Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 02.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Желчный, полипы, лямблии и проч (Еще одно подтверждение, что нервы - это главное)
    Желчный, полипы, лямблии и проч
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:36 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Эта история из интернета. Женщине наконец-то повезло, попался умный врач.

    Здравствуйте. Единственный сайт, где на важные вопросы дают компетентные ответы. Очень надеюсь получить его и я.Отниму у вас 4 минуты ващего времени, попробую без эмоций.26.12.04 я родила ребёнка (беременность подготовленная, и прошла без малейших проблем),т.е, его выдавили, но очень поздно, спустя 3 часа как он стоял в узкой части (все, в том числе и врачи, не 11 роддома, согласны, что это вина врачей.Бог им судья. Ребёнок был здоров (заключение паталогоанатома) и поэтому пролежал месяц в Морозовской реанимации,работало всё, кроме мозга.У меня были все мыслимые и немыслимые проблемы, например, я не могла мочиться 3 недели (катетор и много медикаментов) и масса другого, о чём не буду вспоминать. Конечно же я решила подготовиться к следующей беременности ещё тщательнее. Сходила: на гастроскопию, колоноскопию (полип в прямой кишке в анамнезе) более часа длилось это мучение, и в итоге только самое начало, а дальше атония.Беспокоят боли в правом боку, на уровне пупка! и ниже, но не сильные и не всегда (после колонос-ии боли в боку 2 дня подряд). До беременности УЗИ показало полип желчного 3мм, что подтвердили ещё 3 разных врача (но он, как известно не болит). А в начале мая попала в Институт гастроэнтерологии, там сделали УЗИ и сказали, что нет полипа, а есть густая желчь, с хлопьями и сгустками.Предлагали лечь на обследование, я доверилась врачу(думали обойтись без госпит-ции) он зная мою ситуацию и перенесённый стресс послал меня на дуоден-ое зондир-е,не сказав название прцедуры не объяснив что это. Просто сказал, что нигде не делают,а он может договориться (с оплатой исполнителя) по науке пропустить-вобщем надо сделать биохимию желчи, а иначе лечение будет методом тыка(дословно). Я не ожидала от него такого и не могу понять зачем он это сделал. Если коротко, то в 10 утра я проглотила зонд, и в 6 вечера, его извлекли,медсестра в возрасте,переодически из меня его вытаскивала, немытыми руками, я его снова и снова заглатывала, и так раз 6-7, мне уже было совсем плохо на 5-ом часу мучений и она дала мне что-то сердечное, в итоге влила мне не моё масло, а то, что от кого-то осталось ( можно ли что-то внести с маслом?), не знаю почему (я купила самое дорогое оливковое масло). Что-то говорить я была не в состоянии. После процедуры врач взял у меня кровь из вены, тоже немытыми руками. Вернулась домой как во сне, с головы и далее по всему телу появился зуд и страшные красные шишки, не проходило 4-5 дней, я не спала 2 суток, просто тихо плакала, было плохо и физически, и морально. Потом в инете узнала, что длиться процедура не более2-3 часов. Очень переживаю, что меня чем-то заразили,а скажется потом,что всё было хорошо, а я всё испортила, очень хочется здорового малыша. А после такой процедуры, даже не знаю что думать. Всевозможные лямблии, оскариды, энтеровирусы... медсесрта уходила, приходила и такими руками продолжала. Она говорила, что работает ок.40лет, все 8 часов она намекала, на благод-ть и рассказывала, какая она молодец и как это сложно, что делает она это не всем. Прошло ровно 3 недели, а результат не готов, мне хочется верить в человеческую порядочность, но может ли желчь столько храниться?! Он сказал, что она в реактивах. Вобщем не знаю что мне делать дальше...Я уже ничего не хочу. Самое ужасное, что раньше я и не знала где находится желчный, а теперь он у меня болит (не сильно), и не понятно есть ли связь между болью в правом боку, значительно ниже желчного, и желчным... Скажите, можно верить, что зонд обрабатывают в 6% р-ре перекиси водорода и достаточно ли этого, чтобы убить всех микробов, и как обрабатывают зонд изнутри? Просто нигде больше кроме как у вас, я этого не узнаю.В субботу еду за результатом и лечением, хочется быть подготовленной.А на следующей неделе к родителям в Киргизию, хотелось бы получить нормальное лечение, чтобы там уже его начать. Я так измучилась, у меня больше нет сил терпеть всё это. Кому верить? Помогите мне, если можете. Как мне быть, что делать, мы планировали ребёнка в конце лета. Простите, за большой объём и сумбурное изложение. Надеюсь на понимание. С ув.Енка
    Ответ
    Отвечает: доктор Захаренко С.М.

    Вероятно, вы будете разочарованы, но я бы рекомендовал бросить все медицинские обследования на месяцок-другой и просто отдохнуть. Лучше там, где не будут с вами обсуждать проблемы здоровья и нездоровья. Со всеми своими полипами и густой желчью вы смогли выносить здорового ребенка. Врачебная ошибка помешала родам. Печально. Но ваши действия сейчас загоняют вас прежде всего в психологический тупик. Ищите и накручиваете проблемы вы сейчас сами. Остановитесь. Ни одна из перечисленных проблем - полипы, густая желчь, лямблии и т.п. не могут помешать вам рожать. А анализ желчи выдается врачу у нас в день исследования. Пациент забирает его на следующий день. Процедура не такая уж и редкая и сложная. Просто возни много, а денег приносит мало. С уважением, Захаренко С.М.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:18 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Но самое интересное осталось за кадром - результаты биохим.анализа желчи. Был ли полип?
    (Гордей, кстати, тоже в 11-м роддоме на свет появился...)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:31 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ой, Геллочка, мне тоже интересно. Чем же там дело закончилось? Больше она не писала?
    Миш, а может из темки про антидепрессанты наш с тобой диалог тоже сюда перетащить?
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:31 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (МадамБрошкина)
    А мне скоро желчный удалять будут.

    Стоп!
    Зачем? Обратно-же не пришьют.
    Не знаю ни одного случая, чтобы это для витилиго (да и псориаза) закончилось хотя бы нейтрально.
    mari, здорово как!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:31 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Quote (qnМадамБрошкина/qn)uzqА мне скоро желчный удалять будут./uzq/uzquote Стоп! Зачем? Обратно-же не пришьют. Не знаю ни одного случая, чтобы это для витилиго (да и псориаза) закончилось хотя бы нейтрально.

    Миш, мы с тобой пару лет назад уже переписывались в провите на эту тему. Не помнишь? Я тогда писала, что у меня полипы в желчном. С операцией тянула. Но вот сейчас УЗИ показало, что их стало намного больше. Врачи говрят, что их надо удалять, что в 40% случаев они имеют тенденцию перерождаться в злокачественные. Вот так.
    А чем это может закончиться для витилиго?
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:32 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Не помню((. У нас у тётки полипы в кишечнике. Тоже читал, что в 30% случаев переходит это в рак. Деваться, видно, некуда...
    Для витилиго - ничем хорошим. На провите много случаев читал, когда вит резко обострялся после удаления ЖП. Ну а как иначе? Это же до конца жизни твой организм в постоянном физиологическом стрессе остаётся! Жить без ЖП конечно можно (маманя у меня уже лет 10 живёт), но это же абсолютно не запрограммированное природой состояние!
    Жалко, короче...
    Честно сказать, я не представляю себе, как УЗИ может показать полипов. Они же крошечные... "Полипами" медики называют ненормальные выросты слизистых. Вроде как висячие бородавочки на коже. Происхождение их, видимо, такое же: некий вирус на месте блокирует (или дезориентирует) местный клеточный иммунитет, который на время перестаёт контролировать рост эпителиальных клеток (а они размножаются очень быстро!). Если полипов много, то и вирусов в них много, а значит, жандармский иммунитет ещё больше подавляется. В такой ситуации он может допустить избыточный рост не только нормальных эпителиальных клеток (а в полипах нормальные клетки), но и, не дай бог, переродившихся в раковые, если вдруг такое произойдёт. Опасность вовсе не мнимая.
    А исходная причина в том, что это обратная сторона витилиго: очередное проявление иммунного разбаланса. Весь иммунитет, упрощая, в кожу перешёл, внутри почти и не осталось.
    .......
    И всё же эти полипы на пустом месте не образуются! Наша тётка, например, схоронила трёх мужей-алкоголиков, каждого из которых за возлияниями бражки поддерживала изо всех сил. У неё и сын-алкоголик, об чём она постоянно страшно переживает. Питается - хуже нет. Короче, есть на что полипов списать.. Вот и в желчном мне трудно представить, чтобы при нормальном функционировании всей системы оны бы появились. Может, можно всё ещё наладить? Травками, гомеопатией, аккупунктурой, диетой, гепатопротекторами?
    И я бы обязательно сделал параллельное обследование на этих "полипов"ещё где-нибудь!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:32 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    И всё же эти полипы на пустом месте не образуются! Наша тётка, например, схоронила трёх мужей-алкоголиков, каждого из которых за возлияниями бражки поддерживала изо всех сил. У неё и сын-алкоголик, об чём она постоянно страшно переживает. Питается - хуже нет. Короче, есть на что полипов списать.. Вот и в желчном мне трудно представить, чтобы при нормальном функционировании всей системы оны бы появились. Может, можно всё ещё наладить? Травками, гомеопатией, аккупунктурой, диетой, гепатопротекторами?

    Мишь, намекаешь на мои возлияния? (Почитав, наверное, наши смешарики с Геллой?). Да нет, образ жизни веду нормальный, ну конечно, в праздники бывает, что и выпью. Но я ж говорю - болею потом очень. Поэтому пить-то побаиваюсь и чаще всего воздерживаюсь. Питаюсь тоже нормально. Правда, фрукты не очень люблю. Не знаю, отчего это. Я читала о полипах, говорят, не выяснена причина их появления. Думаю, что от многих пережитых стрессов; самый серъёзный из них - потеря ребёнка. Может, ещё и курение моё сказалось? Хотя, в это мало верится. А может и от имунного разбаланса, о котором ты говоришь. Грустно, конечно. Обиднее всего, что меня-то они никак не беспокоят - не болят, приступов, как при желчекаменной, не бывает... Нашлись случайно на УЗИ.
    Насчет наладить - не знаю. Пыталась я что-то делать: пальмовое масло, чистотел пила, овесол, гептрал. Да и времени уже мало, договорились насчёт операции, тянуть не хочется. А УЗИ я делала в разных местах. Вердикт всегда один: ОНИ есть и их количество растёт. Да я и сама не в восторге от предстоящего. Говорю же - семь лет оттягивала сей приятный момент. Но в моей ситуации приходиться выбирать между плохим и очень плохим. Хотя, с врачами буду ещё, конечно, разговаривать.

    Добавлено (18.01.2009, 21:37)
    ---------------------------------------------
    Кстати, пишут, что в 99% случаев полипы имеют холестериновое происхождение. Сдавала кровь на холестерин - всё в норме. А один хирург мне сказал, что часто бывает так: удаляют ЖП, а там ни фига не полипы, а просто сгустки желчи, которые на УЗИ дают картину полипоза. Но ведь этого не увидишь, пока не удалишь. Но ведь желчегонные я пила...

    Сообщение отредактировал МадамБрошкина - Воскресенье, 18.01.2009, 21:15
     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:32 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (МадамБрошкина)
    А один хирург мне сказал, что часто бывает так: удаляют ЖП, а там ни фига не полипы, а просто сгустки желчи, которые на УЗИ дают картину полипоза.

    Вот я именно это и имею в виду! Не может УЗИ показать полипов! Разрешения не хватает раз в 500. Показывает некую муть. Для камней, вроде, недостаточно плотно, значит полипы. А это, возможно, просто у тебя центров кристаллизации нет, просто гомогенная слишком желчь, и её концентрат никак в осадок не выпадет. Ведь назначение пузыря - концентрировать желчь. Прозапас. Поэтому она всегда там в предельной концентрации - в 10-11 раз сконцентрирована. От этого у многих и траблы...
    Был бы я твой врач, я бы провёл такой динамический контроль: поесть с недеьку мяска, жирненького, сделать УЗИ - затем мощные процедуры по аккустическому разбиению этих сгустков (если это не полипы); одновременно, ессно, желчегонные, диету недели две-три, и сразу опять на УЗИ (на тот же аппарат, к тому же узисту). Изменится картина - никакие это не полипы, спокойно искать специалиста (самому трудно) и приводить желчь в норму. Не изменится - вырезать немедленно.
    (На возлияния не намекаю, ты что?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:32 | Сообщение # 9
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Был бы я твой врач, я бы провёл такой динамический контроль: поесть с недеьку мяска, жирненького, сделать УЗИ - затем мощные процедуры по аккустическому разбиению этих сгустков (если это не полипы); одновременно, ессно, желчегонные, диету недели две-три, и сразу опять на УЗИ (на тот же аппарат, к тому же узисту). Изменится картина - никакие это не полипы, спокойно искать специалиста (самому трудно) и приводить желчь в норму. Не изменится - вырезать немедленно.

    Ой, Миш, как хорошо было бы, если б ты был мой врач. Я бы полностью отдалась твоему уму, и ни о чём бы не парилась. Но ты же знаешь, какие у нас дохтора - лишь бы отвязаться. Ну что ж, буду пытаться их пинать. Спасибо тебе и Геллочке (она мне много разных рецептиков в личку написала) за участие! Буду держать вас в курсе.
     
    Gella Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:37 | Сообщение # 10
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Оксана, история это закончилась для женщины очень хорошо.
    Она вылечила нервы, родила здорового ребенка. А про полипы и не вспоминала ( были они или нет?)!!! biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Вторник, 20.01.2009, 18:38
     
    карп Дата: Среда, 21.01.2009, 12:19 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Надин уже про своё "лечение от Хеликобактер" написала, чем закончилось - полная жопа с ЖКТ. И не понятно даже, восстановится ли когда-нибудь...
    Примерно то же и про лямблий. Вред от них наступает тогда, когда их так много, что они устилают толстым слоем стенки кишечника и мешают всасыванию ими разложившейся пищи. А так, если чел в целом в порядке, они там наряду с несколькими десятками других комменсалов из царства простейших живут себе и никому не мешают. Не в их же интересах Вас гробить!
    И вообще, чтоб вы знали, от 2 до 2,5 кг живого веса всех этих лямблий, энтероамёб, бактерий и прочего ПОСТОЯННО живёт в кишечнике каждого здорового живого человека. Их состав в норме регулируется самим кишечником и очень важен не только для нормального пищеварения, но и для поддержания иммунного статуса гражданина. Это последнее осуществляется через огромедные подбрюшинные лимфатические узлы. Там вообще, как и везде в природе, сложнейшая система взаимных настроек, которые очень легко поломать при всяких "лечениях". Они, конечно, "самовосстанавливающиеся", но до поры до времени.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 02.02.2009, 09:17 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Итак, докладываю о продолжении своих злоключений с полипами в ЖП. Вчера была в частном медицинском центре (в котором я работаю по совместительсву бухгалтером) на УЗИ и на приме у терапевта. Сделала УЗИ ЖП и его функции. Посмотрев мой желчный, УЗИст сказала, что стенки его просто усеяны полипами (есть и на ножке, есть и без оных), имеется небольшой сгусток в виде песочка, но ещё не камень. ЖП имеет S-образную форму, может поэтому там всё застаивается и образуются полипы? На мой вопрос: "А не сгустки ли это желчи?" (я писала, что мне один докотор так говорил), врач ответила, что нет, картина совсем другая. И вообще она сказала, что наблюдаемая ею картина довольно редкая, ТАКОГО количества полипов она ранее не встречала... sad Посоветовала быстрее удалять. Тем не менее, УЗИ функции ЖП показало, что он всё-таки гонит желчь, хотя и не с такой скоростью, как здоровый.
    Терапевт говорит наоборот, не надо его трогать, раз он не беспокоит. Диллема, однако.
    Решила ещё раз попробовать полечиться травками, через месяц сделать "контрольный" выстрел - УЗИ и уж тогда решать вопрос об удалении или нет.
     
    карп Дата: Понедельник, 02.02.2009, 10:57 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Правильно!
    Главное, чтобы узист и аппарат были те же, и прошлую картинку чтобы не потерять. А ещё за день до УЗИ поешь с оттягом - винца, мясца жареного. Для прочистки.
    Но в общем уже почти ясно, что вырезать придётся, а терапевт не прав. Когда "забеспокоит" - жить останется не больше года.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 02.02.2009, 12:38 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Главное, чтобы узист и аппарат были те же, и прошлую картинку чтобы не потерять.

    Да курица я!!! Картинку УЖЕ не распечатали сразу. Ну да я её вообще-то помню.
     
    карп Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:11 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Оксан, ты чего??? Ты умеешь интерпретировать картинки УЗИ?
    Быстро забеги, спроси - может она ещё с компа узишного не стёрта? Иначе смысла терять лишний месяц не будет никакого. Никто такие вещи по памяти не сравнивает. И вообще, пусть всю картинку не только распечатет, но и опишет, как положено.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:45 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миш, знаю, что балда! Я уже звонила - картинка стерта! Но я завтра утром натощак поеду кровь на анализы сдавать - билирубин и всё такое, попрошу снова УЗИ сделать и распечатать картинку. biggrin А описание она мне сделала.
    Вот уж точно - дурная голова ногам покоя не дает - кароч, эт про меню... cry


    Сообщение отредактировал МадамБрошкина - Понедельник, 02.02.2009, 13:50
     
    Gella Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:32 | Сообщение # 17
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Оксана, полипы сейчас подтверждены УЗИ на 100%, да еще и увеличились...
    Плохо... Тут народная медицина почти бессильна. Травки в желчный практически не доходят...
    Оксана, надо удалять желчный. Тут такое дело... не мешкай. Лапароскопическая холецистэктомия.
    Травники рекомендуют пить подорожник майский не менее полугода. Но сейчас это игра в рулетку. Я бы не стала рисковать. Раньше надо было.

    Вот ссылка про полипы в желчном
    http://gallbladder.surgery.ru/gallbladder_polypus/

    Про застои в желчном. Тут мне гастроэнтеролог посоветовала попить гортензию.
    http://www.valeo-med.ru/pitanie/Hydrangea%20EX.htm
    Разжижает и вымывает камни и прочие сгустки в почках и печени. Препарат, понятно растительный- поэтому я ему больше доверяю.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:44 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11631
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (Gella)
    Лапароскопическая холецистэктомия

    А я читал, что лучше полостной операцией - так чище выходит. Потому что если что, то разносить там по брюшной полости переродившиеся клетки нет никакого резона. Это не теоретизирование, а реальная практика. Уж лучше сейчас оставить небольшой шрам (до лета заживёт), чем потом пол печени отрезать с половиной кишечника.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:57 | Сообщение # 19
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не прав!!! У меня есть примеры и того и другого ( тетка и мама). Полостная операция- каменный век. Осложнений больше, заживление идет труднее. Операция болезненнее. Послеоперационный период даже сравнивать не нужно. Все в пользу лапароскопии.
    И ничего там не разносится. С чего ты взял?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    МадамБрошкина Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:35 | Сообщение # 20
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ребят, я тоже читала об этом: если вдруг, не дай Бог (ттт), там уже есть злокачественные клетки (а этого не узнаешь, пока желчный не удалят и не отправят это дело на анализ), так вот, если ОНИ уже есть, то велик риск разнести их по организму. Но отдам это дело на откуп хирургам, пусть посмотрят и решат сами. А травки я всё-таки попью месяцок хотя бы... а?
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » Желчный, полипы, лямблии и проч (Еще одно подтверждение, что нервы - это главное)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Tomy, larisademeneva, MMH53694, qpo, Twilly, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |