Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » а кто нибудь пробовал- сьесть слона.
    а кто нибудь пробовал- сьесть слона.
    Санёчек Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:51 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да для девушки в 17 лет заболеть витом это очень большой стресс и проблема.
     
    Вика Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:18 | Сообщение # 22
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, Вы меня понимаете. Это сейчас можно найти всякие тональники... а 20 лет назад все было в дефиците. Стеснялась своих пятен ужасно. Комплексы появились. Хотелось нравится парням, а тут такая бяка. Это потом я поняла, что пятна не так уж страшно. Я тогда была готова за чистую кожу душу дьяволу продать! Чем только не мазала, становилось только хуже. Мама, бабушка приносили рецепты "от добрых людей". НЕ хочу даже вспоминать это время. Прошли годы прежде чем я успокоилась и поняла что не хуже других- просто это мои особенности. Кстати, любовь помогла больше чем лекарства. У меня муж, дочка растет. Скоро дочке 17....
    Я хочу вылечить эту болезнь скорее не для себя. За дочь боюсь. Этим летом на коже после загара увидела белые пятна у нее. Сердце ухнуло в пятки! Но пятна прошли вместе с загаром, а страх остался. И тогда я твердо решила- надо вылечиться. Читаю, ищу. Пока результата нет(.
     
    Санёчек Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:29 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я сейчас о лечении не думаю и нет желания, я свою жизнь спланировал на будущее и с большим количеством пятен чем сейчас, я спланировал ситуацию, если у меня не будет работы, если меня все бросят, как я буду жить.
     
    Вика Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:41 | Сообщение # 24
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    И как Вы надумали жить если Вас все бросят и не будет работы? Только один выход вижу податься в деревню и питаться тем, что сам вырастил. Натуральное хозяйство вести.
     
    Санёчек Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:00 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Буду жить скромно пока деньги есть, а потом видимо мелкими грабежами и действительно сельским хозяйством.
     
    Ales Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:26 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Зря вы, Вика, с наездов начинаете. Тут еще кроме той "корки до корки" на форуме, что вы прочитали, есть еще разделы статьи и файлы, там книги и статьи. Даже если прочитать вступительное слово на сайте, то из него понятно, что лечат тут не энергиями, а к психологам профессиональным рекомендуют идти. Гештальт. Тоже есть и книги и статьи про это все. Тут у многих пятна не с 17 лет, а с детства -тоже довольно нежного возраста, но никто не отчаялся и очень светлые люди есть. Такое ощущение, что вы в магазин зашли, а вам сразу товар нужный найти не могут.

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    citrin Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:33 | Сообщение # 27
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте Вика! Наверное мне действительно было легче,чем Вам так как пятна появились в детстве(буквально за 1 месяц быстро и по всему телу, без них я себя уже и не помню..Но мне кажется они совсем не отложили отпечаток на характер, никогда небыло желания убежать от людей. И мне даже странно сейчас читать вашу с Санечком переписку о "планах" - что делать если вдруг пятен станет больше surprised Больше чем их было у меня пожалуй никогда не видела..И сейчас смотреть например на ножку и видеть что некоторых пятен уже нет так чудестно и необычно.. smile
    Вы писали
    Quote (Вика)
    У меня есть свои победы над витилиго, когда закрывалось почти все. Я могла бы все это записать тут на форуме. Но сразу скажу , что это не для вашего форума.

    Это же здорово что закрывались, я думаю все участники форума хотят услышать как у Вас получалось?? Какую методику применял Ваш врач??
    Буду рада если Вы ответите...


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто
     
    mar Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:41 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Вика)
    Здесь лечат энергиями. Я энергиями не занималась, стрессы не перенаправляла...Врачи меня лечили. Могу номер больницы и ФИО врача сказать.

    Вик, -здесь энергиями НЕ ЛЕЧАТ;-)....

    Quote (Вика)
    Столько людей делают деньги на нашей болезни вы только бы знали! Тут хоть откровенно не вымогают)

    В этой теме-я озвучала,то, что оформилось у меня во.....сне:-))) именно! Почему чел. должен прислушиваться к -ЭТО НЕВОЗМОЖНО?

    Есть - ЭТО ДАНО!

    Вик, моя история описанна.наверное ты её тоже прочла,да, я исцелилась полностью, и сейчас -всего лишь год -:-)))
    чистой кожи....конечно -год- это ещё на показатель....можно ожидать -(И что ж будет то? ...ещё лет пять:-))), только ... wink
    Да,я исцелилась -сеансами рэйки.
    Да, я предложила инициацию...и два человека её приняли( с витом), один начал работу.(по виту)
    Да, люди бояться и сомневаються...и эти сомнения и страх -был в полной мере расписан на форуме.(

    И тогда ...пришёл такой ответ-то,что я написала в этой теме.

    Нет, то,что мной здесь описанно-Я НЕ ПРОБОВАЛА.
    ТО, что описанное МНОЙ- никаких опасностей в себе не содержит-ТОЧНО!(попробуй найти- ОПАСНОСТЬ :-))-её нет), сейчас
    происходит очень смешное- происходит то, что.....сомнения.....,а они есть всегда ...и сопутствуют нашей жизни постоянно....
    только есть ТО, что -либо чел. так и остаёться сомневающимся.....либо просто делает(даже сомневаясь:-).....Ещё раз,
    ОПАСНОСТИ....какой либо в данном случае НЕТ!"

    ....И не неделю,не три,-А 40 ДНЕЙ ПОДРЯД! Без оговорок- типа ну,сегодня нет,потом наверстаю.

    И Энергиями не нужно ЗАНИМАТЬСЯ!

    Озвучить НАДО! Просто произнести вслух.

    Quote (Вика)
    Только тут лечат опираясь на собственный опыт.

    И здесь, тебя разочарую- здесь не лечат! Опираться на собственный опыт- НЕКОМУ! Нет никого здесь,кто исцелился-НИКОГО!
    Опираюсь на собственный опыт- исцеления только я одна(у меня 8 лет был вит). Но, мой опыт- это рэйки.

    Сейчас предложила - получить свой опыт каждому желающему......( в иной форме).
    Есть что терять?

     
    citrin Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:56 | Сообщение # 29
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    ....И не неделю,не три,-А 40 ДНЕЙ ПОДРЯД! Без оговорок- типа ну,сегодня нет,потом наверстаю.

    mar, я уже приступила, так сказать.. Не выдержала до февраля.. biggrin


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто
     
    mar Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:07 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    Я сейчас о лечении не думаю и нет желания, я свою жизнь спланировал на будущее и с большим количеством пятен чем сейчас, я спланировал ситуацию, если у меня не будет работы, если меня все бросят, как я буду жить.

    хорошая планировка- ....каждый имеет именно то, что хочет. Бойся своих желаний biggrin Тоесть теперь этого ЖЕЛАНИЯ -ты небоишься:-))) Можно его оставить.Тоесть там проработку уже сделал.

    Теперь спланируй- А ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ...если вдруг пятна исчезнут с кожи?....НА БУДУЩЕЕ....тоесть спланируй ситуацию.

    biggrin biggrin biggrin

    только здесть подробности описывать ненужно, ты ж планированием занимался -очень основательно и вдумчиво-(как я поняла), затратив на это не один день и неодин час....уделив этому большое количество своего времени и внимания( ;)кстати-куда мы направляем своё внимание- туда и следует наша энергия, так что ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты научился её направлять:-)))).............

    Добавлено (17.12.2009, 16:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (citrin)
    mar, я уже приступила, так сказать.. Не выдержала до февраля..

    ежедневно,милая, ежедневно.

    И обязательно с проговариванием!

    отсчитай точно дни, тоесть например- 40 дней закончиться - 20 января- просто запиши 20 февраля и помести где нибудь на видном месте( чтоб голову от этой мысли освободить)

    Добавлено (17.12.2009, 16:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (citrin)
    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (17.12.2009, 16:07)
    ---------------------------------------------
    добро причинять- дак это всего лишь отсутствие желания приченить зло:-)))) (кому бы то небыло)

     
    Вика Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:25 | Сообщение # 31
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лечилась я в основном мелагенином и загорала. В это время был большой душевный подъем- любовь.. .Зарылось почти все. Я была очень рада этому обстоятельству. Держался резульатат долго- несколько лет. Потом все вернулось на круги своя. Я решила, что эта болезнь неизлечима, опустила руки. Только ради дочки сейчас пытаюсь что-то делать снова.
    Сидеть тусоваться на форуме не хочу. Действительно преследовала только одну цель - найти человека который избавился бы от этой болезни навсегда.
    Гештальт- это единственное, что показалось интересным. Я сразу отписалась в этой теме.
    mar, Если хоть кто-то вылечиться предложенным Вами способом- обязательно попробую) Пока только скепсис.
    Еще раз прошу прощения за резкость.
     
    Санёчек Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:50 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот я тоже вылечился мелагенином и солнцем, одно пятно за вечер закрылось один, сейчас пробую мелагенин и элидел, но результатов повторных нет, видимо у меня уже нет этих самых мелано****тов в коже пятен.

    Добавлено (18.12.2009, 13:50)
    ---------------------------------------------
    Вместо этого гештальта мне хочется выбросить из головы вообще все, сесть на велосипед и ехать недели три по трассе, думая при этом только о дороге, пока силы будут в наличии физические и моральные - может что и изменится в мозгах и с моими пятнами как следствие.

     
    skeen Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:12 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У Эзопа была прекрасная притча. Когда его хозяин по пьяни пообщал выпить море.
    Эзоп уверил его, что ничего страшного - море можно выпить. Но только море!
    Без воды рек, впадающих в него. Пусть другие участники спора перекроют реки, тогда можно выпить и море, и слона съесть. biggrin
    Полностью перестать думать могут только йоги, погрузившиеся в результате глубочайших медитаций в нирвану.
    И то, если не врут, проверить-то невозможно, а на энцифалографе их никто не исследовал.
    Можно свести все к животным инстинктам выживания, тогда действительно будет не до пятен,
    но эксперимент очень уж жесток.. wacko
     
    Санёчек Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:26 | Сообщение # 34
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хорошая притча, первый раз слышу.
     
    citrin Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:49 | Сообщение # 35
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вика,да ничего страшного, очень часто порой за резкостью скрывается отчаяние или боль.. У Вас все обязательно опять получится!!

    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто


    Сообщение отредактировал citrin - Пятница, 18.12.2009, 14:55
     
    карп Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:18 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Вика)
    Знаете, Карп, сомневаюсь я в словах Ваших. Из истории болезни Вашего витилиго видно, что Вы им не болели. Не может витилиго длиться меньше полугода))) и пройти бесследно. Обычно это пятна после загара. Это часто бывает. Проходит вместе с загаром))

    Конечно, я им "не болел"! Я и на провите в первых же постах отвечал на подобное: а зачем мне им БОЛЕТЬ?? Если у меня от самой мысли об этом такой стресс случился, что сразу мозг на место встал)). Вот если бы я к дерматологам пошёл, да начал бы замерять, да анализы сдавать, да по процедурам ходить - вот тогда точно на всю оставшуюся жизнь, и был бы у меня ДИАГНОЗ. А так НЕ полгода, а две недели. Пол года - это просто пигмент так медленно возвращался. А весь процесс остановился СРАЗУ. Заметим, без всяких ламп, мазей, НИЗОРАЛОВ (это к Мар smile )). А процесс был такой, что за две недели вся хрудь уже в этих пятнах была и на шею лезло.
    Прошло - НЕ бесследно. В этом году, например, даже на новом месте пятнышко с 5 копеек, напротив желчного, турецкий инклюзид, мать его!))) Да и на старых местах каждую осень неярко проявляются. И это тоже НЕ витилиго, а типа напоминания, за что "спасибо".
    Обычно это после загара? Прям у всех? А вот Вы объявите-ка своей дочери:"Да у тебя, милая, почти что ВИТИЛИГО! А ты знаешь, ЧТО такое витилиго???" И к дерматологу её (тем более, ФИО известно)), пусть "врачи её полечат"..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:22 | Сообщение # 37
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    wink
    Quote (карп)
    НИЗОРАЛОВ (это к Мар ))

    перечитай повнимательнее по поводу низоралов wink (иль самой перенести?сноску?)

    Quote (карп)
    Да и на старых местах каждую осень неярко проявляются

    Первых года 3 у меня они летом проявлялись,а к зиме бледнели....потом стали постоянно в любое время года.Кстати локализация на спине-была очень интересная- именно (иногда) пятна в районе почек,прям как карта местности. wink

    Quote (карп)
    А весь процесс остановился СРАЗУ.

    Quote (карп)
    Прошло - НЕ бесследно. В этом году, например, даже на новом месте пятнышко с 5 копеек, напротив желчного, турецкий инклюзид, мать его!))) Да и на старых местах каждую осень неярко проявляются.

    Когда приехала в этом году в россию,то лицо начало как то бледнеть,белеть чтоли....появился испуг- Опять?....нет.
    А пятна-незакрылись.....они просто исчезли.

    Quote (Вика)
    Зарылось почти все

    ПОЧТИ.

    Почти

    Quote (Вика)
    Держался резульатат долго- несколько лет

    Закрылось-почти всё....Это результат? Такими почти Всё ,почти результатами- 90% витилижников деляться и советуют как -эти почти у них получилось. Исцеление -небывает-Почти- как и осетрина 2 свежести.

    Добавлено (18.12.2009, 17:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Вика)
    Если хоть кто-то вылечиться предложенным Вами способом- обязательно попробую)

    понятно... меня недостаточно.....ну вот если ещё кто ВЫЛЕЧИТЬСЯ- извени, о лечении вообще речь неидёт- ИСЦЕЛЕНИЕ wink

    зато способы-которые почти , почти все лечаться-ПОЧТИ. biggrin

    Каким? wink
    1- рэйки.(это моё исцеление)
    2- то,что предложила в этой теме.
    ___________________________________________________________________________________________________________
    Нет затрат на анализы, препараты,походы по врачам,психотерапевтам- есть ты и твои руки. (пробовали много различных средств? много затраченно было средств? .....попробуйте иначе .

    часа времени нет на себя- ложь:-)))

    Добавлено (18.12.2009, 17:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (Вика)
    Действительно преследовала только одну цель - найти человека который избавился бы от этой болезни навсегда.

    wink ненашла? ...конечно у меня чистое тело всего год. Чистое- 100% ...

    biggrin Как помру сообщу. Ждите подтверждения. (иль хотя б ещё лет с пяток, с десяток- буду отписываться на форуме о состоянии кожи- в теме Исцеление витилиго(невыдуманные истории). Наблюдайте ;).

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 18.12.2009, 17:22
     
    карп Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:27 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да просто, Марин, народ это отмечает в твоей истории:"А, да там же низорал. Грибок простой был..." Так я про это к статье про грибка спец. аннотацию написал
    http://uvbnb.ru/publ....-1-0-76
    Говорю, нет разницы, есть грибок, или нет грибка (у меня лет 10 до витилиго был грибок, но не было пятен; теперь всё наоборот))). Или вот, пОявляются пятна после загара - скорее всего тоже грибок участвует (просто по историям сужу, не только нашим), но какая в этом разница, что участвует? Грибок, родинка, ссадина, фурункул, солнечный ожог??? Если в итоге всё равно витилиго...
    Разница же в том, что оно либо развивается, либо нет. И вот тут всё от нас самих, или от родителей, если речь о детях, целиком и полностью зависит.
    А вовсе не от дерматологов, у которых ЧАСТИЧНЫЙ результат на НЕСКОЛЬКО лет - уже почти недосягаемый предел достижений.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:49 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    карп, Понятно, только низорал- это от перепугу....и с бухты барахты wacko

    кстати все подобранные мной в то время препараты- именно так и подбирались- С ПЭРЭПУГУ wink Как говориться- а чё б ещё б такое бы пропить.

    А в теме описала Всё. Кстати, таблеток и мази названия непомнила. И когда в дневнике -парень попросил у меня подробности
    -что пила, что делала....тогда только вернувшись (в то время была в россии) в эмираты- посмотрев коробочки(которых у меня осталось много-неиспользованных) и записала- и название таблеток и витаминов.

    Добавлено (18.12.2009, 17:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (skeen)
    У Эзопа была прекрасная притча. Когда его хозяин по пьяни пообщал выпить море. Эзоп уверил его, что ничего страшного - море можно выпить. Но только море! Без воды рек, впадающих в него. Пусть другие участники спора перекроют реки, тогда можно выпить и море, и слона съесть.

    Замечательная притча.

    Если разговор идёт о нирване- так придётся и реки пить.

    Когда КОНКРЕТНО РАЗГОВОР ИДЁТ О ВИТИЛИГО.- достаточно перестать обсуждать и тихо мирно начать делать-несмотря на все сомнения(реки)....кстати при том можно и обсуждать(но делать).

    теория перестаёт быть теорией- когда проверяеться на практике.

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 18.12.2009, 17:50
     
    карп Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:50 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Вика)
    Ваш испуг от появления белых пятен не вылечил "витилиго", а заставил задуматься. Это положительный момент, но на болезнь если бы это действительно было витилиго могло повлиять совершенно по- другому, пятна должны были увеличиться. Обычно так и происходит когда витилижник пугается своей пятнистой кожи.
    Вам сильно повезло, Карп. Но это не бесценный опыт.

    Всё думаю, вроде, логичное утверждение, но где-то ж подмена, что-то ж не так...
    Т.е., повезло, что НЕ витилиго, потому что если бы ВИТИЛИГО, то пятна ДОЛЖНЫ были бы от испуга увеличиться. Примерно так...
    А почему ДОЛЖНЫ, скажите мне? Потому что у ВСЕХ так? Но все смотрят на ПЯТНА, лечат ПЯТНА, страдают от ПЯТЕН, а я этого не делал. Я не отделял себя от своей кожи, на которой вдруг какие-то пятна. Я в целом анализировал эту ситуацию ПО-ДРУГОМУ, видел её целиком. Я не ПЯТЕН боялся, а боялся стать как все витилижники - со всеми их форумами, безнадёгами и трагедиями бесполезных усилий. Не мог я смириться, что будет у меня теперь вот такая жизнь)). Вот и не смирился.
    А Вы, Вика так же как я подошли к проблеме в свои 17 лет? Нет, вы как ВСЕ - пошли по дерматологам, пошли по пути бесполезной борьбы со своей собственною кожей, с собственным организмом, с самой собой, короче. Очевидно же, что это путь к усилению аутоиммунности, которая при замыкании входов на выходы и даёт рост пятен и их "неизлечимость".
    Так что, остаюсь при мнении, что мне с другим повезло: я - не как все. Ещё повезло, что в зрелом возрасте. А ещё - что быстро росло.
    Для каждого человека его личный опыт всегда будет ценнее, чем чей бы то ни был. Но вот мой опыт бесценен помимо меня ещё для одного человека (как минимум)) - для нашего Гордея smile . А много ли найдётся народа, чтобы счастливо вылечив чешуйчатый лишай, обзавелись на радостях ребёнком на старости лет? biggrin
    Ну вот, вроде, всё.. Много "я" - виноват.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » а кто нибудь пробовал- сьесть слона.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |