Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Повезло (нет худа без добра?)
    Повезло
    карп Дата: Среда, 16.09.2009, 16:50 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (alko)
    везде теперь и ездим и отдыхаем вдвоем

    ))) А потом будет - втроём, вчетвером (это дети)), а дальше и коллектив подтянется. Тоже настоящий и важный, чтоб без комплексов и замкнутости. smile
    Мы никогда не отдыхали без детей (от детей))), даже не умеем. Хорошо, что малыш теперь есть, а то старший вырос и ему уже с нами скучно, своя компания...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 16.09.2009, 17:04 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот вспомнилось мне. Еще в школе читала произведение Большие надежды. Там дама одна никак не могла отойти от потрясения одного. Ее в день свадьбы бросил жених. Так она так и жила в том дне. Носила свадебное платье свое, которое потом почти лохмотьями стало. Стол с приборами стоял, свадебное убранство осталось, паутина везде…..еще воспитанницу свою с детства учила как обольщать мужчин и потом разбивать им сердца, такая месть всему мужскому роду))
    Это я к чему ….если с человеком поступили несправедливо, произошло что-то нехорошее, то он становится жертвой. Так и пятна эти можно воспринимать. Можно всю жизнь так прожить в роли жертвы. Не хочется быть жервой))))
    Есть еще такой вид единоборств. Айкидо. Очень симпатию вызывает у меня. Вот почему. «Айкидо акцентирует слияние с атакой и перенаправление энергии атакующего, в противовес встречи силы силой». Т.е. если на человека нападают, то он энергию нападающего использует в свою пользу. Созданное на основе нескольких школ джиу-джитсу, айкидо делает упор на оборону, использование силы противника и достижение внутренней гармонии. В школах айкидо учат быть внутренне спокойным и уравновешенным в любой ситуации, именно это помогает использовать силу и энергию противника против него самого. Кажется, что приемы айкидо мягки и изящны, но на самом деле они действенны, благодаря тому, что при их применении используетя внутренняя мощь и высокая скорость. Айкидо учит «слышать» противника, использовать его, нарушать его равовесие, как душевное, так и физическое. Во многих школах айкидо основные приемы воздействуют на суставы рук. В айкидо, в первую очередь тренируется не тело, а дух, отрабатываются не техники, а умение работать над собой.
    Если провести аналогию с витом, то получается, что если это нападение, то можно использовать его энергию в свою пользу и еще остаться в плюсе.
    о как smile


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Среда, 16.09.2009, 17:25 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мне тоже очень нравится это айки-до. Там ещё основатель школы такой чумовой - в сто с лишним лет с длинной белой бородой один против 12 человек стоял. Сам стоит, а вокруг все нападающие падают. А то и по трое-четверо кряду падают. Не стоит, конечно, на месте, а стоит на ногах, и быстро-быстро перемещается. Показывали: вот кадр - он там, а следующий - метрах в 4-х уже и повёрнут в другую сторону. А кадр - 1/25 секуды..

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Среда, 16.09.2009, 19:54 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Мы никогда не отдыхали без детей (от детей))), даже не умеем.

    Я вот даже не могу без детей отдыхать, напрягаюсь наоборот, что да как... А вот когда все вместе тогда да, тогда на сердце благодать
     
    Ales Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:50 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Тааак. 6 из 8 зашедших на эту тему поведали в чем, как они считают, проявилось положительное благодаря или вопреки виту. Это 3 % общего количества зарегистрировавшихся на сайте. Маловато будет((

    Есть такие парусные суда. Они могут плыть, даже если ветер не попутный.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Пятница, 18.09.2009, 21:50
     
    карп Дата: Суббота, 19.09.2009, 10:15 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Есть такие парусные суда. Они могут плыть, даже если ветер не попутный.

    Дык, любое парусное может плыть против ветра smile , вот в чём прикол. Единственное, что надо - научиться без лишней суеты галсы менять.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:30 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    любое парусное может плыть против ветра

    а я вот читала что не каждое. unsure Прямо против ветра идти под парусами нельзя, а можно двигаться лишь под острым углом к направлению ветра. Практически большинство яхт не могут удерживать курс под углом меньше 45° к ветру, поэтому - для достижения цели, лежащей в пределах этого сектора, надо сделать серию зигзагообразных маневров по отношению к ветру.
    Ключевые слова: научиться, маневрировать... а учиться, видать, мало кто любит и тем более переучиваться. smile rolleyes


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    White Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:21 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ales
    И в правду помогло, т.е дало нечто положительное, дало импульс, вообще как бы есть лишь два минуса, первый это сам факт случившегося, а второе это переживания, а переживал я не мало, и как оказалось зря. Ну и даже мало того, если посмотреть на вит не только как на белые пятна на коже, а во всей его совокупности т.е и то что человек меняется и внутренне, и причем именно внутренние изменения на мой взгляд являются наиболее ценными, - некий внутренний огонь и обостренные чувства, и порой даже взвешивая все за и против - я предпочитаю быть пятнистым.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Ales Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:57 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    White,
    ох и могёшь ты писать) Ну правда, как хорошо сказал. Только лучше уж так: хочу пятнистым буду, хочу нет. По пятницам например пятнистым, а в остальные дни по настроению. Ну понятно, что шутка.
    А вообще, если обобщенно посмотреть, то пятна делают особенным, а быть особенным и трудно и интересно.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    mar Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:47 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Есть такие парусные суда. Они могут плыть, даже если ветер не попутный.

    wink парусным судам ненужен -попутный ветер wink я хожу под парусом, - при встречном ветре - судно идёт зигзагом wink - тоесть

    - не прямо к цели а с отклонениями- тудема, сюдэма biggrin И плывут себе,плывут- лишь бы ветер был biggrin

    Так что правильно прочитала wink ПОДтверждаю. Только вот вывод маненько подкузмил- Все парусные суда плывут ПРИ ВЕТРЕ-

    - направление ветра -значения неимеет. (а вот без ветра- точно, не все, а только те, на которых ещё и мотор установлен(кстати они сейчас на всех судах устанавливаються.)

    Добавлено (19.09.2009, 21:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ales)
    Ключевые слова: научиться, маневрировать... а учиться, видать, мало кто любит и тем более переучиваться.

    biggrin манёвры нужны -для достижения цели. Вообщем то учиться либо переучиваться- это если цель изменилась.

    тут можно ещё про ветер и моторчик впихнуть wink -ключевые слова. Поможешь?

    Сообщение отредактировал mar - Суббота, 19.09.2009, 21:40
     
    Ales Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:49 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот получается, что уже выбор появился. Плотом быть простеньким. И плыть по течению, куда прибьет, там и будет. Можно легким парусным судном и лавировать, лавировать, лавировать…ну так интересно довольно таки. А еще можно быть суденышком с мотором smile и плыть куда пожелаешь. Хотя погоды хорошей хочется в любом случае.

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    White Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:40 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А мне вот тоже нравится и айкидо, и прогулки под парусом..

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Ales Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:55 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    White,
    Мне тоже нравится, так сказать, но я в этом деле, увы, теоретик только. Хорошо бы на своем веку бы попробовать на практике. Вот айкидо это даже не как единоборство распространено, а как гимнастика. Вот. Японцы зрелых лет занимаются и живут долго. Но мне че-то не хочется жить долго, или хочется. Не знаю. Вот в одном произведении китайского автора есть фраза такая: пессимисты боятся жизни, но не смерти. Я не пессимист, но жизни побаиваюсь скорее, чем не боюсь. Хотя любого буду убеждать и рассказывать, что жизни бояться не надо. Я в этом уверенна, но еще не научилась сама


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:04 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Походить под парусом - вообще пожизненная мечта.. От отца, видать, по наследству досталась. Но не по карману.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:21 | Сообщение # 35
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да я то тоже теоретик, но вот у айкидо помимо занятий важна и философия, с ней я давно знаком, в классе 10 еще увлекся, а вот до практики дела так и не дошло, хотя и сейчас порою задумываюсь - а не пойти ли мне на секцию.. С парусом дела обстоят иным образом, мы практикуем сплав по реке, а в этом году нам подарили лодку надувную (спасательную), а на нею можно ставить мачту ну и соответственно парус, но парус этот облегчает греблю )) хотя если сплавом идти (а течение у нас приличное, точнее сказать веслами против течения выгребсти нереально) да еще и под парусом будет самое то. Но вот в этом году опробовать не удалось, но идеей паруса мы заразились, и к тому же мы можем арендовать небольшую парусную яхту, есть связи на этот счет, да и по деньгам это не слишком, за такое как говорится не жалко. Как говорится - бойтесь своих желаний они имеют свойства сбываться.

    Ну при хорошем раскладе проживем сколько захотим. Жизнь и смерть это неразделимые понятия бытия. Страх жизни - это страх смерти, так как смерть неотделима от жизни.

    Мих, а ты всмысле парусник в личное пользование хочешь?


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Smarza Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:43 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эх, завидую яхтсменам белой завистью smile Вообще, уважаю тех, кто практикует активный отдых и еще всех знакомых за собой в придачу тащит )

    :)
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:06 | Сообщение # 37
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Молодец Антон, лодка это хорошо я считаю, если туда можно парус ставить - вдвойне отлично.
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:21 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Антох, это в идеале... Хоть швертботик какой)))) Но вот у нас тут Паша (Не, с пьяну ник не упомню, увторой день допиваем))) прошёл с Балтики до Урала - что расскажет?
    А у нас на Пироговке как-то года два кряду рыдван плавал, но спарусом - ой, как завидовал!!!!!! Простая лодка...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:49 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот команда почти сформировалась, кто по умению, кто по желанию, кто по мечте. smile Скоро уже можно будет арендовать кораблик какой-нибудь с парусом обязательно чтобы, и в Японию на нем отправиться, чтобы там непосредственно у подножия горы Фудзи осваивать технику и философию айкидо smile

    Добавлено (22.09.2009, 16:49)
    ---------------------------------------------
    Ой, еще забыла. Пятна мои привели меня на этот сайт и тут я узнала много важного о детских прививках. Как раз актуально для меня, еще и подруге сообщила, для нее тоже кстати. И как хорошо, что по времени так совпало удачно, вовремя. Вот кто ж знал что на сайте про дерматозы я узнаю про прививки. О как.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:32 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Очень рад! smile Это спасибо Вике надо сказать, а она пропала куда-то. Никто не вкурсе? На письмо не отвечает...
    Вообще на любом аналогичном сайте должна быть тема про прививки - по причине очень тесной связи вмешательства в иммунитет и кожных проявлений.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Повезло (нет худа без добра?)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |