Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    ИММУННАЯ СИСТЕМА
    карп Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:15 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Откуда корки Они кожу убивают или что то другое

    Я деталями не интересовался, но из общих соображений:
    гормоны - мощнейшие противовоспалительные, это всем известно. А что это значит? Что они тормозят воспалительные реакции, в которых участвуют всевозможные иммунные клетки. А как? Да давят их там по всем фронтам. Естественно, страдают и другие клетки. И что делать коже? Она либо истончается (очень обычная реакция), либо сопротивляется - меняет свою структуру для противодействия столь неприродной внешней агрессии. Не знаю, что за корки у Вас, но думаю, это просто структурные изменения, которые должны быть обратимы, потому что всё у Вас там живо - в этом я не сомневаюсь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:11 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да Миша у меня живо это точно И из за всего этого безумного стресса все так долго держалось Теперь какие то корки везде где были эти гормоны то осыпаются то нарастают И длится это постоянно Это как кора какая то Если 2 года гормонов то сколько же времени будет кожа восстанавливаться мне непонятно Их сажать надо в тюрьмы Им там самое место Миша Вы не знаете почему они с первого прихода ни о чем не предупреждают и ни хрена не говорят Почему они нас всех держат за баранов За 2 года их издевательств мой гормональный повелитель не сказал и не объяснил мне ни одного слова Им свои халатики нужно просто на свастику поменять

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:17 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Теперь какие то корки везде где были эти гормоны то осыпаются то нарастают И длится это постоянно

    Так это уже давно не в гормонах дело, если то "осыпаются", то нарастают. Это уже Ваше собственное.
    Чтобы осыпалось и больше не нарастало, надо резко сменить ВСЁ своё внутреннее состояние.
    Ну не знаю я, как... Это у каждого личное.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:58 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Насчет корок: даже у моей бабушки в ее возрасте прошло. Нарастала якась хрень на носу года два - корки. Врачи, ясное дело, не помогли. А потом само прошло и, наверное, как раз тогда, когда в ее жизни кое-что важное поменялось.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:23 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Интересные дела У меня на теле постепенно кожа становится мягче и там практически уже не нарастают А лицо просто фильм ужасов За глаза их всех убить просто готова Этот козел говорил что кожа должна сама восстановиться А она сжата корками и болит Вы даже не представляете как они меня изуродовали Я реву и не могу смотреть в зеркало от ужаса Только думаю от меня тут мало что зависит Я была симпатичной а теперь просто даже жить не хочется Интересно что я могу поменять с такой рожей Я же не могу себя заставить улыбаться

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:07 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я реву и не могу смотреть в зеркало от ужаса

    Так от того, что лицо всегда на виду, с ним и ситуация хуже всего!
    Не смотреть в зеркала - единственный выход. И проверенный, кстати!
    Вот это вполне можно поменять: вчера смотрели - с завтрашнего дня не смотрите.
    И никаких шуток...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:17 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не буду смотреть вообще До тех пор пока болеть не перестанет А потом взгляну А то уже посещает мысль а вдруг изуродовали навсегда И страшно Но куда же я лицо на людях дену у меня ведь чадры нет Да и за собакой глаз да глаз нужен И знакомых мерянонемеряно И каждый тоже с собакой а это значит поговорить о житье бытье Я правда некоторым любопытствующим о кортизоне рассказала на вопрос с лицом Хоть душу отвела Но немцы люди тактичные Как правило вопросов не задают А я чувствую себя просто монстром из фильмов ужаса Знаете даже думаю что все садисты и маньяки из ужастиков с такими же лицами как у меня Просто жертвы дерматологов Вот до чего их довел кортизон Я и сама уже почти готова устроить дерматологический террор Но как говорят в каждой шутке есть доля шутки Имхо

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:38 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Немножко влезу, хоть и не совсем по теме, но сейчас читаю все темы форумов в надежде найти ответ или какой-то совет по волнующей меня на данной момент теме: психосоматические компоненты аллергических реакций детей на животных. Свою историю очень странного исчезновения витилижных пятен я описала уже в какой-то из тем форума, которую прочитала первой, когда познакомилась с сайтом. Сейчас хочу поделиться своими умозаключениями по поводу "работы" нашей иммунки и ее взаимодействия с гормонами. Кровь дочки во время приема "гормональной терапии" при лечении ее астмы я дважды смотрела в темнопольном микроскопе (конечно, это делала врач, которая искала у нее всяческих паразитов, но сама по себе она была довольно грамотным и опытным врачом). Оговорюсь сразу, что к данному способу исследования крови я лично отношусь как к чистой воды визуализации "живого" клеточного кровяного пространства, не более того. Т.к. само состояние кровяных клеток во многом отражает лишь текущее физиологическое состояние человека и то, что оно через какое-то время может измениться - это факт. Поэтому воспринимать такое "исследование" крови для постановки какого-либо диагноза не правильно само по себе. Я эту процедуру называю "посмотреть мультик про кровь". Потому, что одно дело - сделать анализ крови, где лаборант с "замыленным" взглядом с помощью, возможно, каких-нибудь реагентов и методик измерений напишет сколько и каких видов иммунных клеток у тебя присутствует в крови, взятой несколько часов назад. И совсем другое - самой смотреть совершенно живые клетки крови и наблюдать за теми же иммунными клетками "в жизни", т.е. пока они еще живы. Поэтому я, например, предпочту сама посмотреть свою кровь, чем делать какие-то выводы по данным анализа крови, написанным лаборантом.

    Так вот в том анализе меня совершенно поразили такие вот "колючие" и не "светящиеся" клетки (все клетки крови, которые "живые" вокруг имеют небольшой светящийся ореол), которые "плавали" у дочки в крови в большом количестве. Это были гормоны, как на объяснила врач. При этом дочкины клетки - лейкоциты, отвечающие во многом за ее иммунитет находились в совершенно непотребном, тряпкообразном (как я бы выразилась) состоянии. Т.е. их было очень мало (по сравнению даже с моей кровью) и они были все с неровными "драными" краями, а многие вообще просто "свернутые в трубочку" или "сложенные" как тряпочки. И такая "картина" крови меня сразила наповал. Это было на фоне приема дочкой раз в день МИНИМАЛЬНОЙ дозы МЕСТНОГО глюкостероида (не таблетки-микстуры, а аэрозоль в баллончике) про который врачи говорили, что прием такой дозы ни на что не влияет, можно сказать, что ее нет. И дочь должна была такую "поддерживающую" терапию по мнению врачей принимать до 8 лет ежедневно. Бли-и-ин.... До сих пор перед глазами эта картинка: гормональные "шарики с иголками", подавившие почти полностью собственный иммунитет, просто как "хозяева жизни" чувствовали себя в крови и медленно так передвигались и никакие там слабые и единичные "атаки" иммунных клеток-чистильщиков (не помню как они называются, но какие-то фаги, как назвала их врач) этим "хозяевам жизни были нипочем. Они своими "иголками" просто "кололи" дочкины клетки и те "ретировались".
    Дочкина иммунка восстановилась после отмены гормонов только через 6 месяцев (хм, и гормоны она принимала до этого тоже 6 мес.). А уж как к нам в период восстановления "прилипала" вся зараза и инфекция - это совсем тяжко было. И в это время удержаться от приема гормонов, чтобы кашель не перерос в астматический приступ было очень сложно. Но результат того стоил :). Это я к тому, что период постгормонального восстановления СОБСТВЕННОГО иммунитета может быть достаточно длительным.

    И специально для Lilly скажу - вот реветь и ненавидеть свое лицо в этот период ну совсем не надо. Любите лицо, проявляйте к нему всяческую заботу и уважение :). Говорите ему, что его теперяшнее (проходящее) состояние - это неизбежный процесс выздоровления. Мажьте его по нескольку раз в день все равно чем, кремом, маслом, "заряженной" или "святой" водой, но главное - натуральным и с какой-нибудь "целительной" силой (знанием, что еще кому-то это помогло). Еще я бы посоветовала обратить внимание на внутреннее состояние ЖКТ. Чем-то (тоже желательно натуральным) подкорректировать печенку и желчный пузырь. Если есть проблемы со стулом, постараться их решить. И вообще постараться "послушать" свой организм. Прислушаться к работе КАЖДОГО органа. Если что-то "напрягает" - обратить на этот орган особое внимание, т.к. наша кожа - это отражение работы внутренних органов в том числе. А работу всех органов человека, как ни странно, формируют наши мысли и эмоции :). Поэтому, мое мнение, если Вы пойдете по пути "самоисследования" собственного организма, то можете неожиданно найти и психоэмоциональную составляющую Вашего Ад. Есть много книг на тему связи наших эмоций и болезней. И есть "живые" наблюдения практикующих психологов, которые такие связи во многом подтверждают.

    Например, у Лиз Бурбо вот, что сказано про различные кожные заболевания (только читать вдумчиво и с паузой после каждого слова :)):
    "кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным."

    Мой вопрос Вам: значит ли то, как вы описали кожу сейчас на своем лице, тоже вы можете сказать и о себе сейчас? И что данное Ваше эмоциональное состояние можно описать, как проявившийся "страх потерять свое лицо"?

    Цитирую дальше: "Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть."

    Мне кажется, что Мишино описание "адреналинозависимости" витилижников вполне укладывается в это "толкование". Да, многие витилижники, атопики и не только (вообще, назову этих людей "аутоиммунниками") - это люди чувствительные, ранимые, зависимые от выброса адреналина т.п. Много кто может (если задумается, конечно) сказать про себя такое же, но работа над собой начинается со следующих моментов: 1. Признать, что это есть в тебе 2. Ответить себе на вопрос, а зачем мне это нужно и что мне это дает. Наверняка у такого состояния есть свое "положительное намерение". Просто надо понять, какое оно :).

    Опять же приведу тут цитату: "Серьезная кожная болезнь – отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться."

    Если Ваше сегодняшнее состояние подходит под данное описание, то Вы 100% готовы к ПОЛНОМУ изменению себя. Так дерзайте, не боясь "потерять лицо" - оно Вам в Вашем новом качестве еще очень пригодится!!!!

    Дальше можно применительно к себе любимой, подумать о тех "вторичных выгодах", которые все-таки имеешь от этого состояния и что будет, если после изменения СЕБЯ ты лишишься этих "выгод", то надо подумать как и чем их можно заменить.
    Опять цитирую: "Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола." По-моему, в Мишином случае (насколько я начиталась его материалов на сайте) появления у него Витилиго все совпало: и прекращение прежних отношений с женой и жажда спасать других и возникающий в этом случае "выброс адреналина"... Хорошо, что он сам нашел "якорь", "запускающий" этот "процесс" - пелена (может, и психолог какой-нибудь "натолкнул" его на это) и научился им управлять. Ну, и "свою" вторичную выгоду от витилиго (потребность спасать других) он (не знаю сознательно или нет) вполне реализовал в полной мере наличием этого вот сайта. За что ему и в глаза и за глаза люди (я в том числе) говорят "СПАСИБО" (основа этого слова: "спаси", т.е. он реально спасает многих).

    Вам можно действовать и по его "алгоритму". Но только не ленитесь, работайте САМИ, не полагайтесь на "мастерство" психолога. А то может быть как и с врачом, лечившим Вас гормонами. Читайте больше специальных книг, смотрите форумы по теме типа "помоги себе сам" или что-то в этом роде и т.п. Когда начинаешь "изучать вопрос", то где-то и "туркнет" и найдешь что-то "свое" ОБЯЗАТЕЛЬНО. Один из таких форумов есть на сайте "Страна мам", например. Если заинтересует, могу сказать, где там найти эту группу (она "зарыта" глубоко, сразу не бросается в глаза)

    А вообще-то способов самостоятельного изменения себя множество. В каждом психологическом "учении" их полно. Можно, конечно, прибегнуть и к помощи психолога-профессионала, но только не на длительное время, а то можете "уйти в самокопание" по "самые уши" и там завязнуть. (Именно за это я не очень-то люблю "классических" психологов, и пусть меня Михаил "закидает тапками", но и "гештальдистов" тоже). Вообще, помните, что кроме САМОЙ СЕБЯ никто Вас вылечить и изменить не сможет. Поэтому использовать советы ЛЮБОГО профессионала нужно именно до той степени, пока они в тебе "отзываются" пользой. Как только ты "почувствуешь", что "что-то не так", то надо остановиться и задуматься САМОЙ о СЕБЕ любимой прежде всего.

    Про себя скажу, что сейчас пытаюсь "уложить в голове" метод лечения через прощение. Он описан у многих авторов: Лууиле Виилма, Синельников, Лиз Бурбо есть и еще кто-то, не помню уже ... Начала его изучать, т.к. по-моему, это единственный способ работы с аутоиммунными заболеваниями деток. Если с психикой взрослого еще понятно как работать, то вот с ребенкиной для меня пока загадка и похоже, это единственный довольно быстродейственный метод "работы" с деткиными заболеваниями через мамочку (классическая психология с детками работает только с 6 лет, да и то через рисунки, сказки, игры..). Привлекает этот метод (лично меня) тем, что он граничит с чем-то метафизическим (хоть я и материалист в-основном по-жизни) типа религии что-ли и что эту "методику" использует в своей практике не так уж и много психологов. А те, что реально используют, ну ОЧЕНЬ востребованы и успешны :).
    Еще про себя: в ходе прочтения нескольких книг (рекомендованных мне психологами разных учений) и "зависания" на некоторых психологических форумах, я вот пытаюсь сейчас жить, контролируя свои жизненные эмоции. Например, по той же теории психосоматики почти всех существующих в этом мире заболеваний, сбой в работе печени (в 3 года у меня был лямблиозный холицестит) может быть вызван такими негативными эмоциями как раздражение, обида на человека (естественно, близкого, мало знакомые мало и раздражают), ситуацию, какие-то слова и т.п.. Если пытаться контролировать свое подступающее раздражение, то печенка постепенно "оклемается" :). Дерматиты всяческие тоже зависят от работы печени и желчного пузыря...

    А напоследок хочу опять процитировать: "Кожная болезнь – важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности – а не в событиях и вещах физического мира."
    Удачи на пути к самоизменению smile


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Воскресенье, 15.04.2012, 03:17
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:18 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо Людмила за поддержку Я только совершенно про другое Я не про болячку на которую давно начхала а про то что сделали с лицом и особенно глазами их гормональные эксперименты Это так называемые побочные действия гормоналки Они за 2 года меня напрочь изуродовали Я не могла целый год помыться как человек Вода просто стекала по мне и не впитывалась Кожа перестала регенирировать и совершенно дышать Она наслаивалась дург на друга склеивалась Нижние ресницы были протно приклеены к нижнему веку а верхние склеены между собой и все это было в железном слое корки Болело все так что глаза перестали открываться и тд Это не болезнь а то как кожа прореагировала на всю эту фигню И тех кого они гормонами лечат тех они уродуют здорово К счастью Вас это не коснулось Я же не про ад говорю и сделать тут ничего не могу кроме того что ждать Я лично бы в жизни своей на такие вот подвиги не пошла никогда если бы хоть что то знала И можете мне поверить мне с таким лицом жить не только не выгодно но и очень больно И мазать ничем не хоочу Просто умываю холодной водой Мы говорим с Вами о разных вещах
    Что касается Вашего ребенка то поступили Вы совершенно правильно Я задыхалась целое лето несколько дней по ночам и если бы я только куда то обратилась то видимо до конца жизни была бы астматиком прыскающим в глотку кортизоном А я просто перетерпела И у меня их астматические приступы исчезли И слава богу Я только сейчас могу себе представить насколько я была бы ими залечена А так живу спокойно и лечиться ни от ад ни от чего другого не собираюсь Такие дела Еще раз спасибо


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:27 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Например, у Лиз Бурбо вот, что сказано про различные кожные заболевания (только читать вдумчиво и с паузой после каждого слова :)):
    "кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным."


    Это просто невероятно точный тезис. Честно, меня шокировал. То, что я могу сказать о своей коже, действительно четко отражает мое видение себя и описывает главный момент психологической проблемы, который постоянно причиняет мне страдания, что, по моему мнению, и привело в к возникновению дерматоза.
    Это шикарный метод психосоматической самодиагностики, но только для тех, кто находится на определенном уровне осознанности и способен честно ответить себе+растолковать свой ответ.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 15.04.2012, 15:29
     
    dasty Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:22 | Сообщение # 31
    Палубный матрос
    СПб
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне сегодня Бог подарил второе рождение: сначала я до ночи читала ваш форум, потом утром вдруг поняла корень своих проблем с матерью. Теперь дело за малым biggrin - начать работать над собой...
    Спасибо всем вам. За ваше мужество и желание помочь другим.

    (А кому просто форум почитать не хватает, мы платные услуги теперь оказываем))))
     
    Людмила Дата: Понедельник, 16.04.2012, 01:07 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    И все-таки, Светлан,
    Quote (Lilly)
    Это так называемые побочные действия гормоналки

    тут уж извольте мне не согласиться :).
    Сейчас скажу то, что возможно Вы уже слышали, но это так: ЛЮБУЮ жизненную неурядицу притягиваем мы САМИ.
    Только не торопитесь говорить "дудки, еще скажите, что мне спасибо надо этим врачам сказать...". Подумайте, какими своими СВОИМИ эмоциями и мыслями Вы могли "притянуть" именно ТАКОЙ исход лечения. А врачей теперь винить в том, что случилось, не конструктивно. Это еще больше усилит Ваши НЕГАТИВНЫЕ эмоции, "осевшие" на коже. Нельзя ни в коем случае на них злиться, они просто Вам помогали, имея у себя весь набор рекомендованных всякими организациями здравоохранения и проверенных многолетней врачебной практикой медикаментов. И с Вашей болезнью они просто НЕ МОГЛИ поступить по другому.
    Мое отступление "в тему": Наша "традиционная" врач тоже когда взяла мою "залеченную" разными дозировками всяческих гормональных препаратов дочку и с астматическими приступами по несколько раз в неделю, тоже знаете, что сделала? Прописала на 3 месяца просто "лошадиную" дозу гормонов + спазмоолитика. Просто чтобы дочку вывести в медикаментозную ремиссию. За 3 месяца без астматических приступов мои нервы хоть как-то "пришли в порядок" и лишь потом врач решила снижать дозировку гормонов и постепенно убирать спазмолитик. А потом вообще отправила нас учиться дышать по Бутейко. И только сейчас, когда у дочки бронхи обструкцией отреагировали на возвращение кота в квартиру, и она предложила "а может, гормоном минимально подышать..." увидев мое непонимающее лицо, она сказала: "ну, это я так, я все-таки врач и не должна нарушать инструкции Минздрава по лечению астмы..." Но, если Вам помогает что-то другое, то лечитесь как знаете...
    А еще хочу сказать про другого врача, который сейчас "завязал" со своей служебной 20-летней карьерой традиционного врача и лечит многих аутоимунных больных (в т.ч. и раковых) не медикаментозно. Так вот он в особо острых случаях всяких гриппо-вирусных инфекций тоже постоянно мне напоминает, чтобы я "в случае чего" для предотвращения осложнений не боялась использовать гормоны и антибиотики. Но только грамотно и симптоматически.

    Это я все к тому рассказываю, что не надо гневаться на традиционных врачей, ведь они тоже, наверняка, старались (как могли) ПОМОЧЬ Вам, а не навредить. Гормоны в острых случаях ведь реально единственное, что помогает справиться со "взбесившейся" иммункой. Но не надо только ими злоупотреблять. И как только острый период прошел, болячку надо принять и понять САМОЙ. А вы почему-то 2 года ее не могли "понять и принять"

    А то, что Вы давно начхали на свою болячку - это тоже зря. ЛЮБАЯ "болячка" дается человеку не просто так, начхать на нее нельзя, а то (не дай бог, конечно) "вылезет" следующая, которая не просто заставит искать способы от ее избавления, но и задуматься о себе любимой, о своем месте в социуме, о своем предназначении и цели жизни, о своих негативных мыслях и отношениях и т.п..
    Именно это я и хотела "донести" в своем предыдущем письме Вам.
    Еще я считаю, что позиция:
    Quote (Lilly)
    и сделать тут ничего не могу кроме того что ждать


    тоже мало конструктивна. Да и судя по тому, что Вы в других темах спрашиваете про разные препараты, то Вы немного лукавите себе (или мне) - вы же не просто "сидите и ждете", но и что-то закупаете и пробуете. Так вот и надо действовать. И здесь я тоже попыталась Вам из своего опыта посоветовать, что сейчас неплохо было бы обратить внимание на свой ЖКТ (он страдает от гормонов в первую очередь и ему надо помочь восстановиться, а не ждать, когда "само рассосется"). И уж если умываете лицо "просто водой", то уж лучше это делать не "простой", а той, про которую я Вам писала. Не ленитесь, окажите заботу и внимание своему лицу и оно вас отблагодарит, я думаю, обязательно smile Эффект почувствуете очень скоро.
    Ну, еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что, похоже, "базисом" ваших всех аутоимунных состояний (я имею в виду и приступы удушья летом) является во-многом психологическая составляющая. Я просто "дала наводку" в каком направлении Вам можно поработать. Но это все не было услышано, т.к. написали:
    Quote (Lilly)
    Мы говорим с Вами о разных вещах

    Нет, я попыталась говорить с Вами об одном, но, видимо, была не понята :).

    Добавлено (16.04.2012, 01:07)
    ---------------------------------------------
    Quote (Тата)
    Это шикарный метод психосоматической самодиагностики, но только для тех, кто находится на определенном уровне осознанности и способен честно ответить себе+растолковать свой ответ.


    Ну, да, собственно я и призываю всех "аутоимунников" к тому, что "душа обязана трудиться" и не надо ее закрывать коркой, а вот пытаться пробовать честно поговорить самим с собой, по-моему, это лучше.

    Еще
    Quote (dasty)
    Теперь дело за малым biggrin - начать работать над собой...


    Да, это точно. Только вот иногда это "малое" становится вполне-таки "большим" :). Хорошо, если как Михайлу, сразу придет понимание своего "якоря", запускающего процесс не адекватного реагирования иммунки и получится "управлять" им. Но иногда это довольно сложно обнаружить. Я поэтому люблю разные "технологичные" методы работы с психологией человека. Например, люблю использовать (для работы с собой особенно) техники и модели НЛП - очень эффективно, быстренько и супер технологично :). Еще очень уважаю, но совершенно не понимаю гипноз (в руках мастера он может творить чудеса). А для тех, у кого нет времени, чтобы осваивать какие-то психотехники самостоятельно или ходить к психологам, которые за ваши же деньги будут задавать Вам "правильные" вопросы, чтобы Вы потом самостоятельно их "прорабатывали" в своем сознании, рекомендую использовать технику прощения, изложенную в книгах того же Синельникова ("молитва преображения"), Виилме ("Прощение подлинное и мнимое"), Бурбо (Твое тело говорит: люби себя") и т.п.
    Вообще, если кому-то будет полезно, могу вот такую "подборочку" опубликовать:
    Все книги Виилме по порядку

    Книга 1: «Душевный свет»
    Книга 2 (ч.1): «Оставаться или идти»
    Книга 2 (ч.2): «Без зла в себе»
    Книга 3 (ч.1): «Тепло надежды»
    Книга 3 (ч.2): «Светлый источник любви»
    Книга 4: «Боль в твоём сердце»
    Книга 5 (ч.1): «В согласии с собой»
    Книга 5 (ч.2): «Прощение подлинное и мнимое»
    Книга 6: «Учение о выживании»
    Сборник бесед 1: «Исток жизни»
    Сборник бесед 2: «Жизнь начинается с себя»
    Сборник бесед 3: «Начало мужское и женское»
    Сборник бесед 4: «Понимание языка стрессов»

    И еще одна новая вышла: "книга духовного роста".

    А вот из книг Синельникова мне рекомендовали только 2 читать: "Возлюби болезнь свою" и "Молитва преображения".
    Еще вот, что хочу процитировать тут с сайта "помоги себе сам" очень хорошая выдержка из книги Виилмы:
    "О прощении правильном и неправильном

    «Посмотрите, правильно ли я прощаю?» – спрашивают у меня. «Неправильно, – приходится часто отвечать. – Вы простили матери и отцу для того, чтобы выздороветь. Когда же простите им для того, чтобы им стало хорошо, тогда будет правильно. Тогда и сами поправитесь».

    В жизни так заведено, что дают только дающему, берущий остается ни с чем. Вы явились на этот свет, чтобы искупить плохое своих родителей. Простив родителям, Вы ликвидируете свой недостаток, делаете им добро, и Вам воздастся сторицей.

    Также нужно прощать стрессам, вернее, просить у них прощения за то, что держите их в плену, и тогда они смогут развязаться. Если Вы пожелаете плохой мысли хорошего пути, то она пойдет по хорошему пути. Но если Вы, стиснув зубы, заставляете себя просить у нее прощения, то результата не будет. Не хватает Вашего добровольного желания.

    Необходимо понять, что все мы приходим в эту жизнь для того, чтобы учиться. Учение – это осознание и освобождение препятствий.

    Человек, стремящийся к легкой жизни, на самом деле не знает, чего он желает. Так называемая легкая жизнь – это дорога без преград. Радостная жизнь, жизнь без преград бывает только у идиота. Вы такой жизни хотите?

    Чем больше человек жаждет легкой жизни, тем больше он притягивает к себе желаемое, пока его разум не деградирует до уровня идиота. Посмотрите на старых женщин, которые страдают от нарушения памяти, атеросклероза мозга, наконец, так называемым старческим маразмом – они получили то, чего жаждали. Жизнь уготовила им много преград, чтобы они научились испытывать радость от своих деяний и достижений, а они лишь вздыхают о своей золотой жизненной дороге, пока тело не предоставит им то, о чем они тоскуют. Теперь уже нет бед, поскольку нет памяти, которую мы именуем разумом. С мужчинами такое происходит реже.

    Кто ожидает завтрашнего дня, невзирая на его трудности и особенно из-за его трудностей, у того ум сохраняет ясность до глубокой старости. Ни себя, ни других нельзя лишать трудностей, которые призваны испытать нас и вразумить. Человек, который хочет быть очень хорошим для других, который все делает за других сам и не дает другому приложить усилия, тот делает плохое, потому что лишает другого человека жизненного опыта. Спасибо ему не скажут. Если, например, ребенок хочет стать умным, то излишняя опека со стороны матери или отца вызывает у него злость, так как он не хочет стать в жизни идиотом. Родителям нужно это понять, а не считать ребенка неблагодарным.

    Конечно, есть и ленивые, комфортные люди, которые с удовольствием позволяют прислуживать себе и которых ничуть не волнует торможение в развитии их разума. Тот, кто под личиной хорошего человека способствует подобному поглупению, будет наказан жизнью, ибо жизнь – это место приумножения мудрости. Жизнь не спрашивает, известно ли Вам, что такое хорошо и что – плохо, она лишь учит.

    Бывают и сверхактивные люди, которые готовы на все ради продвижения в жизни. Гляжу на них, слушаю и удивляюсь тому, как такие люди занимаются прощением. Прощение должно быть свято, как сама жизнь, его на бегу не освоить. Прощение на скорую руку напоминает вежливое обещание, которое тут же забывается, когда хотят показать свой характер. От сердитого высокомерия прощение при всей его святости оказывается выброшенным на ветер. Бог видит, что этот человек не хочет меняться. К чему ему душевный покой, если нуждается он в материализме, в соревновании по бегу с препятствиями! Он хочет показать свою власть, чтобы блистать в ореоле почета. При этом он так правильно и с таким благоговением говорит о любви и прощении, что диву даешься, а в следующий миг принимается ругать того, кто не понял или не захотел понять его приказа. Будь то ребенок или подчиненный по работе – они не могут действовать правильно, ибо в противном случае властолюбец не сможет криком выплеснуть свою власть.

    Властвовать можно по-разному, причем как над собой, так и над другими.

    Пример из жизни.

    Как-то раз лечила я мужчину с почечной недостаточностью, который очень красиво говорил о прощении и о том, как его самочувствие благодаря прощению улучшилось. Изменения в его теле, особенно в печени, были большие, однако недостаточные для существенного улучшения состояния.

    Я сказала, что его вера в силу прощения слабая и слишком поверхностная, но он это отверг, поскольку, по его мнению, теория эта очень правильная, и он стал совершенно иначе понимать жизнь. Хороший был человек, вежливый. В следующую секунду он уже заговорил об имплантации почки. Мне не удалось втолковать ему, что почки излечились бы, если бы он вспомнил и освободил свои страхи, которые хотел преодолеть злобой, а также если прощением освободил бы себя от ожесточенной жизненной борьбы.

    Он не понял, что для того, чтобы быть выше плохого, должно быть еще хуже, а чтобы быть выше страхов, нужно стать злым. На всякую несправедливость, которая доходила до него, он реагировал, словно пороховая бочка.

    Однажды он пришел со своим десятилетним сыном. Вел себя мальчик послушно, очень тихо, сидел и слушал, что говорят отцу. Это был запуганный муштрой ребенок. Кстати, больше всего дети боятся смерти родителей. Я видела, насколько поверхностно отец слушал мою речь, предназначенную для его же исцеления, и почувствовала, что мои старания напрасны. Неожиданно мужчина устрашающе гаркнул: «Малец, слушай, что умные люди говорят, и учись, чтобы не наделать в жизни таких же ошибок!» Он не заметил, что в тот же миг разум сына отключился – грубый тон напугал и разозлил мальчика, он не смог принять добрый совет отца. Его воспитывали в атмосфере постоянного запугивания.

    Мужчина понимал, что его собственная болезнь почек являлась плодом пережитых с детства страхов. Но не понимал того, что своего сына изводит так же, как изводили его самого. Не понимал, что его выздоровление послужило бы для сына наилучшим уроком усвоения духовных мудростей. Он приказал ребенку учиться на словах, а не на деле и не понял, что добился противоположного результата.

    Он любил ребенка, а не самого себя. А тот, кто не умеет любить и уважать себя, тот не умеет любить и другого.

    Жизнь должна быть движением по прямой. Жизненные принципы должны быть прямые и чистые – ясные, честные, искренние и без задней мысли. Прямой позвоночник является показателем представлений человека, которые в свою очередь берут начало от отца.

    Каждый по-разному реагирует на препятствия, встречающиеся на жизненном пути.

    Представьте себе, что человек идет по дороге и неожиданно перед ним возникает препятствие в виде горы. Реакция будет индивидуальная, и она характеризует убеждения человека.

    Первый человек пугается, застывает на месте, впадает в отчаяние и боится идти вперед. Его жизнь останавливается. Рано или поздно он погибнет, поскольку жизненная энергия должна находиться в движении. Застой есть гибель. Свечу жизни задул страх.

    Второй, недолго думая, бросается на штурм преграды. Собрав все силы, он залезает на вершину и затем спускается вниз, чтобы по-прежнему нестись дальше по жизненной дороге. Если же этот человек начинает анализировать свои достижения и замечает, что преодоленная дистанция неравноценна затраченным усилиям, то можно надеяться, что он задумается.

    Третий видит в преграде врага. Он бросается в бой, чтобы уничтожить преграду, и не понимает, почему гора увеличивается в размерах, поскольку не знает, что взращивает в себе злобу. Он хоть и может уничтожить препятствие, но еще больше уничтожает себя. Его собственная гибель не обязательно видна сразу.

    Четвертый человек считает себя умнее и находчивей либо беспомощней и несчастней, чем другие. Он прокрадывается мимо преграды и спешит снова попасть на свою дорогу. Тут же обнаруживает перед собой новое препятствие, и теперь требуется найти другой выход. Он начинает бегать вокруг препятствия, и ему некогда оглянуться назад, чтобы сделать вывод из достигнутого. Спешка для него – своего рода предмет чести и гордости, и он не замечает, что по жизненной дороге движется медленно. Чтобы увеличить скорость и обогнать других, человек все больше начинает комбинировать, использовать нечестные и кривые пути. Его жизненная дорога начинает вихлять, возрастает бессмысленная трата энергии, и искривление позвоночника отражает его жизненные принципы.

    Пятый достигает препятствия и говорит себе: «Вот те раз! Ведь это показатель моей глупости. Я незаметно взрастил свой жизненный урок до таких размеров, что сам себе перегородил путь. Свои ошибки нужно исправлять самому».

    Он обращается к препятствию: «Дорогой учитель, как бы тебя ни называли и откуда бы ты ни взялся– из чувства вины, страха или злобы! Я прощаю тебя за то, что ты возник на моем пути. Я понимаю, что ты явился учить меня. Дорогой учитель, прости меня за то, что я до сих пор не усвоил твоего учения. Вместо того чтобы научиться и стать умнее, я превратил тебя в своего пленника и знай себе взращивал, пока тебе не пришлось послать мне в виде болезни сигнал о совершенных мною ошибках. Ты был как песчинка, а я насыпал на тебя все новые и новые песчинки и собственноручно превратил в гору. Прости, что я только теперь осознал свою ошибку. Дорогое тело! Прости меня за то, что своей невежественностью заставил тебя страдать». Так освобождается стресс, и проходит болезнь. Гора с его пути исчезает. Можно идти дальше.

    Этот человек идет по своей жизненной дороге медленно, но зато спокойно и рассудительно. Останавливается, когда нужно обдумать что-то очень важное, поскольку он умеет применять жизненную мудрость на практике. В глазах спешащего и суетящегося он предстает ленивым счастливчиком, которому всегда везет. Спешащего это злит.

    Между тем каждый человек волен сам выбирать, как ему двигаться по жизненной дороге. А также каждый способен сам прочувствовать силу своего прощения, и она может оказаться невероятно большой.

    Приведу два примера, которые могут оказаться поучительными даже для самого материалистического человека.

    Два примера из жизни.

    Однажды после лекции подходит ко мне женщина, разворачивает кусочек марли, показывает маленький камешек, в котором я с первого взгляда не распознала желчный камень, и спрашивает: «Какая же это злоба?» Взглянула я на нее с удивлением уставшего человека, и она догадалась, что я ее не вспомнила.

    Она пришла на прием после операции желчного пузыря и стала заниматься освобождением стрессов так, как я учила. Через пару недель она случайно открыла коробочку, где хранила свои драгоценные камешки, и с удивлением обнаружила, что камни полностью рассыпались. Остался лишь самый маленький. Женщина сразу сообразила, что причина распада извлеченных у нее камней заключалась в ее прощении злобам. Ее обуяло азартное желание освободиться от последней злобы, твердой, как камень, – она почувствовала в себе мощь; силы мысли. Когда она услышала, как эта злоба называется, то воскликнула: «Как это я сама не догадалась! Я же хорошо это помню!»

    Неделю спустя за помощью обратилась другая женщина, у которой от желчных камней произошел разрыв желчного пузыря. Из-за осложнений ей было сделано две операции. Из-за рвоты женщина стремительно худела и от изнеможения едва держалась на ногах. Прощению она выучилась быстро, и, когда по прошествии недели пришла снова и я рассказала ей про случай с предыдущей женщиной, она понимающе произнесла: «Так вот почему мой большой круглый камень обратился в такие странные округлые мелкие камешки». Мне довелось видеть тот большой камень размерами два на три сантиметра – твердый-претвердый: чтобы раздробить его, потребовался бы большой молоток. Женщина эта много слышала о прощении и помогала себе, но, к сожалению, всегда лишь для того, чтобы затем вести свою жизненную борьбу еще безжалостнее. Камнем преткновения для нее всегда была чрезмерная властность ее матери, относившейся к бедам других людей, включая дочь, холодно и требовательно. Обоюдная борьба этих двух твердых камней привела обеих женщин к очень серьезной болезни."


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 16.04.2012, 01:11
     
    Тата Дата: Понедельник, 16.04.2012, 03:56 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Людмила! Вы очень интересные вещи пишите. Наверное, Вы многим помогли.

    Хорошо, когда человек, осознав причину недуга, устранил ее.
    Я полагаю, что многие прекрасно понимают, что или кто является стресс фактором. Но этого мало.
    Вот, как в моем случае, к примеру.
    Я без посторонней помощи прекрасно осознала в чем причина моих недугов. Но устранить ее не могу. Получается замкнутый круг. Простить, осознать свои "маски", принять себя - это пол-дела. Другой вопрос, уйдет ли с этим прощением вся проблема, или для ее устранения действительно потребуются совершить реальные(то есть, - в материальном мире), жесткие и серьезные перемены в жизни, пойти на которые человек может быть попросту не готов, потому как это может стать новым стресс фактором.

    Даже тот, кто глубоко копнул самопознание, порой оказывается в плену обстоятельств, не позволяющих безболезненно разорвать порочный круг.

    С уважением.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:31 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Друзья мы все абсолютно разные люди и я знаю почему со мной это случилось И я не больна Я абсолютно здорова И у меня нет никакой их неизлечимой болезни А вот за то что они меня посадили на кортизон совершенно незаконно без моего согласия и без моей расписки это дело подсудное Я могла бы не начинать лечение если бы они хоть словом обмолвились Нельозя делать добро насильно Не добро это а способ грязного заработка Те обстоятельства которые меня привели к появлению зуда и бесконтрольному расчесыванию я знаю и даже будь я господом я ничего из них изменить не могу И это не я притянула их так называемую болезнь а это меня совершенно незаконно посадили на эти вещи Это две большие разницы Что касается внутренне работы то лично я работаю над этим всю свою сознательную жизнь и в моей жизни было много такого перед чем эта болячка меркнет А я живу И до поганого лечения жила очень неплохо И если честно то зная обо всем я могла найти в себе силы и справиться сама И если я говорю что на это начихала и не собираюсь больше лечиться то это означает именно что я начхала и не собираюсь больше лечиться И не нужно здесь искать другой смысл Его нет Больше свою кожу я истязать не собираюсь У нас с вами разные взгляды на все это Я свою болячку приняла и работаю над собой без всяких книжек типа полюби болезнь свою Я друзья мои здорова А то что с кожей это мелочи И человек не должен зависеть от дерматолога поступившего незаконно И человек вообще не должен ни от кого зависеть Зависимость разрушает человека Так же как никто никому ничего не обязан Это мое мнение и я его никому не навязываю Это мои жизненные принципы которым я придерживаюсь И лично для меня они правильные А для другого все это ужасно наверное Только в моей жизни случались вещи гораздо худшие и благодаря своей жизненной позиции я с вами здесь разговариваю И депрессия моя прошла И мне хорошо и светло И кожа потихоньку очищается И меня не нужно убеждать в том что я притянула к себе болезнь У меня на это другие взгляды и живу я в реальном мире и знаю что каждый человек сильный а лечение делает слабым И я не считаю зуд огромным несчастьем потому что знаю что такое настоящее несчастье А два потеряных года я не имела никакой информации Такие дела друзья Если сам себе не поможешь то не поможет никто И посадить человека на гормоналку очень просто А вот уйти очень непросто Но я и это сделала И лично я в такой помощи не нуждаюсь Мне не нужна их тухлая рыба Я в состоянии сломать прут и сделать удочку чтобы наловить нормальной

    Добавлено (16.04.2012, 16:30)
    ---------------------------------------------
    Все что мне было нужно это правда чтобы я сама смогла принять решение и чтобы я сама смогла сделать свой выбор Это начилие

    Добавлено (16.04.2012, 16:31)
    ---------------------------------------------
    Извеняюсь очепятка Я хотела сказать что это насилие


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:54 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну действительно, когда человека пичкают гормонами и называют это "лечением" - это УЖЕ преступление, хотя бы потому, что это брехня. Потому, что от этого УМИРАЮТ.
    Когда человека пичкают гормонами 2 года (хотя по инструкции - не дольше 3-х недель в самых крайних случаях) - это втройне преступление.
    Когда человека не предупреждают о последствиях, а он сам об этом не спрашивает, т.к. ДОВЕРЯЕТ ВРАЧУ, это стократное преступление.

    Можно, конечно, их простить (для собственного здоровья), но чтобы потом кому-то ещё не пришлось их "прощать", лучше всё же (после того, как простили)) посадить их в турьму. Ну или что-то в конце-концов делать надо или нет?
    Или так это всё и будет безнаказанно продолжаться в угоду чьей-то очевидной корысти?
    Светлана - просто один из крайних случаев. Крайнее - мне известна только история про псориаз, когда парень в 28 лет от преднизолона умер. Но ведь практически ВСЕ получают от подобного "стандартного" лечения ТОЛЬКО ВРЕД. Пусть он не такой страшный, не такой показательный, но он всё равно ВРЕД. И почему, я не понимаю, общество должно этот вред терпеть?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:20 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Потому что общество само виновато, Миша.
    Мне непонятно, как можно идти на поводу, как буренка. И не читать даже инструкцию к тому, что мажешь, а тем более - пихаешь внутрь!
    Написано же: использовать от...до...
    Люди, будьте бдительны. Самое интересное, что подобные ужасные ошибки допускают даже личности-контролеры. То есть те, кто привык все самостоятельно изучать и планировать и всем вокруг указывать, как жить. Мой мужчина до встречи со мной жрал всякую дрянь. Если медики говорили, что это нужно. Он считает и до сих пор, что если препарат импортный и дорогой - это уже не так страшно. Смешно) И у него реально угашенное здоровье, и у его младшего сынишки - вообще. Потому что родители принимали химию и она накапливалась в их организмах. А теперь малого тоже "лечат"...

    А "врачам", которые, не вникая в проблему, всем своим росчерком пера приписывают гадостные лекарства можно только пожелать самим встрять в такую же ситуацию.

    Но все равно - каждый сам виноват, что не был бдительным, что не потратил пол-часа на чтение отзывов в сети. В наш-то век информации.
    Зато это урок на всю жизнь, и теперь эти люди не будут слепо верить врачам. Это - к лучшему.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:50 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    ... и теперь эти люди не будут слепо верить врачам. Это - к лучшему.

    А другие, не эти, будут. И это к худшему.
    Не, тут надо какой-то демократический механизм включать...

    Вот последнее с псор-форума:
    "... при повторном визите к доктору 2 недели назад он сказал что это псориаз и назначил лечение от которого сейчас я прихожу в ужас!!! Он назначил 2 укола дипроспан с интервалом неделя, метотрексат 3 укола, 3 раза в неделю смешивать в прапорции 1:1:1 дипросалик, фридерм и низорал, наносить на час на голову и смывать. раз в день мазать дермовейтом! И через месяц к нему! Только после прочтения форума я узнал что все это сильные гармональные средства, но курс лечения я уже прошел и через неделю иду к нему! ЧТО ДЕЛАТЬ???
    Кстати врач очень грамотный говорят! автор более 500 вроде трудов,заведующий кафедрой кожвенерологии в медакадемии! 30 лет практики и заслуженный врач россии!короче послужной список внушительный, вот я понадеялся на него! Не ужели будет хуже! "

    Очень грамотный врач!
    Относительно безопасного назначил только низорал...
    Вот, считайте, общество потеряло ещё одного своего члена, подсаженного на гормоны. Сейчас-то у него почти всё "прошло", а через месяц вылезет по всему телу - и кранты чуваку.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 17.04.2012, 00:27 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это то, о чем я кричу всем своим знакомым - и близким людям, и вроде как неблизким. Чтоб не принимали таблеток вообще. А уж про "колоться" молчу...
    Блин, да кое-кто обычной настойкой календулы вылечивал дерматозы. А кто-то пил курс тяжелых антибиотиков. И снова получал "подарок".

    Это как тот авторитетный доктор самой крутой клиники Киева, который назначил мне антибиотик против неинфекционного цистита. Ну, правда, это оперирующий хирург с репутацией... В моей ситуации разобраться не пожелавший. Спасибо Богу, что дал мне возможность рассуждать здраво и не принимать всю эту гадость, а продолжать терпеть! А терпеть было что, уж поверьте, друзья. Меня до сих пор от слова цистит коробит. Терпела и искала причину, а кто ищет - тот всегда найдет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 17.04.2012, 00:27
     
    Людмила Дата: Вторник, 17.04.2012, 04:02 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Людмила! Вы очень интересные вещи пишите. Наверное, Вы многим помогли.

    Очень рада, что кого-то зантересовало :). Нет, я НИКОМУ не помогла (просто ОЧЕНЬ старалась помочь своей дочке справиться с астмой). Хотя, возможно, мой пример с дочкой и то, что я делилась своими "пошаговыми" мыслями, эмоциями и действиями на пути ее оздоровления на тех форумах, на которых "тусовалась", да и многие из моего окружения, видя дочкины и мои результаты (а они вполне-таки видимые: у меня - это витилиго "закрасилось" и бородавки куда-то делись, у дочки - астма), решили пойти "по моему пути" - наверное и является помощью... Но так вот чтобы мне кто-то открыто сказал, что я ему помогла - этого не было :). Правда, кто-то "воодушевился" от дыхания по Бутейко, кто-то БАДами, кто-то всякими "приборчиками", которые мы с дочкой иногда использовали, кто-то методикой Драпкина (очень советую для лечения деток эту простую ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ методику, могу опубликовать ее и тут), кто-то массажем по Толкачеву, т.е. каждый "примерял" наш опыт "на себя" и брал что-то свое, решая какие-то "свои" животрепещущие проблемы. На сколько я знаю, проблемы решались. Но и я от многих тоже брала что-то "пригодное для себя" (например, методику Драпкина я взяла от девушки, которая у меня просила совета по БАДам). Ведь люди-то разные, как тут правильно пишут и не у каждого в жизни "приживается" все то, что кому-то помогло. ("Да воздастся каждому по вере его" :))
    Я просто стараюсь открыто делиться тем, что сама "усвоила" и применила. Если же это кому-то поможет, то это здорово!!! Я, действительно, очень много материала "перелопатила" прежде, чем что-то для себя принять и понять. Вот и пытаюсь из всего информационного потока "сделать выжимки", не более того и публикую свои умозаключения там, где я "тусуюсь" и мне кажется, что они "будут к месту". И очень рада, когда нахожу такие вот сайты, типа этого, где могу и сама что-то почерпнуть. И почему мне тут не "отблагодарить" людей за то, чем они делятся и что будет ценным для меня и не поделиться тем, что есть у меня?

    Quote (Тата)
    Другой вопрос, уйдет ли с этим прощением вся проблема, или для ее устранения действительно потребуются совершить реальные(то есть, - в материальном мире), жесткие и серьезные перемены в жизни, пойти на которые человек может быть попросту не готов, потому как это может стать новым стресс фактором.

    Тут отвечу банальной фразой: "если не можешь изменить ситуацию - измени СВОЕ отношение к ней". Прощение - это просто СПОСОБ (один из многих) поменять свое ОТНОШЕНИЕ, но не саму ситуацию. Но по тому кругу общения, где я "собираю" сейчас инфу на тему прощения, могу сказать, что после смены отношения у многих почему-то и ситуации стали меняться. Но это все как-то происходит не болезненно, а как-бы "само собой". И что меня особо удивляет, что не особо-то и растянуто по времени :).
    Могу посоветовать почитать, например, вот эту ветку форума:
    http://www.stranamam.ru/post/2941563/
    Только там сначала, наверное, потребуется регистрация, которая совершенно не сложная, а после регистрации уже можно спокойно пройти по ссылке. Обратите внимание на момент, когда в дискуссию включается профессиональный психолог "Маракешка" и как потом девушка выздоравливает... Обратите внимание на даты. Очень уважаю профи, которые так вот искусно и быстро "делают свою работу" и уходят, а не "вешают на иглу" :).

    Хм, сегодня вот позвонила мне детский психолог, которую порекомендовала моя знакомая - тоже психолог (я очень ценю ее как специалиста, но она работает только со взрослыми, да и сейчас вышла замуж и уехала в другую страну). Я к ней обратилась за помощью в лечении дочкиной не прошедшей еще аллергии на кота. Так вот этот детский психолог первое, что мне сказала, что у ее обоих детей тоже аллергии и стала мне рассказывать, что астма - это чисто психологическое заболевание и что лечится оно ТОЛЬКО игротерапией. Не с первого раза, но я ей все-таки донесла, что меня беспокоит не астма, а аллергия и не просто, а на кота. Тогда уже она сказала, что если кот - это единственная дочкина проблема, то психолог, пожалуй, нужен не дочке, а мне. И дальше начала рассуждать, как самый простой врач из поликлиники: что любой аллерген имеет свойство "накапливаться" в организме и что есть такие прививки как АСИТ.... А ведь мне ее моя приятельница-профи рекомендовала как одну из самых лучших детских психологов, работающих именно с детской астмой и аллергиями.
    Так что я немножко огорчилась, что, наверное, придется мне как-то без помощи профессионала, видимо, обойтись. Жаль, конечно, но попытаюсь...

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Quote (карп)
    Когда человека пичкают гормонами 2 года (хотя по инструкции - не дольше 3-х недель в самых крайних случаях)


    Ну, не знаю, что за инструкция Минздрава по лечению АД, но в инструкции по лечению бронхиальной астмы есть такое понятие как "базисная гормонотерапия", которая для астматика со средней степенью тяжести астмы должна проводиться не менее 2-х лет. Не дольше 3-х недель - это "ударный" (или "убойный" :)) курс гормонов+антигистамины+спазмолитики - это только для снятия симптомов приступа БА. А потом уже - базисная....

    Quote (карп)
    Когда человека не предупреждают о последствиях


    Во-первых, все "последствия" банально указаны в инструкции к препарату, которые можно было и почитать вдумчиво. Во-вторых, у меня, например, есть знакомый врач (хирург), который с помощью того же гидрокортизона вылечился реально от начинающего псориаза (два локтя покрылись темно-красной мокнущей коркой). Не думаю, что он использовал еще что-то "не традиционное", т.к. сам "традиционщик" до мозга костей, да и его жена-врач тоже :). В-третьих, скажу только про детскую БА, но есть форумы, где реально обитают мамы деток-астматиков годами живущих на гормонах и ведущих ОЧЕНЬ активную социальную жизнь: детки завоевывают какие-то медали в спорте (гимнастка, плавание, каратэ и т.п.), поют и танцуют замечательно и обладают еще кучей всяческих талантов, а то, что они раз в день "прыскают" себе в рот гормон ну нисколько им не мешает. И да, таки некоторые из них, как говорят их мамы, "переросли" свою астму и ведут уже полноценную жизнь без гормонов. Может, конечно, они теперь лечатся от чего-то другого - мамы их не говорят, т.к. про таких "взрослых" деток, переросших астму, на форуме я узнавала случайно от мам, которые на нем "тусуются" уже с младшими детками-астматиками и реально обсуждают ТОЛЬКО дозы гормонотерапии и периоды, когда ее усиливать или уменьшать. Так что, думаю, что и у того врача, который назначал лечение, тоже были положительные примеры из его практики и он, как МНЕ кажется, ну совсем не считал, что "наносит вред", а не лечит человека... А альтернативу предложить не мог, когда понял, что пациенту хуже. Просто ну нет ее в официальной медицине. И если у такого врача ВСЕ пациенты были бы с такой, как у Светланы динамикой, то, думаю, что он бы просто не работал. врачом. Да и его самого как человека уже возможно и не было бы, имей он такие вот "ментальные благодарности" не только от Светы, но и от ВСЕХ своих пациентов....

    Quote (карп)
    а он сам об этом не спрашивает, т.к. ДОВЕРЯЕТ ВРАЧУ


    А почему? Только пусть ЧЕСТНО человек САМ СЕБЕ ответит на этот вопрос.

    Quote (карп)
    И почему, я не понимаю, общество должно этот вред терпеть?


    Ну, я вам не скажу за все "общество", но по-моему, терпит только тот, кому это ВЫГОДНО в материальном, моральном или еще в каком-то аспекте. Вы же не стали терпеть и я не стала, хоть и страшно было "отрываться" от традиционного, да еще и не самой на себе эксперименты ставить, а на ребенке... Много знакомых у меня, которые с рождения ребенку из всех лекарств давали только гомеопатию. Не скажу, что их детки меньше болеют, чем детки-традиционно лечащиеся. Так что по-моему, каждый человек находит "свое" лечение, которое выбирает вполне осознанно. Если же оно не помогает, то это именно ЕГО урок и урок того конкретного доктора. Жалко, конечно, что мы вот могли бы предупредить, проинформировать еще кучу людей. Но, поверьте, что 2 года назад та же Светлана, прочитав бы наше "вразумление" вряд-ли бы его восприняла "для себя". Не думаю, что ее настоящая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ и НЕЗАВИСИМАЯ жизненная позиция 2 года назад была совершенно другой и позволила ей на 2 года попасть в зависимость от насильника-доктора, который без ее согласия что-то с ней делал упорно и не однократно...
    Я просто хочу сказать, что именно на ТОТ жизненный момент она выбрала свой, нужный для нее жизненный путь.... Она его прошла и пришла сюда. Но уже САМА и СОЗНАТЕЛЬНО. Думаю, что это ГЛАВНЫЙ ИТОГ всего ее жизненного урока, который, надеюсь, у нее скоро забудется как страшный сон smile

    Сами более-менее здравомыслящие врачи уже "бастуют" от своего бессилия помочь своим больным и уходят в не традиционную медицину, наплевав на свою многолетнюю врачебную практику и отчаявшись что-то изменить "в системе". Почитайте, например, вопрос Путину от Юлиного врача - не традиционщика: http://www.rylov.ru/news_russia_question_putin или вопросы, которые он задал Медведеву в его видеоблоге: http://blog.kremlin.ru/accounts/11992. Все осталось без ответа. Равно как и его открытое письмо Голиковой....
    Мне кажется, что позиция бороться с кем-то или с чем-то не очень конструктивная. Лучше предлагать что-то в замен, чтобы у того, кто ищет альтернативу, была возможность выбора. Собственно, чем Вы, Михаил, тут успешно и занимаетесь smile


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 17.04.2012, 04:11
     
    карп Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:42 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Quote (карп)
    а он сам об этом не спрашивает, т.к. ДОВЕРЯЕТ ВРАЧУ


    А почему? Только пусть ЧЕСТНО человек САМ СЕБЕ ответит на этот вопрос.

    Потому что это Германия и там "ordung".
    Это мы тут, рроссияне доррогие, на все руки от нужды. А где ордунг, там каждый делает что-то своё - тупо, но исправно. И государство их всех исправно контролирует, чтобы делали как надо. Поэтому никому и в голову не приходит проверять лицензированных "профессионалов".
    А мы - да. Мы своему государству не верили никогда, не верим и уже, видать, никогда не поверим))). Поэтому мы не верим и своим врачам, сантехникам, юристам, а всё делаем сами.
    И для здоровья это полезнее, если мозгов, конечно, хватает.
    Quote (Людмила)
    Лучше предлагать что-то в замен, чтобы у того, кто ищет альтернативу, была возможность выбора. Собственно, чем Вы, Михаил, тут успешно и занимаетесь

    Да ничего не успешно... Пара-тройка в год здесь в лучшем случае найдёт себе альтернативу, а столько же сотен тысяч за это время потеряют даже саму возможность её искать - по причине зомбирования их дерматологами и прочими форумами.
    Альтернативу должны предлагать прежде всего САМИ ДЕРМАТОЛОГИ, и это должно быть прописано у них в должностных инструкциях. И ЗА это (а не против кого-то/чего-то)) не грех и побороться.
    Знать бы ещё, как...

    Случаи волшебного прохождения псориаза после разового приёма ГКС столь же редки, сколь и объяснимы: провокация у хирурга была мощной и разовой, а подходящего фона - не было, не вызрело. У моей подруги при тех же условиях на тех же локтях псориазные пятна прошли и без всяких ГКС - совершенно сами и навсегда.
    А у большинства история совсем другая, с генерализацией состояния, и разница знаете, в чём? И доктор, и подруга моя, НЕ ОБРАЩАЛИСЬ К ВРАЧУ. Доктор -потому что сам врач, подруга - по моим указаниям. Их психику по поводу псориаза никто не корёжил. А псориаз - это же не рак. И даже не витилиго. В нём, если внутри всё устаканилось, на коже уже через неделю ничего не остаётся.

    Настоящие врачи, исповедующие "не навреди", просто обязаны обращать внимание пациента на их внутренний мир, как на причину их кожных проблем, но делают всё с точностью до наоборот: зацикливают на коже.

    Людмила, в Вас ощущается такой мощный исследователь))) и с хорошо организованными фильтрами информации. А давайте как-нибудь вместе попробуем восстановить историческую рестроспективу - почему же так вышло в дерматологии? Откуда все эти дерматологические мифы (чтобы не сказать "бредни") появились? Как сформировались? Кому выгодны и каков денежный эквивалент этой выгоды?)) Почему эти мифы столь яростно поддерживаются подавляющим большинством самих страждущих, зомбирующих друг друга не хуже самих дерматологов?

    Ещё просьба: изложите, пожалуйста, "методику Драпкина" в разделе "практическая психология" http://uvbnb.ru/forum/37
    Или, если она сугубо детской направленности, в "Детском разделе" http://uvbnb.ru/forum/10

    Да, про ситуации. Конечно, они просто обязаны изменяться вслед за изменений отношений. Отношений и к ним, и внутри них, потому что отношения - и есть фундамент ВСЕХ ситуаций.
    Мы сами своими отношениями ко всему строим себе все свои ситуации, и конечно, они очень даже быстро меняются, как только меняются наши отношения. Да это сто раз каждый в своей жизни наблюдал и в доказательствах вообще не нуждается.
    Здесь интересен другой момент: люди часто настолько боятся своих ситуаций, что боятся даже изменить своё отношение к ним. Зависят от своих ситуаций, не понимая, что на самом деле это ситуации зависят от них, и стоит им только поменять отношение, как и ситуация практически сразу же тоже изменится.
    Вопрос только, куда?))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |