Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Люблю бабушку и варенье (Люблю не люблю)
    Люблю бабушку и варенье
    Ales Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:21 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну если спросить каждого или любого человека, нравится ли ему запах весеннего луга или как пахнет после грозы, запах свежее скошенной травы, то наверняка, ответы будут утвердительными. Но есть у каждого странные вещи, ну или, по крайней мере, не банальные, которые нравятся или не нравятся.
    Мне нравится смотреть на деток и представлять какими они будут, или на старичков и представлять, какими они были в детстве или в юности, иногда даже не верится, что были)
    Люблю музыку 50х, предшественники рок-н-ролла, многоголосье, наивность и все такое, люблю запах новой книги, базилик, кунжут, люблю детские отделы игрушек, и люблю покупать игрушки. Люблю молчать. И еще запах йода, например, когда после шторма водоросли всякие на берег выбросит в больном количестве.Не люблю автомобили (по крайней мере не полюблю, пока они не станут просто средством передвижения, т.е. перестанут сбивать двуногих без хвоста и четвероногих хвостатых, выпускать вонючие газы и шуметь, ну по крайней мере в городе) И еще люблю будни больше чем праздники. Особенно не полюбляю 8 марта и день рождения.
    Ну это я так.

    Предлагаю писать про свои лю-не лю, нра- не нра. Наверняка есть что-то интересненькое и необычное. И еще интереснее будет, если совпадения обнаружатся.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Olga Дата: Вторник, 22.09.2009, 00:29 | Сообщение # 2
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Люблю бродить по кромке моря. На Балтике. Море холодное, песочек мягкий-мягкий. Босиком просто идешь по краю воды, а море тихое, голубое!
    Посмотрела фильм в году так 85-м "Скромное обаяние буржуазии", сразу поняла - мое. Люблю также болтаться по жизни и попадать во всякие смешные, странные, забавные, фантастические истории. Легко и беззаботно!
    Люблю с близкими друзьями сидеть в кафешке и смеяться до слез. Шутить полуфразами, в меру ехидничать.
    Еще люблю, когда в фантазиях улетаешь далеко, в смысле такого напридумываешь, ого-го просто! Ну или читать что-нибудь, когда совсем новые мысли.
    А еще работать в состоянии вдохновения! О! Или первые секунды опьянения. Потом уже не то. Или когда что-нибудь поражает до глубины души красотой или умностью.
    Что-нибудь вкусненькое съесть тоже люблю. Ну еще кое-что, конечно!
     
    Ales Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:53 | Сообщение # 3
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Olga,
    вы так красиво написали, что невольно вырывается : еще! smile

    Добавлено (24.09.2009, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Не пишут что-то sad
    никто не любит бабушку и варенье sad


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Вторник, 22.09.2009, 00:41
     
    карп Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:29 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Люблю старые (лучше старинные) книги, вещи, чердаки, брошенные дома. Вот, думаешь, люди жили, пользовались, о чём-то переживали, ждали, томились. Потом умерли, и мы умрём.. Светлая грусть)).

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:39 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ночь люблю, люблю ночью гулять с плеером. Природу люблю, и путешествовать.

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    niv76 Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:17 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ales, я уже 2 дня мучаюсь biggrin Слишком уж много я люблю. Трудно выбрать главное smile smile Мне кажется все что я люблю - для меня главное biggrin biggrin biggrin
     
    Gella Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:53 | Сообщение # 7
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Люблю море. Его запах и шум... Люблю ночью стоять на пирсе, видеть луну, слышать волны и чувствовать мелкие брызги на своей коже.
    Люблю сосновый бор. Люблю дышать этим воздухом. Ходить по чистому лесу, чтобы сосновые иголки хрустели под ногами. Люблю, разрывать палочкой "холмики" из иголок и находить рыжики и волнушки.
    Люблю лето. Потому что летом тепло и много зелени и цветов.
    Люблю помидорку с грядки- она так пахнет вкусно!)
    Люблю шелковое белье- оно так приятно телу.
    Люблю принимать ванну ( с пеной; с солью морской; с травами; с маслами...). Часто бросаю в воду лепестки роз.
    Люблю поваляться на диване с интересной книжкой.
    Люблю вкусно поесть)
    Люблю побыть в тишине, помечтать...
    Люблю маму и дочу.
    И еще много чего люблю.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    oksana Дата: Пятница, 25.09.2009, 06:24 | Сообщение # 8
    Вахтенный боцман
    Барнаул
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люблю тихую солнечную осень,когда сидишь на берегу бурной реки,которая уносит в своем водовороте твои мысли и чаяния.Люблю вдыхать воздух первого мороза и встречать утро,закутавшись в теплый плед.Из детства остались воспоминания тепла от живого огня,то как постепенно он согревает тебя и погружает в мысли,люблю запах костра.
    Люблю зиму с нарядным инеем на деревьях,скрип снега под ногами.Люблю упасть в снег,раскрыв руки перед небесами и долго -долго смотреть в голубую бездну.А еще ночь с ее бесконечно звездным небом!
     
    карп Дата: Пятница, 25.09.2009, 09:57 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Раньше очень любил первый снегопад, прям до восторга. В первый дворницкий сезон испытал такой же восторг, а потом пошёл его убирать, соль разгружать - чуть там не помер. И перестал любить. Теперь просто нравится.
    (Гиви, ты пхамидор лубищь? - Кущть лублю, а так - нэть.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:11 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Люблю старые (лучше старинные) книги, вещи, чердаки, брошенные дома. Вот, думаешь, люди жили, пользовались, о чём-то переживали, ждали, томились.

    а еще старые фотографии
    а я когда вижу брошенный дом или что-то заброшенное, с одной стороны завораживает, интересует, а с другой стороны. Это запустение. Меня пугает запустение, это самое пугающее(для меня) когда жизнь откуда-то уходит. Почему перестали в этом месте звучать детские голоса, ушли, уехали, пустота(((


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:36 | Сообщение # 11
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ой, забыла с детством связанное. Люблю смотреть на огонь в печке зимой. Жар поднимается, дрова потрескивают. Дома прохладно. А ты под одеялом лежишь и смотришь на языки пламени.
    Люблю осень золотую. Гулять в парке и идти по желтым листьям, собирать их в осенний букет...
    Люблю делать сюрпризы своим близким. Нечаянной приятной покупкой или праздником "просто так". Люблю приготовить что-нибудь очень необычное, оригинальное. Накрыть стол и пригласить своих. Люблю видеть их смеющиеся счастьем глаза. Когда это видишь -кажется что живешь не напрасно.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Ales Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:18 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я еще люблю мультик Ёжик в тумане. Ёжик, медвежонок, малиновое варенье, можжевеловые веточки и звезды считать.....

    А почему никто не пишет про не люблю? Там тоже много интересного. smile


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:59 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не люблю людей, которым чего-то не хватает, особенно если чего-то конкретного)))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Пятница, 25.09.2009, 18:57 | Сообщение # 14
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не люблю нечистоплотных людей. Когда заходишь в метро, автобус и стоит женщина или мужчина с устойчивым запахом пота или "немытых мудей"- так шутят подруги моей дочери. Ну просто хочется сказать им, что уже изобретены человечеством- мыло, стиральный порошок и проч.
    Не люблю когда дома грязь, давно немытые полы, пыль... Сама я далеко не фанат чистоты, но не понимаю таких людей. Или лень их совсем заморила или такие нечистоплотные... Не люблю когда сидят и лузгают семечки... причем шелуха на асфальте, в автобусе, на сиденье в метро. Видимо семечки настолько у меня ассоциируются с грязью, что я даже запах не люблю и звук этого лузганья. Дома у меня семечки под запретом))). Не люблю собачьи экскременты весной на бордюрах и тротуарах после стаявшего снега. НЕ люблю плевки на тротуарах.
    Кажется что просто людям не хватает культуры любви и уважения к соседям. Ведь чего проще быть аккуратным.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Суббота, 26.09.2009, 11:41 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Свинство - главная беда РФ. Ненавижу, не то что не люблю.. Надо президенту написать - пусть главным приоритетом сделает борьбу со свинством.
    И просто жить не хочется, когда вижу очередной сгрызенный саблезубой псиной безмозглого хозяина саженец клёна или липы.
    Вообще придурков не люблю, витилиго у меня от них.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Суббота, 26.09.2009, 12:03 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Не люблю нечистоплотных людей.

    yes smile
    У нас такой учитель в школе был. Ох)))))))))) если детей из кабинета дежурным обычно трудно выгнать на перемену, то из этого кабинета все пулей вылетали. Особенно давились смехом все, когда он просил кого-то после урока задержаться для беседы. А близко к нему подойти сложно, амбрэ так амбрэ...весь класс заложник на 45 минут этого аромата


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Smarza Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:23 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Крайности в ЛЮБОМ направлении - плохо. Я помню как в детстве любила приходить к нашим друзьям (мы дружили семьями), у которых грязища была- собака, кошка, носки раскиданы, постельное белье стиралось раз в месяц, можно было в сапогах по квартире пройти - и как следствие никто ни накого не орал и не злился, что тот следит или не убирает за собой. А вот когда хозяйку раздражает каждая крошка, упавшая на пол, приходить в такой дом больше не хочется. Чувствуешь себя как на экзамене, боишься испортить что-нибудь, сломать. А когда такой чел приходит в твой дом, ощущения приехавшего к тебе ревизора - тоже неприятно. В общем, люблю людей, перед которыми не надо держать лицо smile

    :)
     
    Gella Дата: Суббота, 26.09.2009, 19:07 | Сообщение # 18
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Крайности в ЛЮБОМ направлении - плохо. Я помню как в детстве любила приходить к нашим друзьям (мы дружили семьями), у которых грязища была- собака, кошка, носки раскиданы, постельное белье стиралось раз в месяц, можно было в сапогах по квартире пройти - и как следствие никто ни накого не орал и не злился, что тот следит или не убирает за собой

    Это и есть крайность.
    Quote (Smarza)
    А вот когда хозяйку раздражает каждая крошка, упавшая на пол, приходить в такой дом больше не хочется. Чувствуешь себя как на экзамене, боишься испортить что-нибудь, сломать. А когда такой чел приходит в твой дом, ощущения приехавшего к тебе ревизора - тоже неприятно. В общем, люблю людей, перед которыми не надо держать лицо

    И это крайность.
    Кать, и то и другое плохо. И неизвестно что еще хуже. Когда орут за грязь или когда по квартире в сапогах ходят и раз в месяц белье стирают.

    Я высказала свое мнение. Я грязнуль не люблю. В дом по которому ходят в сапогах я не приду больше. Так как есть там ничего не смогу- в рот не полезет. Грязная посуда, немытые продукты...грязная скатерть.
    Я была в таком доме. Мне предложили чай. А я не смогла пить. Чашки были залапанные и по столу прошмыгнул маленький тараканчик. Сидела на диване, на котором клоками была шерсть от кошки... Мне конечно же любезно предложили не разуваться. Окна в квартире были не мыты годами, серые занавески и подтеки от поливки цветов. Прокуреное, давно не проветриваемое помещение создавало уж совсем тяжелую атмосферу. Я поняла многое если бы это жилье принадлежало бедному инвалиду. НО!!!
    Квартира принадлежит очень богатой еврейской семье и находится в самом центре Москвы, рядом с Храмом Христа Спасителя, в элитном 4-х этажном доме с охраной. Мраморные полы в подъезде, в горшках пальмы. Улыбчивый консъерж интересуется в какую квартиру кто идет. Лифт из стекла и зеркал.
    Квартира имеет площадь более 200 кв м. По сути ранее это была большая коммунальная квартира. Комнаты выкупили,жильцов расселили. В квартире 2 кухни, 2 туалета ,куча комнат, пара балконов. Есть гостевая комната. В квартире живут 2 женщины, 1 мужчина и 1 девушка. Все- работоспособные. Семья также содержит 2 водителей и имеет 3 машины.
    Так я побыла в гостях у миллионера)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:46 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Так я побыла в гостях у миллионера)))

    cry Кароул!

    Люблю смотреть на костёр, на звёздное небо и наблюдать падающие *звёзды*, люблю сидеть на горе- с одной стороны океан и восход солнца,а с другой горы и ночь и звёзды и луна, люблю запахи костра- они разные, люблю пеканить картошку, люблю плавать в ночном океане(у берега конечно), когда светиться планктон и миллионы маленьких звёздочек рассыпаються от каждого движения, как будто плывёшь в млечном пути,люблю быть при этом обнажённой,когда каждая клеточка тела чувствует прикосновение, люблю смотреть на луну,люблю петь гимн солнцу восходящему, когда вырываеться просто неизвестный звук,просто звук из горла и льеться, и ты понимаешь,что языка этого ты совсем не понимаешь,а может и не язык это вовсе, просто гимн, просто звук приветствующий Бога,встречающий свет, всё тело присоединяется к этой вибрации и уже непонятно где ты,где солнце,где Бог...а может ты и есть это всё. Люблю обливаться ключевой водой, прочитав над ней молитву. Люблю лежать на воде раскрыв руки и дыша всем телом. Люблю сидеть под грозой в медитации, когда всё внутри сжимаеться от силищи стихии, и понимаешь, что если сейчас откроешься полностью, то молния пройдёт сквозь тебя. Люблю бродить по лесу ,собирая грибы, смотреть как они растут...а потом найти поляну с зенляникой и медленно
    лёжа на полянке собирать ягодки рассматривая каждую из них,потом перевернувшись на спину смотреть на деревья качающиеся над головой и небо. Люблю ночью выезжать (в россии) в деревню,что за 200 км, и по трассе,что меж лесов средь ночи ехать одна, а когда начинаеться рассвет и туман стЕлиться в низинах,люблю включить дальний свет и смотреть на
    *северное сияние*. Люблю когда вспыхивают радостью глаза людей с которыми работаю, когда уходят дурацкие стрессы или врдуг отпускают боли. Люблю, когда вдруг к ним приходит новое осознание и голос переходит на шёпот и глаза расспахиваються от удивления. Люблю домашнее красное вино с запахом чёрного винограда. Люблю запах хлеба в маленьких лавчёнках во франции и всякие вкусно пахнущие домашнего приготавления вкуснятины которые продаються там же. Люблю
    зайти в магазинчик,где бочёнки вин до самого потолка и открываються кранчики. Люблю пить красное вино с хлебом и сыром и чёрным виноградом. Люблю смотреть на звёзды на Сейшелях,-которые огромные и самые настоящие бриллианты. Люблю французское шампанское- которое во франции в пяти литровых бутылищах(а может и все десять).
    Люблю зажигать дома свечи и пахучести, либо ладан. Люблю смотреть на строящиеся города. Люблю приехать в страну,город,
    либо какое то место...а потом понять, что это место,город,страну я неувижу уже никогда...никогда в своей жизни и попращаться навечно.
    ......... wacko biggrin

    Добавлено (26.09.2009, 23:46)
    ---------------------------------------------
    А вот то,что нелюблю, я писать нелюблю, потому и небуду tongue

    Сообщение отредактировал mar - Суббота, 26.09.2009, 23:46
     
    Gella Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:01 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    люблю плавать в ночном океане(у берега конечно), когда светиться планктон и миллионы маленьких звёздочек рассыпаються от каждого движения, как будто плывёшь в млечном пути,люблю быть при этом обнажённой,когда каждая клеточка тела чувствует прикосновение

    Ой, как это здорово! Я так ни разу и не решилась так плавать. Надо будет попробовать обязательно. В этом что-то есть. up


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Люблю бабушку и варенье (Люблю не люблю)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |