Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » наследственность, предрасположенность к витилиго
    наследственность, предрасположенность к витилиго
    Gella Дата: Среда, 17.12.2008, 17:43 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ребята! Я нашла подтверждение 100% что витилиго имеет наследственную основу. Все это время проводила опрос родственников. Одна тетушка вспомнила таки, что мой дедушка ( умер почти 40 лет назад) имел на руках белые пятна!!! Его дети не имели вит, а мне передалось и моей двоюрдной сестре... Дедушка кстати умер от цирроза печени
    Да я сейчас в этом уверена на все 100. Вы только вспомните, ка раньше одевались наши предки? При всем желании увидеть витилиго у них было невозможно, если только пятна не располагались на лице или кистях рук.
    Итак, мы имеем наследственную предраположенность к этой болезни. Теперь надо ее вылечить. Лечится она в 2-3 этапа. 1-й этап все из нас уже освоили - это приведение в порядок нервной системы. 2-этап лечим все сбои в организме ( печень, щитовидку, почки) - у кого что. Восстанавливаем обмен веществ с помощью правильного питания, здорового образа жизни. Все это будет длиться долго, месяцы, а возможно и годы. Зато мы автоматически продляем себе годы хорошей, здоровой жизни!!! 3-й этап самый хороший- восстановление пигмента с помощью народных средств или косметических, т.е. работа с кожей. Хотя думаю, он 3-й этап) может и не понадобиться. Все по-идее должно восстановиться само.

    Про наследственную предрасположенность бояться не нужно!!! У всех людей есть какие-то предрасположенности к разным заболеваниям. У нас- не самый худший вариант. Есть предрасположенные к сердечным заболеваниям! А вот то что мы можем помочь своим детям избежать витилиго- это просто подарок какой-то.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    madama Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:57 | Сообщение # 2
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ооой.. Я такие темы вообще страшусь читать.. Предрасположенности-наследственности.. Смотрю на беленькие пятнышки на руках у Артёма, утешаюсь, что это всего лишь шрамики от ветрянки.. А она была у него почти два года назад..

    music


    ибо..ибо..мда-с..
     
    МадамБрошкина Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:06 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У моей мамы тоже вит, но появился он у неё в 55 лет, а у меня - в 38.
    madama, Вик, не заморачивайся по поводу наследственности. Смотри, что Гелла пишет:
    Quote (Галочка)
    Про наследственную предрасположенность бояться не нужно!!! У всех людей есть какие-то предрасположенности к разным заболеваниям. У нас- не самый худший вариант. Есть предрасположенные к сердечным заболеваниям! А вот то что мы можем помочь своим детям избежать витилиго- это просто подарок какой-то.
     
    карп Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:24 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну вот смотрите, как мы, атопик и неудавшийся вит, своим детям "помогаем избежать":
    1. У старшего за пару лет или больше скопилось уже таких незаживших шрамчиков пол-ноги и пол-руки. Как вышло просветление, я первым делом орать на него перестал, а потом и с женой отношения наладились именно на тему, что мальчика надо поберечь. А потом и вообще всё хорошо стало, и всё у него полностью закрасилось. В дальнейшем ведём политику, чтобы палку гнуть, но не перегибать, хотя и очень хочется - рэпер, троешник, переходный возраст)))
    2. Малыш у нас вообще "дитя витилиги". Поэтому мы с зачатия его "оберегаем". Выложу скоро в блоге "Историю второй беременности", писанную для журнала "Аистёнок" на конкурс, и потому занудную. Т.е. изначально мы озабочены его иммунной системой - всё ели, всё едим, "больше грязи - ширше морда" и т.д. Примерно такой же подход и к нервной системе - пусть падает, дерётся, плачет. Свободное становление во всём. А то он такой весь тонко организованный, чувствительный, поёт, над мультиками плачет - чистый витилижник!))) Вот чтобы под всем этим был надёжный фундамент мы его и сиськой 2,5 года кормили и так вот по жизни ведём пока мал, пока всё в нём складывается. А то в три года уже поздно будет - начнутся уже надстройки, и чем дальше, тем они меньше от нас будут зависеть...
    А как ещё можно своим детям помочь избежать? Не под колпаком же держать. Они нашу ЖИЗНЬ должны продолжать, а не наши глупости.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:37 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Они нашу ЖИЗНЬ должны продолжать, а не наши глупости.

    Миш, всё очень мудро!
     
    madama Дата: Среда, 14.01.2009, 17:23 | Сообщение # 6
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо, Миш.. Брошкина, и Вам спасибо.. flower

    Ох, стараюсь.. С Вовкой мы вообще не ругаемся, а если и бывает, то шепчемся больше, чем орём.. Провела беседу с ним на тему "надо мальчишек беречь", так вообще создаем тепличные условия.. В смысле, меньше обращаем внимания на проказничества, позволяем многое, но как и ты, Миш, не перегибаем.. Стараемся.. Я вообще себе ставлю так: это МОЯ болячка, и ничья больше.. Уж лучше я за всех своих родных и любимых буду пятнистой, чем у кого-нибудь будет что похуже.. Тем более, вит - не самое страшное , что может быть..

    А как быть с мыслями? Гоню их, а всё равно лезут.. "А вдруг?...." К матушке Матроне собралась.. На Гештальт вот пойду.. Мучиться уже начинаю, и не могу ничего с собой поделать.. Внешне контролирую себя, а мысли из головы никак не получается выкинуть.. Знаю.. Знаю, что сама себя поедом ем.. Вовка очень поддерживает, не ругает меня за эти мысли, а старается отвлечь от них, переубедить..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:38 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вик, к Матроне сходи! Но лучше после хотя бы первого этого псих-мероприятия. Я на провите уже писал, как электронное письмо ей написал - и всё в точности исполнилось!
    (История в кратце: еду в электричке с дачи, идут богомольцы и за 10 рублей продают жития. Купил от скуки, а зачитался! Ну просто - Матронушка из нашего же времени, живой ещё недавно человек. Истории там всякие, события прикольные. В конце ссылка на какой-то сайт. Доехал до дома, зашёл на этот сайт, там типа как заказ в электронном магазине - пиши, что хочешь, проси. А у меня тогда пробел финансовый был, попросил зарплатку, ну хотя бы тыщи на две в валюте. Недели не прошло - свалился с абсолютно неожиданной стороны приработок, да такой, что совокупный доход составил ровно 2000 евро/месяц! Вот, можете не верить, но доход этот в неизменном виде год держался, а потом видоизменился, но не количественно)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:50 | Сообщение # 8
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ха, Мишань, как прикольно..))
    У меня вообще к Матронушке особое отношение.. Я к ней ездила.. Так у неё спокойно..)) Давно собираюсь, да всё не доеду никак.. Буду сестру блатовать вместе смотаться.. Тянет меня к Матроне.. Поеду я..)))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Lura Дата: Понедельник, 19.01.2009, 03:03 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Малыш у нас вообще "дитя витилиги". Поэтому мы с зачатия его "оберегаем". Выложу скоро в блоге "Историю второй беременности", писанную для журнала "Аистёнок" на конкурс, и потому занудную. Т.е. изначально мы озабочены его иммунной системой - всё ели, всё едим, "больше грязи - ширше морда" и т.д. Примерно такой же подход и к нервной системе - пусть падает, дерётся, плачет. Свободное становление во всём. А то он такой весь тонко организованный, чувствительный, поёт, над мультиками плачет - чистый витилижник!))) Вот чтобы под всем этим был надёжный фундамент мы его и сиськой 2,5 года кормили и так вот по жизни ведём пока мал, пока всё в нём складывается. А то в три года уже поздно будет - начнутся уже надстройки, и чем дальше, тем они меньше от нас будут зависеть...
    А как ещё можно своим детям помочь избежать? Не под колпаком же держать. Они нашу ЖИЗНЬ должны продолжать, а не наши глупости.

    Под колпаком не держать, согласна. Про сисю тоже полностью! Мы уже правда совсем отлучились, пару недель как, т.е. в 2,3 года. Ест все и даже больше чем все wacko Кстати и характер у моего тоже "тонко организованный". Эмоциональный такой ребенок, танцует правда больше, но и поет smile На рисовании переживает, что пальчик в краске, плачет - грязный, вытирать надо, а другие дети по уши в краске и ничего. Одно время с земли сам не поднимался - руки не хотел об грязную землю пачкать, нда... Но я думаю чем раньше научится с миром взаимодействовать, тем лучше, легче в жизин будет. С рождения везде с нами и по гостям и по магазинам, в бассейн с 3-х месяцев и везде, везде... Плохо, очень плохо, что я сама псих - могу и поорать на него, правда сразу зацеловываю и говорю, что мама тебя очень любит, просто сердится, но любит. С мужем можем ругаться при нем, ну псих я((( ( Вот этот псих надо менять, не ради себя (хотя если получится, то и с АтД своим распрощаюсь), а ради сына и последующего надеюсь ребенка.

    Миша, а можно ссылку на сайт из "жития"? А то у нас тоже проблемы с зарплатой, вдруг и нам поможет?

     
    карп Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:03 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Lura, а он скурвился, тот сайт. Больше года назад ещё кто-то ходил на него, а там уже сплошная торговля. Да и житие это вряд ли найду - тоненькие же ведь книжечки такие. Просить - уж лучше прямо в монастырь, он же удобно, в Москве, на Валу, как от Таганки ехать. От Детского Мира "Звёздочка".

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:16 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Понятно, ну да ладно.Это я сама незнаю зачем спросила про сайт, у нас все и так хорошо будет. Или правда в монастырь.
     
    Игорь Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:17 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    История девушки с другого сайта:
    Ирина, 29 лет.
    Болею витилиго 16 лет.
    Характер течения заболевания - постоянно
    прогрессирующий.
    Процент депигментации - более 80 %.
    Наследственный фактор заболевания по материнской
    линии.

    Игорь, спасибо за ответ.
    Мне сложно согласиться с такой статистикой
    передачи витилиго по наследству. Потому, что у
    меня болела Пра-прабабушка, есть небольшие очаги у
    деда и полная депигментация у матери. И всё это,
    естественно, по одной линии. т.е уже 3 поколения с
    подряд. А это приближается к 100%. А насчёт
    психики вы правы - были моменты продолжительной
    психологической напряжённости до проявления
    заболевания.

    Может быть всё-таки кто-нибудь подскажет, есть ли
    меры профилактики витилиго у детей с
    наследственной предраположенностью кроме создания
    атмосферы здорового психологического климата.
    Может быть стоит давать побольше каких-то
    продуктов, или регулярный приём каких-то витаминов
    или что-то ещё?
    Я ей дал адрес этого форума, так что может скоро и сама она сдесь появится со своими историями, вопросами, сомнениями.
    А я, глупенький утешал ее, что вероятность чуть выше, но вцелом невысокая. Получается, что вит можно делить не только по формам (акроцентарный, вульгарный и т.п.), но и по наследственному
    признаку: генетический/приобретенный.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:28 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А можно его и вообще не делить. Какая разница, акроцентарный (впервые слышу, кстати)) или вульгарный, или генерализванный? Это всё медики придумали, чтобы делать умное лицо и диагнозы помудрённее в карточки писать. Точно так же без разницы - были в роду витилижники, или не было.
    Без предрасположенности чел никаким витилиго не заболеет НИКОГДА - хоть ты его кажный день пугай до полусмерти, хоть витаминов вообще не давай, хоть на солнце жги, хоть чего. А что есть предрасположенность? Это просто набор "неудачных" аллелей разных генов. Ну и какая разница, впервые он в тебе сложился или от бабушки пришёл?
    Я считаю разговоры про наследственность вредными - они какую-то безысходку навевают.
    К туберкулёзу тоже передаётся предрасположенность. Мой папа умер от туберкулёза. Конституционально и я такой же. И чего? Ложиться помирать?

    Что делать?
    Я в жизть не поверю, что какой-то вит начался от нехватки витаминов)) Питаться - достаточно просто НОРМАЛЬНО. И чтобы в кайф.
    Что конкретно? Ну, следить за нормальным, естественным развитием иммунитета. Не трогать его всякими ограничениями, прививками, таблетками - боже упаси! Т.е., если женщина желает прервать эту "плохую наследственность", то ей надо начинать с себя. Ну, предположим, ей не удалось "вылечиться", осталась она почти вся белая. Это приговор её дочке? Нифига не приговор! (Хотя и плохо - это значит, что так она и осталась напряжена, и напряжение своё скорее всего передаст детям)

    Первое, что нужно для разрыва этой цепи вито-поколений - нормальный понимающий спокойный муж. Хорошо бы ещё и любящий)).
    Второе - нормальная счастливая беременность. Без ограничений - в таком деревенском ключе, чтоб родить с серпом в руке.
    Третье - длительное и тоже чтобы в кайф грудное вскармливание. (За всем за этим хорошо бы вообще забыть про свои пятна...)
    Четвёртое - ранний педприкорм, чтобы привыкало дитя есть ВСЁ - так оно от провоцирующих вит аллергий от всяких обезопасится.
    Пятое - постараться избежать прививок - так иммунитет не сломается.
    Шестое - чтобы дитё больше гуляло в грязи - так иммунитет нормально сформируется, не до меланоцитов ему будет.
    Седьмое - чтобы побольше контактировало с разновозрастными детьми - так у него не будет в будущем лишних напряжений в отношениях.
    Ну и всё. Остаётся привить привычку правильно питаться - так у детки не будет проблем с ЖКТ и печенью.
    Если после всего этого появятся пятна - ну это уже почти что альбинизм))). "Я сделала всё, что могла" - с чистой совестью сможет сказать такая мама...

    А в целом вероятность появления одного и того же дерматоза даже у однояйцевых близнецов (двух точных генетических копий!) равна всего 27%. И если в какой-то семье так жёстко что-то воспроизводится, причины следует искать ТОЛЬКО в ментальной наследственности - в воспроизводстве каких-то семейных устоев, взглядов на жизнь, мироотношений, социальных установок и т.д. И вы думаете, почему дерматозы по материнской линии "наследуются" в 7 раз чаще, чем по отцовской? Да просто потому, что матери больше возятся с детьми. Все основы личности, которые закладываются в возрасте ДО 2-х лет, формирует именно мать. Отец - так, мансардочки потом пристраивает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:15 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А то он такой весь тонко организованный, чувствительный, поёт, над мультиками плачет - чистый витилижник!)))

    себя вспомнила маленькую да и до сих пор над титаником рыдаю под конец))))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:09 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Давайте поговорим концептуально: что такое вообще "наследственная предрасположенность" к витилиго (псориазу и т.д.). Есть ли она у животных?
    Вот довольно близкий мне труд: http://fictionbook.ru/author....?page=3 ("Пикник маргиналов на обочине эволюции")))
    "Высшие обезьяны, как и люди, могут переживать разнообразные формы глубокой депрессии. Симптоматика депрессивных проявлений у обезьян практически повторяет человеческую: расстройство сна, подавленное настроение, потеря интереса к играм, отсутствие аппетита, очевидное снижение двигательной активности. По сути дела, обезьяна – это единственное животное на Земле, которое можно с успехом использовать в психиатрических исследованиях для моделирования депрессивных, аутистических, истероидных и шизофреноподобных состояний. Но удовлетворительную модель человеческого психоза удается получить только на обезьянах, если подвергнуть их своеобразной социальной изоляции."
    Т.е., если вместо их нормальной, природной социальной среды, поместить их в условия сосуществования с человеком. Вот пример:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1874622 - это у шимпанзе псориаз начался в лейпцигском зоопарке.

    Вывод: всё у нас, как и у шимпанзе! У нас даже группы крови одинаковые - можно переливать! МОГУТ они болеть псориазом (а значит, и витилигом, и диабетом и т.д.), но НЕ БОЛЕЮТ В ПРИРОДЕ! А значит, и мы можем не болеть, если - ..? Видимо, если будем верны своей природе?

    Мозг всё равно ищет зацепку: "А вдруг мы всё-таки МЕНЕЕ МОЖЕМ??? Ну, вдруг вот так случайно получилось в эволюции, что мы, Хомо Сапиенс, по этой части слабее стали?"
    Вообще, до сих пор нашли только 12 генов, которые хоть как-то отличаются у нас и у шимпанзе; идентичность (функциональная и структурная), белков у нас с шимпанзе - 99,9%. Т.е., любой их гормон, любой фермент в нашем организме будет работать абсолютно точно так же, как и наш собственный - это уже давно вне сомнений, подтверждено тысячу раз. Стоп-стоп-стоп: а какие конкретные белки отличаются? Да ничего по нашей теме! Ну, например, белки, отвечающие за обоняние (оно ослабло в 2 раза по сравнению с шимпанзе), за волосяной покров (аналогично), есть очень важный белок, участвующий в формировании мозга, речи - он слегка изменился (на две аминокислоты). Ну и там, по мелочи... Т.е., материальных основ нашей большей (как, в общем, и меньшей)) по сравнению с шимпанзе подверженности конкретно витилиго, или конкретно псориазу, ревматоидному артриту, колиту, тиреоидиту НЕТ. (Ну хорошо, хорошо: не нашли ПОКА))))

    А нематериальные? Функциональные - есть? Да, тут уже есть за что зацепиться:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20231688
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16682635
    Это про то, что в целом реактивность Т-лимфоцитов у людей по сравнению с шимпанзе повышена. И про то, почему так, якобы, происходит: какой-то там ограничитель их активности не работает, т.к. на поверхности человеческих Т-лимфоцитов нет к нему рецепторов. Опять же - не обнаружили, а так, может и есть, может, не так функционируют, заблокированы или ещё что - ведь это такие же просто белки...
    ЗдОрово? Во! Вот она, зацепка! Вот от чего всё так плохо-то у нас, и нет в этом никакой нашей личной вины!

    Эх, дико извиняюсь, но в этих же аннотациях прямо написано:"В исходных человеческих Т-лимфоцитах всё как и у шимпанзе - на все тормоза они нормально реагируют и нисколько не гиперактивны". Значит что? Значит, только по ходу жизни они приобретают свою избыточную реактивность. Значит, дай шимпанзе пожить с людьми, и у неё реактивность Т-лимфоцитов повысится, и она будет иметь все шансы заполучить псориаз или витилиго, о чём первая история и повествует. Аналогичные отдельные случаи описаны и для макак-резусов - очень популярных у медиков обезьянок, которых используют для опытов и содержат для этого в вивариях. (А Вам бы сильно понравилось жить в виварии для опытов? smile )

    Ну чего? Убедил в бессмысленности кивания на наследственность?
    Т.е., когда человек уныло оправдывает свои пятна "наследственной предрасположенностью", то он на самом деле должен плясать от счастья, что предрасположенность у него именно к витилиго, а не к псориазу, от которого и на инвалидность уходят, и не к диабету или саркоидозу, от которых прямо помирают. Потому что в конкретном проявлении этой предрасположенности, в том, что вылилась она в какие-то пятна, в подавляющем большинстве случаев виноват только он сам (его родители, если дитё). И должен человек понимать, что даже если генетическая предрасположенность и будет передаваться его внукам и правнукам (что вовсе не обязательно!), то обрекать своих потомков на бессмысленные страдания и "лечения", или уберечь их от этого - вполне в его сегодняшних силах.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Среда, 29.09.2010, 13:30 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну чего? Убедил в бессмысленности кивания на наследственность?
    Т.е., когда человек уныло оправдывает свои пятна "наследственной предрасположенностью", то он на самом деле должен плясать от счастья, что предрасположенность у него именно к витилиго, а не к псориазу, от которого и на инвалидность уходят, и не к диабету или саркоидозу, от которых прямо помирают. Потому что в конкретном проявлении этой предрасположенности, в том, что вылилась она в какие-то пятна, в подавляющем большинстве случаев виноват только он сам (его родители, если дитё). И должен человек понимать, что даже если генетическая предрасположенность и будет передаваться его внукам и правнукам (что вовсе не обязательно!), то обрекать своих потомков на бессмысленные страдания и "лечения", или уберечь их от этого - вполне в его сегодняшних силах.

    Все не так "уныло". Даже наоборот - прожили предыдущие поколения с витилиго, ну и я проживу (это уже в случае когда не срослось и проявилось).
    Жизнь в стране вцелом зависит в первую очередь от президента, а не от рядового агрария. Коммунизм в "одной отдельно взятой стране" не построишь, даже теоретически. К тому же сейчас все больше "новоиспеченных". Жизнь стала лучше в физиологическом плане: не надо 16 часов трудиться для выживания, падая засыпать на подстилке из сена и т.д. Зато в моральном плане.... И чем развите-е-е-е страна, тем хуже-е-е-е. Научимся ли, хоть сами, хоть с помощью психотерапевтов (+Вера, цигун, рейки, йога...) контролировать гадкую наследственную предрасположенность покажет только эксперимент (эх заглянуть бы на Землю через 200-300 годиков).
     
    карп Дата: Среда, 29.09.2010, 14:05 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Все не так "уныло". Даже наоборот - прожили предыдущие поколения с витилиго, ну и я проживу

    Вот только что-то мне за пять лет ни одного случая подобного "оптимизма" по поводу наследственности витилиго в интернете так и не встретилось))))
    Эксперимент.... Вся эволюция земной жизни - какой-то бесконечный многообещающий эксперимент...
    Если же под экспериментом понимать дословно тобой, Иван Иваныч, написанное, особенно про ГАДКУЮ наследственную предрасположенность, то ничему мы, ИМХО, никогда не "научимся". Потому что никакая наша наследственность не гадкая, а вся для нашего же блага (как от природы и вообще всё на свете). И не "контролировать" её надо, а просто нормально использовать в её изначальном естественном предназначении.
    (Ну, это я всё больше к таким мыслям в последние годы склоняюсь. Старею...)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    pancha Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:58 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотелось бы тут написать...
    У меня витилиго и АД, у детей моей родной сестры также АД, у моей двоюродной сестры начиналось витилиго...в детстве, но быстро прошло.
    У моей мамы в детстве также был АД. А вот у дедушки было все тело в огромных вити-пятнах, да еще и астма. Вот такая семейка.. happy


    Сообщение отредактировал pancha - Среда, 30.03.2011, 11:51
     
    карп Дата: Среда, 30.03.2011, 14:33 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ольга, когда проводятся работы по поиску "генов витилиго", оказывается, что собственно на витилиго указывает всего лишь ОДИН ген - VIT1.
    А десяток других, которых у витилижников находят достоверно больше, чем у НЕвитилижников, совершенно такие же, какие находят и у псориков, и у атопиков и астматиков. Но у них тоже есть какие-то свои один-два гена, которые определяют именно псор, или именно АД, или ещё что-то.
    Но основная масса генов - ОБЩАЯ! Вот этот конгломерат и передаётся.
    Ну и что?

    А почему у двоюродной сестры быстро прошло, а у Вас осталось? Конгломерат-то явно общий! Может, там по другому реагировали на проблему? Другие отношения в семье? Другое воспитание? Может, там меньше думают о гипоаллергенности? Вот что интересно - именно такие частности: почему один из гомозиготных близнецов проявляет в виде витилиго свою "гадкую" наследственность, а другой живёт и в ус не дует. Наследственность-то у них АБСОЛЮТНО одинаковая!
    Обещаете подумать? smile )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    pancha Дата: Среда, 30.03.2011, 15:48 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 209
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin Кто бы за меня подумал!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » наследственность, предрасположенность к витилиго
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |