Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    ИММУННАЯ СИСТЕМА
    irina1951 Дата: Вторник, 24.04.2012, 00:58 | Сообщение # 81
    Вахтенный боцман
    kiev
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: irina
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    (Тата) у бабки всю беременность был жуткий токсикоз и она не набирала вес, а теряла

    У меня с первого дня токсикоз до потери сознания и три месяца после родов.Гемоглобин был 38ед. (по старым ед. измерения) Мало того, перед родами заболела ангиной с темп.40, молоко перегорело, поэтому о грудном вскармливании не могло быть и речи. И ничего. Родилась нормально. Из детских заболеваний - коревая краснуха и ветрянка. Я также выросла без ГВ. Так что, очень сомневаюсь в огромном значении ГВ. Абсолютно согласна с Людмилой насчет БАДов. Только к выбору надо подходить осторожно.
     
    Людмила Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:43 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    может, биологические родители были алкоголики, наркоманы(возможно нюхающие клей, а это и на развитии легких и ребенка могло сказаться). Понятно, что куча вопросов вылезла по здоровью. Но хороший уход может большинство из них победить.


    Ох, чем старше становлюсь, тем менее материалисткой становлюсь в вопросах появления детей и тем более мне близка становится ведическая концепция их появления biggrin
    Суть ее следующая: "дети даются нам в долг, они не дарятся нам, мы не подарены тоже были. Мы даны в долг.... В том плане, чтобы понять всю ответственность, божественную ответственность, покровительство живому существу" Там еще такое вот понимание есть:
    "У нас есть маленькая независимость, отрицать свою судьбу, отрицать необходимость духовной практики, отрицать много чего. Отрицать, что наши дети – не наши дети. Мы можем это отрицать. «Как это не наши, если я его родила, взрастила, воспитала, вскормила? Мы можем отрицать, но он все равно остается независимой личностью, который прожил миллионы жизней до вас и накопил этот опыт. И пришел сюда и этот опыт потихонечку раскрывается через тело определенного типа. Даже не весть опыт может здесь проявиться. Например, в прошлой жизни ваш ребенок мог летать, и он это помнит. А в этой может не уметь летать...."
    И еще процитирую кусок ведической лекции по теме "Дети наша радость?": "У каждого ребенка есть природа. И это природа своя, она может сильно отличаться от природы его родителей, взрослых. И это очень трудно понять. Почему? Потому что существует такая вещь, как вы знаете, влияние эго. Эгоизм, т.е. который имеет тенденцию распространяться. Помните эту мистическую мантру «я, мне, моё». Да? Есть я и мне судьбой дан ребенок, мне, это мой ребенок. Это мантра читается по кругу. Там 3 бусины. «Я, мне, моё; я, мне, моё; я, мне, моё; я, мне, моё…» Мне дан ребенок, это мой ребенок. И дальше, что вы думаете? Это я: «я, мне, моё». Есть я, есть дети, мне даны дети Богом, судьбой. И это мои дети. И если это мои дети, значит по кругу какая бусина? Это я. Т.е. дальше идет проекция, эго проецируется. И в принципе, ожидания на 80% у нас таковы, что ребенок проявит те желания, те наклонности, те… Конечно, если вас сейчас спросить в интервью. Вы конечно скажите: «Не настолько, я понимаю, что ребенок другой». Но во всех своих повседневных реакциях, во всех оценках поведения, во всех восприятия его нужд или его приоритетов (его или ее) мы все равно подвержены влиянию эго."
    ___________________________________________________________________

    Миш, можно тебя попросить высказать свое мнение по поводу вот этой статьи "Психосоматическая модель возникновения и развития аллергических реакций немедленного типа, разработанная с помощью НЛП":

    http://www.vestniknlp.ru/index.php?sid=250&did=902

    Можно в личку или на почту, если здесь это не уместно обсуждать.


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:05 | Сообщение # 83
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Миша а что ты предлагаешь Люде делать Конкретно ты что можешь ей посоветовать

    Книжку, книжку классную прочитать: "Как вырастить ребёнка счастливым" Жан Лендлофф. Тут есть. Название претенциозное, а книжка - алмаз! Искренняя, оч.много дающая (кто брать готов), а главное - маленькая!)))
    Quote (Людмила)
    А вот твой, Миш, рассказ такой вот "случай из жизни" не объясняет никак...

    Мой рассказ - пастораль. На тему: как всё задумано природой и должно быть в идеале. И он - про истоки АЛЛЕРГИЧНОСТИ. А где про аллергичность в "случае из жизни"?))) Случай - это про свекровь? А в инфекции ли было дело? Не в избыточной реакции на НОРМАЛЬНОЕ количество каких-то бактерий? Точно? А может, вообще на нормальную микрофлору? Да практически в любой инфекционной болезни половина "лечения" работает не против инфекционного агента, а против избыточности собственных иммунных (воспалительных) реакций. Потому что давно уже в человеческом обществе от этих реакций вреда больше, чем от самих агентов. Почему? Х/з. (Из той же серии, видимо, почему столько аллергиков нонче?) Но эта избыточность иммунных реакций даже в самых обычных случаях - вообще отдельная медицинская проблема...
    Люд, нельзя ничего абсолютизировать! Нельзя искать только в ментальных, астральных, энергетических каких-то сферах ответы на вопросы, проявляются которые на теле физическом. Ну зачем полностью отмахиваться от нашей эволюции, нашей материальной данности? Только от того, что большинство медиков по большому счёту в этом ни хрена не понимают? Из-за их ошибок? Но есть же вещи ОЧЕВИДНЫЕ, и игнорировать их - просто себе в убыток.
    Quote (Тата)
    Нельзя так пугать людей, что если нет ГВ - то все. Не все. А кормить грудью многие не могут, а некоторые не хотят.

    Я не пугаю)))) А ты тоже эту книжку прочитай! А то ещё тоже решишь "не захотеть".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:23 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Мой рассказ - пастораль. На тему: как всё задумано природой и должно быть в идеале. И он - про истоки АЛЛЕРГИЧНОСТИ.


    А мое "эссе" это просто "размышлизмы" на тему вот этого предложения из рассказа-пасторали biggrin

    "Если всё это соблюдено (мать провела запупическую беременность, в счастье и радости кормит дитя примерно до года хотя бы), то ребёнок в любых внешних условиях ничем не болеет - он защищён."

    Quote (карп)
    нельзя ничего абсолютизировать! Нельзя искать только в ментальных, астральных, энергетических каких-то сферах ответы на вопросы, проявляются которые на теле физическом.


    Упаси боже по поводу "тотальной абсолютизации"!!! Я же даже отказ от гормонального лечения не абсолютизирую smile . И очень даже "за" гормоны в экстренных случаях. Ну, просто, наверное, т.к. я сейчас "ковыряюсь" во всем, что связано с психологией и всяким там ментально-астральным, то это и кажется, что я "абсолютизирую". Нет, просто я пытаюсь сейчас через ту призму как-то выложить свою "модель" всяческих физиологических реакций. А то, что происходит в теле физическом мною уже давно понято и принято. Я это не отбрасываю. Как же можно отрицать "объективную реальность,данную нам в ощущениях" :D. А то, что я у тебя на сайте прочитала, Миш, ну настолько "причесало" и "разложило по полочкам" все то, что я раньше читала и слышала от кого-то на тему "запуска и механники" протекания аутоимунных процессов - это вообще СУПЕР!!!! НА столько все, что ты описываешь, логично и доказано с точки зрения эволюции и микробиологии, что просто твои материалы - это КЛАДЕЗЬ информации. Жалею только, что я раньше этот сайт не нашла, все что-то читала - понимала, пытаясь "раскопать" во всяких околонаучных бреднях информацию, полезную для меня. А тут она - вот. Прям на блюдечке. Разжевана и доступно описана. Бери и кушай :). Правда-правда. ВКУСНЕНЬКО biggrin

    Добавлено (24.04.2012, 13:23)
    ---------------------------------------------
    А книжку прочитаю ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    Рассказ-пастораль в моем случае, конечно, мало чем помог, т.к. основное там, как я поняла, это то, что иммунитет ребенка "формируется, балансируется и настраивается под прикрытием материнского иммунитета именно в первые месяцы." У Юли с рождения до 8 мес. ее иммунитет никто не прикрывал и не настраивал, конечно. Но вот, что меня смущает: те 7 деток, которые пришли вчера в класс с разного рода аллергическими реакциями вполне "прикрыты" были и защищены с рождения и по сей день. Я достаточно плотно общаюсь с их мамочками. Все они не были лишены ГВ, а, наоборот, оно было у всех более длительным (в-основном, до 1,5 лет), да и по сей день их мамы не работают, а всячески развивают своих деток. С папами, похоже, у них тоже отношения нормальные. Во всяком случае, семьи везде полноценные и мамочки вполне адекватные. Так что задумываюсь пока на эту тему, что да как... Коплю инфу... Может, какое-нибудь понимание потом и придет. Пока же его нету. Ну просто "полный ноль" biggrin


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:34 | Сообщение # 85
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    вот, что меня смущает: те 7 деток, которые пришли вчера в класс с разного рода аллергическими реакциями вполне "прикрыты" были и защищены с рождения и по сей день.

    Меня это тоже очень смущает!
    Особенно то, что все семь РАЗОМ и с РАЗНЫМИ, и именно что с АЛЛЕРГИЧЕСКИМИ реакциями. А что, ещё позавчера все семеро были совершенно нормальненькими?
    Чёт как-то больше на заразу какую-то, на вирус+сквозняки больше похоже)). Хотя пыльца уже летает. Берёза что ли пылит? Стекло лобовое с утра зелёное.
    А раньше-то как у этих семерых дела обстояли? Тоже вечные диатезы и аллергии?
    Ну, тогда не знаю... Наши до 3-х лет вообще ничем не болели - первые записи в картах (после перинатальных) - после 3-х. Да и то, если бы не манту, младший так бы и оставался, мы уверены. А уж аллергий вообще ноль.

    Мамы, всячески развивающие своих деток, большого уважения у меня не вызывают. Детишек их скорее жалко. Потому что наобщался я с такими мамочками по поводу дерматозов их детей уже предостаточно. И, к сожалению, такие мамочки не пробиваемы. А, значит, и дерматозы у их детишек натурально - не излечимы(((.

    Про ГВ много можно рассуждать. Есть мамаши, которым ну дико всё это влом и не в кассу, а они всё кормят через силу, всё кормят... Ну какой уже смысл в таких самоистязаниях? Дитя ведь не обманешь. (Чаще, кстати, именно таких детей потом и "развивают") Но и искусственно формировать в угоду доходам Нестле и Хиппа общественное мнение о ненужности ГВ - преступление против собственной природы. И вообще преступление.

    (Быль. Занесли жене в роддоме стафилококка. Вылез он где-то на 3-м месяце маститом. Доблестные мамологи с их тупым "Сцеживайте, сцеживайте!" довели до огромного абсцесса - 6х6х5 см (почти стакан!). Хирург сказал, что ещё бы пару дней, и кроме как отрезать ничего бы не оставалось. Педиаторша наша перепугалась: "Срочно на смеси переходите! А то поздно будет - заразите ребёнка, умрёт! Вот магазин, вот там киоск, вот такая смесь самая лучшая (ей за неё наибольший процент обещали)))" Сынок прожористый получился - ему одной не хватает, худеть начал - невыносимая картина! Хорошо, что на всякий пожарный у нас наморожено было. Вот так, пока гной по трубкам в пакетики стекал, десять дней на одной и перекантовались. А потом всё зажило и опять на две перешли - и гори оно всё ясным пламенем: никакого заражения, хотя первое время молоко прямо ещё с остатками гноя и шло. Вот! Такой у нас был настрой.))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:42 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    тем более мне близка становится ведическая концепция их появления


    Давным-давно я в курсе этой "концепции", хотя так это назвать вряд ли можно. Да, дети, действительно, рождаются для этого мира, а не для родителей. Но, они получают и астральное наследство от родителей. Получают часть ударов, нанесенных родителям в астрале. Потому, конечно, дети, в какой-то мере родителям тоже принадлежат. Не даром, естественно, в магических практиках существует понятие "кровники": даже дальний родственник, которого вы не знаете, имеет с вами прямой канал астральной связи, по которому в обе стороны течет информация, если канал не закрыть намеренно. А что уж говорить о детях? Мало лишь того, что душа пришла в этот мир отрабатывать карму из прошлых воплощений. Она также будет отрабатывать и карму рода(и наследственные недуги могут являтся косвенно ее частью), а так же и получит силу рода. Дети - наша лакмусовая бумажка.

    Quote (карп)
    А ты тоже эту книжку прочитай! А то ещё тоже решишь "не захотеть".


    Миш, мне не нравится всесторонняя пропаганда ГВ. Это все придумал всемирный центр планирования семьи, чтоб снизить рождаемость. Женщина должна кормить, как можно дольше, в целях естественной контрацепции+пусть она так устанет, что думать о втором у нее желание возникнет не скоро. И пропаганда ведется с 60-х гг. У них основной задачей стоит снижение рождаемости во всем мире, а, в основном - где угодно, кроме США. Именно потому они также кричат о безопасности и, мало того, полезности КОК для еще совсем юных девушек и расширили список показаний к аборту до немерянного. Это все одни и те же люди.
    Я предпочитаю сама решать, не поддаваясь зомбированию, - что для меня будет лучшим вариантом кормления малыша.
    Не суди строго)

    Quote (карп)
    Мамы, всячески развивающие своих деток, большого уважения у меня не вызывают. Детишек их скорее жалко.


    А почему? Мое, например, наблюдение такое, что дети, занимающиеся всяким-разным отвлечены от болезней и лишних мыслей. К примеру, есть у нас в Киеве школа "Динамо". Всякий раз, как видела этих пацанов в метро, прям сердце радовалось, -лет 6,7 сами, без родителей, в форме, болтают живо, не то, что с мамой-папой за ручку их одногодки-тормозки сидят, подавленные опекой.
    В развитии, по-моему мнению, важно, чтоб малой самостоятельность почувствовал, отдалился от семьи и стал в своем коллективе самостоятельной единицей. С 3-4 лет можно спокойно на спорт сдавать, и побольше, под домом где-то, чтоб с пяти уже сам мог ходить.
    Я была такая.
    Вот ты говоришь: развивают дополнительно деток без ГВ. Ну, я без ГВ в 7мес начала говорить, с 3-х лет гуляла на улице сама без присмотра. Так что, нормально.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 24.04.2012, 18:00
     
    Lilly Дата: Вторник, 24.04.2012, 17:46 | Сообщение # 87
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да уж Миш. Хлебнули вы тогда. Я как грудь зажила, если не секрет. Не резали?
    Люда, тема хорошая - свекровь. Попробуй. Я нутром чувствую, что без влияния на девочку тут не обошлось. Если не от тебя и мужа, то от свекрови. Пошевели мозгой. Что-то ведь ребенка держит в болезни, не дает ей оставить болячки в прошлом.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    galarina Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:26 | Сообщение # 88
    Моторист-радист
    иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Женщина должна кормить, как можно дольше, в целях естественной контрацепции+пусть она так устанет, что думать о втором у нее желание возникнет не скоро.

    Имею много знакомых, которые забеременнели именно во время этой "естественной контрацепции" - обычно так погодочки получаются smile А насчет усталости в течение ГВ я думаю, что таковая имеется когда мама кормит "через силу". Мои оба на груди: дочь до года и трех мес., сын в настоящее время (ему год). Насчет иммунитета не знаю, но видеть как сынок кайфует во время процесса - настоящее счастье.
     
    Людмила Дата: Среда, 25.04.2012, 01:57 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Особенно то, что все семь РАЗОМ и с РАЗНЫМИ, и именно что с АЛЛЕРГИЧЕСКИМИ реакциями. А что, ещё позавчера все семеро были совершенно нормальненькими?


    Да, именно разом и с разными. В пятницу точно все были в норме. Да и в понедельник я бы тоже не обратила внимание, что у этих деток есть проблемы, если бы не "сцепились языками" с мамочками. Тут-то и оказалось, что все 7-ро в эти выходные засопливились - зачесались глаза - появились дерматозы - появилась заложенность носа и т.п.. Из всех этих деток мама только одного мальчика сказала, что если это у него аллергия (сопли прозрачные и нос-глаза чешутся), то это впервые - раньше не было. А остальные все как-то "подготовленные" мамы оказались и обменивались опытом кто и чем спасается от этих "весенних" аллергических реакций деток. Причем, как я поняла, детки не аллергики с рождения были (я же спросила их), а с какого возраста появилась первая аллергическая реакция - у всех разный возраст... Правда, у каждого в семье кто-то из взрослых тоже аллергик на что-то (все - на разное) и одна из мам,как оказалось тоже каждую весну ходит с заложенным носом и пользуется для облегчения своего состояния какими-то растительными каплями-спрэем. Говорит, что ее дочке тоже помогают...
    Quote (карп)

    Мамы, всячески развивающие своих деток, большого уважения у меня не вызывают


    Ну, ВСЯЧЕСКИ развивающая там, пожалуй, только одна мама. Но дочка ее говорит, что ей все нравится, куда ее мама водит. Но дочка там не выбирает, выбирает мама. А остальные мамочки не ВСЯЧЕКСКИ развивают, а только тем, что нравится их деткам занимаются. Не знаю, чужая душа, конечно, потемки и то, что они "транслируют в мир" может совсем не отражать то, что происходит у них в семье... Но чисто внешне как я и писала, они вполне адекватные мамочки, без "перегибов"... Не знаю, в чем тут "собака порылась"... Сегодня тоже на первый взгляд, все эти детки нормальненькие. Никто не разболелся. Но 2 мамочки из этих семерых мне сказали, что все еще капают-мажут деткам "свои" лекарства.
    ______________________________________________________________

    Quote (Тата)
    они получают и астральное наследство от родителей


    А насколько я поняла, то свое "астральное наследство" детки получают из своих прошлых жизней, а не от прошлых жизней своих родителей :). А вот родителям тоже не зря дается тот или иной ребенок, а для поправления своих "карм". При этом меня поразило то, что ОДНОЗНАЧНО в так называемом "астральном мире" именно РЕБЕНОК выбирает себе родителей, а не наоборот :). Да, в какой-то мере он "берет на себя" и карму рода, но ровно в той мере, в которой родители ее не "отработали", т.е. это уже не "наследственность", а что-то приобретенное в совместной жизни дитя и родителей.
    Но я, собственно, не очень-то разбиралась в ведической теории... Ну, не мое это. Хотя кухню их люблю, но сама так не готовлю. Ну, и кое-что "запало на подкорку" от знакомых-кришнаитов. Но их рассуждения о высших и низших планетах меня как-то "напрягает". Ну, и по некоторым другим пунктам тоже у меня с ним "резонанса" не выходит :).
    ==============================================

    Quote (Lilly)
    Люда, тема хорошая - свекровь. Попробуй. Я нутром чувствую, что без влияния на девочку тут не обошлось.


    Да пробовала я уже и с этой стороны "заходить". Свекровь, собственно, тоже понять и простить можно. Представь, что у твоего сына не будет никогда родного ребенка, т.к. его жена на 8 лет старше и рожать уже не может. Ты обрадуешься? Вот и она не рада... Но Юлька моя молодец: сумела выстроить дружеские отношения с любимым свекровью внуком (сыном сестры мужа) и теперь она и к Юле более объективно относится и с моим существованием в жизни ее сына тоже как-то смирилась. Сама я тоже ее простила и уже довольно тепло к ней отношусь. Да и у нее теперь есть родная и любимая внучка, так что Юлю уже любить ей не "в обязаловку" :). А то, что мне надобно в себе и в своих эмоциях покопаться, это ты, Свет, права... Надо подумать


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Среда, 25.04.2012, 02:10 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    "астральное наследство" детки получают из своих прошлых жизней


    Если Вы внимательно прочтете мой пост выше - там написано...
    Душа воплощается, чтоб отработать карму, принесенную из прошлых воплощений+ребенок получает карму рода. Слышали о родовых проклятиях, родовой силе, родовых "миссиях"? Вот это ребенок получит по роду. Плюс, кроме этого, еще и астральные удары, нанесенные родителям, прямо проэцируются на детей, если не поставлена защита. Если мать испорчена, то возможен перехват порчи ребенком и т.д.
    В этом плане от Вашей родовой кармы приемный ребенок огражден. Но и силы рода он тоже не получит, если таковая есть. Все это она получит от биологических родителей.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 25.04.2012, 02:20
     
    карп Дата: Среда, 25.04.2012, 10:28 | Сообщение # 91
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Барышни, может вам про кармы тему сделать?)
    Иммунитет от кармы КАК зависит? Весь этот миллиард клеток со всем своим триллионом отношений?
    Аллергия, дерматозы, астма - КАК от силы рода зависят?
    Вот, в какой-то семейке воспроизводятся одни и те же проблемы (включая, например, и псориаз какой-нибудь) - это карма рода?
    Да ладно!))) Это продукт наложения ментальной и генетической наследственности. Что-нибудь одно убери (воспитай ребёнка в другой семье, или воспитай в этой - но приёмного) - и ничего от этой "кармы рода" не останется.
    Народ тысячелетиями придумывает всякие объяснения пока что необъяснимому - неслучайностям. То есть, видно, чувствуется, что что-то не случайно - давай-ка объясним. Мы так, а вы - эдак. Но споры на эти темы - все равно что споры на тему веры. Веришь? Верь! Бог в помощь, как говорится, тем более, если вера тебе реально не вредит а помогает (а то ж ведь бывает "ох, только верой и спасаюсь!", а со стороны смотришь - чел уже одной ногой в могиле).
    А спорить - глупо, пардон.

    Ладно, к иммунитету!))
    Вот все как к ГВ прицепились! К зонтику! А ведь важнее не зонтик, а что под зонтиком происходит - адаптация.
    Не хотите верить, что под ГВ и иммунная и психологическая адаптация легче происходят - не надо. Тем более, что извратить можно что угодно (если тупо каким-то прописям следовать), и примеров обратного - хоть отбавляй. Но вот сами эти "адаптации" из русла разговора как-то выпали вообще!

    Какой смысл в прикрытии какого-либо процесса, если нет самого этого процесса?
    Т.е., можно до опупения кормить грудью, а мыть ребёнка в марганцовке, с мылом сэйфгард (запретили, слава аллаху!), не пускать его в песочницу, ограничивать в еде...
    А можно и без "прикрытия" адаптировать - мошт, так даже и быстрее получится, но рискованнее.
    (Люда, а ты проведи там миниисследование среди этих 7-ми мам? Ну, всё про всё - и им будет интересно, и нам. И выборка уже приличная - какие-то выводы можно будет ДЛЯ СЕБЯ сделать (раз уж официальная стстистика не прокатывает))),
    На вопрос "что ещё КОНКРЕТНО" посоветовать для Юли" можно было бы в связи с этим добавить: побольше максимально аллергенной ЕДЫ давать. Мёд, пыльца (те же пчеловоды продают), копчёности, сыр с плесенью. Ну, я даже и не знаю, что там ещё такого ГИПЕРаллергенного ещё есть))). То, что мы начали в 5-6 месяцев, можно попробовать сейчас - начинать с малых количеств, постепенно увеличивая так, чтобы в конце елось, не задумываясь.
    Объяснение: вся эта "аллергия на кота" - лишь проявление общей аллергичности. а она - от недостатка в детстве аллергенов. Так вот их по-чуть-чуть, но по всем фронтам (это важно! Не к коту адаптировать, а целиком - ко всему, чтобы ВЕСЬ иммунитет успокоился) не поздно ещё, я думаю, внести в "список контактов" юлиного иммунитета. А в этом списке чем больше пунктов, тем спокойнее жить.

    Не могу ещё про ГВ не сказать одну вещь.
    Даже не столько важна иммунная составляющая это процесса, сколько психологическая. Да, есть детки, которые за мамкину сиську до школы держатся, и это смотрится уродливо, это перегиб)) Но вот есть исследование на тему "кто становится алкоголиком, а кто всю жизнь просто пьёт" (это из книжки Ж.Ленлофф))), и вывод этого исследования парадоксальный! Единственным статистически значимым фактором в этом вопросе оказалось не воспитание, не образование, не пол, наследственность или цвет кожи, не условия работы или там ещё тыща пунктов, а исключительно и только: сосал человек мамкину грудь, или нет. Причём достоверность вывода для подобных исследований просто феноменальная! 15/85%! А по другим показателям не превышала статистической погрешности в несколько процентов.
    Вывод этого исследования уже проверен, к сожалению, на своих некормленных дружбанах - иных уж нет, а те далече (в Кащенко, в смысле). Вот такие дела.
    На тему психо-иммунной устойчивости.

    (Есть тут, кстати, прикольненькая статейка об удивительных аналогиях между психологией и иммунологией.
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-119
    Там в этих науках есть теории с одинаковыми названиями, одинаковые термины и даже логика описания разных процессов в обеих науках одинакова. Спроста ли это?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 25.04.2012, 10:32 | Сообщение # 92
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я как грудь зажила, если не секрет. Не резали?

    Не, не резали. Хирург классный попался - тоже бывший скрипач, тьму общих знакомых с женой они там сразу нашли)))
    Обошлись трубками (дренаж). На промывку хлоргексидином каждый день ездили - как-то очень быстро всё зажило безо всяких следов.

    Ну, если надо дитя кормить - куда ж он бы ещё делось? biggrin ))))
    Я ж говорю: от настроя всё зависит!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Среда, 25.04.2012, 16:37 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Люда, а ты проведи там миниисследование среди этих 7-ми мам?


    Ага, уже сегодня начала. Хоть и не просто было :). У одной случайно узнала, что она фрукты моет губкой с детским мылом. Правда, она сказала, что только те фрукты, которые муж и ребенок любят кушать с кожурой, а они могут обрабатываться воском. Еще вот такой факт, что она ежедневно старается протирать стенки холодильника антибактериальными салфетками. Ну, наверное, на счет других бытовых "микробов" у нее есть тоже свои "тараканы".... Вторая девочка жаловалась маме, что Юля ей грязной рукой по губам задела и плакала, что теперь у нее что-нибудь заболит... А про третью тоже случайно в разговоре мама так сказала: "У моей такого не бывает, чтобы она отказывалась дома чем-нибудь заниматься, что я скажу... Правда, орать приходится... Но это же нормально. Все же орут. Как иначе из ребенка человека воспитать..." Самой адекватной оказалась мама мальчика, которая сказала, что похоже у Леши просто насморк, т.к. долго на ветру в футболке играл. А остальных деток мамы весной вывозили за границу, спасаясь от "пыления", а сейчас вот школа, а у ребенка уже "рефлекс", наверное, что пора ехать отдыхать с мамочкой :).


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Среда, 25.04.2012, 19:17 | Сообщение # 94
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А остальных деток мамы весной вывозили за границу, спасаясь от "пыления", а сейчас вот школа, а у ребенка уже "рефлекс", наверное, что пора ехать отдыхать с мамочкой :).

    Господи!
    И смех и грех...
    Ну и примерчик ты нашла для развенчания пасторали biggrin ))))))))))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 25.04.2012, 19:31 | Сообщение # 95
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не могу ещё про ГВ не сказать одну вещь.


    Миш, вот тебе реальная история: у меня есть два двоюродных братана(между собой они родные). Тетка и дядька мои ни аллергий, ни др.аутоиммунных "прелестей" не имеют. Значит, младший родился, когда старшему было полтора, потому, старший так и не слез с сиси. До трех лет кормился!! В детстве: у старшего - атд, бронхиты постоянные, у младшего - ничего. Сейчас: у старшего аллергия сезонная ежегодно+на солнце, у младщего - ничего. Кроме того: у обоих уже свои сыночки, у сына старшего - атд! У сына младшего - чистая кожа.
    Теперь скажи, как же так получилось, в одной семье, при одних родных родителях, что тот, кто до 3 сисю сосал, имеет странные для всей семьи заболевания?

    Теперь второе: младший брат сосал до 1,5 - это тоже дофига много! И у него есть некоторые проблемы с алкоголем. Вот так то. Да и старший любит бухнуть, если честно.
    Мне кажется, люди пишут эти книженции на заказ той же "всемирной организации планирования семьи" и я им не верю.
    А вот во что я верю, так в то, что нереализованные оральные потребности во взрослом возрасте влияют на сексуальную жизнь. Но это уж точно не в худшую сторону biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 25.04.2012, 19:34
     
    Людмила Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:16 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Барышни, может вам про кармы тему сделать?)


    Ой, не, Миш, не надо, а то уйдем в "астрал" и не вернемся. Кто же тогда проблемы иммунитета обсуждать будет biggrin biggrin

    Quote (карп)
    "Как вырастить ребёнка счастливым" Жан Лендлофф. Тут есть.


    Книжку тут не нашла, но скачала в инете. Интересная!!!

    Quote (карп)
    побольше максимально аллергенной ЕДЫ давать.


    Да я, Миш, никогда Юльку в еде не ограничивала, в т.ч. и аллергенной. Конечно, явную "химию" типа Кока-колы я ей пробовать не давала. Но все остальное она себе в рот пихала без ограничений. Мой принцип жизненный до ее диагноза астма был - "больше грязи - ширше морда". Я совершенно не заморачивалась на чистоте ее рук перед едой и т.п. Другое дело, что она не очень-то и хотела после "снятия проб" кушать дальше какие-либо аллергенные продукты. Мед и пыльцу лопает нормально, если попросить ее скушать, но не любит. Единственное, в чем ее надо "тормозить" - это мандарины. Но однажды слопала 8 штук сразу и ничего не было. Конфеты и шоколад тоже ограничиваю, но это больше из-за химии, которую туда добавляют. А так, ну ни один день у нас без конфет-шоколада не обходится... Торты и пироженые Юля может покушать, но не фанатеет. Так что с аллергией на еду проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Насильно же не буду в нее мед пихать, пока аллергия не появится :).

    Добавлено (25.04.2012, 23:15)
    ---------------------------------------------
    Хм, а кто твою пастораль "развенчивал"? То, что я писала про свекровь, так это было вот, что:

    Quote (Людмила)
    мое "эссе" это просто "размышлизмы" на тему вот этого предложения из рассказа-пасторали biggrin

    "Если всё это соблюдено (мать провела запупическую беременность, в счастье и радости кормит дитя примерно до года хотя бы), то ребёнок в любых внешних условиях ничем не болеет - он защищён."


    А про 7 деток-аллергиков так это просто написала то, с чем с утра столкнулась, ну а то, что все 7 на ГВ до 1,5 лет были, так это сущая правда. Это их мамочки гораздо раньше обсуждали кто до каких лет кормил и как от груди отучал...
    Про пастораль я только написала, что в Юлином случае она, собственно, ничего не поясняет особенно... Ну, не было у нее ГВ. Была стерильность. Были 2 обструкции. С 8 мес. стерильности не было. Был кот. До 4 лет обструкций не было и аллергий тоже. А в 4 года - выявили аллерген - кот, в 4 года и 3 мес - обструкция и астма. Неужели это все из-за отсутствия ГВ и стерильности с 0 до 8 мес? Не верится как-то...

    Добавлено (26.04.2012, 00:16)
    ---------------------------------------------
    Ой, на 39-й странице книги "КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ" я вдруг поняла, что уже читала ее biggrin . Не зря мой муж говорит мне, что со мной можно в любое кино по нескольку раз ходить, я каждый раз смотрю его как первый, уверяя, что до этого не видела biggrin biggrin
    Да, а эту книгу я даже распечатывала подруге, которая должна была родить 2-го ребенка. Я почему-то решила, что она ей будет "к стати". А Юли моей тогда еще и в проекте не было... Наташа (моя подруга), кстати, очень меня за эту книгу благодарила. Помню, что только после ее благодарности я сама решилась дочитать книгу до конца, т.к. сначала "пролистала по диагонали" и т.к.рождение ребенка мне "не грозило", то и особо и не вдавалась... Но даже уже тогда эта книга меня чем-то "зацепила", что я ее распечатала даже :D.


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:45 | Сообщение # 97
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Иммунитет от кармы КАК зависит? Весь этот миллиард клеток со всем своим триллионом отношений?


    Ох, Миш, зависят, и сильно.
    Нормально то, что люди не все знают, как бы так сказать, - истинную суть человека, так и должно быть в этом мире.
    Это пока, но в наш век все большему кол-ву людей доступны эти знания.
    Ничего странного нет в том, что ты, к примеру, все через физиологию человека трактуешь. И это тоже верно! Но это первый план - физический. Между ним и каузальным еще несколько планов. И, естественно, в итоге, - все деяния человека в этом и прошлых воплощениях и его предков в т.ч. отпечатываются так или иначе на физическом плане.
    Вот ты говоришь - понять и исправить. А это и есть, возможно, исполнение кармы, Миша)
    Прости, если путано. Но я тоже "не волшебник")
    А Людмила права: здесь такие темы разводить, наверное, неуместно. Давайте лучше о простом, о том, что всем понятно и, как говорится, - наглядно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 26.04.2012, 00:50
     
    Lilly Дата: Четверг, 26.04.2012, 01:24 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    И, естественно, в итоге, - все деяния человека в этом и прошлых воплощениях и его предков


    Талиа, если ты примешь эту теорию, то тебе будет очень трудно стать здоровой. Как и остальные теории, что-то как-то объясняющие. Ты лучше сосредоточься на себе любимой. Ты же хочешь стать здоровой, а для этого необходимо думать. И думать опять же о себе люблимой. Думать долго и сосредоточенно. Постарайся не отвлекаться на разные поиски разных объяснений, а сосредоточиться на своих собственных мыслях. Все остальное ты успеешь прочитать и оценить, когда достигнешь результата. А, возможно, тебе это уже не будет интересно, как не интересно сейчас, например, мне, когда я стала здоровой. Зачем на все это распыляться, когда необходимо сосредоточиться и думать. Все это от тебя никуда не убежит. tongue


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 26.04.2012, 03:49 | Сообщение # 99
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Свет, мне никаких объяснений на данную конкретную тему уже не нужно, меня тому что я знаю, научили ведающие, передали свои знания и умения.
    Потому я просто знаю, без сомнений и домыслов.

    Болезнь дается, чтоб нам исправить кое-что, каждому - свое. И еще - всем, без исключения, это состояние дает возможность испытать свой дух, закалить его, а так же укрепляет веру(во всех смыслах этого слова, но и для каждого - индивидуально).

    Quote (Lilly)
    И думать опять же о себе люблимой


    Ты права)
    Только что такое "Я"? Тело - естественно. Но и душа, она вечная. Мало кто, наверное, идентифицируя себя, скажет, что он в первую очередь - душа, а потом уж тело... Но, для этого мира мы все - души. На которых записана информация.

    Естественно, мы делаем для своих тел всякие приятности, но получаем удовольствие, опять таки, не от самих физических ощущений, правда?
    Потому и для исцеления важно подумать о своей душе.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 26.04.2012, 04:33
     
    карп Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:51 | Сообщение # 100
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Да и старший любит бухнуть, если честно.

    Так и я люблю. Уже скоро как лет сорок))
    А иные за три-пять лет спиваются - вот это и был вопрос исследования.
    Факты:
    1. ГВ НЕ имеет прямого отношения к контрацепции
    2. оно природно и эволюционно
    3. все противники ГВ имеют к этому сугубо личные причины, которые прячут на задний план.
    Quote (Тата)
    Теперь скажи, как же так получилось, в одной семье, при одних родных родителях, что тот, кто до 3 сисю сосал, имеет странные для всей семьи заболевания?

    Не скажу - не знаю. Может, у него эмоциональное отставание какое-то случилось до уровня младшего при таком перегибе (до 3-х лет)?
    А тебе это о чём говорит? Мне - ни о чём.
    Quote (Людмила)
    Ну, не было у нее ГВ. Была стерильность. Были 2 обструкции. С 8 мес. стерильности не было. Был кот. До 4 лет обструкций не было и аллергий тоже. А в 4 года - выявили аллерген - кот, в 4 года и 3 мес - обструкция и астма. Неужели это все из-за отсутствия ГВ и стерильности с 0 до 8 мес? Не верится как-то...

    Почему не верится?)) Прибавь только "наследственную предрасположенность" - наибольшую направленность выхода именно на бронхи.
    Если бы всё нормально было у Юли с рождения, скорее всего и не проявилась бы она (предрасположенность) до 8 месяцев в двух обструкциях. А, значит, скорее всего, и на кота потом реакции не было бы. Ну, я так думаю. О прошлом. Хотя интереснее-то настоящее и будущее, а что в этом плане делать - у меня ни опыта, на инфы какой-то на сегодня нет. Может, "сразу КОТ" - и было ошибкой? Может, сперва бы "не ограничивать в еде и аллергенах", а потом кот?
    В любом случае, не вижу повода отрицать такую простую, очевидную вещь, как пользу ГВ для нормального становления психо-иммунной стабильности. Ну пусть относительную, но пользу!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |