Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    ИММУННАЯ СИСТЕМА
    Lilly Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:30 | Сообщение # 101
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Болезнь дается, чтоб нам исправить кое-что, каждому - свое. И еще - всем, без исключения, это состояние дает возможность испытать свой дух, закалить его, а так же укрепляет веру(во всех смыслах этого слова, но и для каждого - индивидуально).

    Вполне логично это все и верно. Если бы ты это все сделала, то была бы уже давно здоровой. Только это все неосуществимо сейчас для тебя. Именно чтобы это все осуществить, понять и исправить и закалить и укрепить есть очень простой и легкий путь. И нужно то всего ничего - сосредоточиться и думать. Именно этот путь и даст тебе возможность все это осуществить. А если распыляться и искать правильные слова и теории и даже найдя их остаться больным, значит еще рано. Чтобы было вовремя нужно думать. Ну зачем тебе все это, когда есть простой путь, благодаря которому ты все написанное и осуществишь. А ты знаешь, что это правильно, но осуществить не можешь. Ты стараешься, пытаешься, а пробуксовываешь. Все, что тебе сейчас необходимо, это думать о себе любимой. Думать днем и ночью, например, как думала я. Я попросила мужчину, чтобы мне не мешал, так как отвечала невпопад или вообще не отвечала. Я уходила на озеро с собакой и бродила долгими часами в одиночестве, разговаривая с собой и размышляя. Я часто говорила сама с собой вслух. Я вся была не здесь. Я очень сосредоточенно думала. И в результате стала "здоровой". Ты только сама можешь найти причину своих страданий и бед. Тебе в этом, к сожалению, никто помочь не может. Ну так уж человек устроен. Глупо звучит, но это так.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:51 | Сообщение # 102
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Прибавь только "наследственную предрасположенность" - наибольшую направленность выхода именно на бронхи


    Согласна 100%. Направленность выхода - это есть! Допустим, бронхи - "слабое звено" от рождения. Но что тогда происходило с миллиардами клеток ее иммунитета, когда они столкнулись с котом и не стерильностью? Почему эта "направленность" не проявилась ни разу? Единственное, что я помню в том периоде - это затяжной насморк, который пыталась безуспешно вылечить при помощи гомеопатии, когда Юля в сад пошла в 2,5 года. Полгода "лечила" без результата. Потом бросили пить эти "шарики" и как-то все стало нормализовываться... Переросла, сказали врачи :). Сейчас они и про астму то же говорят :). Мне вот интересно, Миш, с точки зрения микробиологии что в эти 3 года происходило с ее "не тренированным" иммунитетом с наследственной предрасположенностью выхода на бронхи.... Мне почему-то кажется, если я найду ответ на этот вопрос, то можно будет настоящее и будущее подкорректировать smile .

    Добавлено (27.04.2012, 09:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Чтобы было вовремя нужно думать


    Светик, я вот, например, такой человек, что если "уйду в одиночество" и буду заставлять себя думать, то фиг что у меня получится biggrin . У меня не получается медитировать. Совсем. Ну не умею я даже на 5 минут "отключать свой обезьяний разум" biggrin .
    Мне вот для "размышлизмов", наоборот, нужен "коллективный разум". Я как-то должна "погрузиться в проблему", много читать, обсуждать. Пусть и не на тему болезни. Авось, где-то, что-то и проклюнется... Что-то "зацепит" и только тогда начнет "хорошо думаться" и без постороннней помощи smile . А всякие "жизненные теории и практики" очень хороши именно для "запуска" процессов мыследеятельности :D.


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:24 | Сообщение # 103
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    А если распыляться и искать правильные слова и теории и даже найдя их остаться больным, значит еще рано.

    Вот я тоже думаю, что "знания" - это то, что можно применить на деле, проверить практикой или доказать.
    У Иисуса были знания, отличные от общепринятых, так он их доказывал чудесами. И, кстати, ничего в этих знаниях про "кармы" не обнаруживается)).
    Но и отрицания прямого нет. Для меня это значит, что, если и есть (уверен, что есть!), то для жизни, конкретной, человеческой, значение имеет третьестепенное.

    (Ну да, как есть наряду с эволюцией генетической эволюция ментальная, так должна быть рядом с ними некая скрытая "эволюция души, духа". Может быть даже "эволюция судьбы". Арво из Тарту с этими вещами работает, но чтобы успешно - очень редко получается. Вот он ещё может с натяжкой сказать:"Знаю". Но, кстати, не говорит и теорий не строит))).

    Quote (Людмила)
    Единственное, что я помню в том периоде - это затяжной насморк, который пыталась безуспешно вылечить при помощи гомеопатии, когда Юля в сад пошла в 2,5 года. Полгода "лечила" без результата.

    Наши аутоиммунные проблемы тоже начались с такого вот затяжного насморка после манту. Чёта там переклинило неприродным антигеном в этом миллиарде клеток...
    Тоже полтора месяца ничем вылечить не могли, а в итоге - аденоиды 3 степени, гланды во всё горло, лимфаденит и всё такое прочее. Теперь все эти Т-лимфоцитные иммунные показатели превышены, и по каждому поводу что ни попадя вылезает.

    А с ЧЕГО вдруг у Юли начался этот такой странный насморк? И почему, думаешь, он так долго не проходил? Из-за шариков? И как его последствия связаны с аллергией на кота и астмой во времени?

    Почему до этого ничего не было? Ну вот, не хватало какой-то последней капли, какого-то неблагоприятного стечения обстоятельств. Так, в целом ты, на мой взгляд, всё делала правильно, потому всё и было нормально. А потом что-то просто с чем-то не повезло... Ну как вот на нас собака напала.
    Зарастёт!

    Quote (Людмила)
    всякие "жизненные теории и практики" очень хороши именно для "запуска" процессов мыследеятельности

    Ещё лучше в этом плане хорошая мотивация - когда отступать уже некуда biggrin ))) Позади Москва!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:05 | Сообщение # 104
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А с ЧЕГО вдруг у Юли начался этот такой странный насморк? И почему, думаешь, он так долго не проходил? Из-за шариков? И как его последствия связаны с аллергией на кота и астмой во времени?


    Все (воспитатели и врачи) объясняли это адаптацией к дет. саду. И что это у всех деток так бывает. И правда, редко кто из деток ходил в сад без соплей. И даже если Юлин насморк дома удавалось остановить, то дня 2-3 в детском саду было ддостаточно, чтобы он возобновился. Но Юля очень любила садик и общение с себе подобными, поэтому лишать ее этого совсем не стала - водила по пол-дня. Манту... Ну, может, и это тоже... Сейчас-то я уже 100% могу связать эту "прививку" с бронхо-реакцией. "Мокрый" кашель после матну - это уже 100% у Юли появляется.. А все те годы (в садике) у нее вообще никакой реакции на манту не было. Даже место укола с трудом находили. Шариками, возможно, как-то ее иммунитет "направили не в ту сторону". Но и в этом я 100% не уверена. Аллергию на кота и астму выявили через 2 года только. Но тогда это точно было спровоцировано манту. Апрель 2010 года - манту после затяжного ОРВИ, после редкий и сухой кашель. Выявили аллерген - кот, смог - астма. Насморк "лечили" гомеопатией где-то с весны по август 2008 года.

    Добавлено (28.04.2012, 17:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    всё делала правильно, потому всё и было нормально. А потом что-то просто с чем-то не повезло...


    Бли-и-и-н ну вот я уже "удумалась вся" с чем же не повезло... Может, стали "предательские мыслишки" проступать, что ребенок, вроде бы безпроблемный, пора и на работу... Тут ребенок сразу "проблему" и выдал. Да еще КАКУЮ!!! Это даже не ОРЗ какое-нибудь. Мысли о бизнесе как-то сразу все пропали и не возвращались angry


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 28.04.2012, 16:55
     
    карп Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:06 | Сообщение # 105
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да.. Манту, оказывается, какая штука-то сильная!
    Посильнее фауст-патрона Гётте будет.

    В соседнем подъезде у консьержки после манту девочка перестала психически развиваться. Вообще. Уже 7 лет, а всё на уровне 2-х лет. Все анализы, ЭЭГ, МРТ - в полном порядке.
    В соседнем доме у девочки после манту началась эпилепсия. Сейчас девочке 10, на противоэпилептических препаратах; диагноз от всех скрывают, классная только в курсе.
    У подруги у дочки после манту начались аллергии и "заеды" - в углах рта трещинки по всякому поводу. Если запустить, едва до ушей не достают - рот просто расползается. Через три дня 6 лет девочке.
    У нас тоже до манту вообще никаких проблем по здоровью не было. То есть, НОЛЬ!!

    Чёта хрень какая-то с этим манту...
    Мож, диверсия? wacko


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:11 | Сообщение # 106
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Может, стали "предательские мыслишки" проступать, что ребенок, вроде бы безпроблемный, пора и на работу... Тут ребенок сразу "проблему" и выдал. Да еще КАКУЮ!!

    Моё мнение - фигня это.
    А вот МАНТУУУУУУУУУУУУУУ..........
    Мы теперича лучше рентгеном засветимся. Это хотя бы рулетка. А манту - чистое 100%-е для нас убийство.
    А ты что же, Люд, до сих пор манту на регулярной основе?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:39 | Сообщение # 107
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Чёта хрень какая-то с этим манту...
    Мож, диверсия?


    Просроченная или какая-то паленая сыворотка. Бывает, причем легко в это верится.
    У меня после манту ниче не было, все хорошо, только хотели БЦЖ впарить biggrin
    Не удалось.

    Давно это было, еще до осознания. После 3-го класса я не давала себе такого делать.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:55 | Сообщение # 108
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я ничего не знала и всегда разные прививки делала, ну в смысле мне. Ничего не было, разве что бывало немножко типа простуды.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:07 | Сообщение # 109
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    После 3-го класса я не давала себе такого делать.

    А как это РЕБЁНОК может не давать себе что-то делать?? Расскажи в деталях?
    Мы с женой башкой обо всякие стенки бьёмся, каждые полгода отказы пишем, вместо каждого манту на рентген ходим - и то еле-еле прокатывает.
    Хотя и Закон!
    Quote (Lilly)
    А я ничего не знала и всегда разные прививки делала

    Ну и я делал.. И старшему всё делали, и без проблем. А младший - ДРУГОЙ.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:45 | Сообщение # 110
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миш, получается, что прививки - просто военная обязанность. Если Закон. Что же за закон такой - детишек калечить?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:04 | Сообщение # 111
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да ты не так поняла!
    Закон как раз - ПОЗВОЛЯЕТ отказаться от прививок. Без объяснений.
    А на деле - ну такая морока!
    Деньги-то колоссальные.
    Поступаешь в сад ли, в школу - понятно же, что хотят - возьмут, не хотят - не возьмут. Не взирая ни на какие "постановления". И вот вопрос прививок обязательно встаёт. Кому-то можно просто пробашлять, а есть упёртые. И не понятна их упёртость - то ли действительно им кажется, что если все привитые, то меньше болеют (это ровно наоборот!), то ли приказ у них такой негласный..
    Одна у нас подруга идёт всегда напролом, портит отношения, добивается "силой". Нам так кажется не правильным, мы лучше ужом покрутимся, но прививки нам просто смертельный риск.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:41 | Сообщение # 112
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо за объяснения, просто полегчало. Конечно, на пролом идти - риск, ведь ребенку надо еще в этом саду-школе учиться. Уж лучше покрутиться, для своего же ребенка лучше.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:15 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    А как это РЕБЁНОК может не давать себе что-то делать?? Расскажи в деталях?


    Рассказываю: сказала учителям - мне родители разрешили не делать прививки. А родителям сказала: не хочу. Когда им позвонили, они подтвердили мои слова учителям. ВСЕ.

    А в саду я тоже пыталась, но не всегда получалось. В саду я тупо просто пряталась на весь день, как только прознавала о прививке. Потому еще несколько дней была на стреме. Но, все же, некоторые прививки в дет.саду мне сделали силой. Но тогда был совок. А в школу я пошла в '92-ом году и это уже было новое государство.

    Добавлено (29.04.2012, 21:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    отят - возьмут, не хотят - не возьмут


    в России вообще все плохо, повторюсь.
    Но у нас тоже есть некоторые заморочки. Только не от прививок зависит. Меня сдали в школу не по микрорайону. Но о прививках, ясен пень, никто не спрашивал. Первое - интересовались уровнем моих интеллектуальных возможностей, второе - возможностей моего деда "чем-то помочь школе")) в частности - директрисе!)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:05 | Сообщение # 114
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Слушай, Талиа, а почему ты не хотела делать прививки? Мне бы такое и в голову не пришло.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:08 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Свет, просто чувствовала и все. Позже я поняла, что не воспринимаю любое вмешательство в организм, как то: взятие всевозможных мазков, гинеколог, прививки и анализ крови. От анализа крови я не смогла только во время диспансеризации в 10-ом классе отвертеться.
    После этого, я делала анализы только на документы и один раз - ради собственного интереса(иммунограмма и ana скрининг).
    Я думаю: не нужно никуда лезть, если и так жив-здоров. А зачем? Вот тот же гинеколог: на кой туды лазить зазря? Рассказывают о каких-то там плановых обследованиях... Кошмар. А по анализу крови - я сделала вывод - врядли будет хоть что-то понятно. Организм - загадочная штука.

    Единственный доктор, которого я люблю и обожаю - дантист!)) Потому как зубы - это еще и оружие)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 30.04.2012, 02:12
     
    galarina Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:30 | Сообщение # 116
    Моторист-радист
    иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В нашем саду, похоже, есть какая-то норма количества прививок от гриппа. Каждый год нам настойчиво предлагают ее сделать, до последнего времени отказывались. В этом году "раскрутили" бабушку, когда она привела дочку в садик. Когда я позвонила, чтобы отказаться, было уже поздно. Видимо, как только появилась подпись в графе согласие, ребенка схватили в охапку и потащили делать прививку. Если раньше мы в зимний период болели один раз или не болели вообще, после прививки переболели уже раза 3 или 4. Да еще и проблема с аденоидами обострилась.
     
    карп Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:39 | Сообщение # 117
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    в России вообще все плохо, повторюсь.

    Ты так больше не пиши, не надо. Не в том дело, что в РФ осталось ещё много патриотов, а в том, что это не так. Далеко не ВСЁ.
    Но многое, с прискорбием приходится признать)))))))))))

    Прививки от гриппа - самая доходная часть всего прививочного бизнеса! Они самые затратные, т.к. реально приходится каждый раз новые создавать (вирус самый вариабельный и никогда не повторяется); а также удобно списывать неиспользованные вакцины - повод тот же.
    Но если отказы будут массовыми, придётся производство сворачивать, а это тысячи чиновников от здравоохранения не дополучат на карман, а это, сами, понимаете, допустить уж никак нельзя)))))). Поэтому "нормы на прививки от гриппа" реально есть, и не только в садах, а и на производствах. У меня на работе, например, приходится тоже, вроде Таты в саду, прятаться весь день, когда проводят)))))))
    Quote (galarina)
    ..после прививки переболели уже раза 3 или 4. Да еще и проблема с аденоидами обострилась.

    Диверсия! Однозначно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:11 | Сообщение # 118
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Свет, просто чувствовала и все.

    Здорово. А что ты чувствовала, если не секрет.? Я просто из любопытства спрашиваю, если не хочешь, то проигнорируй.
    Я так понимаю, что ты девушка молодая. Могу ошибаться.

    Добавлено (30.04.2012, 14:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    озже я поняла, что не воспринимаю любое вмешательство в организм, как то: взятие всевозможных мазков, гинеколо

    А как же ты рожать собираешься? Или думаешь, что придешь в гинекологию только, когда схватки начнутся? Скажи, ты боишься? Мы тут все свои.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 30.04.2012, 17:51 | Сообщение # 119
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    1. Просто чувствовала отвращение к прививке и уколам. Именно к нарушению кожного покрова и внедрению чужеродного в тело.
    2. Рожать я не боюсь, а очень хочу. Во время беременности из обследований - только узи и все. Остальное считаю при нормальной беременности просто неуместным. Лучше провести время в кайф, чем шататься по больницам, сдавая "плановые анализы". На учет можно не становиться, кто не хочет, вот и все. Если сильные боли при родах, то отказываться от эпидуралки я не буду. "Победю", как говорится, трезвым мышлением. А то у меня после медикаментозного аборта еще месяц было ощущение, что ноги отсидела - от боли такие последствия, а там матка должна была раскрыться намного меньше, чем при родах. Так что - поглядим. Главное - чтоб без кесарева, это не по мне.

    П.С. мой возраст указан в моем профиле)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 30.04.2012, 17:55
     
    карп Дата: Понедельник, 30.04.2012, 18:54 | Сообщение # 120
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Именно к нарушению кожного покрова и внедрению чужеродного в тело

    А не может такое вот обострённое восприятие нарушения физической границы как-то быть связанным с тем, что твоя аутоиммунность именно на коже проявляется?? Может, из детства всё идёт? Почему оно такое отвращение сформировалось вопреки общепринятому?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |