Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Сергей Довлатов. Не деньги привлекают женщин
    Сергей Довлатов. Не деньги привлекают женщин
    mar Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:15 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сергей Довлатов. Не деньги привлекают женщин.

    Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести.
    Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность.
    А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным.
    Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

    Сообщение отредактировал mar - Понедельник, 21.09.2009, 21:17
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:42 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я согласен полностью.
     
    карп Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:21 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11604
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Всегда думал, что богатым и могущественным делают человека жадность, подлость и отсутствие морали.
    А оно вон как, оказывается....


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:50 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Опять согласен.
     
    mar Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:16 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Всегда думал, что богатым и могущественным делают человека жадность, подлость и отсутствие морали.
    А оно вон как, оказывается....

    И это думание, оно не измениться...тоесть даже если что то и изменилось, но оно всё равно присутствует.Вообщем подвинулось чуток. И это не только у тебя, такой штамп у многих...И это именно те ограничения которые принемает сам человек, считая -что уж лучше он будет морален ,честен и щедр- чем обратное. Это большое заблуждение. Очень большое.
    И это то, что ....чел. *стыдно* иметь хороший доход- он чувствует себя неуютно и виновато. И имея достаток, всячески стараеться принизить его и в своих собственных глазах.

    Миш, это такая хрень, даже представить себе неможешь. И ведь это убеждение- с революции. Именно так. Раскулачивание,
    раздербанивание.....

    И пробить эту стену невозможно....Изменить в себе это восприятие-сложно.....но можно.

    sad И убеждения эти ...увы основу свою имеют зависть, и сравнение-а как у другого. Именно это являеться одной из особенностей так называемого *русского*....откуда это? семьдесят лет в закрытой стране с её пропагандой и диктатом- это тотальное психическое воздействие- у нас оно именно проявлялось таким образом...и типа-уехал-предатель,ищет где полегче...

    хорошо сказал Жванецкий Все мне говорят: «Не ищите легкую жизнь». Но никто не объясняет, почему я должен искать тяжелую?!

    И многое многое другое. Вылезти из этой трясины ( это не о родине, либо россии сказанно, это сказанно о жиже психологических клише,очень липких... - это вязкая масса- обволакивающая все население.... как своеобразный слой, смог),
    возможно....только тянуться она будет со всех сторон,....потому некоторые просто уезжают,...некоторые остаються ,но создаёться иной мир вокруг этих людей....и постепенно многое меняеться-это неизбежно,люди выезжают в иные страны- жижа порванна biggrin ...постепенно превносяться иные взгляды,иная энергия....Она не лучше, и не хуже....просто *вода в болоте* начинает движение, начинает течь.

    Стагнация biggrin как то лет двадцать тому назад в нашей компашке кто то обнаружил это слово (ребята с университетами, евреи wink самым травиальным челом там была я-обыкновенная задница, с рабочего района), никто не знал его значения(а я так и подавно). Пару деньков все бурно веселились смакуя это слово- Типо-Вот мы тута постагнировали, Либо- а не стогнуть ли нам по сто грамм?.....И вот, мы едем в деревню ( Миша Фридман всё по деревням промышлял- находил заказы на побелку коровников, привозил пару чел из города, либо продавал там телевизоры ручной сборки(которые парни из деталей собирали в городе)...в поселковом магазине Михаил находит нужный словарь.
    Теперь мы знали-стагнация- застой в экономике и в торговле....
    Так вот застой и не только в этом, застой всегда происходит в закрытой стране.,как и в закрытой семье.
    Те события, что происходят сейчас в нашей стране- это естественные следствия и необходимые изменения, (хотя они болезненно сказываються на людях, которые в силу обстоятельств находяться в самом центре этой так называемой стагнации),
    это затрагивает все сферы. - Духовную, психологическую, политическая(меняеться гораздо быстрее) -экономическую .

    И это энергитические потоки. Кто в состоянии их впитать- тот менее болезненно пройдёт через изменения.

     
    карп Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:22 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11604
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Да нет у меня на этот счёт никаких убеждений! Тем более с революции)) В перестройку и чуть позже я был из всех однокурсников самым "богатым" и нисколько этого не стеснялся. И знаю достаточно богатых (от 5-то до 500-т раз "богаче" нас))) людей приличных и даже приятных, взявших умом или упорством. Да вот мы на байдарке с одними плавали.. Но факт остаётся фактом - в целом мир богатства это мир грязи и лжи. Я и сам на рублёвке работал (системы автоматического полива монтировал), и куча есть знакомых, обслуживающих эту клоаку. Ну, есть и там, среди совсем уж крутоманов, отдельные "ещё немного почти как люди", но подавляющее большинство - ну просто дерьмо. Просто как люди - полнейшее гавно. Я как-то спросил у одного специалиста по этому миру, а вот смотри, такой-то и такой-то - лицо благородное, говорит правильно, неужели он не приличный человек? -Ты что? Начиная с какого-то уровня "приличных" там нет НИ ОДНОГО!
    Не знаю... Лично меня вот золотом обсыпь - близко к этому всему не подойду.
    При тех событиях и потоках, которые происходят в нашей стране, такие честные шабашники, как твой Мишка Фридман, имеют джип ленд-крузер, кирпичный коттедж где-нибудь километров за 50 по Каширке, кучу проблем и головной боли. Называть это "богатством" - даже и язык не поворачивается biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:15 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Мишка Фридман, имеют джип ленд-крузер, кирпичный коттедж где-нибудь километров за 50 по Каширке, кучу проблем и головной боли. Называть это "богатством" - даже и язык не поворачивается

    biggrin Мишка то? ...то,что немного знаю о нём- имел свою на радио волну (как это назывется?), сейчас в америке, встретились на концерте БГ прошлым летом в Нижнем biggrin Мишке вообще пофигу-крузер либо жигуль,....лишь бы ездило...

    Quote (карп)
    Но факт остаётся фактом - в целом мир богатства это мир грязи и лжи.

    в целом.....раньше я тоже так думала-просто уверенна была....сейчас понимаю, что грязи и лжи везде хватает.
    И где больше,где меньше- даже определению не поддаёться. wacko biggrin

    Quote (карп)
    Начиная с какого-то уровня "приличных" там нет НИ ОДНОГО!

    Маленькие ещё, испытания деньгами- показывает многое в человеке...

    Вот приходят и говорят-Миха,вот тебе ключи от квартиры на Рублёвке, а вот ключи от Феррари, а вот эти от дома на Каширке...А ты -руки в боки и говоришь- пошли вы нахрен!

    Сообщение отредактировал mar - Вторник, 22.09.2009, 23:15
     
    Санёчек Дата: Среда, 23.09.2009, 09:47 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вчера смотрел один форум и там встретил подобную тему и вот выдержка нение оттуда:

    ....когда я когда-то зашел на один из таких сайтов, особенно умиляли анкеты некоторых самок. Начиналась анкета одной овцы примерно с такого наезда: Так, все женатые, нищие, не имеющие авто , желающие потрахаться сразу после знакомства, жмоты, ниже 175 см -в сад! Нормальных мужчин не осталось, одни козлы кругом, вы что, думаете, сводили меня в патио-пицу и сразу я вам дала? А хер там! Слабо пригласить наи неделю в Новую зеландию в круиз? Все уроды, нет больше нормальных мужиков,и так далее. Затем идет описание собственной крутизны и так далее.
    Я искренне удивлялся поначалу, а зачем тогда эти дуры тусуются на сайтах, если, по их мнению, все мужчины-козлы и нормальных не осталось?
    Если добавить к этому, что авторше всего этого было лет 50 и даже на явно отфредактированной фотографии она выглядела просто страхолюдно, то вообще писец.
    Справедливости ради, отмечу что многие мужчины тоже хороши-я ради прикола читал анкеты и офуевал. ИМХО, очень у многих мужчин-огромные комплексы, которые они пытаются уничтожить или компенсировать выставлением напоказ купленных в кредит автомобилей, каких-то "КРУТЫХ" должностей, придающих, по их мнению, человеку какой-то непонятный "статус".Но нихера не удается, отними у такого человека его авто-и он нифига и не знает, чем похвастаться еще. Потому что и нечем...

    Это мнение отличное от Довлатова.

     
    Gella Дата: Среда, 23.09.2009, 12:11 | Сообщение # 9
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Вот приходят и говорят-Миха,вот тебе ключи от квартиры на Рублёвке, а вот ключи от Феррари, а вот эти от дома на Каширке...А ты -руки в боки и говоришь- пошли вы нахрен!

    Миха так и сделает! biggrin
    Сейчас все проходят испытание деньгами. Это тяжело. Вот приходят деньги, их много. Никогда раньше такой суммы в руках не держал. Что с ними делать???? А потом начинаешь понимать что можно купить и то и это... И вот уже на рынке не одеваешься а приличном магазине....Вот перекусываешь не макдональдсе, а в кафе...ездишь на своей машине ( заветные жигули!)...и на отдых отправляешься заграницу в Турцию. Предел мечтаний!!! А деньги прибывают и пребывают....дальше? Зачем одеваться в магазине, есть же фирменные бутики, кушать только в ресторане, отдых на Сейшелах, авто- мерс, ауди, инфинити ( от фантазии и от кошелька)... Дальше? Пожалуйста. Окружение сплошь такие же люди. А как же иначе? Разве можно пригласить своего друга одетого с Черкизона в дом на Рублевке? Да и какой он мне друг на фиг раз не может "крутиться".... и т.д. и т.п... А рядом с таким человеком подлость,беспринципность, отсутствие моральных устоев- обычное дело.

    Вот если бы мне предложили феррари, дом на рублевке и проч. Я бы не отказалась. Я бы продала все это, честно говорю. Вложила бы эти деньги в дела, требующие вложения и еще во что нибудь. Оставшиеся отдала бы тем кому деньги нужны. И жила бы как сейчас живу. Мне так спокойнее и комфортнее biggrin

    А мужчин ценю не за деньги это точно. Может потому что товаром себя не ощущаю?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Среда, 23.09.2009, 12:46 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Санёчек, Разные люди. biggrin

    Добавлено (23.09.2009, 12:46)
    ---------------------------------------------

    Quote (Gella)
    Предел мечтаний!!!

    Можно и так,Галь. Просто есть и иная жизнь- уход в тибет на пару месяцев , ашрамы, медитации, прохождение тренингов...

    опять же организация центра - исцеления....или вообще уехать куда нибудь в грецию, взять небольшой домик у моря-рисовать медитировать.

    присоедениться к группе иследователей- животного мира, археологов либо парапсихологов.

    тоесть изменить на 360 свою жизнь.

    работать не потому- что так надо-потому,что хочеться.

    Уехать в сибирь и жить там в тайге годик.

    Уехать в Канаду и пожить среди индейцев, в мексике где нибудь в маленьком селении.

    Написать книгу о боге,любви и жизни.

    Поехать в америку- пожить на ферме, иметь пару лошадей.

    раньше я думала так же как ты,и именно так же деньги тратила cool

    Так что там всё знакомо, а вот здесь много неизведанного wink

     
    Санёчек Дата: Среда, 23.09.2009, 13:00 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если бы у меня были деньги я бы арендовал поезд, загрузил его вином и поехал на восток- на каждой станции раздача портвейна бесплатно, митинг с моей лекцией. Уже через сутки проходит молва, поезд с портвейном ждут по прибытии на станциях сотни людей и опять митинг, моя лекция о текущем моменте, раздача бутылок, где-нибудь под екатеринбургом из москвы поступает команда - остановить, западные радиостанции смакуют подробности снятия моей персоны с поезда, люди недовольны, меня выставляют в кандидаты городкой думы города N, моим именем называют улицы в поселках с обязательным бюстом при въезде в город.... и т.д.....
     
    mar Дата: Среда, 23.09.2009, 13:08 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    А мужчин ценю не за деньги это точно. Может потому что товаром себя не ощущаю?

    Сила- это не грубость,нападение,захват, наглость(это незрелость и страх)- но целеустремлённось, гибкость , уважение к людям, благородство, прямота ....-вот это направлениедля меня то,что называю силой.

    Да,Галь.У меня мужчины были (как говорят,определяют)-богатые...только богатство их было нетолько в деньгах- деньги были приложением к их силе. Редко кто понять это может. wacko

    Друзей ищут по несчастью, а для обретения счастья ищут поПутчиков.

    Если тебе чего-то не хватает для "полного" счастья, то это верный признак того, что ты не там ищешь, не на то делаешь ставку. Счастье не может быть полным или неполным, оно либо есть, либо его нет. Как из тысячи кроликов не сложить одной лошади, так счастье неделимо, несобираемо - оно присутствует целиком.
    Счастье, мой друг, это не прибавка к пенсии, к зарплате, новая квартира или машина, это даже не успех у противоположного пола, счастье - это счастье. Потому пойми, что ни выигрышный билет, ни роман с секретаршей, ни новый унитаз не сложат твоего счастья.
    Друзей ищут по несчастью, а для обретения счастья ищут поПутчиков.
    Владимир Лермонтов

    Счастье - не станция назначения, а манера путешествовать..."
    Вот и ПоПутчики...)

    Quote (карп)
    Да нет у меня на этот счёт никаких убеждений! Тем более с революции))

    подсознание. или ж таже самая подкорка. это происходит автоматически, так как вся информация-телевидение, радио, печатная литература....мнения людей,которые тоже неизбегают той же самой инфы....
    просто мы неосознаём этого, а это управляет нашей жизнью. Вот такое оно- подсознание- сундук Пандоры biggrin

     
    White Дата: Среда, 23.09.2009, 13:12 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О каких завистниках идет речь? О каких девушках? И о каких богачах? Сила - власть, власть - деньги. Нет денег - нет власти, следовательно нет силы.

    Закрытая страна, пропаганда, диктат - это и есть та шиза которую привили в "свободной стране" по Тель-Авиденью.

    Деньги в этой закрытой стране деньги хотели вообще уничтожить избавится от них, как и от царя батюшки и боженьки. Деньги глюк, тем более во что их сейчас превратили, а рублевка и феррари это образ. И если иметь хотя бы немного тямы, то несложно понять что большие деньги честным путем не заработать.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Санёчек Дата: Среда, 23.09.2009, 13:21 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Рублевка сейчас уже на спад пошла, Калужское шоссе становится на её место.
     
    карп Дата: Среда, 23.09.2009, 13:44 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11604
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (mar)
    Вот приходят и говорят-Миха,вот тебе ключи от квартиры на Рублёвке, а вот ключи от Феррари, а вот эти от дома на Каширке...А ты -руки в боки и говоришь- пошли вы нахрен!

    Даже не так))) Я сразу же сменю фамилию (свою, жены, детей), место жительства и номер паспорта - только чтобы больше с таким не подходили.
    На Рублёвке, кстати, не квартиры, а "участки", в закрытых "поселениях", как правило. По 80-100 тыщ зелени за сотку. Боже упаси!
    (Ну хотя бы потому, что у меня всё есть и гораздо просто удобнее и для меня, и для семейства. Где-то у Островского:"Бедность - не порок. А вот нищета - нищета, батенька, порок!" Нищеты стараюсь по возможности избегать)))

    Вообще, обожаю Довлатова! Фраза из него "ты сам этого хотел, Жорж Данден!" - просто самая ходовая в нашей семье))) Думал тут, почему он так написал?
    Ну вот представьте: приезжает этот великолепной души большой русский еврей в США жить. Кто к нему тянется? Да такие же Мишки Фридманы, которым этой души за их тамошним богатством просто стало не хватать! Ведь сволочь всякая, каких полно, не потянется - их интересы другие. И чем поворачиваются Мишки Фридманы к Довлатову? Конечно, лучшим, что в них было и ещё осталось... И ещё неизвестно, чем эти же мишки поворачиваются к своим контрагентам по бизнесу или к собственной прислуге)))
    Так и появляются разные взгляды на одно явление, и не плохо это.

    (по памяти отрывочек smile
    Сергей Довлатов, человек большого роста и физической силы, довольно долгое время работал грузчиком на Курском вокзале. При этом в обществе опустившихся люмпенов и алкашей он, естественно, оставался полностью самим собой - интеллигентным евреем, не ругающимся матом. И вот один из алкашей его бригады раз напился на рабочем месте и был заслуженно лишён премии, сидит, жалуется. А Довлатов ему резонно отвечает цитатой:"Ты сам этого хотел, Жорж Данден!" Работяга осёкся и тут же побежал к другим - жаловаться: "Мужики, Серёга совсем охуел, уже матом ругается! Я ему: меня премии лишили! А он: ты сам, говорит, этого добивался, ёбаный гандон!")))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Среда, 23.09.2009, 14:23 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Помнится мне, стояли мы с подружкой у подъезда, класс 6 был тогда. И вышедшая из этого подъезда соседка, глядя на Юльку сказала: Ой, совсем невеста уже выросла. Вот какую муть с детства самого вбивают в голову девочкам. Обыкновенную. Выйти замуж, прицепиться к мужчине какому-нибудь, и чем быстрее, тем лучше. Вот и начинается “охота” на мужчин, ведется список “побед”. Мальчики тоже как начали в детстве играть “у кого длиннее” и кто главнее и круче, так и продолжают. Так мужчинам еще тяжелее, инстинкты берут свое, внешность важнее. Красивая лошадка рядом- тоже составляющая часть успеха. Потом случается кризис среднего возраста и поиски вчерашнего дня, потерянное здоровье, и т.п. Но это все речь о жертвах стереотипов. Ну, быть жертвой некоторым даже удобнее, ответственность на других можно переложить. Стереотипы они бывают ложными, а бывают и верными. С одной стороны они устойчивость какую-то обеспечивают, а с другой стороны тормозят торжествование здравого смысла. Не все с такими матрицами в голове. Есть совсем другие люди. И успех для них это не количество ими нагнутых за всю жизнь, не растолканные во все стороны локтями под девизом Цель оправдывает средства. Маккиавеллисты хреновы (сорри). Ну и те и другие по большому счету хотят, даже и не осознавая какое-то время, хотят любви и понимания. Время идет, что-то меняется. И кое-что дает мне основания считать, что меняется в лучшую сторону.

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    mar Дата: Четверг, 24.09.2009, 00:16 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    моя лекция о текущем моменте,

    а поподробней о лекции- можно? biggrin

    White,

    Quote (mar)
    Сергей Довлатов.

    Quote (mar)
    Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь.

    Quote (mar)
    Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.
    правда странно? с чего бы это он вдруг мнение своё изменил? Может чтото в нём кликнуло? О какой вообще силе он говорит?
    Quote (mar)
    но целеустремлённось, гибкость , уважение к людям, благородство, прямота

    может об этой? Вообще- это то, что проявленно, а исходит оно из внутреннего...и внешность неимеет никакого значения.

    он сказал то, что осознал....осознание его глубокое и ....о тех критериях, что пишешь ты,либо Михаил- им не упоминаеться....

    Quote (mar)
    Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь.
    ....надоже раньше он тоже так думал....

    но что то произошло...и рамки раскрылись.
    Думаешь он фигню какую то ляпнул? либо он жизни не видел и того. что ты сказал незнает?(я незнаю, кто это такой Сергей Довлатов, возможно вы знаете кто это) И это он знает, и ............стал ли он от этого внутренне богаче? Да.

    Добавлено (23.09.2009, 23:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Да такие же Мишки Фридманы, которым этой души за их тамошним богатством просто стало не хватать!

    Ты ошибся.

    Добавлено (23.09.2009, 23:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    приезжает этот великолепной души большой русский еврей в США жить.

    Прям портрет с МФ.....Мишь, упустил ты чуток,....поверь, на концерты БГ говно не ходит. К тому же МФ- лет сейчас эдак 50-55.

    Добавлено (24.09.2009, 00:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    или к собственной прислуге))

    Ну,Мишь,....Ужас,ну просто Ужас..... с прискорбием тебе сообщаю, что эти самые *прислуги*, как ты назвал, были и у меня постоянно, лет так с десяток. То филипинка женщина приходила, то немка с казакстана-кстати отношения у нас были абсолютно дружеские.И неважно. что она у меня в доме убиралась,и за это я ей деньги платила, и что массировала меня, и за это ей платила.Но то, что она ПРИСЛУГА, как то и голову мне неприходило. И когда я снимала виллу и комнаты здавала, то убиралась в них сама- за что мне оплачивали....но прислугой себя несчитала...И в россии прекрасно встречаюсь и общаюсь с женщиной,маминой подругой, что работает уборщицёй,и иногда прошу её убраться у себя в квартире и оплачиваю ей-но прислугой её несчитаю. Когда прихожу к друзьям, то иногда начинаю мыть посуду-нормально- прислугой они меня не считают-
    ну вот захотелось мне посуду помыть.
    Так ЧТО услугами прислуг пользовалась и я. Хотя на работах неработала, а занималась лишь дочерью и мужем и своей внешностью .

    Добавлено (24.09.2009, 00:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ales)
    Стереотипы они бывают ложными, а бывают и верными. С одной стороны они устойчивость какую-то обеспечивают, а с другой стороны тормозят торжествование здравого смысла. Не все с такими матрицами в голове. Есть совсем другие люди. И успех для них это не количество ими нагнутых за всю жизнь, не растолканные во все стороны локтями под девизом Цель оправдывает средства. Маккиавеллисты хреновы (сорри). Ну и те и другие по большому счету хотят, даже и не осознавая какое-то время, хотят любви и понимания. Время идет, что-то меняется. И кое-что дает мне основания считать, что меняется в лучшую сторону.

    biggrin
    kiss respect up

    Сообщение отредактировал mar - Четверг, 24.09.2009, 00:13
     
    White Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:24 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мар, мне кажется я понял о чем ты, просто можно было и без Довлатова обойтись, он сбил с панталыку своей тавтологией. Если за силу взять - целеустремлённось, гибкость , уважение к людям, благородство, прямоту, то да. Но правда я редко встречаю девушек которые это ценят, обычно все же они тупо ценят деньги.

    Не относись к человеку как к средству, а всегда относись к нему как к цели - так звучит изречение одного великого человека, и если перевести его на обыденный язык, то получится следующее; относись к человеку как к человеку, а не как к вещи.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Четверг, 24.09.2009, 11:29 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11604
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Quote (White)
    Если за силу взять - целеустремлённось, гибкость , уважение к людям, благородство, прямоту, то да. Но правда я редко встречаю девушек которые это ценят

    А я не знаю ни одного, кого именно эти качества привели к "богатству и влиятельности". Среди людей среднего достатка - пожалуйста, но в РФ нет среднего класса! Поэтому у нас с Мар очень разный опыт и "набор информаций", соответственно, и разные взгляды. И у меня нет ни малейшего мотива менять свои взгляды, тем более, что они полностью отвечают взглядам просвещённых европейцев на русских толстосумов.

    Удивляешь, Марин))) Разве кто-то писал про тебя или твоего Мишку??
    У меня вот есть точно такой же "Вовка". Вовка Рубан - умнейший, честнейший и благороднейший еврей, учитель жизни практически. Здесь быстро поднялся, но уехал - братки вынудили, друга зарезали. Ну не стал он там ни богатым, ни влиятельным! Обплевался он на всю ету америку, чуть раком там не заболел, ноне доживает - дети-то ТАМ выросли, куда ж уже возвращаться на старости лет..

    Quote (mar)
    Ты ошибся.
    А откуда ты это знаешь?
    Есть у меня и другой пример. Однокласник. Тоже еврей... Вот он, выпускник МАДИ, реально в Детройте разбогател. Очень. Недавно мы, однокласники и его двоюродная сестра начали его искать. Нашли маму, написали через неё. Передаёт ответ: "Мне это не надо".
    Кино на эту тему было:"Однажды в Америке".
    Короче, останемся каждый при своём))) Лично меня всё это вообще бы не касалось, если бы значительная часть средств этого нынешнего российского говна не направлялась на засирание души моего собственного сына, его друзей и подруг. Сопротивляться просто приходится, дёргаться, а я ленив.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:15 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (White)
    относись к человеку как к человеку, а не как к вещи.

    up

    Quote (карп)
    Обплевался он на всю ету америку

    обплеваться - то несложно.
    Quote (карп)
    чуть раком там не заболел

    biggrin Мишь, вот ведь она какая Америка, там и раком можно заболеть biggrin
    Quote (карп)
    реально в Детройте разбогател. Очень. Недавно мы, однокласники и его двоюродная сестра начали его искать.

    И....? Так что искали то?...а ,ну вроде однокласники,сестра опять же двоюродная.
    Quote (карп)
    Передаёт ответ: "Мне это не надо".

    права неимеет сказать- что ему надо, а что нет?
    Quote (карп)
    Лично меня всё это вообще бы не касалось, если бы значительная часть средств этого нынешнего российского говна не направлялась на засирание души моего собственного сына, его друзей и подруг.

    Мишь,когда есть основа хорошая, то засирай,незасирай...просто немного рядом нужно находиться-ненавязчиво...и невидимо wink
    Я вон сама назасирала....потом увидела,спохватилась. Ведь если для меня нормально -что самой убираться, да в огороде копаться, либо садовника позвать или помощницу по дому-без разницы. А вот у дочи было- Что я убираться должна! я что, служанка! вот тогда пришлось переиначивать. Только опыт у неё и тот и другой есть.Сегодня дочь вспоминала, как в деревне
    бельё стирала и восхищалась-как же это здорово.-помнишь,такие машинки круглые росийские, и ещё выжималка -два валика-
    их крутить надо. Раньше мы нос воротили от маркета, где вещи копейки стоят, а сейчас - говорит, нафига денег кучу на шмотьё тратить. И это постепенно...сначала она сильно сопротивлялась и *страдала неполноценностью* (раньше,что имела-неценила). Сейчас сама себе выбирает вещи- взяла юбку длинную хлопок типа рашилье вышивка-копейки стоит...в россии
    назвали б деревенщиной smile ,а ей нравиться. Тоесть был период - носа к верху, потом -переживания-а вон у других то как!,
    сейчас- устаканиваеться. Дело то всё в том, что живи во *дворце*, да только коль почувствовал , что червоточина пошла- тут же в шалаш, что б невыегиваться, или туалеты драить. Очухался и можно нормально жить продолжать.
    Вот есть у меня друг, супперский человек, знала его когда на стареньком лэнд ровере ездил,...и в пустыню выезжал, на природу часто- и счастлив., пошли деньги...суппер! но постепенно меняться начал(дело конечно не в машине, просто как пример зацепила) ...пересел на ягуар, стал надуваться-Говорю,что дуешься то? Что ж такое изменилось в тебе- ежели машину сменил? Ты машину то поставь ,и опять на свой лэнд ровер пересядь , поездей - ты что хуже от того станешь?
    ЛОПНЕШЬ ведь!..........Угу, лопнул, аж стреляться собрался.....ничё, поработали и оказываеться -жизнь то прекрасна!
    Короче ,жить нужно уметь в любых условиях и при любом достатке....что б не деньги диктовали ,или их количество- а ты ими управлял.... и всё это от внутреннего- и если их наличие изменяет внутреннее-есть о чём призадуматься. И для того совсем необязательно урезать свой достаток, а может наоборот его удесятерить и наблюдать за собой-говно то лезить?....Ох,и лезить...ничё вылезить. Душу то её возможностями (деньгами) загадить нельзя,....а вот то, что при их недостатке-дремало-вот то и вылазит.


    Сообщение отредактировал mar - Четверг, 24.09.2009, 17:18
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Сергей Довлатов. Не деньги привлекают женщин
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |