Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    Венер Дата: Понедельник, 16.07.2018, 15:30 | Сообщение # 1221
    Вперёдсмотрящий
    Уфа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Венер
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет, стационар №1 находиться в Уфе в затоне, процедуру посещал 18 раз, делали уколы витамины Б10, давали витамин ретинола ацетат А, и уфо каждый день, на лице пятна практически полностью исчезли, на руках не увидел изменений, дают больничный, кстати еще мазь Такропик дают, все бесплатно абсолютно, я потом в аптеке узнал что мазь Такропик 700р стоит, сказали приходить через 3-6 месяцев) вот так). Я Лампу хочу приобрести заявку написал через отправление по емаил))
     
    stakka Дата: Понедельник, 20.08.2018, 15:35 | Сообщение # 1222
    Группа: Удаленные
    Статус:





    [quote=НатаliN;784]Нужна мне лампа или нет, думала довольно долго.[/quote]

    Конечно нужна , даже если вы не кожник. У меня есть еще лампа ходу "Саули" 1985г. выпуска , мощность 650 Вт, работает до сих пор. Отличный прибор ультрафиолетовых лучей с двумя функциями излучения инфракрасного и инфракрасного плюс ультрафиолетового, хороший совдеповский прибор, сконструировал грамотный технарь, все сдалано грамотно с инфракрасным подогревом кварцевой колбы .Раньше здорово спасал, а сейчас пользуюсь если надо что то продезифицировать для хранения на зиму. Пользовался когда то у знакомых врачей больничной лампой, не совсем понравилась , мощная лампа , надо подстраивать под излучение таких ламп , чтобы не получить быстрый пережог кожи. У моей старенькой "Саули" стоят механические часы и можно принимать облучение исходя из режима работы лампы, она должна иметь время разгона чтобы войти в рабочий режим , до двух минут, тогда только наступает наилучший нагрев и яркость лампы , без нагревательных элементов установленных по обеим бокам кварцевой колбы в рабочий режим она бы входила бы долго. Крайне полезный прибор для больных нейродермитом , еффективен когда болезнь в стадии ремиссии и после обострений , перед обострениями на коже , когда только наступает сильный рецидив болезни ее применять нельзя , только ухудшите состояние. При применеии лампы , лучше недозагореть , чем перезагореть , не оставлять в работе лампу в помещении после применения , образуется озон , нежелательна его передозировка при вдыхании , лучше лампу выключить сразу после ее применения , выйти из комнаты чтобы не дышать озоном и дать лампе ей остыть.


    Сообщение отредактировал stakka - Понедельник, 20.08.2018, 15:36
     
    карп Дата: Понедельник, 20.08.2018, 18:51 | Сообщение # 1223
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У нас тут Сауле не продают. Это все не в тему абсолютно.
    1. Сауле (Прибалтийского производства) - широкополосный УФ, типа советского Солнышка на базе лампы ДРТ-125, только с ИК-добавками.
    2. Наша лампа UVBNB-311 имеет активного УФ-Б-311нм менее 1 ватта излучения. Никакого "озона" не производит физически.
    3. Риск ожога в ней сведён к минимуму за счёт именно узкого спектра. Риск всё равно есть, но до "эритемы" можно чисто целебного УФ получить раз в 40-50 больше, чем от Сауле.
    4. Нет разницы в применении любых УФ-ламп в зависимости от типа дерматоза. Если обострение не случайно, не спровоцировано какой-то временной ошибкой поведения, питания, преходящей хворью, а имеет мощную внутреннюю причину - да, лампы УФ любого спектра тут будут чаще вредить, чем помогать.
    Если же это случайное, временной, именно по ПОВОДУ, но без причины, лампа отлично купирует обострение. Причём, более всего именно через психологию: чел чует управляемость, не стрессирует по такому пустяку, как какое-то новое пятнышко, ибо знает: неделю, месяц посветил - и всё опять норм.
    5. Лампами на базе ДРТ-125 очень полено ДОПОЛНЯТЬ узкополосный ультрафиолет. Примерно раз в неделю. И полезнее всего при витилиго.
    6. Легкий ожог - оптимальная доза для любого УФ, т.к. на предпороговых дозах оно почти неэффективно, а в слабых - вообще неэффективно. Любые процедуры в о всех клиниках проводятся ВСЕГДА на максимально терпимых для данного организма и данной локализации на нём данного дерматоза дозах.
    7. Лампы ДРТ-125 (широкополосный УФ, ртутные, низкого давления) имеют ресурс всего в 300 часов, так что навряд ли сегодня можно ожидать чего-то путного от ламп, купленных при советской власти, есть для этого более современные и не дорогие отечественные 20-ваттные "эритемные лампы" - гугль в помощь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    stakka Дата: Суббота, 15.09.2018, 02:16 | Сообщение # 1224
    Группа: Удаленные
    Статус:





    [quote=карп;25811]Наша лампа UVBNB-311 имеет активного УФ-Б-311нм менее 1 ватта излучения. Никакого "озона" не производит физически.[/quote]

    Это обыкновенная маломощная люминисцентная лампа дневного света, спектр УФ присутствует , но в таком количестве что солнце в обыкновенный день дает на порядок больше спектра УФ , а лампа Саули на два порядка больше , ничего страшного ,что старая , советская отпахала 30 лет и еще отпашет столько же , лишь бы кварцевая колба выдержала линейные расширения от многократных перегревов при каждом включении , кварцевая стенка толстая - 1мм , еще советская. Все лампы дневного света можно с натягом назвать ультрафиолетовыми.там такой мизер излучения УФ, их натыкано на уличных фонарях достаточно, так называемые экономлампы , но в этих есть в патроне защита от перегрузок, оттого и ресурс работы в несколько сотен часов, их еще называют убийцами нервной системы и зрения, но почему они попали в разряд лечебных?Карп если взять паяльник и выпаять заводское сопротивление , а взамен впаять немного более мощное сопротивление ,тогда ресурс работы люминисцентной лампы можно увеличить в 6 раз , это будет еще более дольше любых аналогов.
     
    карп Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 21:53 | Сообщение # 1225
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата stakka ()
    Карп если взять паяльник и выпаять заводское сопротивление , а взамен впаять немного более мощное сопротивление ,тогда ресурс работы люминисцентной лампы можно увеличить в 6 раз , это будет еще более дольше любых аналогов.
    "Дядя Петя, Вы дурак?" (С)
    Вот всегда меня удивляла способность нектрых самозабвенно рассуждать про то, чего не знают и не понимают абсолютно.
    Дикость какая-то...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Николай Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 14:45 | Сообщение # 1226
    Вперёдсмотрящий
    Ставрополь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Николай
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Михаил и все остальные! Меня зовут Николай, я прочитал весь форум все 62 страницы, чтобы быть в курсе всех событий))) все для меня стали родными)) Приобрел лампочку совсем недавно, тема тоже интересна мне очень, буду заходить и общаться. Михаил у меня вопрос, все пятна у меня их не много, дело в том что все краснеют, а на кистях даже нет покраснений и намека на то что на них попадали лучи, что это значит? может мне чем-нибудь стоит их расшевелить? если у кого такое было, дайте совет))
     
    карп Дата: Понедельник, 27.05.2019, 20:32 | Сообщение # 1227
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Николай ()
    может мне чем-нибудь стоит их расшевелить?

    Привет!)
    Про кисти было много раз: кисти и стопы всегда и у всех реагируют на лампу хуже всех остальных частей тела. Это нормально.
    Я бы не советовал сейчас вообще тратить на них время, а заниматься тем, что нормально реагирует. Про это и в инструкции написано.
    А когда сдвиги пойдут, тогда и ра шевеливать, скорее всего, не понадобится. Другое настроение, появившаяся уверенность в успехе шевелит лучше любого фотосенсибилизатора.
    ----
    ))))) Вообще 62 страницы - это только про лампу, наверное. Так это самые малозначимые страницы! Другие будут намного полезнее.
    И статеечки еще очень полезны, особенно из Идейного.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Николай Дата: Понедельник, 27.05.2019, 22:48 | Сообщение # 1228
    Вперёдсмотрящий
    Ставрополь
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Николай
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, спасибо))) да, я читал о трудностях кистей и стоп, просто интересно то, что они даже не розовеют, как будто бы игнорируют))) хотя на других частях с первых 20 секунд были покраснения) спасибо за совет) я учту) и прочту из Идейного всё)

    Добавлено (19.06.2019, 13:56)
    ---------------------------------------------
    Ребят, хочу поделиться своими впечатлениями спустя 2 месяца как приобрёл лампу у Михаила, все пятна, кроме тех что на кистях, закрылись уже на 60-70 процентов))) очень этому рад))))

     
    карп Дата: Среда, 02.10.2019, 09:35 | Сообщение # 1229
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Письмо вчера пришло (01-10-2019):
    От А.В.Гаврилова

    Андрей Гаврилов Вчера, 19:20

    Кому: вам

    Михаил Юрьевич, добрый день!Звонил Вам сегодня, теперь пишу.
    Ваш прибор у меня с 08.10.2015г.
    Вместе с протопиком очень помог. На лице быстро были удалены все белые пятна.
    Значительно сократились пятна на кистях рук.
    С перерывами (~ месяцы и больше) продолжаю его использовать для удаления пятен на волосяной части головы (вблизи лба) и на кистях рук. Фаланги пальцев даже не пытаюсь засвечивать - не помогает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergo Дата: Среда, 06.11.2019, 17:18 | Сообщение # 1230
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Приветствую всех!)))
    Дочитываю все отзывы, начиная с 1 страницы и в процессе появляются мысли, ответы, пояснения которыми хочеться поделится, потому все таки решил зарегестрироваться!)))
    Надеюсь сильно не надоем)))

    Если где то не прав - Миша поправит)))

    [quote=карп;28038]Фаланги пальцев даже не пытаюсь засвечивать - не помогает.[/quote]

    Вот я в корне не согласен с подобной позицией!!!
    С таким итоговым настроем для этого человека все именно так и будет - не поможет!
    Вселенная просто соглашается - не помогает? - Ок - хорошо! Не помогает так не помогает - да будет так!
    Вы понимаете?
    Насколько важен внутренний настрой и установка?!!!
    Человек - микрокосм в макрокосме, и является частью огромного механизма вселенной!
    Он не отделен от творения и наши мысли это мощная энергия!
    Нет ничего бесполезного, незначимого и мелкого!
    Все важно, все учитывается, каждая мелочь.
    Важно это понять и действоать соответственно!

    Я к тому - что нет ничего невозможного, как бы это банально и избито не звучало!!!
    Простым языком - Светите руки, светите фаланги - помогает, не бесполезно!
    Я узнавал! smile

    Добавлено (12.11.2019, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Один святой сказал: "Три вещи убивают человека - спешка, тревога и пища, которая не усвоена..."

    Многим известно это неприятное чувство, беспречинной тревоги...беспокойства, когда сердце сжимает "железным обручем", дыхание сбитое, в голове хаос и путаница, не возможно ничем заниматься и самое главное не знаешь куда себя засунуть...

    Очень важно в нашем деле избавиться от такого источника адреналина и чем быстрей тем лучше.
    Мне потребовалось 2-а месяца, привести себя в состояние "полного" покоя, это возможно!
    Сложно, но реально - день за днем, шаг за шагом.

    И я вам скажу - это прекрасное чувство, жить в расслабоне, позитиве и оптимизме!
    Каждый сам выбирает себе свой путь.
    Я выбрал путь радости)))И вас призываю к тому же!!!
    На самом то деле - все хорошо!
    Надо просто снять темные, угрюмые очки и мир засияет!

    Добавлено (12.11.2019, 15:34)
    ---------------------------------------------
    Итак, 1 месяц с лампой UV311 + протопик. smile
    Изменения есть - и то, что Михаил говорил о как минимум 20 сеансах, до которых даже не стоит ждать результата - правда.
    На самом деле, первые маленькие изменения я заметил на некоторых пятнах уже на 3-й недели засветок!
    Но они настолько маленькие - буквально на грани "показалось или не показалось? Было или небыло"?
    Спустя месяц использования лампы - могу сказать, что все пятна реагируют очень индивидуально)))
    Такое ощущение, что у них у каждого свой характер и реакция на процедуры.

    На одних просто активное проявление веснушек и закрытие от границ, на других появление по всему полю еле заметных бледных веснушек, на третьих более крупные проявления темных островков "по всему полю", какие то от лампы краснеют, какие то нет.

    Продолжаю работать с лампой, буду делиться своими наблюдениями и результатами.
    Будут и сравнительные фото!
    Пока решил дождаться более явных, наглядных результатов.
    Так что следите!)))

    Забегая наперед - у меня комплексный подход к процессу по всем фронтам - работа над собой, помощники витаминки, мазилки, лампа.
    Важно понимать - что лампа - не панацея, а лишь инструмент, с помощью которого, при правильном подходе и устранении причины - мы быстренько восстанавливаем баланс, избавляясь от всех дерматозов.
    Всем добра и позитива! hello hello hello

    Сообщение отредактировал Sergo - Среда, 06.11.2019, 17:22
     
    карп Дата: Четверг, 21.11.2019, 20:16 | Сообщение # 1231
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Поясню: конечно, и на фалангах всё может пройти. И даже без лампы. И дело тут не в разных особенностях организмов, а дело в степени позитивных перемен в личности человек, в его жизни и эмоциях.
    Вот Сергею, наконец, открылось - он весь другой, и у него везде всё проходит. С лампой быстрее проходит, но прошло бы и так!
    А предыдущий пост - Андрей - видимо, не имея даже особенно сильных ментальных причин для витилиго, психосоматикой не озаботился вообще (В письме ни слова)) - вот и результат. Не плохой, конечно))), но как для кого..

    Идеальный комплекс в нашем деле (особенно при витилиго) - перемены в душе + лампа 311. Именно так: сперва мировоззрение, мировосприятие, а потом уже лампа.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergo Дата: Четверг, 21.11.2019, 23:42 | Сообщение # 1232
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, почему "может"???)))
    Не может, а пройдет, процесс то - обратимый!
    Единственное не пойму - почему пятна появились довольно быстро, а исчезают дольше!???
    (у меня летом на пальцах буквально за 2 недели проявились!)
    И если дерматозы рассматривать филосовски - как знак свыше, что то делаешь не так, раньше этого меньше всего было - люди правильней жили?
    Ближе к природе...к Создателю..?
    Мдя....

    А я продолжаю!
    Меняться не просто - но реально!
    Если сильно захотеть - можно в космос улететь!)))
    Всем позитива и хорошего дня! smile


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    Genik Дата: Пятница, 22.11.2019, 10:42 | Сообщение # 1233
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()
    И если дерматозы рассматривать филосовски - как знак свыше, что то делаешь не так, раньше этого меньше всего было - люди правильней жили?
    Ближе к природе...к Создателю..?

    Именно так - сам спрашиваешь, и сам же отвечаешь))) Было меньше поводов для недовольства, для вскипания чайником и затыкания крышки))) Внутри бурлит, а выхода нет. Результат налицо, у некоторых в прямом смысле.

    Никто же не задумывается над тем, почему он, например, теплый. С какого такого перепугу 36,6? Потому что внутри постоянно что-то бурлит, реагирует, разлагается, гниет. Постоянно, беспрерывно идут реакции. И если из-под крышки из-за каких-то избыточных реакций поперло, никакой мазью это не тормознешь – попробуй на ходу пар и кипяток из-под крышки в кипящем чайнике остановить))) А ведь процессы очень схожи! Чайник можно остановить только остыванием, или уж когда выкипит – но если все время подливать, то кипение не прекратится никогда. И с кожей полная аналогия – решить проблему можно только изнутри, изменением состояния!
     
    Sergo Дата: Пятница, 22.11.2019, 16:15 | Сообщение # 1234
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    [quote="Genik;28281"] Именно так - сам спрашиваешь, и сам же отвечаешь))) Было меньше поводов для недовольства, для вскипания чайником и затыкания крышки))) Внутри бурлит, а выхода нет. Результат налицо, у некоторых в прямом смысле.

    Никто же не задумывается над тем, почему он, например, теплый. С какого такого перепугу 36,6? Потому что внутри постоянно что-то бурлит, реагирует, разлагается, гниет. Постоянно, беспрерывно идут реакции. И если из-под крышки из-за каких-то избыточных реакций поперло, никакой мазью это не тормознешь – попробуй на ходу пар и кипяток из-под крышки в кипящем чайнике остановить))) А ведь процессы очень схожи! Чайник можно остановить только остыванием, или уж когда выкипит – но если все время подливать, то кипение не прекратится никогда. И с кожей полная аналогия – решить проблему можно только изнутри, изменением состояния!
    [/quote]

    Потрясающееее!!!
    Насколько же все просто, понятно и на примере чайника в двух словах наглядно! hands
    Просто прозрение!
    У меня аж мураши побежали от вашего поста)))

    ...Просто выключаем коyфорку(меняем поведение, корректируем мировозрение) и ждем..через некоторое время чайник становится спокойным и его можно почистить, помыть (мазилки масла), поправить крышку (лампа))))
    Фантастика!!!!
    smile


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV


    Сообщение отредактировал Sergo - Пятница, 22.11.2019, 22:49
     
    Genik Дата: Суббота, 23.11.2019, 13:49 | Сообщение # 1235
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()

    ...Просто выключаем коyфорку(меняем поведение, корректируем мировозрение) и ждем..через некоторое время чайник становится спокойным и его можно почистить, помыть (мазилки масла), поправить крышку (лампа))))

    Нас регулярно просят озвучить методику, по которой мы работаем - вот она, дословно!)))
     
    Sergo Дата: Понедельник, 25.11.2019, 18:09 | Сообщение # 1236
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    [quote=Genik;28285]Нас регулярно просят озвучить методику, по которой мы работаем - вот она, дословно!)))
    [/quote]

    Потрясающе!!!
    А главное, дает ясное понимание механизма проблемы!
    Потому, что зачастую, "психосоматика", "мировозрение" и "поработать над собой" - звучат как общие фразы с толикой неопределенности, потаённой мистики и непонятности!
    Аналогии порой творят чудеса!


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    карп Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:34 | Сообщение # 1237
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()
    Аналогии порой творят чудеса!
    Помимо аналогий здесь у нас и биологии хватает, чтобы любой желающий мог удостовериться: НЕ мистика, НЕ метафизика, а простая голимая физиология.
    Однако, тема про лампу 311нм, и попрошу не отвлекаться!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergo Дата: Среда, 25.12.2019, 23:53 | Сообщение # 1238
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну, что ж, прошло 2,5 месяца как начал использовать лампу + протопик.Проведено около 35-40ка сеансов (через день) Резултаты везде - но степень реагирования тех или иных пятен, уж не знаю по какой причине разная!!! На всех появились веснушки, где больше, где меньше, пару мелких с горошинку закрылись в разных местах, но лучше всего отреагировал пах - это именно то место, откуда все когда то и началось...Я вот думаю, нет ли тут какой связи в обратку? Ну по типу, депигментация начинается из "истоков" что ли)))) Во всяком случае веснушки растут и сливаються на глазах, пигмент темный, плотный - загляденье))) Так что продолжаю работать над собой + все помошники! Надо сказать, разум очень коварен!!! Медленно но уверенно пытаеться вернуть тебя в старую колею привычек и действий.
    Нужно очень стараться и быть на чеку!
    Фото прогресса прилагаю!
    (кстати - читал тут тему с начала - все говорят о каких то шаблонах, загаре от лампы.....я свечу прямо как есть и рядом с пятнами кожа с меланином совершенно не меняет свой оттенок в загар)
    Прикрепления: 1104104.jpg (196.7 Kb)


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    карп Дата: Четверг, 26.12.2019, 12:41 | Сообщение # 1239
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()
    я свечу прямо как есть и рядом с пятнами кожа с меланином совершенно не меняет свой оттенок в загар
    В принципе, 311 нм для того и придуманы, чтобы не попадать в зону загара, и если бы кроме них в излучении лампы ничего не было, то и вопрос бы не стоял.
    но 311 в излучении лампы - чуть больше 10 %, хватает и эритемного и загарного УФ. И у части людей (особенности фототипа кожи) проблема с загаром очень даже стоит. Особенно, когда они не занимаются психосоматикой. Потому что тогда выдержки приходится очень и очень увеличивать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergo Дата: Четверг, 30.01.2020, 22:47 | Сообщение # 1240
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Аууу!!!Люди!!!
    Где посты, обсуждения, коменты?
    Я так понимаю у всех все хорошо!? smile
    Ну и отлично! У меня тоже все ок! Все идет планомерно, медленно но уверенно!
    Свечусь исправно через день, включаю музыку и балдею. Стал практиковать просмотр позитивных видосов!
    Но кто сильно увлеченный - осторожней - можно заработать ожоги, банально засмотревшись, особенно если считаете секунды сами)))
    В душе обрел покой и умиротворение))) Теперь понимаю - как мой организм захлебывался от переизбытка адреналина!
    Ушли беспричинные тревоги! 2 месяца мне надо было усиленно работать над собой, изолировавшись от всех полит.соц.сетей, тв с новостями ипр... и только на 4ый месяц появился полнейший штиль!
    Мой "чайник" полностью остыл!)))
    Теперь чищу "накипь" и он снова засияет своей первозданной чистотой!
    Свечусь с удовольствием и в спокойствии. Вспоминаю первые свои засветки...такое волнение было, даже слегка дрожал...нервное наверное)))
    На пятна как то само собой забилось, они закрываются - идет нормальный процесс - а я доверяю организму - он знает что делает - какие пятна сейчас закрыть - какие попозже)))
    За 4 месяца использования лампы UV311, исчезли 2 мелких пятна на левой руке - даже не заметил как - стал разглядывать - а их нет))) На локте закрылось с горошину было, на правой руке несколько мелких затянулось пигментом) В паху семимильными шагами!!! Веснушек все больше и больше и они увеличиваясь разрастаются!
    Очень благодарен Михаилу и его сайту за правильный указатель в нужном направлении!
    Трудно поверить, что многие живут с мыслью от дерматологов - "не излечимо"...
    Хотя с другой стороны - что мешает полазить в инете и проанализировав и отобрав инфу прийти на правильный сайт?
    Ведь я же пришел сюда сам, как и многие здесь...Странно...Люди не отличают семян от плёвел?...
    На этом пока все!
    Фото прогресса прилагаю!
    Буду на связи - делиться своим опытом!
    Всем удачи!

    Прикрепления: 1743131.jpg (285.4 Kb)


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |