Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Повезло (нет худа без добра?)
    Повезло
    Ales Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:15 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    smile smile smile smile smile
    А я думаю, что повезло мне. Вот если бы не пятнышки мои, была бы я совсем другим человеком. Другим человеком не лучше чем есть сейчас. Точно, что задумываться и размышлять, и совершенствоваться, улучшать себя снаружи и изнутри без вита пришлось бы меньше. Ну действует же компенсаторность какая-то. Если с туловищем не повезло, повезло с другим. Возможно с более важным.
    Самое классное «заболевание» чтобы исцелиться, нужно привести туловище с психикой и духовную часть себя в порядок. Т.е. говоря коротко: эти пятна не помеха, а такая «строка состояния», которая демонстрирует, вернее констатирует, а еще точнее, говорит «счастливому обладателю» всю правду. Не у каждого есть такой барометр - зеркальце( свет мой зеркальце, скажи...) smile
    smile smile
    отзовитесь. кому тоже "повезло"


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    mar Дата: Суббота, 12.09.2009, 10:11 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    отзовитесь. кому тоже "повезло"

    biggrin ПОВЕЗЛО!

    повезло дважды-

    1- вит
    2-исцелилась, привела тело с психикой и духовную часть себя в порядок.

    biggrin кавычки я б поставила, если б небыло второго *везения*

    Сообщение отредактировал mar - Суббота, 12.09.2009, 10:12
     
    карп Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:36 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А мне - трижды: морально поправился, вит теперь лишь объект увлечения, малыша заимел на старости лет.
    Ваще супер-хворь! Какие кавычки??? Уж свезло, так свезло, как говорится..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 15.09.2009, 01:31 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кавычки оставлю. Не уберу. Пусть будут. Так зато охват полнее получается . smile
    Маловато народ пишет. Наверное не понял везения своего((((
    А мне не случайно так написать захотелось. Вот читала форум сей, разделы разные, люди пишут…..а ведь народ весь как на подбор. Ну понятно что психо- эмоциональная схожесть есть, раз заболевание такое притянули. Я про другое…народ здесь душевно- интеллектуально-неравнодушно-юморно отличительный. Ну не устраивали же им кастинг всем на этот набор качеств. Значит развились, или были, или усилились…..ну если бы только такие люди, как на этом сайте, жили на свете, был бы наш мир совсем другим, гораздо лучшим. Это точно. Не пишут наверное, что не избавились еще от особенностей в раскраске. А вот как добьются желаемого, точно скажут, что повезло.
    Ну добавьте, люди хорошие еще записей))) ну должно быть что-то хорошее, что появилось вместе с пятнами…..поищите новообразования в себе. Не может быть худа без добра. Даешь добра, да поболее.!! (что не убивает, то делает нас сильнее)
    happy wacko


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    sahasrara Дата: Вторник, 15.09.2009, 10:29 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ales, Вашими устами бы да мед пить). Может, мне и повезло, но зачастую по жизни мне приходилось сталкиваться с обратным мнением. Меня считали злой, ебанутой на всю голову, змеёй и это перечень совсем не полный. причем я так и не поняла, что я этим людям сделала плохого, но поскольку оно не единожды озвучивалось, приходилось смиряться с мыслью, что со стороны виднее.
     
    карп Дата: Вторник, 15.09.2009, 10:31 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    новообразования

    cry Ну ты скажешь, Олесь!))) Новообразования! Доброкачественные, надеюсь? biggrin biggrin
    Вообще, реально знаю: многим есть чего написать.. Присоединяюсь к просьбе Ales.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:19 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    ну должно быть что-то хорошее, что появилось вместе с пятнами…

    В месте с пятнами нет, а вот сейчас, когда решила с ними расстаться плюсы появились - спокойствие, доброта, принятие каких то вещей, событий. Раньше взбаламошная была, но связываю это больше не с пятнами а с возрастом. А пятна мои, те их наличие вообще, на мой характер особо то и не повлияли smile :) smile


    Сообщение отредактировал niv76 - Вторник, 15.09.2009, 14:20
     
    White Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:27 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    sahasrara,

    Люди говорят о других то чего не могут принят в себе.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:52 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    sahasrara, Лен, ну вот здеся (на 100% уверен!) никому бы и в голову такие оценки не пришли)) Может, в этом и заключается твоё доброкачественное новообразование??

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:54 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    Ales, Вашими устами бы да мед пить). Может, мне и повезло, но зачастую по жизни мне приходилось сталкиваться с обратным мнением.

    Мёд.. мед это хорошо. Еще с лимончиком и с имбирем, очень хороший лимонадик получается. Любыми устами пить можно)))))))
    А как же кто-то другой (посторонний) может решить повезло или нет? Сам человек только может почувствовать свое везение и осознать.
    Quote (sahasrara)
    Меня считали злой, ебанутой на всю голову, змеёй и это перечень совсем не полный. причем я так и не поняла, что я этим людям сделала плохого, но поскольку оно не единожды озвучивалось, приходилось смиряться с мыслью, что со стороны виднее.

    Считали….та ну их тогда с их такой точкой зрения в качель))) пусть сидят себе там. Человек про себя и то не все понимает и знает, хотя больше остальных. И сам человек составляет ту самую референтную группу, чье мнение для него важно.
    Общаться со всеми людьми невозможно…много их слишком людей и живут они на большой площади. И зачем мне все люди? Меня окружают люди, которых я сама выбрала и рада что судьба (ну кому как угодно это называть) ко мне их притянуло.
    Конечно, каждому хочется хоть иногда слышать в свой адрес хорошие добрые слова. Ну есть простой способ их услышать- начать говорить в адрес другого хорошее. Вот маловероятно, что на пожелание доброго дня человек ответит ”пошел на….”
    Не надо воспринимать недобрые слова, доверять нужно только тем, кто тебя любит и то оставаясь при своем мнении.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    sahasrara Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:02 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ales,
    Quote (Ales)
    Считали….та ну их тогда с их такой точкой зрения в качель))) пусть сидят себе там. Человек про себя и то не все понимает и знает, хотя больше остальных

    ну такими категориями тоже мыслить нельзя, типа я считаю себя хорошим человеком, а вы, мол, заебитесь в доску. серийный маньяк, наверняка, тоже считает себя хорошим человеком. нахваливать себя , возможно, с точки зрения психологического аутотренинга и полезно, но от здоровой самокритики я б не отказывалась.

    Добавлено (15.09.2009, 15:02)
    ---------------------------------------------
    карп, )) спасибо на добром слове)

     
    Ales Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:11 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    sahasrara,
    Ну характеристики ”злая, змея” и т.п. мало тянут на конструктивные, больше похоже на ругательства какие-то…. Вот такое точно воспринимать не надо. flower А то, что критически к себе надо относиться так это не вопрос и не предмет спора. Согласна полностью.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    White Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:55 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Маньяк - он по определению нездоров. Здоровая самокритика возможна лишь при здоровом Я. Я так пологаю тебе эти комплименты говорили эмоционально значимые для тебя люди, иначе бы ты их не проглатила, а знают ли они о том что они тебя сильно этим обидели..

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    sahasrara Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:07 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    White, я в состоянии отличить уличное хамство от выводов не самых но довольно-таки близких людей. это всегда произносилось как констатация, вывод. а мой муж до сих пор уверен, что ему памятник поставят после смерти, потому как он пол жизни мужественно терпел безумную,жестокую женщину. самое смешное, что он искренне в это верит). и я ,честное слово, даже не могу объяснить этот феномен, поскольку сама готова рыдать при виде обиженного человека или, не дай бог, животного,навзрыд, а сейчас ,будучу беременной, могу зареветь просто от песенки по радио))) однако, очень многие люди остаются при своём мнении. это факт.
     
    White Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:23 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну а на деле то, это не ты жесткая, а муж, так?

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    sahasrara Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:43 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    White, так я к тому, что хрен его знает. тут возникла точка зрения, что мол мы все очень добрые и положительные со всех сторон то ли благодаря пятнам, то ли вопреки.я просто привела пример, что не всем такая точка зрения будет близка, не все её примут априори)) вот и все)). в противовес мысли, что нам дико повезло)
     
    карп Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:55 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тут такая тема: незадолго до етого витилиго был у нас очередной скандал с очередными соседями. С мордобоем, с судом - всё чин-чинарём. Канешно, я был во всём прав, и суд выиграл))), но вот как-то лучший друг час в два ночи пьяный вдруг пришёл "в гости" (в Медведково случайно в метро проснулся))) - хорошо, домофон не работал, а то бы жена прибила обоих. Так вот как раз в этот момент возвращался домой тот самый сосед, с которым драка и суд. Видит, вражина чеченская, чуваку метро уже не светит, и впустил переночевать друга-то моего. Да ещё всю ночь дубасили, за жизнь говорили. Ну, мне друг потом и заявил:"Мишань, а они лучше тебя!" Вот... И был прав.. Потом это витилиго, просветления, возвращение в себя, и больше он так не говорит - т.е. поменял точку зрения. А спасибо кому надо сказать? biggrin

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:59 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    карп, у меня всю жизнь пятна, мне трудно судить, как они повлияли на мой характер. в связи с этим можно смело тешить себя надеждой, что я бы была бы хуже без них))))
     
    Gella Дата: Среда, 16.09.2009, 12:42 | Сообщение # 19
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я могу сказать витилиге этой, что мне повезло. Повезло, что познакомилась с замечательными людьми. Пятна эти- бред. Я уже давно не обращаю на них внимания. И проблема лечиться от пятен уже давно передо мной не стоит. Есть в жизни вещи и дела поважнее. Есть мама и дочка, есть люди которым нужна моя помощь. Есть люди которые мне интересны, с которыми есть о чем поговорить помимо пятен. Очень люблю встречаться с "нашими" и просто поговорить о том о сем...
    С Мишаней, например общаемся уже .... Ой, блин сколько же лет? Неужто лет 5 ?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    alko Дата: Среда, 16.09.2009, 15:01 | Сообщение # 20
    Мичман камбуза
    москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: лен
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А мне витилиго помогло осознать что действительно важно и ценно для меня, что все эти шумные компании и толпа псевдо друзей только на момент выпить и что-то отметить, после начала витилиго начала комплексовать, перестала со всеми ездить на море, ходить на мероприятия, и сначала переживала что выбиваюсь из коллектива, а сейчас я только благодарна что все так получилось, я стала намного ближе к своей семье, с мол.человеком отношения теперь просто замечательные, везде теперь и ездим и отдыхаем вдвоем, толпа ушла и осталось то что действительно для меня очень важно, так что в этом плане я наверное могу сказать спасибо своему виту)

    невозможное возможно
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Повезло (нет худа без добра?)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |