хлорид, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта. В основном препарат избавлен от балластных примесей, однако он может содержать их в следовых количествах - а это уже потпенциальные аллергены, как и фенол и ТВИН-80..."
    В-общем, рекомендовал по-возможности избегать этих "аллергичных вмешательств" в Юлькин организм. Я же говорю, что к Юлькиному "оздоровлению" по программе Рылова я относилась как к "чистому эксперименту" и исполняла ее просто схематично. Когда получила результат, то считала, что Юля "вылечилась" и вернулась к уровню своего здоровья до всяких астм и аллергий... Но не тут-то было. Оказывается, аллергическая реакция на кота осталась, ну и вообще надо быть более осмотрительной мамашкой в области еды-прививок-медицины... Слава богу, конечно, что мы забыли про астматические приступы и гормоны с беродуалом. Теперь бы еще и про аллергию также "забыть"... Ну, про манту, я думаю, нам в школе всяко "забыть" не дадут... Придется потаскаться по туб. диспансерам... Тоже занятие не из приятных, конечно..


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 02.05.2012, 15:41 | Сообщение # 127
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, ты ошибаешься. Я психологом стать не могу - не дано. А тебе я уже писала, чтобы ты мне не отвечала, а спрашивала у себя и отвечала себе. Мы же не психоанализом занимаемся, а самоанализом. Ты просто уже многое вспомнила и осталось только вспомнить то, что забыла. Так что, девушка, вперед! К озарению и осознанию!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 02.05.2012, 22:19 | Сообщение # 128
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Свет, мне иногда кажется, что ты мои сообщения невниматенльно читаешь. Я причину дерматоза осознала практически сразу. Не у всех было плохое детство, не у всех виноваты родители, не все мучаются совестью из-за абортов и у всех разная иммунка. Каждый случай строго индивидуален:)

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 02.05.2012, 22:21
     
    карп Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:02 | Сообщение # 129
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    К вопросу аллергии и её остроты этой весной:
    "По прогнозам врачей, к 2015 году от аллергии будет страдать уже половина жителей России.

    Главный аллерголог Москвы подтвердила, что зеленые облака, накрывшие столицу на прошлой неделе, действительно состояли из пыльцы и появились из-за природной аномалии.

    По словам Ирины Сидоренко, в этом году практически все деревья зацвели одновременно, а подмосковные березы (видали, как точно я угадал!?))))) выбросили в воздух еще и рекордное количество пыльцы. Нетрудно догадаться, что сложнее всего в этой ситуации пришлось аллергикам."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:44 | Сообщение # 130
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Главный аллерголог Москвы подтвердила, что зеленые облака, накрывшие столицу на прошлой неделе, действительно состояли из пыльцы и появились из-за природной аномалии.


    Миш, а ведь у моей Юльки по анализу крови есть помимо кота еще и аллергия на березу... Но что-то ей в этот сезон "аномальное явление" с березой по-боку прошло (тыфу-тьфу-тьфу, конечно). Ну, не дает мне покоя эта вот причинно-следственная связь по всем аллергозависимым человечкам.... В чем-то тут другом "собака порылась"... Не в березе дело... Не знаю, как тебе объяснить, но должен же быть какой-то "ключик" к запуску механизма аллергической реакции, помимо наличия собственно аллергена... Ты, кстати, статью, которую я тебя просила посмотреть, читал? Что скажешь? Неужели у половины всего населения такая психоэмоциональная составляющая к 2015 году будет присутствовать? Тоже не верю...Что-то пазлы никак в голове не складываются...


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Пятница, 04.05.2012, 01:00 | Сообщение # 131
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, я читаю очень внимательно.
    Quote (Тата)
    Не у всех было плохое детство, не у всех виноваты родители, не все мучаются совестью из-за абортов

    У меня совершенно аналогично/, только депрессия с паническими атаками. Девушка, ты продолжай думать. Я ведь излечилась от депрессии, а мне полтинник. Уж не говорю, что иных уж нет и те далече... Шевели мозгой.

    Добавлено (04.05.2012, 01:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    "По прогнозам врачей, к 2015 году от аллергии будет страдать уже половина жителей России.

    А я не так давно даже слова аллергия почти не знала...


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |