Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Повезло (нет худа без добра?)
    Повезло
    Gella Дата: Вторник, 22.09.2009, 19:56 | Сообщение # 41
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сейчас узнаю, что там с Викусей. вот ее сообщение.
    Галинка, привет!!! ))) Рада тебе, честно....))))
    Я пропала, даа, закружила жизнь на фиК..))) Летом напутешествовались тАк, что щас даже за бесплатно никуда не поеду, устала жутко.. Везде с детьми, Вова с нами только в начале июня съездил на две недели в Турцию, а дальше я с ними одна моталась, пока папа наш денюжку зарабатывал..)) Вымотали они меня, так что в садик я с ними уже бежала, в припрыжку.. Щас с Сенькой дома с соплями сидим, началооооось...((( Артёма в бассейн вожу в соседний район, куча каких-то дел незаконченных по квартире, счетам, и ты ды... В интернете очень редко сижу, в основном по каким-то срочным вопросам.. Вот и щас залезла на пару минут, а дети уже висят на мне виноградной гроздью, требуют сказку на ночь... ))))) Ща пойду, ЩА!!!!!!)))))
    За лето пятнышки мои не увеличились, не появилось новых (ттт), на шее покрылись веснушками.. Продолжаю солнечный эффект лампой..)))
    Как вы там? На форуме что нового? Всем привет трёхмачтовый, обещаю заглянуть на досуге.. Целую!!! )))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Вторник, 22.09.2009, 21:24
     
    BABAH Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:52 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не думаю что так круто прям повезло, время, слишком много времени уходит на эти пятна, у кого-то вся жизнь кстати.
    Жили бы вечно - другое дело, сиди думай, ковыряйся, ищи ответы, нет проблем ..... хотя может быть действительно это последний наш косяк, и время не имеет смысла вообще, смысл имеет результат правильный.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Ales Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:04 | Сообщение # 43
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    BABAH,
    Ну понятное дело, странно болячку везением называть. Но хомо на то и сапиенс, что во всем обратную сторону медали может увидеть. Может, все-таки произошли изменения, может в отношении к себе, может, переоценка произошла....вдруг круг общения изменился….наверняка можно какой-нить плюсик вытащить…..ну хоть маленький.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Вторник, 22.09.2009, 21:29
     
    BABAH Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:41 | Сообщение # 44
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    если назвать плюсом моё в итоге полнейшее понимание как тут всё устроено, и взгляд на прожитые годы под углом "ты всё сам себе так сдалал", и любую ситуацию распишу где и когда она началась, почему получал в лоб граблями по 100 раз, как надо жить чтобы тебя не обламывали, т.е. совмещая свои планы с планами Отца. Многие знают за что я эти пятна принимаю, и правильно раньше человека клали в гроб, отпевали и в книге писали - умер, отпускали в надежде что вылечится и придет чтобы написать "родился". Может и правда это того стоит, потому что чувствую что я родился снова, совсем другим. (Ales не уверен что читали - цараат, описанные в Библии белые пятна, слово перевелось на русский как проказа, но не верный перевод, хотябы потому что если стал весь белый, значит здоров)

    "Если не получается, значит, не очень хочется" )))) точно подмечено, только есть ещё один повод не получаться, ты не того хочешь, и в итоге получаешь и тебе горько, а думал будет сладко, и кажется - не получил, но это совсемне так, получил реально всё, до последней закорючки.

    А смысл очень простой, ты тут самый важный и самый главный, всё остальное - пыль, поэтому нет смысла зажимать, копить и складывать, смысл только в помогать, отдавать и разделять, и никак иначе, когда это понимаешь, становится легко, и всё получается.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 22.09.2009, 23:19
     
    Ales Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:55 | Сообщение # 45
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Почему же не читала. тут на сайте в разделе Сайты-Религия есть. Карп цеплял по-моему.
    Quote (BABAH)
    только есть ещё один повод не получаться, ты не того хочешь

    а может, того хочешь, только простым путем, ну таблеточку выпить какую-то и все прошло, а если скажут, что с души начинать надо, не делать зла, и тому подобное, то покажется путь этот длинным и малопривлекательным.

    Quote (BABAH)
    А смысл очень простой, ты тут самый важный и самый главный

    А мне не совсем понятно. Вот когда человек говорит Я, что в виду имеется? Туловище, мозг, электрические щелчки в нейронах....кто такой я? и где это я находится?
    В жизни мало чего есть стабильного или того, в чем можно быть уверенным на 100 процентов. Например, что время идет всегда в одном направлении (хотя некоторые про скорость его движения уточняют) может еще есть что-то...я бы добавила, что я уверенна в том что не надо жалеть себя и не надо ничего бояться.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Вторник, 22.09.2009, 23:56
     
    BABAH Дата: Среда, 23.09.2009, 00:12 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я - Сознание, Тело и Душа.
    Сознание - посередине, Тело - мир физический, Душа - тонкий, а миры друг на друга влияют сами и запросто, сознание в состоянии повернуться так чтобы Душе и Телу было хорошо, так людей типа Будды и пробивает, при этом время теряет значение вообще, а уверенность на 100% и во всём.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Ales Дата: Среда, 23.09.2009, 00:30 | Сообщение # 47
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну это из Буддизма, три тела. Но ведь когда туловище умирает, получается я тоже меняется. Как ступень на ракете отлетает, чтобы импульс придать. Получается, что для Я три штуки-это многовато. Должно быть что-то одно. Я чувствую, что я- это не туловище. Когда я говорю "я". Это то, что другие видят.

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Среда, 23.09.2009, 00:32
     
    BABAH Дата: Среда, 23.09.2009, 10:26 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не совсем из Буддизма, так думают очень много людей разлиных вероисповеданий, т.к. все они практически про одно и тоже. Если многовато - нет проблем, найдите тогда себе другое обьяснение почему так всё не просто.
    По хорошему, мы должны чувствовать совокупность этого всего, сознание - по состоянию внутреннего диалога, душу - по получаемым интуитивным ответам, тело - просто должны ощущать себя физически.
    Ales есть такое, и про туловище и про другие, но это не правильно, я сам долгое время до уровня сознания сжался и так жил, и от этого мучился, всегда так, когда заменяешь свои врожденные плюсы, на чужие минусы, а должен по идее накапливать плюс и развиваться. Мы все очень хорошие люди, но стали портиться в сознании, вот тело и душа заболели.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Gella Дата: Среда, 23.09.2009, 12:26 | Сообщение # 49
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Мы все очень хорошие люди, но стали портиться в сознании, вот тело и душа заболели.

    Я тут передачи смотрю и книжки читаю ( исторические в большинстве своем). Раньше, Володь, люди еще хуже были. Их даже Всемирным потоком смывало. biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Ales Дата: Среда, 23.09.2009, 14:35 | Сообщение # 50
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Мы все очень хорошие люди, но стали портиться в сознании, вот тело и душа заболели.

    А как же с детками, которые родились с такими врожденными увечиями, что на инвалидной коляске и доживают лет до 11 некоторые всего? И у них их Я настолько прекрасно, они умеют ценить, любить. И с их туловищем это находится в некоторой нестыковке. Болеть их тело начало не от их сознания испорченного.
    Я пониамаю о чем речь, про то, что религии мировые говорят на счет этого самого Я я некоторым образом в курсе. Но есть непонятности, которые выбиваются из стройной теории.
    Пока человек на земле, у него есть выбор всегда, это его свобода. А что на счет выбора до или после?


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    BABAH Дата: Среда, 23.09.2009, 15:36 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не знаю почему так происходит, Ales, есть конечно версии, только зачем оно вам? хотите за всех отвечать, кроме себя?
    У человека есть выбор конечно, но это совсем не свобода, всё в рамках перекосов восприятия, да посмотрите с какой легкостью люди теряют то что больше всего ценят, машины, квартиры, дачи всякие, копят годами себе во всем отказывают, а накопив и купив не успевают даже попользоваться. Человек не свободен от этого, он на машинку свою подвязан, а это не правильно, вот тебе на - сиди и думай. Не имеет значение железное, золотое, руки, ноги, просто ты не поймешь подругому, и это скорее шанс чем наказание, начнешь снова копить - опять расстанешься с "ценностью", и так во всём, в событиях, отношениях, вещах.
    Про "до и после" разговаривать можно долго, но не достоверно, White больше меня знает наверно. Я думаю сидим и в карты играем, дожидаясь своей очереди, вот и весь выбор - ждать следующей возможности реальзоваться и воплотиться.

    Ales если к пятнам вернуться, незачем было себя отмывать чище всех, подстраиваясь под их восприятие, не можешь ты быть хорошим для всех, и грустить что для кого то так и остался засранцем тоже незачем. Система координат должна быть только твоей, если совпадет с общими правилами, проблем не будет, но мало у кого совпадает.

    Ales, скажите честно, Вы расслабиться можете? Или всё равно остануться вещи которые Вас будут беспокоить, не смотря на то что всё вроде хорошо? Вы что будете делать на своём Дне рождения, веселиться с пришедшими, или грустить о тех кто не смог прийди, а ты ждала?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 23.09.2009, 15:43
     
    Ales Дата: Среда, 23.09.2009, 21:53 | Сообщение # 52
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот опять. Самый распространенный подход. Оформлен по-разному, а суть одна и та же. Можно обобщенно назвать: ампутация сочувствия. Разновидности его : “а вам, что больше других надо”, или “сам виноват”. Целые группы людей находят, которым сочувствовать не надо, белые, черные, неверные, китайцы, евреи, кому что, на любой вкус. Один знакомый тоже говорит, зачем жалеть, если с человеком нехорошее случилось. Случилось, значит, карма у него такая, сам виноват. Еще учат достигать успеха, слабак тот, кто не бьет первым, если не ты, то тебя. Созерцание и недеяние это конечно тоже хорошо, если ты один. Отсутствие сочувствие мне так же несимпатично как и влезание в чужую жизнь, с нравоучениями, ну вот как сектанты со своими книжечками и выпученными глазами.
    Я в предыдущих сообщениях не вопросы задавала, вернее, отвечать на них не надо. Теорий на этот счет и мнений много, если самообманом заниматься. Причина одна. Невозможно изолироваться. Как бы не хотелось. Отвечать только за себя. Так не бывает. Потому что все взаимосвязано. Не получится сидеть таким счастливым, если твой сосед неблагополучный. Потому что рано или поздно это неблагополучие влезет в окно, и все равно надо будет решать все те же проблемы. Это я про отмываться и про систему координат. Не надо изобретать велосипед. Все уже известно давно. Система координат одна. И она объективная (т.е. от воли и пожеланий человека не зависит).
    Для расслабиться вариант дня рождения не совсем подходит в моем случае. Ну конечно я умею расслабляться.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    White Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:53 | Сообщение # 53
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Интересная полемика началась.

    Я все же склоняюсь на счет свободы что у человека есть выбор, но выбирает он не то чего хочет, а то чего не хочет. На счет инвалидов к сожалению не все так гладко, и опять же смотря что за инвалид, ну и на счет этого всего я придерживаюсь Шопенгауэровского взгляда - этот мир худший из возможных, и как говорил Конфуций - я не могу быть счастлив пока кто либо страдает, - по моему это большой глубины замечания.

    Quote
    Я чувствую, что я- это не туловище. Когда я говорю "я". Это то, что другие видят.

    В этом месте я с Вованом ой как солидарен, скажем так - это не совсем естественное восприятие. Вот те же япошки, то же айкидо, энергия "ки" ниже пупа.. японца воспринимают своё я как находящиеся немного ниже пупа, а когда Я у человека в голове, а тело для него воспринимается как туловище, я бы сказал что прогноз неблагоприятный, и Вован не зря спросил про расслабится и прочее - ведь это все телесное. Я бы тут много чего написал, но тема большая, я на эту тему специально
    приготовил литературу, Алес если интересует она тут.

    Quote
    А что на счет выбора до или после?

    Бытие - наша данность. Возможно что если удастся почувствовать себя частичкой космоса, то будет понятен ответ на этот вопрос.. ответ не рациональный, а интуитивный.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Ales Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:24 | Сообщение # 54
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот, когда смотрю я на человечка, который выскочил в спортивном костюме перед аудиторией большой, начал прыгать, радоваться жизни, и учить всех здоровому образу жизни, с морковкой и свеклой в руках….ну вот как на передаче горячо любимой карпом(Михаилом). Ну он конечно молодец, но вот симпатию у меня вызывает больше кто-нибудь из тех, кто, как говорят, ”сгорел”. Ну, вот такие очень талантливые, которые себя беречь не умели….ну можно много фамилий припомнить. Вот для этого и нужны внимание и забота окружающих, потому что такого типа люди, себя беречь не будут, склад такой у них. И чтобы они не ушли раньше, еще раньше, а может, жили долго, нужно совсем другое окружение. А советы вроде того, что заниматься своими делами нужно и сам виноват, мол судьба у него такая. Не судьба это, а то, что в головах окружающих. Ну, твердо убеждение в том, что с ампутированным сочувствием легче жить. Это я все про старое всё распространяюсь.
    White, Спасибо за книгу, я читать люблю.
    Ща еще про туловище попробую, чтобы поняли. Я ж не против. Я вот правило так формулирую ”уважай туловище свое, иначе оно начнет мстить”. Ну что-то такое. Мстить, т.е болеть, толстеть или стареть раньше времени. Конечно надо бы глубже, как японцы. Но у них еще философией это подкреплено и традициями, они очень, как это сказать, не для себя живут. Им нравится трудиться на благо родины…вот звучит так странно, а ведь девизы на многих фирмах и в гимнах этих фирм (вот интересно, у фирмы есть гимн)..там вот такие слова часто можно встретить.
    Я понимаю о чем говорите. Но ведь противоречия есть и непонятности. После смерти, ну физической, все эти молекулы, килограммов 50 примерно моих, они останутся тут. И что мое Я уже будет не Я? Что-то мне трудно себе представить, что тот голос в голове моей куда-то денется, если головы уже нет. Ой, действительно, на бред уже похоже.
    Мир этот такой, какие правила в нем действуют, это правила большинства, это их система координат, которая не совпадает с объективной и единственно верной. Т.е. их всего два вида, одна правильная, остальные неправильне. Потому, движение вперед, оказывается движением назад относительно.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Четверг, 24.09.2009, 12:26
     
    карп Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:35 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    ”уважай туловище свое, иначе оно начнет мстить”.

    Точно.. Нельзя к тулову потребительски относиться, ибо оно ДРУГ, а не подчинённый, не средство.
    Эволюция сперва сделала тулово, для его координации снабдила нервами, потом в усложнившихся внутривидовых отношениях приматов снабдила эмоциями (опять же всё пока что заради тулова!), и только мы, суть те же приматы, обучаемые узконосые обезьяны, получили для дальнейшего развития абстрактное мышление. И тут же первое, от чего "абстрагировались" - это от тулова!))) Нехорошо! Это неуважение ко всем предыдущим 4-м миллиардам лет божьих трудов на конкретной нашей планете.
    Quote (Ales)
    Что-то мне трудно себе представить, что тот голос в голове моей куда-то денется, если головы уже нет. Ой, действительно, на бред уже похоже
    Пора, пожалуй, уже остограмиться biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:47 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ales интересные вещи вы пишите! Я не против сочувствия, сказал только что не занаю почему людям выпадают очень тяжелые испытания, и что Вам следовало бы больше думать о себе, не уходить от своих маленьких проблем в глобальные чужие, если можете что то сделать - делайте, если не можете - не забивайте себе голову, т.е. купите карандашей, отнесите в детский дом, и разберите в своём шкафу, а не думайте о том как кому хреново, при этом ничего не делая. Сочувствие это жалость, это не правильно, главное должно быть Любовь, тогда выходит сочувствие совершенно иного рода, ты человека принимаешь любым, он такой, я такой, у меня плюсы тут, у него там, и не однозначно что реально важнее. Я вижу беспокоят вопросы про что там после? А вдруг там после такое, что лучше было бы на инвалидной коляске, чем в S классе мерседес, мы ведь чувствуем это, не всё просто. Но уже здесь это видно, что человек имеющий кусок хлеба на сегодня и искренне радующийся этому, живет дольше и счастливее, парня с миллиардами, не знающего что ему нужно, да и угрозы разные. Куда денется 50 кг, вы подумайте откуда они взялись, горели в ядре звезды миллиарды лет, а потом получились Вы.
    "Голос в голове" исследую вопрос сейчас можно ли не разговаривать самому с собой вообще, White Вы знаете какие эффекты при этом возникают, внутренний диалог зажимаешь и у тебя глаза открываться начинают. Можете прям сейчас этот голос в себе выключить минут на 10, попробуйте, понравится.

    Мир этот такой, какие правила в нем действуют, это правила большинства, это их система координат, которая не совпадает с объективной в мире действуют одни правила, и для богатых здоровых, и бедных больных, можно плыть по течению своего я, и делать вещи которые твои, а можно своё я терзать, плыть против, по социальным извращенным понятиям например, можно делать тоже самое но подругому, и будет всё получаться, а сейчас не получается только потому что извращаешь, знаешь что хочешь то-то и то-то, но желаешь совершенно другого. Хочешь любить, а желаешь секса, от этого не остаешься удовлетворенным, и идешь дальше в неправильном направлении. любой сюжет из списка греховного именно такой. Хочешь чтобы тебя уважали и ценили, больше всех, от этого пашешь как проклятый, на тебе возят, и считают за слегка придурковатого.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 24.09.2009, 16:58
     
    Ales Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:01 | Сообщение # 57
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ох. Это я плохо объясняю, наверное, раз такое из всего написанного мною понято. Иначе про карандаши бы не писали. Наверное, потому что боюсь, что длинно получится. Ну ладно. Для хорошего дела времени не жалко.
    Еще раз скажу, я не вопросы задавала, , а просто на противоречия указывала.
    Про туловище.
    >>не думаю что так круто прям повезло, время, слишком много времени уходит на эти пятна, у кого-то вся жизнь кстати.
    Жили бы вечно - другое дело, сиди думай, ковыряйся, ищи ответы, нет проблем

    Это не на пятна время уходит, а на туловище, вот почему про туловище я и написала.
    А почему же не вечно живем? Потому что прицепились к этому туловищу и считаем, что это есть Я. Ну не может оно входить в наше я, потому что мы его не выбираем, во-первых, и после смерти с собой не заберем, во-вторых. Поэтому нужно оно нам только на земле. Вот и получается у меня, что надо к нему относиться уважительно всего-навсего, т.е. серьезно относиться не туловищу, а к его здоровью. Которое непосредственно связано c этим Я.
    >>и что Вам следовало бы больше думать о себе, не уходить от своих маленьких проблем в глобальные чужие
    Вот опять буду говорить, что так не бывает. Не бывает своих маленьких и чужих больших. Все слишком связано, т.е. взаимосвязано. Смотришь на “чужие“, а ответы на свои находишь, а точнее на общие. Конечно находишь, если то самое сочувствие не отключать. Это не жалось и не из разряда, где там пожар, кого спасти? это про про ампутацию и теории ее оправдывющие. Делить на важные свои проблемы и неважные чужие. Это не забивание головы. Это про отношение к жизни, к людям и зачем придумывают всякие теории про собственные системы координат. Потому что думают, что так легче здоровье сохранить. И идут в обратном направлении, удаляются т.е. Это вот как выключатель, у которого только два положения. В одном положении, когда отключаешь, совсем по-другому восприятие окружающего происходит, ответы рядом, а не видит человек. Это все равно, что принимать обезболивающие все время и не лечиться. Похоже что в лесу с компасом и магнитом в кармане. И получается хождение по кругу. Надо вынуть этот магнит. переключить переключатель. Вот пока переключение не произойдет, то и будут мысли, про то, что человек несвободен, что он делает неправильный выбор, что болезнь от того что слишком много чувствуешь "чужого".
    Человек свободен. Абсолютно. У него всегда есть выбор.
    >>Пока человек на земле, у него есть выбор всегда, это его свобода. А что на счет выбора до или после?
    >>Я вижу беспокоят вопросы про что там после?
    Не выражала я тут интерес. Я хотела сказать, что на земле точно выбор есть, в отличие от того что после и до. Никто не знает что там. Поэтому и речь о том, что сейчас. Ну, как говорится, здесь и сейчас. Как в сказке, чуть ли ни каждую секунду перед человеком вылазит камень с указанием пути, налево пойдешь….., направо пойдешь….и выбирать приходится, причем свободно. А если человек выбирает каку и потом ищет себе оправдание и говорит, что иначе он не мог, то значит, сделал ошибку, и делает вид, что не знает. Опять по не той тропинке пошел бродить с магнитом в кармане.
    Иногда говорят, куда вы клоните. Я клоню. Не спрашивала, а так сказать подводила. И услышала в совокупности с карандашами и прочим, то самое главное слово, к которому я клонила.

    Quote (BABAH)
    главное должно быть Любовь

    ну вот и дошли до главного. Много можно писать, но не буду. Только сильный может узнать что это такое. Или только сильный может полюбить. Я не про отношения мэ и жо сейчас. А сильный- это обязательно образованный, обязательно духовный и с включенным переключателем.
    >>Сочувствие это жалость, это не правильно, главное должно быть Любовь
    Ну, вот противоречие очевидное. На мой взгляд конечно. Ну, повторюсь, что я не о жалости говорила, уж слишком много значений у этого слова. Пока не увидите противоречие, до любви этой вам будет далеко. Потому что для этой любви, скорее всего, искать будете ”достойных” ее, а это точно не любовь во вселенском понимании.
    Я в предыдущих сообщениях не задавала вопросов, и советов не просила..это я так не соглашалась, спорила т.е. Вот.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Пятница, 25.09.2009, 12:04
     
    BABAH Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:11 | Сообщение # 58
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я действительно не вижу противоречий, сочувствие и жалость вещи по моему совершенно бестолковые и лишние.
    "Туловище" - мне дурно становится когда это слово читаю, это Тело без головы и конечностей...., надо его поддрерживать потому что потому, а потом то-то, то-то, если верить в до и после, то глупо думать что сейчас - низший уровень, а потом свобода, сейчас возможно единственный момент реализации, соединить тонкое и физическое, постороить между ними мост, для этого нужна сущая безделица - принять всё таким какое оно есть, это само по себе приводит к Возлюби. Тело, не надо забывать, очень на сознание влияет, даже на самом низком уровне - что ешь, и не получится нормально мыслить не имея удовлетворительной физической формы.
    Смотришь на “чужие“, а ответы на свои находишь, а точнее на общие. Конечно находишь, если то самое сочувствие не отключать.
    Пусть говорят, Дом №2, и куча передач основана на желании людей заниматься ерундой, знаешь ты сам ответы на вопросы, только отчегото очкуешь так делать. Как девушка ищет ответа почему не складываются отношения с парнем, и как правильно себя с ним вести, идиотизм ведь, не скалдываются - в шею гнать надо, а не думать как не гнать, ответ уже есть, только ты его не приемлишь, от гордости, страха, глупости, алчности.

    Если всё афигенно связано, вспомните тех людей с которыми вы были связаны 15 лет назад, где они теперь? какова ваша с ними связь? насколько их мнение вас сейчас интересует?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 25.09.2009, 14:51
     
    Ales Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:01 | Сообщение # 59
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    При чем тут жалость, при чем тут дом два ....наверное точно обяснять не умею. Я о позиции жизненной говорю....где у меня слова про низший уровень? не знаем что было и до и не знаем что будет после, поэтому и говорить можно только про сейчас. какие еще уровни? и про взаимосвязанность тоже странное представление. Ну, да ладно. Говорим о разном, смотрим по-разному. Понимания не вижу.
    Вспомнилась миниатюра Райкина Про колеса и насосы. Мы вам про колеса, а вы нам про карандаши и дом два....а Сидоров сидит под следствием.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    BABAH Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:06 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    согласен

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Повезло (нет худа без добра?)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |